Перейти к содержанию
space

Хургада - Что, Где, Как? № 3

Рекомендуемые сообщения

а мне муж говорит ему друг сказал в хургаде землетрясения? уже 3 за последние 2 месяца... это так?

так,так,только первые слабенькие были,а вчера посильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде появилось уже 2-е команды КВН, пока это школьники. Присоединяйтесь!!!! Есть база для репетиций -Гарден кафе в ЭльКайсере!!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!! Наконец у детей появится возможность заниматься чем-то интересным и развивающим. Если это занятие хоть как-то поможет решить проблему дурного безделия подростков, я буду рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопировала с ветки о помощи!

 

Lamiya (30 Январь 2012 - 17:05) писал: Девушки помогите с информацией пожалуйста. Вкратце изложу ситуацию: дело в том что в связи со сложними семейными отношениями я собралас обратно на родину с маленким ребенком, как обично папа всячески препятствовал. Летет надо на украину поетому я искала вариант на чартер Хургада-Киев, в нашей русской газете сдес нашла обявление о том что помогут сесть на чартер за доп плату. Человек представился Тарасом тел01144470199, обесчал что посадят с ребенком без проблем, сначала на 25-е сказал, я денги с переплатой уплатила сразу, 24-го я перезваниваю чтоб время вылета уточнит а он отвечает что мест нет, будет на 4-е. Ны ладно, мне бы вылететь так как продала част мебели чтоб на билет било и на теплие вещи, обещал што будет подтверждение за неделю 27-28-го но он не позвонил, 29-го я звонила он не отвечал а сегодня его тел отключен. Я переживаю. Я ведь на емоциях не спросила от какого он оператора. Встречались на Ла Паша стрит возле мечети, знаю что женат и что тоже собирался лететь на киев 4-го. Может кто его знает или его жену, я боюс что останус без билета и без денег

 

КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ЭТОГО ТАРАСА?! ПОМОГИТЕ ДЕВУШКЕ!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ЭТОГО ТАРАСА?! ПОМОГИТЕ ДЕВУШКЕ!

ооооо щас я уточню кое у кого)))!

Изменено пользователем albilevizm
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки отправте по адресу где можно купить противень,обыкновенный и по4ем сориентируйте пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли в Хургаде место, где можно починить компьютер, точнее ноутбук, в прямом смысле этого слова (железо)?

я отдавала в ремонт в all in one разболтался "вход power", мне просто изуродовали рабочий компьютер, со словами "маалиш" отдали дрова, теперь он вообще не включается и мне он очень нужен((

Изменено пользователем Sarah
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ,подскажите плиз ,где можно починить камеру Canon ?

очень надо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде появилось уже 2-е команды КВН, пока это школьники. Присоединяйтесь!!!! Есть база для репетиций -Гарден кафе в ЭльКайсере!!!!))))

 

Что значит присоединяйтесь?? когда репетиции? участвуют только дети? как связаться с вами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Спасибо тем, кто посоветовал ехать чинить цепь у детского велика на улицу от Арусы до Медэна! Наконец съездили, нам все починили за 10 минут и взяли целых 5 фунтов! :biggrin: Всем рекомендую, дядьки супер, взрослые велики чинят тоже.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь знает,где купить краску для одежды?Черную.Пиджачок выгорел,хочу покрасить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В момент землетрясения я стояла на кухне. Не почувствовала вообще ничего (Каусер), просто такое ощущение было, что на улице ветер сильный. Очень удивилась, когда муж пришел и сказал - щас было землетрясение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопировала с ветки о помощи!

 

Lamiya (30 Январь 2012 - 17:05) писал: Девушки помогите с информацией пожалуйста. Вкратце изложу ситуацию: дело в том что в связи со сложними семейными отношениями я собралас обратно на родину с маленким ребенком, как обично папа всячески препятствовал. Летет надо на украину поетому я искала вариант на чартер Хургада-Киев, в нашей русской газете сдес нашла обявление о том что помогут сесть на чартер за доп плату. Человек представился Тарасом тел01144470199, обесчал что посадят с ребенком без проблем, сначала на 25-е сказал, я денги с переплатой уплатила сразу, 24-го я перезваниваю чтоб время вылета уточнит а он отвечает что мест нет, будет на 4-е. Ны ладно, мне бы вылететь так как продала част мебели чтоб на билет било и на теплие вещи, обещал што будет подтверждение за неделю 27-28-го но он не позвонил, 29-го я звонила он не отвечал а сегодня его тел отключен. Я переживаю. Я ведь на емоциях не спросила от какого он оператора. Встречались на Ла Паша стрит возле мечети, знаю что женат и что тоже собирался лететь на киев 4-го. Может кто его знает или его жену, я боюс что останус без билета и без денег

 

КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ЭТОГО ТАРАСА?! ПОМОГИТЕ ДЕВУШКЕ!

