Перейти к содержанию
space

Медицина Хургады - 2

Рекомендуемые сообщения

Тогда гинеколог Хосам Рифат в эль суке на Шератоне. (торговый комплекс напротив Минамарк отеля)

 

Можно телефон этого доктора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, неужели никто не серебрил зубки деткам в Хургаде?

 

я серебрила своей старшей дочке - привозила препарат из россии и сама делала. здесь посеребрение не нашла (было это 4 года назад). может правда что-то изменилось с тех пор.

Простите, а Вы уверены, что этот метод сейчас используют где-то? По поводу профилактики кариеса у детей задайте вопрос Инне Алексеевне на ее коммерческой веточке, она делает специальные дни для детей в Хургаде.

мне моя врач-стоматолог советовала посеребрить дочке корешки от зубов, которые остались, чтобы хоть что-то сохранить до появления постоянных зубов (корешки лучше сохранять даже если сам зуб как таковой не сохранился), т.к. корешки будут держать место для постоянного зуба.

к Инне Алексеевне обращались с таким вопросом уже - она не занимается совсем маленькими детсками, к сожалению (работает только на постоянных зубах).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно телефон этого доктора?

 

01001330021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а Вы уверены, что этот метод сейчас используют где-то? По поводу профилактики кариеса у детей задайте вопрос Инне Алексеевне на ее коммерческой веточке, она делает специальные дни для детей в Хургаде.

 

Уверена в том, что в России этот метод до сих пор используют.

На счет Египта, не знаю.

Лично я не знаю других способов профилактики кариеса, если ребенку 2 года...Как тогда ему лечат зубы, если это требуется???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я серебрила своей старшей дочке - привозила препарат из россии и сама делала. здесь посеребрение не нашла (было это 4 года назад). может правда что-то изменилось с тех пор.

 

мне моя врач-стоматолог советовала посеребрить дочке корешки от зубов, которые остались, чтобы хоть что-то сохранить до появления постоянных зубов (корешки лучше сохранять даже если сам зуб как таковой не сохранился), т.к. корешки будут держать место для постоянного зуба.

к Инне Алексеевне обращались с таким вопросом уже - она не занимается совсем маленькими детсками, к сожалению (работает только на постоянных зубах).

 

Простите, а как Вы сами серебрили?

 

И я тоже обращалась ранее к Инне Алексеевне. Получила тот же ответ. Малышами не занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга возила 2-х годовалова сына к Анжеле,что делали не помню,но точно не посеребрение,по-моему фторирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а как Вы сами серебрили?

 

я сходила сначала в россии к своему стоматологу с дочкой - она нам посеребрила, я посмотрела, потом она мне вручила пузырек с серебрилкой и велела в египте делать еще раз самой. в упаковке была инструкция по применению - по ней и делала - все просто было (но уже забыла как именно делала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а Вы уверены, что этот метод сейчас используют где-то? По поводу профилактики кариеса у детей задайте вопрос Инне Алексеевне на ее коммерческой веточке, она делает специальные дни для детей в Хургаде.

 

Конечно используют. Я в России серебрила молочный зуб доче, в хорошей клинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, на завтра назначили вакуумную чистку. кто с таким сталкивался? в каком госпитале делали, с каким врачем? на что надо особо обратить внимание? только что вернулись от врачей, там я была не в том состоянии чтобы уточнять детали, запомнила только слово вакуум. какаие могут быт последствия? какие у меня есть варианты кроме выпить таблетки и сидеть дома ждать пока само выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мини-аборт, почитайте информацию в инете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в инете на русском языке написано о российских врачах клиниках . меня интересует конкретно инфа по хургаде. думаю я к себе в Сибирь не полечу аборт делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, на завтра назначили вакуумную чистку. кто с таким сталкивался? в каком госпитале делали, с каким врачем? на что надо особо обратить внимание? только что вернулись от врачей, там я была не в том состоянии чтобы уточнять детали, запомнила только слово вакуум. какаие могут быт последствия? какие у меня есть варианты кроме выпить таблетки и сидеть дома ждать пока само выйдет?

[/qнаверно никаких.оборт запрещен в Египте.вам дали таблетку,чтобы вызвать выкидыш.ну а затем,как бы дочистят по показаниям.просто так здесь оборт делать не будут.подсудное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на что надо особо обратить внимание? какаие могут быт последствия?

 

вот на эти вопросы и ответит русский интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто делал 3Д узи в Еги госпитале у доктора Хазема, сколько стоит, а то он мне по телефону озвучил 300 фунтов :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто делал 3Д узи в Еги госпитале у доктора Хазема, сколько стоит, а то он мне по телефону озвучил 300 фунтов :shok:

 

Раньше было 250 фунтов (делала примерно 2,5 года назад), может выросла цена? Но это того стоит, он смотрит все, что только можно (плаценту, развитие всех органов, много еще что), примерно час занимается с будущей мамой, потом выдают графики разные, отчеты, и фото с видео. По рекомендациям врача делала 4Д примерно в 25 недель, там тогда уже очень много, что можно посмотреть и изучить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше было 250 фунтов (делала примерно 2,5 года назад), может выросла цена? Но это того стоит, он смотрит все, что только можно (плаценту, развитие всех органов, много еще что), примерно час занимается с будущей мамой, потом выдают графики разные, отчеты, и фото с видео. По рекомендациям врача делала 4Д примерно в 25 недель, там тогда уже очень много, что можно посмотреть и изучить.

