Перейти к содержанию
space

Египетский Кулинарный Раздел № 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто-нибудь готовит кофту из фарша с бургулем? это вообще вкусно?

вроде сестра мужа сказала, что вкусно, но у нас с ней языковой барьер, поэтому понять как это делают я не смогу по телефону.

 

и еще тогда вопрос. как их подают. это же как котлеты, то есть надо гарнир рис или макароны? может еще подливу какую. или как египтяне едят их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понимаю копченый вкус получается из-за жидкого дыма, вы пишите что его не обязательно, если без него, то получится же просто соленая рыба

 

Луковая шелуха дает вкус копчености, а жидкий дым его усиливает, если вы захотите сд елать такую рыбку я отолью вам жидкого дыма :girl_blush2: А вот рецепт соленой рыбки тоже делала очень вкусно. Для приготовления соленой скумбрии в домашних условиях вам понадобится:

2 скумбрии

1 крупная луковица

5-8 шт. гвоздики

10-15 шт. черного душистого перца

5 шт. лаврового листа

Для рассола:

500 мл. воды

2,5 ст.л. соли

1,5 ст.л. сахара

2-3 ст.л. растительного масла

Поэтапное приготовление:

У скумбрии отрезать голову, удалить внутренности, промыть и нарезать на кусочки.

Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.

В банку уложить слоями скумбрию с луком, пересыпая гвоздикой, горошинами перца и перекладывая лавровым листом.

Воду довести до кипения, добавить соль, сахар и масло. Остудить и залить полученным раствором рыбу. Накрыть крышкой и поставить в холодильник. Кушать такую рыбку можно уже через сутки:give_heart:

Изменено пользователем lalila40
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вот еще рецепт капустных пирожков на скорую руку, делала сегодня всем кто пробивал понравилось, и египтянам в том числе:biggrin: Капустные пирожки

 

Что нужно...

кочан капусты

мука

соль перец, приправы( ваши любимые)

несколько яиц ( на большой кочан,я взяла 4 яйца)

сода 1ч.л

растительное масло

Готовим:)

нарезаем кочан не очень мелко

складываем в кастрюлю и заливаем водой,

капуста, когда осядет должна быть вся в воде,

соль перец, приправы и пусть варится

пока не станет мягкой...

после того как наша капуста сварилась, её нужно остудить, а то мука сварится в кипятке!

в чуть теплую капусту добавляем яйца, соду, муку...

замешиваем густое тесто

выкладываем ложкой на сковороду с разогретым маслом

и жарим до готовности..

Вот и все Приятного Аппетита:)

в горячем виде такие пирожки хороши со сметаной, но и холодные очень вкусные:):flowers1:

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки поделитесь рецептиком проверенным- хочу сделать толстые блины- дрожжевые:) блинчики давно пеку обычные, а с дрожжевые ни разу не делала. Кто как печет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки поделитесь рецептиком проверенным- хочу сделать толстые блины- дрожжевые:) блинчики давно пеку обычные, а с дрожжевые ни разу не делала. Кто как печет?

 

Я делаю тесто как на обычные блины а потом добавляю опару (дрожжи теплое молоко и немного муки,дать подойти опаре ) если хотите потолще то тесто делайте погуще.:give_heart: А вот рецепт оладушки получаются супер Пышные дрожжевые оладьи

 

Молоко — 2 стакана

Яйцо — 1 штука

Масло растительное — 1 столовая ложка

Мука пшеничная — 3 стакана

Дрожжи сухие — 1 чайная ложка

Соль — 1 чайная ложка

Сахар — 1 столовая ложка

Размешиваем сухие дрожжи в теплом молоке — оно должно принять характерный кремоватый цвет.

Даем постоять 15 минут, добавляем к молоку с дрожжами взбитое яйцо и столовую ложку масла, соль и сахар.

Затем постепенно всыпаем просеянную муку и размешиваем до полного растворения комочков — жидкость должна быть однородной.

Накрываем салфеткой и ставим в теплое место подходить часа на 1,5 — когда вы увидите характерные пузырьки, тесто готово.

Выпекаем оладьи на небольшом огне с использованием масла.

При выборе посуды имейте ввиду что тесто поднимется вдвое.

