Перейти к содержанию
Katkut8285

Александрия

Рекомендуемые сообщения

ой еще вопрос! тут писали про салон МАЛИНА. так вот давался номер этой женщины, а этот номер всегда толи недоступен толи не существует вобще. 010 на 0100 же меняется да? тоже не работает... может кто знает как туда дозвонитсья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне мама мужа наоборот советует щас в начале декабря поехать на шоппинг, потому что потом цены возрастут и до середины января будут такие.... вот не знаю права она или нет..

 

 

Это хорошо,мы через неделю приедем:dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а мне мама мужа наоборот советует щас в начале декабря поехать на шоппинг, потому что потом цены возрастут и до середины января будут такие.... вот не знаю права она или нет..

 

Нет, не возрастут-это точно.

 

Я не знаю, конечно, как вы настроены в отношении где будет спать малыш с первых дней жизни. Но у меня на практике получилось, что масявка начала спат' в кроватке после 6 месяцев и то не часто. В основном спала с нами. Мне так было легче.

Хотя себя помню перед родами - надо было все купить, чтобы было как положено. и за матрасами-кроватками ганяла по всему каиру. Кстати, так и не нашла нормальный. пришлось с собой тащить из украины.

Но это было 4 года назад, с тех пор многое появилось в египте

 

 

 

Lime, Мы брали хабитат взрослый. ок 3000 ЛЕ. отличнейший матрас! очень удобный и имеет 2 стороны - зимнюю и летнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где есть таки в Алексе?

 

а мне мама мужа наоборот советует щас в начале декабря поехать на шоппинг, потому что потом цены возрастут и до середины января будут такие.... вот не знаю права она или нет..

 

Таки есть в Смохе возле супермаркета Метро. И я видела еше один магазин где-то на набережной.

 

Цены в Сити центре вряд ли поднимутся. Скорее будут какие-то небольшие распродажи. А в конце сезона (может в феврале-марте) будут полные распродажи.

Изменено пользователем Lime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lime, Мы брали хабитат взрослый. ок 3000 ЛЕ. отличнейший матрас! очень удобный и имеет 2 стороны - зимнюю и летнюю.

 

К сожалению, нам не повезло с Хабитат. У меня вообще огромный комплекс насчет египетских производителей. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, конечно, как вы настроены в отношении где будет спать малыш с первых дней жизни. Но у меня на практике получилось, что масявка начала спат' в кроватке после 6 месяцев и то не часто. В основном спала с нами. Мне так было легче.

Хотя себя помню перед родами - надо было все купить, чтобы было как положено. и за матрасами-кроватками ганяла по всему каиру. Кстати, так и не нашла нормальный. пришлось с собой тащить из украины.

Но это было 4 года назад, с тех пор многое появилось в египте

с первых же дней будет спать в кроватке. сначала в люльке она там внутри подвешана, потом в самой кроватке уже. у нас в кровате (по крайней мере на ночь) категорически нет! в люльку друзья мужа отдали нам хороший матрасик из чего-то наподобие сена. правда он уже на 10 см чем люлька, но я в дыру запихала гусеницу плюшевую.

а вот на большую кроватку ищу... время есть еще малышка в люльке наверно первые месяца 4-5 точно пропит... но насколько я понимаю, лучше заморочиться об этом щас чем потом не успеть и не найти...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, летим с мужем в Алекс. Как обстоят дела с выборами???? Погулять хоть можно будет или лучше на улицах не показываться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, летим с мужем в Алекс. Как обстоят дела с выборами???? Погулять хоть можно будет или лучше на улицах не показываться???

 

пока все спокойно, но никто не знает что будет завтра

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я еще ни разу не зимовала в Алексе. скажите, это погода самая холодная, или будет еще холоднее? и если будет сильно холоднее или не очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HJunnY,бывает холоднее. Сейчас еще очень даже тепло. Я,например, на улице хожу в тонком плаще. А когда холодно- в теплом пальто. Самое ужасное, что дома тоже очень холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HJunnY,бывает холоднее. Сейчас еще очень даже тепло. Я,например, на улице хожу в тонком плаще. А когда холодно- в теплом пальто. Самое ужасное, что дома тоже очень холодно.

