Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

девочки кто рожал в ЕГИ, в больнице в справке о рождении ребенка имя отца указывают? girl_blush2.gif

 

 

хургада - указали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. уход за новорожденным ребёнком после родов в больнице в Египте, Хургада - как проходит? Планирую рожать в Эль Каусер госпитале, хотя ещё не совсем точно определилась с больницей, кесарево сечение будет... Спросили сегодня врача, ну вот буду я лежать в больнице 2-3 дня, после операции, ребёнок будет постоянно со мной и полностью на мне или мед сёстры могут его уносить, чтобы я поспала, отдохнула и приносить на кормление... Врач сказал мужу, что ребёнка унесут на первые 2 часа после операции, а потом принесут и уже заниматься я им полностью должна, мед персонал помогать не будет... Что скажете из вашего опыта? Я бы конечно очень хотела помощь от персонала получить, всё таки после кесарева как я смогу ребёнком заниматься... Может быть за отдельную плату договариваться с мед сестрами? И где ребёнок будет лежать в больнице - кроватка у мамы в палате и есть ли возможность персоналу где-то ещё его спать положить?

 

Я рожала 2 года с лишнем назад в Найл госпиталь, правда рожала сама, но по некоторым причинам мне потом не разрешали вставать часов 5-6, медсёстры ребенка и кормили и меняли памперс, даже переодели. Без доплаты. Муж уже потом отблагодарил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если пускают, подозреваю, что анализов мужу сдавать никаких не надо? И дадут ли хоть мед халат ему и бахилы,

бахилы-халаты это, по-моему, вообще не про Египет, как и анализы мужу):flowers1:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бахилы-халаты это, по-моему, вообще не про Египет, как и анализы мужу):flowers1:/>/>

Да ну,в приличных госпиталях все есть.Кстати даже ролик выкладывали тут от Красноморск Тв о кесарево в Альфа госпитале.Все там было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня к вам пара вопросов:

 

1. уход за новорожденным ребёнком после родов в больнице в Египте, Хургада - как проходит? Планирую рожать в Эль Каусер госпитале, хотя ещё не совсем точно определилась с больницей, кесарево сечение будет... Спросили сегодня врача, ну вот буду я лежать в больнице 2-3 дня, после операции, ребёнок будет постоянно со мной и полностью на мне или мед сёстры могут его уносить, чтобы я поспала, отдохнула и приносить на кормление... Врач сказал мужу, что ребёнка унесут на первые 2 часа после операции, а потом принесут и уже заниматься я им полностью должна, мед персонал помогать не будет... Что скажете из вашего опыта? Я бы конечно очень хотела помощь от персонала получить, всё таки после кесарева как я смогу ребёнком заниматься... Может быть за отдельную плату договариваться с мед сестрами? И где ребёнок будет лежать в больнице - кроватка у мамы в палате и есть ли возможность персоналу где-то ещё его спать положить?

 

 

Не понравилось мне как-то отношение, пришла сейчас от врача расстроенная, хотя вроде бы всё хорошо до этого было (ведение беременности), врач мужу сказал, что вполне достаточно одного дня после кесарева и можно домой топать... woodpecker.gif/> Я понимаю, что всё платно, и если мы готовы платить, то я там хоть год могу лежать, но мы и не спрашивали как с минимальным бюджетом родить, мы спросили для женщины, ребёнка, их здоровья сколько дней оптимально быть в больнице именно после кесарева - ответ - 1 день woodpecker.gif/>

 

2. и второй вопрос - могут ли мужа пустить в операционную со мной на кесарево, стоять со стороны моей головы, там же потом защитный экран будет и не видно операции? Забыли спросить у врача... И если пускают, подозреваю, что анализов мужу сдавать никаких не надо? И дадут ли хоть мед халат ему и бахилы, что там ещё? Может быть есть у кого опыт такой, поделитесь пожалуйста...