Если вы боитесь жира, то выкладывайте оладьи на салфетку — лишнее мало впитается в нее:i_am_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю тесто как на обычные блины а потом добавляю опару (дрожжи теплое молоко и немного муки,дать подойти опаре ) если хотите потолще то тесто делайте погуще.:give_heart: А вот рецепт оладушки получаются супер Пышные дрожжевые оладьи

 

Молоко — 2 стакана

Яйцо — 1 штука

Масло растительное — 1 столовая ложка

Мука пшеничная — 3 стакана

Дрожжи сухие — 1 чайная ложка

Соль — 1 чайная ложка

Сахар — 1 столовая ложка

Размешиваем сухие дрожжи в теплом молоке — оно должно принять характерный кремоватый цвет.

Даем постоять 15 минут, добавляем к молоку с дрожжами взбитое яйцо и столовую ложку масла, соль и сахар.

Затем постепенно всыпаем просеянную муку и размешиваем до полного растворения комочков — жидкость должна быть однородной.

Накрываем салфеткой и ставим в теплое место подходить часа на 1,5 — когда вы увидите характерные пузырьки, тесто готово.

Выпекаем оладьи на небольшом огне с использованием масла.

При выборе посуды имейте ввиду что тесто поднимется вдвое.

Если вы боитесь жира, то выкладывайте оладьи на салфетку — лишнее мало впитается в нее:i_am_so_happy:

 

Девочки вот рецептик вкусного десерта завтра сделаю напишу как получилось главное творог купить :girl_blush2: Творожный десерт с манго

 

На 8 порций:

Состав

24 г желатина

3 яичных желтка

120 г сахарного песка

150 г творога (20%-ной жирности)

сок 1 лимона

400 г натурального йогурта

250 г сливок

3 манго

 

Приготовление

1. Для творожной массы замочить 18 г желатина. Желтки растереть с сахаром и взбить. Подмешать творог, лимонный сок и йогурт. Отжатый желатин распустить, смешать с 2 стол. ложками творожной массы и подмешать к основной творожной массе. Поставить в холодильник. Как только крем начнет застывать, взбить и подмешать сливки.

2. Для манговой массы замочить 6 г желатина. Манго очистить, мякоть срезать с косточки дольками и нарезать кубиками. Взять 400 г кубиков манго и сделать пюре. Желатин отжать, распустить и смешать с 3 стол. ложками пюре. Ввести в основное пюре.

3. Форму (1,5 л) выстлать пищевой пленкой и выложить слоями творожную массу, чередуя ее с манговой. Затем форму накрыть пленкой и поставить на 4 ч в холодильник. Перед подачей разрезать на порционные кусочки Не умею вставить фото:woodpecker:

Изменено пользователем lalila40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вот рецептик вкусного десерта завтра сделаю напишу как получилось главное творог купить :girl_blush2: Творожный десерт с манго

 

На 8 порций:

Состав

24 г желатина

3 яичных желтка

120 г сахарного песка

150 г творога (20%-ной жирности)

сок 1 лимона

400 г натурального йогурта

250 г сливок

3 манго

 

Приготовление

1. Для творожной массы замочить 18 г желатина. Желтки растереть с сахаром и взбить. Подмешать творог, лимонный сок и йогурт. Отжатый желатин распустить, смешать с 2 стол. ложками творожной массы и подмешать к основной творожной массе. Поставить в холодильник. Как только крем начнет застывать, взбить и подмешать сливки.

2. Для манговой массы замочить 6 г желатина. Манго очистить, мякоть срезать с косточки дольками и нарезать кубиками. Взять 400 г кубиков манго и сделать пюре. Желатин отжать, распустить и смешать с 3 стол. ложками пюре. Ввести в основное пюре.

3. Форму (1,5 л) выстлать пищевой пленкой и выложить слоями творожную массу, чередуя ее с манговой. Затем форму накрыть пленкой и поставить на 4 ч в холодильник. Перед подачей разрезать на порционные кусочки Не умею вставить фото:woodpecker:

 

Ну вот творог не нашла так что десерт откладываю до покупки творога. Но зато сделала вот такую вкусняшку делала первый раз очень легкий и вкусный рецепт попробуйте не пожелеите :flowers1: КЛАФУТИ ИЗ ТУНЦА И ПОМИДОР С МАСЛИНАМИ

 

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Тунец (консервированный, желательно в собственном соку) — 250 г,Маслины (без косточек) — 200 г,Помидор (консервированный, в собственном соку) — 300 г,Яйцо — 2 шт,Молоко — 100 мл,Крахмал — 1 ч. л.,Масло оливковое — 1 ст. л.,Сыр твердый (тёртый) — 50 г