 

 

Пытаюсь написать ей в личку - личка переполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста,здесь или в личку, информацией о курсах вождения в Хургаде.По поиску практически нет ничего.Очень актуально.Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, где в Хургаде можно купить комод с пеленальным столиком 2 в 1. И ещё. Подскажите, что важно при выборе кроватки для малыша. Тут много продают тряпичных кроваток, а мне кажется, что деревянная лучше или я ошибаюсь??? Лучше, чтоб качалась или стояла ( а может есть, чтоб и то и другое), положения матраса на вырост должны же вроде меняться, что ещё????

 

П.С. Хорошо бы ещё матрасик ортопедический. Где посмотреть и выбрать можно?? Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сориетнируйте, пожал-ста, по цене масел Бараки жожоба и ростков пшеницы? :flowers1:

в том магазине возле Миромар цены фиксированные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а где б мне посмотреть карту\пазл\книжку с большими картинками про наши внутренности? сын захотел, а я не соображу где такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а где б мне посмотреть карту\пазл\книжку с большими картинками про наши внутренности? сын захотел, а я не соображу где такое может быть?

В Самир&Али видела такую детскую игру. Макет чел. тела надо собирать по частям. Все внутренности в наборе :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а где б мне посмотреть карту\пазл\книжку с большими картинками про наши внутренности? сын захотел, а я не соображу где такое может быть?

 

в 3.5 возле синдбада был пазл такой:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 февраля []День Профилактики[/color] для детей-подростков.

 

скажите,а подростками с какого возраста дети считаются? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седня в Хургаде начала работать комиссия по проверке учреждений на наличие иностранных работников - все как всегда (визы). кого касается - имейте в виду.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, где в Хургаде можно купить комод с пеленальным столиком 2 в 1. И ещё. Подскажите, что важно при выборе кроватки для малыша. Тут много продают тряпичных кроваток, а мне кажется, что деревянная лучше или я ошибаюсь??? Лучше, чтоб качалась или стояла ( а может есть, чтоб и то и другое), положения матраса на вырост должны же вроде меняться, что ещё????

 

П.С. Хорошо бы ещё матрасик ортопедический. Где посмотреть и выбрать можно?? Спасибо.

 

 

 

 

Считаю, что комод с пеленальным столиком -это не очень удобно. Я этот момент очень продумывала перед рождением сына. ИМХО лучше заказать или купить комод, а на него положить мягкий пеленальник. Потому что ребенок подрастет, пеленальный столик на комоде уже будет не нужен (и ИМХО он не очень удобен), а обычный пеленальник мягкий, клеенчатый, легко моется, его можно снять и все, а комод так и останется для вещей и одежды в детской. Комод я нашла, какой нравится, в инете, и по фоткам заказали в магазине at home furniture на Мадарасе точно под цвет кроватки. Там же заказали ортопедический матрасик под размер кроватки. Кроватку очень долго искала, хотела доброкачественную деревянную, красивую, в Хургаде не нашла, купили в Сити Старс в Каире в магазине детском на первом этаже напротив Спиннес, именно как хотела с большим ящиком внизу. Не люблю тряпичные кроватки, кроватки-манежи. Такая деревянная кроватка будет долго служить, до 3 лет, как минимум, преднюю стенку можно снять, и малыш сам сможет ложиться, когда подрастет. С механизмом-маятником, как в России, кроватки здесь не видела, да и это и не нужно, у сестры была такая кроватка, особо не пользовались маятником. Мне нравится кроватки на фиксируемых колесиках и с большим ящиком внизу. В России обычно менятся положение матраса, здесь просто передняя стенка поднимается и опускается, это тоже удобно. Пеленальник использовала от ванночки на подставке (продаются в Дахаре в магазине на втором этаже и в аптеке напротив Египетского госпиталя), просто сняла его и положила на комодик. Может быть Вам пригодится мой опыт :flowers1:

 

f7d5004d27b0.jpg

 

175b9e51dad3.jpg

Изменено пользователем Fati
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а можно ли в Хургаде приобресть такое вот чудо?

 

75526d72bb36t.jpg

 

Аппликатор Кузнецова

 

 

 

Спасибо за инфу!

Изменено пользователем HelenKawkab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а где б мне посмотреть карту\пазл\книжку с большими картинками про наши внутренности? сын захотел, а я не соображу где такое может быть?

 

Видела такие в Рэйнбоу - Мубарак-2 :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что комод ....

