Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

Так и мы сначала дизайн делали, согласовывали, а как дела коснулось пошли косяки..мастера ходят как им удобно, за раз сделают немного, потом на дня 2 пропадут - матерьяла нет говорят.. первый раз приехали даже не знают какой цвет кухни делать (привезли не то что надо...стиралку везде без проблем закрывают а у них нельзя, так как это не встраеваемая техника, переделывать ничего не хотят ......поэтому и интересуюсь как у других было.. 

Стиралку и правда не "встроят" ежели она изначально не встраиваемая. ТО есть там должно быть специальное крепление для дверцы. А встраиваемая техника в Еги стоит на порядок дороже обычной. Сама с тэим столкнулась, когда кухню делали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стиралку и правда не "встроят" ежели она изначально не встраиваемая. ТО есть там должно быть специальное крепление для дверцы. А встраиваемая техника в Еги стоит на порядок дороже обычной. Сама с тэим столкнулась, когда кухню делали.

 

А каркас сделать и поставить внутрь ее нельзя? Кстати этот каркас (шкаф) у нас оплачен! значит когда заказываешь можно было? да и машинки как-то прячут же в шкафы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каркас сделать и поставить внутрь ее нельзя? Кстати этот каркас (шкаф) у нас оплачен! значит когда заказываешь можно было? да и машинки как-то прячут же в шкафы..

У меня машинка на кухне в шкафу...самая обычная не встраиваемая...шкаф без дна и спины, только дверцы...помоему ваши плотники просто не хотят заморачиваться! ругайтесь с ними! уверена поможет, по хорошему с местными работниками никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая что ни на сеть шарашкина, мне по долгу работы приходится очень ч асто заказывать у них кухни для клиентов, так вот ни разу! За 3 года работы не было случая что бы все было ок. Задержка - это у смарта самое обычное дело, могут привезти дверки не того цвета которого заказывали, могут привести не в комплекте, иногода забывают бытовую технику, сами мастера отстой, я имею вииду сборщики. Кстати у меня самой дверка отвалилась почти сразу, качестов материала потомучто такое. Смарт это чисто внешняя красота, двери - пленка на самом дешевом МДФ, внутри шкафы сделаны чуть ли не из картона. Направляющие и карусели немецкие, так же к ак и мойки.

Работаме с Смарт по кухням уже пятый год.По сервису нареканий нет никаких.

Термин дают сами, это да. От 2 дней до месяца, в зависимости от наличия комплектующих.

Ради интереса подняла учет. За это время заказали - и они смонтировали - 124 кухни.

По качеству самой мебели - да, совершенно согласна, МДФ, только не самый дешевый, нормальный такой MДФ, обклееный ламинированным картоном. Фурнитура тоже слабенькая, писАла об этом еще на старом форуме.

 

По стиралке. Если стиралка не интегрируемая - в корпус ее не поставят. Так как стандартная стиралка по глубине больше стандартного корпуса шкафа, возможно ставить ее под столешницу и пытаться делать крепление дверцы к рядомстоящему корпусу или дополнительной вертикальной детали, но это будет уже полет фантазии и самодеятельность, а не интегрирование.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вообще-то без разницы как они ее (стир.маш) встроят, главное результат, это их работа, я заказчик- плачу деньги, они- исполнители-получают деньги, темболее ранее было оговарено и оплачено... да тут ругайся не ругайся с них как с гуся вода, если они так всегда работают то им ругательства до одного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sumatra, а у Вас есть проект, который согласовали с ними и на котором видно, что стиралка должна быть вмонтирована?

Если проблема реально достала, надо разговаривать либо с инжинером Ихабом, либо, если совсем грустная ситуация,- с хозяином, хаг Ваель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, посоветуйте, чем можно полки обклеить, а то клеенку класть не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тут задумалась --какими цветами можно дом украсить??и где их тут купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я тут задумалась --какими цветами можно дом украсить??и где их тут купить можно?

