Перейти к содержанию
Пенелопа

Что Читаем?-2

Рекомендуемые сообщения

Приятного чтения! :)

 

 

Perugini_47843462_Title_Unknown.jpg

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелестная картинка:girl_claping: Как раз я "Джен Эйр" перечитать собиралась. Мой настрой как-то гармонично с иллюстрацией совпал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irtschyk (21.05.2009, 00:15) писАла:

читаю " Снег" Орхана Памука-- не идет совсем, не мой автор

Nawal (14.04.2009, 16:12) писАла:

"Снег" Пумука читала, вернее сказать дочитывала больше из принципа, не пошло....слишком много деталей, повторений....кАроче, не моеsmile.gif

Тоже прочла "Снег " Памука Орхана или скорее сказать тоже дочитывала из принципа.

Не стала бы советовать читать эту книгу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже прочла "Снег " Памука Орхана или скорее сказать тоже дочитывала из принципа.

Не стала бы советовать читать эту книгу...

 

Мне тоже было тяжело читать (читала около 4 лет назад), но атмосферу этой книги до сих пор не могу забыть, вот честно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их последнего - Квитка-Основяненко "Маруся", хотелось на родном, украинском, почитать... плакала..... хорошая книга

 

сейчас начала "СУмерки", наверное, долго не буду тут отписыватьbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитываю книгу , расследование детективное: *Нетопырь* Ю. Несбё.

В Сиднее зверски убита молодая норвежка Ингер Холтер. На помощи австралийским коллегам полиция Осло высылает следователя Харри Холе. В Австралии Харри обретет и потеряет и хороших друзей, и свою большую любовь. А поиски жестокого убийцы станут для него глубоко личным делом и превратятся в смертельную схватку с многоликим врагом...

 

В середине книги читателю покажется, что расследование почти раскрыто, но неожиданно возникли новые обстоятельства ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитываю книгу , расследование детективное: *Нетопырь* Ю. Несбё.

 

Я у Ю.Несбё прочитала только "Пентограмму". Оксан, спасибо, что напимнила. Надо б мне его накачать.

 

Я сегодня дочитала Д.Дивера "Танцующий у гроба". Вторая книга из серии "Райм и Сакс". Первая показалась посильнее написана. Эта несколько проигрывает. Читала с перерывами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у Ю.Несбё прочитала только "Пентограмму".

дочитала Д.Дивера "Танцующий у гроба". Вторая книга из серии "Райм и Сакс".

Лариса у Несбё есть еще и *Красношейка* я ее с Пентограммой после прочту. Читаю сейчас Остин Джейн *Нортегерское аббатство*, кажется легко идет чтение :biggrin:

 

Спасибо , возьму на заметку Дивера.

 

 

Где скачать эти книги бесплатно? :girl_blush2: :

 

Грег Мортенсон, Дэвид Оливер Релин *Три чашки чая*

 

И еще в магазине видела новенькие изданные книги на анг языке, хотелось бы их на русском скачать:

Roberto Bolano *2666*

Charlaine Harris *All together dead*

Нора Робертс * Shenon Defany*

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где скачать эти книги бесплатно? :girl_blush2: :

 

Грег Мортенсон, Дэвид Оливер Релин *Три чашки чая*

Тоже ищу эту новинку, все по ней сходят с ума - бесплатно скачать пока нигде не нашла(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса у Несбё есть еще и *Красношейка* я ее с Пентограммой после прочту.

Спасибо , возьму на заметку Дивера.

 

 

Где скачать эти книги бесплатно? :girl_blush2: :

 

Грег Мортенсон, Дэвид Оливер Релин *Три чашки чая*

 

 

Я всё книги Несбё в принципе знаю. Но говорят они не все сильные. Красношейка у меня в бумажной версии есть. но мне надо эл.формат.

 

Три чашки ещё только вышла в Росси. А скачать только на англ. можно.. Подождёмс!!

 

Тоже ищу эту новинку, все по ней сходят с ума - бесплатно скачать пока нигде не нашла(((

Я тоже искала. Только на англ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Три чашки ещё только вышла в Росси. А скачать только на англ. можно.. Подождёмс!!

 

 

 

 

 

а что за книга? о чем? готова даже Сумерки отложить))) или просто, в очередь поставить))

 

зы скачать-то бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,Вампиш,слежу за твоим стремительным серфингом в мире книг,и завидую....:give_heart: Ну ничего,будет и на моей улице праздник :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, надеюсь скоро появятся в русском варианте.

Карри, я тоже уже привыкла к электронным версиям, книги в бумажной стоят и печально на меня смотрят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три чашки ещё только вышла в Росси. А скачать только на англ. можно.. Подождёмс!!

