Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

имхо, спор о 200 $ странный

это как утверждение, что что-то стоит "5 копеек". Ну вот сколько это пять копеек? где они заканчиваются? и как они выглядят на практике?

по-моему, это просто условное обозначение (хотя туры по 200$ и даже меньше вполне реальны).

Изменено пользователем limelight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем в дебри личных отношений :flowers1:

 

Посему постановим, что есть 2 стороны:

- отправляющая (продающая)

- принимающая (ТО, отель)

 

Для первых все равно за сколько продать. лавное продать. Я правильно понимаю. Хоть за 200, хоть за 1200.

 

Для второй стороны что важно ТО я не знаю. Напишите.

 

что важно отелю, чтобы окупались объективные затраты (вода-еда-электричество)

 

 

Соответственно зададим параметры. А то получается какой-то абстрактный отель в обстрактном регионе за для кого-то абстрактные. А для кого-то осязаемые 200 УЕ.

 

Например, отель 5* (недорогой) или 4* такого же уровня. В шарме. На первой линии. Олл. На 6 ночей.

 

Может ли это стоить 200 долларов.

 

Можно ли говорить о выгоде в этом случае (не для туриста)

 

Какова реальная цена с учетом реальных затрат. сутки X 6/перелет/комиссия ТО/ что еще я не знаю

 

Для страждущих снижения цен. До какой ОБЕКТИВНОЙ цены это можно снизить, не чтоб ойййййййййййй как хорошо, халяяяяяяяяяяяяява, а чтоб это реально было максимально низко, но покрывало затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первых все равно за сколько продать. главное продать. Я правильно понимаю. Хоть за 200, хоть за 1200.

Отнюдь! Потому что 10-12% от 200 долларов или от 1200 это совершенно разные вещи.

 

Я ведь почему так интересуюсь что есть эти условные пять копеек - тоже хочу понять на что сетуют на местах. То ли эти "200 долларов" - просто дешевые туры в дешевые отели попёрли, то ли образовалась слишком большая доля last minute броней, то ли любые солидные бюджеты перестали до отелей доходить.

А так-то для любого бизнеса недовольство существующим положением - главный двигатель прогресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пысы а почему цены не падают?

:woodpecker: В мире всё дорожает, с чего же цены на турпоездки должны падать? :woodpecker:
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:woodpecker: В мире всё дорожает, с чего же цены на турпоездки должны падать? :woodpecker:

Вообщето в мире кризис, много сокращают людей, фирмы режут затраты. Народ бегает с безумными глазами в думках придумать такой стресс тпст, шоб все все предусмотретьти выжить. Вот чнстно даже я стала на работе подннапряшатьс..Так что покупательскмй спрос того, тож снижается... А что касается цен и дорогих туристов вот смотрела я хилтон вотерфолс если бех топлива тр 53 тысячи на 2. Мне это недорого, но проще доплатьть еще и поехать куданить подальше.Шоб поспокойнее было, .а было б 30 на двоих я б рискнула ибо кризис все ж надо тож поэкономнее жить

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщето в мире кризис, много сокращают людей, фирмы режут затраты. Народ бегает с безумными глазами в думках придумать такой стресс тпст, шоб все все предусмотретьти выжить.

 

 

О кризисе:biggrin: . В кризис все начинают считать операционную деятельность, т.к. надежды на капитализацию уже нет. Т.е. логично, что "будет тока дорожать".

А можно нескромный вопрос? Если Вы так не любите отдыхать в Египте, почему интересуетесь? Ой, сорьки, забыла, что "клуба" нет. Вопрос снимается:girl_blush2:

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда товар тур в Египет (без всяких революций и горящих путевок) стоил со 2 января 1000 долларов, а ровно через неделю 500, то это что было - за тысячу слишком дорого или за 500 через чур дёшево? Нормальная стоимость товара тура при этом какова?

 

Убьюсь об стену. Убилась.

Вы про сезонное снижение цен. Делается специально, дабы , несмотря на погоду,природу и отсутствие отпуска, люди все равно ехали. И они едут, потому что дешево. Вот и сейчас,хоть и стремновато,но едут, потому что дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не буквально, то например семьсот или тысяча - это тоже условные 200 или как?

