Перейти к содержанию
CocaCola

Запреты Наших Мужей!

Рекомендуемые сообщения

Ласковыми словами не принято называть мужчин при посторонних.Вся любовь,ласка и позитив. эмоции должны быть за дверями дома.Таковы реалии Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не было бы так смешно когда бы не было так грустно...

Пока все прочитала, поняла, что своего мужа должна на руках носить, у нас все исключительно в виде советов, а выбор делаю уже я сама.

Хотя есть один ньюанс, мужу очень не нравится когда я его в общественных места зову хабиб, а не по имени. Я девушка эмоциональная и окликаю громко, а на крик хабиби оборачивается добрая часть мужчин))))) Он просит называть его по имени, а у меня язык не поворачивается приласкать словом Дуля))))))

У нас вообще любые нежности на публике нельзя! Максимум - взяться за ручки или под ручку. Все остальное строго пресекается, даже голову на плечо в кафе положить! В Питере на Аничковом мосту есть традиция целоваться, чтобы вместе форева, так практически насильно поцеловала, нельзя на улице и все!!! Египетская привычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вообще любые нежности на публике нельзя! Максимум - взяться за ручки или под ручку. Все остальное строго пресекается, даже голову на плечо в кафе положить! В Питере на Аничковом мосту есть традиция целоваться, чтобы вместе форева, так практически насильно поцеловала, нельзя на улице и все!!! Египетская привычка.

 

о да. ох уж эта привычка. но зато потом сколько было детской радости в Москве, когда все же было понято, что здесь это можно и никто косо не посмотрит))))biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он просит называть его по имени, а у меня язык не поворачивается приласкать словом Дуля))))))

так называйте его полным именем при посторонних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о да. ох уж эта привычка. но зато потом сколько было детской радости в Москве, когда все же было понято, что здесь это можно и никто косо не посмотрит))))biggrin.gif

Вам повезло, у нас понято не было и не будет никогда!!! Это не искоренить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так называйте его полным именем при посторонних

 

Приходится, но иногда забываюсь:give_heart:. Да и муж уже привык, главное что б не громко))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласковыми словами не принято называть мужчин при посторонних.Вся любовь,ласка и позитив. эмоции должны быть за дверями дома.Таковы реалии Египта.

 

Для египтян это норма, а нам приходится сдерживать себя, вот и получаются ограничения но Слава Богу такие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для египтян это норма, а нам приходится сдерживать себя, вот и получаются ограничения но Слава Богу такие)))

Это норма везде. ИМХО. Не представляю страны, где бы жена окликнула мужа или любого мужчину громко на улице "зайка", "котик", "любимый", "Ванечка", "Петенька" и т.д.

И то, что ваш муж просит называть по имени очень правильно. Не ограничение это, а правила поведения в Египте.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это норма везде. ИМХО. Не представляю страны, где бы жена окликнула мужа или любого мужчину громко на улице "зайка", "котик", "любимый", "Ванечка", "Петенька" и т.д.

Хм. В России встречаю это постоянно! Как и проявления нежности на людях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проявление нежности, да, но подразумевается когда люди рядом. Нежностью можно перекрикиваться?

Я говорю про ситуацию:

Я девушка эмоциональная и окликаю громко, а на крик хабиби оборачивается добрая часть мужчин))))) Он просит называть его по имени, а у меня язык не поворачивается приласкать словом Дуля))))))

Т.е. они не рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. В России встречаю это постоянно! Как и проявления нежности на людях.

 

 

ну что касается моего мировосприятия то "котик"зайка"имхо может это не совсем уместно при посторонних но "любимый""дорогой"и уменьшительно-ласкательные имена-это нормально. мои мама с папой всю жизнь обращались друг к другу "радость"и сейчас так.не думала что у кого то принято строгое обращение при людях как например"Владимир"а дома уже Вовка итд.среди моих знакомых такого нет.сама я мужа ни хабиби ни хабиб никогда не называю.для меня это слово из чужого языка и оно для меня не ассоциируется со словом "любовь"или чем-то личным тем более что тут такое обращение как "хабиби"типо "дорогой" уместно и по отношению к приятелям и друзьям(мужчина к мужчине обращается я имею ввиду)везде и всюду.ну а уж с проявлением нежности(обнять взять за руку легкий поцелуй итп)в Европе проблем нет.ну конечно когда начинают целоваться "не по детски"и устраивать манипуляции под одеждой(:biggrin: ) в открытую-это уже конечно неприлично.все мое имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. они не рядом.