 

ой не знаю я дома хожу в хлопковых бриджиках и футболке. совсем не холодно. спим до сих пор без одеяла просто под пододеяльником... на улицу поверх футболки джинсовку одеваю и ни разу не чувствовала что холодно даже когда дожди были... вот и не пойму... в хургаде мерзла теплых кофтах зубами стучаала... а тут город вроде севернее... муж говорит будет еще холоднее, но не как в хургаде. там типа из-за ветров с моря так... но тут вроде тоже море...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой не знаю я дома хожу в хлопковых бриджиках и футболке. совсем не холодно. спим до сих пор без одеяла просто под пододеяльником... на улицу поверх футболки джинсовку одеваю и ни разу не чувствовала что холодно даже когда дожди были... вот и не пойму... в хургаде мерзла теплых кофтах зубами стучаала... а тут город вроде севернее... муж говорит будет еще холоднее, но не как в хургаде. там типа из-за ветров с моря так... но тут вроде тоже море...

Я вообще мерзну все время (сосуды плохие). Но сейчас мы в теплых свитерах дома ходим и спим под теплыми одеялами. Закаленные вы какие:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Алексе зимой мерзну все время! В Хургаде, правда, тоже. Дома тоже ходим в свитерах. Но на улице в Алексе гораздо холоднее. Я ни разу в Хургаде не одевала русского осеннего пальто вечером, а в Алексе ходила в нем постоянно. В дождь мы вообще почти не выходили из дому. В Алексе холоднее всего в январе и феврале, ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой не знаю я дома хожу в хлопковых бриджиках и футболке. совсем не холодно. спим до сих пор без одеяла просто под пододеяльником... на улицу поверх футболки джинсовку одеваю и ни разу не чувствовала что холодно даже когда дожди были... вот и не пойму... в хургаде мерзла теплых кофтах зубами стучаала... а тут город вроде севернее... муж говорит будет еще холоднее, но не как в хургаде. там типа из-за ветров с моря так... но тут вроде тоже море...

 

действительно вы очень закаленные. я дома в теплом костюме под пледом сижу и сплю под теплым одеялом в кофточке с рукавом. может еще от квартиры зависит. где солнце есть - нагревает, у нас его вообще нет - по этому дубак. а в конце января можно и пальто осеннее одеть и даже потеплее чего

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никто не знает телефон круглосуточной аптеки чтобы была доставка в район мустафа камель 24 часа?:(

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон справочной службы по Алексу 140.

Правда, надо суметь с ними объясниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой не знаю я дома хожу в хлопковых бриджиках и футболке. совсем не холодно. спим до сих пор без одеяла просто под пододеяльником... на улицу поверх футболки джинсовку одеваю и ни разу не чувствовала что холодно даже когда дожди были... вот и не пойму... в хургаде мерзла теплых кофтах зубами стучаала... а тут город вроде севернее... муж говорит будет еще холоднее, но не как в хургаде. там типа из-за ветров с моря так... но тут вроде тоже море...
Я пока беременная ходила и пока грудью кормила тоже ходила в шортиках и маечке, а через год где-то в нормальное состояние пришла вот я мерзла :phil_39::phil_39::phil_39: До сих пор с ужасом вспоминаю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока беременная ходила и пока грудью кормила тоже ходила в шортиках и маечке, а через год где-то в нормальное состояние пришла вот я мерзла :phil_39::phil_39::phil_39: До сих пор с ужасом вспоминаю :biggrin:

 

хм да может из-за беременности я так ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой еще вопрос! тут писали про салон МАЛИНА. так вот давался номер этой женщины, а этот номер всегда толи недоступен толи не существует вобще. 010 на 0100 же меняется да? тоже не работает... может кто знает как туда дозвонитсья?

 

Номер наботает только что звонила! 012 754 04 175 и городской 58 39 446 flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер наботает только что звонила! 012 754 04 175 и городской 58 39 446 flowers1.gif

 

спасибо... а то тут раньше другой номер писали он не работает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет! подскажите пожалуйста, где в Алексе есть магазины одежды для беременных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет! подскажите пожалуйста, где в Алексе есть магазины одежды для беременных?

