Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

про Турцию...не думаю что они тоже хотят арабского сценария.... тем более молодежь уже вкусила пирога свободы( мини юбки, декоьте) думаю пути назад нет.... и

эээээ..... Так в Египте в прошлом веке тоже вкусили пирога свободы (мини-юбки, декольте ... ))))) и в Иране тоже ..... Да и Афганистан ниче так был..... Дорогу назад нашли все.... Исключений пока не было....

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не понимаю людей которые ездят зимой на египетские и турецкие курорты - море прохладное, погода чаще всего ветренная, рано темнеет, утром и вечером прохладно. Мне кажется зима больше подходит для экскурсионных туров - Каир, Александрия, Стамбул. Можно спокойненько, без напрягной жары все посмотреть, везде побродить не спеша, поглазеть в свое удовольствие (конечно, тем кто ездит на курорты зажигать с местными мачо такое не очень походит :))

Во-первых, Турцию и Египет в зимний сезон нельзя сравнивать:nea: Eгипетская зима сравнима по температурному режиму с петербуржским летом, причем, очень жарким летом, но без неприятностей в виде дождей, облачности, повышенной влажности. Во-вторых - море никогда не бывает холодным, это местным кажется после летней жары, что море холодное, но, например, для питерского туриста +22 - очень даже теплое море, так как Финский залив и в июле редко прогревается до такой температуры :biggrin: . В-третьих - солнце, рано темнеет, да, но и светает рано! В том же Петербурге люди месяцами вообще солнца не наблюдают, а пару зимних месяцев живут в условиях полуполярной ночи, когда даже днем на улице не дневной свет, а его подобие :ph34r: . Ну и в-пятых сам контраст, перелет из зимы в лето, дает организму толчок, будит его, позволяет набраться сил до весны. Да, на минутку, еще есть дайверы, которым и летом и зимой "море по колено", и имя им - легион!

Ну а в Турции зимой можно отдохнуть в шикарном отеле за четверть летней цены, а то и дешевле. Практически во всех люксовых отелях Турции есть крытые теплые бассейны, отличные СПА-комплексы, шикарная система "все включено", но нет скученности народа, присущей летнему сезону. Так что и у зимнего отдыха на курортах Турции с каждым годом все больше поклонников.

А в экскурсионный тур к тем же прамидам гораздо приятнее поехать на комфортабельном автобусе, отдохнув на курорте до и после поездки, чем лететь специально на самолете, поселившись в крупном столичном городе, где зимой действительно может быть холодно и сыро.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в это время намного комфортнее посещять разнообразные достопримечательности не рискуя получить солнечный удар

 

Золотые слова! Зима - идеальнейшее время для круизов по Нилу и посещения комплекса в Абу-Симбеле. ИМХО. :morn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не понимаю людей которые ездят зимой на египетские и турецкие курорты - море прохладное, погода чаще всего ветренная, рано темнеет, утром и вечером прохладно. Мне кажется зима больше подходит для экскурсионных туров - Каир, Александрия, Стамбул. Можно спокойненько, без напрягной жары все посмотреть, везде побродить не спеша, поглазеть в свое удовольствие (конечно, тем кто ездит на курорты зажигать с местными мачо такое не очень походит :))

А что касается всяческих загородок на пляже, так получится какой-то странный пляж, что-то типа палаточного городка. Может, лучше сделать отдельные пляжи для мусульман и там сооружать все эти сооружения для женщин, а общие оставить как есть.

 

ритм жизни и работы у всех разный. кто-то сидит в офисе время коротает и занимается рутиной- тем интересны познавательные туры. :Cherna_11:

для тех людей которые работают "до упаду" и информации- каждый день мозг перегружен- для таких - море солнце и никакой информации. только релакс.

(тут уж каждый расслабляется как пожелает)..

да и потом- самая холодная египтеская зима= это нормальное подмосковное лето.. а теплом и солнцем мы тут не избалованы.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээээ..... Так в Египте в прошлом веке тоже вкусили пирога свободы (мини-юбки, декольте ... ))))) и в Иране тоже ..... Да и Афганистан ниче так был..... Дорогу назад нашли все.... Исключений пока не было....

