Перейти к содержанию
Astra

Мнения О Событиях На Ближнем Востоке

Рекомендуемые сообщения

Вы считаете возможным возвращение к этому после всех заявлений о невыдвижении? Протолкнуть в президенты человека, который при первых звуках о волнении упаковал имущество и вылетел из страны?

Да, считаю возможным Официальных заявлений о его невыдвижении не было Если бы не было идей его выдвигать - то Мубарак бы озвучил это в одной из своих речей А он озвучил только что он сам лично не будет, но это и так понятно было, ему возраст и здоровье не позволят, а ему надо успеть передать правление сыну пока сам жив, потому что в одиночку сын может не справиться потом, ему до своего отца далеко То есть на следующие выборы он бы и так не шел, это понятно Он планирует своего сына ставить и пока жив, организовывать ему надежные тылы, закручивать еще больше гайки диктаторского режима, чтобы никто вякнуть не смел и расширять спецслужбы и полицию Потому что сыну силовая поддержка понадобиться в разы более сильная, иначе его быстро подвинут

Проталкивать никуда не придется, молча сфабриковать результаты выборов как это делалось ранее

 

Забрать у богатых, отдать бедным-это уже где-то было, и много-много раз, не находите?

Кто-то предлагает у кого-то что-то забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем смысл смещения Мубарака?

Откуда святое убеждение,что когда завтра к власти придет (КТО?) сразу наступит светлое будущее?

Ну ладно, массам демонстрантов на Тахрире это уже идея фикс,они и не думают в большинстве своем ни о каких последствиях...но тут то вроде собрались дамы, у которых есть и паспорта вышеупомянутые, и даже Интернет..

Ну убрали Мубарака, ушел он, завтра - и чо??

Надежда на лучшее.Новый этап в истории.Вера в себя.Переменя.Что ему теперь до 100 лет сидеть?Всё тёчёт,всё изменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы думаете все мусульмане соблюдающие и правоверные?Или христиане?Кстати,о них совсем забыли,ведь они тоже принимали участие.

 

 

Вот кто,кто,а христиане,уж точно не выступают за исламизацию страны.

Вы то как мы уже здесь все поняли,выступаете на стороне братьев-мусульман.

Исламизацию страны большенство египтян не приемлят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню помню была у нас по этому поводу беседа :) Но это не значит, что другие не ходили, верно?

Пишу только за себя :)

Я в дозамужественные годы и до 4х утра могла поблудить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Все мы ходим под Богом,никто не застрахован.

 

 

На Бога надейся, да сам не плошай, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как их всех осчастливить в одночасье?

В чем смысл смещения Мубарака?

Ну убрали Мубарака, ушел он, завтра - и чо??

конечно не все сразу, и будь бы Мубарак подальновиднее, он бы ушел намного раньше (Ельцинский новогодний подарок помните?).

а сейчас будет единственно верный выход, временное правительство, изменение законодательства, свободные выборы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то предлагает у кого-то что-то забрать?

 

Уже забрали.

Из многочисленных разграбленных ТЦ, банков и магазинчиков.

 

И если это сейчас жестко не пресечь, сейчас, сегодня, вчера - давайте пофантазируем, в каком "светлом завтра" мы будем жить.

 

В то, что все это было инсценировано "нехорошим президентом" я все равно не ве-рю. Бред это.

 

А голодные и без паспортов - они сплошь белые и пушистые. И утащить из Аркадии стул - по телеку еще в ту субботу показывали - ни-ни. Это уголовники были. Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кто,кто,а христиане,уж точно не выступают за исламизацию страны.

Вы то как мы уже здесь все поняли,выступаете на стороне братьев-мусульман.

Исламизацию страны большенство египтян не приемлят.

Поверьте,что мусульмане не хотят исламизации не меньше

Я не знаю ни одного кто бы этого хотела,даже родственник из братьев мусульман :)

Есть конечно стукнутые,но их немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кто,кто,а христиане,уж точно не выступают за исламизацию страны.

