Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

1 - В Каире визу Вы сможете продлять неоднократно, это Вам не Хургада, все намного лояльнее. Максимально сможете "выжать" 6 мес., каждый раз продление на месяц, приходить прийдется 2 раза в месяц, 1 раз - на подачу заявления, дней через 10 - на получение визы и т.д.

Лояльнее но не намного. В Каире нашим продлевают до 3х месяцев, по месяцу. Больше не видела чтобы кто то получал, если только не счастливое исключение 1 на миллион. После 3х месяцев если пойдет девушка одинокая продлевать - шлепнут штамп на выезд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лояльнее но не намного. В Каире нашим продлевают до 3х месяцев, по месяцу. Больше не видела чтобы кто то получал, если только не счастливое исключение 1 на миллион. После 3х месяцев если пойдет девушка одинокая продлевать - шлепнут штамп на выезд.

Я! Я - счастливое исключение! :girl_curtsey:

6 месячных виз одна за одной, 1-я аэропорт, 2-я - один месяц продления в Хургаде, остальные - Каир, 7-я - штамп на вылет.

Правда дело было в 2007 году - начало 2008 и у меня было "извиняющее" обстоятельство: все время пребывания в Каире я, обучаясь на языковых курсах, пыталась получить студенческую визу, как и другие наши студенты (русская была только я). Студенческую визу на 3 мес. после собеседования в Security Police получили даже граждане Узбекистана. Меня после собеседования заверили, что все отлично, и пригласили прийти через 10 дней (как обычно) получить визу. Но визу давали только туристическую, каждый раз на 1 мес, и так 3 мес, пока не закончился срок моих курсов (по бумажке, так как фактически я их уже давно закончила, просто бумажку из школы получила "с запасом" :secret: ). Ровно через 2 дня, при очередном посещении Мугаммы я получила штамп на вылет :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я! Я - счастливое исключение!

Ну вы же говорите - учились. Исключение это не есть правило. 3 месяца - халас. Да и то не всегда. Сейчас что ни год то хуже выдают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 месяца - халас. Да и то не всегда. Сейчас что ни год то хуже выдают.

Ага,если даже мне, замужней за египтянином дали только 1 год визу...хоть спрашивали 5 лет.И неуверенна что теперь дадут больше года хоть у нас маленький ребёнок и притом только имеющий египетское гражданство.Им по барабану. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага,если даже мне, замужней за египтянином дали только 1 год визу...хоть спрашивали 5 лет.

Твоя виза тут ни при чем :give_heart: у меня тоже годовая. Потом дадут тебе 3 или 5.

Девушка не замужем, ей дадут до 3х месяцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста :girl_flag_of_truce: Я еду в Каир подавать документы на визу на 6-ть месяцев. Не могу дозвониться в посольство Украины, может кто сталкивался с этим, Нужно ли предварительно записываться на прием, и где узнать перечень документов для этой визы, на сайте только для визы в Украине, и где взять заявку, спасибо? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, пожалуйста :girl_flag_of_truce: Я еду в Каир подавать документы на визу на 6-ть месяцев. Не могу дозвониться в посольство Украины, может кто сталкивался с этим, Нужно ли предварительно записываться на прием, и где узнать перечень документов для этой визы, на сайте только для визы в Украине, и где взять заявку, спасибо? :girl_blush2:
Что-то ничего не поняла....... конкретизируйте вопрос плз......Вы визу Украины собираетесь получать? Или визу Египта?

Если визу Египта, то при чем тут посольство Украины? Заявку на что Вы хотите получить?

В Консульстве Украины записываться на прием не нужно...

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то ничего не поняла....... конкретизируйте вопрос плз......Вы визу Украины собираетесь получать? Или визу Египта?

Если визу Египта, то при чем тут посольство Украины? Заявку на что Вы хотите получить?

В Консульстве Украины записываться на прием не нужно...

 

Да, спасибо за ответ :flowers1: Уже дозвонилась в посольство, я хотела уточнить по поводу записи предварительной. Да , записываться не нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дверей рос.консульства еще стоят ребятки, за деньги помогающие получить визу? Кто-нибудь может поделиться телефоном такого умельца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У дверей рос.консульства еще стоят ребятки, за деньги помогающие получить визу? Кто-нибудь может поделиться телефоном такого умельца?

 

а откуда эти ребятки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а откуда эти ребятки?

я знаю только про египтян.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еду в Каир подавать документы на визу на 6-ть месяцев.

извините за любопытство, а вам в Каире продлили визу? мне вот год назад отказались это сделать, сославшись на то, что я прибыла в Хургаду. Где влетела, там, мол, и продляй, так ответили. В Каире даже и не рассматривали доки вовсе, как увидели аэропорт прибытия. Может, уже поменялись правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините за любопытство, а вам в Каире продлили визу? мне вот год назад отказались это сделать, сославшись на то, что я прибыла в Хургаду. Где влетела, там, мол, и продляй, так ответили. В Каире даже и не рассматривали доки вовсе, как увидели аэропорт прибытия. Может, уже поменялись правила?

