Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

Так а кто спорит? В этом году уже начали сбрасывать, я как бы об этом выше писала......... в этом году, уже цены на гала-ужины 40-50$ а были прописаны в контрактах 100-150.....я вообще думаю, что может быть и такое, что в некоторых отелях вообще их сделают опционными как на рождество........

 

 

Я не согласна, что революция в этом не виновата, и что все так и было в прошлом году и что это естественный спад интереса к стране....... девочки очнитесь, такого не было никогда!!!! Вы что? Как вообще можно сравниватьпрошлый-позапрошлый год и грядущий НГ? Это же просто несравнимо! на 7 дней в Шарм в 5* делюкс со СПА на оллинклюзив за 420$ когда такое было? Это же страшный сон! Да за 450 в декабре, в Шарм и в 2* нельзя было тур взять......... билеты без тура через ТО стоили 500........ о чем вы говорите вообще? С чем вы спорите? Какие прошлые года? :woodpecker:

 

По поводу опциооного гала-ужина .... в нашем отеле уже сделали опшинал .... а среднемесячная загрузка на декабрь 21% :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На переговорах менеджмента Пегаса в Шарме примерно 10 дней назад было решено плавно сворачивать поток туристов в Шарм в 2012 г. Точнее, плавно сокращать. Замена на зиму 2012-2013 г. - Индия (в частности, Гоа), куда представитель Пегаса уже слетал для начала устаканивания массового направления месяц назад. Это уже не ОБС, инфа из первых рук.

а я о чем говорю, в Шарме катастрофа в туризме, уже катастрофа, а что будет в 2012 я вообще не представляю....... а мне тут про какие низкие сезоны на НГ прошлых годов...........
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я о чем говорю, в Шарме катастрофа в туризме, уже катастрофа, а что будет в 2012 я вообще не представляю....... а мне тут про какие низкие сезоны на НГ прошлых годов...........

 

Информация о падении спроса на НГ в последние годы взята не с потолка :woodpecker: Непомерная алчность и ухудшение сервиса постепенно делали свое дело :phil_39: Ну а революция и последовавшие за ней события,добивают туризм...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, во мне еще свежи воспоминания о том, как где-то в марте одни форумчанки писали, что туризм очень легко разрушить, но ОЧЕНЬ тяжело восстановить..... А другие отвечали, да Вы что! Красное море, пирамиды, лето круглый год! Куда они денуться, поедут!!! Ехать больше некуда!!!!

И что? Едут? Нет! По крайней мере в объемах прошлых лет..... Грустно....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, во мне еще свежи воспоминания о том, как где-то в марте одни форумчанки писали, что туризм очень легко разрушить, но ОЧЕНЬ тяжело восстановить..... А другие отвечали, да Вы что! Красное море, пирамиды, лето круглый год! Куда они денуться, поедут!!! Ехать больше некуда!!!!

И что? Едут? Нет! По крайней мере в объемах прошлых лет..... Грустно....

И не поедут, если дядечки в галабеях будут ходить по городу и заниматься нравоучениями по поводу того что харам, а что не харам. Опять же не хочу нагнетать, но мне кажется, что больших надежд на 2012 возлагать не стоит .:phil_39:

Изменено пользователем Runya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже просто уверена, что вообще никаких надежд возлагать не стоит .... ни больших, ни малых, ни на 2012, ни на "после 2012" Все уже будет переориентировано, все будет перераспределено.... А по пустой Хургаде будут ходить счастливые дядечки в галабеях.... Хорошо! Харама нет!!!! ИМХО, конечно....

 

Если кто-то не согласен, пожалуйста, назовите мне причину, по которой туристы массово рванут в Египет, я Вас очень прошу..... ну чтобы надежду мою реанимировать.... а то ((((

Плюсанула ваш пост .... на самом деле, мне кажется, что полностью туризм не рухнет, но подкосится однозначно и значительно. Все равно будут существовать такие туристы, которые будут приезжать сюда не только ради моря и солнца, но и как на землю Фараонов или может уже на землю Героев Тахрира:biggrin: Кто то, как то, но ездить будут ..... вот только что словила себя на мысли, а что если чартеры перестанут летать и будут регулярки только как когда на Кипр???? Но ведь туризм же там все-таки был, хоть и не было чартерного бизнеса. Кроме того будет сезонный внутренний туризм и небольшой поток в летнее время арабского толку, хотя теперь тут не разгуляешься, никабы не поснимаешь и т.п., так что .... по моим самым пессимистичным предположениям не точно бы МЁРТВ, а так смертельно БОЛЕН. :cray:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то не согласен, пожалуйста, назовите мне причину, по которой туристы массово рванут в Египет, я Вас очень прошу..... ну чтобы надежду мою реанимировать.... а то ((((

