Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

не мне тогда Вам писать, что беременным флюшку ни в коем случае нельзя делать!!!

поэтому и спрашиваю - многие ли, готовясь к беременности тут, в Египте, ее делают??

ну так Вы сами написали, что в Питере со флюшками строго, так если женщина собирается беременеть в Египте и рожать потом в Питере, то она сделает флюорографию в Египте до беременности. А многие или не многие - ну это как женщина относится к своему здоровью. Кстати, не надо быть такой категоричной, флюшку по показаниям можно делать во втором триместре, тем более,сейчас есть цифровые аппараты с небольшой дозой облучения.

или Вы думаете у приезжих нет возможностей??

Я не про приезжих в обсервационных роддомах. Я про больных и заразных в обсервационных роддомах. Процент таковых там гораздо больше, чем в обычном роддоме, тут даже можно не спорить. А значит, и шанс заболеть выше. Вы понимаете, можно работать в приемном отделении и общаться с сотнями больных ежедневно и НЕ заболевать, а можно один раз постоять рядом с простуженным в автобусе и сразу подхватить инфекцию. Все зависит от иммунитета и концентрации инфекции))) Организм беременной женщины часто очень восприимчив ко всем инфекциям, тогда зачем рисковать и ложиться в роддом, в котором шанс заболеть выше? Возможно, ничем и не заболеешь, а бывает и наоборот. По Вашим высказываниям у меня сложилось ощущение, что Вы считаете, что можно вообще никакие справки о здоровье не собирать, анализы-флюшки не сдавать, а заплатить денег и рожать в хорошем роддоме.

 

у меня в Москве тоже не спрашивали

в Питере неблагоприятная ситуация с туберкулезом, потому и спрашивают. Как в санкнижки, так и при поступлении в роддом.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько мне известно стали требовать с прошлого или 2010 года!

 

Еще раз-нет такого закона,по которому имеют права требовать.

Нет ни постановлений Минздрава, ни федеральных законов

Есть рекомендации.

Они не для обязательного исполнения

Кстати, не надо быть такой категоричной, флюшку по показаниям можно делать во втором триместре, тем более,сейчас есть цифровые аппараты с небольшой дозой облучения.

По жизненно важным показаниям.

И ренген,даже супер современный-все равно облучение.

 

Изменено пользователем liika
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так Вы сами написали, что в Питере со флюшками строго, так если женщина собирается беременеть в Египте и рожать потом в Питере, то она сделает флюорографию в Египте до беременности. А многие или не многие - ну это как женщина относится к своему здоровью. Кстати, не надо быть такой категоричной, флюшку по показаниям можно делать во втором триместре, тем более,сейчас есть цифровые аппараты с небольшой дозой облучения.

 

Я не про приезжих в обсервационных роддомах. Я про больных и заразных в обсервационных роддомах. Процент таковых там гораздо больше, чем в обычном роддоме, тут даже можно не спорить. А значит, и шанс заболеть выше. Вы понимаете, можно работать в приемном отделении и общаться с сотнями больных ежедневно и НЕ заболевать, а можно один раз постоять рядом с простуженным в автобусе и сразу подхватить инфекцию. Все зависит от иммунитета и концентрации инфекции))) Организм беременной женщины часто очень восприимчив ко всем инфекциям, тогда зачем рисковать и ложиться в роддом, в котором шанс заболеть выше? Возможно, ничем и не заболеешь, а бывает и наоборот. По Вашим высказываниям у меня сложилось ощущение, что Вы считаете, что можно вообще никакие справки о здоровье не собирать, анализы-флюшки не сдавать, а заплатить денег и рожать в хорошем роддоме.

 

 

в Питере неблагоприятная ситуация с туберкулезом, потому и спрашивают. Как в санкнижки, так и при поступлении в роддом.

и все же флюшку делают только в случаях крайней необходимости!!

