Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

Вот погодка наладится и гуляйте)

Неприятные эпизоды никто не отменял, это надо иметь ввиду. Только иметь ввиду! Но не отменять из-за этого поездку! И не напрягаться так. Это же Египет!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы тоже повторяетесь. Хотите уверить, что если ТО договорился с государственными органами, то это и есть закон.

Где это вы вычитали? :woodpecker: Закон - это не договорённость, а принятое парламентом узаконенное решение. На гос. уровне.

 

О как! А интересно, баров с ресторанами это тоже касается? Те, у кого лицензия только на местный алкоголь, могут торговать импортным по этой логике?

Типа, договорились.

:woodpecker:

 

Так это был вопрос, а не утверждение?

Думаю, автор уже сама забыла, утверждала она или вопрошала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про мою безопасность как туриста в стране, пережившей революцию, в стране не стабильной в социальном плане, в стране, где сейчас почти нет полиции и кругом анархия. Если я ошибаюсь - жду ваших советов!

 

в хургаде- подальше от хургады.. макади или сахл- хашиш самое то.. там отель- и море- и вообще забудешь обо всем на свете. (главное подальше от местного населения:girl_blush2:. какая страна, какая революция- главное там телек не смотреть- новости египетские:biggrin:

 

То есть я свободно могу выйти за территорию отеля и погулять, не опасаясь быть ограбленной?

 

лучче не надо:timeout:.. гулять только на территории отеля...и будет вам щщастье:flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне как раз среди местного населения и спокойно( Они и сами спокойные.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед Голденом толпа мужиков, забастовка. :( Они спокойные, ни на кого не бросаются, но в отель и из отеля тоже не пройти. А мы из Луксора приехали. Пришлось туристов провозить заячьими тропами через мечеть. Грустно. С одной стороны, людей жалко, их семьи жалко, а с другой стороны, напугают туристов, все лапу сосать будем. :(

А какая причина забастовки, политическая или бытовая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,это случается каждый день в России.А здесь такой резонанс,раздули на весь мир. Почему сразу столько негатива??? В стране типо революция,не спокойно,не стабильно,я считаю,что если бы в России прошла такая революция,то вот там то была бы действительно полная анархия.Да и сейчас, при наличии власти постоянно происходят убийства,грабежи, но для России это норма.

При чем тут Россия ?!

Я хочу отдыхать в стране без какого либо криминала вообще . Что за кайф из криминальной России приехать в другую криминальную страну ?

Я конечно желаю Египту хорошего тур. сезона .girl_claping.gif

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу отдыхать в стране без какого либо криминала вообще.

А разве существует где-то такая страна :scratch_one-s_head: ? По-моему, это фантастика (с)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве существует где-то такая страна :scratch_one-s_head: ? По-моему, это фантастика (с)

Дело в том , что это не я написала , что тема происшествия вообще не была топ темой

и писали там сообщения 2 раза в неделю или 1 раз в 2 недели ( не помню ) да и то , о том , что будет концерт или ещё что то .А не то , что кто то стрелял , кого то ограбил , у кого то сумки сорвал , у кого то цепочку сорвал ........

Я 2 раза в год хочу надеть на себя побрякушки , и хочу ходить в них спокойно . Что и делала раньше . И ночью хочу сидеть у моря или гулять , наслаждаясь теплым воздухом , дыша спокойствием и умиротворением .

На фиг мне один стресс на другой менять ?woodpecker.gif

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что это не я написала , что тема происшествия вообще не была топ темой

и писали там сообщения 2 раза в неделю или 1 раз в 2 недели ( не помню ) да и то , о том , что будет концерт или ещё что то .А не то , что кто то стрелял , кого то ограбил , у кого то сумки сорвал , у кого то цепочку сорвал ........

Я 2 раза в год хочу надеть на себя побрякушки , и хочу ходить в них спокойно . Что и делала раньше . И ночью хочу сидеть у моря или гулять , наслаждаясь теплым воздухом , дыша спокойствием и умиротворением .

