Перейти к содержанию
Пенелопа

Что Читаем?-2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо :) Закачала :)

 

От себя могу порекомендовать следующие книги:

 

[

Спасибо :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Уже закачала, и в предвкушении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зита. а ты читала "Полубрат" Ларс Кристенсен ?

Сложная, тяжелая вещь, но изумительная по своей правдивости и жизненности.

 

могу еще порекомнедовать некоторых скандинавских авторов и их книги :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много чего читала, все не смогу вспомнить...но из того что запомнилось и понравилось:

Полубрат – Ларс Сааби Кристенсен

Майкл Каннингем "Дом на краю света" , "Плоть и кровь" , "Избранные дни"

Грэм Грин. Доктор Фишер из Женевы, или Ужин с бомбой

Артур Хейли - Аэропорт, Отель, Сильнодействующее лекарство

Вишневский -Одиночество в сети

Халед Хоссейни- "Бегущий за ветром", " Тысяча сияющих солнц".

Габриэль гарсия маркес- сто лет одиночества

Дэн Браун - Ангел и демон., утерянный символ.

Марк леви -где ты

Ирвинг Стоун - Земные Боги, про жизнь Микелянджело

Эрленд лу -тихие дни в перемешках

Павло Загребельный-Роксолана

Уильям Пол Янг "Хижина. Разговор с Богом"

 

Т.Саламатина - Акушер-ха, ироническая медицинская проза, 2 части, первая понравилась больше, вторая отдает энциклопедией.

 

Анна Говальд -просто вместе

Коэлье -Брида

 

Амели Нотомб-Косметика врага, совсем малюсенькая книженция ,с неожиданным концом

 

Джон Ирвинг -Правила виноделов

Джеймс ГАНН. ГДЕ БЫ ТЫ НИ БЫЛ

 

Многие хвалят Кадзуо Исигуро- Остаток дня ,мне не пошло..не люблю чопорный английский стиль,нудятина,единственное впечатляет как японский писатель пишет в таком стиле.

 

Щас накачала Пелевина и Набокова..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственное впечатляет как японский писатель пишет в таком стиле.

 

 

 

 

Он с детства живет в Королевстве и считает себя британцем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зита. а ты читала "Полубрат" Ларс Кристенсен ?

Сложная, тяжелая вещь, но изумительная по своей правдивости и жизненности.

 

могу еще порекомнедовать некоторых скандинавских авторов и их книги :)

Нет не читала, :)

буду очень благодарна. :flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Многие хвалят Кадзуо Исигуро- Остаток дня ,мне не пошло..не люблю чопорный английский стиль,нудятина,единственное впечатляет как японский писатель пишет в таком стиле.

Мне не то чтобы "не пошлО", а вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он с детства живет в Королевстве и считает себя британцем :)

Я прочла о нем до того, как начала читать и было интересно, как это будет.

После чтения поняла, что лучше бы ему было не тужиться и не писать как англичанину, ИМХО. Вышло ни по-английски, ни по-японски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прочла о нем до того, как начала читать и было интересно, как это будет.

После чтения поняла, что лучше бы ему было не тужиться и не писать как англичанину, ИМХО. Вышло ни по-английски, ни по-японски...

 

Ничего не могу сказать про "Остаток дня", не читала. "Не отпускай меня" понравилось :) И я даже не задумалась, "по-каковски" это :) Просто понравилось :) Почему ты думаешь, что он тужится, старается писать как англичанин? Он пишет так, как может, как душа зовет :)

 

Как вообще определить, кто пишет по-русски, кто по-английски, а кто по-японски?

(Я не про язык)

 

Достоевский, Толстой, Лермонтов и Грибоедов писали все по-разному, кто из них эталон "русскости"?

 

Х. Мураками пишет совсем не "по-японски" (не так, как этого ожидают читатели), однако японским автором он от этого не перестает быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не читала, :)

 

для начала скажу, что не ожидала от скандинавов такой качественной прозы :) Как по мне, они сейчас самые лучшие в литературе :)

Некоторых авторов я уже упоминала, прошу прощения за повторы :girl_blush2: Но это те, кто меня впечатлил,ничего тут не поделаешь :)

На первом месте несравненная Туве Янссон с ее рассказами( не детская лиетратура)

Рагде Анне Бю

Катарина Масетти

Юнас Бенгтсон

Питер Хег

Юстейн Гордер

Ларс Кристенсен

 

Про Нёсбе и Ларссона тут уже писали :)

 

 

Как вообще определить, кто пишет по-русски, кто по-английски, а кто по-японски?

