Перейти к содержанию
Astra

Мнения О Событиях На Ближнем Востоке

Рекомендуемые сообщения

Я лично не могу ими гордиться именно потому, что о последствиях они не думают.

Лучше не скажешь :flowers1: Меня интересует не "здесь и сейчас" (убрать президента), а именно то, что мне предлагают на будущее. Пока что ничего и никого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А настанет демократия, если оппозиция придет (кто у них там, кстати придет-то, когда определятся-то)?

Я уже писала - нет на Востоке демократии и не будет. Только смена династий, семей, кланов. Мубарак хотя бы не давал ходу религиозным фанатикам.

Вот за это надо ему спасибо огромнейшее сказать! И снять перед ним шляпу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писала - нет на Востоке демократии и не будет. Только смена династий, семей, кланов. Мубарак хотя бы не давал ходу религиозным фанатикам.

полностью согласна. то есть абсолютно.

многовековая история Востока, начиная с Древнего Египта, Месопотамии и тд, не видела никаких таких демократий. это противопоказано, опасно для жизни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера где-то тут встретила до того наивную фразу, смысл таков:

"Знаете, для чего Мубарак до сентября остался? Чтобы денежек поднакопить и ещё купит себе где нибудь виллу в Шарме и засядет там тихо и спокойненько!"

 

Девочки, ну как же можно быть до такой-то степени наивными!!!!

 

Неужели вы думаете, что он все эти 30 лет жил на 500 фунтов в месяц?

 

Никогда не считала чужих денег, но просто понятно, где осели все деньги страны за эти 30 лет!

На его счетах. Ну и понемножку у приближенных кормушки!

 

А весь народ пусть помирает!

 

А он тут про "Умру за солнце Египта!"

Большой и Малый театры просто плачут по нему!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не считала чужих денег, но просто понятно, где осели все деньги страны за эти 30 лет!

На его счетах. Ну и понемножку у приближенных кормушки!

Покажите мне хоть одного правителя, живущего на одну зарплату.

Я готова поставить ему нерукотворный памятник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера где-то тут встретила до того наивную фразу, смысл таков:

Большой и Малый театры просто плачут по нему!!!!!

А вы наивно полагаете новые правители будут как тов.Ленин из шалаша править и пить Липтон даст ти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уйди он сейчас народу подсунут нового руководителя и так же "демократично" пройдут выборы в сентябре, "изберут" того кто будет угоден, увы. не народу
Вот тут и проблема. Сколько бы мы не бились за светлое будущее, но всем понятно, что идет дележ вкусного пирога. Всем хочется власти. Оппозиция слаба. Лидеров явных нет, тех, которые страну могут вытащить. Но я боюсь именно ПОСЛЕДСТВИЙ, если останется Мубарек. Хотя, если честно, против него никогда и ничего не имела. По принципу, что уже наворовался и обеспечил потомство на века баблом... А придут голодные...И понесется.

 

Так что пока моя персональная позиция очень осторожная. Сижу на двух стульях и не могу понять, что лучше для страны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покажите мне хоть одного правителя, живущего на одну зарплату.

Я готова поставить ему нерукотворный памятник.

Согласна, согласна, но я про то, до какой нищеты страна доведена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера где-то тут встретила до того наивную фразу, смысл таков:

"Знаете, для чего Мубарак до сентября остался? Чтобы денежек поднакопить и ещё купит себе где нибудь виллу в Шарме и засядет там тихо и спокойненько!"

 

тем более что вилла в шарме у него уже есть и не только там...да и вообще было бы смешно если бы президент был бедным

Изменено пользователем Tigra
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По принципу, что уже наворовался и обеспечил потомство на века баблом... А придут голодные...И понесется.

Вот про это уже мне тоже подумалось. Особенно вспоминая Лужкова и нынешнего Собянина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не считала чужих денег, но просто понятно, где осели все деньги страны за эти 30 лет!

На его счетах. Ну и понемножку у приближенных кормушки!

 

А весь народ пусть помирает!

