Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

sirka вы очень правильно размышляете! :give_heart:

В прошлом году моя подруга рожала в ред си, детка родилась, но не задышала сама :cray: пока доехали до реанимации в egyptian госпиталь, уже поздно было... :cray:

 

Настя, а ребенок доношенный был или нет? Потому что когда я привела доктору подобный пример, он начал уверять меня, что с доношенными такого быть не может... а я то дуб... может или не может?woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, а ребенок доношенный был или нет? Потому что когда я привела доктору подобный пример, он начал уверять меня, что с доношенными такого быть не может... а я то дуб... может или не может?woodpecker.gif

 

а у меня когда угрозу преждевременных родов ставили, то в 7.5 мес вкололи специальное лекарство для ускорения созревания легких ребенка( они формируются на 8 месяце) как раз такие уколы делают, что если родишь раньше срока, то у ребенка легкие смогут открыться!! но слава богу я родила на 40-й неделе( рожала в россии)

 

Девушки, а в каком возрасте можно перевезти ребенка в Египет, в случае если рожать на Родине? Поделитесь опытом...

Я понимаю что вся эта бюрократия с оформлением свид. о рожд+паспорт загран + пособия наверно от 1 до 2х месяцев. А если с медицинской точки зрения? Как было у Вас?

 

перевозить ребенка можно начиная с 10-ти дневного возраста! мы летели в 5 мес-все прекрасно прошло!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, а ребенок доношенный был или нет? Потому что когда я привела доктору подобный пример, он начал уверять меня, что с доношенными такого быть не может... а я то дуб... может или не может?woodpecker.gif

 

Нет, она родила на 36 неделе :( Приехала в госпиталь на узи, а врачь дежурный начал кричать что срочно нужно кесарить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой, если не секрет?

Ред Си хороший госпиталь, но доктор сказал, что у них там нет реанимации для новорожденных и если с новорожденным что-то не так, то они госпитализируют в госпиталь Эль Гуна или в Найл. А я вот думаю, не дай бог что... это пока они доедут до Эль Гуны... woodpecker.gif

А цену вы узнавали у кого? Мы дежурного врача просто спросили.woodpecker.gif

 

Я тоже рожала с доктором Хоссам Эль Тахий (так же рекомендую доктора) и то же рожала в Мед стайл по цене кесарево 2000ф доктору+1500ф госпиталь +300ф за вторые сутки, мне лично там понравилось (февраль 2012г) все чисто и стерильно.

реанимация новорожденных присутсвует (3 инкубатора) девочки которые там дежурили говорили по английски и достоточно "рукастые" так получилась видела как откачивают новорожденных (египетских малышей)с одной семьей так и общаемя до сих пор с малышом все впорядке хотя родился 2 кг всего:girl_claping:

постовая мед сестра то же "душка" была (по английски говорила)

Неанатолог доктор Самех был,и вечером приходил и с утра забегал,все рассказал рекомендации дал, так же девочки которые дежурили в реанимации каждые два часа точно приходили проверяли малявку,пупочек обрабатывали памрес меняли!

Про Найл то же не лесные слова слышала так же сам доктор его то же не рекомендовал!!

а от госпиталя в Эль гуне была немного в шоке, так как из операционной тебя везут прямо почти через весь холл на пером этаже,где двери на улицу на распашку,летает куча мух и тусуется народ в галабеях(чихают и кашляют) а роженицу прямо с новорожденным на руках везут в палату(сама лично была свидетелем этого, и чуть не рухнула на месте от увиденного)

Изменено пользователем Veronika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже рожала с доктором Хоссам Эль Тахий (так же рекомендую доктора) и то же рожала в Мед стайл

 

Все рекомендуют... ну дайте уже и координаты доктора, и адрес госпиталя. Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, она родила на 36 неделе :( Приехала в госпиталь на узи, а врачь дежурный начал кричать что срочно нужно кесарить :(

Если честно, то после этого случая второго ни за что в этом госпитале рожать не буду. Мы когда спрашивали про кювезы, нам уклончиво ответили, да, мол, не переживайте , все будет:timeout:

Хорошо, что все хорошо было:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а от госпиталя в Эль гуне была немного в шоке, так как из операционной тебя везут прямо почти через весь холл на пером этаже,где двери на улицу на распашку,летает куча мух и тусуется народ в галабеях(чихают и кашляют) а роженицу прямо с новорожденным на руках везут в палату(сама лично была свидетелем этого, и чуть не рухнула на месте от увиденного)

 

Так в Найл госпитале точно также, до сих пор помню шок моей мамы, когда ей отдали моего сына, а она бегом побежала в палату, т.к. в коридорах было полно простуженного народа, ожидавшего приемов у врачей.

