Перейти к содержанию
space

Продукты В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

Кто и где видел творог??? Вечный вопрос...не могу поймать гринленд(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто и где видел творог??? Вечный вопрос...не могу поймать гринленд(((

 

 

я видела в Карфуре (Данди Мол) неделю назад Гринлендовский Котедж Чиз (если Вы этот творог имели ввиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но я в Хургаде,ах,как жаль,что у нас поуа нет Карфура)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но я в Хургаде,ах,как жаль,что у нас поуа нет Карфура)))

 

 

Сорри, а я не знала,что вы из Хургады=))) ну, будете в Каире, будете знать, что творог есть в карфуре=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот последние несколько дней ни в Сензо, ни в Метро манку найти не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот последние несколько дней ни в Сензо, ни в Метро манку найти не могу...

 

Я с конца августа за ней охочусь, как только из Рашы приехали, с собой не попёрли, вроде как была тут, до сих пор так и не нашла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, завоза нет. Надо ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот последние несколько дней ни в Сензо, ни в Метро манку найти не могу...

 

 

Я с конца августа за ней охочусь, как только из Рашы приехали, с собой не попёрли, вроде как была тут, до сих пор так и не нашла...

 

Неужели? В Хургаде? Если актуально, после выходных забегу в Хейр Заман, отпишусь, там постоянно была, в сиреневых упаковках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите приличного аттара и купите у него манку на развес.Чего ждать-то:girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

творог гринленд есть практически всегда в большом количестве в сити маркете и в дамаскус супермаркете в десерт перл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите приличного аттара и купите у него манку на развес.Чего ждать-то:girl_blush2:

 

Да как-то привыкла в пакетах покупать и брать в Сензу сразу все, что нужно (генеральная закупка, потом забываю и вспоминаю только тогда, когда хочу что-то приготовить). Но у аттара тоже вариант :)

 

Неужели? В Хургаде? Если актуально, после выходных забегу в Хейр Заман, отпишусь, там постоянно была, в сиреневых упаковках.

 

Отпишитесь, на всякий случай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но я в Хургаде,ах,как жаль,что у нас поуа нет Карфура)))

 

сегодня в абу ашера мобарок 2 много творога гринленда от 18.09!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где в Александрии покупаете этот творог? Когда я в Карфуре или в Метро, то его там никогда нет, в других магазинах тоже. Уже месяца два его ищу. Может, кто-нибудь знает по каким дням и куда его привозят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где в Александрии покупаете этот творог? Когда я в Карфуре или в Метро, то его там никогда нет, в других магазинах тоже. Уже месяца два его ищу. Может, кто-нибудь знает по каким дням и куда его привозят?

Аааааа,тэни твооорог :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааа,тэни твооорог :biggrin:

Спасибо за информативный ответ.

Изменено пользователем olgeniya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите приличного аттара и купите у него манку на развес.Чего ждать-то:girl_blush2:

 

+1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горчица как выглядит? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где в Александрии покупаете этот творог? Когда я в Карфуре или в Метро, то его там никогда нет, в других магазинах тоже. Уже месяца два его ищу. Может, кто-нибудь знает по каким дням и куда его привозят?

 

В Алексе можете купить творог получше Гринлендовского, всегда и практически везде, это творог - ариш Асдэка. Его можно и так кушать и готовить можно с ним все, что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошла вчера за творогом, гринленд не нашла, увидела Labneh Puck и подумала , что это тоже творог - как на первой странице фото- очень похожая упаковка, купила- оказалось нифига не творог, но очень вкусный плавленый сыр, что-то среднее между Филадельфией и сливочным Альметте) полпачки уже съела))если кому-то интересно, могу сфоткать упаковку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошла вчера за творогом, гринленд не нашла, увидела Labneh Puck и подумала , что это тоже творог - как на первой странице фото- очень похожая упаковка, купила- оказалось нифига не творог, но очень вкусный плавленый сыр, что-то среднее между Филадельфией и сливочным Альметте) полпачки уже съела))если кому-то интересно, могу сфоткать упаковку

 

очень интересно!

а где купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Алексе можете купить творог получше Гринлендовского, всегда и практически везде, это творог - ариш Асдэка. Его можно и так кушать и готовить можно с ним все, что угодно.

