Перейти к содержанию
Katkut8285

Александрия

Рекомендуемые сообщения

Так странно читать тех, кто замерзает дома, с детьми, в СВОИХ квартирах. Вода прошла сквозь окна на пол... А утеплить на зиму? Что же вы мучаетесь?!

На денёчек когда-то ездила в Александрию в разведку . Что там есть для жизни с нуля? Смотрела плиты, утюги, обогреватели...

Две недели снимала в др.городе квартиру. Утеплила окна. 20минут!! Ветер перестал дико выть в квартире, шторы успокоились. Температура повысилась на 2 градуса сразу! А если ещё хороший обогреватель, ставишь посреди квартиры - во ВСЕХ комнатах тепло. Ну, не могу спокойно такое читать. (Ноготки об минусики не сломайте))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так странно читать тех, кто замерзает дома, с детьми, в СВОИХ квартирах. Вода прошла сквозь окна на пол... А утеплить на зиму? Что же вы мучаетесь?!

На денёчек когда-то ездила в Александрию в разведку . Что там есть для жизни с нуля? Смотрела плиты, утюги, обогреватели...

Две недели снимала в др.городе квартиру. Утеплила окна. 20минут!! Ветер перестал дико выть в квартире, шторы успокоились. Температура повысилась на 2 градуса сразу! А если ещё хороший обогреватель, ставишь посреди квартиры - во ВСЕХ комнатах тепло. Ну, не могу спокойно такое читать. (Ноготки об минусики не сломайте))

 

ну это вы конечно преувеличиваете про один обогреватель посреди квартиры и во всех комнатах тепло, это, наверное, смотря какая квартира, но тут все квартиры большие, мне кажется, что все в такую погоду замерзают, нас даже не спасают 2 кондиционера с горячим воздухом и обогреватель посреди коридора, так как греют все- таки локально и по всей квартире тепло не распространяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для бытовых советов другая тема есть. Мы тут о нашем восприятии погоды говорим.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне муж говорил, что в детстве один раз помнит, что снег падал, но расстаял сразу.

Фотки прикольные такие, неужели правда снег падал? Это когда было? Вчера?

 

 

я тоже про снег не слышала, но град был ночью, а хотя может и большие капли так стучали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так странно читать тех, кто замерзает дома, с детьми, в СВОИХ квартирах. Вода прошла сквозь окна на пол... А утеплить на зиму? Что же вы мучаетесь?!

На денёчек когда-то ездила в Александрию в разведку . Что там есть для жизни с нуля? Смотрела плиты, утюги, обогреватели...

Две недели снимала в др.городе квартиру. Утеплила окна. 20минут!! Ветер перестал дико выть в квартире, шторы успокоились. Температура повысилась на 2 градуса сразу! А если ещё хороший обогреватель, ставишь посреди квартиры - во ВСЕХ комнатах тепло. Ну, не могу спокойно такое читать. (Ноготки об минусики не сломайте))

Так у нас окна пластиковые, их утеплять нет смысла, но когда сильный ливень ничего не помогает. Или Вы думаете, нам с детьми нрпвится мерзнуть и мы намеренно сидим и ничего не предпринимаем? :biggrin: А квартиру 200-300 м2 одним обогревателем ну никак не обогреешь. Одну комнату с трудом. Мы так вообще на набережной живем, у нас соль на окнах и стенах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о погоде, Karolina. И как в такую погоду дома не страдать.

Обогреватель DeLonghe, спросила знакомых сейчас. Очень сильный. Наверное, много и других хороших, но меня этот впечатлил, на улице -1, в квартире 25, жить можно.

Просто за пляж каждый день платила, чтобы там на солнце полежать, погреться, дома 20 было. Проблемы надо решать, а не мучиться.

 

А, на набережной..."Сочувствую".))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о погоде, Karolina. И как в такую погоду дома не страдать.

Обогреватель DeLonghe, спросила знакомых сейчас. Очень сильный. Наверное, много и других хороших, но меня этот впечатлил, на улице -1, в квартире 25, жить можно.

Просто за пляж каждый день платила, чтобы там на солнце полежать, погреться, дома 20 было. Проблемы надо решать, а не мучиться.

 

А, на набережной..."Сочувствую".))

У нас тоже хорошие большие обогреватели -одну комнату можно обогреть, но у нас их много. Все равно стены очень холодные и комната остывает быстро. Здесь по хорошему отопление нужно как в России. Вообще, мне кажется, что в этом году как то особенно дождливо и холодно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, катать обогреватель из комнаты в комнату? Чтобы хоть сырости не было. А на ночь в спальню. t 28вокруг обогревателя- это ведь неплохо.