 

 

Ещё если есть девочки, которые в Эль Каусер госпитале рожали - поделитесь вашими впечатлениями, пожалуйста... Можно в личку... Спасибо flowers1.gif/>

flowers1.gif/> Заранее спасибо за ответы flowers1.gif/>

 

1. у меня ребенок был недоношенный и, поэтому, в боксе, медсестры ухаживали сами, мы только приезжали раз в день

 

я была 2 дня после кс

 

2. мужа не пустили, экрана не было, ноги закрыты простынкой, была спиналка, и я спала от газа

 

шарм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

2. и второй вопрос - могут ли мужа пустить в операционную со мной на кесарево, стоять со стороны моей головы, там же потом защитный экран будет и не видно операции? Забыли спросить у врача... И если пускают, подозреваю, что анализов мужу сдавать никаких не надо? И дадут ли хоть мед халат ему и бахилы, что там ещё? Может быть есть у кого опыт такой, поделитесь пожалуйста...

 

 

Шарм.Было ЕР мужа не пустили,он договорился чтоб пустили мою маму.Она была со мной.Дали все и оперкостюм и шлепки и шапочку.А вообще нам сказали никого не пускают и у нашего врача проблемы были,т.к заведующая потом его отругала сильно.За то что посторонние в операционной были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня к вам пара вопросов:

 

1. уход за новорожденным ребёнком после родов в больнице в Египте, Хургада - как проходит? Я бы конечно очень хотела помощь от персонала получить, всё таки после кесарева как я смогу ребёнком заниматься... Может быть за отдельную плату договариваться с мед сестрами? И где ребёнок будет лежать в больнице - кроватка у мамы в палате и есть ли возможность персоналу где-то ещё его спать положить?

 

 

 

 

2. и второй вопрос - могут ли мужа пустить в операционную со мной на кесарево, стоять со стороны моей головы, там же потом защитный экран будет и не видно операции? Забыли спросить у врача... И если пускают, подозреваю, что анализов мужу сдавать никаких не надо? И дадут ли хоть мед халат ему и бахилы, что там ещё? Может быть есть у кого опыт такой, поделитесь пожалуйста...

1. Эль Гуна. Медсёстры делали всё первые 24 часа, потом приходили по требованию, когда ребёнок просыпался (покормить-подать-поменять и т.д.). Чаевые запрещены, конфеты потом всем давали. :) Лежала 5 дней (по медицинским показаниям, без них обычно - 2-3 дня).

2. Можно было, муж сам не пошёл. :) Все сан. нормы соблюдаются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем большое за ответы!!! :flowers1:/> Пойдём в больницу, ещё раз будем разговаривать, уточнять. Спасибо :give_heart:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рожала 2 года с лишнем назад в Найл госпиталь, правда рожала сама, но по некоторым причинам мне потом не разрешали вставать часов 5-6, медсёстры ребенка и кормили и меняли памперс, даже переодели. Без доплаты. Муж уже потом отблагодарил.

Рожала ЕР в Найле 3,5 года назад. Ребенка помыли, одели, принесли в палату и отдали мне. Кроватки не было. Благо, что была вторая большая кровать и моя мама разположила дочь на ней))). Медсестры забили х..н на меня...И капельницу из руки не вытаскивали, пока не пришла врач и я ей об этом сказала. (роды были в 4 утра, врач пришла в 9). Хотя чаевые взяли с удовольствием)))

Изменено пользователем Lipusek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, в хургадовских больницах можно попросить эпидурал для обезболивания родов? и как тут вообще с анестезиологами, можно доверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Ничего, если я тут немного пооткровенничаю)). Полгода назад писала сюда в панике - мне очень помогли здесь и успокоили. Спасибо всем за советы и добрые слова:flowers1:/>

 

Итак, рожала я в Каире - Dr. Alaa Ezzat's Maadi Hospital. Впечатление масса. Если коротко, я сменила врача за несколько недель до родов - и ходить ближе и она мне понравилась своим участием и внимательностью, не отмахивалась от кучи моих вопросов. Так вот, накануне родов навестили ее, и оказалось, что рожать мне стопудово завтра, т.к. воды уже отошли. Назвали ей госпиталь -она туда позвонила, снизила цену, получилось раза в 2 дешевле, чем с прежним врачем. Получалось 2200 где-то за кесарево и еще дешевле за ЕР.

