Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

по поводу фоток квартиры, не могу не отписаться

мне понравилось дерево, я вообще люблю дерево, плюс еще как-то о россии напоминает, лучше чем потолок в лепнине с позолотой или как там (не разбираюсь). но!!! мне кажется, для дерева квартира маленькая (судя по фото). все остальное дело вкуса, конечно.

главное, не это в общем-то... видно, что жених ваш влюблен по уши, так расстарался!!! короче, счастья им!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто-нибудь знает технологию окрашивания дерева? грубо говоря, если я хочу покрасить стул - нужна спец краска? как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерево в каком состоянии? "Голое" или окрашывалось до этого?

Для каких целей будет использоваться, нутренне или на открытом воздухе?

Только зная эти исходные, можно ответить точно.

А если грубо - для дерева подходит многие краски, и масляные, и на латексной основе, и акриловые.

Специально для дерева - морилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерево в каком состоянии? "Голое" или окрашывалось до этого?

Для каких целей будет использоваться, нутренне или на открытом воздухе?

Только зная эти исходные, можно ответить точно.

А если грубо - для дерева подходит многие краски, и масляные, и на латексной основе, и акриловые.

Специально для дерева - морилки.

дерево до этого не окрашивалось, использоваться будет в помещении :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае, желательно использование герметика, как по арабски, не знаю, по английски - sealer, понимают.Закрывает поры дерева, краска, в последстви, ложится ровнее, меньше расход

Сушим полностью, если надо, можно еще раз ошкурить

Использование грунтовки желательно, но не обязательно.

Красим собственно краской, каждый слой сохнет соответственно инструкции.

При покупке краски можете озвучить, или проверить - всегда пишется - для внутренних работ.

Если же предполагается интенсивное использование, можно купить краску для внешних работ. Она обычно дороже, но с повышеной стойкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае, желательно использование герметика, как по арабски, не знаю, по английски - sealer, понимают.Закрывает поры дерева, краска, в последстви, ложится ровнее, меньше расход

Сушим полностью, если надо, можно еще раз ошкурить

Использование грунтовки желательно, но не обязательно.

Красим собственно краской, каждый слой сохнет соответственно инструкции.

При покупке краски можете озвучить, или проверить - всегда пишется - для внутренних работ.

Если же предполагается интенсивное использование, можно купить краску для внешних работ. Она обычно дороже, но с повышеной стойкостью.

 

спасибо огромное :give_heart:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, предупреждаю - он не дешевый. Реально не дешевый. И балованый. Но приличное качество, Лаванда вывешивала его работы здесь же.

 

Про плотника Сулеймана, уточню, что это не ОН САМ делает мебель, а у него имеется столярная мастерская с нанятыми работниками, с Сулейманом сотрудничала последние 4 года, так как он БЫЛ самый лучший, все же хочу уточнить, дабы не создавать ажиотаж вокруг него:

 

1. Не дешевый (даже можно сказать совсем не дешевый)

2. В последнее время некоторые из реально классных столяров от него ушли, что отрицательно сказалось на качестве работы

3. Из плюсов - скорость выполнения заказов.

 

Лично от себя - нашла себе другого плотника с Эль Саляма, единственным минусом которого является скорость выполнения заказов (спальник за 3-4 недели). Телефоном извините не поделюсь, дабы не баловать его, потому что Сулеймана как раз то большим количеством заказов и разбаловали, что также негативно отразилось на цене. Если у Сулеймана работники поднаберутся опыта, то ОН опять будет НОМЕР ОДИН, последние его работы (ноябрьские и декабрьские) оставляли желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, термины не радовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По следам детских рисунков на стенах из болталки. Сначала просто карандаш, а затееем)) - белые обои и черный маркер:

0527edea1597.jpg

 

a3ce62ae6dba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, это про меня....с точностью до миллиметра.

Когда еще студенткой снимала квартиру, мечтала о своeй, чтобы можно было стены разрисовывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Не дешевый (даже можно сказать совсем не дешевый)

Чисто из интереса:

что значит "совсем не дешевый"?

Просто, чтобы знать, мой наггар к какой категории относится ;)

можно вличку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу в Каире недавно, город пока плохо знаю. Из того что Вас интересует могу подсказать только про люстры. Посмотрите на Тахрире, напротив Мугаммы - там даже не 1 магазин, а целый квартал магазинов электротоваров (надо чуть углубиться за перый ряд магазинов). Ходить-рассматривать там не очень удобно - все снуют, толкаются, зато там выбор большой.

