Перейти к содержанию

Almond

Новые пользователи
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

45 участник дискуссий

Информация о Almond

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Санкт-Петербург
  1. Almond

    Страховые Компании В Египте

    Я тоже, когда больше месяца в египте жила, решила в росгосстрах застраховаться. Заболела, голос сел, звоню им, а мне говорят, в любую клинику Каира обращайтесь, оплачивайте сами, а потом в России вам все вернут. а полис у них не дешевый, ксати. Я все доменты об оплате хранила, чеки за лекарства, а так и не дошла до их офиса:biggrin:/> Потом уже в блоге про дауншифтинг читала, что при длительном проживании в другой стране, нужно обзвонить страховые компании и узнать, работают ли они по безналичному расчету с больницами в данной стране. Я этого не знала, думала, что все страховые работают по этому принципу.
  2. Ну на карате и теннис есть возможность в спортивную школу ходить - сейчас очень много новых построили, у меня 2 новые спортивные школы в шаговой доступности. после семи лет бесплатные секции, хотя мы и до семи в бесплатную попали. Это Питер, Калининский район :)/>/> Отсутствие конного спорта в школе можно пережить, это не главное. Но вот в одной из интершешенел шклол в 6 октября, где KG 27 000 фунтов в год не было мед кабинета. Персонал очень милый там, экскурсию провели, арт-классом своим гордятся, детские площадки красивые есть, а отдельного мед. кабинета с постоянно сидящей медсестрой не было. Возможно, сейчас улышу, что это не запредельная сумма за часную школу, но для меня эта сумма большая. И какой мне толк от конного спорта в школе, если первую помощь оказать не кому.
  3. спасибо большое :give_heart:/> так замечательно пишете, что я ребенка отвлекала мультфильмом, чтобы не мешал читать:biggrin:/> фотографии отличные!
  4. В Питере в обычной районной консультации, в которой я вела беременность, зеркала 6 лет назад были одноразовые. Думаю, от консультации зависит. Да и наборы для осмотра продаются в аптеках и стоят копейки, вот во времена наших мам с этим сложнее было) Зато в женской консультации меня порадовали бесплатные курсы для будущих мам, у подруги в консультации гимнастика для беременных была и тоже бесплатно:)/>
  5. мама моего бывшего молодого человека каверкала мое имя вечно и иногда забывала его. я поправляла, ей никак было не запомнить, хотя они мне говорили в арабском есть имя схожее с моим. пару раз я назвала ее именем служанки, ее произношение исправилось, память улучшилась.
  6. сочувствую :flowers1:/> сама терпеть не могу, когда я говорю, что ребенку что-то нельзя, а ему с упорством пытаются это дать. попробуйте сказать родне, что доктор запретил пить 7 up. и муж пусть объяснит, что без вашего разрешения ребенку не стоит ничего давать. я помню, как сама была в шоке, когда увидела, как знакомая египтянка, которая сама врач, наливала своему 8-ми месячному ребенку колу в бутылочку :woodpecker:/>
  7. Almond

    Кто Где Работает?

    в каком университете Каира знакомые работают с английским Intermediate? я даже стажировки просматривала AIESEC, которые хоть и оплачиваются, но все же подразумевают то, что приедет студент или человек без большого опыта работы. так даже для стажировки в Каирском университете необходим высокий уровень английского языка, что для меня естественно.
  8. Almond

    Кто Где Работает?

    вы полны оптимизма:biggrin:/> если бы частные иностранные школы и университеты с распростертыми объятьями брали славянок с уровнем английского Intermediate, большинство бы не в туризме работали, а професоорами университетов.
  9. на дородовом я лежала на бесплатном сутки, конкретно с пиелонефритом кладут на 4 этаж. обсервационное отделение на первом. в нашей палате не было никого с ОРВИ, не берусь судить куда кладут с таким диагнозом. про анализы девочки из Германии я не знаю, врать не буду. знаю точно, что без сертификата она была, так как приехала поздно и не успела его оформить.
  10. Обсервационное отделение там только на первом этаже и дамы оттуда не контактируют со здоровыми девочками. Что ужасного в этом роддоме? В роддом этот везут так же девушек с полным комплектом документов, но у которых поднялась температура, например. Конкретно у меня обострился пиелонефрит, поднялась температура и я быстро заключила с ними договор. В другие роддома с температурой не брали. Так вот я не контактировала с девушками с первого этажа никак. В роддоме я познакомилась с девочкой, которая жила в Германии, но рожать приехала в Россиию. Так вот у нее не было сертификата и рожала она не в обсервационном отделении, а в обычном. И лежала она после родов со здоровыми девочками. Так что отсутствие сертификата не влечет за собой то, что вы будете лежать с наркоманками на обсервационном отделении. Кстати, флюрографии у меня не было.
  11. а сколько ей? я помню, когда мой совсем мелким был, я его после обеда в стуле для кормления оставляла и читала или он сам сидел и картинки смотрел. заставлять, конечно, не нужно ребенка. если так категорически не хочет читать, попробуйте ей сказки рассказывать. когда сыночку было 3 года мы играли в репку и колобка постоянно. он дед, я бабка) а функцию жучек-кошек выполняли мягкие игрушки:biggrin:
  12. У нас сейчас самый любимый мультик Машины сказки. Я и сама смотрю с удовольствием)
  13. для меня это способ быть на связи с друзьями-знакомыми которые живут в других странах, ну и источник информации. как и многие здесь, стала зависима.
  14. читаю сыночку и много, у нас хит "Сказка о рыбаке и рыбке" и "Лукоморье". Лукоморье наизусть постоянно в садике рассказывает с выражением :) А потом про рыбку начинает. В книге сказка про золотую рыбку после Лукоморья:biggrin: Еще Чуковского любит очень.
  15. Almond

    Как египтяне "клеют" девушек

    а меня клеили при молодом человеке, вот это действительно меня шокировало. пришли в кофешоп вдвоем, сидели довольно долго, болтали. отлучилась в дамскую комнату, так на обратном пути прохожу мимо столиков, сидит молодой человек и слышу i am sorry , я подумала, что может шарф упал, он у меня на сумке висел. оглядываюсь, и тут мне меня спрашивает как меня зовут причем парень выглядел прилично, а туда же((( видел, что мы вдвоем. как он себе это знакомство представлял? он что думал, я сяду за его столик и напрочь забуду про своего спутника я игнорирую этого пикапера, подхожу к своему столику, рассказываю историю. мой молодой человек решил разузнать, что парень хотел. так тот не растерялся и сказал, что мне причудилось все. бывают же идиоты, блин.
×