Перейти к содержанию
space

Продукты В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

И сегодня купили в Сензо зеленый виноград: он воняет какой-то ужасной химией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! КАк это чудо (Тунец в томате) выглядит? Что на баночке написано? Где его искать в Сензо?

 

в метро каусер на нижней полке.много баночек стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купила творог Гринлэнд в синих банках в Сити Маркете,весь горький и кислый,не покупайте выброшенные деньги!

Изменено пользователем Rezidentка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купила творог Гринлэнд в синих банках в Сити Маркете,весь горький и кислый,не покупайте выброшенные деньги!

я кстати давно уже гринлэнд не брала, я в последнее время покупаю hawaii, он вроде не горчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кстати давно уже гринлэнд не брала, я в последнее время покупаю hawaii, он вроде не горчит

 

а как этот hawaii творог выглядит?я стала покупать в хир-замане развесной -тот что есть соленый ,с малым содержанием соли и вообще без-так вот ребенок ест этот без соли с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как этот hawaii творог выглядит?я стала покупать в хир-замане развесной -тот что есть соленый ,с малым содержанием соли и вообще без-так вот ребенок ест этот без соли с удовольствием.

прямоугольная желтая, что-то вроде пустыни изображено,с прозрачной крышечкой коробочка, написано " kareesh chees" на вкус творог))

как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купила творог Гринлэнд в синих банках в Сити Маркете,весь горький и кислый,не покупайте выброшенные деньги!

 

покупала этот творог раз семь, из них раз пять был именно горький, невозможно есть вообще было. Больше не покупала, беру развесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прямоугольная желтая, что-то вроде пустыни изображено,с прозрачной крышечкой коробочка, написано " kareesh chees" на вкус творог))

как-то так)

 

я его раз купила за неименим лучшего. Лучше б выкинула сразу:girl_blush2:/>.Кислючий, мокрый сгусток, не творожистая консинстенция.Жирность-0%

 

покупала этот творог раз семь, из них раз пять был именно горький, невозможно есть вообще было. Больше не покупала, беру развесной.

 

а я его постоянно покупаю, когда нужен творог. Вседа был нормальный, чаще слегка с горчинкой, которая перебивается молоком+сахар+сметана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за ситуация с питьевой водой опять??нет по мазазинам воды особо((илиэто я так попала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прямоугольная желтая, что-то вроде пустыни изображено,с прозрачной крышечкой коробочка, написано " kareesh chees" на вкус творог))

как-то так)

 

спасибо!буду искать.Вообще я поняла ,что развесной,на данный момент,лучше всех,так как свежий всегда,ну и ,конечно,собственного приготовления....но ,когда прилетаешь на отдых,не хочется с этим заморачиваться....

Изменено пользователем pietroburgenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я его раз купила за неименим лучшего. Лучше б выкинула сразу:girl_blush2:/>/>.Кислючий, мокрый сгусток, не творожистая консинстенция.Жирность-0%

 

Я наверное не такой тонкий ценитель творога, хотя люблю с сахаром и сметанкой, мне показался вполне сьедобным, не горьким и не кислым совсем, хотя у всех раз ные вкусовые ощущения могут быть, кому то и лимон не кислый, может я из таких :biggrin:

 

спасибо!буду искать.Вообще я поняла ,что развесной,на данный момент,лучше всех,так как свежий всегда,ну и ,конечно,собственного приготовления....но ,когда прилетаешь на отдых,не хочется с этим заморачиваться....

попробуйте, может вам он и понравится больше, кому что как говорится :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за ситуация с питьевой водой опять??нет по мазазинам воды особо((илиэто я так попала?

 

 

Я уже раза три была вечером с Спинессе и воды не было СОВСЕМ. Я тоже думала, что просто так попала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное не такой тонкий ценитель творога, хотя люблю с сахаром и сметанкой, мне показался вполне сьедобным, не горьким и не кислым совсем, хотя у всех раз ные вкусовые ощущения могут быть, кому то и лимон не кислый, может я из таких :biggrin:/>

Спасибо большое .обязательно попробую.

 

попробуйте, может вам он и понравится больше, кому что как говорится :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже раза три была вечером с Спинессе и воды не было СОВСЕМ. Я тоже думала, что просто так попала....

