Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

Но вообще то женские отделения тюрем в Египте, судя по прессе, существуют... И все же кого то уже наверное, да арестовывали. Может это первый арест за участие в митинге? Но и то не уверена. Любят имхо сми преувеличивать.

 

 

Ну да ,первый арест за митинг и за критику власти!

Каждый трактует по своему ,для меня это было шоком ,тк зная египетских теток ,что они пятую точку от подушки редко отрывают,а тут акция с арестами .Колокольчик был своего рода,который мимо ушей пропустили !:acute:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.almasryal.../en/node/461210

Министр общественной солидарности поддерживает идею переноса сроков выборов, что все партии успели к ним подготовиться.

Любопытно, раз поддерживает, значит кто-то из официальных лиц эту идею уже озвучил? Кто, интересно?

 

 

Пока никто !Он видимо свое мнение в интервью высказал и только .Тантау как раз гарантирует проведение выборов в установленный срок!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока никто !Он видимо свое мнение в интервью высказал и только .Тантау как раз гарантирует проведение выборов в установленный срок!

 

Чем гарантирует? Мы уже все привыкли, что как только с высокой трибуны говорят, что не будет дефолта, обмена 50-рублевых купюр, запрета на чеки, можно считать, что событие уже совершилось. Египтянам надо тоже это понять. БЫ. Если не надоело еще верить в собственный путь.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думала, в какую тему можно это написать, решила сюда, так как до революции такого невозможно было представить.

Пару дней назад моя подруга с мужем поехали в Гаузат, чтобы узнать, нужно ли ей что-нибудь делать с ее новым египетским паспортом при вылете за границу, ну там, штамп какой-нибудь поставить, или еще какие формальности. Подруга пару лет назад получила египетский паспорт, но еще ни разу не вылетала с ним. В общем, пришли они, муж взял ее паспорт и пошел к окну за консультацией, а подруга осталась стоять в сторонке. Возвращается муж озадаченный, протягивает ей какие-то книжки. Она: "что это?" Он говорит, тебе сказали отдать. Берет она эти книжки, чтает название: "Ислам - истинная религия Аллаха", другая книжка: "Хочу покаяться...". Книги карманного формата, на русском (!) языке, с картинками. Она

мужа спрашивает: "Tы где это взял?" Он отвечает, подошел к окошку с твоим паспортом, тетенька в окне открыла паспорт, посмотрела, там обозначена религия (подруга - христианка). Спросила, какой национальности жена, узнав, что русская, выбрала из стопки книги на русском (там на разных языках были) вложила их в паспорт и велела передать жене!

Как это понимать? Они уже в открытую издеваются над христианами :unknown: ? Это все-таки государственный орган, и вряд ли эта тетенька занимается религиозной пропагандой на рабочем месте по собственной воле :nea: Интересно, они коренным египтянам - христианам тоже подобные книжечки вручают :scratch_one-s_head: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередная страшилка СМИ,как говорит Дед Мороз :biggrin:

 

я ПРОТИВ ДОМОФОНОВ и ЖЕЛЕЗНЫХ ДВЕРЕЙ,это как раз будет сильнее притягивать воров-стоит жел.дверь,значит есть что то ценное!

и взламывать их будут с большим интересом.

Да, в чем проблема..вообще дверь не закрывайте тогда :biggrin: Если дверь не закрыта, значит и ценного ничего нет..никто не полезет..ага..

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думала, в какую тему можно это написать,

 

Если так остро на всё реагировать,то с ума можно сойти-я бы просто вернула книжки тому,кто дал и успешно бы об этом забыла.А муж тоже странно себя повел-почему сразу не сказал,что жена-христианка?woodpecker.gif

 

 

Насчет железных дверей и решеток:очень опасно при пожарах-дверь может заклинить,а из окна не вылезть.Лучше просто пару хороших замков поставить,которые сразу просто так не откроешь.

Изменено пользователем Angie123
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А муж тоже странно себя повел-почему сразу не сказал,что жена-христианка?woodpecker.gif

Извините, а в чем странность поведения мужа и кому (и зачем) он должен был сразу сказать, что жена - христианка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а в чем странность поведения мужа и кому (и зачем) он должен был сразу сказать, что жена - христианка?