 

 

Я тоже искала. Только на англ.....

а где на англ. можно скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала Софи Кинселла "Богиня на кухне" - лёгкое чтиво, приятное и сюжет не избитый.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за книга? о чем? готова даже Сумерки отложить))) или просто, в очередь поставить))

 

зы скачать-то бесплатно?

Книгу не читала. Отзывов в нете море.

 

НА АНГЛ. ВИДЕЛА БЕСПЛАТНО. Сохранять не стала, не владею чтоб читать.

 

Ну ничего,будет и на моей улице праздник :)

Будет-будет!!

 

Спасибо за ответы, надеюсь скоро появятся в русском варианте.

Карри, я тоже уже привыкла к электронным версиям, книги в бумажной стоят и печально на меня смотрят :(

Ты на ридербуке читаешь?

 

а где на англ. можно скачать?

Не сохранила я ссылку. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала Софи Кинселла "Богиня на кухне" - лёгкое чтиво, приятное и сюжет не избитый.

Очень позитивная классная книженция))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты на ридербуке читаешь?

да, на букридере и только в формате LRF он читает :boos2: , так как его мне так прошили и приобрела вместе с библиотекой на этом формате, хотя там не все книги есть а также нет новинок. С конвертором никак не получается у меня что-то, какие-то траблы.. Приходится на лаптоп качать в других форматах например или в txt или на закачанную спец програмку в формате fB2 CoolREADER v2.00.66 и уже в ней читаю.

 

Начала читать серию книг Александра Арсаньева, издавшего рукописи своей пра-пратетки, ставшей тайным частным детективом в 27 лет, после странной кончины ее мужа, служащего в сыскной полиции, дабы найти виновных в его смерти в его же сфере службы - коррупционной мафии сыскного дела.. А дело происходило в 1856 году..

 

Три чашки чая нашла на анг яз на этом ресурсе: http://www.knigka.info

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила читать Даниэля Глаттауэра "Лучшее средство от северного ветра" и "Все семь волн"

 

Опять (это после Вишневского) интернет-переписка двух незнакомых людей. Только в отличие от "Одиночества в сети" всё более динамично и остроумно. Мне очень понравился финал, так всё и было бы в жизни (как мне кажется), но автор решил по-другому и написал продолжение. Вот этот роман "все семь волн" меня разочаровал.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила читать Даниэля Глаттауэра "Лучшее средство от северного ветра" и "Все семь волн"

 

Опять (это после Вишневского) интернет-переписка двух незнакомых людей. Только в отличие от "Одиночества в сети" всё более динамично и остроумно. Мне очень понравился финал, так всё и было бы в жизни (как мне кажется), но автор решил по-другому и написал продолжение. Вот этот роман "все семь волн" меня разочаровал.

Да, книженция очень неплохая, только вот тема - не нова (когда читала Вишневского, была приятно удивлена, что-то новое)) ) Но книжка на самом деле очень остроумная, Вы правильно подобрали нужное слово))))

 

Читаю сейчас Литвака "Психологической айкидо", очень интересная книга о том, как нужно правильно и неконфликтно общаться с людьми, манипулировать ими и со смешными и применительными в реальной жизни приемами))) Читается быстро и легко!give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно кто читал книги Мулдашева,что могли бы вы о них сказать,- рассказ о племени арийцев,....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ее в оригинале прочитала более 15 лет назад ;) , но после фильма захотелось еще раз. Вы думаете лучше в оргинале прочесть или ....на русском, все-таки?

Это одна из моих самых любимых книг.Я тоже читала "Разрисованный занавес" лет в 13-14 в первый раз,в оригинале. Потом когда стала старше перечитывала несколько раз.Насчет русского перевода,я честно не знаю... Язык Моэма настолько образный,точный и берущий за душу,что я не уверена как это будет в русском переводе.Может быть кто-то из девочек читал и в оригинале и на русском?Было бы интересно услышать мнения,именно тех,кто имел возможность сравнить.Я так и не решилась пока сравнить,отчасти из-за нехватки времени,потому что столько всего еще неосиленного перед мной(в плане лит-ры),что перечитать этот роман(пусть и любимый) на русском языке у меня просто не доходят руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения о чтении на английском языке перенесены в соответствующую тему.

 

Модератор.

Изменено пользователем Пенелопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю "Ночной Дозор" Лукьяненко и очень жалею, что не прочитала эту книгу давным-давно еще до выхода кинофильма! Книга просто супер, со своей философией, хорошей динамикой, яркими персонажами, и такой реальный "нереальный мир"... )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас просто таки заразилась "Тайным городом" Вадима Панова.