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Тунец сцедить, вынуть из банок и размять вилкой. Развести 1 ч.л. крахмала в 2 ст.л. молока.Взбить венчиком яйца и ввести оставшееся молоко. Добавить разведённый крахмал.Томаты размять, соединить с тунцом, добавить яично-молочную смесь.Посолить и поперчить.Форму для запекания смазать оливковым маслом. Выложить рыбную массу. Разложить на одинаковом расстоянии маслины.Присыпать клафути сыром. Поставить в разогретую духовку и выпекать 30-40 мин. при 180°C.Дать блюду остыть до комнатной температуры Девы научите добавлять фотки не получается , я бы вам еще и фото добавила:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот творог не нашла так что десерт откладываю до покупки творога. Но зато сделала вот такую вкусняшку делала первый раз очень легкий и вкусный рецепт попробуйте не пожелеите :flowers1: КЛАФУТИ ИЗ ТУНЦА И ПОМИДОР С МАСЛИНАМИ

 

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Тунец (консервированный, желательно в собственном соку) — 250 г,Маслины (без косточек) — 200 г,Помидор (консервированный, в собственном соку) — 300 г,Яйцо — 2 шт,Молоко — 100 мл,Крахмал — 1 ч. л.,Масло оливковое — 1 ст. л.,Сыр твердый (тёртый) — 50 г

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Тунец сцедить, вынуть из банок и размять вилкой. Развести 1 ч.л. крахмала в 2 ст.л. молока.Взбить венчиком яйца и ввести оставшееся молоко. Добавить разведённый крахмал.Томаты размять, соединить с тунцом, добавить яично-молочную смесь.Посолить и поперчить.Форму для запекания смазать оливковым маслом. Выложить рыбную массу. Разложить на одинаковом расстоянии маслины.Присыпать клафути сыром. Поставить в разогретую духовку и выпекать 30-40 мин. при 180°C.Дать блюду остыть до комнатной температуры Девы научите добавлять фотки не получается , я бы вам еще и фото добавила:give_heart:

 

Девочки кому интересно рецепт пасхальных куличей :give_heart: Кулич на заварном тесте

Состав

для теста мука - 700-1000 г,

дрожжи - 40 г,

сливки (10-20%) - 200 мл,

молоко - 250 мл,

сахар - 285 г (1,5 стакана),

ванильный сахар - 1 столовая ложка,

масло сливочное - 150 г,

масло растительное - 50 мл,

яйца - 5 шт + 1 яйцо для смазывания поверхности куличей = 6 шт,

соль - 1 чайная ложка,

курага - 100 г,

мармелад - 50 г,

зефир - 50 г* по-желанию, можно положить другие сухофрукты или орехи, и не добавлять мармелад и зефирдля глазурибелок - 1 шт,

сахарная пудра - 0,5 стакана,сок лимона - 1-2 чайных ложки

 

Приготовление

Молоко (250 мл) влить в кастрюлю, перемешать и слегка подогреть (до ~35°C).

В отдельную высокую чашку или небольшую миску отлить 50 мл теплого молока, добавить 1 столовую ложку сахара и перемешать. Раскрошить в молоко дрожжи, перемешать и оставить в теплом месте на ~15-20 минут. Дрожжевая смесь должна вспениться и подняться шапочкой.

Оставшееся в кастрюле молоко (200 мл) довести до кипения, постепенно всыпать просеянную муку (~1-3 столовых ложки), непрерывно помешивая массу деревянной ложкой и заварить молоко с мукой .

В кастрюле подогреть сливки (200 мл) и влить к заваренной молочно-мучной смеси - перемешать массу до однородности.

Влить дрожжи в остывшую до температуры тела молочно-сливочно-мучную смесь и хорошо перемешать.

Поставить получившуюся опару в теплое место для подъема.

Подошедшая опара

Сливочное масло растопить и остудить до температуры тела.

Аккуратно отделить белки от желтков.

Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром.

Белки взбить в плотную пену, чтобы они не выливались при наклоне миски (белки взбивать в последнюю очередь, когда нужно будет добавлять их в тесто).

В подошедшее тесто ввести растертые с сахаром желтки, влить масло, всыпать соль и перемешать тесто.

В тесто ввести взбитые белки и аккуратно перемешать сверху вниз.

Постепенно добавляя просеянную муку вымесить мягкое эластичное тесто.

