Перейти к содержанию
space

Хургада - Что, Где, Как? № 3

Рекомендуемые сообщения

Все ждут встречи, которая назначена на 4/03 в Ростуризме, а не выставки, которая будет аж в середине марта.

Данная встреча была назначена и на 28 февраля... так что в масштабе данной ситуации не так уж и далека эта АЖ середина марта)))

Прошу прощения за флуд, заканчиваю :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу самолета!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,а в марриот с детьми в сауну пустят,а то я слышала не любят они детей в сауне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот еще одна весточка - http://news.mail.ru/economics/5416475/?frommail=1 - "известный российский журналист андрей пОпов" продолжает передавать приветы хургаде. видимо, госпитализация ему на пользу не пошла. либо вообще мозг вырвало. вроде на эспланаде аптеки есть.... :ranting:

да уж, попов совсем с катушек слетел, да и на "демонстрации" в шарме замечен не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде можно купить чихуахуа? Может кто-нибудь разводит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен толковый ювелирный мастер, не только для ремонта украшений, но чтоб мог изготовить на заказ.Кто знает? Водяться ли такие и где?Спасибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где эта улица? тоже хочу знать где этот магазин, но не поняла место. знаю египетский банк на Наср роуд - это он имеется ввиду? который рядом с сабачьей аллеей? и куда дальше идти?

 

 

вопрос - где можно купить вафельницу, чтобы делать трубочки из вафли? как для мороженого рожки?

видела вафельницы в абу ашара фемили, на 2 этаже, правда давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде можно купить чихуахуа? Может кто-нибудь разводит?
извените,перепутала породу Изменено пользователем makva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видела вафельницы в абу ашара фемили, на 2 этаже, правда давно.

 

точно не бутербродницы? они похожи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видела вафельницы в абу ашара фемили, на 2 этаже, правда давно.

точно вафельницы, не тостеры? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, для особо не понятливых и не местных

1. Что такое куллинария "Украина" и где находится (от отеля Синдбад пожалуйста, лучше с названиями чего-нибудь рядом, а не там поехали, тут повернули, мне переводить придется:)). Какой ассортимент и что конкретно там продают и желательно бы - работает сейчас или нет.

2. "Радуга" - магазин книжный (?), опять таки примерный ассортимент и где находится и работает ли он.

3. "Карусель" - работает ? Где находится я знаю.

4 . Работает ли пиццерия что была раньше (года 2 назад) что возле "Стейк хаус", кажется Де Нани(?) - могу ошибаться в названии, по дороге Шератон.

5. Сколько примерно стоит "песочный набор" и работают ли магазины рядом с Синдбадом (там напротив чего-то было большое), с кучей сувениров, и игрушками заодно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нат, а Сусанина брать не будете? Возьму и отвезу, не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, для особо не понятливых и не местных

1. Что такое куллинария "Украина" и где находится (от отеля Синдбад пожалуйста, лучше с названиями чего-нибудь рядом, а не там поехали, тут повернули, мне переводить придется:)). Какой ассортимент и что конкретно там продают и желательно бы - работает сейчас или нет.

Могу ответить про кулинарию Украина.

Если едем по Шератону от отеля Рома, то свернуть нужно на улицу между Телефонным узлом (Централь) и кафе Машрабея. Телефонный узел, без сомнения, опознаете сразу. Движемся по этой улице вверх метров 100 до тех пор, пока не упремся в кальянную-кафетерию, там образуется небольшая площадь, а улица продолжится, обогнув здание кафетерии. Вот на этой площади, напротив Вас, справа от кафетерии, в жилом доме, на первом этаже, увидите надпись по-русски "Украина". Там есть различные торты, пирожные "советского" ассортимента: Картошка, Медовик, Пражское, Эклер и многое другое, печенье, а также заморозка: вареники, пельмени, блинчики с различными начинками. Вчера видела, работает. По часам работы не подскажу, можно позвонить, телефончик Тан давала ранее, вот:

 

012 9327351 - Ирина, 018 2773219 - Тамер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, для особо не понятливых и не местных

1. Что такое куллинария "Украина" и где находится (от отеля Синдбад пожалуйста, лучше с названиями чего-нибудь рядом, а не там поехали, тут повернули, мне переводить придется:)). Какой ассортимент и что конкретно там продают и желательно бы - работает сейчас или нет.

2. "Радуга" - магазин книжный (?), опять таки примерный ассортимент и где находится и работает ли он.

3. "Карусель" - работает ? Где находится я знаю.

