Перейти к содержанию
space

Продукты В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

по-моему плесень и грибок это одно и то же)) В любом случае, как это не называйте - лук надо мыть )) Мне без грибка попадался лук только в супермаркетах, и то раз на раз не приходится. А с рынка в 100 % всегда с грибком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему плесень и грибок это одно и то же)) В любом случае, как это не называйте - лук надо мыть )) Мне без грибка попадался лук только в супермаркетах, и то раз на раз не приходится. А с рынка в 100 % всегда с грибком

я в супермаркетах беру без плесени. долго нужно поковыряться, чтобы такой найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему плесень и грибок это одно и то же)) В любом случае, как это не называйте - лук надо мыть )) Мне без грибка попадался лук только в супермаркетах, и то раз на раз не приходится. А с рынка в 100 % всегда с грибком

Замечала, что фиолетовый лук без вариантов всегда с чернотой. А белый - чистенький. На нем одежек меньше, а, значит, и слоев, между которыми спорам хорошо размножается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечала, что фиолетовый лук без вариантов всегда с чернотой. А белый - чистенький. На нем одежек меньше, а, значит, и слоев, между которыми спорам хорошо размножается.

О, точно :give_heart: ...... фиолетовый у меня весь черный, а белый свекровь сегодня принесла с рынка чистенький........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, точно :give_heart: ...... фиолетовый у меня весь черный, а белый свекровь сегодня принесла с рынка чистенький........

ИМХО мой не мой, некоторые простейшие такие живучие, что их даже высокие температуры не берут. А если в салат в свежем виде? :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО мой не мой, некоторые простейшие такие живучие, что их даже высокие температуры не берут. А если в салат в свежем виде? :phil_39:

А почему нет, помыл и используй дальше куда и как хочешь..

Можно просто убрать один слой лука на котором эта плесень..и дальше употреблять..

на хлебе, когда он лежит в тепле и влажности тоже такой черный грибок появляется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет, помыл и используй дальше куда и как хочешь..

Можно просто убрать один слой лука на котором эта плесень..и дальше употреблять..

на хлебе, когда он лежит в тепле и влажности тоже такой черный грибок появляется..

Вы пробовали смывать эту плесень со среза луковицы? Ничего не насторожило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и обычно как раз снимаю тот слой, на котором плесень, потом уже мою... А по поводу количества слоев на луке-заметила странную тенденцию - часто лук с рынка уже почти почищенный, оставлен только один слой сухой шелухи, под ним плесень черная, потом уже нормальный слой идет. Это у фиолетового лука. А белый уже забыла, когда покупали...В России как-то что с грядки, что с магазина - чистить надо лук довольно долго, несколько сухих "одежек" снимать, пока до свежей доберешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему плесень и грибок это одно и то же)) В любом случае, как это не называйте - лук надо мыть )) Мне без грибка попадался лук только в супермаркетах, и то раз на раз не приходится. А с рынка в 100 % всегда с грибком

 

+ за органику biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пробовали смывать эту плесень со среза луковицы? Ничего не насторожило?

А что должно насторожить?

смывается эта плесень легко(хотя немного липковатая, по ощущениям на руках)и без следа..

Сколько времени уже потребляем такой лук (хотя далеко не каждый лук с чернотой...может попадается один на 3-4)пока ни у кого никаких проблем с пищеварением не возникало...

В Остальном согласна полностью с мариной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Более 100 токсических соединений, найденных учеными в плесени и в покрытых ею продуктах, могут очень долго никак не проявлять своего присутствия в организме. Но спустя несколько десятилетий именно они могут вызвать быстрый рост раковых опухолей.

 

Увы, но тепловая обработка никак на эти токсины не влияет. Поэтому любые заплесневевшие продукты (будь то хлеб, су, варенье, овощи, фрукты или орехи) выбрасывайте без сожаления и не пытайтесь дать им вторую жизнь, сняв плесень с видимых участков. Скорее всего, плесень проникла внутрь продукта и он уже заражен опасными для здоровья спорами."

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последний раз купили яйца (как раз мелковатые) в Spinneys, а они почти все с 2 желтками. Это плохо или хорошо или без разницы? Интересно так - такик малюськи, а 2 желтка.