(Я не про язык)

 

Оль, а это мое внутренне ощущение. Я не знаю как это объяснить :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, а это мое внутренне ощущение. Я не знаю как это объяснить :)

 

Вот и я говорю: все это очень субъективно и расплывчато :)

 

Ты читала "Граф Монте-Кристо"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала скажу, что не ожидала от скандинавов такой качественной прозы :) Как по мне, они сейчас самые лучшие в литературе :)

Спасибо!!!!!! Друг! :give_heart:

Мне очень понравились твои рекомендации. Наверное совпали вкусы. Теперь в современной ориентируюсь на твои советы. :) А то я очень "плаваю" в современной литературе. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю: все это очень субъективно и расплывчато :)

 

Ты читала "Граф Монте-Кристо"?

ну так я свое мнение высказывала :)

спрашиваешь!!!!:girl_claping:

 

Спасибо!!!!!! Друг! :give_heart:

Мне очень понравились твои рекомендации. Наверное совпали вкусы. Теперь в современной ориентируюсь на твои советы. :) А то я очень "плаваю" в современной литературе. :blush:

не за что :)

Я сама ВСЕ рекомендации по этим книгам плучила на имхонет.ру :) сама бы сроду не начала читать неизвестное :)

П.С. исключения Питер Хёг( спасибо Пенечке за рекомендацию:air_kiss: ) и Туве Янссон ( спасибо Наяде за книги:give_heart: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

спрашиваешь!!!!:girl_claping:

 

 

Мне просто разговоры про английскую литературу напомнили из последнего прослушанного о книге С. Фрая "Теннисные мячики небес". "Граф" в 20 веке. Занимательно!

 

И еще один "фанфик" Дж. Ффорде, "Эйра немилосердия", это уже тем, кто читал "Джейн Эйр". Фантастический детектив. Фантастика - не моё, детективы - не моё, но "Эйра" понравилась :) Дочка тоже прочитала залпом :)

 

 

 

Туве Янссон

 

Ждала, когда имя прозвучит :biggrin:

 

На днях закончила "Курсив мой" Берберовой. Один из эпизодов напомнил рассказы из сборника "Лодка и я". Так на северные острова захотелось! :cray:

 

"Курсив мой" очень понравился :) Заряд энергии, любви к жизни... - мне теперь не хватает строк Берберовой. Давно я уже не чувствовала такого сожаления от того, что книга закончилась. Пишут, что Берберова злая и "покусала" в книге кое-каких из своих знаменитых современников. Но я этого не заметила :) Книга-то вообще не о них, а о ней, о том, как она видит жизнь. И это было мне интересно :) Еще мне были интересны следующие темы: серебряный век; революция, как она отразилась на жизни людей, которые были не ее организаторами; иммиграция; США.

 

 

 

Ну и чтобы второй раз не вставать :biggrin:

 

Завтра, скорей всего, закончу "Ярмарку Тщеславия" Теккерея. Бумаги и чернил у автора было в избытке - это главный вывод :biggrin: Интересно, но очень много отступлений. При чем не таких отступлений, которые давали бы какую-то информацию, а таких, в которых содержится куча шаржей и пародий на типы людей, представленные в тогдашнем английском обществе. И весь этот сарказм начинает утомлять довольно быстро, к сожалению. Не смотря на это, книга скорей понравилась, чем нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто разговоры про английскую литературу напомнили из последнего прослушанного о книге С. Фрая "Теннисные мячики небес". "Граф" в 20 веке. Занимательно!

 

 

, вот очень давно хочу почитать Фрая. ОЧЕНЬ Но не знаю, с чего начать? :girl_blush2:

Ждала, когда имя прозвучит :biggrin:

ты знала, что я не умолчу:girl_claping:

 

На днях закончила "Курсив мой" Берберовой. Один из эпизодов напомнил рассказы из сборника "Лодка и я". Так на северные острова захотелось! :cray:

ну скажи ж, что Янссон- это просто что-то нереальное....:girl_claping:

 

Оль. я тебе на имхонете несколько рекомендаций кинула. Посмотри. если время будет:air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, вот очень давно хочу почитать Фрая. ОЧЕНЬ Но не знаю, с чего начать? :girl_blush2:

 

Стивена или Макса? :)

У Стивена я только "Мячики" читала и слушала передачи про интересности английского языка :) А у Макса слушала "Большую телегу", мне понравилось :)

 

ты знала, что я не умолчу:girl_claping:

 

Да! :biggrin:

 

ну скажи ж, что Янссон- это просто что-то нереальное....:girl_claping:

 

Скажу! Лучший для меня тест: какое чувство оставляет книга через некоторое время после прочтения. Рассказы Янссон греют до сих пор :) (Осталось приятное послевкусие, шлейф :)

 

Оль. я тебе на имхонете несколько рекомендаций кинула. Посмотри. если время будет:air_kiss:

 

Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стивена или Макса? :)

Стивена:biggrin:

 

Скажу! Лучший для меня тест: какое чувство оставляет книга через некоторое время после прочтения. Рассказы Янссон греют до сих пор :) (Осталось приятное послевкусие, шлейф :)

аналогично!:girl_claping: как тепло, которое от тлеющего камина......:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна

 

 

аналогично. Меня тоже. Ни книга, ни постановки.