Спасибо огромное!!!

У меня 18 недель, думаю, что тоже много чего видно будет, а то были у хваленого доктора Хосама (напротив еги госпиталя) так он и узи за 3 минуты сделал и замеров никаких не произвел, сказал, что все ок,а что вам еще надо мадам ?!- вот ручки, ножки, голова и хватит мол с вас, мне с первой беременностью в Раше все пальчики пересчитывали,рост, вес и еще кучу разных замеров делали..))

Спросил еще - сдавала ли я какие нибудь анализы?- я сказала что еще нет (14 недель было) так он и не подумал ничего назначить, пришлось выпрашивать бумажку на анализы, в итоге на группу крови выписал (мог бы у меня спросить) и на гемоглобин, ни мочу, ни мазок, ни-че-го...(( Слава Богу у меня эта беременность , в отличие от предыдущей , протекает идеально ттт, а то бы я точно извелась вся.

И еще, кто знает как анализ крови на синдром дауна называется и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!

У меня 18 недель, думаю, что тоже много чего видно будет, а то были у хваленого доктора Хосама (напротив еги госпиталя) так он и узи за 3 минуты сделал и замеров никаких не произвел, сказал, что все ок,а что вам еще надо мадам ?!- вот ручки, ножки, голова и хватит мол с вас, мне с первой беременностью в Раше все пальчики пересчитывали,рост, вес и еще кучу разных замеров делали..))

 

Не за что, удачи! На обычном приеме здесь акушеры-гинекологи делают УЗИ обычно каждый раз (не 3 или 4Д - обычное), и смотрят быстро как раз минуты 3, но в Египетском госпитале - Хургада Скан - там целое исследование УЗИ. Надеюсь, Вам понравится. Я довольна была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, кто знает как анализ крови на синдром дауна называется и сколько стоит?

 

На синдром Дауна измеряют ТВП (толщину воротникового пространства), делают этот анализ в сроки 14-16 недель. Думаю что вы уже опоздали. Так же доктор видит строение костей кистей рук, при синдроме дауна строение кисти несколько отличное. Попросите доктора на УЗИ, вам скажут.

И не переживайте Вы. Помните: все проблемы в нашей голове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше было 250 фунтов (делала примерно 2,5 года назад), может выросла цена? Но это того стоит, он смотрит все, что только можно (плаценту, развитие всех органов, много еще что), примерно час занимается с будущей мамой, потом выдают графики разные, отчеты, и фото с видео. По рекомендациям врача делала 4Д примерно в 25 недель, там тогда уже очень много, что можно посмотреть и изучить.

 

Я летом делала там за 230 фунтей, смотрит очень хорошо, но по 3Д ниче особенного не увидите, у меня остались фото,на которых ниче не понятно, можно было и обычное 2 Д сделать,там и то лучше видно.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летом делала там за 230 фунтей, смотрит очень хорошо, но по 3Д ниче особенного не увидите, у меня остались фото,на которых ниче не понятно, можно было и обычное 2 Д сделать,там и то лучше видно.

 

 

А у меня на фотках и видео видно достаточно хорошо. И личико. Даже уже было понятно, что форма носа будет похожа на папин нос ) И много полезной информации по развитию ребенка, состоянию плаценты итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не знаю других способов профилактики кариеса, если ребенку 2 года...Как тогда ему лечат зубы, если это требуется???

Встретила стоматолога Анжелу. Она сказала, что возможно серебрение, только нужно подождать, пока она закажет необходимый состав с Украины. Попозже буду ей звонить, узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были на приёме у детского врача в Ред Си госпитале, принимала русская женщина доктор Камила. Кто-то уже лечился у этого врача? Есть какие-то отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были на приёме у детского врача в Ред Си госпитале, принимала русская женщина доктор Камила. Кто-то уже лечился у этого врача? Есть какие-то отзывы?

 

В предыдущей теме (Медицина Хургады) много отзывов. Неоднозначных. Лично я - не пойду к ней больше с детьми. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот и у меня неоднозначное мнение после первого визита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были на приёме у детского врача в Ред Си госпитале, принимала русская женщина доктор Камила. Кто-то уже лечился у этого врача? Есть какие-то отзывы?

 

Да, Вы прочитайте, столько всего отрицательного написали. По-моему, ничего хорошего никто не сказал.

Изменено пользователем Fati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот и у меня неоднозначное мнение после первого визита.

 

По вечерам в Ред Си д-р Хасан Юсеф принимает, сходите к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто может подсказать сколько стоит 3д узи в египетском госпитале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто может подсказать сколько стоит 3д узи в египетском госпитале?

