Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Ежиха, я не думаю, я просто уверена, что ты понимаешь меня, что я имела ввиду, когда писала про дырку в заборе.

Вот просто уверена.

И ничего обяснять не надо. Такак как или не надо, или бесполезно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не фанатею по одежде.

 

Ми-ми-ми-ми-ми. То есть роскошных туфель на шпильках не было? Это были старые шипшипы? И красоты неземной абаи? И сумки кожаной? И дочки-принцессы не было? :biggrin: "Я вовсе не фанатею по побрякушкам, одного солитера, карата на полтора в тусклой платиновой оправе, вполне достаточно.". :biggrin:

Пы.Сы. причем я не от зависти. Я прекрасно понимаю, что ноги дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, я не думаю, я просто уверена, что ты понимаешь меня, что я имела ввиду, когда писала про дырку в заборе.

Вот просто уверена.

И ничего обяснять не надо. Такак как или не надо, или бесполезно....

 

Надеюсь, что понимаю. Просто интересно, как поняли плюсующие. Но, главное, всем понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромаш, а мой учит:girl_blush2: даже если безумно устал и поздно пришел (причем каждый день)

ну ты сравнила:)

 

а на что, серьезно, можно тратиться в шарме? театров нет, концертов (я не о тимати и максим) тоже нет.

 

 

какие театры! все деньги уходят на еду практически, и то она не из самых супер дорогих продуктов состоит. у вас в Шарме, что все бесплатно стали раздавать?

 

На горе в Дахаре. Страшное место. :phil_39:

зато виды красивые :)

 

Показать дырку в заборе?

 

так до той дырки 40 фунт на дорогу потратишь :biggrin:

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите, плиз, вот ранее у меня было как:

А у меня теперь картинки не вставляются. sad.gif

Ничего не меняла, да и компы те же. Может кто знает-в чем дело?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про комнату для ребенка можно поспорить, хотя согласна, что непринципиально где-то до трех лет, а потом надо оборудовать свою комнату. Садик, ИМХО, опять же дает прекрасную социализацию ребенка в обществе и сохраняет нервы маме- водить надо и лучше в хороший. Согласна с Тан. Если не позволять сеичас, то когда же?

На что можно тратиться? Ну хотя бы на хорошую еду и одежду. Неужели не доставляет радости мысль, что собственний ребенок красиво одет и вкусно накормлен, а также регулярно выгуливается на каруселях? Как примеp . Себя разве не хочется побаловать новой тушью или купить новую футболку нe задумываясь а хватит ли на картошку?

 

 

девочки, и дамы!

 

вы абсолютно не уловили, о чем я пишу!

 

бритиш с двух лет только принимает, в дельте работают без пед. дипломов. хороший садик еще поискать. вроде новый открылся, так он не очень дорогой, не знаю, могу ли я озвучить сумму в открытую.

 

все тоже самое в россии в разы дороже!+ на зиму! та же одежда для детей. пока ребенок до 3 лет, остается много неизношенной одежды, у нас шкаф забит - половину не носим, зачем покупали, я не знаю.

 

вода питьевая 10 литров в шарме - 90 рублей, в моем городе, с доставкой (не на себе же переть) - 500! если что, хлорку я в россии тоже не пью.

 

18 тыс. в год за школу - это не самая дорогая цена, сравните с европой.

 

мысль Ежихи была в том, что "не Гондурас", т.е. я поняла как "много не заработаешь", но и уровень жизни здесь другой. вот почему я сравниваю страны. не с гондурасом же.

 

а лекарства, бензин, попробуйте проживите в россии или европе хоть на 1000,на сколько хотите, хоть на 5000 у.е. , НО на том же самом уровне, что за те же деньги, что и в египте.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

все тоже самое в россии в разы дороже!+ на зиму! та же одежда для детей. пока ребенок до 3 лет, остается много неизношенной одежды, у нас шкаф забит - половину не носим, зачем покупали, я не знаю.

