Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

да уж, energi777... а хочется все преугадать, точнее просто хочется что-бы сложностей на месте не возникло, а то помимо виз и так будет масса других волнений разного рода... :viannen_115:

сейчас наверное нарисую идеальную картинку :girl_pinkglassesf: , но возможноли сделать так (на всякий случай укажу что в Александрии): прилететь по туристической визе, обвенчаться по туристической визе, на осоновании документов о венчании открыть 6-ти месячную визу, заняться оформлением офиц брака, и получив свидетельство о браке подать документы уже на визу сроком на 3 или 5 лет?

понимаю, что возможно слишком все идеализировала, но ход мыслей-то верен? может все получится именно таким образом?

 

если кто-то может посоветовать в этом вопросе - очень-очень жду комментариев :girl_angel:

 

ох Inostranka ты уже так все продумала, молодчинка :girl_claping: Как бы себе так все по полочкам разложить , хотела тебе в личку написать но она не работает :girl_amaze: Хотела спросить или ты брала справку в церкви что не венчана,это, как оказалось, обязательно :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброй ночи, ассаламу алейкум. кто-то владеет информацией о получении визы для граждан Норвегии. при въезде. спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доброй ночи, ассаламу алейкум. кто-то владеет информацией о получении визы для граждан Норвегии. при въезде. спасибо :flowers1:

 

Думаю, что граждане Норвегии получают египетскую визу по прилету в аэропорт, 15$ сроком на 1 месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох Inostranka ты уже так все продумала, молодчинка :girl_claping: Как бы себе так все по полочкам разложить , хотела тебе в личку написать но она не работает :girl_amaze: Хотела спросить или ты брала справку в церкви что не венчана,это, как оказалось, обязательно :woodpecker:

 

очень жаль, но видимо личка у меня пока не работает ((( можешь написать мне на почту ino-stranka@mail.ru :kiss_mus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на каком языке ведется собеседование в Гаузете при продлении туристической визы на третий месяц, у меня с английским проблемы, как я их пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, на каком языке ведется собеседование в Гаузете при продлении туристической визы на третий месяц, у меня с английским проблемы, как я их пойму.

Если имеете в виду собеседование в Security Police, то y них с английским тоже проблемы :negative: , при обнаружении у Вас малейших знаний арабского предпочитают общаться на арабском :salam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела спросить или ты брала справку в церкви что не венчана,это, как оказалось, обязательно :woodpecker:

 

как оказалось. в Иордании еще и обязательна справка/свидетельство о крещении... дева знакомая заморачивалась по этому поводу, пришлось заново перекрещиваться, потому как справки не было вовсе, в церкви 20 лет назад не выдали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеете в виду собеседование в Security Police, то y них с английским тоже проблемы :negative: , при обнаружении у Вас малейших знаний арабского предпочитают общаться на арабском :salam:

А если нет ни малейших знаний арабского, что тогда делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привести с собои знакомого(ую),кто владеет языками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как оказалось. в Иордании еще и обязательна справка/свидетельство о крещении... дева знакомая заморачивалась по этому поводу, пришлось заново перекрещиваться, потому как справки не было вовсе, в церкви 20 лет назад не выдали...

 

Да вот, и у меня такая проблема, тоже нужно свидетельство о крещении......это было сто лет назад и не выдавали эти справки :ranting: ......копец.....по второму кругу перекрещиваться :egypt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Подскажите Фоме, пожалуйста. У нас нелегализованный ОРФИ вот уже 1,5 года. У меня в паспорте стояла тур. виза, а потом продленная на 1 месяц резидентская, которая закончилась 6 июля 2010 года, т.е. вот 1,5 месяца назад. Если мы поедем получать резидентскую на 6 месяцев по ОРФИ (для того, чтоб впоследствии заниматься его легализацией), будут ли какие-то проблемы, что я вот уже 1,5 месяца нелегал? И ничего, что орфи заключен давно? Читала, что вроде и по прошедствии 5 лет после заключения можно это все делать.И есди можно, подскажите, какие документы нужно будет с собой иметь (копии, фотки и т.д.). Большое спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Если мы поедем получать резидентскую на 6 месяцев по ОРФИ (для того, чтоб впоследствии заниматься его легализацией), будут ли какие-то проблемы, что я вот уже 1,5 месяца нелегал?