 

А я говорю не о исламизации.Я ответила на вопрос Трибекки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А голодные и без паспортов - они сплошь белые и пушистые. И утащить из Аркадии стул - по телеку еще в ту субботу показывали - ни-ни. Это уголовники были. Ага.

Я уже писала,что бедность непорок

Их как нас в школах и университетах не обучали

А не режим ли сделал их не белыми и не пушистыми?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Бога надейся, да сам не плошай, как говорится.

Знаете,можно и в луже утопиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ошибочное мнение, все хотят жить лучше, и местная беднота не исключение. конечно должно пройти достаточно времени, но если создать условия населению, то ситуацию можно изменить коренным образом.

 

Мое мнение,что превоначально нужно сократить рождаемость.Но это из области фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут перечитала кое чего из своего

Пардон за ошибки,смотрю одним открытым глазом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, впечатляет. Я свободно не читаю, но через гугль-переводчик все понятно. Трибекка, взгляните, что скажете о документе?

 

Я не смогла прорваться через комбинезоны египетского министерства

:)

Гугл транслейт какую-то фигню напереводил

А по-арабски я ни-ни, выше подчеркнули раз двадцатьпять :flowers1:

 

Меня смутило, что никакого обещанного грифа МВД АРЕ там нет.

И что это не скан документа.

А просто так в ТырТырнете чо угодно можно написать.

Особенно щас

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение,что превоначально нужно сократить рождаемость.Но это из области фантастики.

Для этого необходимо обучить народ контрацепции

Анатомии их не обучали и как предохранятса и что можно это делать вообще им неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В то, что все это было инсценировано "нехорошим президентом" я все равно не ве-рю. Бред это.

при наличии большого числа доказательство в том, что это дело рук верхушки страны, причем даже премьер Египта это озвучил - уже ведутся разбирательства в отношении некоторых министров, и постоянно все иностранные сми приводят аргументы, у Вас же нет ни одного доказательства в непричастности полиции и нет ни одного доказательства в том, что мародерствовали демонстранты, однако все никак поверить не можете :)

для меня было бредом когда с улиц исчезла полиция. назовите хоть одну страну, где такое уже было? по всем сценариям, полиция уходит только после ввода войск. бредом, даже не бредом, а шоком были многочисленные сообщения о наличии полицейских удостоверений у мародеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за дискуссию.Я отправляюсь в опочевальню.СПОКОЙНОЙ ночи!

6b64da4d11b7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с ребёнком хожу в парк уже третий день одна.Все мы ходим под Богом,никто не застрахован.

 

А мне от мысли, что на крышах сидят дядьки со снайперскими винтовками и что могут незаслуженно оскорбить в очереди за хлебом (это не мои фантазии, это я форум сегодня почитала) становится неуютно. Раньше такого не было. Или раньше все злого Мубарака боялись, а теперь - свобода наступила? За это бодаются на Тахрире вторую неделю?

 

Для этого необходимо обучить народ контрацепции

Анатомии их не обучали и как предохранятса и что можно это делать вообще им неизвестно

 

А это противоречит религии. Замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этого необходимо обучить народ контрацепции

Анатомии их не обучали и как предохранятса и что можно это делать вообще им неизвестно

 

 

Так ведь были же попытки года 2 назад.По всем городам и деревням разъежали доктора и консультировали по этому поводу,но в некоторых местах их очень не приветливо стали встречать.Приходили мужчины и забирали женщин прямо с приема.

Много шума тогда это попытка просвещения наделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tribecca

Вы все посмотрели? Там ниже бумаги стоят. с птиШкой (вроде) и каракулиной в углу.

Гугль смысл хорошо передает. Я не знаю как должны выглядеть такие бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tribecca

Вы все посмотрели? Там ниже бумаги стоят. с птиШкой (вроде) и каракулиной в углу.

 

Кажется, браузер блокирует часть контента. Много окошек пустых с крестиками на стр.

Завтра посмотрим с другого компа.

 

Всем спок ночи...