Постоянно ревностно слежу за погодой в 2-х городах- да, погодные аномалии и туда добрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, катать обогреватель из комнаты в комнату? Чтобы хоть сырости не было. А на ночь в спальню. t 28вокруг обогревателя- это ведь неплохо.

Постоянно ревностно слежу за погодой в 2-х городах- да, погодные аномалии и туда добрались.

Так мы живем не в одной комнате, (у нас 3-е детей) и во всех комнатах обогреватели. Стоит его выелючить ненадолго, в комнате холодно (а счета за эдектричество тоже зимой радуют)

Изменено пользователем Nagma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю хорошего дерматолога для взрослых и детей в Смохе. Находится в доме напротив мечети Хатем. Напротив мечети есть комплекс из шести домов. В доме под номером - гим 1, на первом этаже. Стоимость 80 фунтов. Вот подробности:

 

Dr. Mohamed Samih El Nozahy

Dermatology Doctor Consultant

Alex for Skin & Laser

 

Victor Imanuel Square, Abrag Al Qotn, G1 Bldg, Flat 106, Alexandria,

 

Business: +2 (03) 4252642 / 4209450 / 014-5858834

Mobile: +2 (012) 7438514

 

Clinic Timing: Daily from 19:00 to 22:00,

Tuesday & Thursday from 10:00 to 14:00

Consultation Fees: 80 L.E

 

Lime, благодарим за контакты Дерматолога!!!

 

Девочки, дорогие, ищем КВАРТИРУ С ОТЛИЧНОЙ ОТДЕЛКОЙ, ПУСТУЮ (2-3КОМНАТНУЮ), С СЕКЬЮРИТИ, В НОВОМ ДОМЕ, лучше в Симохе, есть варианты? спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у нас окна пластиковые, их утеплять нет смысла, но когда сильный ливень ничего не помогает. Или Вы думаете, нам с детьми нрпвится мерзнуть и мы намеренно сидим и ничего не предпринимаем? :biggrin: А квартиру 200-300 м2 одним обогревателем ну никак не обогреешь. Одну комнату с трудом. Мы так вообще на набережной живем, у нас соль на окнах и стенах.

 

У нас такая же ситуация, хорошо что хоть детей нету, просто сами с котами мерзнем, стоки в окнах с водой ливневой не справляются, как и балконные двери и рамы, вода на полу, хоть линия не первая, не прям на набережной, но сырость ужасная и соль на стенах, от сырости отваливается штукатурка или как она там называется, если выключить обогреватель на 10 минут, то ощущение, что его никто и не включал. Так что очень Вас понимаю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так странно читать тех, кто замерзает дома, с детьми, в СВОИХ квартирах. Вода прошла сквозь окна на пол... А утеплить на зиму? Что же вы мучаетесь?!

На денёчек когда-то ездила в Александрию в разведку . Что там есть для жизни с нуля? Смотрела плиты, утюги, обогреватели...

Две недели снимала в др.городе квартиру. Утеплила окна. 20минут!! Ветер перестал дико выть в квартире, шторы успокоились. Температура повысилась на 2 градуса сразу! А если ещё хороший обогреватель, ставишь посреди квартиры - во ВСЕХ комнатах тепло. Ну, не могу спокойно такое читать. (Ноготки об минусики не сломайте))

 

Ну это вы загнули, а если квартира 150 метров, или 300 как девочки писали? Обогревателями сильно не спасешься, хоть сколко их поставь.

 

У нас тоже хорошие большие обогреватели -одну комнату можно обогреть, но у нас их много. Все равно стены очень холодные и комната остывает быстро. Здесь по хорошему отопление нужно как в России. Вообще, мне кажется, что в этом году как то особенно дождливо и холодно.

Вот-вот

 

 

Так мы живем не в одной комнате, (у нас 3-е детей) и во всех комнатах обогреватели. Стоит его выелючить ненадолго, в комнате холодно (а счета за эдектричество тоже зимой радуют)

Да, именно так! И я об этом же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, от планировочки зависит, конечно. Радиатор стоит в прихожей, а от неё без всяких коридорчиков 4 комнаты и кухня , поэтому вся квартира площадью больше 100 м2 обогревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всю ночь полы вытирала, из окон лило прям по стенам, ужас конечно. Думаю половину окон заделать со стороны моря. Жить у моря хорошо, но только летом.

У нас в детской обогревтель включен постоянно, иначе просто невозможно холодно и сыро. И так одеты, как капуста, по 3 свитера на каждом.