 

biggrin.gifbiggrin.gif

я сколько ни пытаюсь его прочитать, ничего не выходит. Мастер и Маргарита застопоривается на первой трети и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gifbiggrin.gif

я сколько ни пытаюсь его прочитать, ничего не выходит. Мастер и Маргарита застопоривается на первой трети и все.

Ой а я обожаю Булгакова.

И Мастера, и Дни Турбиных. И Белая гвардия, очень сильное произведение. А собачье сердце вообще...шедевр :biggrin:

Он для меня на втором месте после Достоевского.

Вообщем слов нет, одни эмоции. Уж очень люблю русскую классику. :wub:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я сколько ни пытаюсь его прочитать, ничего не выходит. Мастер и Маргарита застопоривается на первой трети и все.

Мастера и Маргариту пыталась читать раз 5. В разные периоды жизни. Не шло. Но однажды я всё же "доросла", прочла на одном дыхании, думаю скоро повторить. :)

 

Сейчас читаю Пауло Коэльо "Валькирии". Ну ничего так, есть желание закончить книгу , читается легко, выводы всякие для себя сделала, но другие книги этого автора пока не возникло желание прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой а я обожаю Булгакова.

И Мастера, и Дни Турбиных. И Белая гвардия, очень сильное произведение. А собачье сердце вообще...шедевр :biggrin:

Он для меня на втором месте после Достоевского.

Вообщем слов нет, одни эмоции. Уж очень люблю русскую классику. :wub:

 

Булгаков... "Собачье сердце" одно чего стоит :give_heart: а "Записки уездного врача"? Больше всего меня в свое время "Морфий" впечатлил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Булгаков... "Собачье сердце" одно чего стоит :give_heart: а "Записки уездного врача"? Больше всего меня в свое время "Морфий" впечатлил

О "Морфий", это что то, "пробирает до костей" :phil_39::girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотелось прочесть Унесенные ветром,нравится,очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прочла "Тень ветра" Калоса Сафона. Как мне показалось, немного слабей чем "Игра ангела", но любителям детективов в стиле Перес-Реверте должно понравиться :)

 

В свое время, "Игра ангела" стала для меня книгой года в своем жанре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, что почитать на тему (художественная литература):

 

1. Годы репрессий/ или немецкие лагеря ВОВ

 

 

2. О женской судьбе ( не карманные романы)

 

3. Психологический триллер.

 

 

Книги, которые уже упоминали на ветке - что-то взяла на заметку, что-то прочитала.

 

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джеймс Роллинз "Пирамида"- Во время археологических раскопок в Перу найдена древняя мумия, принадлежащая испанскому монаху-доминиканцу. При попытке ее исследования с помощью новейших приборов выясняется, что в черепе мумии содержится странное жидкое золото. На территории раскопок обнаружена подземная сокровищница, которая на поверку оказывается гигантской ловушкой, убивающей всякого, кто хочет проникнуть внутрь. Археолог Генри Конклин и его помощники пытаются проникнуть в тайны древней цивилизации, спрятанные жрецами много веков назад.

 

Прочитала.:girl_claping: Советую. Классная книжка в жанре приключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. О женской судьбе ( не карманные романы)

 

Петр Алешковский "Рыба. История одной миграции",

Елена Катишонок "Жили-были старик со старухой" и "Против часоой стрелки"

Ульяна Тулина "Дура"

Людмила Улицкая "Медея и ее дети"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, что почитать на тему (художественная литература):

 

1. Годы репрессий/ или немецкие лагеря ВОВ

 

Спасибо большое.

 

Людмила Улицкая "Даниэль Штайн, переводчик", "Зеленый Шатер"

 

Евгения Гинзбург "Крутой Маршрут"

 

Василий Аксенов "Московская Сага"

 

Башевис-Зингер "Враги. История Любви"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой а я обожаю Булгакова.