 

И мирного неба нашему Каиру сегодня, и завтра, и во веки веков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне от мысли, что на крышах сидят дядьки со снайперскими винтовками и что могут незаслуженно оскорбить в очереди за хлебом (это не мои фантазии, это я форум сегодня почитала) становится неуютно. Раньше такого не было. Или раньше все злого Мубарака боялись, а теперь - свобода наступила? За это бодаются на Тахрире вторую неделю?

А дядьку с винтовкой в какую сторону отнесете? За или против?

А оскорблений вы в жизни нигде не слышали? Ни-ни?

На Тахрире, простите, не бодаются, а стоят за то, чтобы Мубарак оставил свой пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это противоречит религии. Замкнутый круг.

исламу-то ?

нисколько :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или раньше все злого Мубарака боялись, а теперь - свобода наступила? За это бодаются на Тахрире вторую неделю?

это только лишний раз доказывает, что Вы живете текущим днем. было спкойно - хорошо, ну и пусть грязь, беднота, образование безобразное, выйти погулять некуда, нужно купить членство в клубе, в котором очень быстро все надоедает..., заболеть страшно.. ну и ладно я пока не болею, и деньги вроде есть... а остальным плохо, ну и ладно так им и надо, они сами не стремятся...

никто не говорт, что то, что сейчас происходит - хорошо. Но перемены нужны точно, плохо опять же что Мубарак допустил эти перемены в самом неприглядном их виде. И никто не может предугадать теперь их результат.Демонстранты в текущем бардаке виноваты в меньшей степени, Муьарак был обязан отреагировать сразу и сделать все, чтобы не допустить беспорядков, а он к тому же их планово подогревал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мирного неба нашему Каиру сегодня, и завтра, и во веки веков.

Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь были же попытки года 2 назад.По всем городам и деревням разъежали доктора и консультировали по этому поводу,но в некоторых местах их очень не приветливо стали встречать.Приходили мужчины и забирали женщин прямо с приема.

Много шума тогда это попытка просвещения наделала.

народ до средневековья довели именно отсутствием образования

ещё 50 лет назад грамотных было в сотни раз больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ до средневековья довели именно отсутствием образования

ещё 50 лет назад грамотных было в сотни раз больше

 

 

Согласна с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, Трибекка ушла спать :) теперь значит можно тоже идти :) спокойной ночи всем. Надеюсь все-таки найдется верное решение, дай Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 дня назад муж улетел в Египет (родных проведать и разобраться что там происходит). Вчера весь день был на площади в Каире. Точнее не на самОй площади, а на подступах. Так как он из семьи военных -помогал своим родным "разоружать" тех, кто хочет войти на площадь с оружием.

Сказал, что во-первых был поражен, тем что за день только один их блок пост разоружил 20 человек. Оружие самое настоящее -про палки и прочее даже не говорили. Еще сказал, что все люди, кого разоружили вчера при нем были из низкого (рабочего класса). Все 20-ть человек.

Еще сказал, что в основном, (процентов на 70%) на площади рабочий класс. Low level. Их кормят. Чай сахар вода и сэндвичи. Многие со спальными мешками -то есть просто не покидают площадь.

Требования у тех кто "живет" на Тахрире сильно уже расходятся с требованиями большинства.

После посещения Тахрира у моего мужа возникло больше вопросов, чем ответов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барадеи просто прилетел поддержать свой народ в трудный для народа период

Ой ли? Барадеи с год на ФБ мутил, посмотри. И неслучайно, ИМХО. А вот что и кто за ним стоИт - мы можем только предполагать (пока).

 

Политика-сплошная грязь.Для Мубарака это как игральная доска с фигурами.Человеческая жизнь ничего не стоит.

И не только для Мубарака. Для любого сильного правительства. Нельзя выиграть партию в шахматы, не потеряв ни одной пешки. Как это ни прискорбно.

 

Не слышала о таком.Приведите официальный источник(можно в личку).Братья мусульмане строго следуют шариату.По исламу мусульмане не могут тронуть "неверного"за исключением защиты своей религии.Я уже писала что от них отделяются группы у которых своя программа и организация терростических актов.

Так поэтому и запретили. Чтобы не отделялись от белых и пушистых злые с автоматами.

 

2 млн человек на одной площади - это очень большой процент.