Это место называетса Барабра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто я обоев не видела нигде)

у родителей был даже бизнес с обоями - обойный магазин (обои не местные), лет 15 назад был актуален очень. сейчас спроса почти нет (как и магазина)

 

Хотела спросить кто-нибудь видел в продаже секретеры? Вот такие, например. Основная изюминка - крышка, закрыл и все.

В Каире актуален вопрос.

я о таком столе с крышкой просто мечтаю. никакой тебе пыли и все бумаги с ручками(и другими пишущими предметами) можно закрыть. присоединяюсь к вопросу.

если заказывать персонально, то как объяснить мебельщику, что от него хотят? имеется в виду, есть ли такая мебель в египте ка пример? (в магазинах не видела) или приходить уже с готовыми чертежами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель такая есть, а так можно и с чертежами - фотками подходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все остальное дело вкуса, конечно.

главное, не это в общем-то... видно, что жених ваш влюблен по уши, так расстарался!!! короче, счастья им!!!

Это да, точно, расстарался :girl_claping: Ну главное что он и невеста его довольны и счастливы :air_kiss:

Пускай живут долго и думают что их квартира самая чудесная, тем более сделанная руками мужа :playboy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли в Хургаде пластиковые или хотя бы легкие металлические уголки, которые цементируются в выступающий угол стены, что бы он был ровный и не отбивался? Не могу найти... и хотелось бы пластиковые короба в которые укладывается кабель, если он вынужденно пролегает вдоль стены или где-то на видном месте(незнаю, понятно ли я объяснила)Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть уголки точно, посмотрите в тимсях, нам просто бригада покупала

есть и пластик и металл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, есть ли в Хургаде пластиковые или хотя бы легкие металлические уголки, которые цементируются в выступающий угол стены, что бы он был ровный и не отбивался? Не могу найти... и хотелось бы пластиковые короба в которые укладывается кабель, если он вынужденно пролегает вдоль стены или где-то на видном месте(незнаю, понятно ли я объяснила)Спасибо

есть. :flowers1: брат себе покупал, кажись в Тимсахе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(lennie @ 6.5.2009, 18:28) Наоборот, тепло.

Ламинат - слоистый пластик на основе ПВХ-смолы. Наносится на поверхность ДСП под давлением, имитирует текстуру природного камня (мрамор, гранит, габбро и т.д.), древесных пород (бук, дуб, груша, орех, красное и чёрное дерево и др.). Отличается повышенной температуростойкостью, малой истираемостью.

(Словарь Строительных Терминов)

 

Летом прохладнее - да, но зимой однозначно холоднее.

А если делать подогрев пола, то это только через водонагреватель. Так?

 

Теплый пол это электрические маты-ложатся под плитку.Не знаю продаются ли в Египте.Цены и как это выглядит смотрите на русских сайтах.Удобно очень.Но потребляет не мало электроэнергии.Но удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу вкуса, так есть хороший вкус у египтян, конечно далеко не у всех. но много! я например дипломированый дизайнер, но работать по специальности мне тут не охота, вижу что тут и своих умельцев хватает, довольно не плохих. просто ооооочень часто встречается перебор в частных случаях! а в квартирах моих знакомых довольно таки уютно (пардон, на сие творение не похоже). а еще, подобное творчество (как на фото квартиры выше) часто встречается в бедных районах, но в данном случае человек еще и постарался. А дерево реально красивое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вы случаем не знаете когда в Каире Икея откроется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к строительным спецам : чем замазать щели между плиткой на полу и между дверными рамами и стенкой? :blush: Так чтоб они потом не вымывались и не отваливались и выглядели прилично? Замазывать буду сама , т.к. уже устала объяснять , что мне нужно :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вы случаем не знаете когда в Каире Икея откроется?

Весна 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к строительным спецам : чем замазать щели между плиткой на полу и между дверными рамами и стенкой? :blush: Так чтоб они потом не вымывались и не отваливались и выглядели прилично? Замазывать буду сама , т.к. уже устала объяснять , что мне нужно :boos2:

Между плиткой - если нормально - спец замазка есть для швов межплиточных. По местому - панацея всех недоделов -асмент абият.