Изменено пользователем Jurmalina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, она родила на 36 неделе :( Приехала в госпиталь на узи, а врачь дежурный начал кричать что срочно нужно кесарить :(

 

Ужас! Ну я тока что в нете глянула, "незадышать" может и доношенный малыш... спасибо за вашу историю, вы заставили меня очень серьезно задуматься. give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу свой отзыв пока воспоминания свежие. Рожала в Найле с др. Хоссам Раафат. Осталась довольна. Рожать пыталась сама, но на потугах сын повернул голову не туда и застрял, пришлось делать КС.

Медсестры работали хорошо, приходили в палату при первом крике ребенка, разумеется сами все меняли, пока нам требовалась помощь, помогали приложить к груди.

А вот неонатолог не очень - в первый день пришел поздно вечером, послушал ребенка, посмотрел с минутку и сказал - все хорошо (но я не помню тот ли это был, который на родах был или нет). На второй день малыш плакал немного, медсестры ему звонили (или другой педиатр был, не знаю), тот сказал - давайте Бейби Калм и смесь, ребенок голодный (я конечно ничего не давала, кроме груди). В итоге на второй день ближе к вечеру мой доктор разрешил ехать домой, а педиатр так и не пришел перед выпиской, хотя мы звали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в Найл госпитале точно также, до сих пор помню шок моей мамы, когда ей отдали моего сына, а она бегом побежала в палату, т.к. в коридорах было полно простуженного народа, ожидавшего приемов у врачей.

 

А позвольте узнать, а как доставить роженицу из операционной первого этажа в палату второго - конечно по корридорам... В том крыле где операционная в Найле там приемных кабинетов врачей нет. и толп тусующихся там тоже нет, ну если только не родные роженицы. Я рожала в Найле после родов меня на каталке, сына держала медсестра которая помогала неонатологу, неонатолог был все время в операционной, в руки новорожденного НИ КОМУ не давали ни маме моей, ни мужу, мне не дали чтоб не выронила, да и на живот не положешь - швы. По корридору до лифта максимум метров 10, в лифт родных не пустили, ножками по лестнице. И на втором этаже в палату тоже по корридору несколько метров, там тоже приемных кабинетов нет и толп чихающих, кашлиющих тоже нет. Ни разу не видела что б в Найле возили рожениц через хол больницы...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А позвольте узнать, а как доставить роженицу из операционной первого этажа в палату второго - конечно по корридорам... В том крыле где операционная в Найле там приемных кабинетов врачей нет. и толп тусующихся там тоже нет, ну если только не родные роженицы. Я рожала в Найле после родов меня на каталке, сына держала медсестра которая помогала неонатологу, неонатолог был все время в операционной, в руки новорожденного НИ КОМУ не давали ни маме моей, ни мужу, мне не дали чтоб не выронила, да и на живот не положешь - швы. По корридору до лифта максимум метров 10, в лифт родных не пустили, ножками по лестнице. И на втором этаже в палату тоже по корридору несколько метров, там тоже приемных кабинетов нет и толп чихающих, кашлиющих тоже нет. Ни разу не видела что б в Найле возили рожениц через хол больницы...

 

а меня вот даже не сервис персонала так волнует, хотя это тоже важно, как общая операционная... по сравнению с этим, чихающие в холе ерунда. ИМХО woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня вот даже не сервис персонала так волнует, хотя это тоже важно, как общая операционная... по сравнению с этим, чихающие в холе ерунда. ИМХО woodpecker.gif

 

В смысле общая операционная.... я в Найле была и в палате индивидуальной и операционная на одного больного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле общая операционная.... я в Найле была и в палате индивидуальной и операционная на одного больного.

