Перейти к содержанию
Trump

Имена которые мы даем/хотим дать нашим деткам.

Рекомендуемые сообщения

Да в этом что-то есть)))))

 

Оххх...это точно! хочется ему быть абу Кабир, ну что сделать ;) ) в общем хорошо, что время есть еще :)

 

Поздравляю :flowers1: .. а как тебе имя Фарид ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :flowers1: .. а как тебе имя Фарид ?

 

Спасибо:give_heart:

Нравится, только у наших очень близких друзей уде есть Фарид :) Все красивые имена разобрали!:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо:give_heart:

Нравится, только у наших очень близких друзей уде есть Фарид :) Все красивые имена разобрали!:acute:

 

 

Ферис:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все муж забраковал уже... Говорит будем звать Кабир. :shok:

Поздравляю :give_heart: :give_heart:

можно Ислам, Амин . :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ферис:give_heart:

 

 

Поздравляю :give_heart: :give_heart:

можно Ислам, Амин . :flowers1:

 

Спасибо :girl_blush2:

 

И Ферис, и Ислам. Вот Амин тоже в нашем списке, отличное имя))) Муж правда говорит старое, но когда-то и Адам было старое имя)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И Ферис, и Ислам. Вот Амин тоже в нашем списке, отличное имя))) Муж правда говорит старое, но когда-то и Адам было старое имя)))))

 

есть еще Таисир, Реда , Ваэль , Тамер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще Амир или Халед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы девочки, буду думать) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчика бы назвала Таймур-по русски Тимур (даже в свидетельстве российском так будет написано)

но т к у меня дочка

первую назвали Надя

Вторую- Нелли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное имя- Нелли! Модница такая сразу представляется.Моих мальчиков зовут Омар и Али, второе не очень нравится, но я так ждала девочку, хотели Камиллой назвать, когда узнала что будет мальчик, расстроилась, муж сам выбрал имя.Но я не против была, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) мне тоже нравтся Нелли! Хотели Лили или Лейла но я все же настояла на Нелли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочку назвала Ясмина, на мой взгляд самое красивое имя для принцессы! Но вот мужу не понравилось, говорит на сленговом арабском означает "овечий жир". У кого нибудь так дочку зовут, как ваши мужья к этому имени относятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочку назвала Ясмина, на мой взгляд самое красивое имя для принцессы! Но вот мужу не понравилось, говорит на сленговом арабском означает "овечий жир". У кого нибудь так дочку зовут, как ваши мужья к этому имени относятся?

 

Нет не слышала о таком, у мужа сестра Ясмин, и он предлагал там девочку назвать - значит жасмин.

 

Если только из-за буквы А в конце, но никогда не слышала - это довольно популяроное имя, врядли бы стали давать девочкам если бы были какие либо негативные ассоцииации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю, что Ясмин - значит - Жасмин )

 

Про "овечий жир" впервые слышу, брр.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) мне тоже нравтся Нелли! Хотели Лили или Лейла но я все же настояла на Нелли!

 

 

Имя Нелли мне тоже очень нравится. Я подумываю, если в будущем вдруг мы еще решимся на малыша, то если родится девочка назову Нелли.

Когда была беременна вторым ребенком, я ждала дочку (очень хотела назвать Лина), а родился Ромка:playboy:

Ну семья мужа, конечно, была в курсе, что вот мы "припасли" такое имя Лина для себя на будущее.

 

Тут у брата мужа две недели назад родилась дочь, ну и как Вы думаете ее назвали???? Правильно, Лина

 

Я тут рвала и метала. Ну вообще у людей воображения нет. :phil_39:

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona, рассмешили! :flowers1: Требуйте с них подарочек за прекрасное имя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя Нелли мне тоже очень нравится. Я подумываю, если в будущем вдруг мы еще решимся на малыша, то если родится девочка назову Нелли.

Когда была беременна вторым ребенком, я ждала дочку (очень хотела назвать Лина), а родился Ромка:playboy:

Ну семья мужа, конечно, была в курсе, что вот мы "припасли" такое имя Лина для себя на будущее.

 

Тут у брата мужа две недели назад родилась дочь, ну и как Вы думаете ее назвали???? Правильно, Лина

 

Я тут рвала и метала. Ну вообще у людей воображения нет. :phil_39:

 

это еще что.а сколько раз видела ситуацию в еги семьях когда у братьев и сестер детей одинаковыми именами называют.есть знакомая семья.что не девочка.то Марьям.все еще мужу говорила.почему так?что нет других имен.тч возможно.что если бы у вас была уже дочка Лина и они также назвали бы.не хотят египтяне быть оригинальными в выборе имен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona, рассмешили! :flowers1: Требуйте с них подарочек за прекрасное имя!