 

Как пример в Сензо на растоянии в несколько шагов у разных стилажей, с целью обратиться, нежности или ласки как таковой неподразумеваю, а вот получается:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут такое обращение как "хабиби"типо "дорогой" уместно и по отношению к приятелям и друзьям(мужчина к мужчине обращается я имею ввиду)везде и всюду.ну а уж с проявлением нежности(обнять взять за руку легкий поцелуй итп)в Европе проблем нет.ну конечно когда начинают целоваться "не по детски"и устраивать манипуляции под одеждой(:biggrin: ) в открытую-это уже конечно неприлично.все мое имхо

 

Спасибо alesja Вы выразили именно то, что я и хотела, для меня это просто обращение к мужу, ласковое да, но не проявление каких то интимных отношений, ни каких манипуляций при этом с руками, ногами и др. честями тела не производится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо alesja

 

, ни каких манипуляций при этом с руками, ногами и др. честями тела не производится.

да не за что!:flowers1:

 

ну это понятно:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не осилю прочитать все 28 страниц, наверняка это уже обсуждалось. Но всё же спрошу:

Ходите ли вы со своими мужьями потанцевать на дискотеки?

У меня почему-то это - табу. Только на Новый год и всё. Он считает, что мужья с жёнами по дискотекам не ходят, только с туристками типа, или если у мужчины не серьёзные отношения-намерения! И не переубедить его ни в чём! :woodpecker:

Я, конечно, сама не дискотечная девушка и мне они не особо-то и нужны, но всё же иногда хочется пойти потанцевать. И своего никак не вытащу. Нет - и всё! В кафе - пожалуйста! Но танцевать... - хочешь, танцуй дома! Я, грит, тебе дома дискотеку устрою. Но дома это не то, мне люди нужны. Не обьяснишь, что дома не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не осилю прочитать все 28 страниц, наверняка это уже обсуждалось. Но всё же спрошу:

Ходите ли вы со своими мужьями потанцевать на дискотеки?

У меня почему-то это - табу. Только на Новый год и всё. Он считает, что мужья с жёнами по дискотекам не ходят, только с туристками типа, или если у мужчины не серьёзные отношения-намерения! И не переубедить его ни в чём! :woodpecker:

Я, конечно, сама не дискотечная девушка и мне они не особо-то и нужны, но всё же иногда хочется пойти потанцевать. И своего никак не вытащу. Нет - и всё! В кафе - пожалуйста! Но танцевать... - хочешь, танцуй дома! Я, грит, тебе дома дискотеку устрою. Но дома это не то, мне люди нужны. Не обьяснишь, что дома не интересно.

 

У нас ситуация такая - муж ни разу в жизни не был ни на одной дискотеке, считает, что это харам харамов, харамнее представить нельзя, ТАМ ЖЕ О УЖАС ПЬЮТ АЛКОГОЛЬ! И съем, и все такое. Он знает, что я посещала дискотеки до замужества, относится спокойно, сейчас не то что запрещает, а не рекомендует, но в принципе при большом желании сходить (с подругами, с ним ни в коем случае) можно. Правда, меня не тянет. Ни разу после замужества не ходила, я надискотечилась в юности :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вообще любые нежности на публике нельзя! Максимум - взяться за ручки или под ручку. Все остальное строго пресекается, даже голову на плечо в кафе положить! В Питере на Аничковом мосту есть традиция целоваться, чтобы вместе форева, так практически насильно поцеловала, нельзя на улице и все!!! Египетская привычка.

 

 

целоваться у нас тоже нельзя, но голову на плечо можно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Junekr, ну у вас уже вон какая замечательная малявочка есть - особо не походишь! Дома дискотека :biggrin:

Для моего тоже дискотеки - харам. Но, получается не такой уж и харам - до нашего знакомства ходил с девушками, но со мной - нет, один раз, в этот Новый год, еле уломала, и то, если бы знакомые не вытащили - не пошли бы!