 

Мне доктор мой сказал, что в найле операционная одна и используют ее для всех видов операций. То бишь и апендицит вырезают, а следом вам кесарево делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевозить ребенка можно начиная с 10-ти дневного возраста! мы летели в 5 мес-все прекрасно прошло!!

 

shok.gifкак с 10 дневного? До 3 месяцев ребенок адаптируется к внешнему миру, а как же СВСН (синдром внезапной смерти новорожденных) где до 3-х месяцев максимальный процент, плюс аклиматизация, перепад давления при взлете посадке, в 10 дней у ребенка еще слуховой аппарат не сформирован.. Я бы 10-дневного своего не рискнула перевозить и другим бы не рекомендовала. Свою в 3 с половиной месяца везла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shok.gifкак с 10 дневного?

Мне кажется, что у,всех разные обстоятельства и если ребенок здоров, то почему бы и нет. Некоторые рожают в Карте, а потом летят назад в Хургаду или Шарм.домой...Ребенку соответственно всего несколько дней. А сидром внезапной смерти до конца не изучен

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, а ребенок доношенный был или нет? Потому что когда я привела доктору подобный пример, он начал уверять меня, что с доношенными такого быть не может... а я то дуб... может или не может?woodpecker.gif

 

рожала на 38 неделе, ребенок был доношеный но не задышала, не заплакала сразу, врачи ребенка слава Богу реанимировали

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне доктор мой сказал, что в найле операционная одна и используют ее для всех видов операций. То бишь и апендицит вырезают, а следом вам кесарево делают...

 

Про колличество операционных комнат не интересовалась :Cherna_11:, да как то и не важно это было для меня. Думаю, что не так и много госпиталей в Хургаде, чтоб для каждого отделения своя операционная была (гениколония своя, кардиология - своя) да и ЗАЧЕМ :woodpecker:. Если не продизенфицируют, не уберут помещение и не подготовят новые инструменты то какая разница после кого рожать после аппендицита или того же кесарева. Здесь скорей нужно смотреть не на колличество, а на качество.

Изменено пользователем Olga80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про колличество операционных комнат не интересовалась :Cherna_11:, да как то и не важно это было для меня. Думаю, что не так и много госпиталей в Хургаде, чтоб для каждого отделения своя операционная была (гениколония своя, кардиология - своя) да и ЗАЧЕМ :woodpecker:. Если не продизенфицируют, не уберут помещение и не подготовят новые инструменты то какая разница после кого рожать после аппендицита или того же кесарева. Здесь скорей нужно смотреть не на колличество, а на качество.

 

так доктор сказал, что из-за потока, нет возможности хорошенько ее убрать...

 

рожала на 38 неделе, ребенок был доношеный но не задышала, не заплакала сразу, врачи ребенка слава Богу реанимировали

 

 

 

а где рожали? в Хургаде?flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у,всех разные обстоятельства и если ребенок здоров, то почему бы и нет. Некоторые рожают в Карте, а потом летят назад в Хургаду или Шарм.домой...Ребенку соответственно всего несколько дней. А сидром внезапной смерти до конца не изучен

 

некоторые возможно и летят, я просто говорю что рекомендовать нельзя с 10-дневного возраста лететь, конечно если ситуация того требует то только в порядке исключения а не как норма

 

а где рожали? в Хургаде?flowers1.gif

 

нет на Украине, хотя должна была в Хургаде, но в силу тогда нестабильной ситуации в Египте в последний момент передумали. Так что все что не делается все к лучшему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так доктор сказал, что из-за потока, нет возможности хорошенько ее убрать...

 

 

Потока... не знаю не замечала. Найл не сама дешевая больница, не думаю, что там такой ажиотаж , что аж времени на уборку нет. Хотя Вы меня заинтриговали, действительно стало интересно СКОЛЬКО операционных в Найле:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужу друзья посоветовали посмотреть милитари госпиталь. Может кто-нибудь о нем слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так доктор сказал, что из-за потока, нет возможности хорошенько ее убрать...