как раз этим Вы щас и занимаетесь...

а покажите мне этакого бессребреника-главу государства?

да, богатый, ну и что? Вам завидно? ему положено. он - президент. все президенты и все правительства - довольно обеспеченные люди. все это знают. бедные от этого богаче не будут, как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ну как же можно быть до такой-то степени наивными!!!!

Неужели вы думаете, что он все эти 30 лет жил на 500 фунтов в месяц?

 

Ага,сейчас придет новый,добрый президент и осчастливит всеххххххх по самое не могу и не хочу...Только куда будем деваться от всего этого счастья???????... :woodpecker:

Изменено пользователем Tigra
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна, согласна, но я про то, до какой нищеты страна доведена.

да ну бросьте. прям уж такая нищета. египет еще и беженцев умудряется принимать. и бесплатная медицина есть и льготы и субсидии. уже писали, что бедные рожают много и численность бедноты растет. а как ее остановить при исламе. это ж не китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покажите мне хоть одного правителя, живущего на одну зарплату.

Да дело не в этом. А в том, насколько глава страны реально хочет (и стремится) создать нормальную жизнь для страны и народа.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так интернет включили, и они тоже смогли договориться - надоело-то смотреть.

Среди моих египетских знакомых-родственников никто оппозицию не поддерживает.

ну понятно, что у вас знакомые далеко не бедные люди и даже не среднего класса рабочие. Тем , кому и при мубараке неплохо живется, нечего демонстрировать. У меня большинство родственников тоже не хотят никаких перемен, хотя их дети, выучившиеся в престижных школах и универах, поддерживают оппозицию.

 

Меня интересует не "здесь и сейчас" (убрать президента), а именно то, что мне предлагают на будущее. Пока что ничего и никого.

а моей семье при мубараке не светит никакое безоблачное будущее, хорошо будeм живы-здоровы дай Бог, сможем как-то себя обеспечить, что и при любом другом "демократе" возможно будет. и не надо опять про братьев мусульман, у них нет реальных шансов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в отеле все были за "Братьев мусульман". Вроде бы молодые люди, образованные, так нет ..... Хотим, чтобы правительство и Президента представляла "настояшая Islamic Party". А на вопрос, а что будет потом, что эта партия будет предпринимать, чтобы сделать жизнь лучше, отвент один: "Они смогут навести порядок в стране!" Как? Каким образом? За счет чего?

 

 

странные люди!неужели не понимают что отели в первую очередь прикроют :woodpecker: .вот поэтому и нельзя давать им демократию ибо не ведают что творят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как раз этим Вы щас и занимаетесь...

да, богатый, ну и что? Вам завидно? ему положено. он - президент. все президенты и все правительства - довольно обеспеченные люди. все это знают. бедные от этого богаче не будут, как ни крути.

Зависть во мне как раз вообще отсутствует. В любых проявлениях. К чему бы то ни было....

Дело не во мне и не в Вас, а в том, до чего он довёл египетский народ........

Неужели непонятно.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ почему вы думаете,что оппозиция предлагает мгновенные золотые горы?Никогда этого не будет,но возможны улучшения.

 

Я рада ,что люди могли высказать свое НЕТ впервые за 30 лет светлого правления Хосни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да дело не в этом. А в том, насколько он реально хочет (и стремится) создать нормальную жизнь для страны и народа.

ППКС!!!!

 

 

Я рада ,что люди могли высказать свое НЕТ впервые за 30 лет светлого правления Хосни.

и я тоже!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ну бросьте. прям уж такая нищета. египет еще и беженцев умудряется принимать. и бесплатная медицина есть и льготы и субсидии. уже писали, что бедные рожают много и численность бедноты растет. а как ее остановить при исламе. это ж не китай

при чем тут ислам?

БУдут продалжать те же программы по сокращению рождаемости.Все решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я тоже!!!

 

 

а я нет! потому как следующие 30 лет будет возможно расплата (не дай Бог)

 

при чем тут ислам?

БУдут продалжать те же программы по сокращению рождаемости.Все решаемо.