На фиг мне один стресс на другой менять ?woodpecker.gif

Ну а все-таки, к вопросу о стране без криминала вообще: есть ли такая страна, может быть, Вы знаете ее название? Уверена, многие хотели бы туда поехать, хотя бы на отдых :yes:. Но если показателем осутствия криминала в этой стране является отсутствие упоминания о ней в теме "Происшествия", то это, извините, не показатель :nea:. Возможно, в этой стране просто не знают о существовании Клуба Mагреб и вышеупомянутой темы в нем :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулит, А кто мешает? Сиди себе на территории отеля на берегу и наслаждайся жизнью. :playboy:

Или в Египет не езжай, никто ведь не заставляет.

Изменено пользователем gamila
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулит, А кто мешает? Сиди себе на территории отеля на берегу и наслаждайся жизнью. :playboy:

Или в Египет не езжай, никто ведь не заставляет.

На территории отеля сидеть терпеть ненавижу . Задыхаюсь biggrin.gif !!! Я не вижу (для себя лично ) никакого отдыха в таком виде . Мне простор и свобода нужны .

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а все-таки, к вопросу о стране без криминала вообще

Простите . Эмоционально написала . Но до революции Египет не входил в 20 ку стран с неспокойной обстановкой ( терроризм вроде ) .

Это была абсолютно спокойнонепрошибаемая страна . Щас ИМХО нет . И не надо меня убеждать в обратном .

Поэтому отдыхать я туда пока не поеду . Рыбы мне не нужны . Море мне и Средиземное - отлично !

Извините . Всё ИМХО .

 

 

 

 

Но если показателем осутствия криминала в этой стране является отсутствие упоминания о ней в теме "Происшествия", то это, извините, не показатель :nea:.

Предупреждён - вооружен .smile.gif Мне этого достаточно .

 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбы мне не нужны . Море мне и Средиземное - отлично !

Ответила в Оффтопке, т.к. из темы Египта вышли :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким образом ваша организация сможет помочь в измнении ситуации к лучшему в египетском туризме?

Дать денег.

 

Но деньги тоже не просто так. Они со "strings attached".

Поэтому и хотелось бы понять как их лучше использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю что никто так и не ответил..

 

Казалось бы вот она возможность - думала мне счас свежих идей настрочат как поднять самую большую отрасль экономики Египта.. а че то не вызвало это интереса..

 

Ну ладно, сузим рамки - это международной банк, который может финансировать конкретные проекты, а может оказывать консультативную помощь - ну не знаю, Академию туризма типа помочь открыть... И очень хочет в Египте что-нить сделать для этой пресловутой самой большой отрасли..

Так что буду очень рада вашим идеям.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю что никто так и не ответил..

 

Казалось бы вот она возможность - думала мне счас свежих идей настрочат как поднять самую большую отрасль экономики Египта.. а че то не вызвало это интереса..

 

Ну ладно, сузим рамки - это международной банк, который может финансировать конкретные проекты, а может оказывать консультативную помощь - ну не знаю, Академию туризма типа помочь открыть... И очень хочет в Египте что-нить сделать для этой пресловутой самой большой отрасли..

Так что буду очень рада вашим идеям.

 

Тут с Академией туризма все хорошо. И с журналистами, читающими Магреб, еще лучше. Ну неинтересна Ваша наживка. :biggrin:

Как-то вообще Вы не по адресу обратились. Спросите министра туризма, чего ему не хватает. :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут с Академией туризма все хорошо. И с журналистами, читающими Магреб, еще лучше. Ну неинтересна Ваша наживка. :biggrin:

Как-то вообще Вы не по адресу обратились. Спросите министра туризма, чего ему не хватает. :biggrin:

Ну я то точно не журналист...

 

Я уже с 2005 года читатель..и рожала даже почти что в онлайне здесь..

 

К министру обычно идем уже подготовленными, с тем как и что мы считаем нужным и с тем как и что мы будем делать..

 

Ну если не интересно, так не интересно, не вопрос.. Меня спроси например что можно улучшить для туризма в моей стране - так я сразу настрочу - пусть даже это будет в негативном ключе - например закрыть его нафик , потому что он не конкурентноспособен, итд., но все равно свое мнение по вопросу очень ярковыраженное имею.. Ну как бы чего то подобного ждала..

Изменено пользователем Halal
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О напишу еще если уж начали - мы в Хорватии так к министру ходили - моя директор, американка, дипломат, вообще офигела от этой встречи с переводчиком на 2 часа, и резюмировала это так - что министр был как wet blanket - вот как хочешь так и понимай, но визуальный образ хороший - учитывая что мое резюме было что вообще зря их слушали, активы их просто г... и надо бы их побыстрее приватизировать (за копейки:D:D:D), чтобы не проедали дыру в бюджете...так что американка еще дипломатично выразилась..