Ваши ощущения Вас обманывают!! :biggrin:

 

По жизненно важным показаниям.

И ренген,даже супер современный-все равно облучение.

ппкс,

вообще странно от мед.работника слышать, что можно спокойно проводить такое обследование!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так Вы сами написали, что в Питере со флюшками строго, так если женщина собирается беременеть в Египте и рожать потом в Питере, то она сделает флюорографию в Египте до беременности. А многие или не многие - ну это как женщина относится к своему здоровью.

Марина, вы о чем вообще?

сколько женщин так скурпулезно планируют свою Б? очень часто это случается все не запланированно, о какой флюшке и тем более ответсвенности может идти речь?

вы, живя в египте - каждый год проходите диспансеризацию, как в россии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько женщин так скурпулезно планируют свою Б? очень часто это случается все не запланированно, о какой флюшке и тем более ответсвенности может идти речь?

вы, живя в египте - каждый год проходите диспансеризацию, как в россии?

я о случаях, когда планируют. Живя в Египте, я летаю в Россию, и там прохожу диспансеризацию и нужных врачей. Флюшку в Питере спрашивают., ее вклеивают в карту беременной. И ЖК делает запрос в тубдиспансер, не стоит ли женщина на учете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чем вообще? О каком именно роддоме? Я так , к слову, об обсервационном, что на Мал.Балканской, и там не надо рожать или лежать, достаточно посетить роддом пару раз. Если для Вас это нормальный роддом, я рада. Но , уверяю Вас, не всем захочется там рожать. Поэтому лучше иметь при себе все нужные документы, род.сертификат и все справки о всех анализах, чтоб потом не отвезли в обсервационный.

 

Обсервационное отделение там только на первом этаже и дамы оттуда не контактируют со здоровыми девочками.

Что ужасного в этом роддоме?

В роддом этот везут так же девушек с полным комплектом документов, но у которых поднялась температура, например. Конкретно у меня обострился пиелонефрит, поднялась температура и я быстро заключила с ними договор. В другие роддома с температурой не брали. Так вот я не контактировала с девушками с первого этажа никак.

В роддоме я познакомилась с девочкой, которая жила в Германии, но рожать приехала в Россиию. Так вот у нее не было сертификата и рожала она не в обсервационном отделении, а в обычном. И лежала она после родов со здоровыми девочками. Так что отсутствие сертификата не влечет за собой то, что вы будете лежать с наркоманками на обсервационном отделении.

 

Кстати, флюрографии у меня не было.

Изменено пользователем Almond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1353184979[/url]' post='2900857']

на сколько мне известно стали требовать с прошлого или 2010 года!

 

 

1353185179[/url]' post='2900862']

в Питере неблагоприятная ситуация с туберкулезом, потому и спрашивают. Как в санкнижки, так и при поступлении в роддом.

 

Народ, кто не в теме, почитайте, чтобы не писать бред про обязательность флюорографии беременных

"флюорографическое обследование давностью не более года должно быть у беременной женщины на момент постановки на учет в женскую консультацию, а не на момент направления ее в родильный дом.

 

Если в момент постановки на учет у нее отсутствуют данные о флюорографическом обследовании, ей не нужно делать снимок, подвергая ребенка опасности. В женской консультации у нее возьмут анализ мокроты на ВК, анализ крови, заключение фтизиатра об отсутствии больных туберкулезом в семье, об отсутствии контакта по туберкулезу."

 

Вот полный текст (про Питер, если что) http://www.spbdeti.org/id1013

Изменено пользователем PrincessAmira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хорошо, что вам в 16м понравилось и все прошло хорошо, но ведь туда просто так не попадают, а везут туда именно тех, кто чем -то заболел, пусть это пиелонефрит или орви, все равно всех кладут в общую палату, так? Я не про платное отделение сейчас. Шанс заразиться чем- нибудь от такой же заболевшей есть, как ни крути, все одним воздухом дышим. Если в роддом вообще не пускают с температурой или признаками инфекции, то это лучше, не так ли? Я ни в коей мере не писала, что роддом плохой. Но я бы там не хотела рожать именно потому, что там многие с инфекциями теми или иными. Ну если можно чего-то избежать, собрав все справки, почему этого не сделать?

