Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

Еще раз открою ранее уже открытую мною тему.

Пишем сюда магазины,где продают мебель (не егиетские) варианты.

Помню сайты, мебель в каире.

www.inoutfurneture.com

www.verinno.com

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
www.verinno.com

а там цены есть на сайте? Или я слепая! :)

Через пару лет откроют Икею. Это так информация на будующее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где только не закупались:-)

В Хургаде закупали что-то в "Арике" и Смарте.

В Алексе в Грин Плазе закупались в магазине "Divano" и "Istikbal", а вся техника с Карфура.

Еще открыли неплохой магазин мебельный около Абу Ашера Фемили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Алексе в Грин Плазе закупались в магазине "Divano" и "Istikbal", а вся техника с Карфура.

 

В "Divano"мы покупали столовую и детскую. Правда не из дешевых, но она того стоит. Привезли как оговаривали, собрали все! за полтора часа. Причем очень аккуратно. Мусор за собой убрали. А вот диван из "Istikbal" подкачал. Не выдержал нагрузок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мягкая мебель из Shatex , спальня из Divano

еще диван из Taki

кухня сделана на заказ у плотника

мелкая техника из Карфура. крупная из разных спец магазинов

 

В "Divano"

Правда не из дешевых, но она того стоит.

 

ППКС!

я очень довольна спальней, хотя и дороговато конечно получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати "Divano" обещались открыться в Хургаде! Когда, пока не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через пару лет откроют Икею. Это так информация на будующее.

 

ой, правда? а еще кто-нибудь слышал? где,когда? так коробочек икеевских в шкаф хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальню и гарнитур (стол и 4 стула, нат. дерево) покупали а KAIN в Шарме молл возле отеля Риц в Хадобе Там целый подземный этаж, там же покупали крупную бытовую технику.Довольна

Диваны куплены в TAKI, кухня сделана на заказ у плотников, так же как и стенка под телевизор и т.п. тоже на заказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас мебель из White house спальня, гостиная - (очень довольна!) In & out детская и мягкая мебель (так себе, но кач-во соответсвует цене), Contistahl кухня (так себе, цена не соответсвует кач-ву).

еще хочу написать про технику White-Westinghouse! НЕ рекомендую. множество постоянных мелких поломок, причем кто живет в Хургаде (возможно еще ряд городов) у них нет сервис центра, и не смотря на то, что техника на гарантии, вы оплачиваете дорогу мастеру из Каира :) (об этом при покупке не сообщают :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хургаде никто невидел какую нибудь кроватку для ребенка, которыи вырос из кроватки, но с простои кровати может упасть? Я имею в виду кроватку с бортиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В хургаде никто не видел какую нибудь кроватку для ребенка, который вырос из кроватки, но с простои кровати может упасть? Я имею в виду кроватку с бортиком.

В In and Out есть двухярусная кровать. Но она может использоваться как отдельные две кровати. Одна из них с бортиком, который можно и прикрутить и убрать потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, правда? а еще кто-нибудь слышал? где,когда? так коробочек икеевских в шкаф хочется :)

мне было любопытно, когдаже будет Икея у нас. Написала письмо им, они ответили, что мол чрез пару лет. не уточнили где ("The market in Egypt is under evaluation with a potential franchisee who eventually will open the first IKEA store on this market in a couple of years time")

Изменено пользователем Dolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки Хургадинские, а напишите пожалуйста приблизительно территориальное местонахождение вышеперечисленных мебельных магазинов, кроме Арики и In and out

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухню делала на заказ, по египетским меркам не дорого и качественно, остальную мебель покупали в каком-то частном магазине назавания не помню, но качество г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохое качество у IRAIDA FURNITURE . На ее сайте можно скачать каталог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неплохое качество у IRAIDA FURNITURE . На ее сайте можно скачать каталог.

А ссылочку сайта дайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ссылочку сайта дайте.

 

Почитайте в архиве, Асмаа подробно писала про эту мебель - не так уж она хороша :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефертусик, я когда про Ираду отписывалась, хотела подчеркнуть не то, что они плохие, но то, что на ТАКОЕ качество, ТАКАЯ цена ну абсолютно явно завышена. Расчитана больше на собственного клиента, который берет у компании все и никуда больше сам не ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАКОЕ качество, ТАКАЯ цена ну абсолютно явно завышена.

 

Ну, так а мораль отсюда какова? :) На кой леший нам такое качество по такой цене? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не написано о порт саиде - мы там закупаемся в магазине "бури" - техника, посуда, детская в том числе, кухонная утварь и т.д. обслуживание на удивление радует, английским владеют! цены - приятно радуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупали детскую в "Истекбале", мебель марки "Белонна", привезли из Каира и собрали быстро, без нареканий, мы очень довольны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас весь дом на заказ сделан.