А мне кажется, что ненормально. Ладно, когда одно-два яйца двухжелтковые. а если все, значит кур стимулировали. Это ж не одна курица снесла, а разные. И всех одновременно чем-то пичкали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такие породы кур,которые усстойчиво несут двухжелтковые яица.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила творог, местный гибна ариш, ГринЛэнд, думала, ну вот, наконец-то творога съем, тут раньше не покупала никогда...а оказалось, что он совсем не вкусный, жирность всего 2.5 процента, очень сухой поэтому и горчит, хотя не просрочен по дате и пахнет съедобно...Муж сказал, на улице часто местные продают такой творог самодельный, он тоже такой же сухой у них или по-разному? Горчить почему может?

 

я вчера наконец таки наткнулась на этот творог,не могла его нигде найти...и мне понравился,абсолютно как наш российский,кстати на нем жирность написано 10%,ну да суховат, зато вкус совершенно нейтральный,не горчит и не соленый,можно разбавить сливками или сметаной.

самодельный из деревни мне как то свекровь передавала,был соленый все равно,не понравился....видимо как попадешь,все по-разному делают,наверняка можно найти и хороший самодельный. Но я остановилась на гринленде и буду всегда только его покупать.

может вам такая партия попалась просто неудачная,странненько..:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вчера наконец таки наткнулась на этот творог,не могла его нигде найти...и мне понравился,абсолютно как наш российский,кстати на нем жирность написано 10%,ну да суховат, зато вкус совершенно нейтральный,не горчит и не соленый,можно разбавить сливками или сметаной.

самодельный из деревни мне как то свекровь передавала,был соленый все равно,не понравился....видимо как попадешь,все по-разному делают,наверняка можно найти и хороший самодельный. Но я остановилась на гринленде и буду всегда только его покупать.

может вам такая партия попалась просто неудачная,странненько..:woodpecker:

 

Жирность 2.5 гр на 100 гр продукта. В табличке. Я тоже вначале подумала что 10%, но по вкусу именно обезжиренный он. Чего там 10% из списка-не поняла я....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самодельный из деревни мне как то свекровь передавала,был соленый все равно,не понравился....видимо как попадешь,все по-разному делают,наверняка можно найти и хороший самодельный.

 

фелляхи его солят перед продажей, потому что сладкий гибна ариш в египте не едят. мы молочнцу свою в деревне просто просим, что б для нас не солила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такие породы кур,которые усстойчиво несут двухжелтковые яица.

Но где же эти породы? За 7 лет ни разу не встречала здесь двухжелтковых яиц, тем более большой партией. Мое имхо, (могущее не совпадать с имхами других :cl-gl:), в данном случае - что-то не то.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и обычно как раз снимаю тот слой, на котором плесень, потом уже мою... А по поводу количества слоев на луке-заметила странную тенденцию - часто лук с рынка уже почти почищенный, оставлен только один слой сухой шелухи, под ним плесень черная, потом уже нормальный слой идет. Это у фиолетового лука. А белый уже забыла, когда покупали...В России как-то что с грядки, что с магазина - чистить надо лук довольно долго, несколько сухих "одежек" снимать, пока до свежей доберешься

 

Кстати на белом, я никогда не видела черной плесени. Зато на местном, не слезоточивом, постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но где же эти породы? За 7 лет ни разу не встречала здесь двухжелтковых яиц, тем более большой партией. Имхо, в данном случае - что-то не то.

Не,этого я уже не знаю...но такие породы существуют на планете земля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Более 100 токсических соединений, найденных учеными в плесени и в покрытых ею продуктах, могут очень долго никак не проявлять своего присутствия в организме. Но спустя несколько десятилетий именно они могут вызвать быстрый рост раковых опухолей.

 

Увы, но тепловая обработка никак на эти токсины не влияет. Поэтому любые заплесневевшие продукты (будь то хлеб, су, варенье, овощи, фрукты или орехи) выбрасывайте без сожаления и не пытайтесь дать им вторую жизнь, сняв плесень с видимых участков. Скорее всего, плесень проникла внутрь продукта и он уже заражен опасными для здоровья спорами."