зато правило ГРАБЛЕЙ никто не отменял... может выводы были сделаны( благо времени было пердостаточно), да и способ влияния найден- демонстрации миллионов,поэтому в этот раз, что то переделать назад будет гораздо сложнее.. народ покушал одного, покушал другого, сравнил....теперь время выводов.....я так думаю!=))))(с)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не говорили, а ситуация бьёт по мелким отелям и тем, что зависели только от российского рынка. Вчера проезжала мимо Desert Inn - закрыт на замок, все тусуют на первой линии... Помойка помойкой, оно и понятно (вспомнить хоть про Харитошу эссе :biggrin: ), но прецедент, как говорится, показателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае было бы логичнее "выделить" Макади и другие отдаленные турзоны, как, например, Сома Бэй и прочий Марса Алам для "харамных туристов", а Хургаду оставить для египтян

 

ой,это тоже не айс-а нам-то,в харамных бикини,да с "местной пропиской" хургадинской где тогда загорать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,это тоже не айс-а нам-то,в харамных бикини,да с "местной пропиской" хургадинской где тогда загорать?

Дык, на раздельных пляжах же :yes:

А ведь еще недавно много раз обсуждали, как хорошо было бы открыть в Хургаде пляж только для женщин. Причем, не только мусульманки хотели, а просто нормальные дамы, посещающие пляж не с целью поиска приключений на одно место, а с целью спокойно позагорать, без приставаний, фотографирований и вожделенных разглядываний. Ну вот, не иначе кто-то форум наш почитал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ясных требований жители не выдвигают. По предположению Евгении Назарец, люди хотят улучшения условий жизни и протестуют против бедности.

 

http://www.svobodane...tml?id=24424734

 

Прошу прощения. Люди выдвигают очень конкретные требования. Поймать балтагеев, которые угоняют машины. И обеспечить их бутагазом.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, на раздельных пляжах же :yes:

А ведь еще недавно много раз обсуждали, как хорошо было бы открыть в Хургаде пляж только для женщин. Причем, не только мусульманки хотели, а просто нормальные дамы, посещающие пляж не с целью поиска приключений на одно место, а с целью спокойно позагорать, без приставаний, фотографирований и вожделенных разглядываний.

 

идея-то хорошая,вот тока мужа-то русского куда девать?он ведь тоже загорать хочет и купаться,и не пялится ни на кого,не пристает,не фотографирует:biggrin: и хочет со мной лежать рядышком на пляже,а не с другой стороны моря:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае было бы логичнее "выделить" Макади и другие отдаленные турзоны, как, например, Сома Бэй и прочий Марса Алам для "харамных туристов", а Хургаду оставить для египтян, так как Хургада - это, все-таки, достаточно крупный город, где живет местное население, вынужденное ежедневно лицезреть "харамных" туристов :biggrin: ...... Но все это утопия, так как, вообще-то, отели в Макади и прочих удаленных турзонах являются частной собственностью, и для того, чтобы их кому-то выделить, придется их сначала национализировать

А если к примеру на законодательном уровне распределят таким образом как вы пишите? Или такое невозможно и решать эти вопросы вправе только хозяева отелей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Люди выдвигают очень конкретные требования. Поймать балтагеев, которые угоняют машины. И обеспечить их бутагазом.

 

Ну это они явно не тем выдвигают. уж точно не туристы должны отлавливать их бандитов и газовые балоны тащить на экскурсии. Распугают последних оптимистов-туристов:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это они явно не тем выдвигают. уж точно не туристы должны отлавливать их бандитов и газовые балоны тащить на экскурсии. Распугают последних оптимистов-туристов:ranting:

видимо у людей уже нет другого выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо у людей уже нет другого выхода.

 

Ну такими темпами у них и этого выхода скоро не будет. Да похоже что во всей стране это единственный способ решить проблемы, кто куда захотел тот туда и вышел, одни на Тахрир, друге к министерству, третьи поперек дороги с туристами, а четвертые тоже на дороги ...