 

Если 1000 за 2 недели в Оберое или Робинзоне, то это не условно двухсотдолларовые. Это условно десятицентовые цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж оплачивал проживание в отеле Эль Самака (знаю, что дааалеко не айс) на неделю, сингл (НВ) - 98 :timeout:долларов для русской туристки.

 

Не знаю, как на это отреагируете вы - форумчанки, но я это просто для информации пишу.

Я думала таких цен не бывает.:( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О кризисе:biggrin: . В кризис все начинают считать операционную деятельность, т.к. надежды на капитализацию уже нет. Т.е. логично, что "будет тока дорожать".

А можно нескромный вопрос? Если Вы так не любите отдыхать в Египте, почему интересуетесь? Ой, сорьки, забыла, что "клуба" нет. Вопрос снимается:girl_blush2:

Дорожать не будет, спроса не будет. Косты режут как раз таки в целях удешевления услуг, чтобы простимклировать спрос. Короче вот за эти 58 я в египет не поеду, а за 30-40 поехала б. Просто ну мне проще и дешевле в европу (там есть гле жить), дороже и спокойнее в азию или карибы.

В принципе многие дорогие туристы так и думают, а у дешевых туристов такой возможности выбора нет, эт я к тому что говорили что в еги счас много дешевых туристов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А арабов из других стран много было?

Я их, увы, не различаю с египтянами... Возможно и были.

Сегодня муж оплачивал проживание в отеле Эль Самака (знаю, что дааалеко не айс) на неделю, сингл (НВ) - 98 долларов для русской туристки.

Это не просто не айс, а это полный звездец...:biggrin:правда море мне там понравилось.

 

Как человек работающий с туристами - с одной стороны, и как турист - с другой стороны, вообщем могу так сказать. Вероятно, отелю нужны доп. доходы,и им обидно если туристы не тратятся. Я тоже покупая олл инклюзив, в отеле услугами практически не пользуюсь, ну не нужны они мне. Массаж я могу в Каире дешевле сделать, маска для плавания у меня своя, и тапки для кораллов тоже...на экскурсиях я была 38 раз. Может я и получаюсь "дешевый турист", но блин мы уже проплатили за сутки около 400-450 фунтей отель, плюс транспорт, то есть грубо говоря в сутки порядка 100 баков на двоих с мужем вышло, по нашим доходам так не фига не дешево - это средняя месячная зарплата примерно по Каиру выходит за неделю отдыха.:acute:Так может быть люди отдыхающие за 500-1000 долларов тоже как то себя дешевыми не считают...просто это для них заработанные трудно деньги.

Я не говорю о случаях, когда народ с одним укусом комара на попе справа идет к врачу, жадясь купить крем в аптеке от аллергии за 2 фунта..это уже маразм.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж оплачивал проживание в отеле Эль Самака (знаю, что дааалеко не айс) на неделю, сингл (НВ) - 98 :timeout:долларов для русской туристки.

 

Не знаю, как на это отреагируете вы - форумчанки, но я это просто для информации пишу.

Я думала таких цен не бывает.:( :( :(

я не знаток отелей Хургады. даже скажу больше я и не знаю вообще, но про прекрасный отель Самака знают даже в Шарме :biggrin: Так что цене именно на этот отель, исходя о моей инофрмации о нем, я не удивляюсь... меня больше удивляет, что он до сих пор продается, при чем аж за 14 долларов за HB, и это при тако-то славе...........
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж оплачивал проживание в отеле Эль Самака (знаю, что дааалеко не айс) на неделю, сингл (НВ) - 98 :timeout:долларов для русской туристки.

 

Не знаю, как на это отреагируете вы - форумчанки, но я это просто для информации пишу.

Я думала таких цен не бывает.:( :( :(

в Гольф загляните и иже с ним отели - вообще в шоке будете :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Гольф загляните и иже с ним отели - вообще в шоке будете :biggrin:

 

Я, к сожалению, не могу посмотреть цены для агентств. Может вы напишите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорожать не будет, спроса не будет. Косты режут как раз таки в целях удешевления услуг, чтобы простимклировать спрос. Короче вот за эти 58 я в египет не поеду, а за 30-40 поехала б. Просто ну мне проще и дешевле в европу (там есть гле жить), дороже и спокойнее в азию или карибы.

В принципе многие дорогие туристы так и думают, а у дешевых туристов такой возможности выбора нет, эт я к тому что говорили что в еги счас много дешевых туристов.