...а ...ещё в "Калипсо" один раз сводил, когда только познакомились.

Алкоголь вообще - ХАРАМИЩЕ! Он ни капли не пьёт и мне не даёт :biggrin: Да мне этот алкоголь как-то по-боку, но так иногда "Бейлис" хочется (очень люблю).......... или коктейльчик "Пина-колада" - хоть прячься и бухай втихую :biggrin:

Если без него идти - вообще ни в коем случае! Об этом и речи быть не может! С подругами не отпустит. Да я без него и не сама не пойду. Но хотя бы в праздник там какой или раз в полгода.

Вот я и спрашиваю, как у других с дискотеками дела обстоят/обстояли? Или это мой только такой несговорчивый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже самое с дискотекой. хотя когда познакомились в первый же день пошли в дискотеку. но как оказалось я уж очень ему понравилась и он предпочел изменить своим правиламbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не осилю прочитать все 28 страниц, наверняка это уже обсуждалось. Но всё же спрошу:

Ходите ли вы со своими мужьями потанцевать на дискотеки?

У меня почему-то это - табу. Только на Новый год и всё. Он считает, что мужья с жёнами по дискотекам не ходят, только с туристками типа, или если у мужчины не серьёзные отношения-намерения! И не переубедить его ни в чём! :woodpecker:

Я, конечно, сама не дискотечная девушка и мне они не особо-то и нужны, но всё же иногда хочется пойти потанцевать. И своего никак не вытащу. Нет - и всё! В кафе - пожалуйста! Но танцевать... - хочешь, танцуй дома! Я, грит, тебе дома дискотеку устрою. Но дома это не то, мне люди нужны. Не обьяснишь, что дома не интересно.

 

Мы ходим на дискотеки с периодичностью 2-4 раза в месяц. Запретов по этой части нет. Единственная проблема - отсутствие свободного времени. Ну и конечно табу на посещение дискотек друг без друга. Вместе - и никак иначе. Еще давно на заре образования нашей семьи договорились об этом и следуем этому "правилу")))) А так мы оба большие любители потанцевать и послушать музыку. Не считаю что ко мне при этом какое-то "особенное" отношение там. Одеваюсь я не вульгарно, алкоголь мы не употребляем ну и понятно без "диких" танцев на барной стойке. А так почему нет? Очень способствует снятию напряжения в конце рабочей недели. Так что попробуйте договориться со своим мужем. Для начала выберите повод. Потом найдете свое любимое место. И понеслось!!!!)))))))))) Удачи Вам :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы оба к дискотекам относимся прохладно. Второй год пытаемся сходить на годовщину, но ребенка не с кем оставить, вот и идем в ресторан. Хотя мне хочется чего-нибудь романтического, для нас двоих,т.е. без ребенка, дискотека не совсем то, но все-таки близко.

 

А просто так, с девочками, я бы не пошла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки... я сейчас получу по пятое число.

Сейчас шли по улице и я встретила там знакомого парня (русского) - здесь живёт наездами и мы иногда на пляже видимся-общаемся на уровне ''привет-как дела-что нового-всё нормально". Не именно я с ним, а так: сгруппировавшаяся кучка русских, которые просто общаются между собой, чтоб веселее было. Ну не изгоем и букой же мне сидеть!

Так вот, идём мы с моим благоверным - и он навстречу нам идёт, ну я остановилась, поздоровалась, спросила как дела и пока...

Я понимаю что так нельзя и этим буду его злить, но не могу же я пройти отвернув морду и сделать вид что я его не знаю и не замечаю. Как-то по-свински это!

У моего глазища кровью налились, сразу мне сказал домой идти, дома типа поговорим, и завтра, грит, приотовься билет покупать! Сам с другом остался разговаривать, а мне сказал чтоб домой валила.

Ну я молча повернулась и домой пошла. Вот ща сижу и жду, что сейчас будет - по-мордасам получу сразу или попозже?