 

Утром приехали в госпиталь. Врач приехала часа через 3 (был Рамадан). Посмотрела госпиталь, палату, и подняла цену до 4000ф. Ну лана, куда деваться. Шейка не открывалась. Подождали пару часиков и отвезли меня в операционную кесарить. Пока я размышляла, что же лучше - общий наркоз или эпидуралка - все врачи куда-то исчезли и пролежала я там около часа. Занервничала. Все-таки что за фигня и вообще я сама хотела рожать. Вдруг меня вывозят из операционной. В коридоре вся родня, готовая поздравить, а тут меня с животом выкатывают - неудачницу такую. Из одной из ординаторский выглядывает мой любимый муж и говорит, что все хорошо, тебя чуть позже прооперируют и так оочень спокойно со мной разговаривает.

 

Позже приходит муж в палату и говорит, что прогнал нашу врачиху, т.к. она подняла цену где-то до 8000ф. и оочень торопилась с кесаревым. Он поднял всех на ноги, сказал, что увезет вообще из этого госпиталя. Все врачи собрались вокруг него и его успокаивали и даже вызвали самого лучшего врача - сына владелица госпиталя. Он предложил рожать самой. Я уже подустала от всего этого, но мы согласились. Волшебный окситоцин - и вот уже через 2 часа (около16-00) у нас на руках наша дочка))

 

Муж прорвался со мной в операционную, как его не отговаривали. И бахилы, и шапочка, и халат, и маска - всё на нём было))). Так что не переживайте по этому поводу))).

Сам процесс родов занял несколько минут. Через пару часов после родов - я уже сидела по-турецки, вообще ничего не болело и всё было потом просто отлично. Можно было выписываться хоть в этот день, но раз уж заплатили - то я осталась -отдохнуть от многочисленной родни и насладиться палатой в стиле Мариотт-отелей - прямо как в командировку съездила))).

Дочку первой увидел муж и первый взял ее на руки, т.к. мне что-то вкололи и быстренько зашили. А минут через 10 я очнулась и увидела мужа с дочкой на руках. С этого момента с дочкой не расставались. Утром следующего дня были дома.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня к вам пара вопросов:

 

1. уход за новорожденным ребёнком после родов в больнице в Египте, Хургада - как проходит? Планирую рожать в Эль Каусер госпитале, хотя ещё не совсем точно определилась с больницей, кесарево сечение будет... Спросили сегодня врача, ну вот буду я лежать в больнице 2-3 дня, после операции, ребёнок будет постоянно со мной и полностью на мне или мед сёстры могут его уносить, чтобы я поспала, отдохнула и приносить на кормление... Врач сказал мужу, что ребёнка унесут на первые 2 часа после операции, а потом принесут и уже заниматься я им полностью должна, мед персонал помогать не будет... Что скажете из вашего опыта? Я бы конечно очень хотела помощь от персонала получить, всё таки после кесарева как я смогу ребёнком заниматься... Может быть за отдельную плату договариваться с мед сестрами? И где ребёнок будет лежать в больнице - кроватка у мамы в палате и есть ли возможность персоналу где-то ещё его спать положить?

 

 

Не понравилось мне как-то отношение, пришла сейчас от врача расстроенная, хотя вроде бы всё хорошо до этого было (ведение беременности), врач мужу сказал, что вполне достаточно одного дня после кесарева и можно домой топать... woodpecker.gif/> Я понимаю, что всё платно, и если мы готовы платить, то я там хоть год могу лежать, но мы и не спрашивали как с минимальным бюджетом родить, мы спросили для женщины, ребёнка, их здоровья сколько дней оптимально быть в больнице именно после кесарева - ответ - 1 день woodpecker.gif/>

 

2. и второй вопрос - могут ли мужа пустить в операционную со мной на кесарево, стоять со стороны моей головы, там же потом защитный экран будет и не видно операции? Забыли спросить у врача... И если пускают, подозреваю, что анализов мужу сдавать никаких не надо? И дадут ли хоть мед халат ему и бахилы, что там ещё? Может быть есть у кого опыт такой, поделитесь пожалуйста...

