Перейти к содержанию
space

Животные В Египте. Вопросы Содержания - 2

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, что давать коту длинношерстному, чтобы шерсть не выпадала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте, что давать коту длинношерстному, чтобы шерсть не выпадала!

хороший качественный корм и витамины. Мы когда кормили кошку вискасом, шерсть лезла просто неприлично сильно, перешли на Роял Канин и сейчас на Брит - все хорошо, не лезет, даже в период линьки выпадает совсем чуть-чуть, незаметно особо, плюс витамины даем самые простые из России привезенные, в их качестве как в витаминах сомневаюсь, но все же даю, кошке нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, что давать коту длинношерстному, чтобы шерсть не выпадала!

Сильно выпадает ?! Может просто линька?! Может на корм аллергия, это частое явление . Закажите по-возможности витамины : 8 в 1 или

из CANIPUR,CANINA - они дороже

 

хороший качественный корм и витамины. Мы когда кормили кошку вискасом, шерсть лезла просто неприлично сильно, перешли на Роял Канин и сейчас на Брит - все хорошо, не лезет, даже в период линьки выпадает совсем чуть-чуть, незаметно особо, плюс витамины даем самые простые из России привезенные, в их качестве как в витаминах сомневаюсь, но все же даю, кошке нравится)

Роял однозначно лучше, как для котов так и для собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роял однозначно лучше, как для котов так и для собак

согласна, он и дороже в полтора раза, но ,увы,в моем городе Рояла нет, потом пришлось на Брит перейти, но шерсть по-прежнему не лезет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна, он и дороже в полтора раза, но ,увы,в моем городе Рояла нет, потом пришлось на Брит перейти, но шерсть по-прежнему не лезет)

Да, РК есть не везде .. Хорошо что Брит подошел вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бритом кормили, потом консервы неделю были, щас опять брит для кастратов... Подстригли перед жарой, щас оброс чуть-чуть, опять везде шерсть! Консервы вискас тоже плохие? Он на них подсаживается конкретно, потом от корма ворочается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так у вас смена диеты-линька может быть связана с этим.Вискас-отрава-не кормите :give_heart: Подождите немного-на одном корме не меняя=и попробуйте пивные дрожжи и рыбий жир-если не найдете спец витаминов для шерсти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу вылезания шерсти могу только подтвердить. Один раз решила съэкономить и перейти на Пурину с Роял Канина,через три недели начала лезть шерсть ужасно,это при том,что у меня Британская Короткошерстная и с ее плюшевостью шерсть вообще не особо линяет. Я перепугалась и побежала за РК. С тех пор ни-ни, на котяре не экономлю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила витаминки для кошек из россии в магазине на мадерас! Надеюсь, вместе с бритом помогут! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только сразу все не давайте-на корм переходят как минимум 5дней-только когда перейдете-и убедитесь что ок-давайте витамины-а то мало ли какая реакция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только сразу все не давайте-на корм переходят как минимум 5дней-только когда перейдете-и убедитесь что ок-давайте витамины-а то мало ли какая реакция

Согласна!

 

Купила витаминки для кошек из россии в магазине на мадерас! Надеюсь, вместе с бритом помогут! :-)

Как называются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню! ( там есть для короткошерстных, длинношерстных и старше 7 лет, и содержат амино и жирокислоты, по-моему! Может уже забыла! 1 шт 1 фунт, купила пачку 50 шт за 40 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продам кошачий туалет с сеткой. 0111763551

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте! Просветите плиз.... Республика Беларусь входит в зону контроля, чтобы коте делать анализ за 80 евро на наличие антител, после прививки от бешенства. А то мадам у Др. Самеха утверждает, что во все страны нужна...... Прививаться у местных врачей и летать, так моя Белоруская Подзаборная позолоченной станет скоро..... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили попугайчика, а он оказался больным. Где-нибудь в Хургаде продаются лекарства для попугаев? Кто-нибудь видел? Очень жалко птичку :(:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в Каире можно кота породистого купить. есть ли заводчики или сайты. или что-то такое.