Глупости всё это. Я сама лично в Найле 2 года отработала. Нет там никакого сумасшедшего потока оперируемых. И положа руку на сердце,без разницы, через 2 часа следующая операция или через 5. Уберут одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли отдельная темка по беременности? я искала, так и не нашла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли отдельная темка по беременности? я искала, так и не нашла!

 

 

На форуме (не в египетской ветке), есть раздел Наши Дети. Там полно детских тем. Там же подраздел Ждем малыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли отдельная темка по беременности? я искала, так и не нашла!

 

 

в общем разделе "женские грезы и бытовые прозы" - "наши дети"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!:)flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупости всё это. Я сама лично в Найле 2 года отработала. Нет там никакого сумасшедшего потока оперируемых. И положа руку на сердце,без разницы, через 2 часа следующая операция или через 5. Уберут одинаково.

 

ну это не моя точка зрения... по-этому спорить не буду. flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли отдельная темка по беременности? я искала, так и не нашла!

 

Чтобы открылась тема именно по беременности (Ждем малыша), необходимо набрать 200 сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shok.gifкак с 10 дневного? До 3 месяцев ребенок адаптируется к внешнему миру, а как же СВСН (синдром внезапной смерти новорожденных) где до 3-х месяцев максимальный процент, плюс аклиматизация, перепад давления при взлете посадке, в 10 дней у ребенка еще слуховой аппарат не сформирован.. Я бы 10-дневного своего не рискнула перевозить и другим бы не рекомендовала. Свою в 3 с половиной месяца везла

 

да! я не ошиблась, с 10-дневного возраста! мне так врачи сказали, а там уже на усмотрение матери! другой разговор, если не желательно.... я вот боялась, поэтому в 5 мес полетели! подружка моя прилетела недавно, ребенку 3 недели было! и без проблем у них все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

 

Девушки, я тут свыкаюсь с мыслью, что выписывают прямо в день родов, независимо от ЕР или Кесарево. Ну это если нет осложнений никаких.

А как это вообще? В России минимум 3 дня контролируют швы, если есть, и состояние ребенка. Может я зря паникую? У мужа сестру после кесарева выписали как проснулась, пока наркоз не отошел. А если осложнения какие? У кого какой опыт был? Как ребенка везти в машине? Дороги - то канава, то яма, особенно в наших дворах + лежачие полицейские.

 

И еще, по поводу списка в больницу мне ни врач, ни медсестра в госпитале ничего конкретного так и не сказали.

Медсестра: "Ну, одежду себе, трусы обычные 4-5 шт, 2 одежки для ребенка. И всё... больше ничего.

 

Тапочек, прокладок, пеленок, памперсов в палате я не разглядела, кроме теплого одеяла в шкафу (а рожать-то в июле-августе - жарко однако)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

 

Девушки, я тут свыкаюсь с мыслью, что выписывают прямо в день родов, независимо от ЕР или Кесарево. Ну это если нет осложнений никаких.

А как это вообще? В России минимум 3 дня контролируют швы, если есть, и состояние ребенка. Может я зря паникую? У мужа сестру после кесарева выписали как проснулась, пока наркоз не отошел. А если осложнения какие? У кого какой опыт был? Как ребенка везти в машине? Дороги - то канава, то яма, особенно в наших дворах + лежачие полицейские.

 

И еще, по поводу списка в больницу мне ни врач, ни медсестра в госпитале ничего конкретного так и не сказали.

Медсестра: "Ну, одежду себе, трусы обычные 4-5 шт, 2 одежки для ребенка. И всё... больше ничего.

 

Тапочек, прокладок, пеленок, памперсов в палате я не разглядела, кроме теплого одеяла в шкафу (а рожать-то в июле-августе - жарко однако)))))

Здесь (в Египте) как таковой выписки нет,вы можете находиться в больнице сколько вам нужно,это только дополнительные расходы.Каждый день прибывания в больнице, оплачивается отдельно от родов.Смотрите как себя чувствовать будете.Я была 3 дня.