Изменено пользователем Olga80
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете, если в хургаде завтра начнут красть машины и их никто не будет искать, люди не смогут поменя баллоны с газом, а не у всех есть возможность метнуться и поставить электро плиты, может и тут люди перекроют дорогу, например, в аэропорт.

Я только за туристов и их прибавление, но мы не знаем проблем тех людей, не от хорошей жизни они вышли туда. О людях тут вообще по-моему уже никто не беспокоится.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете, если в хургаде завтра начнут красть машины и их никто не будет искать, люди не смогут поменя баллоны с газом, а не у всех есть возможность метнуться и поставить электро плиты, может и тут люди перекроют дорогу, например, в аэропорт.

Я только за туристов и их прибавление, но мы не знаем проблем тех людей, не от хорошей жизни они вышли туда. О людях тут вообще по-моему уже никто не беспокоится.

 

ППКС. Я тоже за развитие туризма. Мне кушать будет нечего, если туризма не будет. :biggrin:

Но я тоже понимаю этих людей. О забастовке они предупредили. Вели себя очень корректно. Их единственная возможность попытаться хоть до кого-то достучаться, это остановить автобусы.

Я помню, когда были проблемы между христианами и мусульманами, наш автобус тоже так остановили. И попросили: "Мы вас пропустим, только позвоните в ваше посольство, пусть они всему миру сообщат, что сейчас происходит с христианами".

Эти люди просят наказать бандитов. От этих бандитов уже одна турфирма пострадала (водителя выкинули из микробаса, а басик забрали. Слава Богу, без туристов). Если бандиты окончательно распоясаются, то могут пострадать туристы.

Мне жаль этих людей.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я помню, когда были проблемы между христианами и мусульманами, наш автобус тоже так остановили. И попросили: "Мы вас пропустим, только позвоните в ваше посольство, пусть они всему миру сообщат, что сейчас происходит с христианами".

 

Мне жаль этих людей.

 

Мне тоже жаль, только я не совсем понимаю. а чем им аосольство другой страны поможет - бандитов отловит, газ привезет, христиан защитит. Минимум выльет грязь в СМИ не египтские курорты, максимум запретит въезд воим гржданам в Египет, было такое уже проходили. И что тогда все пойдем на догоги выйдем... Те кто грабит тоже думают, что им ни кто не помогает и они решают свои проблемы как могут.

Мне тоже жаль людей, а еще больше мне жаль страну которая сейчас в полной.... и будущее моих детей которым жть в этой стране и когда со всеми этими хождениями по дорогам и площядям наладится экономика в стране только Богу известно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже жаль, только я не совсем понимаю. а чем им аосольство другой страны поможет - бандитов отловит, газ привезет, христиан защитит. Минимум выльет грязь в СМИ не египтские курорты, максимум запретит въезд воим гржданам в Египет, было такое уже проходили. И что тогда все пойдем на догоги выйдем... Те кто грабит тоже думают, что им ни кто не помогает и они решают свои проблемы как могут.

 

 

Да ничем не поможет. :( Но это мы с Вами понимаем. Просто надо знать, о ком идет речь. Вы ездили от Кены в Луксор? Через Кифт, Кус? Это не просто нищета. Это ад на Земле. Понимаете, эти люди в отчаянии. Даже Прилуксорье нетуристическое - это ад. Они не знают ничего про закрытое небо. Они просто подходят и говорят: "Мы хотим, чтобы о нас кто-то узнал". И вот тогда, наши власти, испугавшись огласки, что - то сделают. А про христиан - это абсолютно правильное решение было. О подобном мировая общественность должна знать. Представьте себе, Вы в гостях в богатом доме. Угощение, музыка, и вдруг где-то в темном коридоре появляется девушка, избитая, в рубище, изможденная. И просит: "Когда Вы выйдете отсюда, сообщите, что меня тут держат в рабстве". И исчезает. Понимаете, для нее это шанс, а вдруг.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные люди не пойдут воровать, даже если кушать нечего. Пусть лучше дороги перекрывают. И вообще такое ощущение, что кроме туриков в старе людей не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничем не поможет. :( Но это мы с Вами понимаем. Просто надо знать, о ком идет речь. Вы ездили от Кены в Луксор? Через Кифт, Кус? Это не просто нищета. Это ад на Земле. Понимаете, эти люди в отчаянии. Даже Прилуксорье нетуристическое - это ад. Они не знают ничего про закрытое небо. Они просто подходят и говорят: "Мы хотим, чтобы о нас кто-то узнал". И вот тогда, наши власти, испугавшись огласки, что - то сделают. А про христиан - это абсолютно правильное решение было. О подобном мировая общественность должна знать. Представьте себе, Вы в гостях в богатом доме. Угощение, музыка, и вдруг где-то в темном коридоре появляется девушка, избитая, в рубище, изможденная. И просит: "Когда Вы выйдете отсюда, сообщите, что меня тут держат в рабстве". И исчезает. Понимаете, для нее это шанс, а вдруг.