Изменено пользователем Irukanji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте! Просветите плиз.... Республика Беларусь входит в зону контроля, чтобы коте делать анализ за 80 евро на наличие антител, после прививки от бешенства. А то мадам у Др. Самеха утверждает, что во все страны нужна...... Прививаться у местных врачей и летать, так моя Белоруская Подзаборная позолоченной станет скоро..... :girl_blush2:

Выборочно могут сделать в аэропорту прилета -но чтоб еще самому за 80 дол. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сделайте один раз и летайте спокойно,будете знать, что антитела есть :) А в аэропорту прилета никто делать не будет,посадят кошку на карантин,пока сами не сделаете анализ и не получите бумажку с результатами. К вопросу о необходимости справки такой для влета в РБ можно узнать по телефону в авиакомпании,которой летите, или в ветеринарной службе аэропорта прилета - это самый достоверный ответ будет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о необходимости справки такой для влета в РБ можно узнать по телефону в авиакомпании,которой летите, или в ветеринарной службе аэропорта прилета - это самый достоверный ответ будет.

100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям котов и кошек)))) реклама Whiskas для растущих котят

http://img835.imageshack.us/img835/7085/phuppimagewcm.jpg

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аэропорту никто не заморачивается по-поводу животного, если нет нужных прививок, то животное просто не пропустят, и оставят на карантине. Поэтому думать и все делать необходимо заранее. Пишу так, потому что сами привезли кота из Украины 3 месяца назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 233 в Маади, в петшопе Cuddles продаются чудесные щенки английского коккер-спаниеля (2) и ещё щенок ретривера или что-то похожее -рыжеватый с белым пятнышком на груди. Они там целое лето уже сидят, больше месяца точно. Продавец говорит, что Рамадан и Аид- плохое время для покупки щенят. Ужасно жалко, т.к. они так рвутся из этих клеток :(. Я пыталась загрузить их фото, но не получилось.

 

Котята тоже есть и даже взрослые породистые котики.

 

На 233 ещё есть 2 петшопа- Pet House (там котята в основном) и ещё один недалеко, забыла как называется.

 

А ещё EgyPuppies магазин с кормами суперпремиум- холистический Blue Buffalo (сушка и консервы) и ещё какие-то корма и всякая всячина. Я купила "елизаветинский" воротник. Попонок, правда нет.

 

На 10 улице тоже породистые щенки бывают. Я как-то видела потрясающие смеси пекинесов с местными болоночками-грифонами.

 

У самой уже зоопарк дома, а всё туда же...старая мазохистка...:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает:

 

По прилету из Египта с животным, в аэропорту РФ должна ли я показывать животное кому-нибудь?

Или просто могу взять переноску и ехать домой? Или нужно штампы ставить какие-то в кошачий паспорт?

 

И вопрос по вылету ИЗ РФ через Шереметьево, терминал F:

где там ветконтроль? Может, кто сталкивался? А то на сайте Шереметьево

написан телефон только для этого терминала, а на схеме он нигде не обозначен. Куда идти? ( про другие терминалы подробно описывается нахождение ветконтроля).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает:

 

По прилету из Египта с животным, в аэропорту РФ должна ли я показывать животное кому-нибудь?

Или просто могу взять переноску и ехать домой? Или нужно штампы ставить какие-то в кошачий паспорт?

 

 

По прилете в РФ у Вас могут проверить наличие документов на перевоз животного. Штампы в кошачий паспорт ставить на надо. Когда мы перевозили кошку, саму кошку в аэропорту не смотрели, только доки проверили. Если бы что-то было не так, то посадили бы на карантин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Срочно нужно вазелиновое масло!Может у кого есть лишнее!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая отдает котят (2 мес.), местных, чистеньких. Пока живут со своей мамой, ждут своих новых, любящих хозяев! Пишите мне в личку, дам тел.хозяйки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прилете в РФ у Вас могут проверить наличие документов на перевоз животного. Штампы в кошачий паспорт ставить на надо. Когда мы перевозили кошку, саму кошку в аэропорту не смотрели, только доки проверили. Если бы что-то было не так, то посадили бы на карантин.