4 . Работает ли пиццерия что была раньше (года 2 назад) что возле "Стейк хаус", кажется Де Нани(?) - могу ошибаться в названии, по дороге Шератон.

5. Сколько примерно стоит "песочный набор" и работают ли магазины рядом с Синдбадом (там напротив чего-то было большое), с кучей сувениров, и игрушками заодно.

1. Такси брать до кофишопа Машрабея на Шератоне. По улице между телефонным Централем и Машарабеэй - вверх. Справа проездная часть расширяется, образуя типа площади неболЬшой (не мидан, круга нет). Площадь не большая, (неасфальтированая), оглянись вокруг, увидишь вывеску. Часы работы девочки уточняли, во второй половине дня

2. Радуга - Мубарак 2, внутри жилого раиона, посреди 5этажек группа магазинов. Если ехать со стороны Синдбада, с основной улицы видно. Там видела только детские книги, а так больше по всяким краскам магазин, типа канцелярского

3. Карусель работает

4. Да Нанни работает, но она не рядом с стейк хаус, мне кажется. Она в отеле Ла перла

5. В зависимости от комплектации - от 25ф

Некоторые работают, кое что закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писала я письмо о консульстве в Хургаде, мне пришел ответ из МИДа: консульство будет, но позднее, а сейчас направлен советник Буачидзе Г.Л. второй секретарь КД М.И.Мамаева в Хургаду и Шарм эль шейх в качестве временных сотрудников консульского отдела Посольства в Каире для осуществления консул.обслуживания граждан РФ, находящихся в курортных зонах.

 

только не поняла я - он опять будет сидеть в Каире, а к нам ездить, или будет мотаться в Хургаду-Шарм, а в Каир только по делам?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, для особо не понятливых и не местных

1. Что такое куллинария "Украина" и где находится (от отеля Синдбад пожалуйста, лучше с названиями чего-нибудь рядом, а не там поехали, тут повернули, мне переводить придется:)). Какой ассортимент и что конкретно там продают и желательно бы - работает сейчас или нет.

2. "Радуга" - магазин книжный (?), опять таки примерный ассортимент и где находится и работает ли он.

3. "Карусель" - работает ? Где находится я знаю.

4 . Работает ли пиццерия что была раньше (года 2 назад) что возле "Стейк хаус", кажется Де Нани(?) - могу ошибаться в названии, по дороге Шератон.

5. Сколько примерно стоит "песочный набор" и работают ли магазины рядом с Синдбадом (там напротив чего-то было большое), с кучей сувениров, и игрушками заодно.

Нат, ты к нам, что ли? :)

1. Кулинария. :) Полуфабрикаты (вам в отеле ни к чему) плюс пирожные вкусные. В Саккале, рядом с централем (с учётом того, что вы в отеле и с едой всё в порядке, я бы не поехала).

2. Мубарак-2. Работает или нет, не знаю. Книжки и всё для рисования.

3. Да.

4. Da Nanni. Живёт и здравствует, в смысле, работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аттеншин - про масленицу в любимом городе !

 

ближайшее воскресенье - 6 марта - отель royal regina resort на шератоне - широкая масленица-2011 в хургаде !

с 12.00 до 18.00 - вход на территорию отеля свободный

(помним, что служба безопасности имеет право отказать в посещении праздника по своему усмотрению и провести досмотр любого гостя ! внос напитков не рекомендуется ! как и излишние гуляния по территории отеля вне площадки праздника)

основная площадка праздника - пляж

 

будет работать алкогольный бар от отеля

будут русские пирожные в ассортименте и пирожки-чебуреки от кулинарии "анечка"

 

напоминаю, что по предложению школы, ждем гостей с блинами !!! - самые вкусные и необычные "наградим" особыми призами !

своих блинов московский комсомолец, канеш, напечет гору !)))))

 

начало праздника - в 14.00 - фольклорное выступление деток из школы "наши традиции", а потом - традиционные же веселые старты с канатами, мешками, шариками и т.п. между двух команд (зима и весна) по 10 чел. - с "последним снегом" и пожиганием масленицы !

 

(не забываем, что это наш единственный ВЗРОСЛЫЙ праздник, поэтому детей смело и уверенно отправляем на детскую площадку к аниматорам ! будет аквагрим ! )

бесплатная фотосессия для мк и видео для svr tv

награждения для самых активных участников праздника - от имени и по поручению наших замечательных партнеров и спонсоров:

 

- svr group

- московский комсомолец в египте

- iris real estate

- магазин радуга

- салон красоты fusion

 

ну чо ? ура !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Мубарак-2. Работает или нет, не знаю. Книжки и всё для рисования.

работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нат, а Сусанина брать не будете?

Буду:)

 

Там есть различные торты, пирожные "советского" ассортимента: Картошка, Медовик, Пражское, Эклер и многое другое, печенье,

Спасибо большое, теперь точно поняла где это, мы там раньше поблизости жили. Я больше про пироооженные спрашивала. Спасибо большое.

 

Асмаа - спасибо большое. Здесь, в Обуре я не нашла "песочных" наборов, у нас - не сезон еще. :) Надо будет купить возле пляжа где-то.

 

Нат, ты к нам, что ли?

Вроде как, сама уже боюсь говорить, а вдруг опять чего сорвется :)

 

Мы не в отеле будем жить, просто в Синдбаде, скорее всего на пляже будем, и там мне (в районе Синдбада) - все знакомо, роднее, так сказать. Спасибо за инфу.

 

На счет Да Нани - там года 3 назад сменился повар по пицце, но пришел приемлимый, кто постоянный посетитель ее - опять смены состава не происходило?

Или сразу в Ла Луну ехать?

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну чо ? ура !

ура!

с 12 просто вход открыт будет, а так все с 14 начинается, правильно? а то поспать не успеваем :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, с 12 - для тех, кто на пляж рванёт на весь день, музычка веселенькая играть будет. после сжигания масленицы, если силы будут - поиграю советскую дискотечку

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не в отеле будем жить, просто в Синдбаде, скорее всего на пляже будем, и там мне (в районе Синдбада) - все знакомо, роднее, так сказать. Спасибо за инфу.

 

На счет Да Нани - там года 3 назад сменился повар по пицце, но пришел приемлимый, кто постоянный посетитель ее - опять смены состава не происходило?

Или сразу в Ла Луну ехать?

Аа, в тайм-шере, через дорогу?

Пицца стала лучше, чем в прошлом году, однозначно. Но если таки пиццу сравнивать, я б в Ла Луну двинула...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос про Da Nanni, к тем, кто там бывал и знает меню. Кат там вообще? Вкусно? Дорого? Порции большие? Сейчас объясню тему: у меня на днях День Рождения, хотели с подругами тесной компанией посидеть в новом месте, где раньше не были. Хочется, чтобы вкусно, сытно и не очень дорого (очень актуально в свете последних событий :pardon: ), ну и место для детишек, так как у одной подруги маленькая дочка, очень активная :JC_goody: . Обычно сидим в Bull's или в Эспланаде, хочется перемены мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу, с 12 - для тех, кто на пляж рванёт на весь день, музычка веселенькая играть будет. после сжигания масленицы, если силы будут - поиграю советскую дискотечку

А у кого школа до 15.00? Типа опаздаем? :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня вопрос про Da Nanni, к тем, кто там бывал и знает меню. Кат там вообще? Вкусно? Дорого? Порции большие? Сейчас объясню тему: у меня на днях День Рождения, хотели с подругами тесной компанией посидеть в новом месте, где раньше не были. Хочется, чтобы вкусно, сытно и не очень дорого (очень актуально в свете последних событий ), ну и место для детишек, так как у одной подруги маленькая дочка, очень активная . Обычно сидим в Bull's или в Эспланаде, хочется перемены мест.

У нас с мужем ето любимий рестик. Очень вкусно, но и дороговато конечно...хотя у всех ето понятие разное...

Я там просто балдею от томатного супа, ориентал салата(тот что с гар гиром) лепешки фукаччо...ну и тирамису бесподобно! Муж всегда там стейки лопает...и пасту!

Площадка для детей там есть...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у кого школа до 15.00? Типа опаздаем? :ranting:

Обидно,у нас тоже школа((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купить погружной блендер в Хургаде? Несколько дней смотрю - не могу найти. Продавцы не понимают,что я хочу. :woodpecker: Кто нибудь видел? День рождения "на носу"...

 

Изменено пользователем marva2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и тирамису бесподобно! Муж всегда там стейки лопает...и пасту!

Площадка для детей там есть...)))

а мне тирамису не понравила(о)сь :scratch_one-s_head: и пицца обыкновенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где купить погружной блендер в Хургаде? Несколько дней смотрю - не могу найти. Продавцы не понимают,что я хочу. :woodpecker: Кто нибудь видел? День рождения "на носу"...

 

В Спинесе был

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня вопрос про Da Nanni, к тем, кто там бывал и знает меню. Кат там вообще? Вкусно? Дорого? Порции большие? Сейчас объясню тему: у меня на днях День Рождения, хотели с подругами тесной компанией посидеть в новом месте, где раньше не были. Хочется, чтобы вкусно, сытно и не очень дорого (очень актуально в свете последних событий :pardon: ), ну и место для детишек, так как у одной подруги маленькая дочка, очень активная :JC_goody: . Обычно сидим в Bull's или в Эспланаде, хочется перемены мест.