 

Зайдите в тему про домашние растения :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работаме с Смарт по кухням уже пятый год.По сервису нареканий нет никаких.

Термин дают сами, это да. От 2 дней до месяца, в зависимости от наличия комплектующих.

Ради интереса подняла учет. За это время заказали - и они смонтировали - 124 кухни.

По качеству самой мебели - да, совершенно согласна, МДФ, только не самый дешевый, нормальный такой MДФ, обклееный ламинированным картоном. Фурнитура тоже слабенькая, писАла об этом еще на старом форуме.

 

 

Не согласна, качество работы так себе, нам тоже смонтировали более чем достаточно, не буду уточнять сколько, достаточно. Через раз недовоз секций, через раз путают цвета, у меня самой лично летела техника , конкретно - варочная поверхность (плита). Только после звонка управляющему решился вопрос, многие вопросы приходится двигать только через него. Менеджеры , которые принимают заказы, им вообще фиолетово на клиента - особой заинтересованности нет, текучка кадров присутствует. В общем так скажу, что сервиса от них ждать не нужно. Сборщики никакие, нужно стоять над душой, чтобы не поцарапали ничего, а видели чем они царапины потом замазывают - то то же...Работать с ними гемор, вид у кухонь хороший, качество так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайдите в тему про домашние растения
спасибочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Смарт стоит 4 года, ничего нигде не отвалилось, не оторвалось, не разбухло, не поцарапалось, качеством довольны! поэтому во вторую квартиру тоже у них заказали, только другого цвета, 5месяцев стоит, никаких проблем, красота.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sumatra

Вы 10 дней согласовывали дизайн кухни, в договоре а так же в дизайне было указано что стиральная машина у вас будет под дверцей то есть встроенная, а вы получается сами не знаете что под дверцу ставят только встроенную технику и ни какую другую! Если вы хотите покупать дешовую технику и сделать из нее встроенную - дорогую, это не проблемы Смарта! Прежде чем что либо делать, нужно внимательно ознакомиться со всеми нюансами. Прочтите в инете что такое встроенная техника....и вам сразу все станет понятно))))

А так же вам подсчитали стоимость вашей 3-х метровой кухни 5500 фунтов, а вы все эти 10 дней торговались на сумму 3500, и получили эту кухню за 4500 в конечном итоге. А так же пусть вам ваш муж переведет договор с фирмой Смарт, в котором указаны сроки(1 месяц) установки! Ваш договор был составлен 5 августа, а кухню вам сдали 6 сентября.

Если у вас закончилась аренда квартиры в старой кв. и вы хотели въехать в новую и получить кухню как можно скорее, это тоже проблемы не Смарта!

Смарт предлагал вам вернуть вам ваш задаток 2800 фунтов, но ваш муж не согласился и попросил вас вызвать полицию. Но почему то вы ее не вызвали и заплатили остаток с минусом 300 фунтов штраф за опоздание на один день.

Раз такая плохая кухня почему вы ее не вернули как было предложено???

А еще как же ваши ящики в ванну...ведь ни кто вас не заставил за них платит!!!Хотя вы заказали их и отказались лишь только спустя 3 недели.

Так что прежде чем говорить о ком то плохо, нужно смотреть на себя и на истинные причины проблем.

Изменено пользователем iriwka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что прежде чем говорить о ком то плохо, нужно смотреть на себя и на истинные причины проблем.

о как, а Вы там работаете??? :phil_39:

 

я видела кухни Смарт, сами там не заказывали, ничего общего с ними нет, но могу сказать одно, качество не очень. ИМХО. но и цена не высокая, так шта за такие деньги ниче себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о как, а Вы там работаете??? :phil_39:

 

я видела кухни Смарт, сами там не заказывали, ничего общего с ними нет, но могу сказать одно, качество не очень. ИМХО. но и цена не высокая, так шта за такие деньги ниче себе.