а какие вообще перемены могут быть? хоть кто может меня убедить в лучшее? пока только слова о том что будет лучше. а чем лучше? чем армяне(с) анекдот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БУдут продалжать те же программы по сокращению рождаемости.Все решаемо.

А какие? Есть такие программы? Давно? Прирост-то немалый - миллион в год... Я, кроме центров планирования семьи, которые несерьёзны в этом глобальном вопросе, других программ не слышала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я рада ,что люди могли высказать свое НЕТ впервые за 30 лет светлого правления Хосни.

А я не рада. Т.к разгребать последствия придётся еще долго. Да, я всё о бабле, о нем, родимом. Ибо кушать, как ни странно, хочеццо. А отгрузок нет. И минимум недели 2-3 еще не будет. Итого - минус 2 месяца из оборота, а это не один млн доляров даже для одного завода. А сложить убытки только одной отрасли? А всех? А турики? Это того стоило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна, согласна, но я про то, до какой нищеты страна доведена.
Любая страна с таким приростом населения не может быть благополучной ! бедные есть даже в тех странах где население вымирает ...

 

Вот прийдёт например Барадэй и отберёт мани у богатых и отдаст их бедным и заживёт египет богато и счастливо ...гдето что-то подобное я уже слышала ...

 

Мобарак сейчас не уйдёт , он солдат и будет стоять до последнего...опозиция подзабыла что он 3 войны прошёл ...тем более его тоже многие поддерживают ...и не надо говорить что в его поддержку шла полиция переодетая ...по тайрану шла совершенно разношерстная группа и женщины и дети и молодёж ...люди выходили на балконы семьями и поддерживали проходивших ...все они полицейские и преступники ?

 

 

Я например больше всего боюсь того что он уйдёт сейчас и страна останется на растерзание сомнительных претендентов на власть ...вот тогда я начно собирать манатки на эвакуацию однозначно ...на украине хоть война за власть проходит без жертв ...а с восточной горячей кровью здесь станет реально страшно жить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, богатый, ну и что? Вам завидно? ему положено. он - президент. все президенты и все правительства - довольно обеспеченные люди. все это знают. бедные от этого богаче не будут, как ни крути.

положено что? обворовывать страну, набивая карманы свои и своей семьи таким количеством денег, которое он за всю жизнь и не потратит? вы шутите, наверное? это уже норма и правило жизни? :woodpecker:

Понятно, что бедные богаче не станут от этой революции, но Мубарак ИМХО перегнул палку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не рада. Т.к разгребать последствия придётся еще долго. Да, я всё о бабле, о нем, родимом. Ибо кушать, как ни странно, хочеццо. А отгрузок нет. И минимум недели 2-3 еще не будет. Итого - минус 2 месяца из оборота, а это не один млн доляров даже для одного завода. А сложить убытки только одной отрасли? А всех? А турики? Это того стоило?

Для тех, кто реально хочет отхватить большой-пребольшой кусок пирога египетских национальных доходов - да, это того стоило, так как это реально большие деньгии они их хотят иметь единолично, не делясь с посторонними. А вот большинство ваще не понимает, к чему видет такая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
презервативы вроде не раздавал населению...

уж по крайней мере, эти субсидируемые лепехи и другие продукты народ получал. я к тому, что, так называемое развитие египетской экономики не успевает за бешенными темпами рождаемости. и не будет успевать.

какие другие? кто конкретно на данный момент на политической арене реально способен принять бразды правления, которые не будут вырваны вместе с руками? и что именно они сделают? вот в чем вопрос.

а о каких лепешках идет речь и субсидируемых продуктах? у меня под окнами 2 точки так называемых субсидируемых продуктов. с завидным постоянством к ним приезжают люди на хороших машинах и упаковываются коробками. и я очень часто интересовалась: а как же так? я думала для малообеспеченных? но (это не новость для живущих здесь) эта система поддерживает старые карточки выданные давным давно всем! но кто то не смог переоформить, кто то забил на это, но это не новые малоимущие. и тут опять банальный пофигизм властей во главе с президентом. вроде как и есть, но для кого?