И Мастера, и Дни Турбиных. И Белая гвардия, очень сильное произведение. А собачье сердце вообще...шедевр :biggrin:

Он для меня на втором месте после Достоевского.

Вообщем слов нет, одни эмоции. Уж очень люблю русскую классику. :wub:

 

я тоже Булкагова уважаю, у меня все его произведения на ура прошли а вот МиМ никак... И Достоевского люблю тоже. Раскольникова запоем читала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера и Маргариту пыталась читать раз 5. В разные периоды жизни. Не шло. Но однажды я всё же "доросла", прочла на одном дыхании, думаю скоро повторить. :)

 

Сейчас читаю Пауло Коэльо "Валькирии". Ну ничего так, есть желание закончить книгу , читается легко, выводы всякие для себя сделала, но другие книги этого автора пока не возникло желание прочитать.

 

Вот, наверно я не доросла до МиМ. :)

А у Коэльо самая потрясная книга Алхимик. Еще ничего так Вероника решает умереть. Бриду не поняла вообще, но дочитала. Воин света на очереди. Сейчас читаю всякую сопливую шнягу, что бы моЦк отдохнул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю тему не читала, наверняка уже про него писали, я вот обожаю Сидни Шелдона, люблю такие завихрения сюжета :give_heart: и когда непонятно чем все закончится и кто убийца :biggrin:

Но Сидни Шелдона я всего прочитала, в свое время Конан Дойла и Агату Кристи тоже, а вот кто еще есть кто пишет примерно так же?

 

(Ну я еще Нору Робертс начала читать, но пока не уверена что мне всё нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю тему не читала, наверняка уже про него писали, я вот обожаю Сидни Шелдона, люблю такие завихрения сюжета :give_heart: и когда непонятно чем все закончится и кто убийца :biggrin:

Но Сидни Шелдона я всего прочитала, в свое время Конан Дойла и Агату Кристи тоже, а вот кто еще есть кто пишет примерно так же?

 

(Ну я еще Нору Робертс начала читать, но пока не уверена что мне всё нравится)

Дороти Джеймс тоже классический детектив.попробуйте,может пойдет:)

 

у меня как-то странно,бывают месяца,запоем читаю,а бывает еле-еле.вот ,как сейчас взялась за "Доктора Живаго",уже 4 дпрошло,а я только до 80 страницы добралась.это только у меня так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороти Джеймс тоже классический детектив.попробуйте,может пойдет:)

 

Спасибо, никогда не слышала о нем :girl_blush2:, попробую :flowers1:

 

у меня как-то странно,бывают месяца,запоем читаю,а бывает еле-еле.вот ,как сейчас взялась за "Доктора Живаго",уже 4 дпрошло,а я только до 80 страницы добралась.это только у меня так?

 

У меня скорее от книги зависит... Такие книги бывают, я пока недочитаю, ни за что другое не возьмусь, и пусть весь мир подождет :playboy: А некоторые вполне спокойно могу читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр Алешковский "Рыба. История одной миграции",

Елена Катишонок "Жили-были старик со старухой" и "Против часоой стрелки"

Ульяна Тулина "Дура"

Людмила Улицкая "Медея и ее дети"

 

 

Людмила Улицкая "Даниэль Штайн, переводчик", "Зеленый Шатер"

 

Евгения Гинзбург "Крутой Маршрут"

 

Василий Аксенов "Московская Сага"

 

Башевис-Зингер "Враги. История Любви"

 

 

Огромное спасибо :flowers1: То, что не читала уже скачала и буду наслаждаться новинками ....:give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня как-то странно,бывают месяца,запоем читаю,а бывает еле-еле.вот ,как сейчас взялась за "Доктора Живаго",уже 4 дпрошло,а я только до 80 страницы добралась.это только у меня так?

 

А его не надо торопиться прочитать. Пусть полежит себе, созревает, потом опять вернетесь. Это не чтиво на 1 ночь, ИМХО

 

Ой а я обожаю Булгакова.

И Мастера, и Дни Турбиных. И Белая гвардия, очень сильное произведение. А собачье сердце вообще...шедевр :biggrin:

 

Я недавно перечитала Белую гвардию. Не знаю почему, но образы часто оттуда вспоминаются теперь. Странно, но для меня сплелось почему-то в один снежный ком Белая гвардия и Доктор Живаго , не знаю почему, может, потому, что перечитала одно за другим?

 

Булгаков... "Собачье сердце" одно чего стоит :give_heart: а "Записки уездного врача"? Больше всего меня в свое время "Морфий" впечатлил

 

Морфий меня впечатлил экранизованыйshok.gif. Начала смотреть с того места, когда погорельцев привезли обоженных...