 

Ужас какой :shok: Это потому что вы первые с моря, защиты от ветра никакой нет. А ставни у вас есть? или может металлопластиковые окна установить (не знаю правда продаются ли они здесь)?

 

У нас угловая квартира, защиты от ветра другими домами тоже нет, так нас только ставни и спасают немного. Но стены все равно сырые очень и грибок растет, никакие обогреватели не помогают. :( Думаю это все из-за того, что при строительстве домов используют не совсем правильные или дешевые материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы покупали бортик к детской кроватке в Mothercare в Шарме,так что в Алексе точно найдёте, помоему 375 ле,есть розовые и голубые,а в Chicco видела красную вроде 350 ле.Цену точно,не помню,но до 400.

 

В Мазеркере должны быть, и еще я видела в Бебишопе - Сентерпоинт по 250 фунтов, но они какие-то немного странные, мне так показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так странно читать тех, кто замерзает дома, с детьми, в СВОИХ квартирах. Вода прошла сквозь окна на пол... А утеплить на зиму? Что же вы мучаетесь?!

На денёчек когда-то ездила в Александрию в разведку . Что там есть для жизни с нуля? Смотрела плиты, утюги, обогреватели...

Две недели снимала в др.городе квартиру. Утеплила окна. 20минут!! Ветер перестал дико выть в квартире, шторы успокоились. Температура повысилась на 2 градуса сразу! А если ещё хороший обогреватель, ставишь посреди квартиры - во ВСЕХ комнатах тепло. Ну, не могу спокойно такое читать. (Ноготки об минусики не сломайте))

 

В другом городе, это в каком? Поживите здесь, в Алексе, всю зиму и мы потом почитаем ваши отзывы и поставим вам плюсики.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой :shok: Это потому что вы первые с моря, защиты от ветра никакой нет. А ставни у вас есть? или может металлопластиковые окна установить (не знаю правда продаются ли они здесь)?

Металлопластиковые окна есть, вот недавно знакомая в Монтазе живет, установила, говорит, хорошо держат тепло, не дует. Мы тоже занялись целью менять окна, потому что у нас ставен нет, дом не на первой линии, но прямо перед нами на первой линии невысокая постройка армейская, а у нас 15 этаж и никакой защиты от ветра в виде близстоящих домов, и тоже растет грибок(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lime! Вот честно-честно- я бы что-нибудь придумала! Даже только для себя! А уж для детей! Мозг бы работал на всю катушку! Поверьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, от планировочки зависит, конечно. Радиатор стоит в прихожей, а от неё без всяких коридорчиков 4 комнаты и кухня , поэтому вся квартира площадью больше 100 м2 обогревается.

 

Я сейчас специально встала с нагретого мною места :biggrin: чтобы посмотреть температуру в комнате, где спят дети сейчас и работает обогреватель, на градуснике +16.

 

Металлопластиковые окна есть, вот недавно знакомая в Монтазе живет, установила, говорит, хорошо держат тепло, не дует. Мы тоже занялись целью менять окна, потому что у нас ставен нет, дом не на первой линии, но прямо перед нами на первой линии невысокая постройка армейская, а у нас 15 этаж и никакой защиты от ветра в виде близстоящих домов, и тоже растет грибок(((((

 

Держитесь :flowers1: Осталось совсем ничего, полтора месяца только и потеплеет.

 

Lime! Вот честно-честно- я бы что-нибудь придумала! Даже только для себя! А уж для детей! Мозг бы работал на всю катушку! Поверьте!

 

Все, что мы можем здесь все придумать, одеть еще один свитер на ребенка и на себя. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой :shok: Это потому что вы первые с моря, защиты от ветра никакой нет. А ставни у вас есть? или может металлопластиковые окна установить (не знаю правда продаются ли они здесь)?

 

У нас угловая квартира, защиты от ветра другими домами тоже нет, так нас только ставни и спасают немного. Но стены все равно сырые очень и грибок растет, никакие обогреватели не помогают. :( Думаю это все из-за того, что при строительстве домов используют не совсем правильные или дешевые материалы.

Так у нас и так металлопластиковые, а толку то. На море выходят 4 огромных окна, вот в них то как раз и заливает. В остальных комнатах, которые не на море выходят и не дует, и не заливает. Мы уже подумываем заделывать часть окон. Но стена то все равно промокают и очень влажно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки где можно прикупить бортик на кроватку?

 

а я сама сшила. обошлось в 20 фунтов и 4 часа работы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lime! Вот честно-честно- я бы что-нибудь придумала! Даже только для себя! А уж для детей! Мозг бы работал на всю катушку! Поверьте!

