Перейти к содержанию
Astra

Мнения О Событиях На Ближнем Востоке

Рекомендуемые сообщения

Koshkabast

Koshka+Bast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что мешает сделать в школах уроки, на которых будут объяснять как важно не мусорить, правильно переходить дорогу и т.п., уроки, где изучали бы конституцию и права человека (я правда не знаю, может в Египте такое и есть)?

 

Извините, Ваши дети ходят в школу? Наверно нет.

 

Я Вам открою тайну - все это есть в учебниках , причем в БЕСПЛАТНЫХ учебниках, выдающихся всем ученикам Египта , таким-сяким какой государством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, Ваши дети ходят в школу? Наверно нет.

 

Я Вам открою тайну - все это есть в учебниках , причем в БЕСПЛАТНЫХ учебниках, выдающихся всем ученикам Египта , таким-сяким какой государством.

 

Странно, а мы в госшколе платим за учебники и причем не мало. И за тетради, и за форму, и за автобус и за экскурсии, и за... И еще каждый год приплачиваем долл. по 200 потому что они что-то забыли с нас взять :woodpecker: :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему государство не контролирует отдали детей в школу или нет, почему нет закона об обязательном среднем образовании? Почему во Франции например, если мама не отдала ребенка после трех лет в сад - ее навестят органы опеки и поинтересуются причинами? Что мешает сделать в школах уроки, на которых будут объяснять как важно не мусорить, правильно переходить дорогу и т.п., уроки, где изучали бы конституцию и права человека (я правда не знаю, может в Египте такое и есть)?

опять в пример европа. в европах нет прироста населения, там наоборот проблема как увеличить рождаемось. объяснятель, что плохо мусорить, сам должен это осознавать. как дорогу переходить правильно, ну это вообще...сначало ПДД надо ввести, а то только зебры и нарисовали, а кому не понятно. а ввод штрафов повлечет за собой опять возмущения ущемления свободы. есть в даун тауне подземный переход, года 3 назад как вырыли, кто им пользуется?

 

только египтяне очень любят создавать видимость любви к стране, на деле не видно. такая месть мубароку что ли? а теперь он ушел и все дружно станут все соблюдать и порядок и чистоту и законописанные правила

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вам открою тайну - все это есть в учебниках , причем в БЕСПЛАТНЫХ учебниках, выдающихся всем ученикам Египта , таким-сяким какой государством.

извините, одно дело, когда прочитать из учебника надо, а другое дело, когда рассказывают и показывают наглядно, что , для чего и почему. Тем более детям, им надо детально рассказать (в виде ролевых игр, сценок и т.д.) и показать почему это так важно, а не книжку сунуть и пусть "дойдет своим умом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы считаете, что в Египте ПДД отсутствуют как явление? И это тоже вина МубарОка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, а мы в госшколе платим за учебники и причем не мало. И за тетради, и за форму, и за автобус и за экскурсии, и за... И еще каждый год приплачиваем долл. по 200 потому что они что-то забыли с нас взять :woodpecker: :woodpecker:

 

В каждой школе есть платные , есть бесплатные учебники - на них стоит печать минобра. :flowers1:

 

А Вы хотели еще и форму с автобусом и экскурсиями бесплатно? Однако :shok:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koshkabast

Koshka+Bast

простите, конечно, Кошкабаст :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, Ваши дети ходят в школу? Наверно нет.

 

Я Вам открою тайну - все это есть в учебниках , причем в БЕСПЛАТНЫХ учебниках, выдающихся всем ученикам Египта , таким-сяким какой государством.

 

Да вроде по моей линеечке видно - не ходят:)

А учебники мало выдавать, по ним еще учить надо..

Иначе не было бы в этой теме такого обсуждения - какой процент египтян читал конституцию и вообще имеет понятие о правах человека.

И я писала не про "такое-сякое" государство:), а по его "такую - сякую" политику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, Мубарак вообще ни причем, получается... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. Вы считаете, что в Египте ПДД отсутствуют как явление? И это тоже вина МубарОка?

ПДД где то прописаны только для кого не понятно. ну ввели штрафы, ну немного поштрафовали, а толку. ремни не все пристегиввают, по мобильному за рулем трещат. пешеходы, мать их за ногу, где хотят переходят прогулочным шагом. а сдача на права, вообще песня. нигде так не сдают. почему в стране нет жесткоча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять в пример европа. в европах нет прироста населения, там наоборот проблема как увеличить рождаемось. объяснятель, что плохо мусорить, сам должен это осознавать. как дорогу переходить правильно, ну это вообще...сначало ПДД надо ввести, а то только зебры и нарисовали, а кому не понятно.

 

Объясните пожалуйста, каким образом проблема увеличения рождаемости влияет на необходимость обязательного среднего образования?

То есть если египтян много, то учиться им необязательно?

 

Каким образом маленькй человек поймет, что мусорить плохо? Врожденным инстинктом?:)

ПДД есть, вам уже ответили..

Изменено пользователем Ishta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Иначе не было бы в этой теме такого обсуждения - какой процент египтян читал конституцию и вообще имеет понятие о правах человека. ...

 

 

Не хочу вас огорчать, но в России тоже, не все поголовно конституцию знают(читали).

 

Речь(обсуждение) шла о митингующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каждой школе есть платные , есть бесплатные учебники - на них стоит печать минобра. :flowers1:

 

А Вы хотели еще и форму с автобусом и экскурсиями бесплатно? Однако :shok:

 

Нет я как раз не хочу. бесплатный сыр только в мышеловке бывает. Тогда я не понимаю, что такое бесплатная школа. Кто-то тут говорил, что уних в школе даже экскурсии бесплатные, вот мне тоже интересно за чей счет. А у многих и на форму денег нет, разве не так? Т.е. бесплатная школа понятие относительное и за часть учебников приходится платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПДД где то прописаны только для кого не понятно. ну ввели штрафы, ну немного поштрафовали, а толку. ремни не все пристегиввают, по мобильному за рулем трещат. пешеходы, мать их за ногу, где хотят переходят прогулочным шагом. а сдача на права, вообще песня. нигде так не сдают. почему в стране нет жесткоча?