 

 

С экономической точки зрения в кризис выгодней закрыться, чем работать в минус, потому, что фиг знает. когда он закончится и хватит ли запасов на эти минуса. В минус логично работать, если хочешь капитализации сетки, с перспективой продажи бизнеса, расширения рынка или взятия под растущий бизнес кредита. Все то проблемно в кризис. Это, если примитивно.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С экономической точки зрения в кризис выгодней закрыться, чем работать в минус, потому, что фиг знает. когда он закончится и хватит ли запасов на эти минуса. В минус логично работать, если хочешь капитализации сетки, с перспективой продажи бизнеса, расширения рынка или взятия под растущий бизнес кредита. Все то проблемно в кризис. Это, если примитивно.

.

Если не примитивно то закрыться и уйти с рынка значит проиграить конкурентам, потерять рынок... А для оценки того как лучше пережить кризис, ну и встретить нстео те кто погоамотнее те проводят стресс-тесты и готовят дизастер планы, и режут затраты....короче спрос на еги не увеличится вот :)

Изменено пользователем sefim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я честно не понимаю. 3 года тому Еги (вне пиков типа зимне-осенних каникул и праздников) из нашего региона стоил, грубо говоря, 35-40 за сносную пятерку неделя дабл олл. Воздуха было - 2 рейса в неделю: 1 Шарм, 1 Хургада, каждый по 100 человек, сборные от 4-5 ТО.

После революции цены (я не беру горящие и традиционные провалы) - выше. Рейсов - 4-5 в неделю по 200-250 человек каждый (те же 4-5 ТО), в среднем 3 на Шарм, 2 на Хургаду.

И это на фоне ухудшенного сервиса, упростившейся еды и уменьшившейся безопасности.

Чья маржа? ТО гребут, а отелям достается копье? За что платят туристы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу процитировать.

На пост Хабибчен: "в Гольф загляните и иже с ним отели - вообще в шоке будете :biggrin:"

 

Помнится, в Хургаде были 0 $$ PP DBL НВ и даже - (минус)1 доллар.

Так что есть, куда стремиться. :biggrin:

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Если не примитивно то закрыться и уйти с рынка значит проиграить конкурентам, потерять рынок...

Отнють. Как потерять? За счет работы в минуса и обветшания? Можно это время использовать для проведения реконструкций.

Ну хорошо, если не примитивно. Я работаю довольно давно в торговых сетях. Так вот знаете, в кризис все увеличили наценки, все стали считать деньги, никто уже не мечтает продаться подороже, стараются выжить здесь и сейчас. Некоторые посчитали и по итогам решили продаться, пусть и гораздо дешевле, но уйти с меньшими потерями.... здраво оценили свои возможности.

Кому нужны дешевые туристы? Зачем за их счет поддерживать(портить) память о себе??? От репутации курорта с ухудшаюшимся сервисом, отелей со старыми номерами, грязным пляжем ой как трудно будет уйти.

Да кому нужен ТАКОЙ спрос?

 

Чья маржа? ТО гребут, а отелям достается копье? За что платят туристы?

А деньги В ЦЕЛОМ сейчас стоят гооораздо меньше, чем 3 года назад, ну за исключением недвижки)))

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу процитировать.

На пост Хабибчен: "в Гольф загляните и иже с ним отели - вообще в шоке будете :biggrin:"

 

Помнится, в Хургаде были 0 $$ PP DBL НВ и даже - (минус)1 доллар.

Так что есть, куда стремиться. :biggrin:

))))). Вооот. -1 - то и есть уменьшенные затраты? А дальше?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С экономической точки зрения в кризис выгодней закрыться, чем работать в минус, потому, что фиг знает. когда он закончится и хватит ли запасов на эти минуса

Ну вообще-то да.......но вы себе представляете в какое запустение придет отель простояв закрытым 2 года, например? Вы себе представляете, как потом заново его открывать? Сколько денег надо будет вложить? А чтобы на рынке снова вспомнили об этом отеле? При чтом что он не новый, и неинтересен своей новизной...... а старый, непонятно в каком состоянии.......... и непонятно с какой репутацией до этого.........набрать новый штат, и снова запустить всю махину............