 

 

Рожала в октябре в Алексе. Планировали ЕР, но получилось КС. Муж всё время был со мной, даже в операционной. Его тоже нарядили в халатик, шапочку, тапочки. Отправили только в другую комнату в момент операции, и то по причине, чтобы не травмировать его психику, так сказать. Хотя он очень хотел остаться. У меня был местный наркоз (делали укол в спину). Вместо защитного экрана просто подняли сорочку (фартук), в которую меня нарядили в больнице. Ребенка после родов отдали мужу. Правда потом забрали на какое-то время для измерений и т.д. В больнице я провела даже менее 12 часов: в 3 ночи пришли, в 4 прооперировали, а в 12 дня я была уже дома. Считаю, что если всё хорошо, то там вообще больше нечего делать. Уж лучше дома в спокойной обстановке. Со второго дня я уже начала сама с ребенком возиться, а в первый день мне помогали муж и его сестра (у нее уже есть опыт в этом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В больнице я провела даже менее 12 часов: в 3 ночи пришли, в 4 прооперировали, а в 12 дня я была уже дома. Считаю, что если всё хорошо, то там вообще больше нечего делать. Уж лучше дома в спокойной обстановке. Со второго дня я уже начала сама с ребенком возиться, а в первый день мне помогали муж и его сестра (у нее уже есть опыт в этом).

 

Во время беременности я долго возмущалась по поводу быстрой выписки, а сейчас понимаю - что всё это очень даже здорово, если нет никаких осложнений.

Вообще я нашла много плюсов, рожая в Каире - совместные роды, ребенок постоянно с нами, радостные родственники могут навещать в любом количестве))). Ну и то, что домой быстро отпускают - нечего в больнице валяться - дома оно лучше))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, у кого есть контакты доктора Акеф и Асма?

кто подскажет, какая ситуация в Египте по-поводу мед.страхования? делал ли кто-то себе страховку для беременности и родов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, в хургадовских больницах можно попросить эпидурал для обезболивания родов? и как тут вообще с анестезиологами, можно доверять?

Можно по обоим пунктам. От себя - в Эль Гуне шикарный анестезиолог д-р Макрам (от Бога просто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем большое за ответы!!! flowers1.gif/> Пойдём в больницу, ещё раз будем разговаривать, уточнять. Спасибо give_heart.gif/>

 

 

 

 

Можно сказать свежие впечатления - рожала 31 декабря, в Александрии в Абу-Кир медицинском центре (по-моему тут целый городок), госпиталь очень даже приличный работает под патронажем ВОЗ, делали кесарево - просто потому что мне уже (о ужас) 44 года, если честно все произошло очень быстро, пока муж ездил домой за одеждой для нас, как раз успел - ему дочку показали и понесли мыть, а потом он с ней сидел минут 40 пока мне швы накладывали. Если у вас есть родственнници женщины - можно договориться что бы кто-то был с Вами рядом, мужа конечно не пустят если палата общая, и дитенка самой придется обслуживать, как мне сказали - у них такой метод очень быстро заставлаыют вас вставать и ходить после операции что бы застоя жидкости не было, и быстрее заживало, меня подняли через 8 часов и сказали ходить по коридору, единственное к чему Вам надо быть готовой - молоко может придти только на 2-3 сутки, все таки ето операция а не естественный процесс. Мне соседка по палате дочку кормила ночью и перед выпиской и слава Богу дома уже молоко пришло, а то не знаю что бы мы делали