Что-то не вяжутся у моей семьи отношения с местными мебельными магазинами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у нас все на заказ. дизайн хороший, а качество.... Когда все было новое еще ничего, а сейчас после двух лет уже и углы ободрались (хотя о нихниктоне трется) ну и т.д. В седующий раз только магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и у нас все на заказ. дизайн хороший, а качество.... Когда все было новое еще ничего, а сейчас после двух лет уже и углы ободрались (хотя о нихниктоне трется) ну и т.д. В седующий раз только магазины.

Не, наш дядечка уже не одним годом проверен. Наш семейный наггар :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала на старом форуме, повторюсь. :)

 

Спальня, мягкая мебель + столики, тумба для ТВ, часть обстановки для "кабинета-ливинг-рум" - "Карпет-Сити". Там большой выбор мягкой мебели, цены от 4000 до 20000. Ассортимент постоянно обновляется. (Египет)

 

Кухня - "Кабнури" (но они не делают деревянную мебель). Все меня устраивает, за 4,5 года ничего не испортилось, не отвалилось... но с сервисом нам крупно не повезло. (Египет)

 

Еще мне понравились детские в "Хабитат" (в частности в их филиале в "Аркадия-молл"). Но мы пока не покупали, так что о "ежедневном использовании" ничего не могу сказать. Это турецкая мебель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Египте ламинат водится? Если да, то чье производство и какого он тут качества? Не люблю паркет, хочу ламинат. Кто-нибудь делал себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужен камин, TV, микроволновка .. Где в Хургаде можно купить? и по какой цене.

И можно ли привезти микроволновку и камин из Раши, или тоже так же как с TV огромные таможенные сборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И можно ли привезти микроволновку и камин из Раши, или тоже так же как с TV огромные таможенные сборы?

 

конечно. не проще ли все это купить в каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома ламинат. Один этаж весь уделан синим немецким, в Дари покупали, но давно, он тогда стоил около 100 ф за метр. И отдельно платили за укладку и флизелин под ним. Оказался проблематичным, видны царапины и потертости белые где мебель двигают, а еще мыть убирать поначалу было тяжело, на темном все разводы видны были.

А на последний этаж, где наша спальня, положили ламинат какой-то дешевый, за 47 ф за метр, покупали в безымянном маленьком магазинчике в торговом районе, цвет бежево-розовый, и никаких проблем! Ни тебе разводов, ни потертостей. И красиво очень.

Единственное - то ли мало положили вниз флизелина, то ли он сам ламинат такого качества - только очень громко по нему шаги отдаются, даже когда кошка ходила, то в тишине был слышен стук ее коготков по полу, как будто тигр идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно. не проще ли все это купить в каире?

Проще, естественно, но я в Каире не знаю ни одного магазина :girl_cray:

Да и меня уже есть микроволновка- подарили мне на днях. Теперь вот думаю, смогу ли привезти ее в Хургаду? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И можно ли привезти микроволновку и камин из Раши, или тоже так же как с TV огромные таможенные сборы?

Микроволновки есть во всех магазинах.Мы брали за 750ф. на Шератон-роад около Клеопатры....Камин электрический лучше с Раши привезти.Есть такие с "каминным эффектом", там "дрова" горят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Микроволновки есть во всех магазинах.Мы брали за 750ф. на Шератон-роад около Клеопатры....

Спасибо!

 

Камин электрический лучше с Раши привезти.Есть такие с "каминным эффектом", там "дрова" горят...

Вот-вот! такой и хочу как раз! Не обложат таможенным сбором???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на последний этаж, где наша спальня, положили ламинат какой-то дешевый, за 47 ф за метр, покупали в безымянном маленьком магазинчике в торговом районе, цвет бежево-розовый, и никаких проблем! Ни тебе разводов, ни потертостей. И красиво очень.

Единственное - то ли мало положили вниз флизелина, то ли он сам ламинат такого качества - только очень громко по нему шаги отдаются, даже когда кошка ходила, то в тишине был слышен стук ее коготков по полу, как будто тигр идет.

lennie, пожалуйста, скажите, где этот торговый район? А по поводу звуков... У знакомых в Москве на дорогом ламинате точно такой же эффект. Меня это не беспокоит. Не люблю паркет и плитку, поэтому звук можно и потерпеть. Кто Вам его укладывал? и Как считали стоимость работ - как процент от общей или за каждый квадратный метр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламинат есть. Недержит он здесь, да и укладывают обычно из рук вон плохо. Цены, что видела по Хургаде - от 70ф за сам ламинат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ламинат есть. Недержит он здесь, да и укладывают обычно из рук вон плохо. Цены, что видела по Хургаде - от 70ф за сам ламинат.

 

А что значит "не держит"? У нас просто в офисе комната отдыха им выложена - качество укладки очень хорошее и не новый он. Неужели даже в Каире мастера по укладке не найдешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, в Каире точно найдете.

А не держит из за наших хургадинских пескофф. Натуральная наждачка получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем искать.

Дамы, кто в курсе, напишите, пожалуйста - можно в личку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×