Перейти к содержанию
Anastasiya

Детский мир в Египте!

Рекомендуемые сообщения

девочки,пандермал купили,но в инструкции не рекомендуется до года,поэтому решила пока совсем отказаться от памперсов и мажу детским кремом.уже получше,хоть ребенок так не плачет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,пандермал купили,но в инструкции не рекомендуется до года,поэтому решила пока совсем отказаться от памперсов и мажу детским кремом.уже получше,хоть ребенок так не плачет

еще попробуйте подержать попу без памперса,и присыпайте обильно присыпками детскими,они есть во всех аптеках,или просто обычным крахмалом.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам ничего не помогло, кроме Судокрема. А что мы только не пробовали, и крема самые разные (и купленные тут в Египте и привезенные с родины), и прокаленное масло и в травках купали, протирали водичкой на травках, масло с ромашкой, присыпку (когда начало кровить), но становилось хуже и хуже, обратились к врачу, врач выписал мазь (название уже не помню), но и от неё стало хуже, помог только Судокрем, слава Богу! Уже после первого применения стало лучше, а за дней 5 вообще всё прошло! А началось всё с того, что у ребёнка был жидкий стул несколько дней и папа иногда забывал нанести крем под подгузник.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще попробуйте подержать попу без памперса,и присыпайте обильно присыпками детскими,они есть во всех аптеках,или просто обычным крахмалом.

 

совсем голенькой попу не держу,одеваю трусики,бодики или штанишки.и присыпку папа нам только что принес.надеюсь,что быстро все наладится!

девочки,спасибо всем откликнувшимся и особенно тем,кто предлагал даже бесплатно отдать лекартсва:give_heart:/> !

ПС:честно признаться,я даже не ожидала,что у нас столько добрых и озывчивых сердец!:flowers1:/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем голенькой попу не держу,одеваю трусики,бодики или штанишки.и присыпку папа нам только что принес.надеюсь,что быстро все наладится!

девочки,спасибо всем откликнувшимся и особенно тем,кто предлагал даже бесплатно отдать лекартсва:give_heart:/>/> !

ПС:честно признаться,я даже не ожидала,что у нас столько добрых и озывчивых сердец!:flowers1:/>/>

ну да,конечно в трусиках-бодиках хебешных))) совсем голой попу пока рано держать))) не так жарко еще)))

выздоравливайте :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки SOS!у ребенка от памперсов вся попка красная!плачем весь день.пользовались памперсом (белые) двойкой,все было отлично,перешли на тройку и пошло раздражение.какие памперсы брать?как помочь и быстро снять красноту?evy baby хорошие памперсы?

 

У нас от эви беби тоже пися краснеть пачала, ужасно нам не нравились эти подгузники.

Сейчас пользуемся молфикс, еще стараюсь, чтоб хоть час-два в день доця вообще без подгузников провела.

пользуемся кремом Бюбхен, но не при каждой замене подгузника, а где-то раз в день (а то и раз в два дня).

Но я маленькой стараюсь массажик каждый день (или хоть через день) делать с детским маслом и маслом попу тоже смазываю ( у нас гипоаллергенное, привезено с Украины, но, думаю, тут тоже что-то подобное есть)

Изменено пользователем Rusaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший крем беби крем, стоит 3,5 фунта. не хуже судокрема. я сначала купила судокрем, а подруга посоветовала беби крем. купила для эксперимента. так оказалось что не хуже этого дорогого судокрема.

А попа еще может краснеть от перегрева. По своей малышке заметила - одену потеплее-попа красная, легко одену- попа нормальная. А на жару у нас много трусиков, подгузники только для прогулки и сна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...надеюсь,что быстро все наладится!..

если что, попробуйте еще олив цинк, он достаточно жирный чтоб отталкивать влажность и хорошо покраснения снимает. намазывать тоненьким слоем. стоит 8.75 (цена на упаковке).

55823b61ed955f1000c926888374e690.jpeg

кстати у нас от белых памперсов тоже сыпь была.