Я выше писАла, что не поленилась прикинуть, сколько народу может на Тахрире поместиться. Не стОит слепо повторять то, что услышали в СМИ. Миллиона там не поместится. И полумиллиона тоже...

 

до скольки?

До 6 утра.

 

Я поднимаю свой вопрос с предыдущей страницы. Позицию митингующих я понимаю. Хочу понять позицию сторонников Мубарака.

А я не понимаю позицию митингующих. Если Мубарак уйдёт, по конституции и.о. будет назначен глава парламента, который по-хорошему надо распустить. А для плавной передачи власти и изменения конституции требуется время...

 

А то что безопасно так это не благодоря полиции.Это всё-таки роль религии.

Не поняла. А в пятницу и субботу, дни без полиции, все позабыли о религии, что ль? Почему без полиции стало ТАК небезопасно??

 

Так на то они и грабители, поджигатели и убийцы. Или другие в тюрьмах сидят? Еще сюда добавьте наркоманов, попрошаек, мелких воришек и просто любителей поживиться. Вы должны были их видеть в новостях.

У нас в Хургаде нет головорезов, тюрьм, имею в виду, нет. Зато есть райончик под названием Зарзара, откуда и пошли обычные (!!) люди с острым желанием поживиться. Их остановила (бы) только полиция. Не религия, увы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна с Вами.

О, так у вас эта волшебная статистика тоже имеется? Не дайте же погрязнуть в неведении!

 

все, Трибекка ушла спать

Я вместо неё. :biggrin: Я не за Мубарака (хотя дядьке я симпатизирую, сильный мэн, имела счастье лично раз увидеть), я против анархии. Которая неизбежна при его уходе и при передаче прав главе парламента согласно конституции.

 

 

Еще сказал, что в основном, (процентов на 70%) на площади рабочий класс. Low level. Их кормят. Чай сахар вода и сэндвичи. Многие со спальными мешками -то есть просто не покидают площадь.

Требования у тех кто "живет" на Тахрире сильно уже расходятся с требованиями большинства.

После посещения Тахрира у моего мужа возникло больше вопросов, чем ответов....

Там под шумок кого только нет! Фейсбуковцы давно свалили...

 

А вы думаете все мусульмане соблюдающие и правоверные?Или христиане?Кстати,о них совсем забыли,ведь они тоже принимали участие.

Я бы поверила вам на слово, если бы не видела по ТВ молящуюся площадь. Ну не заметила я там христиан, извините. Или же их настолько мало (что правда, учитывая позицию Шинуды), что упоминать их как участников совсем не стОит...

 

А я верю что можно и нужно начинать обучение грамоте.Как говорится "учиться никогда не поздно".И вырастить новое поколение тоже можно.Или котя бы увеличить процент грамотности в стране.

Так есть же бесплатные программы по ликбезу и статистика (неегипетская, могу поискать) о падении процента безграмотных с 38% в середине 90-х до 25% сейчас... Почему вы решили, что обучения нет?

 

Да, считаю возможным Официальных заявлений о его невыдвижении не было

Неправда, были. Позавчера Омар Сулейман официально заявил о невыдвижении Гамаля в сентябре.

 

Так ведь были же попытки года 2 назад.По всем городам и деревням разъежали доктора и консультировали по этому поводу,но в некоторых местах их очень не приветливо стали встречать.Приходили мужчины и забирали женщин прямо с приема.

Много шума тогда это попытка просвещения наделала.

Центры планирования семьи есть и сейчас, стационарные.

 

народ до средневековья довели именно отсутствием образования

ещё 50 лет назад грамотных было в сотни раз больше

В сотни раз??!! Надя, ты меня удивляешь. Или ты англичан, находящихся в Египте, посчитала? Где ж о таком грамотном, образованном Египте почитать можно? Если "в сотни раз" - значит, каждый совершеннолетний гражданин с ВО был, да?!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не за Мубарака .........., я против анархии. Которая неизбежна при его уходе и при передаче прав главе парламента согласно конституции.