 

 

Да самой смешно :biggrin: и было грустно одновременно:phil_39:

В любом случае , что не делается - все к лучшему:playboy: Теперь обращу внимание на другие имена, если задумаемся о третьем малыше:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это еще что.а сколько раз видела ситуацию в еги семьях когда у братьев и сестер детей одинаковыми именами называют.есть знакомая семья.что не девочка.то Марьям.все еще мужу говорила.почему так?что нет других имен.тч возможно.что если бы у вас была уже дочка Лина и они также назвали бы.не хотят египтяне быть оригинальными в выборе имен

 

 

Ваша правда:flowers1:

 

Я не люблю повторяться, всегда хотелось быть оригинальной:playboy: На будущее буду умнее:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дочку назвала Ясмина, на мой взгляд самое красивое имя для принцессы! Но вот мужу не понравилось, говорит на сленговом арабском означает "овечий жир".

Овечий/бараний жир - симИн или дэгн.

Ясмин - симИн... - созвучно немножко, вот у мужа такие ассоциации и возникли :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они ещё произносят сиМин, как смИн (буква "и" как бы не произносится), вот по звучанию и получается Ясмин - смИн.

Сама не знала этого, просто сейчас у мужа спросила. Самой имя Ясмин очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это еще что.а сколько раз видела ситуацию в еги семьях когда у братьев и сестер детей одинаковыми именами называют.есть знакомая семья.что не девочка.то Марьям.все еще мужу говорила.почему так?что нет других имен.тч возможно.что если бы у вас была уже дочка Лина и они также назвали бы.не хотят египтяне быть оригинальными в выборе имен

 

У двух братьев мужа сыновей зовут одинаково: Мухамедом. Самое интересное, что и я поначалу хотела так сына назвать, но потом передумала (ещё до беременности). Не удивлюсь, если и ещё один брат мужа так сына назовёт!

 

 

А друзья мужа сейчас помешаны на женском имени Джана, все как один сейчас дочек новорожденных так называют. :woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А друзья мужа сейчас помешаны на женском имени Джана, все как один сейчас дочек новорожденных так называют. :woodpecker:

 

 

 

Согласна. У большинства наших знакомых, которые недавно родили, что не девочка - то Жана:playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично нравятся следующие имена:

 

Для девочек:

Нелли, Алия, Лина, Джуди, Камила, Алина, Шакира

 

Вот не знаю - имя известной певицы мне нравится - Далида. Но мне лично это имя не встречалось в Египте. Правда, моему мужу оно не очень понравилось.

 

 

 

Для мальчиков:

Али, Амир, Самир, Ясин, Адель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично нравятся следующие имена:

Для мальчиков:

Али, Амир,

мне тоже нравится эти имена. но я всегда читаю значение и описание имен. и описание имени Али мне не понравилось. я расстроилась:(

пс еще оч красиво имя Амин/Эмин ) :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже нравится эти имена. но я всегда читаю значение и описание имен. и описание имени Али мне не понравилось. я расстроилась:(

пс еще оч красиво имя Амин/Эмин ) :playboy:

 

 

Имя Амин очень нравится моему мужу, и мне оно тоже приглянулось:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Самир что значит?

 

 

Самир

 

Собеседник, рассказчик

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У двух братьев мужа сыновей зовут одинаково: Мухамедом. Самое интересное, что и я поначалу хотела так сына назвать, но потом передумала (ещё до беременности). Не удивлюсь, если и ещё один брат мужа так сына назовёт!

 

 

А друзья мужа сейчас помешаны на женском имени Джана, все как один сейчас дочек новорожденных так называют. :woodpecker:

 

 

 

Думаю Мухаммедом называют по принципу- чтобы был один в семье))) Тут не из-за моды или еще чего-то. Но есть такая фишка - если не отец, так сын пусть будет))) Поэтому одно из самых распространенных имен в мире ;)

 

У нас тоже есть у знакомых Джана. Имя мне нравится - но становится популярным со скоростью света :biggrin:

Мне лично нравятся следующие имена:

 

Для девочек:

Нелли, Алия, Лина, Джуди, Камила, Алина, Шакира

 

Вот не знаю - имя известной певицы мне нравится - Далида. Но мне лично это имя не встречалось в Египте. Правда, моему мужу оно не очень понравилось.