в хургаде могут не продлить :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!!! Подскажите Фоме, пожалуйста. У нас нелегализованный ОРФИ вот уже 1,5 года. У меня в паспорте стояла тур. виза, а потом продленная на 1 месяц резидентская, которая закончилась 6 июля 2010 года, т.е. вот 1,5 месяца назад. Если мы поедем получать резидентскую на 6 месяцев по ОРФИ (для того, чтоб впоследствии заниматься его легализацией), будут ли какие-то проблемы, что я вот уже 1,5 месяца нелегал? И ничего, что орфи заключен давно? Читала, что вроде и по прошедствии 5 лет после заключения можно это все делать.И есди можно, подскажите, какие документы нужно будет с собой иметь (копии, фотки и т.д.). Большое спасибо.

Если в Хургаде, думаю быдет сложно, т.к сейчас с этим строго.Пусть ваш м/ч разузнает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас знакомые русские попались с просроченной визой.их отвезли в местную милицию,взяли штраф и на следующий день выслали в россию.Это было в шарме 4 месяца назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, я буду в Египте 1 месяц и 5 дней по 1 мес.тур. визе. Мне лучше поставить визу на второй месяц или не пугаться и быть с месячной визой?

Это вообще ужасно - эти 5 дней или ничего? Билеты будут на руках. Быть планирую в Каире, Мансуре и Александрии...

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в Хургаде, думаю быдет сложно, т.к сейчас с этим строго.Пусть ваш м/ч разузнает

 

А если не в Хургаде, тогда где? В Каире можно это сделать? МЧ сам из Александрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот, и у меня такая проблема, тоже нужно свидетельство о крещении......это было сто лет назад и не выдавали эти справки :ranting: ......копец.....по второму кругу перекрещиваться :egypt:

 

 

Я пришла с мамой в церковь и поговорили с батюшкой,что мне нужно свидетельство о крещении.Вначале не хотели давать,но я сказала,что все равно его получу.Покрещусь еще раз в другой церкви.Это будет правильно как вы думаете? Задала я ему такой вопрос.Он подумал,пытался поговорить со мной,где то пристыдить.Но в итоге выдали на церковном бланке справку.Правда записали так (настоящая справка дана ФИО,дата рождения,в том что она со слов матери ФИО, год крещения,приняла Святое Крещение (место где происходило крещение),в котором неоднократно приступала к таинству Причастия.

Справка дана для предоставления по месту требования.

Печать Патриархии и роспись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я буду в Египте 1 месяц и 5 дней по 1 мес.тур. визе. Мне лучше поставить визу на второй месяц или не пугаться и быть с месячной визой?

Это вообще ужасно - эти 5 дней или ничего? Билеты будут на руках.

Я так уже несколько раз вылетала с задержкой в несколько дней после месячного пребывания, правда всегда был регулярный рейс и из ХРГ. Проблем у меня лично не было, штраф не платила, визу не продлевала. Последний раз в конце августа этого года вылетала Аэрофлотом из ХРГ.

Изменено пользователем Stefaniaya2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблем у меня лично не было, штраф не платила, визу не продлевала.
- Спасибо за ответ. У меня тоже регулярка Аэрофлот но из Каира.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пришла с мамой в церковь и поговорили с батюшкой,что мне нужно свидетельство о крещении.Вначале не хотели давать,но я сказала,что все равно его получу.Покрещусь еще раз в другой церкви.Это будет правильно как вы думаете? Задала я ему такой вопрос.Он подумал,пытался поговорить со мной,где то пристыдить.Но в итоге выдали на церковном бланке справку.Правда записали так (настоящая справка дана ФИО,дата рождения,в том что она со слов матери ФИО, год крещения,приняла Святое Крещение (место где происходило крещение),в котором неоднократно приступала к таинству Причастия.

Справка дана для предоставления по месту требования.

Печать Патриархии и роспись.

 

Вот именно , должны же верить на слово...а смысл 10-ть раз перекрещиваться.....ото уже святыми будем :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка я повторюсь, но не смогла найти информацию, которая мне нужна:

 

1. Могу ли я прилететь на регулярном рейсе в Каир и поставить визу 15$ по прилету? Или это возможно только для Хургады и Шарма? Достаточно ли будет для этого брони отеля в Каире?

 

2. Какие есть варианты для продления туристической визы? Есть ли возможность продлить визу на 2-3 месяца без заключения ОРФИ-контракта? Если я пойду на языковые курсы смогут ли они мне продлить визу?