 

А Египте так просто не разберешься кто wet blanket, какие активы г.. а какие не г..., и вообще можно ли что-нибудь приватизировать ... ну это так утритовано...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про мою безопасность как туриста в стране, пережившей революцию, в стране не стабильной в социальном плане, в стране, где сейчас почти нет полиции и кругом анархия.

слушайтену а как же мы.бедолаги,живем тут в анархиии,без полиции,и каждый день ездим везде и ходим,и - о,ужас - общаемся с местным населением, и по ночас тоже бродим иногда,и на территории отелей то почти не заходим -и все живы,здоровы,и дети у всех,все живут нормальной жизнью,...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что Египет стал другим,кажется глупо отрицать.

ППКС . И со всем остальным сабжем согласна полностью .

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивило. С каких пор в России это норма?

Тссс, не у всех наступили двухтысячные :scratch_one-s_head: В России все плохо, страшно, из дому выйти лишний раз боишься, всех знакомых бьют, калечат и грабят. Некоторых, особо нарывающихся - дважды в день :threat:

Не надо мешать самоубеждению через негативные сравнения)))

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что преступность есть практически в любой стране, где-то повыше, где-то пониже. Для туриста скорее всего важна степень комфортности, расслабленности, которую он может себе позволить на курорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тссс, не у всех наступили двухтысячные :scratch_one-s_head: В России все плохо, страшно, из дому выйти лишний раз боишься, всех знакомых бьют, калечат и грабят. Некоторых, особо нарывающихся - дважды в день :threat:

Не надо мешать самоубеждению через негативные сравнения)))

 

ага.. и толпы испуганных, бедных и полуголодных людей ежедневно штурмуют аэропорты и разлетаются по всему миру в надежде урвать глоток свободы дней на 10 и наесться и напиться по системе All в отелях по всему миру , и оторваться в ночных клубах и кафе.. потому как в росии- ужООООс!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторых, особо нарывающихся - дважды в день :threat:

 

flowers1.gif День задалсЯ .biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите . Эмоционально написала . Но до революции Египет не входил в 20 ку стран с неспокойной обстановкой ( терроризм вроде ) .

Можно ознакомиться с источником столь безапелляционного статистического заявления? Со своей стороны могу представить топ десятку самых криминальных стран: http://www.mapsofworld.com/world-top-ten/countries-with-highest-reported-crime-rates.html

 

И даже топ десятку самых опасных стран для христиан: http://listverse.com/2011/11/24/top-10-most-dangerous-countries-for-christians/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ознакомиться с источником столь безапелляционного статистического заявления? Со своей стороны могу представить топ десятку самых криминальных стран: http://www.mapsofwor...rime-rates.html

 

И даже топ десятку самых опасных стран для христиан: http://listverse.com...for-christians/

Если честно , то я не помню даже где мне это на глаза попалось . blush.gif

Только удивило очень . Там и Израиль и Палестина были и Иордания и ....а Египта не было . А ссылку я дать не могу . Мне кажется я на форуме на нашем это и нашла .blush.gif

В первой тройке был Пакистан .

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тан.flowers1.gif

Вот чуяло мое сердце, что здесь что-то не так. Даже хотела написать, что у руководящих органов туризма в разных странах наверняка есть список опасных стран. Но не стала рыться в Интернете.

ИМХО. не надо сравнивать Россию и Египет в данном случае, а правомерно сравнивать именно наиболее популярные тур. направления.

Если кому-то персонально представляется какая-то страна опасной, человека вряд ли переубедишь.

Про себя могу сказать, что мне прошлое лето (месяц) в Египте показался очень спокойным. Хотя люди в России были и до и после в ужасе, что я туда поехала "в разгар революции".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно , то я не помню даже где мне это на глаза попалось .

Понятно.

 

Спасибо, Тан.

Если кому-то персонально представляется какая-то страна опасной, человека вряд ли переубедишь.