Лично я брала ребенку одежду,памперсы,себе одежду и какбы все :biggrin:Тапочки берите,прокладки(вам принесет медсестра,так у меня было) ,но плюс у меня свои были. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапочек, прокладок, пеленок, памперсов в палате я не разглядела, кроме теплого одеяла в шкафу (а рожать-то в июле-августе - жарко однако)))))

Много об этом писали, наверное, не в этой теме. Зависит от госпиталя. Мне и прокладки,и памперсы, крем, спирт и тд. еще с собой дали.

 

Одеяло, думаете, лишнее? ))) Иногда так знобит, что одного мало.

 

Легких родов:flowers1:

Изменено пользователем yulyaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

 

Девушки, я тут свыкаюсь с мыслью, что выписывают прямо в день родов, независимо от ЕР или Кесарево. Ну это если нет осложнений никаких.

А как это вообще? В России минимум 3 дня контролируют швы, если есть, и состояние ребенка. Может я зря паникую? У мужа сестру после кесарева выписали как проснулась, пока наркоз не отошел. А если осложнения какие? У кого какой опыт был? Как ребенка везти в машине? Дороги - то канава, то яма, особенно в наших дворах + лежачие полицейские.

 

И еще, по поводу списка в больницу мне ни врач, ни медсестра в госпитале ничего конкретного так и не сказали.

Медсестра: "Ну, одежду себе, трусы обычные 4-5 шт, 2 одежки для ребенка. И всё... больше ничего.

 

Тапочек, прокладок, пеленок, памперсов в палате я не разглядела, кроме теплого одеяла в шкафу (а рожать-то в июле-августе - жарко однако)))))

 

жарко вам точно не будет. во время родов оч. сильно знобит, но это не от холода, а от перенапряжения мышечного. меня муж во время схваток двумя одеялами накрывал, после родов уже не было такого - одеяла уже не нужны были, только простынка.

из вещей берите - себе прокладки, 2-3 трусов простых, тапочки, для ребенка - одежду и памперсы - ничего больше особо и не нужно. ну соску на всякий случай.

вас контролировать будет гинеколог - вы к нему будете еще пару раз после родов приходить - он вас посмотрит и скажет все ли ок.

а так - мне лично лучше дома полежать после родов, а не в больнице - дома как-то приятнее и расслабленно себя чувствуешь, все вещи при тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь (в Египте) как таковой выписки нет,вы можете находиться в больнице сколько вам нужно,это только дополнительные расходы.Каждый день прибывания в больнице, оплачивается отдельно от родов.Смотрите как себя чувствовать будете.Я была 3 дня.

Лично я брала ребенку одежду,памперсы,себе одежду и какбы все :biggrin:Тапочки берите,прокладки(вам принесет медсестра,так у меня было) ,но плюс у меня свои были. :flowers1:

 

Да, посмотрим по ходу дела. Может захочу в больнице поваляться, а может домой сильно потянет)).

Интересно... читала в ЖЖ пренатал - там такие списки ни на одну страницу... Может перестраховываются девушки. Надо будет еще роддом поспрашивать - что у них есть.

Ваш список мне, конечно, больше нравится. А как он понравится мужу;-)))):biggrin:

 

Fadya, спасибо за оперативные ответы!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много об этом писали, наверное, не в этой теме. Зависит от госпиталя. Мне и прокладки,и памперсы, крем, спирт и тд. еще с собой дали.

 

Одеяло, думаете, лишнее? ))) Иногда так знобит, что одного мало.

 

Легких родов:flowers1:

 

Yulyaz, cпасибо!:flowers1:

Я смотрела темки по названиям - да так и не поняла - в какую лучше обратиться. Может все уже родили и беби-бум прошел)))

Ого, я и не думала, что здесь дают пробники, крема и памперсы... Похоже, я вообще сильна еще по поводу предрассудков, что в России и трава зеленей.

Если знобит - я и три одеяла готова натянуть на себя. Об этом я не подумала... "пошла выгонять тараканов из головы":girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жарко вам точно не будет. во время родов оч. сильно знобит, но это не от холода, а от перенапряжения мышечного. меня муж во время схваток двумя одеялами накрывал, после родов уже не было такого - одеяла уже не нужны были, только простынка.

