Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

Это правда, что в туристическом секторе планируется забастовка? И какие будут выдвигать требования?

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда, что в туристическом секторе планируется забастовка? И какие будут выдвигать требования?

 

Да, 20 апреля, то есть уже в эту пятницу.

Денег, туристов (без шуток), чтобы парламент вообще и братья в частности позаботились о работниках турбизнеса.

В общем, суровая логика Тахрира (с).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не подскажет - как сейчас обстановка в Каире и Александрии? Мы с подругой на майские праздники собираемся в Хургаду и хотели бы повторить самостоятельный вояж в Каир и Алекс. 

 

Соответственно уже с начала, мягко говоря, смущает автобус ХРГ-Каир, пребывающий на Тахрир  :woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответственно уже с начала, мягко говоря, смущает автобус ХРГ-Каир, пребывающий на Тахрир  :woodpecker:

А что Вам мешает взять билеты на автобус, прибывающий на Рамсис (район ж/д вокзала) :scratch_one-s_head: ? Оттуда же сразу можно уехать в Алекс. Или вообще сойти с автобуса в районе Наср сити, это противоположный от Тахрира конец города, и все автобусы, идущие из Хургады, делают там остановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вам мешает взять билеты на автобус, прибывающий на Рамсис (район ж/д вокзала) :scratch_one-s_head: ? Оттуда же сразу можно уехать в Алекс. Или вообще сойти с автобуса в районе Наср сити, это противоположный от Тахрира конец города, и все автобусы, идущие из Хургады, делают там остановку.

 

Да, кстати точно, на Алекс народ пересаживался в Наср Сити (это на Супер Джет) , а конечная была автовокзал Тургуман - там тоже можно пересесть. И никакого Тахрира :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати точно, на Алекс народ пересаживался в Наср Сити (это на Супер Джет) , а конечная была автовокзал Тургуман - там тоже можно пересесть. И никакого Тахрира :biggrin:

Я ошибаюсь или есть прямые автобусы Хургада-Александрия безо всяких пересадок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через тахрир ! :playboy: а что вам там так страшно? автостанция стоит за музеем, рядом с хилтоном :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо все за ответы  :flowers1: 

 

Мешает выйти в Наср сити или отправиться напрямую в Алекс нам мешает желание провести день в Каире и досмотреть то, что не досмотрели в прошлый раз (коптский квартал, Еги музей, цитадель, шоу саунд энд лайт), затем - ночевать на Талаат харб, а утром в Алекс.

 

Ну, по-крайней мере, такой изначально план))

 

В-общем, я так понимаю, что две девушки без сопровождения Еги-мужчин в Каире особого ажиотажа не вызовут, да?  Тады можно ехать  :playboy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еги музей,

ИМХО музей без Тахрира уж никак не получится :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО музей без Тахрира уж никак не получится  :biggrin:

это я понимаю))

 

потому и спрашивала до какой степени европейской женщине туда можно сунуться без риска повторить судьбу известных журналисток))

 

 

все ж СМИ обычно нагнетают, а первоисточником должны быть люди, живущие там   :acute:

Изменено пользователем magnuno4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В-общем, я так понимаю, что две девушки без сопровождения Еги-мужчин в Каире особого ажиотажа не вызовут, да?  Тады можно ехать  :playboy:
Ну мы тут недавно обсуждали этот вопрос, в итоге оказалось, что слово "ажиотаж", каждый понимает по-разному  :biggrin: Скажем так, повышенного внимания вам не избежать, как и любой иностранке на улицах Каира, но для жизни и здоровья это не опасно...... и если с этим сталкиваться только один день, как это планируете вы, то наверное это даже будет не раздражать, а скорее веселить........  :flowers1:

 

По сути вопроса, на Тахрире сейчас обычное движение машин, на клумбе  стояло пару палаток, но они были пусты.......в общем все там как и было до революции, не считая повешенного чучела на светофоре и немножко разобранных мостовых в некоторых местах, а так магазины и кафешки в Даун Тауне работают в обычном режиме....... но это сегодня......... а завтра  - пятница............ так что следите за развитием событий  :biggrin:

 

Хотя в последнее время даже пятничные "гулянья на Тахрире"  не растягиваются более чем на один день..........  так что едьте спокойно, соблюдайте обычные меры предосторожности и ничего страшного не случится.............  :flowers1: 

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 20 апреля, что собой на деле являет обещанная забастовка, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спят еще все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спят еще все

уже не спят, они уже там, по телеку показывают толпы на Тахрире :( Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже не спят, они уже там, по телеку показывают толпы на Тахрире :(

 

А толпы в честь чего? Снятых кандидатов или все же туристические?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толпы в честь чего? Снятых кандидатов или все же туристические?