 

Смарт это Швейцарская компания  которая придлагает качественную мебель с доступными ценами. Согласитесь, что за такую цену такую мебель в Египте не найти. Хургадинская сеть ежимесечно устонавливает от 70 до 120 кухон. Возможно она не самая лучшая, но качество соответствует цене! А так же дизайн СОВСЕМ не Египетский)))

Я там не работаю, просто очень наблюдательная :girl_claping: И не люблю людей которые не до конца говорят правду.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смарт это Швейцарская компания  которая придлагает качественную мебель с доступными ценами. Согласитесь, что за такую цену такую мебель в Египте не найти. Хургадинская сеть ежимесечно устонавливает от 70 до 120 кухон. Возможно она не самая лучшая, но качество соответствует цене! А так же дизайн СОВСЕМ не Египетский)))

Я там не работаю, просто очень наблюдательная :girl_claping: И не люблю людей которые не до конца говорят правду.....

ну да, с этим согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iriwka если вы там не работаете, то откуда известны такие подробности? и кто здесь говорит не правду??? вы ЛИЧНО присутствовали при разговоре??? тогда разговор ни о чем,  не надо из меня делать дуру, то что сотрудники неуточнили какая  стир. машина это промах компании кот. берется за исполнение работы, т.к. и обычную технику встраивают без проблем. Сроки исполнения были: до конца августа, и сборка должна была произведена в течении 3-х дней( как нам сказали..в итоге мы получили ее  6 сентября...о каком 1 дне просрочки идет речь, еще стоило бы написать что сборку так и не закончили!.. останусь при своем мнении об работе смарта  :woodpecker: - пользуются тем что в Хургаде небольшой выбор компаний кот. изготовляют кух.мебель поэтому работают шалтай-болтай..вы бы еще почитали здесь отзывы лучше, от клиентов сматра - те же проблемы что у нас. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, у кого кухни от Nile Kitchen, как у них с сервисом?

как-то нас напрягло, заказали предварительный расчет ... обещали позвонить "завтра", "завтра" уже неделю длится ... визитку не дали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, у кого кухни от Nile Kitchen, как у них с сервисом?

как-то нас напрягло, заказали предварительный расчет ... обещали позвонить "завтра", "завтра" уже неделю длится ... визитку не дали ...

 

так Рамадан...Вы еще недельку подождите, когда аид кончится..расторопнее будут :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Sumatra

К сожалению есть и такие клиенты как вы... :woodpecker: сколько людей столько и мнений! Но довольных клиентов гораздо больше чем не довольных.

Вы когда покупаете обувь в магазине продавец вам уточняет что ее нужно одевать на ноги, а не на голову. Такие правила установки встроенной техники везде!!!

Кухня устанавливается в течении 31-го дня после подписания договора, а вы почему то решили,что до конца месяца......В договоре все четко прописано.

Смарт свою работу выполнил, ручки которые не имеют отношения к Смарту, Смарт не обязан устанавливать.Вы сами отказались от ручек Смарта.

Просто изначально у вас наверное была поставлена совсем другая цель....Как не платить остаток......

Изменено пользователем iriwka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iriwka а у Вас, случайно, нет фото готовой кухни? Небольшой желательно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иришка, любая бытовая мебель зашивается в короб ;) по желанию клиента

просто такой шкаф априори будет нестандарт: 2 стенки и дверка на них, другое дело, если хваленый производитель не способен закрепить правильно дверь не на шкаф, а на простенок

 

вы сами видели стиралку-встройку? так вот она особо сильно от не встройки не отличается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iriwka а у Вас, случайно, нет фото готовой кухни? Небольшой желательно.

 

я не Иришка, но вот здесь наша кухня, Смартом сделаная: http://raske1.users.photofile.ru/photo/ras...ge/90691714.jpg

 

и здесь http://raske1.users.photofile.ru/photo/ras...ge/90691707.jpg

 

вместе с гранитом обошлась нам ровно 8000 фунтов ровно год назад.