А у девушки , про которую Вы пишете, только сертификата не было, или всех анализов тоже?И почему речь сразу о наркоманках? В обсервации лежат те, кого не обследовали или кто с признаками инфекции, с кожными заболеваниями и так далее. Про флюшку... у трех моих рожавших подруг их спрашивали, еще на этапе ЖК, и ,как я писала, посылали запрос в тубдиспансер.

флюорографическое обследование давностью не более года должно быть у беременной женщины на момент постановки на учет в женскую консультацию, а не на момент направления ее в родильный дом.

я обратного и не утверждала, флюшку в Питере всем надо делать раз в 2 года, если в группе риска и работникам больниц, детсадов, школ- то раз в год. Соотв. если женщина забеременела, флюшка у нее должна уже быть сделана, если нет, то по показаниям могут сделать снимок.Я не писала,что всех отправляю принудительно делать снимки. Ситуации бывают разные.Я просто честно слабо представляю , что в Питере много людей, кто флюшку не делает регулярно или не делает вообще.

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на дородовом я лежала на бесплатном сутки, конкретно с пиелонефритом кладут на 4 этаж. обсервационное отделение на первом. в нашей палате не было никого с ОРВИ, не берусь судить куда кладут с таким диагнозом.

про анализы девочки из Германии я не знаю, врать не буду. знаю точно, что без сертификата она была, так как приехала поздно и не успела его оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так и у меня там рожала подруга, раньше срока увезли и она не успела собрать все бумаги, положили на сохранение, а пришлось рожать, на 28 неделе. С ней рядом лежали с шмыгающие и кашляющие, после родов уже, правда. Не думаю, что в обычном роддоме положили бы рядом здоровую без сертификата и больных девочек. Положили бы в обсервацию таких. А в 16м как-то вместе кладут...не знаю...может сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1353195263[/url]' post='2901105']

1. флюшку в Питере всем надо делать раз в 2 года, если в группе риска и работникам больниц, детсадов, школ- то раз в год. Соотв. если женщина забеременела, флюшка у нее должна уже быть сделана,

2. если нет, то по показаниям могут сделать снимок.

3.Я просто честно слабо представляю , что в Питере много людей, кто флюшку не делает регулярно или не делает вообще.

 

1. Это в Питере всем надо делать, а мы то в Египте если что. И далеко не все регулярно летают на родину делать флюорографию, а уж делающих ее здесь вообще представляю.

2. По показаниям беременным делают тройной анализ мокроты на туберкулез, но никак не флюорографию

3. "Интересные данные (все тот же Питер):в январе месяце 2011 года только 5% беременных женщин в возрасте от 25-35 лет при постановке на учет имели действующее флюорографическое обследование."

 

А вообще честно не понимаю, о чем речь. Если не экстренные роды, то независимо от того, когда прилетел, все анализы и обследования можно уложиться сделать за неделю (как я например) максимум за две.

 

 

Изменено пользователем PrincessAmira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если приезжать рожать в Россию, то , логично, флюшку тоже сделать, кроме прочего. Или что, можно найти время на все анализы, а на флюшку времени не найти, я не понимаю? Всяко ,если женщина готовится к родам в России, и ей нужен родовой сертификат и чтоб ее приняли в тот роддом, в который ей надо

 

Для меня например не логично по приезду в Россию бежать на флюорографию..

И вообще все эти анализы обязательны для работников определенных сфер - продавцы, медработники, воспитатели .. не знаю кто там еще. А простые смертные люди, например секретарь или там турагент - ну кто у них когда эти анализы требует? Я вот даже не помню когда делала эту флюрографию..