 

 

Cтрана исламская и религия прописана в док-ах .Но ...случай к революции не имеет отношения ИМХО При том что религия мужа не озвучена :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cтрана исламская и религия прописана в док-ах .Но ...случай к революции не имеет отношения ИМХО При том что религия мужа не озвучена :biggrin:

Что государственной религией Египта является ислам - понятно. Я спрашивал не об этом. С моей точки зрения муж поступил абсолютно правильно - не вступая в какие-либо споры с "паспортисткой" просто передал все жене: захочет - прочитает, захочет - выбросит, захочет - сама паспортистке выскажет все, что по этому поводу думает (своя голова на плечах есть). А вот что к революции не имеет отношения... Это как посмотреть. Раньше такого рода литературу "дарили" продавцы в магазинчиках (моей красавице презентовал продавец каркаде), но вот чтобы в гос.учреждении - это уже ни в какие ворота не лезет. Действительно, либо это делается по распоряжению начальства (что есть очень неприятный симптом), либо паспортистка сама - исламо-миссионерская активистка, но даже в этом случае такое не может происходить без одобрения (пусть и молчаливого) ее начальства.

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А муж тоже странно себя повел-почему сразу не сказал,что жена-христианка?woodpecker.gif

 

Так мужа никто и не спрашивал, он только подал ее документы в окно регистраторше, а она сама увидела в графе религия - христианка, ну и решила религию ей "подправить" с помощью печатных материалов (загодя заготовленных на разных языках!)

 

Cтрана исламская и религия прописана в док-ах .Но ...случай к революции не имеет отношения ИМХО При том что религия мужа не озвучена :biggrin:

Религия мужа - Ислам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, они коренным египтянам - христианам тоже подобные книжечки вручают :scratch_one-s_head: ?

Думаю не рискнут здоровьем, христианам египтянам такие книжечки вручать.

почему сразу не сказал,что жена-христианка?woodpecker.gif

Так в паспорте итак было указано "христианка". Может муж и не понял ЧТО это, т.к. книги на русском языке, что очень удивляет :shok: , у них на всех языках на такие случаи книги, кто проспонсировал... :phil_39:

 

Так мужа никто и не спрашивал, он только подал ее документы в окно регистраторше, а она сама увидела в графе религия - христианка, ну и решила религию ей "подправить" с помощью печатных материалов (загодя заготовленных на разных языках!)

дурдом однако :KidRock: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтрана исламская...

В России в паспортном столе не выдают "Ветхий завет" иностранцам с российскими паспортами :woodpecker: , да еще и на разных языках :shok: .

Могу представить себе реакцию мужа-мусульманина на такой "прикол" :biggrin: .

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

захочет - прочитает, захочет - выбросит, захочет - сама паспортистке выскажет все, что по этому поводу думает (своя голова на плечах есть)

 

 

Такое мнение правильное для русского:give_heart: ,а для египетского мужа ой как не правильно!:acute:

Моё ИМХО конечно ,что если б муж не хотел не передал ,если б это были книги относительно буддизма например ,тогда б он и высказал и паспопртистку сровнял с паспортным столом!

И ещё:blush: ,законом не запрещено давать литературу по исламу!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое мнение правильное для русского:give_heart: ,а для египетского мужа ой как не правильно!:acute:

Моё ИМХО конечно ,что если б муж не хотел не передал ,если б это были книги относительно буддизма например ,тогда б он и высказал и паспопртистку сровнял с паспортным столом!

И ещё:blush: ,законом не запрещено давать литературу по исламу!

 

А не пахнет ли здесь коррупцией или не легитимным расходованием средств государства? Зарплату получает женщина от Египта. Перечень ее обязанностей определен. Любая иная деятельность - сие есть трата рабочего времени, на которое пошли средства, коих так не хватает в бюджете Египта, что уже неделю идет битва за возможное повышение налога на "богатые":biggrin: фирмы и корпорации и много получающих людей. (любому ясно, что повышении налогов "богатые" начинают прятать средства и сбор налогов резко ухудшается-если что, готова привести циферки, ссылочки, аналитику по развивающимся странам и в тч по Египту на несколько лет назад, когда была прогрессивная шкала. Пока разум у властей преобладает, и налоги не подняли).

А если тратится оплаченное время = тратятся народные деньги. Что я то не уверена, что копты налогоплательщики, светские египтяне-налогоплательшики рады таким тратам народных денег и времени.

Опять же, книжечки кто-то да напечатал. На добровольные пожертвования или из "религиозного" бюджета Египта, выделяемого на мечети? Так может в деревне, где мечеть не крашена, народ против такого расходования их денег на книги на чужих языках?

А в результативный сбор средств среди народа на печать книг на иностранных языках я не верю.