а, ой, это я сплю :girl_blush2: ... вы про своих Хургадинских туристических идиотов бастующих......сори :flowers1:

 

Кстати и правда, что там у вас - все спокойно? А то у меня тут муж собрался сегодня вночь в Хургаду :girl_blush2:

 

 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати и правда, что там у вас - все спокойно? А то у меня тут муж собрался сегодня вночь в Хургаду :girl_blush2:

Народ бегает толпами туда-сюда напротив Ле Паши, в начале Шератона, а также у перекрестка напротив пляжа Олд Вик, с какими-то плакатами, растяжками, видимо, готовятся, еще не началось :pardon:. У Мубарака 2 вдоль дороги припарковано множество больших и малых туристических автобусов, надеюсь, не тех, что должны ехать в аэропорт :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ бегает толпами туда-сюда напротив Ле Паши, в начале Шератона, а также у перекрестка напротив пляжа Олд Вик, с какими-то плакатами, растяжками, видимо, готовятся, еще не началось :pardon:. У Мубарака 2 вдоль дороги припарковано множество больших и малых туристических автобусов, надеюсь, не тех, что должны ехать в аэропорт :scratch_one-s_head:

 

Толко что вернулись с Олд Вика. Что вы ерунду пишите-никого там нет на пятачке. На Мубараке2 нет никакого скопления туртранспорта.

Вот так и создается паника. От ложных сведений.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. На Мубараке2 нет никакого скопления туртранспорта.

.

 

подтверждаю тк у меня вся эта дорога" как на ладони" с балкона видна.все тихо и спокойно.ни одного тур автобуса вообще нет

 

почему кто то поставил минус zozozo вообще непонятно:woodpecker: ставлю +заочно .тк пока не могу испоравить все "+"израсходовала

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Припаркованные автобусы-это люди приезжали в мечеть,которая находится рядом с магазином Клеопатра. Они каждую пятницу сюда приезжают на пятничную молитву и именно ТАК и припарковываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Припаркованные автобусы-это люди приезжали в мечеть,которая находится рядом с магазином Клеопатра. Они каждую пятницу сюда приезжают на пятничную молитву и именно ТАК и припарковываются.

 

ясно:flowers1: ну в любом случае они уже создали панику и разъехались:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толко что вернулись с Олд Вика. Что вы ерунду пишите-никого там нет на пятачке. На Мубараке2 нет никакого скопления туртранспорта.

Вот так и создается паника. От ложных сведений.

Только что исправила минус на плюс, а опять минус моментально появился. Спасибо доброжелателям. Становлюсь в очередь (на минусы).

Не люблю лишней паники.

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работая в отеле понимаю, если найти дешевые билеты на самолет, то намного выгоднее бронировать отель напрямую. Особенно сейчас.

 

Работаю в турагентсве

никак не могу забукить Роял Палас по 14 долларов на олле сейчас...кроме как пакетными ценами

почему-то и напрямую и в бук системах никак не выходит роял Палас по 14 долларов на олле))

упс

че-то я на старый саюж ответила..

ну да ответ и аосейчас актуален

не в цену отеля сейчас все упирается а в цену перелета

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю в турагентсве

никак не могу забукить Роял Палас по 14 долларов на олле сейчас...кроме как пакетными ценами

почему-то и напрямую и в бук системах никак не выходит роял Палас по 14 долларов на олле))

упс

че-то я на старый саюж ответила..

ну да ответ и аосейчас актуален

не в цену отеля сейчас все упирается а в цену перелета

 

так я ж и говорю, если найти....:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что исправила минус на плюс, а опять минус моментально появился. Спасибо доброжелателям. Становлюсь в очередь (на минусы).

Не люблю лишней паники.

 

Минусы и плюсы это последнее, что меня волнует в этой жизни. Но спасибо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я ж и говорю, если найти....:flowers1:

и что

если даже найду-мне кто-нибудь кроме принимашки продаст пол дабла в 4 звездах на олле за 14 баксов?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что

если даже найду-мне кто-нибудь кроме принимашки продаст пол дабла в 4 звездах на олле за 14 баксов?

 

нет конечно откуда вообще такие цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет конечно откуда вообще такие цены?

 

Из СПО, вестимо. Не из публичной же оферты, надо думать. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это просто штрихи к вопросу о покупать напрямую...

чтоб отель по рек рейтс отдал дешевле принимашки-да никогда

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толко что вернулись с Олд Вика. Что вы ерунду пишите-никого там нет на пятачке. На Мубараке2 нет никакого скопления туртранспорта.

Вот так и создается паника. От ложных сведений.

 

Простите, но ерунду пишете Вы, т.к. Вам, почему-то, не приходит в голову, что мы могли проезжать одно и то же место в разное время, и если Вы ничего не видели, то это совсем не значит, что ничего не было :pardon:, просто события могли происходить раньше или позже. Насчет причины - спутник мой притормозил и спросил у кучкующихся, что за буза, ему ответили - забастовка.