И потом сколько женщин прям готовятся к родам.. как минимум в половине случаев это "случайно получилось":)

 

 

 

А вообще честно не понимаю, о чем речь. Если не экстренные роды, то независимо от того, когда прилетел, все анализы и обследования можно уложиться сделать за неделю (как я например) максимум за две.

 

ППКС

 

И еще я почему то верю, что врачи, они тоже какбэ ни дураки и не будут здоровых людей рядом с туберкулезными класть.. нафиг им эпидемия в роддоме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, вы много знаете и пишете про российскую медицину. Только есть одно НО, вы знатете и пишете с другой стороны барикады.Одно дело вы видите и знаете , какое отношение к роженицам, а другое-ощутить это на себе, воспириятие в этот момент у вас будет не как у доктора, а как у всех смертных в час, когда решается их судьба-как там нянечка(медсестра, врач) решит-так и будет к вам заходить и куча всего другого, чего не видишь, работая врачом в больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так и у меня там рожала подруга, раньше срока увезли и она не успела собрать все бумаги, положили на сохранение, а пришлось рожать, на 28 неделе. С ней рядом лежали с шмыгающие и кашляющие, после родов уже, правда. Не думаю, что в обычном роддоме положили бы рядом здоровую без сертификата и больных девочек. Положили бы в обсервацию таких. А в 16м как-то вместе кладут...не знаю...может сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону.

 

не в питере, на урале, меня лицно с орз и температурой полозили в оычный роддом на соранение , в обычную палату, и шмыгала, и кашляла, и чихала. где место было, туда и положили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1353240174[/url]' post='2901750']

не в питере, на урале, меня лицно с орз и температурой полозили в оычный роддом на соранение , в обычную палату, и шмыгала, и кашляла, и чихала. где место было, туда и положили.

 

Я совсем недавно лежала на сохранении. Со мной в палате положили беременную с соплями и кашлем. Полпалаты заразила. phil_39.gifТак что спор бесполезный. Подцепить орз можно не только в роддоме но и по дороге туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ппкс,

вообще странно от мед.работника слышать, что можно спокойно проводить такое обследование!!

 

мне вот не странно (( мне в россии на 6 месяце предлагали рентген носоглотки, что б исключить гайморит, а у меня был простой ринит, который я вылецила промываНИЕМ.

 

а другой лор скаала:" нет, н что вы, какой рентген" ... и отправила меня на физиопроцедуры, которые мне противопкоказаны и об этом везде в карточке большими буквами написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем недавно лежала на сохранении. Со мной в палате положили беременную с соплями и кашлем. Полпалаты заразила. phil_39.gifТак что спор бесполезный. Подцепить орз можно не только в роддоме но и по дороге туда.

потому, что эти пол палаты молчали, а если бы они обратились к гл врачу и настояли на том, что бы ее перевели в другую палату, то такого бы не было. все зависит от нас, молчать не надо. имхо.

я лежала в инфекционном отделении с ребенком , в боксе, и перед выпиской за 3 дня, тоже хотели в наш бокс положить ребенка больного, я не разрешила, и по закону нельзя этого делать. мед сестра сделала вид, что не знала, что нас готовят на выписку, а врач отмазалась тем, что ее не предупредила. замечу, лежала в обычной государственной больнице, бесплатно. imho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1353241008[/url]' post='2901794']

потому, что эти пол палаты молчали, а если бы они обратились к гл врачу и настояли на том, что бы ее перевели в другую палату, то такого бы не было. все зависит от нас, молчать не надо. имхо.

 

 

Молчать или не молчать было бесполезно- палаты переполненные, мест не было и переводить тоже некуда было. Да и окна там хоть и поставили новые, да не запенили, так что свистало изо всех дыр. Я чудом уцелела и не заболела, но все равно сама себя выписала под свою ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому, что эти пол палаты молчали, а если бы они обратились к гл врачу и настояли на том, что бы ее перевели в другую палату, то такого бы не было. все зависит от нас, молчать не надо. имхо.