Я правда хочу думать, что это некая самодеятельность, тк начальство бывает не "закрывает глаза", а просто тупо не контролирует что и как делают подчиненные.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пахнет ли здесь коррупцией или не легитимным расходованием средств государства? Зарплату получает женщина от Египта. Перечень ее обязанностей определен. Любая иная деятельность - сие есть трата рабочего времени, на которое пошли средства, коих так не хватает в бюджете Египта,

Это уже называется пропагандой, да еще за чужой счет. В данном случае за счет государства. Или как было при Ельцине: все, что не запрещено, все разрешено. И где мы сейчас? Я Россию имею в виду. Государство - это орган контроля, по крайней мере.

Я бы у этой работницы, может, про буддизм книжечку попросила, раз уж все бесплатно. Или для развития языковых навыков на религиозную тематику - на англ. языке. Как-то не продумано у них еще все. Надо предлагать язык выбирать. И книжечек больше сбудут. Лучше отчитаются перед спонсором.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пахнет ли здесь коррупцией или не легитимным расходованием средств государства? Зарплату получает женщина от Египта. Перечень ее обязанностей определен. Любая иная деятельность - сие есть трата рабочего времени, на которое пошли средства, коих так не хватает в бюджете Египта,

Это уже называется пропагандой, да еще за чужой счет. В данном случае за счет государства. Или как было при Ельцине: все, что не запрещено, все разрешено. И где мы сейчас? Я Россию имею в виду. Государство - это орган контроля, по крайней мере.

Я бы у этой работницы, может, про буддизм книжечку попросила, раз уж все бесплатно. Или для развития языковых навыков на религиозную тематику - на англ. языке. Как-то не продумано у них еще все. Надо предлагать язык выбирать. И книжечек больше сбудут. Лучше отчитаются перед спонсором.

 

изба читальня прям...

но ведь и вправду кто то же это проспонсировал?

да еще и на разных языках...

вот интересно- с какой целью?учиться,учиться и еще раз учиться...как завещал великий Ленин...?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое мнение правильное для русского:give_heart: ,а для египетского мужа ой как не правильно!:acute:

Моё ИМХО конечно ,что если б муж не хотел не передал ,если б это были книги относительно буддизма например ,тогда б он и высказал и паспопртистку сровнял с паспортным столом!

А в таком случае у меня есть маленький вопрос (поскольку мне действительно важно это понимать) - а каково Ваше мнение (как жены египетского мужа) по этому вопросу. Вы (со своей точки зрения) считаете правильным, когда решение (по этому конкретному вопросу) принимает за Вас муж, либо считаете правильным принимать это решение самой? Вопрос отнюдь не праздный (по крайней мере - для меня)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, такие книги существуют давно. На разных языках. Желающие могут бесплатно взять в нечети на Шератоне, например. Бесплатно, стенд на улице, так и надписан "бесплатная литература про Ислам"

 

Печатается как на гос. деньги, так и на частные пожертвования.

 

Другое дело, что раздача через гос. орган, раньше такого точно небыло

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,мужья у всех разные:мой очень внимательно относится ко всем документам,поэтому прежде,чем взять что-то из рук барышни из окошка,спросил бы,что это такое.Потом его реакция была бы такой:он бы сказал ,что его жена христианка и вернул бы книжки,если бы все же отдал мне,а я бы возмутилась,он бы пошел разбираться к менеджеру.Поэтому я и писала выше,что реакция мужа девушки странная:то,что взял непойми что и то,что к начальству не пошел на разборки.Хотя муж мой мусульманин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в болталке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж на улице разговаривал со мной по телефону. Подошел мужчина ,спросил на каком он говорит языке , мужчина побежал к машине из богажника достал литературу известного содержания и передал мужу. Больше он его не видел :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, да ведь всегда распостраняли эту литературу. И десять лет назад, и год. У меня самой дома имеется. Дать почитать?

Это точно не последствия революции

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, да ведь всегда распространяли эту литературу. И десять лет назад, и год.

Это точно не последствия революции

 

Совершенно согласна. По-моему, из мухи раздувают слона. На родине тоже распространяют религиозную лит-ру различного толка - баптисты, мормоны, буддисты, адвентисты седьмого дня и т.д. Кому интересно - берут и читают, кому не интересно - спасибо, до свидания. Зачем так бурно реагировать? Ну да, гос учреждение для этого неподходящее место, но по мне уж лучше пусть книги предлагают, чем взятки брать.

P.S. Sea&Serf, мне обычно очень нравятся Ваши посты, но последний, простите, попахивает паранойей :girl_blush2: Вы думаете если паспортистке запретят раздавать книги, она сразу начнет продуктивнее работать? Мне кажется, это просто частный случай раздолбайства начальника этого учреждения, но даже если это, как Вы полагаете, незаконное расходование гос. средств , о какой сумме идет речь? Ну правда, это что, первейшая проблема не повестке дня? Надеюсь, без обид :flowers1:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... По-моему, из мухи раздувают слона.