Сеструхин муж уж сколько лет назад советовал, а у меня всё руки не доходили... Тут взялась, и пошло-поехало... :d_book:После 4 книги решительно решила, что почитаю кого-нить другого... И открыла 5-ю книгу Панова :))

Так и читаю, уже до 11 дошла :girl_in_dreams:

 

Читаю "Ночной Дозор" Лукьяненко и очень жалею, что не прочитала эту книгу давным-давно еще до выхода кинофильма! Книга просто супер, со своей философией, хорошей динамикой, яркими персонажами, и такой реальный "нереальный мир"... )))))))

Я люблю Лукьяненко, и все Дозоры, ИМХО, очень интересные книги. В фильмах (даже если забыть об "исправленном-упрощённом" сюжете) потерялось то, что мне показалось самым главным: "темнота" светлых и "свет" тёмных в определённых ситуациях и невозможность существования только тёмных или только светлых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас просто таки заразилась "Тайным городом" Вадима Панова.

 

Я люблю Лукьяненко, и все Дозоры, ИМХО, очень интересные книги. В фильмах (даже если забыть об "исправленном-упрощённом" сюжете) потерялось то, что мне показалось самым главным: "темнота" светлых и "свет" тёмных в определённых ситуациях и невозможность существования только тёмных или только светлых.

А это тоже городское фэнтези? Расскажите поподробней? Философия есть? ))))

Про Дозоры Вы совершенно верно подметили! Как мне нравится!!!! И почему я такую мудрую фантастику никогда раньше не читала....(Вербера если только...)???

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это тоже городское фэнтези? Расскажите поподробней? Философия есть? ))))

Про Дозоры Вы совершенно верно подметили! Как мне нравится!!!! И почему я такую мудрую фантастику никогда раньше не читала....(Вербера если только...)???

 

У Панова идея такая: остатки древних цивилизаций, обладающих магическими способностями, живут на территории Москвы, в Тайном Городе. У них там свои взаимоотношения, своя инфраструктура (ТВ, банки, магазины, рестораны), периодически происходят войнушки, перестрелки, летают драконы и прочие чудеса, а служба утилизации всё это дело прикрывает от простых москвичей :shok:

Философия своя там тоже несомненно есть, но меня привлекли именно герои: характеры интересные очень и раскрываются последовательно, в каждой новой книге всё глубже. Затянуло меня.... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лукьяненко мне понравился *Черновик*.

 

сейчас в серию МЕТРО входит очень много книг авторов разных стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лукьяненко мне понравился *Черновик*.

 

Да, мне его еще и Спектр посоветовали... Буду читать все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила "Другие берега" Набокова. Вот такой сборник:

 

01280245.cover.jpg

 

Кроме автобиографической повести в сборник вошли рассказы ("Письмо в Россию", "Рождество", "Обида", "Лебеда", "Адмиралтейская игра")и стихи.

 

Первая часть "Других берегов" показалась какой-то натужной, пропитанной искусственностью, сродни той, о которой сказано самим Набоковым в повести:

 

Некто Л., журналист, человек хороший, нуждающийся и безграмотный, желая выразить свою благодарность моему отцу за какое-то пособие, написал восторженную статью о моих дрянных стишках, строк пятьсот, сочившихся приторными похвалами; отец успел перехватить ее и воспрепятствовать ее напечатанию, и я живо помню, как мы читали писарским почерком написанный манускрипт и производили звуки - смесь зубовного скрежета и тонкого стона, которым у нас в семье полагалось частным образом реагировать на безвкусицу, неловкость, пошлый промах.

 

Последние же три главы, о которых пишется уже о годах вне России, читались с удовольствием, искусственность исчезла.

 

Рада, что самым последним в сборнике прочитала "Адмиралтейскую иглу" - отличное произведение, возможно от того, что Набокову не приходителось сдерживать свою язвительность :)

Изменено пользователем Пенелопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лукьяненко мне понравился *Черновик*.

Я Лукьяненко люблю - много и разного :give_heart:

"Спектр " и "Черновик" мне тоже понравились, а вот "Чистовик" показался уже перебором...

Хорошиe серии "Геном" из 3-х книг ("Геном", "Танцы на снегу", 3-ю не помню), "Лабиринт отражений", "Лорд с планеты земля"

Единственное, что читала их ещё до электронной книги, поэтому в разброс... думаю, ежели читать по порядку, то и вовсе подсесть можно :d_book:

Вспомнила, меня ещё очень заинтересовали его "Осенние визиты" - рекомендую любителям поразмышлять

Изменено пользователем sovushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитываю свою любимую Улицкую.