я лежала в инфекционном отделении с ребенком , в боксе, и перед выпиской за 3 дня, тоже хотели в наш бокс положить ребенка больного, я не разрешила, и по закону нельзя этого делать. мед сестра сделала вид, что не знала, что нас готовят на выписку, а врач отмазалась тем, что ее не предупредила. замечу, лежала в обычной государственной больнице, бесплатно. imho

 

в моем случае, лежала уже девушка в палате, она не молчала, но перевели не меня, а ее, и то, когда она стала угрожать., что вообше уйдет из роддома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как хорошо, что я буду рожать в Хургаде:-)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех 4 детей рожала в Хургаде.Старшего в Эльсалям госпитале,среднего в Найл госпитале,и младших в Медстайл напротив ражак скул.Но рожала здесь исключительно из-за супер доктора.Мне кажется это 90% успеха:))girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех 4 детей рожала в Хургаде.Старшего в Эльсалям госпитале,среднего в Найл госпитале,и младших в Медстайл напротив ражак скул.Но рожала здесь исключительно из-за супер доктора.Мне кажется это 90% успеха:)/>)girl_claping.gif

 

А в каком госпитале вам понравилось больше? И кто ваш супер доктор?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех 4 детей рожала в Хургаде.Старшего в Эльсалям госпитале,среднего в Найл госпитале,и младших в Медстайл напротив ражак скул.Но рожала здесь исключительно из-за супер доктора.Мне кажется это 90% успеха:)/>)girl_claping.gif

присоединяюсь к вопросу - что за доктор?

и что за роды - ЕР или КС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу теперь сказать однозначно, почему я ЗА роды в египте....

 

первую я рожала в каире с эпидуралкой - все прошло замечательно

второго в шарме без анестезии, НО в процессе потуг мне сделали наркоз (вырубили на 20 минут). Раньше я не понимала зачем местные доктора это делают, но сейчас я только за такие роды!!!

Потужилась, родила ребенка, а остальное - дело рук врачей. И как зашивают не чувствуешь, и плаценту не рожаешь, да и доктор может и проверить спокойно ничего ли там не осталось и зашить без криков роженицы.

А самое главное, я проснулась через 20 минут отдохнувшая - готова была сама в палату бежать из операционки)))))

 

Жаль, что наши русские врачи, при всей своей любви к ЕР не хотят таким образом помочь роженицам!!!!!

 

ИМХО

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Жаль, что наши русские врачи, при всей своей любви к ЕР не хотят таким образом помочь роженицам!!!!!

 

ИМХО

я когда еще беременная была,так вот все время исследовала отзывы по род.домам в Москве и области,так там все время мамочки интересуются "а на живот выкладывали?", "а к груди прикладывали?" это сейчас какой-то обязательный пункт что ли. кстати, даже сами мамочки(ну некоторые)очень возмущаются,если не выложили и не приложили

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все время мамочки интересуются "а на живот выкладывали?", "а к груди прикладывали?" это сейчас какой-то обязательный пункт что ли

На живот кладут, чтобы ребенок мамину микрофлору "впитал". К груди прикладывают, чтобы молоко скорее пришло. Эти пункты очень важны. Не только там. По всему миру.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу теперь сказать однозначно, почему я ЗА роды в египте....

 

первую я рожала в каире с эпидуралкой - все прошло замечательно

второго в шарме без анестезии, НО в процессе потуг мне сделали наркоз (вырубили на 20 минут). Раньше я не понимала зачем местные доктора это делают, но сейчас я только за такие роды!!!

Потужилась, родила ребенка, а остальное - дело рук врачей. И как зашивают не чувствуешь, и плаценту не рожаешь, да и доктор может и проверить спокойно ничего ли там не осталось и зашить без криков роженицы.