 

Цель: приехать в Каир на 2-3 месяца чтобы понять жизнь каира и понять смогу ли я жить в этом городе и чтобы понять мои чувства к молодому человеку. До этого жила и работала в Хургаде, Шарме и Табе (в туризме) и визами занималась моя компания. Но поняла что там на курортах жить не смогу. Молодой человек уверяет, что в Каире все по-другому. 

 

П.С. Я из Беларуси, но, насколько я знаю, визовые правила для России и Беларуси одинаковые.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С. Я из Беларуси, но, насколько я знаю, визовые правила для России и Беларуси одинаковые.

Нет, не одинаковые.

 

1. Могу ли я прилететь на регулярном рейсе в Каир и поставить визу 15$ по прилету? Или это возможно только для Хургады и Шарма? Достаточно ли будет для этого брони отеля в Каире?

Для Каира необходимо предварительное получение визы в посольстве Египта в Москве. Если прилетаете в тур.города-не проблема.

По-моему,(как я не люблю ето, поправьте , если не права) бронь отеля позволяет получить визу по прилету (где-то Tigra писала)

Изменено пользователем JU-NA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Какие есть варианты для продления туристической визы? Есть ли возможность продлить визу на 2-3 месяца без заключения ОРФИ-контракта? Если я пойду на языковые курсы смогут ли они мне продлить визу?

Думаю, в Каире (особенно при наличии знакомых) можно продлить визу на 2-3 мес сверх месяца по прилету. Как минимум на мес, а потом пройти собеседование и еще на мес 2. ОРФИ при этом не помешает.Как и наличие ОРФИ мужа, способного с ходить с Вами на собеседование. Конечно, если не смущают моральные вопросы.

 

не смогла найти информацию, которая мне нужна

Конечно, читать 24 страницы этой темы утомительно, но познавательно. Советую почитать. Здесь мнооооооооооооого писали о правилах для Белоруссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Каира необходимо предварительное получение визы в посольстве Египта в Москве. Если прилетаете в тур.города-не проблема.

По-моему,(как я не люблю ето, поправьте , если не права) бронь отеля позволяет получить визу по прилету (где-то Tigra писала)

нет, неверно, в Каир можно прилететь и без брони отеля по тур визе, только билет должен быть туда и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, неверно, в Каир можно прилететь и без брони отеля по тур визе, только билет должен быть туда и обратно.

ты народ то не путай, девушка ж из Белоруссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты народ то не путай, девушка ж из Белоруссии

ой, сори, а там другие правила???? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. Вот что нашла на официальном сайте посольства Беларуси в АРЕ:

 

По общему правилу, получить визу для посещения Арабской Республики Египет граждане Республики Беларусь должны ЗАРАНЕЕ, обратившись в Посольство АРЕ в Москве, аккредитованное также на Беларусь. Необходимую информацию о визовых требованиях вы можете получить в Консульском отделе Посольства Египта по телефонам (+7 495) 246-02-34 и 246-30-96. Исключение составляют граждане Республики Беларусь прибывающие в г.Шарм Эль-Шейх и г.Хургаду в составе организованных туристических групп.

 

Вместе с тем, существует также возможность получения визы и в порту прибытия. Для этого приглашающая организация должна в установленном порядке обратиться в Администрацию по паспортам, гражданству и миграции МВД Египта (г.Каир, пл.Тахрир, административное здание «Могамма», 2 эт.). После оформления всех необходимых документов приглашающей организации будет сообщен номер разрешения на получение визы. Этот номер в совокупности с приобретаемой в аэропорту визовой маркой ($ 15) будет являться основанием для въезда в страну.

 

 

П.С. остается только неясным - кто может выступить приглашающей организацией и может ли это быть частное лицо?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что нашла на официальном сайте посольства Беларуси в АРЕ:

П.С. остается только неясным - кто может выступить приглашающей организацией и может ли это быть частное лицо?

Еще раз: не читайте на заборе. Почитайте этот раздел и "белорусски в Египте" на форуме. Тут реальная проверенная информация от тех, кто , например, вчера прилетел. Не надо изобретать велосипед. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEVYSHKI PODSKAGITE POGALYISTA,ESLI MOYA VIZA PROSROHENA NA 2 NEDELI, I YA POEDY V KAIR ,Y MENYA BYDUT PROBLEMI S POLICIEI? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DEVYSHKI PODSKAGITE POGALYISTA,ESLI MOYA VIZA PROSROHENA NA 2 NEDELI, I YA POEDY V KAIR ,Y MENYA BYDUT PROBLEMI S POLICIEI?