Я могу назвать причину, по которой СЕЙЧАС мало туриков - цены. Хоть наши уважаемые представители турбизнеса утверждают, что цены справедливые и вполне возможно, что это так и есть, но они в 2 раза выше привычных. Поэтому вот мы с Тасей и Ушанкой точно сейчас не поехали из-за цен. И ТОЛЬКО из-за цен, пока вроде дядек в ночнушках особо не видно...

Поэтому причину, "по которой туристы массово рванут в Египет" могу назвать - если цены будут хотя бы такими же, как год назад и не на отдельные примеры, а на привычные отели и билеты.

Изменено пользователем puteshestvie
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже просто уверена, что вообще никаких надежд возлагать не стоит .... ни больших, ни малых, ни на 2012, ни на "после 2012" Все уже будет переориентировано, все будет перераспределено.... А по пустой Хургаде будут ходить счастливые дядечки в галабеях.... Хорошо! Харама нет!!!! ИМХО, конечно....

 

Если кто-то не согласен, пожалуйста, назовите мне причину, по которой туристы массово рванут в Египет, я Вас очень прошу..... ну чтобы надежду мою реанимировать.... а то ((((

 

 

Раньше получал СМС от своих турагенств на спецухи по Еги..., сегодня предложили ТАЙ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше получал СМС от своих турагенств на спецухи по Еги..., сегодня предложили ТАЙ...

:flowers1: Я же просила что-то позитивное написать )))) А Вы гвозди в гроб моей надежды вколачиваете.... (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу назвать причину, по которой СЕЙЧАС мало туриков - цены. Хоть наши уважаемые представители турбизнеса утверждают, что цены справедливые и вполне возможно, что это так и есть, но они в 2 раза выше привычных. Поэтому вот мы с Тасей и Ушанкой точно сейчас не поехали из-за цен. И ТОЛЬКО из-за цен, пока вроде дядек в ночнушках особо не видно...

Поэтому причину, "по которой туристы массово рванут в Египет" могу назвать - если цены будут хотя бы такими же, как год назад и не на отдельные примеры, а на привычные отели и билеты.

 

Странно, а почему цены сейчас высокие? Летом были очень низкие, в августе ездили в Шарм, заплатили на 2-их 41500р. (с топливным сбором Трансаэро) за 10 дн., отель 5 звезд и туристов было много. Что так резко поменялось? Неужели Таиланд резко подешевел, там же сейчас высокий сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше получал СМС от своих турагенств на спецухи по Еги..., сегодня предложили ТАЙ...

Да ладно, какой Тай как альтернатива Египту? ИМХО Кто может себе позволить слетать в Тай, тот в Египет бы не полетел и без всяких революций............   цены на НГ на Тай начинаются с 3тыс. долларов, Bed&Breakfast в 2 звезды............ а Bed&Breakfast это не оллинклюзив, такого в Тае вообще не водится, да еще и 9 часосвой перелет....... турист, который едет в Египет реагирует на разницу в 100$......а пока разница между ценами на Египет на НГ и ценами на Тай очень существенна....  так что ИМХО Тай, даже при самых высоких ценах на Египет, не может быть альтернативой......  Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то, как то, но ездить будут .....

вот только что словила себя на мысли, а что если чартеры перестанут летать и будут регулярки только как когда на Кипр????

 

мне тоже так кажется.как только страшилки по телевизору перестанут показывать так и подтянутся туристы.тк не все так уж пристально следят за развитием политических событий.это мы тут на форуме и про БМ и про салафиин все подробности расписываем.большинство моих знакомых на родине и понятия не имеет кто это такие и даже не задумываются о том.что им в голову может прийти ходить по улицам и вылавливать плохо одетых туристов или что-то в это роде.едут за морем и солнцем на пляже поваляться и если будут норальные цены.то почему бы и не поехать

с чего бы это вдруг отменять чартеры?.тогда революция была.шок.никто не ожидал такого и не знали как будут разворачиваться события+отдельные интересы.после удовлетворения которые чартеры вновь пустили.

