Перейти к содержанию

stmarisha

Новые пользователи
  • Публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 участник дискуссий

Информация о stmarisha

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Хургада
  • Интересы
    Правовые вопросы, цветы, флористика, рукоделие, литература, языки, путешествия
  1. stmarisha

    Украинки В Египте - 2

    Девочки, кто сталкивался с процедурой легализации брачного контракта? Мы уже поставили все печати Минюста и Мида Египта, остался только перевод. В посольстве порекомендовали переводчика, но я переживаю, чтобы все сделать без ошибок во избежание проблем в бедующем. Пожалуйста, подскажите, кто где переводил, на что стоит обратить внимание и прочие нюансы. Заранее большое спасибо!
  2. stmarisha

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Девочки, подскажите пожалуйста хорошую учительницу по русскому языку для детей из приличной египетской семьи. Дети (дочка и сын коллеги по работе) хорошо говорят по-английски, усидчивые и вежливые. Если кто-то сможет посоветовать преподавателя - буду благодарна! :)
  3. Я всегда ее предварительно отвариваю с целой луковицей. После того, как она станет мягкой (варю около 1 часа, иногда больше, зависит от того, какая именно часть туши), я ее вынимаю из бульена и готовлю под соусом. Кстати, бальен также работает как один из ингредиентов соуса.
  4. А скумбрию Мороженую Вы там же покупаете?
  5. Девочки, подскажите пожалуйста, где можно купить свежемороженую рингу в Хургаде (хочу попробовать приготовить селедку в домашних условиях). Заранее большое спасибо
  6. stmarisha

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Девочки, подскажите пожалуйста, где можно купить свежемороженую рингу в Хургаде (хочу попробовать приготовить селедку в домашних условиях). Заранее большое спасибо :)
  7. stmarisha

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Спасибо за совет :) обязательно посмотрю! Я имела ввиду не халат, а х/б пеленки - хлопчатобумажные пеленки :)
  8. stmarisha

    Детский мир в Египте!

    Если Вам не сложно, сбросьте мне пожалуйста тоже этот список, очень нужно! Заранее большое спасибо! :)
  9. stmarisha

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, где в Хургаде можно купить фланелевые и х/б пеленки для малыша? Заранее большое спасибо :)
  10. stmarisha

    Домашние растения

    Все мои многократные попытки вырастить что-то красивое не увенчиваются успехом я дважды привозила из Украины листики и детки фиалок, луковицы кливии... Все просто сидит в земле без малейшего роста очень долго (около 6 мес.), а потом начинает медленно погибать также в Египте покупала саженец, тоже чахнет уже около года. Даже с работы приносила герань, и та не выжила так обидно... У меня на Украине балкон и все окна квартиры просто буяли от растительности, бывало даже лист какой-то поставлю в горшок, и он прорастает... Так грустно мне здесь без цветочков
  11. Девочки, умеет ли кто-то готовить дома творог? Поделитесь пожалуйста секретами кулинарного мастерства. Очень хочется настоящего зернистого творожка с изюмом и ванилькой :)
  12. stmarisha

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Спасибо за подсказку. Я недавно пыталась найти этот в магазин в Дахаре, но доехав до рынка, немного неправильно сориентировалась, и поиски прошли безрезультатно а в Радугу обязательно загляну! Спасибо! :)
  13. stmarisha

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Девочки, подскажите пожалуйста, где я могу в Хургаде приобрести нитки и спицы для вязания? Так же интересует биссер. Заранее большое спасибо!
  14. stmarisha

    Болталка рукодельниц

    Девочка, Вы все - большие умнички! Ваши работы просто захватыват дух!!!! Я с восторгом рассматриваю все поделрчки!!!! Браво всем Вам!!! Девочки, возможно вопрос немножко не по теме, но все же попробую у Вас уточнить: подскажите пожалуйста, где в Хургаде можно приобрести материалы для рукоделия, я безумно хочу сделать что-то своими руками, но в Египте не так давно и не могу никак найти слечь ниточки для вязания, наборы для вышивки и прочее. Буду очень благодарна за Ваши советы! :)
×