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сказать свежие впечатления - рожала 31 декабря, в Александрии в Абу-Кир медицинском центре (по-моему тут целый городок), госпиталь очень даже приличный работает под патронажем ВОЗ, делали кесарево - просто потому что мне уже (о ужас) 44 года, если честно все произошло очень быстро, пока муж ездил домой за одеждой для нас, как раз успел - ему дочку показали и понесли мыть, а потом он с ней сидел минут 40 пока мне швы накладывали. Если у вас есть родственнници женщины - можно договориться что бы кто-то был с Вами рядом, мужа конечно не пустят если палата общая, и дитенка самой придется обслуживать, как мне сказали - у них такой метод очень быстро заставлаыют вас вставать и ходить после операции что бы застоя жидкости не было, и быстрее заживало, меня подняли через 8 часов и сказали ходить по коридору, единственное к чему Вам надо быть готовой - молоко может придти только на 2-3 сутки, все таки ето операция а не естественный процесс. Мне соседка по палате дочку кормила ночью и перед выпиской и слава Богу дома уже молоко пришло, а то не знаю что бы мы делали

 

:girl_claping:/>Поздравляем Вас с рождением малышки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно по обоим пунктам. От себя - в Эль Гуне шикарный анестезиолог д-р Макрам (от Бога просто).

 

Спасибо, добрый человек:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

girl_claping.gif/>Поздравляем Вас с рождением малышки!!!

 

спасибки flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую рожать в Эль Каусер госпитале, хотя ещё не совсем точно определилась с больницей, кесарево сечение будет...

 

Скажите, пожалуйста, с каким доктором Вы хотите рожать в этом госпитале? Можно в личку. Спасибо!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственное к чему Вам надо быть готовой - молоко может придти только на 2-3 сутки, все таки ето операция а не естественный процесс.

При ЕР молоко приходит приблизительно так же. Нам домой дали глюкозу. Но я ею не кормила. По идее ребенку должно хватать молозива, пока не появится молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, всем большое за такие подробные рассказы о родах :flowers1:/> Почитаешь и видишь. что всё не так уж и страшно и всё преодолимо :flowers1:/> Первая беременность, чем ближе к родам, тем страшнее, а ваши отзывы очень успокоили... Спасибо всем!!! :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,кто рожал недавно в Редси госпитале,как вам??? И может кто подскажет какой госпиталь получше( в плане реанимационной,оборудования,специалистов),вид палаты не особо волнует,все равно на сутки туда положат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,кто рожал недавно в Редси госпитале,как вам??? И может кто подскажет какой госпиталь получше( в плане реанимационной,оборудования,специалистов),вид палаты не особо волнует,все равно на сутки туда положат

 

я рожала в ред си ,правда 2 с полов года назад ,мне не понравилось ,мед персонал ужасный ,не дозовешься ,и много что др .мне понравилось в мед стайле ,рожала там в апреле

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,кто рожал недавно в Редси госпитале,как вам??? И может кто подскажет какой госпиталь получше( в плане реанимационной,оборудования,специалистов),вид палаты не особо волнует,все равно на сутки туда положат

 

я бы вам не рекомендовала ред си, где-то мед. хургады писали что нет там нужного оборудования и был случай когда ребенка отправили в дженерал госпиталь откачивать...не довезли.

перед тем как выбрать госпиталь, пусть вам оборудование покажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,кто рожал недавно в Редси госпитале,как вам??? И может кто подскажет какой госпиталь получше( в плане реанимационной,оборудования,специалистов),вид палаты не особо волнует,все равно на сутки туда положат

 

Моя знакомая рожала там месяцев 6 назад. Впечатления у нее остались негативные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы вам не рекомендовала ред си, где-то мед. хургады писали что нет там нужного оборудования и был случай когда ребенка отправили в дженерал госпиталь откачивать...не довезли.