 

 

 

Это какая то особенная плесень. Она не портит лук. Плесень имеется, но луковица при это всегда целая и здоровая, если можно так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой меня с этим луком напугали)))теперь только желтенький покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,этого я уже не знаю...но такие породы существуют на планете земля)))

Ну, я имела в виду в Египте :playboy:

 

 

 

 

Странно, что никому на белом луке плесень не встречается, а мне попадается постоянно. И на белом, и на фиолетовом.Даже не думала, что в ней что-то страшное.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я имела в виду в Египте :playboy:

 

 

 

 

Странно, что никому на белом луке плесень не встречается, а мне попадается постоянно. И на белом, и на фиолетовом.Даже не думала, что в ней что-то страшное.

Ну может и в Египте такие породы есть...

Е-мое,да что ж делать с этим луком?Вообще не есть что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но где же эти породы? За 7 лет ни разу не встречала здесь двухжелтковых яиц, тем более большой партией. Мое имхо, (могущее не совпадать с имхами других :cl-gl:), в данном случае - что-то не то.

 

В Белоруссии в моем глубоком детстве тоже дедушка покупал двухжелтковые яйца. Здесь, пару лет назад, в магазине тоже были такие яйца, стоили чуть дороже обычных. Муж грит что такие яйца двухжелтковые ему известны давно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии в моем глубоком детстве тоже дедушка покупал двухжелтковые яйца. Здесь, пару лет назад, в магазине тоже были такие яйца, стоили чуть дороже обычных. Муж грит что такие яйца двухжелтковые ему известны давно..

Ага, и в России иногда попадаются среди обычных яиц :yes:. Но не много, одна-две штуки.

 

Но что за порода кур, у которой генетически заложено, что они должны давать преимущественно двухжелтковые яйца. Это ведь против естественного хода природы: одно яйцо - один желток. Я, конечно, не куровод :) и поэтому не претендую на абсолютную правоту. Странно просто. как можно вывести таких кур... :scratch_one-s_head:

 

Если провести параллель с людьми - сейчас близнецы очень часто рождаются у женщин, проходящих стимуляцию, чтобы за раз созрело больше яйцеклеток.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и в России иногда попадаются среди обычных яиц :yes:. Но не много, одна-две штуки.

 

Но что за порода кур, у которой генетически заложено, что они должны давать преимущественно двухжелтковые яйца. Это ведь против естественного хода природы: одно яйцо - один желток. Я, конечно, не куровод :) и поэтому не претендую на абсолютную правоту. Странно просто. как можно вывести таких кур... :scratch_one-s_head:

 

Если провести параллель с людьми - сейчас близнецы очень часто рождаются у женщин, проходящих стимуляцию, чтобы за раз созрело больше яйцеклеток.

 

полазила в интернете и нигде не написано, что же это за порода. зато везде пишут, что два желтка - это гормональный дисбаланс у курицы. он получается либо сам собой обычно у молодых несушек либо искусственно из-за кормов с гормонами. пишут, что есть их не вредно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полазила в интернете и нигде не написано, что же это за порода. зато везде пишут, что два желтка - это гормональный дисбаланс у курицы. он получается либо сам собой обычно у молодых несушек либо искусственно из-за кормов с гормонами. пишут, что есть их не вредно.

Яйца с двумя желтками в природе встречаются довольно редко и не являются жизнеспособными. Из них никогда не выводятся цыплята. Раньше такие яйца считались нестандартными и перерабатывали на яичный порошок. Но потом они стали пользоваться спросом у покупателей, ведь по вкусу они ничем не отличаются от обычных, а весят больше – 70-80 грамм (в то время как отборные яйца весят 65-75 грамм). Поэтому сейчас на птицефабриках специально выводят кур, которые несут яйца с двумя желтками. Яйца с двумя желтками совершенно безвредны и пригодны для употребления.

http://www.pochitat.com/45-interesnyih-voprosov-i-otvetov-o-kurinyih-yaytsah.html

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а зеленый лук все-таки настал уже сезон или нет?

Недели две назад купили у зеленщика возле Метро, после этого нигде не вижу.

 

И с зеленью что-то стало,раньше в Метро постоянно была свежайшая зелень, а тут приходится выискивать по лавкам, найдешь чахлые пучки и уже радуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если провести параллель с людьми - сейчас близнецы очень часто рождаются у женщин, проходящих стимуляцию, чтобы за раз созрело больше яйцеклеток.