Нужно было в форме заявления указать каирский адрес, типа, Вы проживаете в Каире. Большинство здесь проживающих вылетает и влетает обратно регулярками в Каир, но никого из Хургады / Шарма не отправляют на этом основании продлять визу в Каир. Заявление о продлении визы подается в том регионе, где Вы проживаете. Дадут Вам визу, или нет - это уже другой вопрос, но речь идет о моменте подачи, насколько я понимаю.

Я вот вообще однажды въехала в Египет морским путем, и порт прибытия в паспорте стоит Нувейба. Вот бы меня туда (на Синай) отправили визу продлевать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить - эти марки которие клеют когда даёшь визу делать,они ходят в стоимость визи или это отдельно?Вчера были в Мугамме,отдали делать мне визу на 5лет....эти марки стоят уже ~100Ле.Вот теперь думаю-потом за визу отдельно нужно будет платить ещё эти 203ле или эти марки тоже уже в цене? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу спросить - эти марки которие клеют когда даёшь визу делать,они ходят в стоимость визи или это отдельно?Вчера были в Мугамме,отдали делать мне визу на 5лет....эти марки стоят уже ~100Ле.Вот теперь думаю-потом за визу отдельно нужно будет платить ещё эти 203ле или эти марки тоже уже в цене? :woodpecker:

 

нет

за марки отдельно, за визу отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, кто отвечал, большое спасибо! Теперь все на много понятней.  :flowers1:  

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу спросить - эти марки которие клеют когда даёшь визу делать,они ходят в стоимость визи или это отдельно?Вчера были в Мугамме,отдали делать мне визу на 5лет....эти марки стоят уже ~100Ле.Вот теперь думаю-потом за визу отдельно нужно будет платить ещё эти 203ле или эти марки тоже уже в цене? :woodpecker:

А сколько вы покупали марок?Куда их потом дели?

Мы не платили ни за что, кроме марок, визу потом вклеивают в паспорт и отдают вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько вы покупали марок?Куда их потом дели?

Мы не платили ни за что, кроме марок, визу потом вклеивают в паспорт и отдают вам.

 

 

 

Точно нескажу сколко платили так как муж пакупал но где то ~90Ле обошлишь эти марки.А клеили их на бумагу(документ) которую там заполняет на месте.Где фото клеиться тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам скоро визу продля туристическую на месяц, туда надо детей везти, им по 3 и 4 года, свой загран есть или могут поехать только родители и поставят детям тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам скоро визу продля туристическую на месяц, туда надо детей везти, им по 3 и 4 года, свой загран есть или могут поехать только родители и поставят детям тоже?

 

я как-то ходила свою продлевала и ребеночью хотела.. тетка в окошке сказала, что ребенку не нужно.. вылетали - проблем не было... вот только я уже боюсь тут всего.. дите мое по французскому паспорту здесь находится... может европейцам и не нужно, а СНГ опять нужно :ranting:

 

детей вести туда точно не нужно.

Изменено пользователем DeLina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините за любопытство, а вам в Каире продлили визу? мне вот год назад отказались это сделать, сославшись на то, что я прибыла в Хургаду. Где влетела, там, мол, и продляй, так ответили. В Каире даже и не рассматривали доки вовсе, как увидели аэропорт прибытия. Может, уже поменялись правила?

 

нет, нет, я продлила визу в Хургаде, ну а уже на 3-и месяца или на шесть надо ехать в Каир :Cherna_11: далекий путь, но в Хургаде этого не делают :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, нет, я продлила визу в Хургаде, ну а уже на 3-и месяца или на шесть надо ехать в Каир :Cherna_11: далекий путь, но в Хургаде этого не делают :woodpecker:

На 3 месяца мне в Хургаде продляли несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, нет, я продлила визу в Хургаде, ну а уже на 3-и месяца или на шесть надо ехать в Каир :Cherna_11: далекий путь, но в Хургаде этого не делают :woodpecker:

 

в смысле не делают? делают, но только не всем и очень неохотно... я несколько раз продлевала и на 6 мес. и на 8 мес., но имея причину нахождения в стране.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ч

На 3 месяца мне в Хургаде продляли несколько раз.

 

что серезно :shok: а как и где, я даже и не думала что можно здесь получить на три месяца. А может подскажете что для этого нужно? :girl_flag_of_truce:

 

в смысле не делают? делают, но только не всем и очень неохотно... я несколько раз продлевала и на 6 мес. и на 8 мес., но имея причину нахождения в стране.

 

А эту визу получать там где и продлевать, скажите а какие могут быть серезные причины и что для этого нужно? ниче не знаю :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие могут быть серезные причины и что для этого нужно

Причины для выдачи визы: замужем за египтянином, ребенок-египтянин, недвижимость в Египте, учеба в Египте, работа в Египте (визу делает работодатель) - вроде все.