Изменено пользователем DeLina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делина, шкаф над вытяжкой вместительный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 iriwka    Да, клиенты бывают разные, но знаете чем отличается клиент {заказчик} от исполнителя? тем, что клиент платит деньги а не наооборот, поэтому и вправе требовать то, что клиенту надо, а не то что хочет заказчик.

 

Насчет сроков исполнения мы не "почему-то решили" а как написано так и требуем.

 

Про ручки- опять же, те ручки кот. в смарте, нам не понравились поэтому купили свои, кстати смарт предлагал бесплатно поставить свои ручки, мы отказались. А смарт тоже не обязан ставить в шкафы фурнитуру??? конкретно в подвесные.

 

Самое интересно, что когда принимают заказ, то не говорят нюансы работы, сразу бы сказали: мы делаем что мы хотим, когда нам угодно, на пожелания клиента мы чихали, это мы не обязанны, то не обязаны, за свои слова не отвечаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeLina

Мне нравится, но Ваша цена...тут выше писали цены 5500-4500 я поэтому и попросила фото.

Изменено пользователем Anastasiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeLina

Мне нравится, но Ваша цена...тут выше писали цены 5500-4500 я поэтому и попросила фото.

 

это цена без гранита, цена гранита тоже разная бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeLina

Мне нравится, но Ваша цена...тут выше писали цены 5500-4500 я поэтому и попросила фото.

 

цена зависит от количества элементов и от того КАКИЕ элементы.. у нас ВСЕ закрыто дверцами, если делать просто типа как полки открытые - то дешевле.. ну и т.д... лично у нас было, так: Я рисовала проект.. принесла инженеру.. он еще раз расчитал что получается.. сделал макет и исходя из этого уже вывел сумму... ну и я не сидела, "а если тут поставить просто стеллаж и если здесь просто полку, как от цены зависит и т.д..." я знала ЧТО мне нужно... в.. общем у нас с инженером ООООЧЕНЬ легкое общение вышло....

вот работники пытались поразбежаться ))) до "бокра" - это да )))) но я не пустила... сказала - один идет, второй ждет и я (уже на 9м мес. беременная) и мой муж ждет и все вместе ждем... до победного )))).

 

 

Фурнитура в шкафы в стоимость не входит... но, вот тоже плюс для Смарта.. сделали все полочки как я просила, абсолютно бесплатно.. Лишних дырок в стенах не наделали... в общем и принципе...

за ЭТИ деньги нормально все.. Работники, конечно, не самый лучший, но и не самый худой вариант (был опыт общения с плотником... вот ут меня реально накрывало)

 

 

Вискас... этот шкаф по идее закрывать должен трубу вытяжки, ведущую на улицу ... поэтому если ТАКАЯ вытяжка - то в него ничего поставить нельзя.. чисто декоративный элемент... Но у нас не получилось вывести.. там как раз колонна ведущая.. поэтому в итоге купили вытяжку на фильтрах и попросила ребят из смарта в этом шкафчике сделать полочку.. длина шкафа 60 см, глубина (наверное) 50 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивая кухня :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, почитала про кухни и думаю надо начинать и себе шевелиться, заказывать. И цены, вообщем-то, приемлемые. Я почему-то думала, что на такие кухни цены заоблачные и не рассматривала их как вариант))) Как купили 7 лет назад простенький еги шкафчик, так и пользуем))) А тут красота такая! Спасибо, DeLina!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда пожалуйcта.

 

Подскажите пожалуйста.Сколько стоит 1 мешок песко бетона,и сколько стоит шпаклёвка\не знаю в каких ёмкостях она продаётся в Хургаде\.считаем стоимость материала на ремонт квартиры-а находимся не в Египте в данный момент.Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не Иришка, но вот здесь наша кухня, Смартом сделаная: http://raske1.users.photofile.ru/photo/ras...ge/90691714.jpg

 

и здесь http://raske1.users.photofile.ru/photo/ras...ge/90691707.jpg

 

вместе с гранитом обошлась нам ровно 8000 фунтов ровно год назад.