А самое главное, я проснулась через 20 минут отдохнувшая - готова была сама в палату бежать из операционки)))))

 

Жаль, что наши русские врачи, при всей своей любви к ЕР не хотят таким образом помочь роженицам!!!!!

 

ИМХО

 

ППКС ставила вам плюсно девченки все равно заминусовали.А минусуют в основном кто не пробовал рожать в Египте.Меня это прям бесит.ranting.gifДевченки!Многие в Египте родтили и рожают и остались довольны.Мало плохих отзывов.Российска медицина далеко не самая лучшая медицина в мире.Родить в России у многих причина побыть с родителями,получить от них помощь в первые дни и естественно получить от государства денег.Но это к родам не имеет никакого отношения.flowers1.gif

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчать или не молчать было бесполезно- палаты переполненные, мест не было и переводить тоже некуда было. Да и окна там хоть и поставили новые, да не запенили, так что свистало изо всех дыр. Я чудом уцелела и не заболела, но все равно сама себя выписала под свою ответственность.

 

В предыдущих постах ты доказывала,что в Египте хуже.Потому что сама не рожала в Египет ни разу!!А вот ,довожу до сведения,в Шарме ты бы лежала в отдельной палате,смотрела бы плазму и никто у тебя под носом соплями не шмыгал.Вот только за удовольствия платить нужно,а если денег нет приходится довольствоваться бесплатной медициной на родине.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На живот кладут, чтобы ребенок мамину микрофлору "впитал". К груди прикладывают, чтобы молоко скорее пришло. Эти пункты очень важны. Не только там. По всему миру.

Да что-то вроде того, но я не к тому, а к тому, что в России многим это важно, не все хотят, чтобы им давали наркоз как в Египте.

ЗЫ: я минус Benty не ставила, я честно говоря сама еще не определилась как для меня лучше :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыдущих постах ты доказывала,что в Египте хуже.Потому что сама не рожала в Египет ни разу!!А вот ,довожу до сведения,в Шарме ты бы лежала в отдельной палате,смотрела бы плазму и никто у тебя под носом соплями не шмыгал.Вот только за удовольствия платить нужно,а если денег нет приходится довольствоваться бесплатной медициной на родине.

Покажи мне, где я хоть раз доказывала что рожать в Египте хуже? Что за бред? В Шарме я бы вообще нигде не лежала, потому что, если внимательно читать, я писала не о родах, а об экстренной госпитализации при угрозе преждевременных родов, которой в Египте в нашем понимании (на сохранении) вообще нет! Все пишут положительные отзывы о родах в Египте вероятно потому, что серьезных проблем со здоровьем видимо не было. Если бы у меня их тоже не было, я бы тоже рожала в Египте, как и собиралась и о чем писала неоднократно здесь. Но. И в первую беременность и во вторую с моими диагнозами я неоднократно лежала на сохранении с угрозами, гестозами под капельницами, когда мне останавливали роды при недоношенной беременности, ставили пессарии, зашивали и тд. В общем все то, чем не могут похвастаться врачи при ведении беременности в Египте. Поэтому мое мнение было и осталось неизменным - если со здоровьем все хорошо, то можно очень благополучно доносить и родить где угодно и тут нечего сравнивать, а если нет, то я лично выбираю РБ. ИМХО