перед тем как выбрать госпиталь, пусть вам оборудование покажут

ПРисоединяюсь. Мужу делали операцию в Дженерал. Говорит, что дороговато, но оборудование и отношение того стоят. Присмотритесь к нему)). (Также не советую Найл. Отношение ниже плинтуса.)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я не так давно расспрашивала, кто летал беременными в Россию и паниковала и трусила).

Так вот, я прилетела и приехала куда мне надо было и слава Богу все хорошо. Уфф...В полете только дите таак пиналось в пузе, причем ближе к концу полета, аж живот качался. Страшновато было немножко.

Кстати, летела еще беременная девочка, по виду живота- месяцев так 5-6 и судя по всему- туристка. Я бы никогда не решилась лететь отдыхать беременная...Риск такой да и перепады температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожала в Минске, но, наверное, больше не буду)))) Все прошло нормально, ЕР, рожала по платному договору в хорошем минском роддоме, отношение прекрасное и врачей и младшего медперсонала, все понравилось, но есть НО. Беременность протекала хорошо, но у белорусских врачей план, наверное, искать болезни и потом лечить их, все время провела в сдаче каких-то анализов и прохождении специалистов. Всегда, слушая рассказы о родах в Египте, возмущалась по поводу быстрой выписки роженицы, но, полежав в роддоме, поняла, что, если все хорошо, то надо сидеть после родов дома. В роддоме на вторые-третьи сутки начала депрессировать и хотеть домой, на четвертые выписали. Дома все как-то пришло в норму, наладилось ГВ, а в роддоме пребывала в каком-то ступоре. Плюс ребенка мне отдали через два часа после родов, но ходить и вставать я вообще не могла из-за разреза и шва, помочь некому. Выписали б сразу, так дома хоть бы мама помогала. В следующий раз я лучше буду рожать в Египте, но позову маму на недельки две в гости помогать. Единственное, что смущает в Египте это их желание кесарить по поводу и без.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что смущает в Египте это их желание кесарить по поводу и без.

 

Не совсем соответствует истине. Полно врачей которые ждут до последнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда, слушая рассказы о родах в Египте, возмущалась по поводу быстрой выписки роженицы, но, полежав в роддоме, поняла, что, если все хорошо, то надо сидеть после родов дома. В роддоме на вторые-третьи сутки начала депрессировать и хотеть домой, на четвертые выписали. Дома все как-то пришло в норму, наладилось ГВ, а в роддоме пребывала в каком-то ступоре. Плюс ребенка мне отдали через два часа после родов, но ходить и вставать я вообще не могла из-за разреза и шва, помочь некому. Выписали б сразу, так дома хоть бы мама помогала. В следующий раз я лучше буду рожать в Египте, но позову маму на недельки две в гости помогать. Единственное, что смущает в Египте это их желание кесарить по поводу и без.

Рожала в Москве. у меня примерно такие же мысли. Три дня после родов были адом для меня. мне так хотелось домой. я постоянно плакала. никто не помогал, никто толком не объяснял как ухаживать за ребенком, как давать грудь. а у меня были с этим проблемы. все просто твердили что вы неправильно делаете. а как правильно !!!?!?!? и ребенка мне принесли почти через 20 часов.. cray.gif

честно, я так и не поняла что за супер наблюдение за роженицей после родов... никаких анализов не делали. узи сделали 2 сек и следующий. что там можно увидеть вообще!

лучше быть дома, в своей постельке. с родными.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем соответствует истине. Полно врачей которые ждут до последнего

 

Вот видите))) Просто мне попадались вечные рассказы про кесарево, поэтому такое ощущение сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожала в Москве. у меня примерно такие же мысли. Три дня после родов были адом для меня. мне так хотелось домой. я постоянно плакала. никто не помогал, никто толком не объяснял как ухаживать за ребенком, как давать грудь. а у меня были с этим проблемы. все просто твердили что вы неправильно делаете. а как правильно !!!?!?!? и ребенка мне принесли почти через 20 часов.. cray.gif

честно, я так и не поняла что за супер наблюдение за роженицей после родов... никаких анализов не делали. узи сделали 2 сек и следующий. что там можно увидеть вообще!