и еще если покраснение сухое то кремом нужно мазать, если мокрое то присыпкой и ни в коем случае не использовать вместе крем с присыпкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красные попы на памперсы-это оочень индивидуальные реакции и у каждого на свой вид памперса. Для двоих детей использовала молфикс, который покупала в египте, иногда было покраснение, но очень редко. Памперсы я использовала только ночью и на прогулке. Дома дети были в трусиках и колготках, обписял-сразу простирала и на сушку, бодик не очень удобен, так как переодеваете всего ребенка. Масло под памперс может вызывать аллергию, в особенности немецкие масла Бубхен, об этом предупреждал нас педиатр и на опыте это подтвердилось. Египетский детский крем с оливками и цинком помогает очень хорошо + в идеале присыпка типа 555, в других более дорогих больше ароматизаторов и прочего.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делать с детским маслом и маслом попу тоже смазываю ( у нас гипоаллергенное, привезено с Украины, но, думаю, тут тоже что-то подобное есть)

 

саносан если только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам ничего не помогло, кроме Судокрема. А что мы только не пробовали, и крема самые разные (и купленные тут в Египте и привезенные с родины), и прокаленное масло и в травках купали, протирали водичкой на травках, масло с ромашкой, присыпку (когда начало кровить), но становилось хуже и хуже

 

Практически такая же ситуация,только у ребёнка началось покраснение под коленками,как раз когда холодно было,видимо пересушилась кожа.И потом становилось всё больше и больше раздражение+плюс он ещё чешет сильно.Так же много чего перепробовала,но безрезультатно.Сейчас 2 недели пользуемся судокремом,не могу сказать что он моментально помог,но уже почти ничего не видно,наношу его часто 4-5 раз в день.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судокрем для нас дороговато:girl_blush2:/>/>/> .бипантен,дисетин,пандермал,может,подешевле будут?

кремом под подгузник пользуюсь только по необходимости.вчера перепробовала и детский крем,и масло,сегодня попка красная и прыщики маленькие появились:cray:/>/>/> .проблемы начались как только перешла на тройку памперсов и еви бэйби.плюс совпало,что я поела ананас.может и это еще причина:Cherna_11:/>/>/> .

спасибо девочки:flowers1:/>/>/> !будем пробовать ваши советы

Я же вам писала, приходите я вам и жидкий тальк отдам( он в разы лучше чем присыпка) и судокрем отложу в баночку- бесплатно. Жалко малыш ведь мучается. У меня еще есть похожий на судокрем с оливковым маслом, нам на кипре в роддоме много чего надавали, мы с собой все притащили в еги, я думала тут нет...))

Изменено пользователем Amna0979
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если что, попробуйте еще олив цинк, он достаточно жирный чтоб отталкивать влажность и хорошо покраснения снимает. намазывать тоненьким слоем. стоит 8.75 (цена на упаковке).

Zinc olive Lotion есть здесь еще в розовых бутылочках в виде легкого гельчика, цена по-моему 7 фунтов.

Тоже отлично помогает. Может кому эта информация поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически такая же ситуация,только у ребёнка началось покраснение под коленками,как раз когда холодно было,видимо пересушилась кожа.И потом становилось всё больше и больше раздражение+плюс он ещё чешет сильно.Так же много чего перепробовала,но безрезультатно.Сейчас 2 недели пользуемся судокремом,не могу сказать что он моментально помог,но уже почти ничего не видно,наношу его часто 4-5 раз в день.

То, что Вы описываете, похоже на диатез. У дочки моей подруги были такие зудящиесч покраснения на локтевых сгибах. Все наладилось без всяких кремов, когда свели к минимуму употребление шоколада..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически такая же ситуация,только у ребёнка началось покраснение под коленками,

 

Ой,ошиблась вчера,не под коленками,а с обратной стороны коленок,на сгибах вообщем.

То, что Вы описываете, похоже на диатез. У дочки моей подруги были такие зудящиесч покраснения на локтевых сгибах. Все наладилось без всяких кремов, когда свели к минимуму употребление шоколада..

 

Возможно и такое..До конца никак не проходит пока,сладкое мы не очень едим,но всё таки достаточно присутствует,в основном печенье.Особо не оградить,старшие просят,младшему не дать нельзя...:Cherna_11:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и судокрем отложу в баночку- бесплатно.

 

просто интересно,сколько же стоит этот крем,видела в аптеке разные баночки по объему,неужели даже самая маленькая баночка дорого стоит?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите где в Каире можно купить бортики в детскую крватку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто интересно,сколько же стоит этот крем,видела в аптеке разные баночки по объему,неужели даже самая маленькая баночка дорого стоит?