ПС. Про "денег нет" читать даже не хочется. Если бы вопрос был только в деньгах, то и проблемы бы у меня не было. Так как я могу себе позволить египетские "удовольствия", и по деньгам мои перелеты и мед обслуживание в РБ обошлось мне намного дороже. Но к сожалению не все измеряется деньгами.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе!Перелет окупится тебе пособием и еще всякими пенями.Что касается сложной ситуации со здоровьем...прииикинь...тут тоже люди и они тоже болеют...но..их 85млн и рожают и не по одному.Тут тоже есть ситуации сложные,у моей соседки египтянки была двойня но по прошествию времени оказалось,что один плод мертв.Ей убрали один,а другой она уже вот вот родит.Второй случай с нашей девочкой,всю беременность была сильная угроза выкидыша.Пила таблетки тут и тут родила прекрасного доношенного ребенка.Вот так,дорогая!!!Не надо заранее вбивать себе в голову,мол не справятся!Все тут прекрасно!!Замечательные медикаменты,аппаратура,мл. медперсонал,отношение самое главное да и много чего.Не понять тебе,пока не попробуешь!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только за удовольствия платить нужно,а если денег нет приходится довольствоваться бесплатной медициной на родине.

Я думаю перелет и проживание у себя на Родине все-таки подороже родов в Египте выйдет. Но это я так...мимо проходя не смогла не написать. А если просто о родах, то в Египте конечно комфортнее и разная ценовая категория. Ну и просто нервы не портят в беременность и в процессе родов как любят у нас тут потрепать. Изменено пользователем Mango
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе!.Не понять тебе,пока не попробуешь!

а Вы рожали в России???

какой перелет??? не смешите, пособия, что миллионами даются???? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TrenintosЯ не собираюсь спорить и доказывать, а тем более "пробовать" и рисковать здоровьем своим и своих детей, надеясь на то, что одного ребенка спасут, а другого как придется. Не дай бог никому иметь мои проблемы и тебе в том числе. Я только не понимаю почему ты так агрессивно реагируешь на любой пост о родах на родине? У людей есть выбор и они его делают. Я бы тоже с удовольствием никуда не летала и рожала бы там где живу, но история другая. Большая часть моих знакомых рожала на родине, остальные - в Египте. В принципе все нормально там и там. Но никто из тех, у кого есть какие либо патологии или угрозы не оставались в Египте. Спор абсолютно бессмысленный, тем более что ты так и не привела ни одной моей цитаты, где я якобы "доказываю", что в Египте рожать хуже некуда.

А про пособие, не знаю как в России но наше пособие белорусское даже мой перелет со старшей дочкой и мамой в один конец не покроет. Не говоря уже об обратном пути вчетвером, зимняя одежда на всех, мед обслуживание, лекарства которые здесь на порядок дороже чем в Египте. Так что про "дешевле" просто смешно читать.

Изменено пользователем PrincessAmira
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю перелет и проживание у себя на Родине все-таки подороже родов в Египте выйдет.

конечно, а если еще и платные роды, даже сравнивать не надо с Египтом. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амира, я там промахнулась с плюсом. Согласна полностью, что с проблемами лучше домой. Хотя родственница 2 раза лежала на сохранении тут, тем не менее отношение тут к этлму несколько иное

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1353935414[/url]' post='2919963']

Я думаю перелет и проживание у себя на Родине все-таки подороже родов в Египте выйдет. Но это я так...мимо проходя не смогла не написать. А если просто о родах, то в Египте конечно комфортнее и разная ценовая категория. Ну и просто нервы не портят в беременность и в процессе родов как любят у нас тут потрепать.

 

Согласна. Будь у меня другая ситуация, я бы с удовольствием досидела дома до начала схваток и родила бы в люкс палате, смотря плазму, совершенно не волнуясь о деньгах и не трепая себе нервы походами по многочисленным врачам, обследованиям, прохождением мед консилиумов, лежанием неделями на сохранении с иглой в вене и тд. Хотя честно говоря мне почему то спокойнее именно так, чем вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... я писала не о родах, а об экстренной госпитализации при угрозе преждевременных родов, которой в Египте в нашем понимании (на сохранении) вообще нет!

 

Все пишут положительные отзывы о родах в Египте вероятно потому, что серьезных проблем со здоровьем видимо не было...

 

когда мне останавливали роды при недоношенной беременности, ставили пессарии, зашивали и тд. В общем все то, чем не могут похвастаться врачи при ведении беременности в Египте.