Ну тут есть народ и с деньгами, и с мозгами:biggrin:, а вот сидим и мерзнем

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+16, да? В комнате с детьми? Не хочется резкие слова говорить, я просто возмущена. Грибок на стенах- астма в ближайшем будущем. Что должно вдохновить людей, чтобы они что-то предприняли? Утешать себя тем, что через 1,5месяца весна? В этом мозгу должна поселиться хотя бы одна важная мысль(для начала): надо что-то делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девчата, а я эту погоду оооччень люблю :phil_39: Она мне Питербурх напоминает . Хотя тоже тазики по квартире расставлены :ranting:

 

Надо перетерпеть))) .Мой муж звонил мне сегодня - говорит ТАКОЙ зимы он еще не помнит. Тоже с тазиками "плавает" в квартире:cray::boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой :shok: Это потому что вы первые с моря, защиты от ветра никакой нет. А ставни у вас есть? или может металлопластиковые окна установить (не знаю правда продаются ли они здесь)?

 

У нас угловая квартира, защиты от ветра другими домами тоже нет, так нас только ставни и спасают немного. Но стены все равно сырые очень и грибок растет, никакие обогреватели не помогают. :( Думаю это все из-за того, что при строительстве домов используют не совсем правильные или дешевые материалы.

Так ставни подгнивать будут потихоньку с зимы, а летом рассыхаются (у нас так было). И чё с этим делать :woodpecker: М\п окна - хорошо конечно, от ветра спасают...но стены -то все равно холодные и сырые:phil_39:. Девочки, а что если летом покрыть стены специальной пропиткой антигрибковой, никто не пробовал? Или есть спец. материал, утепляющий - кажется, изовер называтся. Хотя боюсь..при такой влажности и солях на стенах ... не, не пойдёть:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорит ТАКОЙ зимы он еще не помнит. Тоже с тазиками "плавает" в квартире:cray::boos2:

Многие так говорят, не он один, но меня это удивляет, мне кажется, что я видала и хуже :biggrin: Например, нынче дождь не весь день напролет льет, и солнышко иногда появляется. А прошлые годы в январе были моменты, когда дождь шел, практически не переставая, неделю или больше, и ветер свистал ураганный, так мы совсем из дому не выходили... И у нас пока еще ковры не плавают, а вот 3 года назад помню вся гостиная была в воде, и под ставнями текло на пол в спальню. Пока, ТТТ, нет такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, елки-палки......опять вирусняк гуляет по Алексу, каждый второй болеет :phil_39: Это конечно страшная проблема отсутствия отопления в квартирах, я бы сказала ооооочень страшная проблема. На улице намерзнешься, приходишь домой и не согреться, тоже холодно :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сама сшила. обошлось в 20 фунтов и 4 часа работы:)

точно !спасибо за хорошую идейку так и сделаю Изменено пользователем furiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ставни подгнивать будут потихоньку с зимы, а летом рассыхаются (у нас так было). И чё с этим делать :woodpecker: М\п окна - хорошо конечно, от ветра спасают...но стены -то все равно холодные и сырые:phil_39:. Девочки, а что если летом покрыть стены специальной пропиткой антигрибковой, никто не пробовал? Или есть спец. материал, утепляющий - кажется, изовер называтся. Хотя боюсь..при такой влажности и солях на стенах ... не, не пойдёть:(

А есть здесь такая антигрибковая краска, интересно? У меня была такая мысль уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть здесь такая антигрибковая краска, интересно? У меня была такая мысль уже.

Почитала про ваш ужасный холод. Так жаль александриек! Cherna_11.gifПришла в голову мысль о теплом поле. В России делают. была в частных домах. На первом этаже теплый пол, на втором - батареи. Все автономное, т.к. дом свой. Так вот, с теплым полом теплее, чем с батареями.

Правда, не уверена, что все необходимое, а главное, мастера есть в Александрии. Еще и ламинат нужен. Тоже не знаю, найдете ли и выдержит ли он климат Египта и такую сырость.

Это так мечты! Хотелось бы, чтобы кто-нибудь реализовал.biggrin.gif

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ставни подгнивать будут потихоньку с зимы, а летом рассыхаются (у нас так было).

 

:biggrin: В область практических советов : я деревянные ставни снаружи обтягиваю полиэтиленом. И вода не сочится, и пыль не проникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+16, да? В комнате с детьми? Не хочется резкие слова говорить, я просто возмущена. Грибок на стенах- астма в ближайшем будущем. Что должно вдохновить людей, чтобы они что-то предприняли? Утешать себя тем, что через 1,5месяца весна? В этом мозгу должна поселиться хотя бы одна важная мысль(для начала): надо что-то делать!