 

Поддержу.

Не вижу ничего страшного знакового в этой истории. Ну дали брошюру, не заинтересовало вас, можно оставить на месте или вернуть.

Что такого?

Не стала бы делать, далеко идущие, выводы из этого. Обычная миссионерская деятельность.

Насилия ведь нет, хочешь читай, не хочешь выброси.

Моим родителям(мусульманам) на юге России, в почтовый ящик несколько раз бросали красочные книжки про "Свидетелей Иеговы", на их родном языке(!!!), отец с интересом просмотрел и выбросил.

Делов -то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вожу ребенка в школу весь год ,штраф на месте не брали ,либо бумажка на стекле либо при оплате указано место и время нарушения.И даже офис аэрофлота у нас как был на Тахрире так там и есть! У Вас по другому ,за Хургаду не отвечу

Господи. Миллион человек уже сказали, что штраф за ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ берут на месте. Интересна процедура в вашем параллельном Египте - расскажи, как это происходит? Т.е. ты превысила скорость, за тобой одной следует полицейский, ждёт, когда ты припаркуешься и выйдешь (!) - ему повезёт, если ты скоро остановишься, а не поедешь в Сохну или вообще в Хургаду :biggrin: ,- выскакивает из своей машины-мотоцикла и ляпает тебе на стекло вожделённую квитанцию о штрафе? Или тут другая, не понятная обывателю, схема? Расскажи же, как - не одной мне интересно. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что нельзя употреблять словосочетание "египетские копты":girl_sigh: ,"русские москвичи","малолетние дети" итд ?

 

Конечно, нельзя. В приведённых случаях имеется в виду наличие альтернативы - бывают нерусские москвичи (о да :) ), дети-переростки и т.д. Т.е. тобой имеется в виду существование НЕегипетских коптов - вот это меня и интересует. Их наличие и существование. Эту инфу я и жду от тебя которую страницу, потому как больше никто, увы, такой информацией не обладает.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не поняла, почему раздача религиозной литературы так трагична? Их дело агитировать, Ваше - сагитироваться или устоять. До революции рот никому не затыкали. Агитировали без проблем. Сейчас вроде боролись тоже за свободу. Вот свободно и раздают книжки. ИМХО, не самая большая проблема, если христианину дали прочитать про Ислам. Ничем не оскорбили и не унизили. И если мусульманину дадут почитать про христианство. Ну хочет - читает, не хочет - нет. Не на улице же ловят и мусульманам насильно свинину в рот пихают, а христианам мясо в пост скармливают.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, книжечки кто-то да напечатал..

 

 

Такие книжки в том числе подарочные Кораны печатают на деньги пожертвований либо один человек имея средства делает доброе дело .На самих книжках написано ,в основном Саудовские !

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи. Миллион человек уже сказали, что штраф за ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ берут на месте.

 

 

Уже не важно в принципе:give_heart: ,тк если раньше эта практика была в некоторых городах ,то сейчас штрафы на улице не собирают .Вчера уточнила!

Более того отменили налог на собственность!:flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту инфу я и жду от тебя которую страницу, потому как больше никто, увы, такой информацией не обладает.

 

 

Спасибо за честь!:give_heart: С уважением отношусь к Вашей агрессии за защиту русского языка ,но я по нопытности думала ,что ошибки переносят в спец тему :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более того отменили налог на собственность!:flowers1:

А вот по этому вопросу поподробнее, если можно. Какой орган принял решение, название, номер и дата документа - очень сильно интересует (я бы сказал - собственный шкурный интерес).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по этому вопросу поподробнее, если можно. Какой орган принял решение, название, номер и дата документа - очень сильно интересует (я бы сказал - собственный шкурный интерес).

 

 

Вчера на RNN прочитала что мэр города Н (название не помню) отстранен от должности за невыполнение закона об отмене налога на собственность .Спросила у местных ,подтвердили !Значит закон был ранее или баян .Если найду источник ,поставлю здесь!

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за честь!:give_heart: С уважением отношусь к Вашей агрессии за защиту русского языка ,но я по нопытности думала ,что ошибки переносят в спец тему :girl_blush2:

А мы на "вы"? Ладно.