 

Да и потом, никто ж тут в Египте не верил и не верит что этот кризис надолго, ведь все будет хорошо, вот буквально ..... бокра .......Иншаала :biggrin:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А деньги В ЦЕЛОМ сейчас стоят гооораздо меньше, чем 3 года назад, ну за исключением недвижки)))

 

Дык 3 года назад и сервис был лучше, и еда. А вылеты - в дефиците. И сутки отелей для ТО стоили дороже. Однако счас путевки для туристов дороже.

Сдается мне, маржу с революции снимают только ТО, с уменьшением прибыли отелей и снижением качества для туристов.

И при этом обижаются, что нищеброды "с синайским штампом" им не заносят сверх.

Изменено пользователем Ushanka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кому нужны дешевые туристы?

в принципе с сабжем согласна.+ :biggrin:

но куда деваться туристам,которые тоже хотят отдыхать,но отдыхать роскошно позволить себе не могут?Увы, не у всех много денег...Многие копят долгие годы на поездку и они вполне имеют право на более-менее приличный сервис :girl_blush2:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то да.......но вы себе представляете в какое запустение придет отель простояв заурытым 2 года например? Вы себе представляете как потом заново его открывать? Сколько денег надо будет вложить? А чтобы на рынке снова вспомнили об этом отеле? При чтом что он не новый, и интересен своей новизной...... а старый, непонятно в каком состоянии.......... и непонятно с какой репутацией до этого.........набрать новый штат, и снова запустить всю махину............

 

Да и потом, никто ж тут в Египте не верил и не верит что этот кризис надолго, ведь все будет хорошо, вот буквально ..... бокра .......Иншаала :biggrin:

 

 

 

Ну, почему 2? Если это сеть, есть возможность подремонтировать поочередно каждый отель, который в этом уже нуждается. Туристы-то не совсем пропали, просто их стало меньше, вот и можно заполнять работающие отели и апгрейдить закрытые. Не сетевые - да, сложней, там и денег выжить меньше у собственников, разве что есть другие бизнесы и не боязно вынимать оттуда. Кризис - время слияний и поглощений.

 

в принципе с сабжем согласна.+ :biggrin:

но куда деваться туристам,которые тоже хотят отдыхать,но отдыхать роскошно позволить себе не могут?Увы, не у всех много денег...Многие копят долгие годы на поездку и они вполне имеют право на более-менее приличный сервис :girl_blush2:

 

Ну, так кризис:girl_blush2: . Бедные становятся бедней....

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, почему 2? Если это сеть, есть возможность подремонтировать поочередно каждый отель, который в этом уже нуждается. Туристы-то не совсем пропали, просто их стало меньше, вот и можно заполнять работающие отели и апгрейдить закрытые. Не сетевые - да, сложней, там и денег выжить меньше у собственников, разве что есть другие бизнесы и не боязно вынимать оттуда.

 

Сеть отелей Фараон клаб: Вейвс, выкупили, разрушили, вместо него построили третий корпус СиГал; Санта Мария - простите, "обнять и заплакать" , Ле руа - вообще закрыли и ничего там не делают; ну и Машрабея - еще держится, на долго ли? Вот вам и сеть отелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеть отелей Фараон клаб: Вейвс, выкупили, разрушили, вместо него построили третий корпус СиГал; Санта Мария - простите, "обнять и заплакать" , Ле руа - вообще закрыли и ничего там не делают; ну и Машрабея - еще держится, на долго ли? Вот вам и сеть отелей.

Ну вот, смотрите...Ле Руа дешевый отель, куда ему еще дешеветь?

К примеру, украинцы знают сетки "Фуршет", "Велика Кишеня". Мощнейшие. Так вот, грянул кризис, провели ревизию и позакрывали в регионах все убыточные магазины(помещения в аренде). Даже они не стали поддерживать минусовые магазины. Перестали думать о далекой перспективе, оптимизируются.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, смотрите...Ле Руа дешевый отель, куда ему еще дешеветь?

 

Зачем туда вообще ехать?

Отель закрыт - уже продешевили.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, маржу с революции снимают только ТО, с уменьшением прибыли отелей и снижением качества для туристов.

И при этом обижаются, что нищеброды "с синайским штампом" им не заносят сверх.

Чиста как пример: ценник СПА центра в отеле Albatros Palace в сентябре был долларовый, сейчас евровый с теми же цифрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чиста как пример: ценник СПА центра в отеле Albatros Palace в сентябре был долларовый, сейчас евровый с теми же цифрами.