Изменено пользователем Nimffa
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держитесь, надеюсь, он остынет и вам не сильно влетит.Вы ж не целоваться-обжиматься полезли со знакомым? может, стоило просто сразу познакомить вашего благоверного с другом, дабы поводов в дальнейшем не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю мне такое непонятно.если бы мы с мужем шли и навстречу бы шел русский человек и я с ним поздоровалась но максимум у меня бы муж спросил кто это.ну смотря как поздороваться.если это кивок головы и просто приветствие то имхо ничего тут страшного нет но самодурство еще никто не отменял:woodpecker: .поговорите об этом с мужем объясните ситуацию можно даже сделать вид что вы обиделись тк он не доверяет вам и мол как это так:blush:

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, хочу сразу сказать, что никакой иронии или подковырки в нем нет, действительно вопрос вызван простым интересом. Прочитала про запреты ваших мужей и реакции на ослушание, хотела узнать, если бы вы вышли замуж в свой стране за мужчину своей национальности его аналогичные запреты выполнялись бы также или нет?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, хочу сразу сказать, что никакой иронии или подковырки в нем нет, действительно вопрос вызван простым интересом. Прочитала про запреты ваших мужей и реакции на ослушание, хотела узнать, если бы вы вышли замуж в свой стране за мужчину своей национальности его аналогичные запреты выполнялись бы также или нет?

 

смотря какие. например мне вот тут непозволительно сидеть одной в компании мужчины дома (у себя или у него), в кафе... и не важно что он друг.

если бы мне русский муж так же сказал, я бы поняла. мне и самой было бы не приятно если бы мой муж с женщиной (какая бы подруга детства она ему ни была) сидит наедине в кафе или не дай бог дома!!!

 

а вот такие как например юбка до колена и никак не выше, хм... трудно предстваить такое в россии. у меня до египта были отношения в россии, так это он "научил" меня носить мини, до этого я ходила в джинсах. и всегда просил чтобы я лифчик не одевала )))))))))))))) так что в россии у меня было наоборот и когда сюда попала после таких длительных отношений, мне к местным "правилам наоборот" было трудно привыкнуть ибо я уже смирилась с философией "показывать свою сексуальность для всех", а здесь ее скрывают, ибо я должна быть такой только для мужа.

 

просто я здесь в египте и здесь не столько муж, сколько моральные правила поведения меня во многом ограничивают... и приходится чего-то лишаться чтобы не позорить мужа.

 

трудно сказать, но в россии конечно эта планка была бы ниже. какие-то вещи мы все равно не хотим видеть в мужьях и им об этом говорим, так же как они нам. и я считаю признаком взаимоуважения и любви - если вы не игнорируете такие просьбы.

Изменено пользователем HJunnY
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держитесь, надеюсь, он остынет и вам не сильно влетит.Вы ж не целоваться-обжиматься полезли со знакомым? может, стоило просто сразу познакомить вашего благоверного с другом, дабы поводов в дальнейшем не было?

Да какое целоваться-обниматься? - мне бы сразу расстрел! Вот как описала, так и было. Остановка возле человека буквально секунд на 20-30. Была мысля познакомить (мальчик сразу понял что мой муж, я же говорила что замужем), но я как глянула в налитые кровью глаза мужа, что педпочла побыстрее ретироваться, иначе бы он не познакомился, а начал бы орать. Мне было бы ещё больше неудобно.

Да у меня вообще со "здорованьем" проблемы. В магазине, на улице, в аптеке........ везде!!! нельзя ни улыбаться, ни "здравствуйте" говорить. Хожу мимо людей каждый день, если одна - здороваюсь, если нет - головой киваю чтоб муж не видел. Они все уже знают, что он ежели что, верещать будет на меня, поэтому не обижаются. :biggrin:

Одному продавцу (захожу инода в магазин) я так и сказала: "не обижайся, что не здороваюсь когда с мужем иду", он смеётся: "да я понял!"