 

При искуственной стмулиции часто рожадются близнецы, они могут быть разного пола и обязательно отличаются внешне друг от друга. А есть еще и двойняшки, это однояйцевые близнецы, совершенно похожи друг на друга и всегда одного пола.Думаю что и эти куры, с 2 желтками в одном яйце из этой песТни...впринципе, не противоестественно в природе.

 

Девочки, а зеленый лук все-таки настал уже сезон или нет?

Недели две назад купили у зеленщика возле Метро, после этого нигде не вижу.

 

И с зеленью что-то стало,раньше в Метро постоянно была свежайшая зелень, а тут приходится выискивать по лавкам, найдешь чахлые пучки и уже радуешься.

 

В принципе, сезон на всю зелень зимой.Но и сейчас есть кое-что кое-где.Но зимой много и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии в моем глубоком детстве тоже дедушка покупал двухжелтковые яйца. Здесь, пару лет назад, в магазине тоже были такие яйца, стоили чуть дороже обычных. Муж грит что такие яйца двухжелтковые ему известны давно..

Да, они дороже. Мы покупали в специализированной "яичной" лавке. У них все отсортировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djixa,спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djixa,спасибо! :flowers1:

Та же песня!как захотелось лука зеленого чуть не умерла.Психанула и прорастила несколько луковиц в кувшине на балконе.ни че так -:biggrin: :biggrin: :biggrin: медленно но вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Писала в"Хургада что где как" никто не ответил :Cherna_11:

может здесь повезет :girl_claping:

Мы сейчас на Кипре,малышку кормим фисолак комфорт "Fricolac comfort" есть ли такая смесь в Еги, или посылку отправлять?

спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яйца с двумя желтками в природе встречаются довольно редко и не являются жизнеспособными. Из них никогда не выводятся цыплята. Раньше такие яйца считались нестандартными и перерабатывали на яичный порошок. Но потом они стали пользоваться спросом у покупателей, ведь по вкусу они ничем не отличаются от обычных, а весят больше – 70-80 грамм (в то время как отборные яйца весят 65-75 грамм).

А мои даже мельче обычных..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои даже мельче обычных..

Тогда я не знаю:-)Какие-то чудо-яица)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь когда-то обсуждали, есть ли моцарелла. Видела в железной банке, в рассоле.

К сожалению, не пробовала (замечталась и не купила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а зеленый лук все-таки настал уже сезон или нет?

 

 

На рынке в Дахаре с прошлой недели заметила зеленый лук, видимо только начинается, перешки еще молодые. Пучек по 2 l.e.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь когда-то обсуждали, есть ли моцарелла. Видела в железной банке, в рассоле.

К сожалению, не пробовала (замечталась и не купила).

в Хургаде есть итальянский магазин сыров и колбас!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста!!! подруга летит на масяц с дочкой 1годик, интересуется продуктами или чем их можно заменить:

1)фрикадельки детские-продаются в баночке индейка или кролик

2)кисломолочная смесь-знаю что здесь нет, но должен же быть какой то аналог

3)детский творожок-тоже напишите чем заменить можно

Заранее всем спасибо!!!!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Писала в"Хургада что где как" никто не ответил :Cherna_11:

может здесь повезет :girl_claping:

Мы сейчас на Кипре,малышку кормим фисолак комфорт "Fricolac comfort" есть ли такая смесь в Еги, или посылку отправлять?

спасибо :flowers1:

 

Такой смеси в Египте нет. Есть другие.

 

Девочки подскажите пожалуйста!!! подруга летит на масяц с дочкой 1годик, интересуется продуктами или чем их можно заменить:

1)фрикадельки детские-продаются в баночке индейка или кролик

2)кисломолочная смесь-знаю что здесь нет, но должен же быть какой то аналог

3)детский творожок-тоже напишите чем заменить можно

Заранее всем спасибо!!!!:flowers1:

 

1. Фрикаделек нет, есть пюрешки разные, но их тоже мало. Пусть готовит дома сама.

2. Кисломолочных смесей нет, пусть привезет с собой сколько ей потребуется на месяц.

3. Творог можно сделать дома или вообще пожить без него один месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×