 

тоже искала не нашла... зато в сити центре можно полазеть и найти одежду. в махатитераме много магазинов где есть одежда для беременных (там даже картинки на улице висят не пропустите), но так чтоб большой специализированный нету по ходу. но на самом деле я там ничего очобо хорошего не видела... я все брала в СЦ... штанишки я в центрпоинте нашла 2 шт купила на резинке низкие... ну а с кофточками легче. в адидас дисконте напротив сц через дорогу много кофточек свободного покроя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ловели же есть одежда для беременных на втором этаже, там же где и детская одежда, только в самом конце, как по лестнице поднимаешься сразу налево и до упора, я себе там прошлой весной покупала джинсики, брючки, кофточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет! подскажите пожалуйста, где в Алексе есть магазины одежды для беременных?

 

Большой магазин с одеждой для беременных есть в здании Deeb mall на углу со стороны трамвайной линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой еще вопрос! тут писали про салон МАЛИНА. так вот давался номер этой женщины, а этот номер всегда толи недоступен толи не существует вобще. 010 на 0100 же меняется да? тоже не работает... может кто знает как туда дозвонитсья?

А где писали? Поиск ничего не выдал. Что за салон, русский салон красоты в Алексе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где писали? Поиск ничего не выдал. Что за салон, русский салон красоты в Алексе?

 

по английски MALINA тогда поиск в этой теме выдаст. а я наткнулась просто так листая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! пойду искать!

Большой магазин с одеждой для беременных есть в здании Deeb mall на углу со стороны трамвайной линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает, мою беременность щас ведет доктор, а после родов мне же не к ней дальше да? или к ней? а еще мне надо детского педиатра для дочки, а для меня? на случай ЕР надо гинеколога, а на случай КС тоже гинеколога или как? подскажите хороших специалистов кто знает, чтоб говорили на английском и желательно не далеко от мустафа камель например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает, мою беременность щас ведет доктор, а после родов мне же не к ней дальше да? или к ней? а еще мне надо детского педиатра для дочки, а для меня? на случай ЕР надо гинеколога, а на случай КС тоже гинеколога или как? подскажите хороших специалистов кто знает, чтоб говорили на английском и желательно не далеко от мустафа камель например...

 

Любой хороший акушер-гинеколог сам рекомендует проверенного педиатра. Там наработанные связи.

Если Вашу беременность ведёт частнопрактикующий врач, то ЕР или КС -- всё будет делать он. После родов, в случае всё благополучно, Дай Вам Бог, к нему нужна одна явка. Если Вы наблюдаетесь в госбольнице, тут не знаю.

Я, извините, не поняла, Вам нужен акушер-гинеколог или педиатр Могу дать координаты А-Г, который мне дважды помогал, но его кабинет на Рамль-Стэйшен, возле гаузата, это где мы визы делаем.

А вот и педиатр с Сурия Стрит : Мохамед Тойфик, 546-69-73 , 584-10-18, но он нас лечил всего одинажды, когда наш, он тоже с Рамль-Стайшен, был уехавши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой хороший акушер-гинеколог сам рекомендует проверенного педиатра. Там наработанные связи.

Если Вашу беременность ведёт частнопрактикующий врач, то ЕР или КС -- всё будет делать он. После родов, в случае всё благополучно, Дай Вам Бог, к нему нужна одна явка. Если Вы наблюдаетесь в госбольнице, тут не знаю.

Я, извините, не поняла, Вам нужен акушер-гинеколог или педиатр Могу дать координаты А-Г, который мне дважды помогал, но его кабинет на Рамль-Стэйшен, возле гаузата, это где мы визы делаем.

А вот и педиатр с Сурия Стрит : Мохамед Тойфик, 546-69-73 , 584-10-18, но он нас лечил всего одинажды, когда наш, он тоже с Рамль-Стайшен, был уехавши.

 

спс за ответ, просто у моего врача щас нет ни кресла, и вобще ничего напоминающего о том что она может быть еще и гинеколог, вот и возник вопрос "а куда потом?"

благодарю ):flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто видел настоящее Лего здесь? Где можно купить? Карфур нам далеко, подозреваю, что там есть, но мы уже недавно ездили и забыли посмотреть, больше до НГ не попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто видел настоящее Лего здесь? Где можно купить? Карфур нам далеко, подозреваю, что там есть, но мы уже недавно ездили и забыли посмотреть, больше до НГ не попасть.