 

Летом было 250 фунтей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!

У меня 18 недель, думаю, что тоже много чего видно будет, а то были у хваленого доктора Хосама (напротив еги госпиталя) так он и узи за 3 минуты сделал и замеров никаких не произвел, сказал, что все ок,а что вам еще надо мадам ?!- вот ручки, ножки, голова и хватит мол с вас, мне с первой беременностью в Раше все пальчики пересчитывали,рост, вес и еще кучу разных замеров делали..))

Так в 14 недель там вроде ничего и не увидишь особо... Я у как раз у д-ра Хоссама наблюдаюсь, про которого вы говорите, специально достала сейчас свое УЗИ на 13й неделе - 13 фото с измерениями, всякие комментарии типа: шейка матки закрыта, мозг то-то, спинной мозг.. сердце... аорта... Вес, рост, ПДР - там всё автоматически определяется.. Причем нам с мужем он всегда объясняет какой где орган, правильно ли он развивается. И анализы все взял в начале беременности. И потом повторно сдавала. Я его как раз по отзывам здесь выбирала, довольны с первого визита остались! А как только подрос мой малыш, тут про него сразу стали отрицательные отзывы писать)) Как будто 2 разных доктора там сидят!))

 

И еще, кто знает как анализ крови на синдром дауна называется и сколько стоит?

Про этот анализ уже написали выше - толщина воротниковой зоны. Но может вы имеете ввиду тройной скриннинг? Это анализ крови из вены на 3 гормона, проводится на 16-20 неделе по-моему. Этот тест дорогой, здесь называется Tripple down screen test. Но он не всем нужен - только если вы в группе риска (предыдущие дети болеют, возраст старше 35, какие-то заболевания). Но самое интересное, что он не дает 100% результата.

Hо я делала, хотя в группе риска не состою. Зачем делала - сама не поняла. Наверное, потому что первый ребенок.

 

 

Про 4Д УЗИ: я тоже его делала на сроке 25 недель. Лицо видно, но нечетко - это зависит от того спокойно ли у вас там ребеночек сидит и удастся ли его поймать. Послушали звук сердца, аорты и вроде как через плаценту кровь идет. Но в целом - я бы и без этого обошлась. У доктора я узнала зачем же нужно это 3Д/4Д - это чтобы увидить внешние пороки развития (например, заячья губа и т.п.), а все внутренние органы обследуются обычным способом - 2Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месяц назад узи стоило 305 фунтов.

вообще ходила информация что доктор, который делает это 3Д Узи переезжает работать в дургйо госпиталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретила стоматолога Анжелу. Она сказала, что возможно серебрение, только нужно подождать, пока она закажет необходимый состав с Украины. Попозже буду ей звонить, узнавать.

 

Спасибо большое за информацию :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месяц назад узи стоило 305 фунтов.

вообще ходила информация что доктор, который делает это 3Д Узи переезжает работать в дургйо госпиталь

 

всем спасибо передам инфу знакомой:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месяц назад узи стоило 305 фунтов.

вообще ходила информация что доктор, который делает это 3Д Узи переезжает работать в дургйо госпиталь

Спасибо всем кто ответил :flowers1: , сегодня идем на узи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего детского педиатра, главное чтоб доктор был за ежидневные прогулки с грудничками!! Потому что муж уверен что с маленькими детьми нужно сидеть дома как минимум два месяца....:( хочу его разубедить.... может есть такой доктор в хургаде?

Изменено пользователем galina111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего детского педиатра, главное чтоб доктор был за ежидневные прогулки с грудничками!! Потому что муж уверен что с маленькими детьми нужно сидеть дома как минимум два месяца....:( хочу его разубедить.... может есть такой доктор в хургаде?

есть - Виктория (012 238 11 96), мхо единственный адекватный доктор

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть - Виктория (012 238 11 96), мхо единственный адекватный доктор

 

думаю она не будет авторитетом для египетского мужа :) я так поняла смысл только в этом

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю она не будет авторитетом для египетского мужа :) я так поняла смысл только в этом

 

ага, к сожалению..... нужен египетский доктор, желательно мусульманин но с европейским подходом))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, к сожалению..... нужен египетский доктор, желательно мусульманин но с европейским подходом))

 

Нам нравится Рафик (он египтянин, но христианин), думаю, у него современный подход, он член Американской Академии Педиатров в частности, тел. клиники 0100 825 2131, надо всегда записываться заранее. Конечно, ребенку нужен свежий воздух! Как можно сидеть дома 2 месяца?!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего детского педиатра, главное чтоб доктор был за ежидневные прогулки с грудничками!! Потому что муж уверен что с маленькими детьми нужно сидеть дома как минимум два месяца....:( хочу его разубедить.... может есть такой доктор в хургаде?

 

Мы ходим к д-ру Ясеру,который в Дахаре принимает.Мне нравится-и прививки у него ставим, и лечил он нас.Мне он внушает доверие.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×