Перейти к содержанию
space

Продукты В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

той сельди, которую Вы привыкли покупать в России, тут нет.

Девочки покупают рингу и солят.Похоже по вкусу.Еще есть ринга копченая.

 

Ринга - это и есть селедка. От слова херинг. Совершенно спокойно солится дома. Или покупается копченая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринга - это и есть селедка. От слова херинг. Совершенно спокойно солится дома. Или покупается копченая.

я в курсе.Но она по вкусу отличается от атлантической или норвежской сельди,которую продают в России

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это как засолить.

По сути, даже бочечный засол отличается от не бочечного. А тут еще рыба часто и замораживалась-размораживалась не раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите какая рыба вкусная

Мне нравится рыба "Бури" приготовленная на гриле.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится рыба "Бури" приготовленная на гриле.

 

тоже покупаем бури гриль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бури, как наша кефаль (наверное она и есть, средиземноморская), жирненькая. А вот бульти больше на карпа по вкусу похожа, эта рыба Нильская, костлявая, сладковатая, некотрые говорят тиной пахнет, но я не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите какая рыба вкусная, и продается ли тут сельдь свежая.. не разу не видела еще...

Я люблю и советую барбун и бури. А селедку иногда продают на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А вот бульти больше на карпа по вкусу похожа, эта рыба Нильская, костлявая, сладковатая, некотрые говорят тиной пахнет, но я не заметила.

Болти костлявая? Не более, чем бури.У нее кости только позвоночник с ребрами и у плавников возле жабр пару -тройка штук.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бури, как наша кефаль (наверное она и есть, средиземноморская), жирненькая.

 

Бури есть морская она немного суховата и речная она более нежная и вкуснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь видел в Хургаде в продаже обыкновенный горчичный порошок? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь видел в Хургаде в продаже обыкновенный горчичный порошок? :blush:

Нет тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь видел в Хургаде в продаже обыкновенный горчичный порошок? :blush:

 

Горчичный порошок в Египте есть, ищите у аттаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в семье еще частенько рыба денис и лют, тунец. бури - очень часто. остальные рыбы редко, красную сама солю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горчичный порошок в Египте есть, ищите у аттаров.

а вы сами у атаров покупали нашу нормальную горькую горчицу? потому что, те семена, которые мне давала свекровь называя их горчицей, из которых видимо потом и делается этот порошок, горчицей в нашем понимании не являются............ именно поэтому соус горчица тут желтый и сладкий, так как не из семян горчицы делается...........
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горчицей в нашем понимании не являются....

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки!Подскажите-кто-нибудь заказывал или покупал сосиски типа наших в Хургаде!Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в семье еще частенько рыба денис и лют, тунец. бури - очень часто. остальные рыбы редко, красную сама солю.

ninelius,подскажите пожалуйста как здесь красная рыба называется,ну типа семги,я тоже хочу посолить:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninelius,подскажите пожалуйста как здесь красная рыба называется,ну типа семги,я тоже хочу посолить:-)

Хоть я и не Нинелиус, но красную рыбу тоже солю и давно :girl_blush2: называется она салмон....... на рынках ее обычно нет, чаще всего в супермаркетах, на льду лежат обычно стейки..........но для засолки лучше попросить, чтоб принесли из морозилки и отрезали от тушки........... :flowers1: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не Нинелиус, но красную рыбу тоже солю и давно :girl_blush2: называется она салмон....... на рынках ее обычно нет, чаще всего в супермаркетах, на льду лежат обычно стейки..........но для засолки лучше попросить, чтоб принесли из морозилки и отрезали от тушки........... :flowers1:

Romashova,большущее спасибо за ответ.Давно о ней мечтаю:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы сами у атаров покупали нашу нормальную горькую горчицу? потому что, те семена, которые мне давала свекровь называя их горчицей, из которых видимо потом и делается этот порошок, горчицей в нашем понимании не являются............ именно поэтому соус горчица тут желтый и сладкий, так как не из семян горчицы делается...........

 

Нашей русской горчицы здесь нет у аттаров. НО и здешняя горчица делается из семян горчицы.Это просто разные сорта. Русская-самая острая и крепкая.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B8%D1%86%D0%B0_%28%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%29

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то мне горчичный порошок нужен чтобы сделать маску для волос :girl_blush2: Поэтому думаю что и местная может подойти! Только вот... а кто такие аттары? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то мне горчичный порошок нужен чтобы сделать маску для волос :girl_blush2: Поэтому думаю что и местная может подойти! Только вот... а кто такие аттары? :woodpecker:

 

Места, где дядьки (может и тетки) продают разные специи и травы (перец, кумин, каркаде и т.д.)air_kiss.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то мне горчичный порошок нужен чтобы сделать маску для волос :girl_blush2: Поэтому думаю что и местная может подойти! Только вот... а кто такие аттары? :woodpecker:

Я конечно не могу утверждать на 100 %, но мне какжется египетская горчица вам не подойдет для маски, там же, как я понимаю, нужен согревающий эффект....... а она тут совсем не пекучая, мне кажется она вообще не даст никакого эффекта :girl_blush2: Может другой рецепт попробуйте..... :girl_blush2:
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romashova, Вы правильно думаете - важен именно согревающий эффект... :blush: Вообщем, поняла, вопрос о горчице отпадает. Всем большое спасибо за помощь :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romashova, Вы правильно думаете - важен именно согревающий эффект... :blush: Вообщем, поняла, вопрос о горчице отпадает. Всем большое спасибо за помощь :air_kiss:

 

еще делают маски с красным перцем чили. Стимулирует рост волос

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мариа,напишите мне в личку,отдам вам пакет порошка с россии,я в хургаде.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки!Подскажите-кто-нибудь заказывал или покупал сосиски или сардельки типа наших в Хургаде?Видела рекламу как-то магазинчика паралельно Шерри стрит-но там похоже свинина просто в чистом виде-а сосисок нетCherna_11.gif.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бури, как наша кефаль (наверное она и есть, средиземноморская), жирненькая. А вот бульти больше на карпа по вкусу похожа, эта рыба Нильская, костлявая, сладковатая, некотрые говорят тиной пахнет, но я не заметила.

болти - это тиляпия.<br><br>бури - это действительно кефаль, но на иврите.<br> Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то мне горчичный порошок нужен чтобы сделать маску для волос :girl_blush2: Поэтому думаю что и местная может подойти! Только вот... а кто такие аттары? :woodpecker:

Решила тоже такую маску сделать, наисала про горчичный попрошок в теме хургада где что как? :-D потом решила сюда зайти. И здесь наисала такое же сообщение, хорошо, что увидела сообщение ваше чуть выше, а то бы подумали, что я издеваюсь :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки!Подскажите-кто-нибудь заказывал или покупал сосиски или сардельки типа наших в Хургаде?Видела рекламу как-то магазинчика паралельно Шерри стрит-но там похоже свинина просто в чистом виде-а сосисок нетCherna_11.gif.Спасибо

Для меня сосиски которых можно есть здесь это "Swis Choise" сосиски в картонных упаковках. Мне нравится из телятины, по цвету они не такие красные как другие, так наверно и химии меньше. В спинесе метро бывает, с заморозкой. Заказных сейчас вроде уже нету.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает отчего исчезла из магазинов бутылированная вода? В чем проблема? Или это только у нас в Алексе так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает отчего исчезла из магазинов бутылированная вода? В чем проблема? Или это только у нас в Алексе так?

 

Ну на это сейчас многие жалуются, и в Хургаде тоже, Хотя я в Магазинах воду вижу всегда, но муж иногда когда идет за водой, не может найти в паре магазинов, находит только в третьем...

 

Зато теперь в Египте новый премьер-министр, который раньше отвечал "за воду"smile.gif Будем надеятся, что хоть с водой то он в стране порядок наведетpardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня сосиски которых можно есть здесь это "Swis Choise" сосиски в картонных упаковках. Мне нравится из телятины, по цвету они не такие красные как другие, так наверно и химии меньше. В спинесе метро бывает, с заморозкой. Заказных сейчас вроде уже нету.

Да пробовали уже и эти тоже-действительно похожи-да не те же все-жеsad.gif Спасибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на это сейчас многие жалуются, и в Хургаде тоже, Хотя я в Магазинах воду вижу всегда, но муж иногда когда идет за водой, не может найти в паре магазинов, находит только в третьем...

 

Зато теперь в Египте новый премьер-министр, который раньше отвечал "за воду"smile.gif Будем надеятся, что хоть с водой то он в стране порядок наведетpardon.gif

 

А у нас ни в одном магазине нет воды уже несколько дней. Хотя есть остатки какой-то непонятной Аквы в больших галлонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,если будет какой то перебой с питьевой водой,можно просто кипячёную,охлаждённую пить ,в России ж большинство так и делают...Я уже остатки с чайника не выливаю,а переливаю в бутылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,если будет какой то перебой с питьевой водой,можно просто кипячёную,охлаждённую пить ,в России ж большинство так и делают...Я уже остатки с чайника не выливаю,а переливаю в бутылки.

 

Так и будем делать, а что делать :( Хотя в нашем доме очень плохая вода из крана :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и будем делать, а что делать :( Хотя в нашем доме очень плохая вода из крана :(

 

Может её через фильтр,хотя бы простой,а потом уже кипятить...У нас нормальная,но привкус свой у кипячёной есть конечно,но пить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,если будет какой то перебой с питьевой водой,можно просто кипячёную,охлаждённую пить ,в России ж большинство так и делают...Я уже остатки с чайника не выливаю,а переливаю в бутылки.

В Шарме так делать нельзя..... в Каире можно, можеть быть в некоторых местах в Хургаде ( тут я точно не скажу)..... но Шарме, вся вода в кранах привозная, во-первых неизветсно откуда,и в каких машинах ее везли, а во-вторых что живет в резервуарах для воды, лучше вообще не знать, потому что даже посуду будете бояться мыть такой водой и принимать душ. Для Шарма - ни в коем случае - категорическое ИМХО. В Дахабе например вода или привозная или опресненная.......... опресненную тоже не попьешь, даже прокипятив........ с привозной - тоже думаю все понятно....... Так что совет, нужно уточнять для какого города. Точно не для Шарма ИМХО:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а перебои с водой так и не закончились? :woodpecker: :woodpecker:

 

вопрос - тушенка в еги подобная нашей есть? фото.если у кого есть,плииииз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Шарма - ни в коем случае - категорическое ИМХО.

 

Как говорится никогда не говори "никогда":girl_blush2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×