 

Нет Лего в Керфуре. По крайней мере не было. Мы ребенку искали и нигде его не нашли. Только кажется видели какой-то крошечный набор Лего в каком-то детском магазине в Смохе и он стоил кучу денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто видел настоящее Лего здесь? Где можно купить? Карфур нам далеко, подозреваю, что там есть, но мы уже недавно ездили и забыли посмотреть, больше до НГ не попасть.

 

Лего есть в магазине Камс рядом с Сан Стефано, выбор там большой, в Карфуре был раньше в самом супермаркете, но теперь уже нет

 

Нет Лего в Керфуре. По крайней мере не было. Мы ребенку искали и нигде его не нашли. Только кажется видели какой-то крошечный набор Лего в каком-то детском магазине в Смохе и он стоил кучу денег.

 

да, здесь Лего дорогой, для самых маленьких из серии Duplo начиная с 200 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лего есть в магазине Камс рядом с Сан Стефано, выбор там большой, в Карфуре был раньше в самом супермаркете, но теперь уже нет

 

 

 

да, здесь Лего дорогой, для самых маленьких из серии Duplo начиная с 200 фунтов

Лего - он в принципе недешевый, в России от полутора-двух тысяч рублей Дупло, вот вам больше 200 фунтов. А скажите, где этот Камс рядом с Сан Стефано, конкретнее??? Я Там знаю Нью Борн и Toys напротив входа (с противоположной стороны от Старбакс). Очень надо срочно, едем туда через 2 часа!!!!! Заранее спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лего - он в принципе недешевый, в России от полутора-двух тысяч рублей Дупло, вот вам больше 200 фунтов. А скажите, где этот Камс рядом с Сан Стефано, конкретнее??? Я Там знаю Нью Борн и Toys напротив входа (с противоположной стороны от Старбакс). Очень надо срочно, едем туда через 2 часа!!!!! Заранее спасибо!:flowers1:

 

Камс как раз по другую сторону дороги от этих магазинов, кажется чуть проехать вперед нужно только, но вы его обязательно заметите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камс как раз по другую сторону дороги от этих магазинов, кажется чуть проехать вперед нужно только, но вы его обязательно заметите

 

Спасибо, хотя я уже не застала вашего сообщения :) Нашли с большим трудом, думали совсем рядом, оказалось, аж в Жанаклизе :) Но нашли! Спасибо вам за наводку, действительно классный магазин, я о нем не знала. Цены приемлемые. Лего нашли, но передумали покупать в пользу домика-кондитерской Хеллоу Китти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите телефон какого-нибудь умельца, который разбирается в ресиверах, тарелках и всем таком, чтобы мог подъехать в Мустафа камель. у нас перестал найл сэт работать только хот бёрд остался. муж уже троим звонит вторую неделю но они то заняты то не берут... вобщем находят причины откосить... почему не понятно...

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу поблагодарить всех организаторов и участников за Елку в РКЦ г. Александрии! Ребенку очень понравилось, актеры очень талантливые, особенно Шапокляк, она же Водяной :) Крыска-Лариска просто покорила! Атаманша замечательная, и вообще все молодцы!!! Спасибо за праздник!!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу поблагодарить всех организаторов и участников за Елку в РКЦ г. Александрии! Ребенку очень понравилось, актеры очень талантливые, особенно Шапокляк, она же Водяной :) Крыска-Лариска просто покорила! Атаманша замечательная, и вообще все молодцы!!! Спасибо за праздник!!!!

 

 

Присоединяюсь!!!! Я не ребенок, канеш, но от Шапокляк была в восторге!!!!! Супер, всем реально большое спасибо, взрослым теткам тоже подняли настроение))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите телефон какого-нибудь умельца, который разбирается в ресиверах, тарелках и всем таком, чтобы мог подъехать в Мустафа камель. у нас перестал найл сэт работать только хот бёрд остался. муж уже троим звонит вторую неделю но они то заняты то не берут... вобщем находят причины откосить... почему не понятно...

\

попробуйте 0121135835, 0120047076, я тоже на Мустафа Кэмель живу, бывает из-за порывов ветра что-то там происходит с тарелкой, постоянно звоним этим мужчичкам, они приходят без вопросов, имен не знаю к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×