 

 

 

Для мальчиков:

Али, Амир, Самир, Ясин, Адель

 

Далила, имеет не очень хорошее значение. Типо вертихвостка или распутница. Это мне рассказывала одна носительница имени. Хотя я читала что Далила значит "кудрявая". В христианстве все ссылаются на Самсона и Далилу - т.е. предательницу...Так что даже не знаю) А в Египте была такая певица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далила, имеет не очень хорошее значение. Типо вертихвостка или распутница. Это мне рассказывала одна носительница имени. Хотя я читала что Далила значит "кудрявая". В христианстве все ссылаются на Самсона и Далилу - т.е. предательницу...Так что даже не знаю) А в Египте была такая певица

 

 

Спасибо. Буду иметь ввиду.

 

Кстати, а как имя в итоге произносится, Вы пишите про имя Далила, а я как раз про певицу слышала - Далида (с ударением на последнюю а). Это получается одно и тоже имя или разные имена?

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, про певицу значит я перепутала - думала это одно имя. Спросила мужа, говорит - нет :girl_blush2:

Но про значение все верно - можно в википедии поглядеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я ошибаюсь, но с именами все выглядит так: в библейской мифологии - Самсон и ДалиЛа ("Делайла"), то есть пока никакой Далиды.

 

Но, совсем в начале своей карьеры, еще в Каире, никому не известная певица и актриса Иоланда Кристина Джильотти взялза псевдоним Далила. Потом - ее путешествие во Францию, знакомства с продюсерами, сценаристами. Тогда же меняется буква в псевдониме, она становится Далидой.

Есть в Ветхом Завете или в Библии написание - ДалиДа, я не знаю, поэтому утверждать не буду.

 

Но, называть девочку Далидой я бы точно не стала. Уж очень судьба трагическая у этой великой женщины.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я всех запутала. Когда про певицу сказала - а изначально мы говорили об мени ДалиЛа.

 

Имела ввиду это - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B0

 

А про певицу, значит я не совсем перепутала - она оказывается была ДалиЛа, а стала ДалиДа.

 

В любом случае согласна с вами - у имени как ни крути довольно специфическое значение.

 

А вот еще тут нашла - вообще два толкования :biggrin:

 

http://taina-imeni.com/jenskie-imena-znachenie/d-2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А друзья мужа сейчас помешаны на женском имени Джана, все как один сейчас дочек новорожденных так называют. :woodpecker:

 

 

 

У мужа племянница родилась 2 месяца назад и тоже Джана (они зовут Жанна). А я то дивилась какие молодцы - имя такое интернациональное, красивое выбрали, необычное :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас родственники малыша назвали-ТайЕм.Мне понравилось-по-моему красивое и необычное имя для мальчика.Что значит,не уточнила((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас родственники малыша назвали-ТайЕм.Мне понравилось-по-моему красивое и необычное имя для мальчика.Что значит,не уточнила((

Такое имя первый раз слышу :unknown: Сейчас погуглила, нашла только имя Тайиб - (арабское имя) «благовонный; добрый, благодетельный»; «обращающийся к Богу и отвращающийся от грехов».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я ошибаюсь, но с именами все выглядит так: в библейской мифологии - Самсон и ДалиЛа ("Делайла"), то есть пока никакой Далиды.

 

Но, совсем в начале своей карьеры, еще в Каире, никому не известная певица и актриса Иоланда Кристина Джильотти взялза псевдоним Далила. Потом - ее путешествие во Францию, знакомства с продюсерами, сценаристами. Тогда же меняется буква в псевдониме, она становится Далидой.

Есть в Ветхом Завете или в Библии написание - ДалиДа, я не знаю, поэтому утверждать не буду.

 

Но, называть девочку Далидой я бы точно не стала. Уж очень судьба трагическая у этой великой женщины.

 

 

Это я всех запутала. Когда про певицу сказала - а изначально мы говорили об мени ДалиЛа.

 

Имела ввиду это - http://ru.wikipedia....%B8%D0%BB%D0%B0

 

А про певицу, значит я не совсем перепутала - она оказывается была ДалиЛа, а стала ДалиДа.

 

В любом случае согласна с вами - у имени как ни крути довольно специфическое значение.

 

А вот еще тут нашла - вообще два толкования :biggrin:

 

http://taina-imeni.c...chenie/d-2.html

 

Ой, спасибо огромное за такие развернутые ответы:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое имя первый раз слышу :unknown: Сейчас погуглила, нашла только имя Тайиб - (арабское имя) «благовонный; добрый, благодетельный»; «обращающийся к Богу и отвращающийся от грехов».

это имя сейчас в моде, но пока не заезжено сильно. мне не нравится из-за созвучности со словом time (Тайем-тайм)

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично нравятся следующие имена:

 

Для девочек: ... Шакира

Вы это серьёзно? :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это серьёзно?

Вы не у меня спрашивали, но скажу. А что тут такого? Очень красивое арабское имя. Другое дело, что у большинства людей оно сейчас ассоциируется с конкретным человеком..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×