 

Из недавно прочитанного хочу рекомендовать Айрис Мердок "Море, море".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Воды слонам!" Сара Груэн

книга просто отличная girl_claping.gifувлекательная, динамичная, захватывающая. с интересной любовной линией, но без розовых соплей. ну и отдельным бонусом получаем возможность заглянуть за кулисы цирка-шапито 30-х гг в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Коэльо самая потрясная книга Алхимик. Еще ничего так Вероника решает умереть.

У меня тоже на первом месте "Алхимик" - все последующие его книги не сравнятся с ней никогда. Это как мне кажется основной перл его творчества. Но ещё достаточно интересными мне показались "На берегу Рио-Пьедро села я и заплакала", "Дьявол и сеньорита Прим". Пыталась читать "Заир", но запуталась в нём как в каких-то дебрях, бросила. "Вероника" неплохо, "Брида" тоже, но как-то невнятно что ли..

 

 

Но Сидни Шелдона я всего прочитала, в свое время Конан Дойла и Агату Кристи тоже, а вот кто еще есть кто пишет примерно так же?

 

(Ну я еще Нору Робертс начала читать, но пока не уверена что мне всё нравится)

Нравится Сидни Шелдон тоже, но экранизации его книг мне как-то интереснее, ярче что-ли... И Агату Кристи с Конан Дойлом тоже запоем прочитала всё. Единственно, что книги Кристи, которые не были раньше переведены у нас на русский а в какой-то период стали издаваться, возможно я и упустила какие-то.

У Норы Робертс понравилось "Игры ангелов" и "Право на мечту".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джеймс Роллинз "Пирамида"- Во время археологических раскопок в Перу найдена древняя мумия, принадлежащая испанскому монаху-доминиканцу. При попытке ее исследования с помощью новейших приборов выясняется, что в черепе мумии содержится странное жидкое золото. На территории раскопок обнаружена подземная сокровищница, которая на поверку оказывается гигантской ловушкой, убивающей всякого, кто хочет проникнуть внутрь. Археолог Генри Конклин и его помощники пытаются проникнуть в тайны древней цивилизации, спрятанные жрецами много веков назад.

 

Прочитала.:girl_claping: Советую. Классная книжка в жанре приключения.

 

Сюжет захватывающий описали.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕвочки, кому понравился "Алхимик". Скажите пожалуйста, что вас привлекло в этой книге?

Честно говоря, я вообще не поняла, из-за чего о ней так много говорят:girl_blush2:

По сравнению с " 11 минут" и "Вероника решает умереть" очень слабая книга. Но это ИМХО, конечно:girl_blush2:

 

Я могу еще заметить, что мне весь шум вокруг Коэльо совершенно удивителен...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Воды слонам!" Сара Груэн

книга просто отличная girl_claping.gifувлекательная, динамичная, захватывающая. с интересной любовной линией, но без розовых соплей. ну и отдельным бонусом получаем возможность заглянуть за кулисы цирка-шапито 30-х гг в США.

А я вот фильм посмотрела сдуру(((. Теперь жду когда затрётся в памяти, чтоб почитать..

 

У меня тоже на первом месте "Алхимик" - все последующие его книги не сравнятся с ней никогда. Пыталась читать "Заир", но запуталась в нём как в каких-то дебрях, бросила. "Вероника" неплохо, "Брида" тоже, но как-то невнятно что ли..

 

+1. Всё тоже самое.. :)

 

ДЕвочки, кому понравился "Алхимик". Скажите пожалуйста, что вас привлекло в этой книге?

Честно говоря, я вообще не поняла, из-за чего о ней так много говорят:girl_blush2:

По сравнению с " 11 минут" и "Вероника решает умереть" очень слабая книга. Но это ИМХО, конечно:girl_blush2:

 

Я могу еще заметить, что мне весь шум вокруг Коэльо совершенно удивителен...

Свет, мне очень понравился "Алхимик". Очень. Я считаю, что он во многом изменил мою жизнь. Многие мысли оттуда я помню до сих пор. Но я не смогу обьяснить. Наверное эта книга наисана для меня или просто легла на душу вовремя. Есть же книга от которых все в восторге, а я как отдельная, не понимаю почему.

 

Шумихи вокруг Коэльо тоже не сильно понимаю. Но наверное это просто маркетинговые ходы, Надо ж продавать и держать ажиотаж..

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слуш, ну вот я когда прочла, меня первая мысль посетила, что эту книгу можно было бы вообще не писать, достаточно было Предисловия к ней....Мне она такой банальной показалась, что просто ужас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×