 

 

очень симпатично! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста.Сколько стоит 1 мешок песко бетона,и сколько стоит шпаклёвка\не знаю в каких ёмкостях она продаётся в Хургаде\.считаем стоимость материала на ремонт квартиры-а находимся не в Египте в данный момент.Помогите пожалуйста.

Что такое песко бетон? Шпаклевка какая, какой фирмы? Есть сухая, есть пастообразная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая же , но сделана частным мастером, и кстати почти в такую же цену, может чкть дешевле, и рухем у меня зеленный, очень класно смотрится, хотя все уговаривали на коричневый...

 

я не Иришка, но вот здесь наша кухня, Смартом сделаная: http://raske1.users.photofile.ru/photo/ras...ge/90691714.jpg

 

и здесь http://raske1.users.photofile.ru/photo/ras...ge/90691707.jpg

 

вместе с гранитом обошлась нам ровно 8000 фунтов ровно год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно купить плёнку, в которую закутать мягкую мебель на время ремонта в квартире? Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sumatra

Да еще наверное нужно написать, что клиент всегда прав)))Это точно про Египет)))В вашей ситуации пострадали только вы....и только по своей не внимательности.

 

Девочки обшить коробкой можно все что угодно....но встроенная техника это совсем другое!!!!!Ни одна компания не отойдет от своего дизайна....Зачем же тогда воообще существует встроееная техника, если вон как вы говорите (обшить коробкой любую). Это абсалютно разные вещи!!!!!И не путайте пожалуйста!!!Люди сами от не знания...путают других!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иришка, не стоит так нервничать, существует 2 понятия - встроить технику и закрыть коробкой технику и от дизайна никуда ходить не надо, это стандартная процедура ;)

встройка существует для красоты, но не всем встройка подходит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но встроенная техника это совсем другое!!!!!Ни одна компания не отойдет от своего дизайна

Да причём тут дизайн? простую машинку и в ванной можно закрыть шкафом ...втроенная техника это не просто техника а ещё и эстетика (тобиш для понта и красоты просто выражаясь)но цена на неё выше( за те же функции) . А закрыть обычную стиралку в шкаф это и дешевле и красиво , не стоит она белым пятном на кухне ...

 

А то что девушке сначало наобешали закрыть машинку дверкой а потом отказались это уже беспредел ! и как раз её вины лично я тут не вижу ! А великое египетское "можем всё наобещать , а сделаем половину и то хорошо " давно всем известно ...

 

Поэтому в задаток надо давать не больше 30% ! и НЕ ПЛАТИТЬ остально пока не сделают всё как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, у кого кухни от Nile Kitchen, как у них с сервисом?

как-то нас напрягло, заказали предварительный расчет ... обещали позвонить "завтра", "завтра" уже неделю длится ... визитку не дали ...

у нас от Nile Kitchen:) насколько я знаю, у них сейчас менеджер и половина персонала в отпуске, после Аида должно дело пойти поживее. С сервисом не очень, на мой взгляд, обязательно надо делать эскиз со всеми размерами и обязательно подписывать, чтобы и у вас был экземпляр на руках. Мы у них еще заказали мебель в ванную комнату. Сделали все как я хотела (стиралку, кстати закрыли дверцей:)), я осталась довольна, но были косяки, которые впрочем без разговоров были переделаны, но вот полки в шкафчики не довезли еще- ждем уже тоже больше недели. Когда кухню устанавливали, тоже были недочеты, переделывали. Но, при всем при этом, мне понравилось очень и качество, и фурнитура. Делать уже умеют, осталось научится устанавливать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы кухню делали еги, но алюменталь, нормальная оказалась, не круто выглядит, но так, приличненько. А эти массивные деревянные, я их даже как вариант не расматривала. И у нас столб там, все вымеряли, все сошлось когда ставили. покладу фотку позже, мож кто захочет тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×