Недавно прочла Вербера "Империя ангелов", "Мы-боги" и т.д. В полном восторге!

 

Сейчас читаю Нагиба Махфуза "Предания нашей улицы". Идет хорошо, но "Торжество возвышенного" мне больше понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитываю свою любимую Улицкую.

 

Сейчас читаю Нагиба Махфуза "Предания нашей улицы". Идет хорошо, но "Торжество возвышенного" мне больше понравилось.

 

А я Дину Рубину перечитываю. В который раз.

 

Rugena, а "Торжество Возвышенного" - ссылочкой не поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитываю свою любимую Улицкую.

Недавно прочла Вербера "Империя ангелов", "Мы-боги" и т.д. В полном восторге!

Rugena, а посоветуйте - с чего начать Улицкую? Ничего не читала из ее произведений, но очень хочу)))

От Вербера тоже в восторге была, когда читала, особенно Империя Ангеловgive_heart.gif(когда дочитала, словила себя на мысли, что говорю про себя - как классно и интересно все в мире придумано.... и в эту же секунду - Боже, это же все Вербер придумал, это только его фантазия! biggrin.gif )

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улицкая "Казус Кукоцкого"

"Искренне Ваш Шурик"

"Медея и ее дети"(восторг!какой колорит!)

Рассказы.

Кстати, от Вербера у меня были точно такие же ощущения!

 

 

 

Дорогая Фатима 2007, к сожалению, у меня бумажная книга "Торжество возвышенного". Но она бывает в "Карусели"(если вы в Хургаде),именно там мой муж ее "поймал".

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю Нагиба Махфуза "Предания нашей улицы". Идет хорошо, но "Торжество возвышенного" мне больше понравилось.

 

"Предания нашей улицы" - одна из моих любимых книг. Хорошо укладывается вместе с многолюбимой мной "Сто лет одиночества", но в других "климатических условиях"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала супер-книгу Дэна Брауна"Точка обмана"-сопоставимо с "Кодом Да Винчи".У М.Веллера всё,кроме произведений о войне ,нравится.

Изменено пользователем ines

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Фатима 2007, к сожалению, у меня бумажная книга "Торжество возвышенного". Но она бывает в "Карусели"(если вы в Хургаде),именно там мой муж ее "поймал".

 

Ага, понятно, спасибоflowers1.gif. Будем "ловить" в Карусели. Или уже до Москвы дотерплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть "Других языков" показалась какой-то натужной, пропитанной искусственностью, сродни той, о которой сказано самим Набоковым в повести:

 

Некто Л., журналист, человек хороший, нуждающийся и безграмотный, желая выразить свою благодарность моему отцу за какое-то пособие, написал восторженную статью о моих дрянных стишках, строк пятьсот, сочившихся приторными похвалами; отец успел перехватить ее и воспрепятствовать ее напечатанию, и я живо помню, как мы читали писарским почерком написанный манускрипт и производили звуки - смесь зубовного скрежета и тонкого стона, которым у нас в семье полагалось частным образом реагировать на безвкусицу, неловкость, пошлый промах.

 

Последние же три главы, о которых пишется уже о годах вне России, читались с удовольствием, искусственность исчезла.

 

 

Набоков... моя слабость... Даже это приведенный отрывок - какой "вкусный" в языковом отношении.За это я и люблю Набокова,хотя что касается смысловой наполненности,не все так гениально.

 

"Медея и ее дети"(восторг!какой колорит!)

 

Мне что-то вообще не понравилось.Хотя мама моя мне ее рекомендовала такими же словами...Понравилась только сама Медея,как подан ее образ,и главы про Машино детство,а в остальном...Что-то меня тема отношений полов тут оттолкнула:acute:

 

Совушка, у меня вопрос лично к Вам,как к человеку,назвавшему "Сто лет одиночества" своей любимой книгой.:girl_blush2: Я тут на предыдуших страницах взывала как раз к тем,кто читал,поделиться впечатлениями.Дело в том,что до последнего времени я тоже была уверена,что это и моя любимая книга,но вот перечитав несколько недель назад роман,теперь не пойму никак - ЧТО меня в нем вообще привлекло когда-то?? Если не затруднит,напишите вкратце свое мнение о нем: о чем,по-Вашему,эта книга?почему она среди Ваших любимых книг? что в ней?..

Изменено пользователем Марджана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже это приведенный отрывок - какой "вкусный" в языковом отношении.За это я и люблю Набокова,хотя что касается смысловой наполненности,не все так гениально.

 

У него иногда слишком много "финтифлюшек" языковых, которыми прикрывается отсутствие содержания :) И англицизмов многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×