Да не за что! :) Про опасность - ППКС. Я вот мечтаю в Мексику и Перу попасть, а моя подруга, которой сделать это более реально, не хочет туда - где-то вычитала (или услышала), что там очень опасно и людей воруют. :phil_39: При этом убедить её в том, что она перепутала Колумбию с Мексикой, не представляется возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чувствую, соберу сейчас помидоры :girl_blush2: , но все равно выскажусь.

По поводу уровня безопасности до революции и сейчас. Девочки, извините, но вы немного путаете безопасность местных жителей и туристов. Давайте немного окунемся в историю: расстрел туристов в Луксоре в 1998 г., более 60 погибших ТУРИСТОВ, взрыв отеля Хилтон Таба в 2004 г., десятки погибших, сотни раненых ТУРИСТОВ, взрыв отеля Газала Гарденс в Шарме в 2005 г., снова десятки погибших и сотни раненых, в основном ТУРИСТЫ, взрывы в Дахабе в 2006 г., снова десятки погибших и более сотни раненых, подавляющее большинство - ТУРИСТЫ :phil_39: . Все это задолго ДО революции. Помню, после взрыва в Табе, ожидали, что цены на египетское направление рухнут, как в 1998 году. Не тут-то было, ни на ценах, ни на количестве туристов практически не отразилось.

Все это так. Но граждане в основном воспринимают теракты как разовые случаи, из серии - "самолеты переодически падают, что же теперь на них не летать?". А революцию, смену власти (безвластие), изменение общей обстановки в стране в сторону меньшей комфортности и расслабленности, многие вопринимают как некий тревожный сигнал. Дескать, зачем туда ехать, если в другом месте я буду себя лучше чувствовать, зачем рисковать своим отпуском? Да и сейчас начинает в России появляться мода (или желание, что ли :)) ездить в разные места, посмотреть мир, а не зацикливаться на чем-то одном. Хотя конечно те, кто любит отдыхать в каком-то одном месте будут всегда.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и сейчас начинает в России появляться мода (или желание, что ли :)) ездить в разные места, посмотреть мир, а не зацикливаться на чем-то одном.

Или деньги .smile.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже считаю, что абсолютно безопасный отдых подальше от города ( сахль хашиш и дальше). Мы с мужем во время отпуска в феврале совершили трип- 3 дня в Марса Аламе- только море и серферы :) при4ем не было ни одного русского турика( отель Вади Ляхми Азур ), потом на машине поехали в ..... Дахаб, Карнелия, тоже все супер, тишина и спокойствие, были в олд маркет, тоже все нормуль, Оттуда двинули в Каир, тоже без приключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В последнее время в Турции наблюдается наплыв туристов из арабских стран. Специально для набожных состоятельных мусульман в Турции появились отели, где не подаются алкогольные напитки и есть раздельные пляжи и плавательные бассейны для мужчин и женщин".

Интересно, а в Египте есть такие отели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В последнее время в Турции наблюдается наплыв туристов из арабских стран. Специально для набожных состоятельных мусульман в Турции появились отели, где не подаются алкогольные напитки и есть раздельные пляжи и плавательные бассейны для мужчин и женщин".

Интересно, а в Египте есть такие отели?

 

Нежно глажу себя по колючкам. Не зря я говорила, что турецкие братья - "либералы" еще покажут свое истинное лицо, когда мир вокруг себя изменят.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, сузим рамки - это международной банк, который может финансировать конкретные проекты, а может оказывать консультативную помощь - ну не знаю, Академию туризма типа помочь открыть... И очень хочет в Египте что-нить сделать для этой пресловутой самой большой отрасли..

Так что буду очень рада вашим идеям.

 

ой, а чо прям так деньги и раздают ? круто ! дайте мне ! значит, чо я сделаю - мультиязычный видеоканал с ежедневной информацией из разных городов египта - как там себя чувствуют туристы из разных стран, + техническая поддержка интернет-продвижения этого видео. работающий конкретный пример - русское телевидение хургады "красноморск тв" :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежно глажу себя по колючкам. Не зря я говорила, что турецкие братья - "либералы" еще покажут свое истинное лицо, когда мир вокруг себя изменят.

Но все то думают , что всё меняется сразу и сейчас .

Посмотрим что будет в Египте через 10 лет .

Я не надеюсь .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халяльный туризм в Турции далеко не новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халяльный туризм в Турции далеко не новость.

А в Египте есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 308 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×