 

* Муку в тесто лучше не добавлять всю за один прием. Сначала нужно ввести в тесто часть муки, переложить его на стол, и вымешивать, постоянно подпыливая стол и тесто небольшим количеством муки. Таким образом, тесто получится хорошо вымешанным, не вберет в себя лишнее количество муки, и не будет приставать к рукам. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кому интересно рецепт пасхальных куличей :give_heart: Кулич на заварном тесте

Состав

для теста мука - 700-1000 г,

дрожжи - 40 г,

сливки (10-20%) - 200 мл,

молоко - 250 мл,

сахар - 285 г (1,5 стакана),

ванильный сахар - 1 столовая ложка,

масло сливочное - 150 г,

масло растительное - 50 мл,

яйца - 5 шт + 1 яйцо для смазывания поверхности куличей = 6 шт,

соль - 1 чайная ложка,

курага - 100 г,

мармелад - 50 г,

зефир - 50 г* по-желанию, можно положить другие сухофрукты или орехи, и не добавлять мармелад и зефирдля глазурибелок - 1 шт,

сахарная пудра - 0,5 стакана,сок лимона - 1-2 чайных ложки

 

Приготовление

Молоко (250 мл) влить в кастрюлю, перемешать и слегка подогреть (до ~35°C).

В отдельную высокую чашку или небольшую миску отлить 50 мл теплого молока, добавить 1 столовую ложку сахара и перемешать. Раскрошить в молоко дрожжи, перемешать и оставить в теплом месте на ~15-20 минут. Дрожжевая смесь должна вспениться и подняться шапочкой.

Оставшееся в кастрюле молоко (200 мл) довести до кипения, постепенно всыпать просеянную муку (~1-3 столовых ложки), непрерывно помешивая массу деревянной ложкой и заварить молоко с мукой .

В кастрюле подогреть сливки (200 мл) и влить к заваренной молочно-мучной смеси - перемешать массу до однородности.

Влить дрожжи в остывшую до температуры тела молочно-сливочно-мучную смесь и хорошо перемешать.

Поставить получившуюся опару в теплое место для подъема.

Подошедшая опара

Сливочное масло растопить и остудить до температуры тела.

Аккуратно отделить белки от желтков.

Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром.

Белки взбить в плотную пену, чтобы они не выливались при наклоне миски (белки взбивать в последнюю очередь, когда нужно будет добавлять их в тесто).

В подошедшее тесто ввести растертые с сахаром желтки, влить масло, всыпать соль и перемешать тесто.

В тесто ввести взбитые белки и аккуратно перемешать сверху вниз.

Постепенно добавляя просеянную муку вымесить мягкое эластичное тесто.

 

* Муку в тесто лучше не добавлять всю за один прием. Сначала нужно ввести в тесто часть муки, переложить его на стол, и вымешивать, постоянно подпыливая стол и тесто небольшим количеством муки. Таким образом, тесто получится хорошо вымешанным, не вберет в себя лишнее количество муки, и не будет приставать к рукам. :flowers1:

 

А это рецепт творожной пасхи Пасха заварная - творожная

 

Ингредиенты:

1 кг творога

200 г сливочного масла

4 яйца

1,5 ст. сахарного песка

ванилин

орехи, изюм и цукаты по желанию

Способ приготовления:

Желтки яиц растереть добела с сахарным песком, втереть сквозь сито 1 кг творога и сливочное масло, добавить ванилин и тщательно перемешать. Массу положить в просторную кастрюлю (не эмалированную), поставить на маленький огонь (примерно на 5-7 минут), и помешивать, не доводя до кипения. Когда масса станет гладкой, однородной, снять с огня и добавить орехи, цукаты, изюм. Остудить до теплого состояния. Далее подготовленную творожную массу выложить в пасхальную форму, застеленную марлей. Закрыть концами марли и поставить сверху гнет. Форму убрать в холодильник . Когда пасха будет готова, выложить ее на блюдо и украсить свежими или консервированными фруктами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая lalila40!

можно Вас попросить, пожалуйста, не цитировать целиком свои собственные предыдущие посты при написании новых? просто очень неудобно читать такие длиннющие послания. А так - спасибо за полезные рецепты! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая lalila40!