 

подтверждаю тк у меня вся эта дорога" как на ладони" с балкона видна.все тихо и спокойно.ни одного тур автобуса вообще нет

Свидетельницей столпотворения туристического транспорта на дороге вдоль Мубарака 2 вместе со мной поневоле стала еще одна форумчанка, с которой мы договорились там встретиться. Тщетно попытавшись припарковаться, нам пришлось свернуть вглубь района, чтобы найти место.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какой результат забастовки? власти хоть как-то отреагировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какой результат забастовки? власти хоть как-то отреагировали?

 

Так ее же отменили. Своя галабея оказалась ближе к шипшипам. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Туризм продолжит процветать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

 

Свидетельницей столпотворения туристического транспорта на дороге вдоль Мубарака 2 вместе со мной поневоле стала еще одна форумчанка, с которой мы договорились там встретиться. Тщетно попытавшись припарковаться, нам пришлось свернуть вглубь района, чтобы найти место.

 

ну так уже объяснили причину-пятница и все туристические автобусы съезжались в мечеть.которая возле "клеопатры".ко времени написания Вашего поста(14-54)и моего поста(около 15-15).понятно.что все уже разъехались тк служба в мечети уже закончилась.смысл в том.что с забастовкой все это не имеет ничего общего.

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так уже объяснили причину-пятница и все туристические автобусы съезжались в мечеть.которая возле "клеопатры".ко времени написания Вашего поста(14-54)и моего поста(около 15-15).понятно.что все уже разъехались тк служба в мечети уже закончилась.смысл в том.что с забастовкой все это не имеет ничего общего.

Я писала свой пост в 13:54, но суть не в этом, мы проезжали там уже ПОСЛЕ окончания молитвы - это раз, я не думаю, что в Хургаде существует какая-то специальная мечать исключительно для сотрудников туризма :pardon: (т.к. среди припаркованных машин и автобусов не было обычных, только лишь туристические) - это два, ну и в-третьих, если люди оставили транспорт для посещения мечети, логично увидеть их в мечети, а не бегающими вдоль дороги или кучкующимися группками в разных местах вдоль колонны. При том, что в 500 м. от этого места собирался народ без транспорта, но с плакатами, также логично предположить, что не в мечеть собирались :biggrin: .

Как уже писали выше, слава Богу, забастовку отменили, а жалкие остатки несогласных вышли пошуметь на мидан Дахар, вчера в болталке девочки фото разместили.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писала свой пост в 13:54, но суть не в этом, мы проезжали там уже ПОСЛЕ окончания молитвы - это раз, я не думаю, что в Хургаде существует какая-то специальная мечать исключительно для сотрудников туризма :pardon: (т.к. среди припаркованных машин и автобусов не было обычных, только лишь туристические) - это два, ну и в-третьих, если люди оставили транспорт для посещения мечети, логично увидеть их в мечети, а не бегающими вдоль дороги или кучкующимися группками в разных местах вдоль колонны. При том, что в 500 м. от этого места собирался народ без транспорта, но с плакатами, также логично предположить, что не в мечеть собирались :biggrin: .

Как уже писали выше, слава Богу, забастовку отменили, а жалкие остатки несогласных вышли пошуметь на мидан Дахар, вчера в болталке девочки фото разместили.

 

.не было в мобароке2 никаких забастовок и митингов ни утром ни в обед ни вечером.зачем с таким упорством доказывать обратное?.мне не понятно.продолжать спорить я не намерена.

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.не было в мобароке2 никаких забастовок и митингов ни утром ни в обед ни вечером.зачем с таким упорством доказывать обратное?.мне не понятно.продолжать спорить я не намерена.

А я где-то разве писала про забастовки и митинги в "Мобароке" 2 :woodpecker: ?! Вы, наверное, меня с кем-то путаете, или невнимательно читаете посты :pardon:. Я, вообще-то писала о скоплении людей с плакатами у перекрестка рядом с Олд Виком, чуть подальше в сторону к стоянке автобусов ТЕЗ тур, и о скоплении туристического ТРАНСПОРТА вдоль дороги в Мубараке 2.

А так да, конечно же ничего не было, нам показалось, т.к. Вам с балкона виднее :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и о скоплении туристического ТРАНСПОРТА вдоль дороги в Мубараке 2.

 

Так они наверно за дизелем стояли на заправку :biggrin: На Шелле тоже была очередь большая из автобусов

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они наверно за дизелем стояли на заправку :biggrin: На Шелле тоже была очередь большая из автобусов

Мы тоже так подумали вначале, но после того, как заправились там сами без проблем, посмотрели, что там очередь не более 10 машин за дизелем. А эти стояли с пустыми кабинами, не двигались, водители и ребята в униформах (гиды, может) кучковались поодаль, чего-то активно обсуждая.

В общем, непонятно, чего стояли, слава Богу, беспорядков не было :girl_claping:

А вот минусы мне ставят, наверное, недовольные тем, что забастовка не состоялась, ай-яй-яй :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×