имхо конечно.в какой бы стадии болезни не был туризм.но не умрет это точно.это ж столько людей без работы(и гиды и отели и фирмы и базары)это ж не 100человек и не 1000-миллионы людей.те же братья далеко не дураки.как оказалось.зачем рубить сук на котором сидишь

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, а почему цены сейчас высокие?

Куда СЕЙЧАС высокие цены? Цены высокие исключительно на НГ и новогодние каникулы( 9 дней января) и это традиционно..... а сейчас не цены - слезы........ и после 10-го января, уже на всех сайтах - цены падают до уровня сегодняшних.........

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего бы это вдруг отменять чартеры?.тогда революция была.шок.никто не ожидал такого и не знали как будут разворачиваться события+отдельные интересы.после удовлетворения которые чартеры вновь пустили.

Вы не поняли главного, не на Египет снижать турпоток, а на ШАРМ! Я только очень-очень надеюсь, что это перестраховка, а не уверенные прогнозы на нестабильность...... так как если начнется война с Израилем, не дай Бог, нам в Шарме уже будет не до туризма, будем думать как бы свои ноги унести в безопасное место........... :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

имхо конечно.в какой бы стадии болезни не был туризм.но не умрет это точно.это ж столько людей без работы(и гиды и отели и фирмы и базары)это ж не 100человек и не 1000-миллионы людей.те же братья далеко не дураки.как оказалось.зачем рубить сук на котором сидишь

Читаю Вас и вспоминаю товарища Сталина , который гораздо большее количество людей оставил без жизни .

То ли про сук забыл , то ли ещё чего .

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, какой Тай как альтернатива Египту?

Да, уже почти альтернатива ((( смотрела направления на НГ (конкретно по моему городу по одному ТО) - Шарм 40 тыс/10 ночей (сингл), ОАЭ - 50тыс/неделя, Пхукет - 60тыс/2 нед. Понятно, разбег цен есть, НО (!) платить 40 тыс за трешку я считаю перебор :ranting: а типа горящий в Шарм на завтра от 14 тыс на три(!!!) ночи :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если начнется война с Израилем, не дай Бог, нам в Шарме уже будет не до туризма, будем думать как бы свои ноги унести в безопасное место........... :phil_39:

 

да ну...не думаю.что Америка допустит подобное развитие событий.но если допустить такую мысль.то при таком раскладе понятно что не будет чартеров вообще никуда:phil_39:.ну это нереально.имхо

пс.вообще отдыхать в Шарме в старые добрые времена было классно.давно уже не была.правда.мне лично понравилось больше чем у нас в Хургаде

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уже почти альтернатива ((( смотрела направления на НГ (конкретно по моему городу по одному ТО) - Шарм 40 тыс/10 ночей (сингл), ОАЭ - 50тыс/неделя, Пхукет - 60тыс/2 нед. Понятно, разбег цен есть, НО (!) платить 40 тыс за трешку я считаю перебор :ranting: а типа горящий в Шарм на завтра от 14 тыс на три(!!!) ночи :KidRock:

Я смотрела из Москвы, на НГ Тай дешевле чем 3 тыс долларов на 7 дней в 2* на ВВ я не видела.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому причину, "по которой туристы массово рванут в Египет" могу назвать - если цены будут хотя бы такими же, как год назад и не на отдельные примеры, а на привычные отели и билеты.

Я специально для вас подняла архив по предыдущему зимнему сезону, правда, не знаю что такое отдельные примеры, а что - привычные.

Вот у меня примеры уж какие есть.

1) Хургада, Sonesta Ph. 9 nghts, Dbl+Chl

02/01/2011 = $4313

02/01/2012 = $3265

 

2) Хургада, Hilton Resort 7 nghts, Dbl

03/01/2011 = $2645

03/01/2012 = $2556

 

Где здесь дороже, чем было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я специально для вас подняла архив по предыдущему зимнему сезону, правда, не знаю что такое отдельные примеры, а что - привычные.

Вот у меня примеры уж какие есть.