можно Вас попросить, пожалуйста, не цитировать целиком свои собственные предыдущие посты при написании новых? просто очень неудобно читать такие длиннющие послания. А так - спасибо за полезные рецепты! :flowers1:

 

OK больше не буду :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Девы научите добавлять фотки не получается , я бы вам еще и фото добавила

 

Идите на www.radikal.ru там всё просто, непонятно - спрашивайте

 

Девочки кому интересно рецепт пасхальных куличей ...

Несколько лет назад я видела интервью с дамой, дочерью белоэммигрантов. Она категорически утверждала, что в русский пасхальный кулич должны быть добавлены мускат и кардамон. Я в прошлом году так и сделала. Очень необычный, терпкий вкус получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите на www.radikal.ru там всё просто, непонятно - спрашивайте

 

 

Несколько лет назад я видела интервью с дамой, дочерью белоэммигрантов. Она категорически утверждала, что в русский пасхальный кулич должны быть добавлены мускат и кардамон. Я в прошлом году так и сделала. Очень необычный, терпкий вкус получается.

 

Надо попробывать думаю вкусно будет, я в Италии пробивала что то на подобии кекса девушка сама пекла очень вкусно и не обычно я спросила что она добавила так вот там был и кардамон и мускат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продам Sweet Relish ( dressing для хот-дога, на булку) . В наличии 5 банок. Привезен из Штатов. 15 ф

http://img638.images...uppimageark.jpg

 

попробовала эту штуку! очень пикантная! и не только в хот -доги и булки,а хоть куда! хоть в азу, хоть в рассольник, хоть в винегрет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую рецепт Белоники. Вкуснооооо. И как холодная закуска тоже.

(артишоки беру замороженные, сокращается время готовки)

+ быстро еще + продукты для блюда можно хранить долго, поэтому они будут всегда под рукой

http://belonika.livejournal.com/150922.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки Здравствуйте! Я к вам опять за советом. С артишоками вы мне помогли (мужу оч понравились, я их нафаршировала курочкой и грибочками), сказал, что лучше чем у мамы, но больше я их готовить не буду, потому как слишком муторный процесс очистки... мне не понравилось кучу времени терять на чистку...

 

 

А сейчас мне нужен ещё один ваш совет. Хочу начать подавать салатики на ужин (просто я никогда не видела, чтобы муж даже у мамы какие то салаты кушал, поэтому я в замешательсвте) Вчера спросила его, хочет ли он к основному блюду и супу салат. Он закивал головой, а когда я спросила, ты же их у мамы не ешь,.на что он мне ответил, я у мамы и супы не ел, тока с тобой начал =)

 

Так вот, он у меня в принципе всеядный, но насчёт салатов я в замешательсвте. Были на НГ в гостях, там девочка готовила селёдку под шубой, оливье, кукурузный салат - ему не понравилось ничего...

 

Из еги салатов я знаю тока капустно морковный (как из KFC), потом с огурчиками и йогуртом, и просто овощной салат...

 

Подскажите, поделитесь какие салатики Вы делаете мужьям, может это какие то наши русские салаты немного адаптированы под еги вкусы=) или может кто то добавит рецепты исконно египетских салатиков. В любом случае буду благодарна за любую инфу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, поделитесь какие салатики Вы делаете мужьям, может это какие то наши русские салаты немного адаптированы под еги вкусы=) или может кто то добавит рецепты исконно египетских салатиков. В любом случае буду благодарна за любую инфу!!!

 

если не считать овощной салат, то мой муж ест мимозу и салат с крабовыми палками, но без кукурузы и вместо риса капуста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не считать овощной салат, то мой муж ест мимозу и салат с крабовыми палками, но без кукурузы и вместо риса капуста

 

 

а как Вы делаете мимозу? и крабовые палки мой муж тоже любит, и кукурузу, тока по отдельности=) в салате ему не понравились... а как крабовый салат с капустой? я даже не представляю если честно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как Вы делаете мимозу? и крабовые палки мой муж тоже любит, и кукурузу, тока по отдельности=) в салате ему не понравились... а как крабовый салат с капустой? я даже не представляю если честно =)

 

крабовый: все тоже только без кукурузы, а вместо риса шинкуете мелко капусту. Моя мама так делала всегда (без риса не так калорийно)

мимозу мы едим так: тунец консервированный размять вилкой, если любите лук, то наверх лучок ошпаренный (чтоб не хрустел на зубах), далее белок вареного яйца, промазать майонезом наверх сыра потереть опять майонез и посыпать желтком, можно после лука помиродку порезать мелко.