 

 

а лекарства, бензин, попробуйте проживите в россии или европе хоть на 1000,на сколько хотите, хоть на 5000 у.е. , НО на том же самом уровне, что за те же деньги, что и в египте.

 

 

про россию только про зимние вещи соглашусь.

вы не поверите, но в россии живут и на меньший доход , чем 1000 уе, и уровень порой даже выше здешнего!

ну не докажите вы мне никогда, что египет такая дешевая страна!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

какие театры! все деньги уходят на еду практически, и то она не из самых супер дорогих продуктов состоит. у вас в Шарме, что все бесплатно стали раздавать?

 

так до той дырки 40 фунт на дорогу потратишь :biggrin:

 

Подождите, вот дорастете до возраста "учитель арабского", вообще не поймете, на что деньги начнут уходить. И это будет далеко не еда. Хотя она дешевле не станет.

 

Ми-ми-ми. Едем на маршрутке. От нас по 2,5 фунта на человека в одну сторону. То есть Вам 5, нам 10 фунтов. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не встречала, хотя есть и школьные друзья уехавшие в дальние страны, и женатые на американках, канадках, в местах где и диаспоры нет, и инета еще толком не было, а не видела я ни акцента, ни проблем, ни через 10- лет, ни после. У детей - есть акцент, да.

Если человек ни на одном языке не говорит, то можно, наверное и забыть, как оно - разговаривать. Только прежде, наверное, нужно перестать думать.

Насчёт забывается ли родной язык: сын ездил в 16 лет в Ирландию на летние языковые курсы. Там вообще не было наших - ни одного человека во всём колледже, поэтому собственно и отправляли не в UK. На третий день по прилёту прислал смс: "Я начал думать по-английски!". Вернувшись через месяц, он не то чтобы забыл язык, но говорил по-русски более заторможенно, чем обычно. Мозг какое-то время перестраивался с одного языка на другой.

 

 

А спор о том, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, зачётный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ми-ми-ми-ми-ми. То есть роскошных туфель на шпильках не было? Это были старые шипшипы? И красоты неземной абаи? И сумки кожаной? И дочки-принцессы не было? :biggrin: "Я вовсе не фанатею по побрякушкам, одного солитера, карата на полтора в тусклой платиновой оправе, вполне достаточно.". :biggrin:

Пы.Сы. причем я не от зависти. Я прекрасно понимаю, что ноги дороже.

 

пишем в блокнот...биркин одна штука.....bye.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не поверите, но в россии живут и на меньший доход , чем 1000 уе, и уровень порой даже выше здешнего!

Прожить в России на 1000 у.е. (мы говорим о доходе семьи, если я правильно поняла) очень сложно.

А если съемное жилье, то невозможно вообще.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 тыс. в год за школу - это не самая дорогая цена, сравните с европой.

 

Теперь давайте сравним со средней московской бесплатной школой. Уровень там и там.

С Европой? У меня племянники в Германии бесплатно учатся. Дети бывших мадридских коллег - тоже. Что в Европе не так с бесплатными школами? Туда опасно для жизни ребенка отдать? Если там ребенок учится, как здесь в Тагрибее, надо репетиторов дорогих нанимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Но Вы же в Москве живете, не правда ли? :biggrin:

По-моему, пример архинекорректный. Папа Ваш, насколько я поняла, человек амбициозный (в очень хорошем смысле этого слова), патриот, живет на чужбине. Я говорю о среднестатистическом мандубе, который считает, что и так прекрасно его дети выучат арабский, они в Египте живут, его специально ему никто не учил, он устал, он не борец по жизни вообще.

за что извиняемся? правда, правда:biggrin:

а помоему пример, как пример, тк папа наш тоже до поры до времени считал что дети прекрасно выучат арабский, пойдя в школу (мы тут в арабскую ходим), и ну и вообще они как-то выучатся без его помощи. Но со временем, и конечно не без моей "пилы" ежедневной поменял свои взгляды и теперь занимается. А если пропустит разок - то я придаю усокрения :biggrin: Я это к чему, - думаю что все от человека зависит, а уж где он живет это неважно, у кого-то папы помогают в учебе детям, больше мам, а у кого-то палец о палец не ударят.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я вообще уже нить разговора потеряла. Откуда взялся тут лимузин-сервис? У среднестатистического курортного мужа, имеющего русскую жену и 1-2 детей. То есть у каждого из них по лимузин-сервису? Не много ли сервисов на одну даже Хургаду будет? Нас тут сколько жен? Тысяч 10 будет?