из вещей берите - себе прокладки, 2-3 трусов простых, тапочки, для ребенка - одежду и памперсы - ничего больше особо и не нужно. ну соску на всякий случай.

вас контролировать будет гинеколог - вы к нему будете еще пару раз после родов приходить - он вас посмотрит и скажет все ли ок.

а так - мне лично лучше дома полежать после родов, а не в больнице - дома как-то приятнее и расслабленно себя чувствуешь, все вещи при тебе

 

Gada, спасибо за ответ:flowers1:

По поводу озноба поняла, тогда хорошо - что одеяла предусмотрены. В первый раз, как в первый раз - ничего не знаю:girl_blush2:

По поводу списка я даже начала успокаиваться, оказывается не нужны все эти многостраничные списки, а то меня стала паника стала накрывать, как объяснить мужу, что мне всё это нужно на один-два дня.

Знаете, мне муж тоже объяснил, что у врача такой подход - дома женщина быстрей всего приходит в себя - родная обстановка и т.п. Наверное, в этом есть смысл. Главное, чтоб без осложнений)). Они сначала были в шоке, а потом поняли, что его сестре и правда дома комфортней было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://sumka-roddom.ru/sobiraem/1/ на этом сайте можете еще посмотреть, что может понадобиться в роддоме, и решить для себя, что именно Вам нужно. Имхо, многое из этого списка лишнее, тем более, если после родов будете только один день лежать в больнице. А так, ну это как женская косметичка - у кого-то в ней только тушь и помада, а у кого-то -целый арсенал, так как запросы и потребности у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gada, спасибо за ответ:flowers1:

По поводу озноба поняла, тогда хорошо - что одеяла предусмотрены. В первый раз, как в первый раз - ничего не знаю:girl_blush2:

 

Знаете, мне муж тоже объяснил, что у врача такой подход - дома женщина быстрей всего приходит в себя - родная обстановка и т.п. Наверное, в этом есть смысл. Главное, чтоб без осложнений)). Они сначала были в шоке, а потом поняли, что его сестре и правда дома комфортней было.

забыла - для ребенка возьмите одеяльце - есть детки очень теплолюбивые - под кондиционером им может быть холодно. у меня старшая дочь не нуждалась в одеяле сразу после родов, а вот средней было оч необходимо (обе летние) - надо будет ребенку одеяло или нет поймете по носику - холодный нос - одеяло, нос теплый - ничего не надо.

про то, в каких больницах что дают, а что нет - это от больницы зависит, лучше вам перестраховаться и для себя взять все, что надо (но если хургада - то ни одна больница такого сервиса не имеет, только в каире и алексе есть такие больницы)

удачи вам! и ничего не бойтесь!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

про то, в каких больницах что дают, а что нет - это от больницы зависит, лучше вам перестраховаться и для себя взять все, что надо (но если хургада - то ни одна больница такого сервиса не имеет, только в каире и алексе есть такие больницы)

 

 

 

в шарме дают, если оплачиваешь палату люкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если с медицинской точки зрения то после 3-х месяцев рекомендуют

+1

Рекомендуют хотя бы после 8-12 недель. Проблема в циркулирующем воздухе в самолёте.Все дышут одним воздухом,один простывший и у вашего ребёнка простуда.Иммунная система окрепляется на 2-3 месяц. Но минимум 2 недели,и если вам ребёнок родился в срок и доношенным.

 

Настя, а ребенок доношенный был или нет? Потому что когда я привела доктору подобный пример, он начал уверять меня, что с доношенными такого быть не может... а я то дуб... может или не может?woodpecker.gif

Лёгкие открываются у ребёнка на 34-36 неделе,но всё индивидуально,поэтому лучше после 38 недель. Дексеметазон колят беременной для раскрытия лёгких ребёнка,если есть риск родить недоношенного.

Во время родов ребёнок может наглотаться околоплодных вод,поэтому и беда... Причин может быть много,даже тугое обвитие и ошибка акушерки при потугах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×