лучше быть дома, в своей постельке. с родными.

[/quote

 

Наблюдение это отдельная тема. Ранним утром, как только утихомирился ребенок, начиналась помывка полов, потом несли градусники мерять температуру маме, потом градусник мерять темпу ребенку, потом завтрак, потом начинались обходы, как раз в то время, когда ребенок в очередной раз засыпал))) его приходилось раздевать, класть на пеленальник, на весы, будть короче. Как только уложил ребенка после осмотра педиатра, приходил акушеры-гинекологи)))) осматривать мамашу, боль дикая, но понимала, что надо. Потом обед же ж))), потом процедуры типа уколов, а потом опять осмотры перед сном, корчое весь день наблюдают, не отдохнешь нормально))) При этом сами врачи класс, профессионалы, я понимаю, что это не их вина, это просто система такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдение это отдельная тема. Ранним утром, как только утихомирился ребенок, начиналась помывка полов, потом несли градусники мерять температуру маме, потом градусник мерять темпу ребенку, потом завтрак, потом начинались обходы, как раз в то время, когда ребенок в очередной раз засыпал))) его приходилось раздевать, класть на пеленальник, на весы, будть короче. Как только уложил ребенка после осмотра педиатра, приходил акушеры-гинекологи)))) осматривать мамашу, боль дикая, но понимала, что надо. Потом обед же ж))), потом процедуры типа уколов, а потом опять осмотры перед сном, корчое весь день наблюдают, не отдохнешь нормально))) При этом сами врачи класс, профессионалы, я понимаю, что это не их вина, это просто система такая.

biggrin.gif у нас примерно так же было. за исключением врачей акушеров-гинекологов. никто нас не смотрел. только швы обрабатывали. слава Богу меня эта процедура миновала. так как один шов. но наблюдая за соседкой. я в шоке от отношения.

на след утро после родов .. к нам никто не шел. поползла я.. в ночнушке. по дороге на меня наорали, почему без халата. откуда мне его взять! если не принесли. про градусник я вообще узнала на выписке... woodpecker.gif и про лед узнали только на второй день, что прикладывать его надо. и откуда брать.

думаю теперь, в следующий раз, если решусь, роды будут в египте.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif у нас примерно так же было. за исключением врачей акушеров-гинекологов. никто нас не смотрел. только швы обрабатывали. слава Богу меня эта процедура миновала. так как один шов. но наблюдая за соседкой. я в шоке от отношения.

на след утро после родов .. к нам никто не шел. поползла я.. в ночнушке. по дороге на меня наорали, почему без халата. откуда мне его взять! если не принесли. про градусник я вообще узнала на выписке... woodpecker.gif и про лед узнали только на второй день, что прикладывать его надо. и откуда брать.

думаю теперь, в следующий раз, если решусь, роды будут в египте.

 

А вот за нами врачи так блюли, что хотелось спасаться бегством от опеки))) Градусники, осмотры, все по плану и расписанию, как всегда в Беларуське))) Думала укол как-то просочковать антибиотиков, потому что анализы хорошие были, так, нет пришли и отвели))) И еще спасибо им, конечно, что объяснили как к груди прикладывать, научили сцеживаться, у соседки по палате был лактостаз, ее акушерки и сцеживали и компрессы делали, за два дня все в норму пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот за нами врачи так блюли, что хотелось спасаться бегством от опеки))) Градусники, осмотры, все по плану и расписанию, как всегда в Беларуське))) Думала укол как-то просочковать антибиотиков, потому что анализы хорошие были, так, нет пришли и отвели))) И еще спасибо им, конечно, что объяснили как к груди прикладывать, научили сцеживаться, у соседки по палате был лактостаз, ее акушерки и сцеживали и компрессы делали, за два дня все в норму пришло.