 

 

Вот не надо про ад. Мы долго жили в Луксоре, были несколько раз в деревнях у Луксора. Нормально живут. Есть, конечно и сильно бедные. Обычно у них не менее 10 детей). И телевизоры в домах почти во всех и тарелки на крышах.

В Куфте один раз были в доме. Золотых унитазов нет и ковров персидских. Но вполне ничего себе живут. Угостили чаем с конфетами!

Просто, небось, подумали-мы что, рыжие что ли. Везде бузят, дай и мы тоже попробуем.

Полиция плохая была. Ага. Ну и сами ищите теперь и обезвреживайте бандюганов.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничем не поможет. :( Но это мы с Вами понимаем. Просто надо знать, о ком идет речь. Вы ездили от Кены в Луксор? Через Кифт, Кус? Это не просто нищета. Это ад на Земле. Понимаете, эти люди в отчаянии. Даже Прилуксорье нетуристическое - это ад. Они не знают ничего про закрытое небо. Они просто подходят и говорят: "Мы хотим, чтобы о нас кто-то узнал". И вот тогда, наши власти, испугавшись огласки, что - то сделают. А про христиан - это абсолютно правильное решение было. О подобном мировая общественность должна знать. Представьте себе, Вы в гостях в богатом доме. Угощение, музыка, и вдруг где-то в темном коридоре появляется девушка, избитая, в рубище, изможденная. И просит: "Когда Вы выйдете отсюда, сообщите, что меня тут держат в рабстве". И исчезает. Понимаете, для нее это шанс, а вдруг.

 

Ну если на власти побоище в Мосбиру с жертвами не сразу впечатление произвело, то остановленные автобусы наврятли что могут сделать. Я ездила там и не раз и прекрасно помнь те толпы ребятишек которые выходят к дороге чтоб помахать туристам в надежде что их хоть кто ни будь заметит и пожалеет и коров я там видела - такого ни когда в жизни не видела.

А вот на девушку, которая исчезает - как то не очень похожи, тем более для туристов которые уже и так запуганы всем чем можно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если на власти побоище в Мосбиру с жертвами не сразу впечатление произвело, то остановленные автобусы наврятли что могут сделать. Я ездила там и не раз и прекрасно помнь те толпы ребятишек которые выходят к дороге чтоб помахать туристам в надежде что их хоть кто ни будь заметит и пожалеет и коров я там видела - такого ни когда в жизни не видела.

А вот на девушку, которая исчезает - как то не очень похожи, тем более для туристов которые уже и так запуганы всем чем можно.

 

Побоище на Масперо не произвело впечатление на власти, тут абсолютный ППКС. Более того, такое ощущение, что властям это было на руку. Но простые люди надеялись на лучшее. Они не могли представить себе, что от них все отмахнутся. К сожалению, я вовремя не сохранила ссылку, кто-то из испанцев, по-моему, "Эль Паис" выкладывал интервью с одним из епископов или кардиналов Ватиканских. В общем, стало понятно, что никто не поможет коптам.

Про детишек... Не думаю, что детишки стояли и махали, чтобы их пожалели. Так, просто особо других развлечений нет. Буйволы, саманные развалюхи под соломенной крышей, да, жесть.