о каком таком диком росте рождаемости идет речь? ВСЕ семьи которые доступны моему обозрению (а это и молодые и старые люди) имеют максимум 3ое детей. если мы говорим о бедных слоях, то как уже здесь упоминалось дети их в раннем возрасте начинают трудовую деятельность и поверьте мне вот именно от них о проблемах с работой я не слышала. а вот прослойка среднебедных как раз и оказазывается у разбитого корыта.

у меня вот вопрос к тем, чьи родственники и они сами поддерживают РЕЖИМ Мубарака - чем обосновывается такая позиция? по принципу "плохой мир лучше хорошей войны"? я замучала мужа с просьбами найти мне информацию о его внутренней политике направленной на развитие как экономики, так и других сфер жизни, на поддержку своего населения. он только отмахивается. может вы поможете? что конткретно было сделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ну бросьте. прям уж такая нищета. египет еще и беженцев умудряется принимать. и бесплатная медицина есть и льготы и субсидии. уже писали, что бедные рожают много и численность бедноты растет. а как ее остановить при исламе. это ж не китай

Вы где пардон живёте ?

Хотите увидеть нищету езжайте в кило 4,5 народный рай-н

Там вам такую медицину льготы и супсидии покажут,что вам и не снилось

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сложить убытки только одной отрасли? А всех? А турики? Это того стоило?
Это называется демократия по-американски ...сначало разорить страну , потом делать вид что очень помагают востановить утраченное ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот прийдёт например Барадэй и отберёт мани у богатых и отдаст их бедным и заживёт египет богато и счастливо ...гдето что-то подобное я уже слышала ...

Ну вообще-то есть и другие пути - например, вкладывать деньги в развитие экономики страны, а не набивать десятилетиями свои бездонные карманы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите увидеть нищету езжайте в кило 4,5 народный рай-н

Там вам такую медицину льготы и супсидии покажут,что вам и не снилось

И по сколько детей рожают живущие там семьи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне просто интересно те кто за действующую власть

Неужели человеческая жизнь сейчас не стоит и ломаной копейки????

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне просто интересно те кто за действующую власть

Неужели человеческая жизнь сейчас не стоит и ломаной копейки????

вам бы с радостью ответили если б знали хоть что то про власть будующую. кто и как? интересует всех. а те кто за сейчас просто бояться последствий и неизветности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И по сколько детей рожают живущие там семьи ?

Лен,а кто их в школу водил и учил контрацепции

Тебя же учили наверное читать,не сама же ты пришла к тому,что вдруг начала читать и писать

Так же и им нужен кто-то кто бы обучил,ктобы показал

Я знаю этих людей,так как ездила сама туда и возила одежду и еду

ЭТО СТРАШНОЕ ЗРЕЛИЩЕ!!!

И не надо валить на них вину за рождаемость,эо не их вина,что у них нет школ,дет садов,библиотек

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам бы с радостью ответили если б знали хоть что то про власть будующую. кто и как? интересует всех. а те кто за сейчас просто бояться последствий и неизветности.

Я вас понимаю мне самой страшно ,что будет завтра

НО человек ,который пошёл на братоубийство не может быть априори правителем

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нрaвится, как парень на фейсбуке написал после выступления мубарака (на англ. правда)

Mubarak wins yet again!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не надо валить на них вину за рождаемость,эо не их вина,что у них нет школ,дет садов,библиотек
чтобы понять что дать своим 10 детям НИЧЕГО не можеш не нужно читать шэкспира в оригинале ...

Вот выдели такой семье бесплатное жильё и чере 10 лет им понадобится ещё 15 квартир ...никакая экономика этого не потянет ...