Спасибо огромное. Муж сказал, что завтра купит. Наконец-то творог покушаю и сырников сделаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила в Хир замане, но в Луксоре... думаю, в Хургаде тоже есть такой . 300 грамм пачка, стоил 11-50 фунтей (сравнительно недорого по сравнению с филадельфией, которая там же стоит 22-24 фунта) . В составе только молоко, соль и закваска (если верить написанному ))

 

5b74f7932b0d.jpg

еще была такая же пачка-только голубого цвета, я не вчитывалась, так как торопилась, но в след.раз попробую купить и ее тоже,вдруг и там вкусно)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девоньки, выручайте! подыхаю, суши хочу girl_blush2.gif

обошла сегодня все на Шератоне, не нашла ни Нури ( они вообще не знают, что это такое), ни крабовых палочек, ни семги. кто знает, где можно закупиться этим добром? чтоб наверняка, потому что мне с мелким просто мучение вообще из дома выбираться(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще Лябнех турецкий, в зеленых упаковках, он как творожный сыр, очень вкусный, не соленый особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Labaneh фирмы Пинар. Упаковка 200 гр 10 фунтов, есть еще большие, но не знаю, какои вес и сколько стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила в Хир замане, но в Луксоре... думаю, в Хургаде тоже есть такой . 300 грамм пачка, стоил 11-50 фунтей (сравнительно недорого по сравнению с филадельфией, которая там же стоит 22-24 фунта) . В составе только молоко, соль и закваска (если верить написанному ))

 

еще была такая же пачка-только голубого цвета, я не вчитывалась, так как торопилась, но в след.раз попробую купить и ее тоже,вдруг и там вкусно)

Голубая скорее всего Labaneh от Пинар, но light. Появились еще лябне у Kiri, и кажется, President.

Все хороши, но больше всего мне нравится Puck.

 

Кири в баночках тоже вкусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девоньки, выручайте! подыхаю, суши хочу girl_blush2.gif

обошла сегодня все на Шератоне, не нашла ни Нури ( они вообще не знают, что это такое), ни крабовых палочек, ни семги. кто знает, где можно закупиться этим добром? чтоб наверняка, потому что мне с мелким просто мучение вообще из дома выбираться(((

 

и было им Щастье girl_claping.gif поскакала в Муб-2 girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и было им Щастье girl_claping.gif поскакала в Муб-2 girl_blush2.gif

 

в эбайед ближе за листами нори тебе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тоже пуковский больше нравится, вкус более сливочный и не такой соленый как пинар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно ли в Шарме зефир купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно ли в Шарме зефир купить?

в магазинах его нет. но возможно есть у Вики(русская кулинария). в шарм можно заказать зефир с доставкои из каирсого русского магазина. ruskair.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот последние несколько дней ни в Сензо, ни в Метро манку найти не могу...

Мны тоже искали с мужем,а потом он в Хамед Сонге (возл Египец.госпит)попросил,и ему на развес продали(они же из чего то с=басбусы готовят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю желатин он и в африке желатин,а где его искать,смотрела абуашару и метро не вижу,подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю желатин он и в африке желатин,а где его искать,смотрела абуашару и метро не вижу,подскажите

я покупаю развесной желатин в супермаркете там же где всякие орехи,кокосовая стружка,каркаде и все такое на развес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая скорее всего Labaneh от Пинар, но light. Появились еще лябне у Kiri, и кажется, President.

 

президент мне не понравился...а вот Kiri для меня на 1 месте...(я его больше турецкого полюбила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь находил лакто или бифидо бактерии для йогурта и кефира? Если да, скажите плиз как они называються. Ну не понимают меня в аптеках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь находил лакто или бифидо бактерии для йогурта и кефира? Если да, скажите плиз как они называються. Ну не понимают меня в аптеках.

 

lacteol forte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горчица как выглядит? :girl_blush2:

 

какая именно?

есть фирмы хайнц в рыжей пластиковой бутылочке,выдавливается. написано mustard

можно на развес у аттаров взять в виде порошка или мелких зернышек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я покупаю развесной желатин в супермаркете там же где всякие орехи,кокосовая стружка,каркаде и все такое на развес

а в каких именно супермаркетах продают на развес и как вы его потом готовите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в каких именно супермаркетах продают на развес и как вы его потом готовите?

 

Желатин продается у аттаров, либо в супермаркетах больших в отделах со специями развесными.

Готовить также как и в России.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×