У двери - в зависимости от ширины - цемент/макрофлекс/шпаклевка - покраска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро

 

подскажите, кто может, плиз, про пластик - краска на стену. ето все-таки краска или нет? какие плюсы минусы?безопасность для здоровья? может, есть какое нибудь европейское название, а то гуглю, но бесполезно.

 

и еще: реально ли купить обогреватели любово типа, конвектор, маслянный или вент?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Европейское название - масляная краска для отделочныx работ. При том масляная краска для дерева тут обзывается "Лакэ"

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asmaa

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, где можно посмотреть карнизы для штор в виде трубок и чтобы наболдашники были прикольные, а не просто шарики? и ещё вопрос где хороший выбор штор более менее европейской тематики? и ещё где продается самая дешевая плетенная мебель? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро

 

подскажите, кто может, плиз, про пластик - краска на стену. ето все-таки краска или нет? какие плюсы минусы?безопасность для здоровья? может, есть какое нибудь европейское название, а то гуглю, но бесполезно.

 

и еще: реально ли купить обогреватели любово типа, конвектор, маслянный или вент?

 

 

 

 

Масляные радиаторы точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, где можно посмотреть карнизы для штор в виде трубок и чтобы наболдашники были прикольные, а не просто шарики? и ещё вопрос где хороший выбор штор более менее европейской тематики? и ещё где продается самая дешевая плетенная мебель? :girl_blush2:

Карнизов много везде,но почти все одно и тоже,гляньте возле Абуашара фамили маркет помойму Мона центр.Шторы более менее европейской тематики были замечены на прошлой неделе в магазине возле новой церкви ( строящейся) в старом городе.магазин находится на тойже стороне где и церковь только немного вниз по улице,на витрине выставлен диван.По стоимости за тюль ,органзу 40-45 фунтов,европейский стиль.Хороший выбор на заказ в Сахара стайл возле Метро под икею стиль.С плетенкой не помогу :girl_blush2:

Изменено пользователем Fadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, где можно посмотреть карнизы для штор в виде трубок и чтобы наболдашники были прикольные, а не просто шарики? и ещё вопрос где хороший выбор штор более менее европейской тематики? и ещё где продается самая дешевая плетенная мебель? :girl_blush2:

1. Мона центр

2.Шторы готовые или матерьял?

3. На Шератоне, напротив Томас Кук, торговаться надо оченно. Делают прилично, также по каталогу на заказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карнизов много везде,но почти все одно и тоже,гляньте возле Абуашара фамили маркет помойму Мона центр.Шторы более менее европейской тематики были замечены на прошлой неделе в магазине возле новой церкви ( строящейся) в старом городе.магазин находится на тойже стороне где и церковь только немного вниз по улице,на витрине выставлен диван.По стоимости за тюль ,органзу 40-45 фунтов,европейский стиль.Хороший выбор на заказ в Сахара стайл возле Метро под икею стиль.С плетенкой не помогу :girl_blush2:

Огромное спасибо.. :give_heart:

 

1. Мона центр

2.Шторы готовые или матерьял?

3. На Шератоне, напротив Томас Кук, торговаться надо оченно. Делают прилично, также по каталогу на заказ

Спасибо большое.. :wub:

 

Asmaa про этого мужичка знаю.. значит кроме него больше никто не плетет, да?

 

 

Кстати не можешь подкинуть идею оформления гостиной в колониальном стиле.. Большая 45 -50 кв.м., две огромные балконные двери выходящие на террассу.. :girl_blush2: в голове что-то появляется, но не могу связать все вместе.. :woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати не можешь подкинуть идею оформления гостиной в колониальном стиле.. Большая 45 -50 кв.м., две огромные балконные двери выходящие на террассу.. :girl_blush2: в голове что-то появляется, но не могу связать все вместе.. :woodpecker:

1.Вид из окна есть?

2. Предпочтения по цветовой гамме?

К вечеру что нибудь накидаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Вид из окна есть?

2. Предпочтения по цветовой гамме?