1) Хургада, Sonesta Ph. 9 nghts, Dbl+Chl

02/01/2011 = $4313

02/01/2012 = $3265

 

2) Хургада, Hilton Resort 7 nghts, Dbl

03/01/2011 = $2645

03/01/2012 = $2556

 

Где здесь дороже, чем было?

 

я уже отчаялась обьяснять..

не говоря о том что санрайзы например идут на слегка повышенную цену ТОЛЬКО с 31.12 до 3.01

а потом СРМ по 37 долларов полдаббла

такого не было никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже отчаялась обьяснять..

Нет, ну бывает - схватят тур за день до вылета, а потом всю жизнь думают, что так и должно быть.

Или еще на прошлой странице кто-то скан билета выложил, утверждая, что вот эти циферки - цена. Сроду на блочных билетах цену не ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что здесь дело в другом: не все знают, что страховка с франшизой - не предупредили. Вот и возмущаются.

То же самое видела в римском отеле 4*, когда при выезде с пары пытались взять городской налог (принимается только кэшем непосредственно в отеле от гостя). Они тоже кричали, что денег вообще не осталось. Вы верите? Я нет))

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подозреваю, что здесь дело в другом: не все знают, что страховка с франшизой - не предупредили. Вот и возмущаются. То же самое видела в римском отеле 4*, когда при выезде с пары пытались взять городской налог . Они тоже кричали, что денег вообще не осталось. Вы верите? Я нет))

Дак и я не верю конечно. Я о том, что очень мало людей спокойно платят эти 30 баксов, основная масса просто душу вымотает за них всем окружающим. А ведь деньги не такие большие для России, да и для Египта в туристическом месте - ну, ужин в ресторане.

Это про то что на Тай наши массово переоринтируются. Нууу кто ездил в Шарм в Ритц и Хаят Реженси - они может быть, а вот те кто в Клифф топ или Санрайз 3 с минусом звезды - те вряд ли...pardon.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а типа горящий в Шарм на завтра от 14 тыс на три(!!!) ночи :KidRock:
Не знаю, из какого вы города, но из Киева горящие сейчас: (цены на одного в дабле на 7 дней), я лично впадаю в ступор от таких цен на 15 декабря на отели такой категории.......

 

5* BED&BREAKFAST Sharm El Sheikh MARITIM JOLIE VILLE GOLF & RESORT 15 дек 2011 505 у.е.

 

 

5*De Luxe BED&BREAKFAST Sharm El Shaikh BARON RESORT SHARM EL SHEIKH 15 дек 2011 505 у.е.

 

5*De Luxe BED&BREAKFAST Sharm El Sheikh HYATT REGENCY SHARM EL SHEIKH 15 дек 2011 700 у.е.

 

Это ИМХО лучшие пятерки Шарма......... и думаю, от таких цен на 15-е декабря.......они в ступоре уже давно.... как это можно сравнивать с Тайландом?

 

 

Pattaya (Kiev) BED&BREAKFAST THE ZIGN PREMIUM VILLA 5* 17 дек 1672USD

 

Pattaya+Bangkok(2) (Kiev) BED&BREAKFAST ROYAL CLIFF BEACH HOTEL 5* 17 дек 1765 USD

 

И это на одного в дабле, т.е. если лететь вдвоем, разница получается от 2300 USD........ согласитесь, это не та разница на которую можно не обратить внимания......... и которая не ударит по карману, за эту разницу, можно еще раз на недельку на НГ в Египет сгонять........ в хороший отель.......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, из какого вы города, но из Киева горящие сейчас: (цены на одного в дабле на 7 дней), я лично впадаю в ступор от таких цен на 15 декабря на отели такой категории.......

 

мне кажется, что цены сравнивать бесполезно) вот например Тайланд из Москвы:

Garden Cliff Resort SPA 5*, завтрак, 849$

Amari Orchid Resort Tower 5*, завтрак, 899$

Hilton Pattaya 5*, завтрак 1099$

а вот, напр, трёшка: Ambassador (Inn Wing) 3*,завтрак, 572$

(п.с. предложения от 7 декабря на вылет 15 декабря)

 

на НГ разумеется дороже: Тай от 1500$ (Египет от 1200$)

Изменено пользователем limelight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрела из Москвы, на НГ Тай дешевле чем 3 тыс долларов на 7 дней в 2* на ВВ я не видела.........