Я хожу (возле дома, на нашей улице и на близлежщей территории) и меня вообще никто не трогает и не бесппокоит всякими выкриками, все знают что небезопасно, шугаются как от чумы :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поговорите об этом с мужем объясните ситуацию можно даже сделать вид что вы обиделись тк он не доверяет вам и мол как это так:blush:
А чего там ревнивому еиптянину объяснять? Я даже делать обиженный вид не буду! Придёт - буду молчать и всё, говорить только по делу. Вообщем - как ничего и не произошло. А там, не знаю что он выкинет. Он в бешенство приходит когда я никак не реагиирую на его ор.

Доверять - он мне доверяет! Он прекрасно сам всё знает и понимает. Да я и дома постоянно, бывает один раз в неделю на море схожу на пару часиков и домой. Ну по магазинам могу походить. Вечером, если выхожу - только с ним! Или в магазин или стирку сдать, если одна.

Какое тут недоверие? - Тут глупая ревность не пойми к кому и к чему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу, гранаты кушаю. Убьёт - хоть гранат наемся :biggrin:

Первый раз так долго нету. Сказал - не звони. Я и не звоню. Мне наоборот хорошо - все гранаты ща слопаю, ему хрен оставлю. :biggrin:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки... я сейчас получу по пятое число.

Сейчас шли по улице и я встретила там знакомого парня (русского) - здесь живёт наездами и мы иногда на пляже видимся-общаемся на уровне ''привет-как дела-что нового-всё нормально". Не именно я с ним, а так: сгруппировавшаяся кучка русских, которые просто общаются между собой, чтоб веселее было. Ну не изгоем и букой же мне сидеть!

Так вот, идём мы с моим благоверным - и он навстречу нам идёт, ну я остановилась, поздоровалась, спросила как дела и пока...

Я понимаю что так нельзя и этим буду его злить, но не могу же я пройти отвернув морду и сделать вид что я его не знаю и не замечаю. Как-то по-свински это!

У моего глазища кровью налились, сразу мне сказал домой идти, дома типа поговорим, и завтра, грит, приотовься билет покупать! Сам с другом остался разговаривать, а мне сказал чтоб домой валила.

Ну я молча повернулась и домой пошла. Вот ща сижу и жду, что сейчас будет - по-мордасам получу сразу или попозже?

Да у меня вообще со "здорованьем" проблемы. В магазине, на улице, в аптеке........ везде!!! нельзя ни улыбаться, ни "здравствуйте" говорить. Хожу мимо людей каждый день, если одна - здороваюсь, если нет - головой киваю чтоб муж не видел.

 

Для меня лично это немыслимо. Конечно, это не мое дело, но почему вы такое позволяете? Может, думаете, что это в Египте нормально и египтянки так себя ведут? Нет, не нормально и не ведут.

 

 

Доверять - он мне доверяет!

Заметно :biggrin:

 

Не обижайтесь, но если вас это не устраивает - надо вести с мужем работу. Если устраивает - на нет и суда нет, как говорится, тогда надо было проигнорировать того русского парня.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, такое поведение называется патологическая ревность и неуверенность в себе, склонность к тирании, такое и у русских встречается, к национальности отношения не имеет. Может быть опасно, имхо.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу, гранаты кушаю. Убьёт - хоть гранат наемся :biggrin:

:biggrin:

 

Желаю вам большого семейного садо-мазо счастья! :air_kiss: И не быть зарезанной :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотела узнать, если бы вы вышли замуж в свой стране за мужчину своей национальности его аналогичные запреты выполнялись бы также или нет?
В пределах разумного (наверное, моего разумного :biggrin: и общества , а то у каждого предел разумного свой!)

Что-то выполняла бы, что-то нет. Здесь тоже так же. Получаю, но не слушаюсь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если устраивает - на нет и суда нет, как говорится, тогда надо было проигнорировать того русского парня.

 

Судя по постам и смайликам - всех все устраивает :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю вам большого семейного садо-мазо счастья! :air_kiss: И не быть зарезанной :phil_39:

:biggrin:

Да, вот пришёл... лёг, телевизор смотрит и не разговаривает. Ну и я молчу.

Помириться с ним или повыпендриваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по постам и смайликам - всех все устраивает :(

У меня тоже сразу такое впечатление сложилось. Что автор еще и гордится этим.. имхо

 

:biggrin:

Да, вот пришёл... лёг, телевизор смотрит и не разговаривает. Ну и я молчу.