Вы знаете, в жизни бывают всякие ситуации, иногда даже на самую маленькую баночку денег нет, тем более в чужой стране. Дай вам Бог, чтобы вы никогда этого не испытали.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто интересно,сколько же стоит этот крем,видела в аптеке разные баночки по объему,неужели даже самая маленькая баночка дорого стоит?

 

я так понимаю,что это в мой адрес.могу ответить.не знаю какие там бывают баночки,но муж нашел судокрем за 60ф.про деситин,кажется,что здесь писали за 120ф.конечно,когда малыш болеет,то никаких денег не жалко,но и нет гарантии,что это нам поможет(девочки писали,что не всем помагает).а для экспериментов у нас,действительно, нет таких денег.вот я и спросила про аналоги подешевле

 

ПС:без сарказма у нас на магрибе никак:flowers1:/>/>

 

девочки,молфикс есть еги производства и турция.какие лучше?

Изменено пользователем Helya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,молфикс есть еги производства и турция.какие лучше?

 

У меня египетского производства, я очень довольна. Кожа на попке даже не краснеет никогда (ттт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю,что это в мой адрес.могу ответить.не знаю какие там бывают баночки,но муж нашел судокрем за 60ф.про деситин,кажется,что здесь писали за 120ф.конечно,когда малыш болеет,то никаких денег не жалко,но и нет гарантии,что это нам поможет(девочки писали,что не всем помагает).а для экспериментов у нас,действительно, нет таких денег.вот я и спросила про аналоги подешевле

 

ПС:без сарказма у нас на магрибе никакflowers1.gif/>/>

 

девочки,молфикс есть еги производства и турция.какие лучше?

 

есть еще судокрем за 33 фунта маленькая баночка. но реально бебикрем за 3,5 фунта ничем не хуже.Попробуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите где в Каире можно купить бортики в детскую крватку?

В Mothercare точно есть. Но вот цена вопроса мне не известна. Думаю, что не дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Mothercare точно есть. Но вот цена вопроса мне не известна. Думаю, что не дешево.

Спасибо большое за ответ:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, в жизни бывают всякие ситуации, иногда даже на самую маленькую баночку денег нет, тем более в чужой стране. Дай вам Бог, чтобы вы никогда этого не испытали.

 

не поняла woodpecker.gif о чем вообще идет речь? я просто спросила,сколько стоит такой крем,вот и все. не стоит принимать все на свой счет и тем более переходить на личности. или цену только на творог и сметану здесь можно спрашивать?

судокрем за 60ф.

 

ПС:без сарказма у нас на магрибе никак

 

это все,что я хотела знать.

о каком сарказме вы говорите?

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бепантен покупала в Хургаде,в аптеке возле Самир Али и ресторан Самака, стоит примерно 32ф,моему ребенку помог очень сильно,прямь с первого раза краснота сошла

Изменено пользователем dafna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите где в Каире можно купить бортики в детскую крватку?

 

Если хотите не дорого и сердито, то отправляйтесь в магазины которые торгуют матрацами и подушками (кажется хабитат), у них есть типа подушек на стул, в общем это выглядит как бортик на кровать только с дополнительной прострочкой по середине, по длине примерно 1м и ширине примерно40см, мы брали такое в Хргаде буквально за копейки, внутри там тонкий паралон, мы просто пришили пару ленточек для фиксации на манеже, на манеж надо 3-4 таких подушки. Сейчас ребенок вырос и используем вообще по назначению Цвета были розовый с желтым и желтый с голубым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бепантен покупала в Хургаде,в аптеке возле Самир Али и ресторан Самака, стоит примерно 32ф,моему ребенку помог очень сильно,прямь с первого раза краснота сошла

Какая разница с 2х фунтовым пантенолом?

Действующее вещество одно и тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница с 2х фунтовым пантенолом?

Действующее вещество одно и тоже

 

 

я не знала,спасибо,ну да бепантен франция кажись,просто с роддома для заживления сосков,брали вот и на все такие случаи

Изменено пользователем dafna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница с 2х фунтовым пантенолом?

Действующее вещество одно и тоже

 

 

действующее вещество одно и тоже, но вот его концентрация разная.

Нам Пантенол не помог, а Бепантен быстро красноту снял

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, продаются ли в Хургаде эрго рюкзаки или слинг-рюкзаки? Очень хочется купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, продаются ли в Хургаде эрго рюкзаки или слинг-рюкзаки? Очень хочется купить...