 

А оно бесплатное в Шарме? В Хургаде минимум 5 фунта пляж. Итого, нам с ребенком на двоих 10, маршрутка 4. Бутылку воды на пляже купить надо? Маленькая - 5 фунтов. Сэндвич маленький, не помню, но фунтов 12.Символический. Итого 43 фунта. Сколько раз на море сходить летом? 2 раза в неделю? Уже больше 400 фунтов. (Пы.Сы. опять картинка "выживания", но пусть так)

Или смотреть на море из окна маршрутки?

 

 

помните, с чего начался наш разговор? с того, что я сказала про себя лично, что я бы не хотела... и т.д.

 

не у всех лимузин, у кого-то только доля, у всех по разному. но у многих моих знакомых как минимум два источника дохода, если один не перекрывает все нужды (и желания). например, поставка лекарств в аптеки+ доходный дом. офис-менеджер+ доля в экскурсиях.

 

в шарме минимум 10 (дети до какого-то возраста бесплатно) Но воду можно налить в маленькую бутылку не из-под крана, а из большой бутылки за 4,5 фунта (счас на этикетку посмотрела - 7 литров, 4,5 фунта). а можно даже каркаде или тамрхенди с собой приготовить (11 фунтов за 300 гр, а в 300 грамов, знаете, сколько каркаде? ) и полезно - много витамина Ц. 12 фунтов за маленький сэндвич - это сильно. 12 фунтов - это 500 гр рыбки болти на гриле ( бури, лучше, но мы же по минимуму), большой сэндвич фунтов 5 наверное, и вкуснее, чем в макдональдсе.

итого, с бутылкой каркаде, 500 гр. рыбы на двоих ?(просто не могу придумать эквивалент за 12 ф) и двумя большими сэндвичами и дорогой на басе у меня получилось около 35 фунтов. а если ограничится сэндвичами, то и того 23. т.е. за 400 фунтов можно ходить уже 4 раза в неделю. в два раза чаще, чем вы прикинули.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт забывается ли родной язык: сын ездил в 16 лет в Ирландию на летние языковые курсы. Там вообще не было наших - ни одного человека во всём колледже, поэтому собственно и отправляли не в UK. На третий день по прилёту прислал смс: "Я начал думать по-английски!". Вернувшись через месяц, он не то чтобы забыл язык, но говорил по-русски более заторможенно, чем обычно. Мозг какое-то время перестраивался с одного языка на другой.

 

 

А спор о том, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, зачётный!

 

Я достаточно в юности пожила не по месяцу в условиях полной языковой изоляции. Никаких изменений ни я никто из окружающих не почувствовал.

Никто не спорил про лучше быть богатым или бедным. Речь у нас вообще не о том идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь давайте сравним со средней московской бесплатной школой. Уровень там и там.

С Европой? У меня племянники в Германии бесплатно учатся. Дети бывших мадридских коллег - тоже. Что в Европе не так с бесплатными школами? Туда опасно для жизни ребенка отдать? Если там ребенок учится, как здесь в Тагрибее, надо репетиторов дорогих нанимать?

 

 

а давайте с провинциальным городом в россии. и еще лучше, с областным, с тем же кол-ом населения, что и в шарме.

 

за 18 тыс. это не самая дорогая египетская школа. есть дороже, качество лучше.