Помириться с ним или повыпендриваться?

А вы пообещайте, что не только здороваться ни с кем не будете, и на улице глаза долу, а еще и никаб оденете! Он сразу простит :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какое целоваться-обниматься? - мне бы сразу расстрел! Вот как описала, так и было. Остановка возле человека буквально секунд на 20-30. Была мысля познакомить (мальчик сразу понял что мой муж, я же говорила что замужем), но я как глянула в налитые кровью глаза мужа, что педпочла побыстрее ретироваться, иначе бы он не познакомился, а начал бы орать. Мне было бы ещё больше неудобно.

Да неприятная ситуация, но мое ИМХО можно и нужно было с мальчиком не здороваться, этот русский мальчик, думаю не первый день в Египте живет, понял бы и сам бы не поздоровался увидев вас с мужем, а если бы даже не понял, кто вам важнее? Ну вот подумайте сами, что вам важнее, сделать неприятно русскому мальчику, (ну не поздороваетесь, если он дурак - обидится, но что Вы теряете, если на вас обидится какой-то посторонний русский мальчик), или сделать неприятно своему мужу, испортить вечер себе, и получить скандалище..... по-моему "игра не стоит свеч"......... в такой ситуации, если вы знаете, что будет скандал, что муж этого не одобряет, лучше не здороваться,можно сделать вид, что вы его не заметили, например......

 

Вы для себя решите раз и навсегда, что вам важнее мнение мужа или мнения посторнних людей......... ну пусть думают, что вы невоспитанная бука....... хотя египтяне я думаю все поймут, и ИМХО наоборот как-то уважают такое поведение...... ну речь не идет, о продавце у которого вы каждое утро покупаете хлеб,напримео, да и с ним не стоит улыбаться(если муж не одобряет такого поведения), просто вежливо поздороваться не глядя в глаза, думаю, вполне вежливо и достаточно.....

 

Все вышесказнное ИМХО

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по постам и смайликам - всех все устраивает :(

Да что же мне скандал на ночь глядя закатывать? Что-то не хочется как-то и лень.

А так, у меня всегда такая реакция спокойная, я всегда со смехом и оптимизмом всё воспринимаю.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сразу такое впечатление сложилось. Что автор еще и гордится этим.. имхо

 

 

А вы пообещайте, что не только здороваться ни с кем не будете, и на улице глаза долу, а еще и никаб оденете! Он сразу простит :)

 

Согласна с вами, такое же мнение сложилось. Просто в подобных ситуациях часто женщина принимает за ревность и проявление любви то, что на самом деле является признаком тирании и самодурства, и к чувствам не имеет никого отношения

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неприятная ситуация, но мое ИМХО можно и нужно было с мальчиком не здороваться, этот русский мальчик, думаю не первый день в Египте живет, понял бы и сам бы не поздоровался увидев вас с мужем, а если бы даже не понял, кто вам важнее? Ну вот подумайте сами, что вам важнее, сделать неприятно русскому мальчику, (ну не поздороваетесь, если он дурак - обидится, но что Вы теряете, если на вас обидится какой-то посторонний русский мальчик), или сделать неприятно своему мужу, испортить вечер себе, и получить скандалище..... по-моему "игра не стоит свеч"......... в такой ситуации, если вы знаете, что будет скандал, что муж этого не одобряет, лучше не здороваться,можно сделать вид, что вы его не заметили, например......

 

Вы для себя решите раз и навсегда, что вам важнее мнение мужа или мнения посторнних людей......... ну пусть думают, что вы невоспитанная бука....... хотя египтяне я думаю все поймут, и ИМХО наоборот как-то уважают такое поведение...... ну речь не идет, о прадвце у которого вы каждое утро покупаете хлеб, да и с ним не стоит улыбаться(если муж не одобряет такого поведения), просто вежливо поздороваться не глядя в глаза, думаю, вполне вежливо и достаточно.....

 

Все вышесказнное ИМХО

Я бы его "не заметила", но он прямо перед носом появился.

Со всем сказанным согласна - спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×