Перейти к содержанию

mamluka

Новые пользователи
  • Публикаций

    139
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

mamluka стал победителем дня 6 июля 2011

mamluka имел наиболее популярный контент!

Репутация

52 участник дискуссий

Информация о mamluka

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 28.02.1983

Информация

  • Интересуюсь странами:
    egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Хургада
  1. В отель Панорама Бунгало Хургада требуется человек для продажи услуг фотографа. Рабочее время с 9:00 до 17:00 с часовым перерывом на обед,бесплатные обеды, комиссия и оплата проезда. Остальные подробности по телефону 01274655665 (звонить после 17:00,английский и арабский языки)
  2. mamluka

    Школы В Египте - 2.

    Вот и я о том же. Возьмут ,потому что это деньги для них.Меня даже больше не вопрос возраста волнует,а языка.
  3. mamluka

    Школы В Египте - 2.

    Он мне с августа про этот кж1 твердит,это я не даю добро, держу оборону.Рядом школа Фьючерс Пионер,кажется,он туда сходил ,сказали Берём! Собираюсь сама с ним наднях в пару школ сьездить. Разведать обстановку.Надеюсь, он поймёт,что нам рано. При приёме же могут быть собеседования и тесты какие-то. В Каире родственники отдали девочку в 3 и 10 мес. Начались беседы на эту тему,вот он и заговорил.Ещё арабского нет,все же ждут,что школа даст его чудесным образом!
  4. mamluka

    Школы В Египте - 2.

    Мне вообще кажется,что старт очень важен. Я сама была отличницей,хотелось бы,чтоб дети не были самыми отстающими в классе из-за того,что плохо понимают язык. Пришли они в кж1 вот такими,как сейчас, допустим . Учитель не обязан ведь заботиться об уровне их языка, у него ещё пару десятков сидят,которых надо учить. Как-то не успокаивают доводы мужа,что" другие заговорили и твои заговорят." Прямо камень преткновения у нас этот арабский. Я всецело перекладываю вину за его отсутствие на мужа-всегда ленился говорить на родном языке с собственными детьми.Нонсенс для меня.
  5. mamluka

    Школы В Египте - 2.

    Девочки, спасибо за внимание к моему вопросу. Хочу добавить вот что. Я раньше не замечала,что дочери замкнуты друг на друге,в русскоязычной среде этого не заметно.Но явно проявилась их пассивность в общении с арабоговорящей родней. И я ещё больше задумалась о том,не будет ли для них сплошным негативом эта египетская школа без языка коммуникации.Мнение мужа:заговорят в школе,когда пойдут в кж.Он сам сторониик "шокового"изучения языка ,исходит из своего опыта обучения в России русскому с нуля в группе китайцев! Но он же не был ребёнком. Я с ним не согласна. Я считаю,что попасть за парту и не понимать ни слова вокруг-это стресс для ребёнка. Мало того,сделать это сейчас,в 3 и 9мес.
  6. mamluka

    Школы В Египте - 2.

    Здравствуйте! Уже месяц с мужем в противостоянии ,стоит ли отдавать детей в школу . Без общественного мнения ,похоже,не обойтись. Две девочки 3г.9 мес.,по-арабски не говорят совсем, потому как язык общения дома-русский. Я вижу,что они не готовы совсем к кж1,куда настаивает отдавать супруг. В какую школу,пока не обсуждается,не смотрели . Считает, что наши дети как все,пойдут в школу,заговорят. Но я вижу,что нет смысла тратить деньги на кж1,потому как они Совсем не готовы. С русским никаких проблем вообще. Они двое, им никто не нужен,и 2 недели в сентябре в окружении арабоговорящей родни не прибавили им ни одного арабского слова. Боюсь,что в школе для них сложится один негатив из-за отсутствия языка коммуникации. Предлагаю ему подумать насчёт бебикласса при школе, не видит смысла. Как быть? Что происходит в египетских школах с детьми,не говорящими на арабском?
  7. mamluka

    Лекарства-3.

    Никто не подскажет, есть ли в аптеках в Хургаде физраствор не в бутылках по 500 мл, а в ампулах?
  8. Возьму в аренду автомобиль.Предложения в личном сообщении.
  9. Возьму автомобиль в аренду на долгий срок. 1500 ф. Предложения с телефонами в личном сообщении.
  10. Куплю резинового надувного осла(оленя или т.п.)-прыгуна б/у. Может быть,у кого-то лежит без надобности. Предложения в л.с.
  11. Куплю чулочные спицы. Может, у кого лежат без дела. Сориентируйте,знающие, где купить их можно в Хургаде.В ЛС.
  12. mamluka

    Наш египетский дом

    В том-то и дело, что течь исключена, я в этом уверена на 90%(Допускаю, что соседка сверху полы моет по-египетски и все же подтекает периодически, но глазом не видать).Если краска шелушится-это одно, другое-когда кусман штукатурки 2*3 М падает на голову, как у меня было. Случайно, что никто не стоял под ним.Сначала появилась трещина, потом все шапкой повисло, а снаружи было гладенькое, нормальное, когда все рухнуло, оказалось до плиты бетонной все рыхлое и с белым налетом. Я решила, что давняя течь, тут было залито и капитально, стояла вода в квартире.С потолка текло, было видно.Но дело давнее, высохло,до нас еще было.Никакого намека на течь,стояло лысое больше года, не могли оштукатурить, не до того было. Сейчас вот оштукатурили цементом, надо грунтовать и красить, а оно плохо сохнет,пошло белесыми кругами , я думала, это грибок какой-то, а оказывается высолы.
  13. mamluka

    Наш египетский дом

    В том-то и дело, что течь исключена, я в этом уверена на 90%(Допускаю, что соседка сверху полы моет по-египетски и все же подтекает периодически, но глазом не видать).
  14. mamluka

    Наш египетский дом

    Выходит, что у меня в квартире высолы, потому что никакого цвета нет, имеется что-то светлое,отслоение разьеденной краски и штукатурки. Я думала, это какой-то вид грибков, их же множество в природе всяких. Обвалившийся потолок оштукатурили недавно, но очень плохо просыхает, больше месяца сыроват и пятнами, а где высохло , опять круги с белым налетом, но пока все крепко и ничего не отваливается.Пришел парень, который должен был красить все это дело, сказал, надо дождаться, пока просохнет окончательно, а мне уже надоело ждать. И есть на стенах такая же фигня, вот, была полна решимости обработать чем-то от грибка. Новости, что это не опасно , откровенно порадовали, а то иногда подумывала даже о смене квартиры.
×