 

вот это я понимаю - уход playboy.gif

а что было у нас я так и не поняла woodpecker.gif мне казалось я в тюрьме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожала в Москве. у меня примерно такие же мысли. Три дня после родов были адом для меня. мне так хотелось домой. я постоянно плакала. никто не помогал, никто толком не объяснял как ухаживать за ребенком, как давать грудь. а у меня были с этим проблемы. все просто твердили что вы неправильно делаете. а как правильно !!!?!?!? и ребенка мне принесли почти через 20 часов.. cray.gif

честно, я так и не поняла что за супер наблюдение за роженицей после родов... никаких анализов не делали. узи сделали 2 сек и следующий. что там можно увидеть вообще!

лучше быть дома, в своей постельке. с родными.

 

Вы, наверное, рожали бесплатно? Мое имхо, лучше не дома в постельке после родов, а с квалифицированными специалистами в роддоме, мало ли что! Я рожала в Питере платно, у меня была платная палата, 4 дня после родов были раем просто! Медсестра прибегала по нажатию кнопки на стене, даже вставать не н6ао было. И как раз все объясняли и показывали, и даже читали лекции, и обход был только 2 раза до обеда - один раз осмотр меня, другой раз ребенка. Но в любой момент по желанию можно было вызвать педиатра или медсестру. В Египте роды платные. Нельзя их сравнивать с бесплатными в России, имхо. Сравнивайте с платными в России ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, рожали бесплатно?Нельзя их сравнивать с бесплатными в России, имхо. Сравнивайте с платными в России wink.gif

бесплатно.

конечно не берусь сравнивать. но у меня не было возможности рожать платно в москве. дороговато phil_39.gif правда у меня было мнение, что особого отличия нет. я бы только заплатила за палату. но там где рожала, такой услуги нет. и не знаю, есть ли в москве.

 

 

 

Мое имхо, лучше не дома в постельке после родов, а с квалифицированными специалистами в роддоме, мало ли что!

а если что , можно и скорую вызвать.

Изменено пользователем JonnyI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ранним утром, как только утихомирился ребенок, начиналась помывка полов, потом несли градусники мерять температуру маме, потом градусник мерять темпу ребенку, потом завтрак, потом начинались обходы, как раз в то время, когда ребенок в очередной раз засыпал))) его приходилось раздевать, класть на пеленальник, на весы, будть короче. Как только уложил ребенка после осмотра педиатра, приходил акушеры-гинекологи)))) осматривать мамашу, боль дикая, но понимала, что надо. Потом обед же ж))), потом процедуры типа уколов, а потом опять осмотры перед сном, корчое весь день наблюдают, не отдохнешь нормально))) При этом сами врачи класс, профессионалы, я понимаю, что это не их вина, это просто система такая.

Да ужас просто :) Не отдохнуть это точно, я хоть и в платной палате лежала одна, но как же они меня все выбесили за 4 дня слов нет просто. Туда-сюда постоянно кто-то шаркает, дверьми хлопает, ребенка этого бедного дергают, саму тоже....плюс ор детей из соседних палат, где по 3-4 мамы и ребенка. Для меня эти послеродовые дни в нашем роддоме были просто кошмаром, а сравнивать есть с чем, в Египте через 12 часов где-то дома была уже....в своей постельке и с мамой, свекровью и мужем под боком. blush.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ужас просто :)/> Не отдохнуть это точно, я хоть и в платной палате лежала одна, но как же они меня все выбесили за 4 дня слов нет просто. Туда-сюда постоянно кто-то шаркает, дверьми хлопает, ребенка этого бедного дергают, саму тоже....плюс ор детей из соседних палат, где по 3-4 мамы и ребенка. Для меня эти послеродовые дни в нашем роддоме были просто кошмаром, а сравнивать есть с чем, в Египте через 12 часов где-то дома была уже....в своей постельке и с мамой, свекровью и мужем под боком. blush.gif

 

мне моя врачиха посоветовала лечь в двухместную платную, чтобы если что соседка помогла, и, если бы не эти дергания, то лежание было бы комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×