Перейти к содержанию
Trump

Имена которые мы даем/хотим дать нашим деткам.

Рекомендуемые сообщения

Хочется, чтобы даже в имени малыша было что-то, что бы напоминало о том, что у него интернациональные родители, и он носитель 2 культур. А тут будто бы половина теряется.

Я считаю что внешность должна дополнять имя...т.к голубоглазый блондин со светлой кожей по имени Мухаммед или Абдурахман будет очень экзотично. Ну и наоборот. У нашего сына все имена чисто арабские...по нему и не скажешь что мама украинка, тоже как-то было жалко что от меня ни одного именно, но теперь уже привыкла и довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в России я Света, а в Египте Хадижа и тд.

 

:scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin: насмешили

Не, просто дело в том, что наши российские имена иногда не ложатся на арабский язык, так что проще, навреное быть Баттой, чем кУсенией :biggrin:

Изменено пользователем enjoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
навреное быть Баттой, чем кУсенией :biggrin:
Египтяне просто многие ленятся учиться правильно произносить. У нас есть Ксения , все ее правильно называют. Нечего египтян баловать, имхо. Мы произносим их некоторые непроизносимые имена :scratch_one-s_head:

Мне тоже как то заявила одна дама- будешь Фатимой мол, ага счас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египтяне просто многие ленятся учиться правильно произносить

гы один наш родишь все не мог сказать Саша у него почему-то все время получалось Шаса :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с мужем сына назвали Яналь. Очень редкое арабское имя.

 

Мы тоже так хотим назвать. Действительно редкое имя. А что оно означает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как зовется Рагаб?

И мне интересно, поднимаю вопрос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой муж хочет назвать сына Амр, а я Дауд, но пока не решили конкретно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочку нашего друга зовут Нариман ....по-моему очень красиво звучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мой муж хочет назвать сына Амр, а я Дауд, но пока не решили конкретно

Мне тоже Дауд нравится, но арабы (не только египтяне) как-то неоднозначно на это имя реагируют, в общем не нравится оно им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда лучше для ребенка выбрать редкое и необычное имя.

Сейчас много Юсефов и девочек Ясмин, всегда популярное имя - Мохаммед... А так бывает в одном классе 3-4 Мусафы и у каждого из них второе имя Махмуд ( к примеру ) а бывает и третье имя совпадает тогда вообще тяжко бывает !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Младшенькую назвали Майя :give_heart: , и в России, и в Египте одинаково. Не слишком популярное имя в Египте, всего 2 раза встречала. Хотели назвать Элисса, но с нашей фамилией как-то совсем некрасиво даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дочку нашего друга зовут Нариман ....по-моему очень красиво звучит

Только в России мусульмане так называют мальчиков, а в Египте это чисто женское имя. Была свидетелем, как над одним моим знакомым ржали, когда слышали что его зовут Нариман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как вам такой вариантец? Моя двоюродная сестрица назвала младшего сына Умар (её семья абсолютно русская и со стороны отца и со стороны мамы-моей родной тётки). Всё бы ничего, нормальное имя и в Ставропольском крае, где они живут встречается не так уж редко. Но общая картина получилась следующая - Умар Хоттабыч Ерофеев! Бабушка зовёт ребёнка Умкой, я исключительно Хоттабычем! А сестрица ржёт, ей пофигу, говорит, что сам разберётся, когда вырастет. Ну, ё-моё, называя ребёнка, нужно всё-таки сочетать имя с фамилией. Есть же красивые мужские имена, которые бы подошли в этом случае, Руслан например. Но, как ни крути, к такому отчеству мало какое имя подойдёт......да и фамилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Младшенькую назвали Майя :give_heart: , и в России, и в Египте одинаково.

На арабском звучит как Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умар Хоттабыч Ерофеев!

Бедный ребенок! Хорошо еще не Тареком назвали :scratch_one-s_head:

 

ЗЫ: не знала даже, что Умар - обычное имя для России :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы если будет девочка назовем мириам, а если мальчик амир, хотя мужу мохамеда подавай, хотя их пруд пруди. через 2 дня пойдем узнавать пол и определимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо еще не Тареком назвали :scratch_one-s_head:
А что не так с Тареком?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знала даже, что Умар - обычное имя для России

Россия - это понятие довольно объёмное, страна-то многонациональная. Для Центральной России, Сибири, Поволжья имя более чем странное и непривычное, особенно в сочетании с отчеством. А для Кавказа вполне себе обычное имя. Дело-то как раз в самом сочетании. Гармонично должно звучать имя! Это же не просто звуковые сочетания, это своего рода код, несущий информацию о личности человека. Да и гармония звуков имени большое влияние оказывает на характер человека.