 

Ну так вот это - квинтэссенция непродуманности имхо. СПА в Еги, объективно (за исключением отдельных мест) слабы. И вот нафига повышать цены, явно же, что клиентов становится меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нора1 я далека от торговых наценах в торговвх сетях зато очень близка к макро и микроэкономике, финансам и риск-менеджментк и если эт для вас не авторите то уверяю написано очень много статей, исследований и аналитики, то что написала ромашева давным давно уже подтверждено на практике... То что ваши сети продаются-их за 3 копейки скупают более дальновидные конкуренты как раз таки с порезанными костами и дизастер планами. . Вы поймите кризис эт хорошее время для богатых -людей,стран,компаний-у низ возможность купить по дешевке вполне приоичные активы. Египет -бедная страна, ничено себе не прикупит, а инвестиции в тч и в туризм в нею не прилет ибо полит нестабильность... Прибавьте сюда знания по климату и географии , например пустыня (за скоко отель занесет?), зелень в шарме я так понимаю вся сплошь исскуственная, водичка опресненная короче они б и рады бы закрыться только эт будет слишком слишком чревато чем работать в кбыток, а куда денут персонал? Эх если б все было так примитивно как вам хочется...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыла свежайщую российскую газетенку, в которой пишут о туризме и отдыхе......всегда огромными буквами красовался на первой странице Египет, а тут уж НЕТ его и статейка рядышком: САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАГРАНИЧНЫЕ КУРОРТЫ ЭТОГО ЛЕТА......и перечислено с плюсами и минусами.....ТУРЦИЯ, ГРЕЦИЯ, ИСПАНИЯ, ХОРВАТИЯ и БОЛГАРИЯ...... А ну вот и в КП тоже эта статейка есть, нашла ссылку http://www.kp.ru/daily/25903.3/2860023/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нора1 я далека от торговых наценах в торговвх сетях зато очень близка к макро и микроэкономике, финансам и риск-менеджментк и если эт для вас не авторите то уверяю написано очень много статей, исследований и аналитики, то что написала ромашева давным давно уже подтверждено на практике... То что ваши сети продаются-их за 3 копейки скупают более дальновидные конкуренты как раз таки с порезанными костами и дизастер планами. . Вы поймите кризис эт хорошее время для богатых -людей,стран,компаний-у низ возможность купить по дешевке вполне приоичные активы. Египет -бедная страна, ничено себе не прикупит, а инвестиции в тч и в туризм в нею не прилет ибо полит нестабильность... Прибавьте сюда знания по климату и географии , например пустыня (за скоко отель занесет?), зелень в шарме я так понимаю вся сплошь исскуственная, водичка опресненная короче они б и рады бы закрыться только эт будет слишком слишком чревато чем работать в кбыток, а куда денут персонал? Эх если б все было так примитивно как вам хочется...

:biggrin: Так скупали те же Фуршеты и Кишени, которые закрывали свои убыточные магазины. Да....не все так примитивно и собственники считают, смогут ли они прожить это время. Кстааати, возможно, скупали, начитавшись статей. Сейчас у них дела, после этих покупок не очень, кризис затянулся. Для того, чтобы быть дальновидным нужны деньги на продержаться. Не у всех они есть. Кредиты взять под дешевеющую торговую недвижку становится все сложней, да и дороги они. Я об том и писала, бедные становятся бедней.... продолжение фразы помните?

При чем здесь пустыня и закрытие всего курорта? В Египте Есть Сизоны и Оберой, рассчитанные на свой сегмент.

Что лучше, продавать Самаку в 0, пока она окончательно не закакается или закрыть и повысить звездность, тем более, пляж там неплохой.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сетевые - да, сложней, там и денег выжить меньше у собственников, разве что есть другие бизнесы и не боязно вынимать оттуда.

Так, а за сетевые никто и не переживает..... они выживут при любом раскладе, если только их не отберут не национализируют. Они могут и заркыться, и снова открыться.......... им то как раз не проблема......ну да потери......а потом если будут видеть, что перспективы появились, просчитают риски, и за сколько лет окупится открытие, окупится ли?........... ну и откроются снова............