 

Поэтому мое мнение было и осталось неизменным - если со здоровьем все хорошо, то можно очень благополучно доносить и родить где угодно и тут нечего сравнивать...

 

 

Читаю молча, но вот тут захотелось возразить. Вы ведь не пробовали рожать здесь, утверждаете то, чего не знаете ну совершенно. Вот Вам мой опыт личный. Я пока нигде не рожала, но собираюсь очень скоро здесь по ряду личных причин, а не из соображений, что там хуже, а тут лучше. Чего стоил хотя бы выбор ,кто будет рядом после родов-папа или муж!Выбрала мужа: детей с ним делали, с ним и с первого дня будем.Ну, и много всего другого, не буду углубляться.

 

До 28 недели все было отлично. Я даже слетала к папе на месяц погостить, вернулась и через месяц в один непрекрасный день экстренно еду к доктору с внезапно возникшими проблемами. И скажу я Вам, было все- госпиталь сразу же, капельницы, остановка родов, визиты врача для контроля состояния, 2 суток там не вставая с постели и т. д. И вот 2 месяца я на сохраняющей терапии дома, еженедельный конроль состояния , звонки в любое время суток. Захотела б все это время быть в госпитале-никто б не запретил. Пожалуйста, оплачивай и лежи там, сохраняйся, сколько хочешь.Будет и уход и визиты доктора. Мне таблетки удобней есть дома показалось. Угрозу сняли, и я уехала себя беречь в своей родной постели.Будут показания, и пессарий поставят и зашьют. Я непрофессионализма доктора не заметила, результат- стабильно нормальное самочувствие и скоро поедем к нему на роды. Единственное - надо стараться как можно внимательней относится к выбору врача. И еще одно. Плати я в России за то же самое, счет был бы более внушительным, полагаю.

 

Почему-то Вы не допускаете ситуаций, коогда сегодня все хорошо, а завтра раз и накрыло. Беременность- особое состояние. Я лично убедилась, что от наших желаний зачастую мало что зависит.Даже самые быстро бегающие и бодрые беременные имеют риски, что вдруг что-то пойдет не так.

 

Ну, и чтоб улыбнулись! Прихожу в ЖК на родине. Принимает бабуся, она еще мою маму , беременную мной, наблюдала. Показываю ей снимки узи египетского доктора. Она НИЧЕГО не поняла по снимкам без описания вообще! Вот и думай-то ли у нее просто заскок случился, то ли человек застрял где-то далеко в прошлом! При этом я не сомневаюсь в ее профессионализме, правда. Но узи фото ее слабая сторона явно!Жаль, на дворе ведь 21 век.

Н

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить. Бабуся эта сказала мне, что рожать надо там, где собираетесь жить. Вот такое у нее мнение было. Считала . что кроха новорожденный как хрустальный сосуд и летать с таким за тридевять земель просто необдуманно и ненормально. Вот такая позиция. Отчасти я согласна. И одно дело столицы, а другое дело- через полстраны до них еще. Но я сама здесь решилась рожать не из-за этого, конечно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимает бабуся, она еще мою маму , беременную мной, наблюдала. Показываю ей снимки узи египетского доктора. Она НИЧЕГО не поняла по снимкам без описания вообще! Вот и думай-то ли у нее просто заскок случился, то ли человек застрял где-то далеко в прошлом! При этом я не сомневаюсь в ее профессионализме, правда. Но узи фото ее слабая сторона явно!Жаль, на дворе ведь 21 век.

 

 

Да такие бабульки 10ти УЗИ стоят,они на ощуп быстрее определят. Я не против 21го века,но зачастую сколько УЗИ столько и диагнозов.

Иногда такое углядят впору помирать,потом окажется то мочевой не полный,то день цикла не тот.

И такие бабульки часто в ЖК,они там "ум,честь и совесть".:biggrin:/>/>

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 28 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×