 

Milka, Спасибо большое за ответ! :flowers1:

(Теперь спокойна, а то мы по прилету сразу уехали, нас не тормозили, не проверяли, вот я и засомневалась - а вдруг надо было самой идти куда-то, штамп ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться в кашачьих док-ах для путешествия: док-и сделаны на араб и англ яз, нужно ли их переводить на русск. для поездки в РФ и заверять в консульстве????, а так же если у кого-н есть опыт путешествия с котиком в др страны мира, поделитесь, пожалуйста инфо, буду оч! благодарна!!!:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, может, кто-то сталкивался. Лечу с кошкой из Хургады в Москву. А далее-нужно еще на поезд. Какие документы понадобятся для перевозки в поезде? Международный паспорт или что-то еще? Есть ли вет.контроль на вокзале?

Изменено пользователем Lenok
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вопрос, может, кто-то сталкивался. Лечу с кошкой из Хургады в Москву. А далее-нужно еще на поезд. Какие документы понадобятся для перевозки в поезде? Международный паспорт или что-то еще? Есть ли вет.контроль на вокзале?

 

когда будете брать билет, обязательно нужно предупредить о наличии животного, там - же за 1 час до отправления поезда, вам выдадут специальный билет на "живой" багаж, конечно, это все платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда будете брать билет, обязательно нужно предупредить о наличии животного, там - же за 1 час до отправления поезда, вам выдадут специальный билет на "живой" багаж, конечно, это все платно.

спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

док-и сделаны на араб и англ яз, нужно ли их переводить на русск. для поездки в РФ и заверять в консульстве????,

 

Нет, международный паспорт в Москве врач заполнял на английском, переводить не надо и заверять не надо. Или Вы о справке от доктора? На английском пишет и на арабском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, может, кто-то сталкивался. Лечу с кошкой из Хургады в Москву. А далее-нужно еще на поезд. Какие документы понадобятся для перевозки в поезде? Международный паспорт или что-то еще? Есть ли вет.контроль на вокзале?

 

Опять на плюс нажала)..

В поезд нужна справка от ветеринара, некоторые проводницы очень даже тщательно изучают даты. И в багажную кассу протянете Ваш билет на поезд и справку на кошку. Тоже тётя внимательно изучит даты и выдаст билет как за 20кг багажа, то есть 100-200рублей в зависимости от расстояния.

В связи с тем, что Вам ещё в поезде надо ехать - не берите справку от ветеринара заранее! Всегда была 3 дня действительна, сейчас вроде 5, но лучше взять за 3. По опыту: проводницы могут потрепать нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не похвастаться :girl_blush2: Наши бульмастифчики

fb1b8f6a8bf5.jpg

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не похвастаться :girl_blush2: Наши бульмастифчики

 

ну и букет! :wub: :wub: :wub: :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять на плюс нажала)..

В поезд нужна справка от ветеринара, некоторые проводницы очень даже тщательно изучают даты. И в багажную кассу протянете Ваш билет на поезд и справку на кошку. Тоже тётя внимательно изучит даты и выдаст билет как за 20кг багажа, то есть 100-200рублей в зависимости от расстояния.

В связи с тем, что Вам ещё в поезде надо ехать - не берите справку от ветеринара заранее! Всегда была 3 дня действительна, сейчас вроде 5, но лучше взять за 3. По опыту: проводницы могут потрепать нервы.

Спасибо огромное за ответ! Т.е., если я правильно понимаю, справка, взятая у ветеринара в Египте, для поезда в России подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она подходит для России, конечно. Но я почему акцент на проводницах делаю, одна может просто спросить:А справка есть? А другая может не пустить в вагон, пока не изучит всю и не заявит, что это не по русски и не та форма.

Самой стало интересно, позвонила на вокзал , где билеты на котов дают, сказали, что оговорки на каком языке должна быть справка нигде нет, но вот проводники, эээ...

Но у Вас-то всё в порядке, и если дата не ранее 5 дней до поездки, то всё хорошо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она подходит для России, конечно.

Еще раз спасибо за подробный ответ! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не похвастаться :girl_blush2: Наши бульмастифчики

красавчики какие:girl_claping::give_heart: Дай Бог им найти хороших хозяев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не похвастаться :girl_blush2: Наши бульмастифчики

 

 

какие холёсенькие казявки,всех бы затискала :give_heart: прямо вылитые Дизель :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×