еще мой муж макаронна душа, делаю салат из макарон: отварить макарошки, остудить, помидор порезать, крабовые палки, капусту и заправить майонезом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крабовый: все тоже только без кукурузы, а вместо риса шинкуете мелко капусту. Моя мама так делала всегда (без риса не так калорийно)

мимозу мы едим так: тунец консервированный размять вилкой, если любите лук, то наверх лучок ошпаренный (чтоб не хрустел на зубах), далее белок вареного яйца, промазать майонезом наверх сыра потереть опять майонез и посыпать желтком, можно после лука помиродку порезать мелко.

еще мой муж макаронна душа, делаю салат из макарон: отварить макарошки, остудить, помидор порезать, крабовые палки, капусту и заправить майонезом

 

 

Заинтересовали мимозой! мой тунец оч и оч любит, нада будет попробовать! насчёт макарон он их тоже любит, но тока в горячем виде =) поэтому макаронные салаты предлагать бесполезно =) Спасибо за советы, буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,подскажите,как готовят куриные желудки и сердечки в египетских семьях,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что можно приготовить с творога соленого?woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что можно приготовить с творога соленого?woodpecker.gif

 

 

Его можно как начинку в хачапури использовать. Даже еще и чесночок в него выдавить. Идет и к чаю, и к супу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его можно как начинку в хачапури использовать.

 

 

 

 

Спасибо,но не подходит..нету кисломолочных продуктов для теста...

Но есть свежие дрожжи, которые тоже надо использовать...

Вопрос: можно ли заморозить свежие дрожжи? Сохранят ли они свое качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,подскажите,как готовят куриные желудки и сердечки в египетских семьях,спасибо

 

Не знаю у кого как,а в нашей египетской семье готовят так: моют,режут на мелкие кусочки(в частности желудки на 3части ,сердечки на 2 части..)

в кастрюле, в масле обжаривают лук,потом большое кол-во помидоров( трут на терке или прокручивают в блендере),добавляют к луку,разные специи на любителя,когда протушится минут 7, добавляют порезанные потрошки,и все вместе на медленном огне,тушат до готовности.

предварительно отваривать не нужно(я просто ошпариваю кипятком из чайника,так не будет крови в соусе)египтянам главное много лука и томатного соуса,так как потом все это употребляется с рисом.кстати еще можно добавить немного зеленого перца свежего,по моим давним наблюдениям египтяне очень любят в потрошки и печень добавлять в томатный соус зеленый перец.,но это на любителя

 

Спасибо,но не подходит..нету кисломолочных продуктов для теста...

Но есть свежие дрожжи, которые тоже надо использовать...

Вопрос: можно ли заморозить свежие дрожжи? Сохранят ли они свое качества?

 

А почему не подходит?просто дрожжевое тесто с соленой творожной начинкой,получатся пирожки типа хачепури как вам и посоветовали,

у меня свежие дрожжи тоже в морозилке хранятся,можно в морозилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

предварительно отваривать не нужно(я просто ошпариваю кипятком из чайника,так не будет крови в соусе)

 

 

у меня свежие дрожжи тоже в морозилке хранятся,можно в морозилку.

 

я сердца разрезаю каждое и хорошо промываю, вообще никакой крвови, сгустков

а дрожжи да, обычно так и хранят- в морозилке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему не подходит?просто дрожжевое тесто с соленой творожной начинкой,получатся пирожки типа хачепури как вам и посоветовали,

у меня свежие дрожжи тоже в морозилке хранятся,можно в морозилку.

Огромное спасибо!!!

А хачапури я еще не делала, почитала рецепт - там бездрожжевое тесто

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Поделитесь проверенным рецептом песочного печенья.

Хочу сегодня деткам напечь.

 

А еще у меня есть карамельная крошка (разных цветов) для посыпки.

Для нее какой рецепт печенья подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БАКЛАЖАНЫ ПО-СТАМБУЛЬСКИ. (сделала,очень понравилось).

 

Баклажаны нарезать довольно толстенькими кружочками. Дать им полежать в воде с лимонным соком. Вынуть,отжать. Обжарить кружочки на сковородке.

Сложить в сотейник первым слоем.

Обжарить мелко порезанный лук с тертой морковью.

Обжарить фарш с чесноком и приправами.

Дальше.Складываем в сотейник чередуя слои.

Баклажаны.

Лук с морковью.

Фарш.