А что нужно - форум читать :give_heart:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что серезно :shok: а как и где, я даже и не думала что можно здесь получить на три месяца. А может подскажете что для этого нужно? :girl_flag_of_truce:

А эту визу получать там где и продлевать, скажите а какие могут быть серезные причины и что для этого нужно? ниче не знаю :woodpecker:

Проходила собеседование, объясняла источник дохода, гарантии, что здесь нет причины искать работу, документы на квартиру, орфи, в целом произвести благоприятное впечатление. Подавала на 6 мес, но продляли только на 3 (.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проходила собеседование, объясняла источник дохода, гарантии, что здесь нет причины искать работу, документы на квартиру, орфи, в целом произвести благоприятное впечатление. Подавала на 6 мес, но продляли только на 3 (.

 

Я так поняла, что лучше не говорить что планируешь устраиваться на работу или это у вас такой вариант был... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла, что лучше не говорить что планируешь устраиваться на работу или это у вас такой вариант был..
Я сказала, что не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла, что лучше не говорить что планируешь устраиваться на работу или это у вас такой вариант был... :woodpecker:

Если вы скажете что планируете работать или уже работаете. Визу вам не продлят. :girl_bye: Так как тогда работадатель должен визу вам делать рабочую.

Изменено пользователем lovle baby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет

может кто знает - могут ли полицейские остановить пешехода в Каире - иностранца(ку) - и попросить показать паспорт.

нужно ли носить паспорт с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет

может кто знает - могут ли полицейские остановить пешехода в Каире - иностранца(ку) - и попросить показать паспорт.

нужно ли носить паспорт с собой.

Я всегда все свое ношу с собой, даже доверенность на адвоката, если вдруг чего... Так спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могут ли полицейские остановить пешехода в Каире - иностранца(ку) - и попросить показать паспорт.

Меня - одну - никогда не останавливали, и не слышала чтобы такое случалось. А с бывшим мужем один раз было, остановили, контракт просили.

Теоретически могут остановить, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня - одну - никогда не останавливали, и не слышала чтобы такое случалось. А с бывшим мужем один раз было, остановили, контракт просили.

Теоретически могут остановить, наверное.

Редко, но метко... Могут..бывает у них бзик. Один раз за все 3 года было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том - что мой брат который вот уже почти 4 месяца находиться в Каире по тур визе - давно просроченной - как-то на днях сидел в сквере на против дома примерно в 3 ночи - полицейский заговорил с ним на арабском - и поняв что он не местный - попросил показать паспорт - которого у него не было с собой - тогда он попросил проехать в отделений полиций - но другой полицейский - просто объяснил брату что лучшей пойти домой - вот все что было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. помогите пожалуйста. получила штамп на вылет- теперь очень переживаю. не будет ли у меня проблем со влетом обратно. говорят, что если второй раз такой штамп получу- поставят запрет на влет в Египет на 5 лет. Это правда? может кто знает. И еще волнует вопрос, если потом захочу продлять визу на 3 месяца, при собеседовании увидят, что у меня была департация и не захотят продлять, может такое быть? Помогите, кто знает. со мной такое в первый раз((

или придется замуж выходить, чтобы дали визу на 5 лет, что-то не хочется пока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки. помогите пожалуйста. получила штамп на вылет- теперь очень переживаю. не будет ли у меня проблем со влетом обратно. говорят, что если второй раз такой штамп получу- поставят запрет на влет в Египет на 5 лет. Это правда? может кто знает. И еще волнует вопрос, если потом захочу продлять визу на 3 месяца, при собеседовании увидят, что у меня была департация и не захотят продлять, может такое быть?

Проблем со влетом обратно не будет. Штамп на выезд не = департация, это просто отметка что у вас виза на неделю, через неделю надо выехать из страны. Департация это совсем другая процедура.

По поводу 2х штампов и запрета после этого на въезд - не подскажу, увы. Не слышала о таком.

 

 

 

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или придется замуж выходить, чтобы дали визу на 5 лет, что-то не хочется пока..

ну вы и загнули,5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблем со влетом обратно не будет. Штамп на выезд не = департация, это просто отметка что у вас виза на неделю, через неделю надо выехать из страны. Департация это совсем другая процедура.

полностью согластна :girl_claping:

даже если вы выйдите замуж в египте ,вам придеться потрудиться ,чтобы вам дали 5лет визу и прожить тут не один год :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, нет, я продлила визу в Хургаде, ну а уже на 3-и месяца или на шесть надо ехать в Каир :Cherna_11: далекий путь, но в Хургаде этого не делают :woodpecker:

и на 3 и на 6 дают.не всем конечно.в Каир не надо ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки здравствуйте! на неделю лечу в каир как туристка, без приглашения! у меня на руках билеты туда и обратно! карточку миграционную дадут в самолёте как я поняла, вписываю туда любой отель (ваучера и подтверждения у меня тоже нет) 15$ в аэропорту ивсё! да? правильно я понимаю? никаких вопросов не должно возникнуть? ответьте пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×