Ромаш, сейчас сама посмотрела у БГ - с 25 декабря 8 ночей 3* SUPERIOR FB (не знаю, что за зверь, но не ВВ точно) 1324 дол... ну дороже, конечно, но не 3 тысячи... и тайская трешка все-таки немного другое, чем сан райз гы

 

Реально я всем верю, когда вижу цифры, но мне-то тоже поверьте! Билеты в этом году как минимум в 2 раза дороже и уже их нет!

В Тай, впрочем тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на НГ разумеется дороже: Тай от 1500$ (Египет от 1200$)

Мне кажется вы неравнозначные отели сравниваете,

 

На 28-е число в Шарм ( на 7 дней на одого в дабле)

 

 

ZOUARA HOTEL 3* Bed&Breakfast 620 USD

 

На 28-е число в Патайю

 

SAWASDEE SIAM 3* Bed&Breakfast 1426 USD

 

SAWASDEE PATTAYA 2* Bed&Breakfast 1373 USD

 

 

 

Вот такие цены можно сравнивать....... а сравнивать хорошие пятерки с оллинклюзовом Египте и тройки- двойки Тайя с Bed&Breakfast по ценам, ну как-то не совсем корректно по-моему..........  

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В общем, это я все к чему, да к тому, что у кого есть возможность поехать в Тай,поедет в Тай, независимо от ситуации в Египте и цен на Египет...........а кому разница даже в 100 долларов, большие деньги.......... если не поедет в Египет, то останется дома, ну или забудет про пляжный отдых, и поедет на НГ в Европу........... 

 

так что Тай сам по себе, Египет сам по себе, ИМХО Тай не может быть альтернативой Египту.......

 

 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы неравнозначные отели сравниваете,

 

 

 

Вот такие цены можно сравнивать....... а сравнивать хорошие пятерки с оллинклюзовом Египте и тройки- двойки Тайя с Bed&Breakfast по ценам, ну как-то не совсем корректно по-моему..........  

ну так тройка в Тайе это вполне приличный отель, если я не ошибаюсь :girl_blush2: не была там. тут 5ки далеко отстают от сервиса тех 5к которые в Тайе.

 

сестра с мамой ищут билеты с Москвы в Хургаду на конец месяца, цены заоблачные. :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Сибири Тай не так давно стал самой настоящей альтернативой. Лететь по времени прямым чартером почти одинаково, цены особо не отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что Тай сам по себе, Египет сам по себе, ИМХО Тай не может быть альтернативой Египту.......

Вот полностью с этим согласна! :flowers1: более того - именно Синай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сестра с мамой ищут билеты с Москвы в Хургаду на конец месяца, цены заоблачные. :phil_39:

 

а когда в Хургаду перед самым Новым годом были дешевые билеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда в Хургаду перед самым Новым годом были дешевые билеты?

ну так пишут же, что отели 5 копеек стоят :biggrin: :girl_blush2:

вот хотелось бы такую халявку найти.

скажу честно, НИКОГДА мы не покупали ниже чем 220 баксов билеты в одну сторону. и когда мне говорят, что есть и по 150, и что можно отель взять за 350-400 туда и обратно с билетом, я такое не встречала. :phil_39:

 

скорее всего, будут покупать Аэрофлот или Ежипт Эйр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие цены можно сравнивать....... а сравнивать хорошие пятерки с оллинклюзовом Египте и тройки- двойки Тайя с Bed&Breakfast по ценам, ну как-то не совсем корректно по-моему..........

да я не спорю:flowers1: Хорошая пятерка в Тайланде будет стоить как реактивный самокат.

но вот цены на НГ (1500Тайланд, 1200 Египет) - на мой взгляд практически идентичны по наполнению )) 3зв, завтрак. Отели ооочень средние...наверное, даже ниже среднего ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так пишут же, что отели 5 копеек стоят :biggrin: :girl_blush2:

Кот дружище, сейчас отели стоят по 5 копеек, именно в данный момент и ближайшую неделю........ а на НГ.............все как всегда, начиная с 18 числа, в день добавляй по 100 баксов :biggrin: Вот смотри на 10-е декабря, если тебе в качетсве билетов:

 

PRINCESS PALACE HOTEL & CLUB 3*+ 311,53 USD ( это на двоих, на 7 дней) на одного как раз и выход 155.......