Я не про ошибки, а про теологическую грамотность\неграмотность, вообще-то. Жаль, что вы не поняли. Ну да ладно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последний, простите, попахивает паранойей :girl_blush2: Вы думаете если паспортистке запретят раздавать книги, она сразу начнет продуктивнее работать? Мне кажется, это просто частный случай раздолбайства начальника этого учреждения, но даже если это, как Вы полагаете, незаконное расходование гос. средств , о какой сумме идет речь? Ну правда, это что, первейшая проблема не повестке дня? Надеюсь, без обид :flowers1:

Да, нет что Вы:flowers1: . Это отголосок нашей открытой дискуссии с Голд . А совсем не мое мнение о данной ситуации, которую тоже не считаю сколько-нибудь выдающейся. Я собственно и не с автором новости в разговор вступила, а с любимым оппонентом:flowers1:

 

Просто ранее ряд приверженцев революции в этой ветке все действия старого, скажем так, режима объявляли исключительно нехорошими и преступными. Включая и вступавших в отношения с режимом саудовскими принцами, компаниями и тд. Касалось ли это министров, бизнесменов, инвесторов и тп. - "приговор"был один. Виновны, тк вели дела при Мубараке.

 

Я вот как-то неумело попыталась намекнуть, что книги были напечатаны до революции и либо за гос счет, либо за счет крупных компаний и по революционной логике, все что делалось раньше - обязательно подлежащит критике, суду и расследованиям. А подход то должен быть единым, не так ли? И если книги у революционеров не вызывают осуждения, то возможно есть все таки люди-дела-компании, которые также не стоит осуждать.

В общем, я наверное не смогу коротко объяснить, что я имею ввиду.:biggrin: Это что-то про дуализм и неединство подхода в осуждении всего "старого мира".

Пардон, если кого-то обидела.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не важно в принципе:give_heart:  ,тк если раньше эта практика была в некоторых городах ,то сейчас штрафы на улице не собирают .Вчера уточнила!

 

 

То есть теперь нельзя заплатить штраф за превышение скорости на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по этому вопросу поподробнее, если можно. Какой орган принял решение, название, номер и дата документа - очень сильно интересует (я бы сказал - собственный шкурный интерес).

аналогично :-)

Но в перечне законов или декретов совета или премьера конкретных номеров мне не попалось. Но может, еще не внесли информацию.

Есть заявление премьер-министра о том, что новый закон о налоге на недвижимость (от 2008г) - "заморожен"

Во второй статье министр финансов говорит о том, что пока действие нового закона приостановлено, нужно применять старый закон от 1954 г., а к новому принять поправки и только после этого применять.

В общем, ясно, что ничего не ясно:biggrin:. Видимо, прямо завтра можно ничего не платить, до прояснения так сказать обстановки. Имхо, конечно же.

Сама читала, но тк ничего конкретно не выяснила, ссылок не размещала.

http://english.ahram.org.eg/NewsContent/3/12/13391/Business/Economy/Egyptian-property-taxed-under-fruitless--law-.aspx вторая http://213.158.162.4...0%E2%80%93%20PM

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть заявление премьер-министра о том, что новый закон о налоге на недвижимость (от 2008г) - "заморожен"

Во второй статье министр финансов говорит о том, что пока действие нового закона приостановлено, нужно применять старый закон от 1954 г., а к новому принять поправки и только после этого применять.

Спасибо! Вопросов действительно больше, чем ответов. Хорошо, что пока "заморожен" - не нужно платить штраф за несдачу в этом году декларации на недвижимость. Плохо, что совершенно неясно в каком направлении они собираются "править" закон от 2008 года. Что-то мне подсказывает, что в сторону ужесточения. Вот такой я оптимист...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вопросов действительно больше, чем ответов. Хорошо, что пока "заморожен" - не нужно платить штраф за несдачу в этом году декларации на недвижимость. Плохо, что совершенно неясно в каком направлении они собираются "править" закон от 2008 года. Что-то мне подсказывает, что в сторону ужесточения. Вот такой я оптимист...

 

Мне сказали (там, где их принимают) , что декларация сдается единожды, ну, или в случае перепланировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вопросов действительно больше, чем ответов. Хорошо, что пока "заморожен" - не нужно платить штраф за несдачу в этом году декларации на недвижимость. Плохо, что совершенно неясно в каком направлении они собираются "править" закон от 2008 года. Что-то мне подсказывает, что в сторону ужесточения. Вот такой я оптимист...

 

Да вроде наоборот пишут. Т.к. сейчас налог должны платить не только частные лица, но и компании у которых "стоит" море непроданной недвижки, то они печалятся и вероятно "лоббируют" :-) послабления к закону. Хотя я тоже "тот еще" оптимист. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть теперь нельзя заплатить штраф за превышение скорости на месте?

Чревато. Были случаи избиения полицейских. Поэтому (пока?) вернулись к старой системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 25 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×