 

Мы здесь и так всегда "что-то делем", жизнь такая здесь. Мне постоянно приходится подтирать грибок и подсушивать стену спиральным нагревателем, на два дня хватает. А мысля в мозге, хоть они и есть и причем очень большая, ничем помочь не сможет. Она не сможет изменить климат; осушить стены домов и избавиться от грибка; заставить строителей строить дома качественно, с отопительной системой и используя хорошие материалы. Поэтому вы конечно возмущайтесь, но это не сильно помогает, к сожалению.

 

ПС: Сегодня у нас приятный солнечный день без осадков, поэтому детская комната смогла нагреться до +18, и это радует :)

Не возмущайтесь, это правда не помогает :flowers1:

 

Девочки, а что если летом покрыть стены специальной пропиткой антигрибковой, никто не пробовал? Или есть спец. материал, утепляющий - кажется, изовер называтся. Хотя боюсь..при такой влажности и солях на стенах ... не, не пойдёть:(

 

Надо утеплять и защищать стену не только изнутри, но и снаружи квартиры, а это не так просто со здешними строителями и стройматериалами. Но пробовать что-то делать конечно нужно.

 

Ой, елки-палки......опять вирусняк гуляет по Алексу, каждый второй болеет :phil_39: Это конечно страшная проблема отсутствия отопления в квартирах, я бы сказала ооооочень страшная проблема. На улице намерзнешься, приходишь домой и не согреться, тоже холодно :phil_39:

 

Мы держались очень неплохо этой зимой и почти не болели, несмотря на аномальный холод этой зимой. Но наш папа съездил в Каир и привез с собой вирус. Болеем все теперь. :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грибок на стенах- астма в ближайшем будущем. Что должно вдохновить людей, чтобы они что-то предприняли?

Кстати, в России тоже у многих грибок в ванной, не смотря на то, что отопление есть. Все борятся постоянно, но безуспешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы держались очень неплохо этой зимой и почти не болели, несмотря на аномальный холод этой зимой.

Причем холодать стало достаточно рано. 2 месяца назад мы ооооочень сильно заболели в Алексе! :phil_39:

Мы сейчас в Хургаде каждый вечер с кондеями включенными сидим, а сегодня ночером совсем замерзли! :phil_39:

А если кондей в квартире установить и включить на обогрев, может потеплее станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть здесь такая антигрибковая краска, интересно? У меня была такая мысль уже.

Это не краска, а такая пропитка для стен специальная, жидкость. Но я ее использовала дома на украине только под обои, у меня тож одна стена грибком покрывалась. Мне маляры посоветовали. Ну пока тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: В область практических советов : я деревянные ставни снаружи обтягиваю полиэтиленом. И вода не сочится, и пыль не проникает.

 

Полиэтиленом эт канешн сильно. А конденсат как же? Но все равно спасибо за совет :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не краска, а такая пропитка для стен специальная, жидкость. Но я ее использовала дома на украине только под обои, у меня тож одна стена грибком покрывалась. Мне маляры посоветовали. Ну пока тьфу-тьфу.

Спасибо за совет :flowers1: Единственная проблема, если ли такая пропитка в Египте.

Девочки, вопрос -кто-нибудь видел "шведскую стенку" в Алексе. Хотим для мелких купить, на глаза пока не попадалась

 

Полиэтиленом эт канешн сильно. А конденсат как же? Но все равно спасибо за совет :flowers1:

А для дерева ведь тоже какая-нибудь пропитка должна быть, по идее, защитная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в России тоже у многих грибок в ванной, не смотря на то, что отопление есть. Все борятся постоянно, но безуспешно.

 

Грибок практически непобедим :( если он уже где-то появился, то избавиться от него очень трудно.

На наших стенах он бывает только зимой, вот в такую дождливую погоду. Стены промокают и появляется грибок. И исчезает тоже сам, как только теплеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подобрали сегодня с улицы выброшенного кем-то персидского кота, шираза местного, у кота страшное истощение, но он очень ласковый, сразу к нам пошел, улегся на руках и даже мурчал, несмотря на то, что от кота один хребет остался, к лотку, как оказалось, приучен, он сейчас у подруги, будем его выхаживать и выкармливать, если кто-то хочет домашнего питомца, то обращайтесь, мальчик, на вид молодой кот, окрас бежевый, фоток пока нет к сожалению.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если кондей в квартире установить и включить на обогрев, может потеплее станет?

 

Пробовала уже, не помогает никак :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×