Туристы у меня все три раза в восторге были. Типа интересно. (Я про демонстрации). Нет, молодцы демонстранты, все очень спокойно, достойно, туристам ничего не угрожало.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не надо про ад. Мы долго жили в Луксоре, были несколько раз в деревнях у Луксора. Нормально живут. Есть, конечно и сильно бедные. Обычно у них не менее 10 детей). И телевизоры в домах почти во всех и тарелки на крышах.

В Куфте один раз были в доме. Золотых унитазов нет и ковров персидских. Но вполне ничего себе живут. Угостили чаем с конфетами!

Просто, небось, подумали-мы что, рыжие что ли. Везде бузят, дай и мы тоже попробуем.

Полиция плохая была. Ага. Ну и сами ищите теперь и обезвреживайте бандюганов.

 

чай и конфеты это конечно сильно

а вот мясо они давно ели ?

и еще

Вы приехали и уехали

а они остались...в безвластии

и мимо только туристические автобусы....я их.этих людей очень даже хорошо понимаю

и еще

все же египтяне-очень дипломатичны и ...внутренне интеллигентны-я не говорю о Хургадинской грязной пене-это отстойник

вот уже люди в отчаянии

автобусы тормозят

но все очевидцы пишут об отсутствии негатива к туристам

представляю себе деревню Усть-Хрюмзюки...

уже колеса бы порубили и баб оприходовали бы....

 

 

Туристы у меня все три раза в восторге были. Типа интересно. (Я про демонстрации). Нет, молодцы демонстранты, все очень спокойно, достойно, туристам ничего не угрожало.

аа

то есть ты уже три раз-а попадаешь

ну бери с собой вязание...носки

много

туристкам разадавай....пусть вяжут в отстойнике

а вот чем мужиков занять-ума не приложу

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побоище на Масперо не произвело впечатление на власти, тут абсолютный ППКС. Более того, такое ощущение, что властям это было на руку. Но простые люди надеялись на лучшее. Они не могли представить себе, что от них все отмахнутся. К сожалению, я вовремя не сохранила ссылку, кто-то из испанцев, по-моему, "Эль Паис" выкладывал интервью с одним из епископов или кардиналов Ватиканских. В общем, стало понятно, что никто не поможет коптам.

Про детишек... Не думаю, что детишки стояли и махали, чтобы их пожалели. Так, просто особо других развлечений нет. Буйволы, саманные развалюхи под соломенной крышей, да, жесть.

Туристы у меня все три раза в восторге были. Типа интересно. (Я про демонстрации). Нет, молодцы демонстранты, все очень спокойно, достойно, туристам ничего не угрожало.

 

Так и я ж об этом, из вне максимум бомбардировкам могут подмогнуть и то по самим же демонстрантам да и по всей инфраструктуре. Ни кого ни христиане не интересуют, ни бедняки в Мукатамми и в Луксоре. А своими прогулками по дорогам они последние гвозди вбивают в туризм и скоро ом не придется останавливать туристические автобусы, ездить будет некому, будут сами с собой хороводы водить.

А по поводу восторгов туристов, ну так и акул наши не боялись в том году в море лезли с ними поплавать. Только вот у правительства РФ не такие уж радужные впечатления о таких инцендентах, остается только представить как это будет расписано нашими СМИ и не важно, что половина будет неправдой.

А три раза останавливали, это в смысле три дня или на одной дороге три скопления народных масс и каждое пыталось дозвониться в посольство?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОБС. Пожар в хранилище Каирского Музея.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побоище на Масперо не произвело впечатление на власти, тут абсолютный ППКС. Более того, такое ощущение, что властям это было на руку. Но простые люди надеялись на лучшее. Они не могли представить себе, что от них все отмахнутся.

А почему протестующие на Тархире требуют чтобы военные передали власть гражданским? Они считают что военные виновны в том беспределе, который творится в стране, или какие-то другие причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А три раза останавливали, это в смысле три дня или на одной дороге три скопления народных масс и каждое пыталось дозвониться в посольство?