 

в европе не понятно, что дальше будет, испания, греция в кризисе и т.д. националисты, похоже, во франции, к власти придут. в египте, правда, тоже не понятно, вот я и говорю, зачем в такой период шиковать? не лучше ли соломкой запастись, а то придется вдруг резко в россию, а там цены на все другие. в том числе и на тушь. а вы мне про нищих и убогих.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ми-ми-ми-ми-ми. То есть роскошных туфель на шпильках не было? Это были старые шипшипы? И красоты неземной абаи? И сумки кожаной? И дочки-принцессы не было? :biggrin: "Я вовсе не фанатею по побрякушкам, одного солитера, карата на полтора в тусклой платиновой оправе, вполне достаточно.". :biggrin:

Пы.Сы. причем я не от зависти. Я прекрасно понимаю, что ноги дороже.

Скажу по секрету всему свету. Туxли покупала в секонд хенде в Литве, в фунтах 50.

Абея - 150ф

Кожаная сумка -120ф

 

Так штА...

умею таки я пыль в глаза пускать...

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ми-ми-ми. Едем на маршрутке. От нас по 2,5 фунта на человека в одну сторону. То есть Вам 5, нам 10 фунтов. :biggrin:

 

ну и вот, уже не бесплатно :) а еще и хоть бутер из дома, но он тоже не с неба свалился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. националисты, похоже, во франции, к власти придут.

Социалисты.

Не думаю, что они прибавят платных школ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прожить в России на 1000 у.е. (мы говорим о доходе семьи, если я правильно поняла) очень сложно.

Россия большая и разная!

В нашем регионе 30-40 тысяч - это прекрасный достаток для семьи.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Социалисты.

Не думаю, что они прибавят платных школ.

 

 

 

 

ой, не знаю. я в целом, куда это их заведет, ведь считается, что саркози лучше справился бы с кризисом. а при известии о тех самых социалистах, биржи рухнули.

во что все это выльется, кто может предсказать? в исландии премьер министра осудили за растрату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не удается процитировать. Какие-то глюки. Не знаю, лично у меня или на форуме.

Фрея, среди моих знакомых, у кого мужья гиды-мандубы-турлидеры, нет таких, кто бы поставлял лекарства в аптеки, имел долю в лимузине и вообще какие-то побочные заработки. В среднем доход месячный - около 900 долларов. За эти деньги люди реально пашут. Заниматься с детьми возможности и желания у отцов не возникает. Мамы, которые хотят детям дать хорошее образование, не могут с заработка отца отложить никаких денег на лучшую светлую жизнь.

Если даже у отца есть дополнительный заработок, это не значит, что деньги он отдает русской жене. И даже основной заработок не весь. :biggrin: Так что очень часто стоит выбор между курицу купить и на занятие ребенка отвести. 350 фунтов на репетитора арабского иногда просто не находятся.

На дешевый хургадинский пляж со своей водой не пройти. С кастрюльками я знаю только один пляж, по 20 фунтов с человека. Маршрутки туда не идут. Мне на этот пляж удобно ездить, с ребенком у нас с захода 50 фунтов получается, доехать и отдохнуть на пляже вдвоем.

Я вообще не про шиковать говорю. И не про нищих и убогих. Я про то, что очень тяжело в Египте достаются деньги на которые достаточно проблематично кушать, одеваться, в школе ребенка учить....

Ну, может, у меня знакомые и я сама - неудачники. И не умеем зарабатывать. И слишком много тратим.

Пы.Сы. Тушь в России не дороже. :biggrin: Вот передо мной лежит КД, в офисе на 8 марта дарили, а ценник не сняли. :biggrin: 300 фунтов. В Москве , посмотрела, 1369 рублей.

 

Если мы про косметику 3.5 фунта, то такого уровня просто в России запрещено продавать. Так что одинаковые марки сравнить не сможем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и вот, уже не бесплатно :) а еще и хоть бутер из дома, но он тоже не с неба свалился :)

Ну так бутер - монопенсуально по отношению местонахождения - будет съеден. или вы дома не кушаете, а только когда на пляж ходите?

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия большая и разная!

В нашем регионе 30-40 тысяч - это прекрасный достаток для семьи.

Согласна - разная. "Кому щи жидкие, кому жемчуг мелкий".

К сожалению, в регионах где такая сумма является прекрасным достатком, с работой напряженка.