Если полиция проверит документы, то будут.

 

 

 

Кто знает, если выехать из страны больше, чем на 6 месяцев, резидентская виза станет недействительной? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает, если выехать из страны больше, чем на 6 месяцев, резидентская виза станет недействительной? Или нет?

да

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если полиция проверит документы, то будут.

 

 

 

Кто знает, если выехать из страны больше, чем на 6 месяцев, резидентская виза станет недействительной? Или нет?

 

будет недействительной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasibo bolshoe za otvet!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DEVYSHKI PODSKAGITE

 

 

Если полиция проверит документы, то будут.

Oбычно когда в Каир едут то не проверяют, а вот когда назад то оооооооооооооооооооооооочень часто проверяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает как получить визу резидента на 3 года по ребенку, как "МАМА ЕГИПТОСА", куда идти? с какими документами????

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) про короткую визу

месячная виза действует для вылета на протяжении 45 дней. и в течение этого срока вас никто штрафовать не будет, также можно улетать чартерными рейсами в течение этого срока.

 

http://divemir.com/dahab/visa/ вот очень подробно про въезд и выезд на короткий срок. Это не реклама, я не дайвер. Искала инфо про въезд со стороны Израиля, нашла ссылочку.

 

2) про иммиграционные карточки в Шарме.

В дополнение к пред. ответам - на регулярных рейсах Трансаэро и Аэролфлота их раздают в салоне.

Каточки в этом случае без печатей, и их спокойно принимают пограничники. Часто, если нет очереди, карточки можно взять у самого пограничника. (если вы не опасаетесь его вопросов, те у вас есть бронь отеля или квартира). Я брала 2 раза у пограничника, и вопросов никто не задавал. Один раз дал мне 10 штук.

 

Вопрос

 

Милые форумчанки, не откажите в совете - никто не знает по какой визе можно оформить рохсу (=птс+техосмотр) на машину?

 

Точно известно, что по рабочей. А вот касается ли это резидентской? У нас не вполне стандартная проблема. С мужем и детьми (оба русские), очень часто ездим часто и более 7 лет тренироваться в Дахаб. Имеем дом , но цена в контракте в евро указана. Ранее дом стоил более 50000 дол, если перевести, а сейчас уже вроде как меньше, тк курс изменился.

 

Проблем с визами как бы нет, так как ездим по 3-4 недели. Но вот решили купить машину (что просто), а вот получать эту рохсу нужно при наличии визы только годовой. Мы здесь не работаем и долго не проживаем. А по причине наличия недвижимости (вроде бы) пишут что годовые визы в Эль Туре не дают.

Идиосткий вопрос - но вдруг у кого то есть толковый адвокат по египту :-)))))? Шарм, Дахаб, Москва

или кто то из консульства? Готовы, как в США, почасовую оплату за консультации оплачивать.

 

Есть несколько вопросов, на которые не могу найти ответа нигде и ни у кого. У нас в Дахабе все очень расслаблены и не все вопросы до конца изучают. То, что русский спокойно получает рохсу при оформлении машины на себя при наличии годовой визы - знаю точно. Уже 2 года друг оформляет. Про права местные и международные, штрафы и тд тоже все инфо есть. Если кому то нужно, готова поделиться.

 

Спасибо

 

PS кстати на англ форуме нашла перечень египетских штрафов за нарушение ПДД. Просто для интереса - за приставание к туристам с секс оттенком штраф 6000 фунтов или 6 месяцев тюрьмы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да

будет недействительной

 

Спасибо :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DEVYSHKI PODSKAGITE POGALYISTA,ESLI MOYA VIZA PROSROHENA NA 2 NEDELI, I YA POEDY V KAIR ,Y MENYA BYDUT PROBLEMI S POLICIEI? :woodpecker:

могу только сказать по поводу вылета с простроченной визой. В июле улетала с Каира, со мной были 2 русских мужчины, один просрочил визу на 3 года, второй на год. Первому выписали штраф 260 фунтов, второму ничего, просто пропустили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, вопрос такой: брачный контракт натюрлих (фотки , пальцы), виза истекла, продлить по определенным рбстоятельствам можем только через 2 мес (то есть к тому времени я буду 3 мес без визы), если меня заловят и я покажу свидетельство , меня могут все равно выслать? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 25 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×