Изменено пользователем Ашок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы Тарек Хоттабыч. Проходу не было бы точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На арабском звучит как Май

Есть Ма(й)я, а есть Май (Мэй). 2 разных имени. Второй вариант встречается, по-моему, преимущественно у христиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Племянницу мужа зовут Май(мусульмане) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего мужа сестра двоюродная - Маи, тоже мусульмане.

Изменено пользователем antiana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда по-другому. Насколько часто вы встречали христианок по имени Мая (Майя)? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, тогда по-другому. Насколько часто вы встречали христианок по имени Мая (Майя)? :biggrin:

По другому не получается. :acute: Я тоже знала одну Маю, и она масульманка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По другому не получается. :acute: Я тоже знала одну Маю, и она масульманка.

 

Аналогично :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это и логично что все встречали девушек по имени Мэй среди мусульман, потому что мусульман большинство в Египте... а вот если взять процентное соотношение девушек по имени Мэй среди мусульман и среди христиан, тогда среди христиан будет больше... )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По другому не получается. :acute: Я тоже знала одну Маю, и она масульманка.

Так о чем речь-то и идет, что мусульмане преимущественно пользуются именем Майя. А Мэй - христиане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это и логично что все встречали девушек по имени Мэй среди мусульман, потому что мусульман большинство в Египте...

 

У нас в классе есть например чисто египетско-мусульманская девочка ... Тамара :biggrin: Кто нибудь вствечал такое?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в классе есть например чисто египетско-мусульманская девочка ... Тамара :biggrin: Кто нибудь вствечал такое?

Да. Мусульманское имя, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в классе есть например чисто египетско-мусульманская девочка ... Тамара :biggrin: Кто нибудь вствечал такое?

я встречала Яну))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже песня есть арабская про тамару.а имя обычное, арабское. и майя встречается и надия.вообще, чтоб называть приближенно к нашим именам, для девочки- тамара,дина,линда,римма,надия,мария,майя,ясмин(яся)

а вот для мальчика только адам,остальные совсем на наши имена не похожи.

Изменено пользователем румелия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже песня есть арабская про тамару.а имя обычное, арабское. и майя встречается и надия.вообще, чтоб называть приближенно к нашим именам, для девочки- тамара,дина,линда,римма,надия,мария,майя,ясмин(яся)

а вот для мальчика только адам,остальные совсем на наши имена не похожи.

 

Тимур, Захар, Рами(Рома), Адри(Андрей) и Раслан (Руслан) похожи :biggrin: А Тамару первый раз встретили :biggrin:

Изменено пользователем Nefertutsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гармонично должно звучать имя! Это же не просто звуковые сочетания, это своего рода код, несущий информацию о личности человека. Да и гармония звуков имени большое влияние оказывает на характер человека.

Да ладно, ну подумаешь Умар. Учитывая, сколько кавказцев живет в России, ничего страшного не будет :give_heart: Если он был бы Иван Хоттабыч или Алексей Хоттабыч, было бы еще резче для уха :)

Да и Руслан Хоттабыч не слаще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот для мальчика только адам,остальные совсем на наши имена не похожи.

НУ,Адам совсем не русское имя,просто знакомо на слух и все.

 

У мня старший Юсеф,так мама его Иосифом называет иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По другому не получается. :acute: Я тоже знала одну Маю, и она масульманка.

 

 

Так о чем речь-то и идет, что мусульмане преимущественно пользуются именем Майя. А Мэй - христиане.

Именно это я и хотела сказать. Только перемудрила, наверно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умар Хоттабыч Ерофеев!

Бедный мальчик! )))) с таким отчеством по-моему хоть Умар, хоть Руслан, хоть Тарек без разницы! Он всегда будет просто Хоттабычем ))))))

У нас в классе есть например чисто египетско-мусульманская девочка ... Тамара :biggrin: Кто нибудь вствечал такое?

Встречала а у мужа ассоциируется это имя с каким-то дешевым кремом для бритья вроде ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя двоюродная сестрица назвала младшего сына Умар (её семья абсолютно русская и со стороны отца и со стороны мамы-моей родной тётки). Всё бы ничего, нормальное имя и в Ставропольском крае, где они живут встречается не так уж редко. Но общая картина получилась следующая - Умар Хоттабыч Ерофеев!

Так русский папа Хоттаба тоже был шутник? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчика хочу Адхам назвать. И муж от этого имени в восторге. А я просто другого и не представляю. Оченно нравится.

А девочку попытаюсь отстоять . Яра или Ада. Борьба предстоит не на шутку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одну из моих племянниц зовут Рана ,другую - Майор !!! Русское ухо режет страшно ! Что россиянину красиво , арабу - жуть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень много девочек с именем Яра . Говорю об этом не по наслышке !! Подумайте над каким-нибудь исключительно редким красивым именем с достойным значением, благозвучным для русского и для арабского общества .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×