А вы про какой регион, если не секрет? И речь о проживании в арендованном жилье или свой дом плюс приусадебное хозяйство? Это ведь разные исходные, не так ли?

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу по секрету всему свету. Туxли покупала в секонд хенде в Литве, в фунтах 50.

 

 

До Литвы надо было еще долететь. За деньги. :biggrin:

 

А у кого-то их просто нет. И я не понимаю, откуда можно их взять. Да чтобы на репетиторов хватало. Я вообще теряю уже смысл спора. В общем, моя мысль : чаще всего лишних денег на учителя арабского нет, а папа бесплатно заниматься не хочет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в исландии премьер министра осудили за растрату...

Ему инкриминировали ответственность за финансовый кризис, а не растрату.

Оправдали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так бутер - монопенсуально по отношению местонахождения - будет съеден. или вы дома не кушаете, а только когда на пляж ходите?

 

ну так если я купила на пляже, то дома то он сохранится и съестся не плюсом, а в следующий прием еды :lol:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так если я купила на пляже, то дома то он сохранится и съестся не плюсом, а в следующий прием еды :lol:

Не поняла тогда.

Дома сделала сендвич. Дома же его съела, так как никуда не пошла.

Дома сделала сендвич. Съела его на пляже, куда попала через дырку, дойдя до нее пешком.

Где финансовая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ежих, я писала про себя, что я бы не согласилась...так? я про хургаду ничего не знаю. я никого никем не называла, это мне тут стали говорить, что на стафф басе - это уже выживание. если деньги нужны жене и ребенку на пляж с сэндвичами, пусть муж ездит на стафф басе. неужели нормальный мужик может экономить на ребенке, но ездить на такси, если денег не хватает на все?

 

поэтому я и взяла средний уровень и обговорила, что только по фронт-офису. про другое, лидеров, базарменов, врачей, грачей - я не знаю.

 

ну не убедите вы меня, что в россии на те же деньги можно прожить так же. потому, что еда (фрукты-овощи, особ. зимой), вода тоже дорогих фильтров требует, зимняй одежда, проезд, лекарства, бензин... все это вещи первой необходимости - дороже. а больше тысячи муж египтянин в россии заработает? если среднестатистический. возьмут ли его на тот же ресепшн в россии, когда своих навалом? а если жена не из москвы и в москве своей квартиры нет? вспомните, как лулита про кафе писала.

 

 

а в случе чего, бежать куда? на родину к жене многие побегут.

так не дай Бог.

 

пс тоналка буржуа (мне подходит только она, т.к. кожа очень светлая) - в шарме дешевле рублей на 150 + бесплатная доставка куды хошь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна - разная. "Кому щи жидкие, кому жемчуг мелкий".

К сожалению, в регионах где такая сумма является прекрасным достатком, с работой напряженка.

А вы про какой регион, если не секрет? И речь о проживании в арендованном жилье или свой дом плюс приусадебное хозяйство? Это ведь разные исходные, не так ли?

Белгородская и Курская область.

Живем в своем доме. Ничего съедобного не садим вообще.

В месяц на еду на троих тратим 10-15 тысяч. Ни в чем себе не отказываем в еде, это точно!

Доход наш намного больше 1000 уе, но вот тратим не больше 30.

НО! для наших областей сред.ЗП 10-15 тысяч. С работой напряженки нет. Просто ЗП у нас такие. Чаше люди получают 6-12 тысяч. Стабильно больше сейчас получают только полицейские.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А у кого-то их просто нет. И я не понимаю, откуда можно их взять. Да чтобы на репетиторов хватало. Я вообще теряю уже смысл спора. В общем, моя мысль : чаще всего лишних денег на учителя арабского нет, а папа бесплатно заниматься не хочет.

Я тоже уже нить потеряла...

Выделенное что означает? Что те дети, которые учатся в арабских школах, останутся без образования, потому что денег на репетитора нет, а папы все равно не будут помогать?