 

Проблема-то, как раз в тех, которые съели уже последние штаны, и закрыться не могут так как ............ ну не откроются потом никогда....... и живут надеждой. что " цей дощ ненадовго" или что придет богатый дядя и выкупит, ну хотябы за бесценок.........только никто не спешит........ реальнее, в данной ситуации, чтоб они все умерли своей смертью, и остались только сильнейшие. а тем кого выкупят из мелких с владелцами-египтянами, тем еще повезет.............( ну это мрачная картина. я оптимистично верю, что все будет хорошо, вот буквально бокра......Иншааала :biggrin: )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема-то, как раз в тех, которые съели уже последние штаны, и закрыться не могут так как ............ ну не откроются потом никогда....... и живут надеждой. что " цей дощ ненадовго" или что придет богатый дядя и выкупит, ну хотябы за бесценок.........только никто не спешит........ реальнее, в данной ситуации, чтоб они все умерли своей смертью, и остались только сильнейшие. а тем кого выкупят из мелких с владелцами-египтянами, тем еще повезет.............( ну это мрачная картина. я оптимистично верю, что все будет хорошо, вот буквально бокра......Иншааала :biggrin: )

 

 

В кризис всегда за бесценок продаются. Тут уж ничего не поделаешь. И чем дольше будут ждать, тем больше потеряют.

Спич был о другом)))). Sefim говорила, что направление забудется, т.к. цены в кризис не снижают.

Если не примитивно то закрыться и уйти с рынка значит проиграить конкурентам, потерять рынок... А для оценки того как лучше пережить кризис, ну и встретить нстео те кто погоамотнее те проводят стресс-тесты и готовят дизастер планы, и режут затраты....короче спрос на еги не увеличится вот :)

Не думаю, что те, кто ездил раньше в Оберой, сейчас затягивают пояса. Нормальные отели падать в цене не должны, это путь в никуда.

Вот еще пример, раньше розница гналась за оборотом, опять же, показатель для капитализации. Сейчас из ассортимента убирается 3-копеечный товар. Неинтересно, т.е. можно оставить маячок, мол, магазин с хорошими ценами, но, вот, попроцентно, дешевый товар вымывается.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />В кризис всегда за бесценок продаются. Тут уж ничего не поделаешь. И чем дольше будут ждать, тем больше потеряют.<br />Спич был о другом)))). Sefim говорила,  что направление забудется, т.к. цены в кризис не снижают.   <br />Не думаю, что те, кто ездил раньше в Оберой, сейчас затягивают пояса. Нормальные отели падать в цене не должны, это путь в никуда. <br />Вот еще пример, раньше розница гналась за оборотом, опять же, показатель для капитализации. Сейчас из ассортимента убирается 3-копеечный товар. Неинтересно, т.е. можно оставить маячок, мол, магазин с хорошими ценами, но, вот, попроцентно, дешевый товар вымывается.<br />
<br /><br /><br />нора и все было бы хорошо в вашем анализе, только не стоит сравнивать товары и услуги, а тем более товары питания и туристические услуги. Даже с точки зрения банальной экономической теории ценообразование формируется совсем по другим принципам..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />нора и все было бы хорошо в вашем анализе, только не стоит сравнивать товары и услуги, а тем более товары питания и туристические услуги. Даже с точки зрения банальной экономической теории ценообразование формируется совсем по другим принципам..........

 

 

? Я ответила на сообщение sefim о дешевом отдыхе в хорошего уровня отеле....как я поняла из предыдущих сообщений, она требовательна к сервису. Хорошо, с точки зрения "банальной экономической теории" зачем урезать затраты в пристойного уровня сетевом отеле, если кол-во богатых-обеспеченных людей в кризис не уменьшается? Где логика? Допустим, безотносительно, человек тратит деньги на дальний перелет, в итоге получает средний сервис. Здесь всего 4 часа лету...есть зазор. Кризис -это еще возможность передохнуть, осмотреться, и да - улучшиться)). Ок, даже, если поток уменьшился....раньше был вал, ремонт было делать некогда. Ну, вот как выглядят номера Хилтон Плаза, Бель Эйр? Прекрасные отели, но внутри....или убивать их окончательно 300-долларовыми турами?

Повторюсь. Речь шла об отелях уровня НЕ САМАКА или ЛЕ РУА:biggrin: . Тем более, ЛЕ РУА демпинга уже не выдержал.

А почему не сравнить...бизнес везде похож более-менее. Еще пример. Сетки сделали перестановки, докупили оборудование.