 

Отличная мебель! Спасибо за фотки - я уж думала в Хургаде вообще сложно что-то достойное найти. Жаль размер маленький... Цвет вообще супер, чоень рада за вас! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вы цены для местных озвучили?мое имхо это ну ооочень дорого и можно купить значительно дешевле из расчета 1мл от 25 до 50 пиастров.а если взять фабричную упаковку эл каптайн масла(выбор огромный даже масло морковки есть:biggrin:не говоря уж о черн тмине(оно же барака) и зарод пшеницы )20 -30 мл бутылочка цены по 3-4 фунта(цена на коробочке внизу подписана и для всех одинакова).итого 100 мл от15 до30 фунтов получается.

ппкс!

да в той же Эль Бараке около Мирамар дешевле гораздо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аптеке и в капсулах можно приобрести черный тмин(baraka капсулы называются)стоят 4 или 5 фунтов точно не помню.20 или 30 капсул что-то такое.

пс думаю.что видимо цены все таки для туристов озвучены тк местные по таким заоблачным ценам покупать точно не будут

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а можно ли в Хургаде приобресть такое вот чудо?

Аппликатор Кузнецова

Спасибо за инфу!

Отдам за шоколадку ребенку, не пользовались. Зеленый у меня. Пойдет?

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а где б мне посмотреть карту\пазл\книжку с большими картинками про наши внутренности? сын захотел, а я не соображу где такое может быть?

 

в небольших канцелярских мактабах (а может и в 3,5 тоже) есть плакаты с "внутренностями" и прочяя.

 

напротив вашего дома через дорогу есть один, чуть вперед еще проехать.

 

либо энциклопедии детские, там и про кишки, и еще много чего инетересного. очень большие интересные, но не дешевые в магазине книжном через дорогу от дахаб молла видела, где конечная автобусов, рядом с мечетью. одноэтажное здание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает?

раньше в Коттасе проводились уроки пения или что-то вроде того, папа Елены вел. Есть это еще? или что-нибудь подобное? интересует именно пение, не музыка.

 

 

 

если есть, тел Елены из Котасса скиньте в личку, спрошу у нее. Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает?

раньше в Коттасе проводились уроки пения или что-то вроде того, папа Елены вел. Есть это еще? или что-нибудь подобное? интересует именно пение, не музыка.

если есть, тел Елены из Котасса скиньте в личку, спрошу у нее. Спс.

 

Да , есть хор, ведет папа Лены - Александр Иванович. Могу его тел. скинуть :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сориетнируйте, пожал-ста, по цене масел Бараки жожоба и ростков пшеницы? :flowers1:

в том магазине возле Миромар цены фиксированные?

 

я купила

кокосовое масло 250 мл-62 фунта(очень нравится)

миндальное масло 30 мл -12 фунтов

жожоба 30 мл -12 фунтов,60 мл-24 фунта,и так далее..

вроде пшеница так же,я не брала,но все если правильно запомнила,все приблизительно одинаково.

цена фиксированная,девочки там цены подскажут,потому что на ценниках для туристов цены в долларах немаленькие.

надо сказать ,что резидент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в одной аптеке тоже сначала за 30мл любого масла брали 10ф. А потом, когда примелькалась за месяц- строго 4 фунта , как положено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, девушки, шокран газиляк :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная мебель! Спасибо за фотки - я уж думала в Хургаде вообще сложно что-то достойное найти. Жаль размер маленький... Цвет вообще супер, чоень рада за вас! :flowers1:

 

 

Спасибо :flowers1: Уже больше двух лет пользуемся, все почти как новое, качество хорошее.Эти фотки, правда, сделаны еще до рождения сына. Но, как уже сказала, в Хургаде найти кроватку не получилось, только в Каире, а комод заказали, нам хорошо сделали. Размер маленький Вы имеете ввиду фоток? Кроватка кажется меньше на фотках, чем есть на самом деле, она 70 на 130 см, не маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я про фото))) Кроватка нормальная у вас - стандартная вроде, да? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вы цены для местных озвучили?мое имхо это ну ооочень дорого и можно купить значительно дешевле из расчета 1мл от 25 до 50 пиастров.а если взять фабричную упаковку эл каптайн масла(выбор огромный даже масло морковки есть:biggrin:не говоря уж о черн тмине(оно же барака) и зарод пшеницы )20 -30 мл бутылочка цены по 3-4 фунта(цена на коробочке внизу подписана и для всех одинакова).итого 100 мл от15 до30 фунтов получается.

 

да это цены для местных,девочки просили написать,чтобы зря не ездить.конечно для местных дорого,магазин для туристов.местным лучше покупать в аптеках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я про фото))) Кроватка нормальная у вас - стандартная вроде, да? :)

 

 

Пошире, чем стандартные российские, там обычно бывает 60 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошире, чем стандартные российские, там обычно бывает 60 см.

 

Угу - у нас такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки беда:cray:,сломался шланг у пылесоса ,можно ли где купить?

помню обсуждалась как то ,но поиск ничего не выдает :blush:может кто подскажет где найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×