Я вот не пойму, а почему неизбежна? В стране есть глава Парламента, Премьер-министр, его заместители, министры, есть заместители у главнокомандующего, есть министр внутренних дел (или как правильно называется глава полиции). До новых выборов есть кому руководить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему месяц?есть какой-то запрет на месяц? Вполне возможно что если все утресется, то через неделю курорты могут заработать в обычном режиме

 

 

В России продажа туров приостановлена до 28ого числа. У всех крупных операторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю этого упорства. Ну не уйдет Мубарок, смотрите шире, чем ему мешает толпа на Тахарире? Ничем. Никто из внешних стран, ему указывать не может. Это вам не Украина, позвонил Путин - сказал не уйдешь - отключим газ, позвонили из МФО - сказали, не уйдешь - не получите кредит, и всё, все быстренько ушли, и пришли те кто угоден России, Америке, или еще кому-то, ТИПА по воле народа.....

Тут никто президенту не указ. А сам он не уйдет. Почему это так сложно понять?

 

И я уверена, что не ради спасения своей жизни, или финансов он остается, я уверена, что он действительно считает, что он прав, и что кроме него никто не разгребет ситуацию. Возможно не все решения его правильные, возможно какие-то вообще кощунственные, или преступные, но я уверена, что он просто не видит другого выхода в той или иной ситуации, и принимает решения, как ему кажется, единственно верные, всем людям свойственно ошибаться. Я его не защищаю, я просто знаю психологию военных, у меня дед был полковник, поверьте, они просто знают, что только вот так правильно и всё, и им никто ничего не докажет, а тут еще египетский военный, вы своим мужьям много можете доказать, переубедить, если они считают, что они правы?

 

он не уйдет............ и чем быстрее люди на Тахарире это поймут, тем больше шансов, что еще можно спасти страну.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы своим мужьям много можете доказать, переубедить, если они считают, что они правы?

 

он не уйдет............ и чем быстрее люди на Тахарире это поймут, тем больше шансов, что еще можно спасти страну.

Да,много могу мужу доказать и переубедить.Он нормальный человек и понимает,что в каких-то случаях может ошибаться.

А смерти людей простите на чьей совести останутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние 3-4 дня я как простой обыватель ходила и думала - почему все считают, что если фигура Мубарака исчезнет с политическйо сцены весь мир пойдет прахом. в первую очередь он сам так упорно внушает это всем! любыми способами. многие из которых провалились: , хаос от отсутствия связи со внешним миром, временный хаос, организованный мародерами (и переодетыми казачками, и сбежавшимы преступниками без веры в какого либо Бога, и просто лихие парни из ближайщих клоак Каира. их было не так уж и много, например в моем районе, и им быстро объяснили, что пользоваться ситуацией не хорошо), хаосом гражданской войны (которая как не странно очень быстро закончилась при наличии и оппозиции, и сторонников, но с уже выведенными из ситуации засланными казачками (ну попались по глупому, больше не прокатит)).

во-первых, первые звоночки хаоса начались в пятницу когда все поотключали. и людям было не важно кто там организуется, людям было важно что никакие финансовые вопросы не возможно решить с отключенным инетом (а конец месяца и не все еше успели получить зарплату. было страшно что и не получим). массы сорганизовались, но нас продолжали держать в состоянии хаоса.

во-вторых, представляла себе картину: 2 недели тому назад в неожиданной автокатастрофе погибают Мубарак и его сын. страна в хаосе? все испуганы за будущее? все кидаются делить пироги? финансовые потери несут все сферы жизнедеятельности Египта? да нет! ну "посожалеют" о потере и быстренько организуются (найдут временную фигуру, будут готовить другую) и продолжать жить. вспомнят о дележке пирогов уже ближе к сентябрю...

а тут просто ну незаменимый! и без него страна впадет в хаос! если он такой мудрый политик, то почему вставал в позы и не умничал: можно же было еще в пятницу утром без отключения свяи поговорить с любимым народом. можно кинуть пустое обещание уйти. как только так сразу... напомнить о том что нужно время на передел Конституции. да я уйду! мне важен только народ, а не собственная гордость, но давайте это сделаем по нормальному. сейчас же задаю задание парламенту на подготовку изменений в Конституцию... или другой вариант: сразу же кинуть людям статью 82 как успокоительное, делегировать полномочия вице-президенту и тут уже думать. либо переводить все недвижимое в деньги и уводить из страны, готовясь покинуть ее. или получив отсрочку от пугающих масс (формально то он ушел почти) персчитать их и подготовить места по тюрьмам.