 

дешевле любых билетов на регулярку..... вот правда с возратом, надо вопрос решить, тебе ж не на 7 дней надо........

 

Пы.Сы. хе-хе, а на три дня ( если только в качестве билетов) вообще дешевле пыли на двоих 243,05 USD.......

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу честно, НИКОГДА мы не покупали ниже чем 220 баксов билеты в одну сторону. и когда мне говорят, что есть и по 150, и что можно отель взять за 350-400 туда и обратно с билетом, я такое не встречала. :phil_39:

На 18/12, 7 ночей отель Sultana Beach, $504 за двоих, топливо уже добавила. Я подобные варианты себе покупаю и заради билета использую.

Разве не копейки? Но вы же на НГ хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Сибири Тай не так давно стал самой настоящей альтернативой. Лететь по времени прямым чартером почти одинаково, цены особо не отличаются.

Да, с Сибири и Дальнего Востока лететь примерно одинаково. Еще и отдых на островах в Китае тоже становится популярней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдыхаем у родителей. Вчера в городе прямо напротив нашего дома выступал один из лидеров БМ. Муж пошел на балкон слушать программу. Так тот прямым текстом заявил, что через 6 месяцев они введут запрет на алкоголь и бикини в курортной зоне. А сегодня с утра сестра мужа сообщила, что во втором туре (я лично вообще без понятия как у них эти выборы проходят и какие там туры или ступени, стараюсь не вдаваться в еги-политику дабы не впасть в отчаянье), так вот, что салафиты набрали большинство. Вот теперь я решила впасть в отчаянье. Это раньше с работой проблемы были, а теперь я просто не понимаю, чем они людей занимать будут и чем кормить. Работы и так не было, а теперь и вовсе не будет, и учитывая нынешнюю внешнюю политику Египта, так иностранные инвесторы не бегут и не спотыкаются, вбухивать кучу денег на завод в пустыне, чтобы обеспечить работой хотя бы 0,5% населения. Да и учитывая еги-рынок так кроме завода Кока-колы да Филипп Мориса здесь не особо выгодно строить. Вообще не понимаю, может у БМ и иже с ними есть миллионы готовых рабочих мест, а они их просто скрывают и хотят народу сюрприз сделать. :woodpecker:Может не в тему, просто до конца не верила, что это может произойти, а теперь уже как-то и эмоций никаких не осталось, расслабляюсь и получаю удовольствие.

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдыхаем у родителей. Вчера в городе прямо напротив нашего дома выступал один из лидеров БМ. Муж пошел на балкон слушать программу. Так тот прямым текстом заявил, что через 6 месяцев они введут запрет на алкоголь и бикини в курортной зоне. А сегодня с утра сестра мужа сообщила, что во втором туре (я лично вообще без понятия как у них эти выборы проходят и какие там туры или ступени, стараюсь не вдаваться в еги-политику дабы не впасть в отчаянье), так вот, что салафиты набрали большинство. Вот теперь я решила впасть в отчаянье. Это раньше с работой проблемы были, а теперь я просто не понимаю, чем они людей занимать будут и чем кормить. Работы и так не было, а теперь и вовсе не будет, и учитывая нынешнюю внешнюю политику Египта, так иностранные инвесторы не бегут и не спотыкаются, вбухивать кучу денег на завод в пустыне, чтобы обеспечить работой хотя бы 0,5% населения. Да и учитывая еги-рынок так кроме завода Кока-колы да Филипп Мориса здесь не особо выгодно строить. Вообще не понимаю, может у БМ и иже с ними есть миллионы готовых рабочих мест, а они их просто скрывают и хотят народу сюрприз сделать. :woodpecker:Может не в тему, просто до конца не верила, что это может произойти, а теперь уже как-то и эмоций никаких не осталось, расслабляюсь и получаю удовольствие.

 

 

вот так и рождаются сплетни.где большинство?может это в том городе.а по стране они наоборот потеряли голоса во 2 туре.один брат одно говорит другой другое.поэтому пока еще никто никаких запретов не ввел.не стоит впадать в отчаяние

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×