Какой выход тогда? Отдавать в русскую школу и самой контролировать? Ну так русская школа стоит дороже, чем арабская+репетитор вместе взятые...Замкнутый круг какой-то получается :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему инкриминировали ответственность за финансовый кризис, а не растрату.

Оправдали.

 

 

 

 

да? я вчера слышала по вести24, что осудили, хоть и не сильно. и еще диктор испереживался весь, что вот, первого политика судят, прецедент.

 

а ,да, за кризис, вспомнила.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Литвы надо было еще долететь. За деньги. :biggrin:

 

А у кого-то их просто нет. И я не понимаю, откуда можно их взять. Да чтобы на репетиторов хватало. Я вообще теряю уже смысл спора. В общем, моя мысль : чаще всего лишних денег на учителя арабского нет, а папа бесплатно заниматься не хочет.

Ну вот ППКС.

Мне вот летать надо,ага. А по пути можно и прикупить чего

 

Но ППКС под твоим выводом

в последнюю неделю - так совпало - очень много общалась именно с контингентом "могу показать дырку".

Теперь знаю, где дырка

и имею представление, насколько это знание актуально

Верю, что ели кто то из этого контингента зарабатывает 1000у.е , могут откладывать. Спокойно. Только не верю, что потратят эти деньги на образование детей.

Ну не верю

ИМхую, конечно

 

да? я вчера слышала по вести24, что осудили, хоть и не сильно. и еще диктор испереживался весь, что вот, первого политика судят, прецедент.

 

а ,да, за кризис, вспомнила.

Оправдали, так как решения принимались коллегиально, всем кабинетом министров, а не им единолично

 

да? я вчера слышала по вести24, что осудили, хоть и не сильно. и еще диктор испереживался весь, что вот, первого политика судят, прецедент.

 

а ,да, за кризис, вспомнила.

Оправдали, так как решения принимались коллегиально, всем кабинетом министров, а не им единолично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Верю, что ели кто то из этого контингента зарабатывает 1000у.е , могут откладывать. Спокойно. Только не верю, что потратят эти деньги на образование детей.

 

 

контингент он везде однородный, вот прям все египтяне -плохие отцы или это опять из серии страшилок, что б, на всякий случай, не обольщались бесплатной клубникой?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла тогда.

Дома сделала сендвич. Дома же его съела, так как никуда не пошла.

Дома сделала сендвич. Съела его на пляже, куда попала через дырку, дойдя до нее пешком.

Где финансовая разница?

дома за это время съел уже 2 бутера :biggrin:

 

пусть муж ездит на стафф басе. неужели нормальный мужик может экономить на ребенке, но ездить на такси, если денег не хватает на все?

 

 

вы как то через чур идеализируете мужчин, причем любых, даже не египетских :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белгородская и Курская область.

Совершенно верно.

Говоря о работе, я имела в виду - заработок соответствующий. Плюс, у вас свой дом. ЧиТД.

 

Наши родственники живут в Нальчике, поэтому владею инфой. Там тоже средняя з.пл. 7-15тыс. Аренда квартиры от 10тыс(сносная двушка 20тыс). Стоимость продуктов не отличается от СПб, а по некоторым позициям(фрукты зимой) превосходит. А недвижка?! Однокомнатная квартирка - 50 тыс.дол. Про частные дома молчу. Есть и за миллион евро. Дорогая коммуналка.(содержание) Люди вынуждены уезжать в крупные города на заработки, особенно молодые пары.

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вы как то через чур идеализируете мужчин, причем любых, даже не египетских :biggrin:

 

 

мы все родом из детства. у меня в голове такое не укладывается, честно. если это так, то это грустно.

 

но мне кажется, вы их слишком принижаете.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но мне кажется, вы их слишком принижаете.

 

я смотрю на них реалистично :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дома за это время съел уже 2 бутера :biggrin:

Значит, выход на пляж - экономия денег. О как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше почитайте, что там в ОМЛИ пишут новое. и финансы покажутся не главной проблемой, были бы отношения нормальные.

а то я прямо в шоке, не знаю, как ответить, какие слова подобрать. вот сами же таких выбираем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×