 

Нет, в посольство просили позвонить давно, когда была бойня на Масперо. Три раза за это время. Ну сезон в смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему протестующие на Тархире требуют чтобы военные передали власть гражданским? Они считают что военные виновны в том беспределе, который творится в стране, или какие-то другие причины?

причина одна-молодые революционеры вдруг поняли что пока они фейсбуки листали-пришли большие дяди и поделили власть

а эти вьюноши остались не у дел

ну и обидки пошли....

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему протестующие на Тархире требуют чтобы военные передали власть гражданским? Они считают что военные виновны в том беспределе, который творится в стране, или какие-то другие причины?

Ну тут надо разделить Тахрир и тех, кто останавливает автобусы. Что там требует Тахрир, понятно. А вот те, кто останавливает автобусы, они вообще-то против Тахрира. Против революции. Они очень простые и желания у них минимальные. Фуля сегодня сварить. Пока большие дрались, они молчали. Народ в Луксоре вообще=то до ручки доведен за этот год. А теперь просто не знают, как внимание к себе привлечь. Мне жалко их. Потому что им только лечь и умереть тихо остается , чтобы туристов не беспокоить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему протестующие на Тархире требуют чтобы военные передали власть гражданским? Они считают что военные виновны в том беспределе, который творится в стране, или какие-то другие причины?

 

А те которые почти месяц на Тахрире тусуются ни когда не будут считать, что беспредел в стране и их рук дело, проще найти другого стрелочника....

Изменено пользователем Olga80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причина одна-молодые революционеры вдруг поняли что пока они фейсбуки листали-пришли большие дяди и поделили власть

а эти вьюноши остались не у дел

ну и обидки пошли....

Ну так передадут к примеру военные власть гражданским а тархировские причем? Власть получит Парламент, Правительство, а потом и избранный Президент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причина одна-молодые революционеры вдруг поняли что пока они фейсбуки листали-пришли большие дяди и поделили власть

а эти вьюноши остались не у дел

ну и обидки пошли....

 

 

 

 

А что они расчитывали, что их всех в министры позовут. Передел власти всегда вели сильнейшие, а не горластые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так передадут к примеру военные власть гражданским а тархировские причем? Власть получит Парламент, Правительство, а потом и избранный Президент.

ну так а они пока не поняли что они не причем

они думают что им за заслуги что-нибудь учредят...и хотят быть среди гражданских сразу

по факту присутствия на Тахрире

не понимая что надо было организовывать партию

привлекать финансирование

отправлять агитаторов по деревням

и вообще все идет как по учебнику

сейчас передавят актив истов...и все пойдет куда надо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОБС. Пожар в хранилище Каирского Музея.

Если правда, то растащат все под шумок :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОБС. Пожар в хранилище Каирского Музея.

Сейчас в новостной ленте на РТР было сообщение, что горит какой-то научный центр времен Наполеона.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правда, то растащат все под шумок :(

 

Уже программа Время сообщила, пока меня тут минусили. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правда, то растащат все под шумок :(

 

Показали в новостях здание, там огонь изо всех окон. Вряд ли останется что растаскивать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные люди не пойдут воровать, даже если кушать нечего.

 

Я не защищаю воров, но и подобные фразы не аргумент. Вы знаете что такое голод?.... Я-нет, слава Богу. В ВОВ были прецеденты, когда люди ели человечину.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бабушки-дедушки войну пережили, никогда не воровали,всегда трудились-работали и уж чего более, человечину никогда не ели и никогда бы не докатились до этого!

Всякое было - и голодно и холодно. В тряпки себя обматывали, мужчины конский навоз курили (табака не было), траву ели, сорняки всякие, зимой даже подошву от резиновых сапог некоторые ели, чтоб не помереть с голоду, но чтоб человечину кушать!!!!!!!!!!!!!! - уж извольте....

И ведь выжили! И детей нарожали, вырастили, воситали, выучили... И ребёнок не один-два, как сейчас у многих. А большая семья была. И со всех толк получился. Хорошее воспитание дали! Низкий им поклон!

Изменено пользователем Nimffa
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×