Мы там регулярно бываем и даже день рождения отмечали недавно, правда, детский. Ценник нормальный, средний (правда, у нас скидка 20%, может, поэтому не кажется дорого). Пицца нормальная (при итальянцах была суперская), зато по акции можно взять 3 по цене 2. :) Пиво по акции - 10 фунтов. Место приятное, есть зал для курящих отдельный. Если любите Bulls, берите мясо - там сам немец его готовит, супер (немец этот 10 лет назад в Golden Spur хозяйничал, на месте Bulls; он по мясу спец).

А за пиццей я бы всё-таки в Ла Луну подалась (к тому же, там с ветчиной пицца есть и карпаччо подают).

 

 

А у кого школа до 15.00? Типа опаздаем? :ranting:

У кого до 16:00, вообще в пролёте. Может, одни сходим...

 

Где купить погружной блендер в Хургаде? Несколько дней смотрю - не могу найти. Продавцы не понимают,что я хочу. :woodpecker: Кто нибудь видел? День рождения "на носу"...

 

 

а мне тирамису не понравила(о)сь

А ты его вообще любишь? Я вот ровно дышу, но по-моему, у итальянцев в Кикко Д'Оро получше тирамису...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты его вообще любишь? Я вот ровно дышу, но по-моему, у итальянцев в Кикко Д'Оро получше тирамису...

ну мне показалось там технология не выдержана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Спинесе был

также видела в магазинчике на школьной улице,почти напротив школы,возле кафе Шарм эль Шейх. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у кого школа до 15.00? Типа опаздаем? :ranting:

 

а вы не ходите в школу! :good2::give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну мне показалось там технология не выдержана :)

Ой, по технологиям - это не ко мне. Я только результат оценивать могу. :biggrin:

 

а вы не ходите в школу! :good2::give_rose:

Да мы и так лишних 2 недели просидели дома.

Дед Мороз, борода из ваты - даёшь масленицу в субботу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за пиццей я бы всё-таки в Ла Луну подалась (к тому же, там с ветчиной пицца есть и карпаччо подают).

Ны дык поэтому я туда и не попаду :( На самом деле мы в Да Нани ходили только за пиццей, только там делали с индейкой и ананасами, раньше (ну если быть честной - то примерно 6.5 лет назад - там была замечательная пица) - 3 года тому назад - уже точно шеф сменился - вкус другой, не могу сказать что плохой, но другой и тесто другое. Но все равно это лучшее пока что мне встречалось здесь - а может просто ностальгия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за пиццей я бы всё-таки в Ла Луну подалась (к тому же, там с ветчиной пицца есть и карпаччо подают).

 

Где находится Ла Луна? Много читаю хороших отзывов про пиццу, хочется попробовать)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где находится Ла Луна? Много читаю хороших отзывов про пиццу, хочется попробовать)).

Возле отеля Bella Vista, и в правду пицца отменная,но и мясные блюда мне тоже понравились ,не могу повторить названия на итальянском :girl_blush2: с голубым сыром которое ;):wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ны дык поэтому я туда и не попаду :( На самом деле мы в Да Нани ходили только за пиццей, только там делали с индейкой и ананасами, раньше (ну если быть честной - то примерно 6.5 лет назад - там была замечательная пица) - 3 года тому назад - уже точно шеф сменился - вкус другой, не могу сказать что плохой, но другой и тесто другое. Но все равно это лучшее пока что мне встречалось здесь - а может просто ностальгия.

С ананасами и сейчас ничего, ага. Но раньше реально вкуснее было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ны дык поэтому я туда и не попаду :( На самом деле мы в Да Нани ходили только за пиццей, только там делали с индейкой и ананасами, раньше (ну если быть честной - то примерно 6.5 лет назад - там была замечательная пица) - 3 года тому назад - уже точно шеф сменился - вкус другой, не могу сказать что плохой, но другой и тесто другое. Но все равно это лучшее пока что мне встречалось здесь - а может просто ностальгия.

так там же не все со свинкой :)

 

а кстати откуда они ее берут сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен толковый ювелирный мастер, не только для ремонта украшений, но чтоб мог изготовить на заказ.Кто знает? Водяться ли такие и где?Спасибки

 

 

есть ювелирная мастерская напротив отеля Марлин Инн,могу дать телефон хозяйки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×