Слои повторяем несколько раз.

В блендере прокрутить помидоры без шкурки вместе с чесночком и солью.

Залить этим хозяйством все,что есть в нашем сотейнике и тушить до готовности.

Приятного аппетита!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что можно приготовить с творога соленого?woodpecker.gif

Выдавить туда чеснок, мелко порезать зелень (укроп, петрушка). Получится вкусная "мазилка" на бутерброды. Если творог сухой - то сметаны добавить. Попробуйте, очень вкусно!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдавить туда чеснок, мелко порезать зелень (укроп, петрушка). Получится вкусная "мазилка" на бутерброды. Если творог сухой - то сметаны добавить. Попробуйте, очень вкусно!

Можно еще мелко порезать помидор без кожицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!Поделитесь проверенным рецептом песочного печенья.Хочу сегодня деткам напечь.А еще у меня есть карамельная крошка (разных цветов) для посыпки.Для нее какой рецепт печенья подойдет?
Недавно наткнулась на такой рецепт "Страшные печенья", думаю и вашим детям понравится, особенно если будете делать вместе с ними   :blush:

 

Вот еще такое есть инетересное и не такое "страшное" Печенье "кошечки"

 

Или вот такое "Кошки-мышки", думаю тоже с детками можно лепить..........

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

спасибо большое за прекрасные ссылки!!!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-йой........ какие там печенья и правда страшные......... как на обеде у Ганнибала Лектера. Прям поедать их страшно , как настоящие пальцы! :phil_39:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь, пожалуйста, вкусным рецептом запекания рыбы в духовке. И какую рыбу из имеющихся у нас в наличии лучше запекать? Муж рыбу употребляет только жареную в масле. Я уже на нее смотреть не могу. Хочется разнообразия. Посоветуйте плиз. :flowers1: Вообще буду благодарна за любые способы приготовления рыбы, кроме жарки и засолки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь, пожалуйста, вкусным рецептом запекания рыбы в духовке. И какую рыбу из имеющихся у нас в наличии лучше запекать? Муж рыбу употребляет только жареную в масле. Я уже на нее смотреть не могу. Хочется разнообразия. Посоветуйте плиз. :flowers1: Вообще буду благодарна за любые способы приготовления рыбы, кроме жарки и засолки.

 

Я делаю так:

 

Филе пангасиуса мариную в приправах для рыбы, соке лимона и соевом соусе

 

Затем подготавливаю овощи (всегда разные: иногда беру баклажаны. чуток сладкого перца, кабачки + помидоры, иногда грибочков добавляю), чуток обжариваю их с лучком и в сливках

 

Потом выкладываю на противень рыбку, сверху овощную шапку, и в духовку до готовности!

 

На гарнир рис, от рыбы получается много вкусного соуса, которым можно рис полить!

 

Иногда под рыбу кладу чуток отваренный картофель круочками, а потом как написано выше, тоже оч вкусно!

 

Мой муж никогда дома у мамы рыбу не ест, а мою уплеатет за обе щеки и причмокивает!

 

Попробуйте, может и Вам приглянется рецептик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филе пангасиуса мариную в

простите, а Вы знаете, что это за рыба? и что лучше ее не употреблять?!

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, а Вы знаете, что это за рыба? и что лучше ее не употреблять?!

ага,действительно.....

я уже писАла как-то,где и как ее выращивают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, а Вы знаете, что это за рыба? и что лучше ее не употреблять?!

Не могли бы вы рассказать об этой рыбе и как она по-арабски называется? я вроде о ней ничего криминального не слышала :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь, пожалуйста, вкусным рецептом запекания рыбы в духовке. И какую рыбу из имеющихся у нас в наличии лучше запекать? Муж рыбу употребляет только жареную в масле. Я уже на нее смотреть не могу. Хочется разнообразия. Посоветуйте плиз. :flowers1: Вообще буду благодарна за любые способы приготовления рыбы, кроме жарки и засолки.

 

Для запекания в духовке больше всего подходит сибас (арус) и лот.

Можно проготовить ее по-египетски - т.е. сингари, или любым другим способом. Я просто обсыпаю специями и лимонным соком и запекаю ее в окружении разных овощей.

 

простите, а Вы знаете, что это за рыба? и что лучше ее не употреблять?!

 

Так можно вместо пангасиуса взять любое другое филе. В заморозке есть кроме пангасиуса и другие сорта, не говоря о свежей рыбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×