Я Надя была в таких раёнах ... И думаю после революции им станет ещё хуже ...намного хуже ...моё ИМХО имхущее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен,а кто их в школу водил и учил контрацепции

Тебя же учили наверное читать,не сама же ты пришла к тому,что вдруг начала читать и писать

Так же и им нужен кто-то кто бы обучил,ктобы показал Я знаю этих людей,так как ездила сама туда и возила одежду и еду ЭТО СТРАШНОЕ ЗРЕЛИЩЕ!!! И не надо валить на них вину за рождаемость,это не их вина,что у них нет школ,дет садов,библиотек

Вот именно. А то властьимущие десятилетиями набивали свои бездонные карманы вместо того чтобы вкладывать в развитие страны. Не удивительно, что такой результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, богатый, ну и что? Вам завидно? ему положено. он - президент. все президенты и все правительства - довольно обеспеченные люди. все это знают. бедные от этого богаче не будут, как ни крути.

 

ни одному президенту ни одной страны не положено так открыто воровать, как воровали здесь. А если уж воруют, то хотя бы стараться это умело скрывать, в египте даже не старались никто.

 

Мне очень странно слышать такие фразы:

Мубарак хотябы давал народу лепешки

Мубарак хотя бы поддерживал мир с такой то страной

 

Президент не должен делать что-то "хотя бы"...эта фраза предполагает, что лучшего народу ждать не следует, надо довольствоваться тем что есть и радоваться что живы до сих пор. Эти идеи как раз и вкладывались в умы людей политическими деятелями. Народ должен быть запуган до смерти, затравлен и радоваться каждой брошенной копейке. Что и происходит с египтянами. И тогда правители смогут брать все что хотят, ничего не давая взамен. тянуть из страны все до последней капли.

 

Сколько людей на площади тахрир, и сколько из них реально могут подумать своей головой и оценить ситуацию? да единицы. остальные не думают, они просто доведены безденежьем и безработицей до полного отчаяния и им плевать что последует за этой революцией. Они как вулкан, которые долго терпели, терпели, кипели-кипели и наконец взорвались и лично я не представляю какая сила может их сейчас остановить.

 

И это должно было однажды случиться. Не сегодня, так завтра, или через год. Но предельная точка кипения все равно однажды была бы достигнута.

Сейчас нам уже можно рассуждать, о том что перемены должны быть постепенными, что надо сформировать оппозицию, что такая резкая ломка системы ни к чему хорошему не приведет.

 

Да все это так, но оглянитесь на неделю назад. Что были какие-то предпосылки к тому, что правительство будет плавно проводить реформы? Менять систему? Да нифига, еще неделю назад все были уверены, что мубарак выдвинет свою канидатуру на следующие выборы, а если вдруг не доживет, то его сын логично займет пост главы государства. Все знали и никто и слова то такого не произносл "оппозиция".

 

Ни о каких плавных реформах и речи быть не может.

Только так, как это произошло, можно было изменить существующий режим.

И вот произошло.

 

Теперь смешно смотреть на обещания президента все исправить, на перестановки в кабинете министров.. это как тушить пожар из садовой лейки.

Я не знаю какая сила может сейчас остановить этот взорвавшийся вулкан.

 

Мне страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оппозиция слаба. Лидеров явных нет, тех, которые страну могут вытащить. Но я боюсь именно ПОСЛЕДСТВИЙ, если останется Мубарек. Хотя, если честно, против него никогда и ничего не имела. По принципу, что уже наворовался и обеспечил потомство на века баблом... А придут голодные...И понесется.

Так что пока моя персональная позиция очень осторожная. Сижу на двух стульях и не могу понять, что лучше для страны.

ППКС.

Очень не хочется войны. Жалко людей, который погибают. Страшно от неизвестности.

Тоже против Мубурака ничего не имела...но методы которые он сейчас использует - это ужасно и жестоко. Ему абсолютно наплевать на людей. Если он останется у власти, реванш будет с его стороны, закрутит все гайки.

Я уважаю оппозицию, я за них. Но что может дать оппозиция, если президент уйдет - совершенно непонятно. Какое у страны будущее?

Вообще, мы все смотрим со своей колокольни. Мы хотим безопасности и благополучия для своих семей, и это нормально. Очень трудно определить четко, что и как. Много дезинформации вокруг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×