 

Сегодня в Метро большую машину с водой привезли.

Думаю, что закупают воду перед Рамаданом. В прошлый Рамадан был дефицит питьевой воды. Также часто исчезают йогурты, фруктовых вообще нет, молочные есть. С молоком по-моему трудности были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите есть ли сыр масдам ,эдем? и примерная стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите есть ли сыр масдам ,эдем? и примерная стоимость.

Есть сыр Эдам примерно до 45-50ф.за кг .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает,где купить желатин ?? И как называется по-арабски?

Видела сухие русские дрожжи в метро в дахаре-может кому нужно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желатин так и называется, купить можно или у аттаров, или в суперах. Продается в пластинах, в гранулах не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желатин так и называется, купить можно или у аттаров, или в суперах. Продается в пластинах, в гранулах не видела

И в гранулах есть. По крайней мере в Каире (напрмер, в магазинах Дарб эль Барабра, даже 2 вида)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще в Альфа маркете бывает в гранулах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это скорее пудра, чем гранулы. В нашем понимании гранул тут не видела.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желатин так и называется, купить можно или у аттаров, или в суперах. Продается в пластинах, в гранулах не видела

Спасибо!!!!

 

А еще в Альфа маркете бывает в гранулах

Альфа -это где? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже раза три была вечером с Спинессе и воды не было СОВСЕМ. Я тоже думала, что просто так попала....

у нас в ПС та же петруччо. Вода только в 20 литровых бутылях. Напряг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает,где купить желатин ?? И как называется по-арабски?

Видела сухие русские дрожжи в метро в дахаре-может кому нужно.....

Эльвина, откройте первую страницу данной темы, столько интересного узнаете, и даже увидите, в том числе и как называется и выглядит желатин в Египте. flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quotе]

Альфа -это где? ))

В Каире

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!Подскажите здесь в Хургаде можно купить слоеное тесто и если да-то где и как оно выглядит?спасибо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!Подскажите здесь в Хургаде можно купить слоеное тесто и если да-то где и как оно выглядит?спасибо.

я не в хургаде, но слоеное тесто есть обычно в любом супермаркете, лежит в заморозке, есть разное квадратиками, листом...в картонных каробочках обычно покупаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не в хургаде, но слоеное тесто есть обычно в любом супермаркете, лежит в заморозке, есть разное квадратиками, листом...в картонных каробочках обычно покупаю...

 

 

спасибооо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все картинки есть на первых страницах .Тесто в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!Подскажите здесь в Хургаде можно купить слоеное тесто и если да-то где и как оно выглядит?спасибо.

А ещё в любом супермаркете в хлебном отделе продаются слоеные "лепешки"(или как их назвать?). По-арабски ФТИРА.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё в любом супермаркете в хлебном отделе продаются слоеные "лепешки"(или как их назвать?). По-арабски ФТИРА.

 

спасибо-про лепешкия знаю-мне надо сырое тесто ,чтобы испечь пирог...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все картинки есть на первых страницах .Тесто в том числе

 

Зашла на первые странички,как вы и сказали-закон подлости-все фото есть,а фото теста удалено....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуста,есть ли в продаже мука с отрубями или какой нибудь другой сорт темной муки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мука с отрубями, отруби, блинная мука и т.д. Разных фирм. Все стоит в супермаркетах в пакетах в отделах с мукой. Надписи на пакетах по-арабски и английски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрела муку везде и не нашла,работников руками и ногами спрашивала они сами не знают.Если можете, подскажите, как она называется или как пишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу с пакета: цельнозерновая мука - whole meal flour - دقيق اسمر صحي

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу с пакета: цельнозерновая мука - whole meal flour - دقيق اسمر صحي

 

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а где в Хургаде можно купить гречку ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а где в Хургаде можно купить гречку ????

 

В теме "куплю-продам" у девочек, напишите что купите и Вам напишут у кого есть. Еще можно в кулинарии "Украина", но по-моему в данный момент у них нет в продаже.

Изменено пользователем Onfood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ржаная мука существует в Египте? как называется, если есть?girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×