К вечеру что нибудь накидаю

1. Вид из окна на соседний дом :biggrin:

 

2. цветовая гамма зеленая и беж, мебель частично есть цвет венге..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя вообще то и думать много не надо. Дуешь в магазин который сразу за КПЗ, не доезжая до круга Ред Си хоспиталя, и все там скупаешь. Догрузиться можно в Wood u like и филиале Антре рядом с Абу Ашара Фемили

 

Ааа, по матерьялам - на Мадаресе, там где новые торговые ряды, есть магазин, название что то связаное с Индией (поручики, не ржать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карнизов много везде,но почти все одно и тоже,гляньте возле Абуашара фамили маркет помойму Мона центр.Шторы более менее европейской тематики были замечены на прошлой неделе в магазине возле новой церкви ( строящейся) в старом городе.магазин находится на тойже стороне где и церковь только немного вниз по улице,на витрине выставлен диван.По стоимости за тюль ,органзу 40-45 фунтов,европейский стиль.Хороший выбор на заказ в Сахара стайл возле Метро под икею стиль.С плетенкой не помогу :girl_blush2:

 

 

ПРО ШТОРЫ не знаю как точно называется эта улица если ехать из сакалы отельгольф так круг прямо ехать на марину так не прамо едьте а в лево поворот типо в рыбацкие домики там на узкой улочке много магазинов штор самый приличный слева магазин как бы из двух частей в одной части ночные в другой части органза итд итп.простая органза 20ф с теснением 25 если такая с наворотами 30-35.мы покупали в январе 11 метров органзы за 25 они нам пришивали ленту шторную и защелки на нее.вообщем муж чуток поторговался все за 240ф отдали вместе с пошивом на след день забрали пошили все ровно и аккуратно я даже удивилась.по поводу карнизов МОНА лучше всего мы покупали стальные под старину насадки есть и листики и копья разные.правда это было 2 года назад.цены не помню.а вообще в каире шторы шикарные.мы покупали 2 года назад органзу невиданной красоты за 15ф метр(на рынке как называется не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя вообще то и думать много не надо. Дуешь в магазин который сразу за КПЗ, не доезжая до круга Ред Си хоспиталя, и все там скупаешь. Догрузиться можно в Wood u like и филиале Антре рядом с Абу Ашара Фемили

 

Ааа, по матерьялам - на Мадаресе, там где новые торговые ряды, есть магазин, название что то связаное с Индией (поручики, не ржать)

 

Asmaa а где на Мадересе новые ряды?? :woodpecker:

ПРО ШТОРЫ не знаю как точно называется эта улица если ехать из сакалы отельгольф так круг прямо ехать на марину так не прамо едьте а в лево поворот типо в рыбацкие домики там на узкой улочке много магазинов штор самый приличный слева магазин как бы из двух частей в одной части ночные в другой части органза итд итп.простая органза 20ф с теснением 25 если такая с наворотами 30-35.мы покупали в январе 11 метров органзы за 25 они нам пришивали ленту шторную и защелки на нее.вообщем муж чуток поторговался все за 240ф отдали вместе с пошивом на след день забрали пошили все ровно и аккуратно я даже удивилась.по поводу карнизов МОНА лучше всего мы покупали стальные под старину насадки есть и листики и копья разные.правда это было 2 года назад.цены не помню.а вообще в каире шторы шикарные.мы покупали 2 года назад органзу невиданной красоты за 15ф метр(на рынке как называется не знаю)

Спасибо я поняла где.. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если от Акки ехать на Мадарес, слева, недалеко от на нчала - или конца? Номеров не знаю. Короче, не доезжая поворота на Шери. Длинный белый ряд двухэтажный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где хороший выбор штор более менее европейской тематики? и ещё где продается самая дешевая плетенная мебель? :girl_blush2:

 

Ткани европейской тематики есть в Сахаре на Насер стрит - Ткани "Принт Шоп" - по 23 ф за метр. Шторы можем пошить - обращайтесь - мы вот здесь: https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=4018&st=350 :flowers1:

 

Между плиткой - если нормально - спец замазка есть для швов межплиточных. По местому - панацея всех недоделов -асмент абият.

У двери - в зависимости от ширины - цемент/макрофлекс/шпаклевка - покраска

 

А эта спецзамазка здесь продается? Цемент абиат как раз везде и отваливается :(

Изменено пользователем Nefertutsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,посоветуйте мастера,который хорошо кладет плитку.

Может кто делал недавно ремонт и остались координаты мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×