 

 

Я очень усердно искала в Хургаде эрго рюкзак, в итоге нашла только здесь http://kaffula.com/ Дороговато, но качеством довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите не дорого и сердито, то отправляйтесь в магазины которые торгуют матрацами и подушками (кажется хабитат), у них есть типа подушек на стул, в общем это выглядит как бортик на кровать только с дополнительной прострочкой по середине, по длине примерно 1м и ширине примерно40см, мы брали такое в Хргаде буквально за копейки, внутри там тонкий паралон, мы просто пришили пару ленточек для фиксации на манеже, на манеж надо 3-4 таких подушки. Сейчас ребенок вырос и используем вообще по назначению Цвета были розовый с желтым и желтый с голубым.

Спасибо за идею:-)

А вообще я хочу стандартный комплект(такие продают в России) там вроде простынка,бортики и еще что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею:-)

А вообще я хочу стандартный комплект(такие продают в России) там вроде простынка,бортики и еще что-то

 

можете заказать швее. сами ткань выберете и рисунок какой надо:flowers1:/> (это если не найдете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,если у кого-то еще есть проблемы с попкой у ребенка,могу поделиться жидким тальком,мне много отдали.за ночь нам очень помог!спасибо Amna0979 :give_heart:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете заказать швее. сами ткань выберете и рисунок какой надо:flowers1:/>/> (это если не найдете)

Спасибо за идеи, девочки:-)поживем - увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста где в Хургаде можно купить обычную 6 струнную гитару?заранее спасибо за ответ. Очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,если у кого-то еще есть проблемы с попкой у ребенка,могу поделиться жидким тальком,мне много отдали.за ночь нам очень помог!спасибо Amna0979 :give_heart:/>/>

Танюш, а я наоборот стала меньше кремом пользоваться и чаще подмывать и все прошло. Если исключить, что это аллергия. Крем наношу 2 раза в день. Утром и вечером после ванны. Крем у нас Саносан с цинком, стоит 40 ф. Главное, чтобы попка сухая была. После нанесения крема, потом излишки невпитавшиеся убираю. Излишки крема могут препятствовать впитыванию влаги памперсом. При смене памперса минутку даю коже подышать.

Рада что дочке лучше стало:give_heart:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамочки, скажите чем почистить ковер (пол) чтоб и микроба убить и ковру не навредить, ну а главное чтоб ребенок смог сидеть и ползать спокойно? я то ложу одеяло на ковер и простынь сверху, но она за 5 мин все это сгребает под себя и ползет в ковре ковыряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста где в Хургаде можно купить обычную 6 струнную гитару?заранее спасибо за ответ. Очень надо.

 

В музыкальном магазине за Макдональдсом, если мотреть на него - то идёте в проулок с левой стороны, совсем немного пройдёте увидите магазин снаружи видно там муз инструменты, дедуля там худосочный такой сидит, по английски говорит, гитары только Китай. Есть также в самир и Али в Мубарак-2, на последнем этаже над кассой висит (говорят что производство Египет, но стикер Китай, шутка у них наверно такая:biggrin:/>), также есть в магазине игрушек и канц. товаров в Мубарак-2 (магазин который в общем торговом ряду в центре мубарак-2, если от Самир и Али идти в Мубарак он первый игрушечный будет), прямо в витрине коробка с гитарой, производство не знаю, но подозреваю что тоже Китай. Сами мы здесь на Магребе отхватили, купили с рук и оказалась очень хорошая гитара, с благодарностью вспоминаю девушку что продавала :flowers1:/>, дала под честное слово сносить на оценку нашему учителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу - girl_blush2.gif - крем наносила не всегда (до продлем) - и сама виновата видимо- довела до такого состояния- я так понимаю, если бы мазала крем под подгузник всегда- ничего бы не было...Но...Поезд ушел.... Cherna_11.gifНу а вам повезло!!! girl_claping.gifнаверное, это индивидуально- знаю тоже многих деток, кот. не страдали этим...

 

Дочке иногда мазала кремом Цынк, иногда нет. Подгузники перепробовали все и выбрали Молфикс. Покраснений ни когда не было! Сыну мазала постоянно Цинком и пользовались Памперсами, появились ужасные покраснения. Перешли на Молфиксы и стали мазать Судокремом, все прошло.

Это наверно от чувствительности кожи зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×