как только включили мобильную связь пустота полок моментально заполнилась и на лицах людей появилось какое то успокоение. как только включили инет очень многие некоторые начали ходить на работу. комендантский час уменьшили и еще больше стало тех немногих-многих которые уже работают. даже мой садик (который не так уж и далеко от эпицентра событий) планирует открыться на следующей недели... мы с малым гуляем уже давно... бравые солдатики жаждут с ним пофоткаться на танке... дяденьки-старьевщики ездят даже после коммендантского часа, также как и продавцы сладостей и семечек с бататой печеной. дети как и играли в футбол на улицах так и играют (может только не до полуночи, но часов до 8-9 точно. и очень даже хорошо! может режим поменяют.

Люди жили без Мубарака и будут жить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,много могу мужу доказать и переубедить.Он нормальный человек и понимает,что в каких-то случаях может ошибаться.

А смерти людей простите на чьей совести останутся?

Смерти......... жалко людей, очень жалко этих детей и их матерей, но никто их не заставлял туда соваться, они знали на что шли, они знали что могут не вернуться..........и конечно на его совести, как президента страны, что не смог обеспечить порядок в стране, многое останется на его совести и только время расставит все точки над i, а может быть прими он другое решение, смертей было бы больше, не нам сейчас судить........

 

Вот все говорят, что если сейчас уйти с Тахарира, то мы этих людей больше не увидим, ну так а если победит революция, вполне возможно мы большене увидим каких-то других людей. Все равно будут жертвы. И кто бы не победил, народ все равно останется в проишгрыше.......Кстати, правление Сталина, которго тут все упоминают, если не помните, начиналось как раз с Великой революции........

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже мой садик (который не так уж и далеко от эпицентра событий) планирует открыться на следующей недели... мы с малым гуляем уже давно... бравые солдатики жаждут с ним пофоткаться на танке... дяденьки-старьевщики ездят даже после коммендантского часа, также как и продавцы сладостей и семечек с бататой печеной. дети как и играли в футбол на улицах так и играют (может только не до полуночи, но часов до 8-9 точно. и очень даже хорошо! может режим поменяют.

Люди жили без Мубарака и будут жить!!!

Вот видите все чудесно, жизнь входит в свое обычное русло и заметьте, Мубарок по-прежнему президент........... :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с чего бы ему сейчас уходить или убегать? Если он не ушел, в прошлую пятницу,субботу, воскресенье, в эту пятницу, вы реально все еще верите что он уйдет? Я - нет. Но как я уже говорила, мне как простому обывателю все равно кто уйдет Мубарок, или люди с Тахарира, я хочу чтобы жизнь вошла в свое обычное русло, чтобы снова стало безопасно, чтобы снова была работа, чтобы снова были планы на завтра, на лето, на следующий год, я хочу просто жить спокойно. Считайте меня эгоисткой.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот видите все чудесно, жизнь входит в свое обычное русло и заметьте, Мубарок по-прежнему президент........... :girl_in_dreams:

:woodpecker: в том что жизнь входит (медленно, но верно) в свое обычное (скорее всего будет похуже) русло нет ни грамма заслуги этого человека!!! у людей НЕТ ВЫБОРА, людям НАДО ЖИТЬ. ЕГО "ЗАСЛУГА" в том, что люди потеряли и потеряют часть своих доходов, его "заслуга" в том, что миллиарды были потеряны (ему то терять нечего, он уже на несколько поколений вперед наворовал), его "заслуга", что люди погибали... а вот заслуга тех кто на Тахрире в том, что теперь мир увидел египтян не только тупым быдлом, что приносит полотенца на пляжах или впихивает дешевые сувениры, но и ЛЮДЬМИ со своими чаяниями и надеждами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×