Не снизили наценки, а пытаются вложить в действующие магазины, быть функциональней, привлекательней.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

? Я ответила на сообщение sefim о дешевом отдыхе в хорошего уровня отеле....как я поняла из предыдущих сообщений, она требовательна к сервису. Хорошо, с точки зрения "банальной экономической теории" зачем урезать затраты в пристойного уровня сетевом отеле, если кол-во богатых-обеспеченных людей в кризис не уменьшается? Где логика? Допустим, безотносительно, человек тратит деньги на дальний перелет, в итоге получает средний сервис. Здесь всего 4 часа лету...есть зазор. Кризис -это еще возможность передохнуть, осмотреться, и да - улучшиться)). Ок, даже, если поток уменьшился....раньше был вал, ремонт было делать некогда. Ну, вот как выглядят номера Хилтон Плаза, Бель Эйр? Прекрасные отели, но внутри....или убивать их окончательно 300-долларовыми турами?

Повторюсь. Речь шла об отелях уровня НЕ САМАКА или ЛЕ РУА:biggrin: . Тем более, ЛЕ РУА демпинга уже не выдержал.

А почему не сравнить...бизнес везде похож более-менее. Еще пример. Сетки сделали перестановки, докупили оборудование.

Не снизили наценки, а пытаются вложить в действующие магазины, быть функциональней, привлекательней.

Не все так просто. Когда дело доходит до вложений что бы что то улучшить, многие владельцы не хотят даже об этом слышать. Хотя за частую наемное руководство и не доносит эту информацию до владельцев. Для владельцев главное прибыль, а как ее обеспечить для этого нанимается руководство которое заморачивается этим вопросом. Соответственно у наемного руководства стоят задачи обеспечить максимальную прибыль, вот они идут как правило по простому пути и сокращают что можно сократить, какие тут при этом вложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но куда деваться туристам,которые тоже хотят отдыхать,но отдыхать роскошно позволить себе не могут?Увы, не у всех много денег...Многие копят долгие годы на поездку и они вполне имеют право на более-менее приличный сервис

 

полностью согласна.

иногда "очень делового" туриста могу и осадить,когда он увидев,что в какую то трешку вселяются туритсы,которые по тем или инным причинам не могут себе позволить более дорогие отели,отпускает язвительные словечки типа "как можно жить в такой помойке". а людям на пенсии,тоже хочется погреться на солнышке и покупаться в теплом море.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыла свежайщую российскую газетенку, в которой пишут о туризме и отдыхе......всегда огромными буквами красовался на первой странице Египет, а тут уж НЕТ его и статейка рядышком: САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАГРАНИЧНЫЕ КУРОРТЫ ЭТОГО ЛЕТА......и перечислено с плюсами и минусами.....ТУРЦИЯ, ГРЕЦИЯ, ИСПАНИЯ, ХОРВАТИЯ и БОЛГАРИЯ...... А ну вот и в КП тоже эта статейка есть, нашла ссылку http://www.kp.ru/dai...5903.3/2860023/

 

ну честно говоря я никогда не видела Египет в числе самых популярных направлений Летом...каждый год в мае-июне всегда начинают везде рекламировать Турцию,Тунис,Испания и т.п. чисто летние страны...аналогично Тайланд,Мальдивы,Доминиканы..как правило это зимние курорты ..Египет весна-осень.

2 раза была в июле в Египте -наших ну очень мало было.

 

раньше я даже не думала чтоб летом поехать в египет,что там делать в такую жару :biggrin:....хотя в июле-августе в турции не лучше...

про тайланд тоже самое-все говорят летом не сезон....а как попадешь,знакомые ездили и отлично было все,дожди были только ночью...просто сами тур.менеджеры такую "рекламу" делают чтоб продавать основные направления,а эти оставить на зиму....

еще и по росс.каналам мощная антиреклама египта идет,народ запуган элементарно....ККК надо ж развивать:biggrin:

Изменено пользователем kumetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спич был о другом)))). Sefim говорила, что направление забудется, т.к. цены в кризис не снижают.

Не думаю, что те, кто ездил раньше в Оберой, сейчас затягивают пояса. Нормальные отели падать в цене не должны

Вообщето я говорила о том что спрос на египет вряд ли возрастет, а в среднесрочной пенспективе и упадет. Особенно это касается сегмента более дорого отдыха и туристов с деньгами. И приводила обоснование . Про забудет -это ваши фантазии :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×