 

я с вами не соглашусь! После введения штрафа ой как стало соблюдаться. Пусть на 100% водителями, но прогресс на лицо! И это в сознани человека должно быть, штраф- это уже , как мера наказания. Водитель в первую очередь сам должен понимать, что это в его интересах соблюдения всех правил, в целях безопасности прежде всего для него!. А если ему это не втолдычили с раннья, откуда у него это сознание возникнет!? О чем и говорят, что прививать это надо еще со школьной скамьи"

 

Каким образом маленькй человек поймет, что мусорить плохо? Врожденным инстинктом?:)

 

вот именно! Ему об этом должны сказать и заложить в голову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните пожалуйста, каким образом проблема увеличения рождаемости влияет на необходимость обязательного среднего образования?

То есть если египтян много, то учиться им необязательно?

что значит обязательное? по принуждению что ли? я выросла в районе с большим количеством циган, гос-во дало им квартиры, детей в школы отдавали, но никто не заканчивал. ограничивались тем, что научились читать-писать и до свидания. им же работать не надо будет. зачем им среднее? торгуют наркатой, переодически по тюрьмам. менталитет такой. и этого никто не изменит. и в европе цигане так же живут, еще и порываются перебраться в другие страны по статусу беженцев, ага, их права видете ли ущемляют. жить на пособие и не работать куда лучше, чем париться в школах и универах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А учебники мало выдавать, по ним еще учить надо..

 

Ну а учить или не учить то , что написано в учебниках - это свободный выбор каждого. Кто учил - тот стал доктором, а кто не учил - мусорщиком :acute:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда я не понимаю, что такое бесплатная школа. Кто-то тут говорил, что уних в школе даже экскурсии бесплатные, вот мне тоже интересно за чей счет.А у многих и на форму денег нет, разве не так? Т.е. бесплатная школа понятие относительное и за часть учебников приходится платить

 

Добро пожаловать в тему "Школы" - там это 100 раз обсуждали. Необходимые для сдачи Гос экзаменов и поступления в ВУЗы учебники субсидируются Государством , все остальное - внутришкольные прибамбасы.

В России сейчас тоже "бесплатность" школ стала относительная - может пойдем побунтуем? ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу вас огорчать, но в России тоже, не все поголовно конституцию знают(читали).

 

Речь(обсуждение) шла о митингующих.

 

Я и не приводила Россию в пример:) Я вообще не имею в виду что Египет должен равняться на какую-либо страну. Я всего лишь хочу показать, что государство в свою очередь достойно тех граждан, что у него есть, что государство имеет способы влияния на решение многих социальных проблем и что этими способами в Египте Мубарака пользовались плохо.

 

А митингующие - срез общества. Я читала, что многие писали о митингующих как о, извините , быдле.. На площади были многие знакомые мужа - и ни одного язык не повернется так назвать - сценаристы,журналисты, инженеры, учителя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ему об этом должны сказать и заложить в голову!

 

Удачи Вам в этом нелегком деле! :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а учить или не учить то , что написано в учебниках - это свободный выбор каждого. Кто учил - тот стал доктором, а кто не учил - мусорщиком :acute:

так чтобы"дошло" это еще надо понять, а кто бы разжевал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Каким образом маленькй человек поймет, что мусорить плохо? Врожденным инстинктом?...

 

 

А как насчет личного примера родителей? Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит обязательное? по принуждению что ли? я выросла в районе с большим количеством циган, гос-во дало им квартиры, детей в школы отдавали, но никто не заканчивал. ограничивались тем, что научились читать-писать и до свидания. им же работать не надо будет. зачем им среднее? торгуют наркатой, переодически по тюрьмам. менталитет такой. и этого никто не изменит. и в европе цигане так же живут, еще и порываются перебраться в другие страны по статусу беженцев, ага, их права видете ли ущемляют. жить на пособие и не работать куда лучше, чем париться в школах и универах.

Какое ошибочное мнение,кошмар :biggrin:

Вы считаете, что менталитет египтян и цыган одинаков?

Увы, но Вы ни тот, ни тот менталитет и традиции не знаете и не понимаете.И соответственно, выводы и прогнозы у вас неверные. вы видите то, что ВЫ ХОТИТЕ видеть.ИМХО.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а учить или не учить то , что написано в учебниках - это свободный выбор каждого. Кто учил - тот стал доктором, а кто не учил - мусорщиком :acute:

 

Зачем тогда нужна школа, если это свободный выбор?

Раздали всем учебники - и никаких проблем, кто понял -молодец, а кто не понял - тот сам дурак. И затрат никаких :biggrin:

Учить - я имела в виду, что это не просто должно быть написано в учебнике, это надо объяснять, пример подавать.. Это конечно в том случае, если это действительно становится вопросом государственной социальной и образовательной политики.

 

В России сейчас тоже "бесплатность" школ стала относительная - может пойдем побунтуем? ;)

 

А уж платность или бесплатность школ в этом вопросе совсем ни при чем, у кого есть деньги - тот выбирает где учиться,у кого нет - идет в гос школу. Главное - чтобы учились все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое ошибочное мнение,кошмар :biggrin:

Вы считаете, что менталитет египтян и цыган одинаков?

Увы, но Вы ни тот, ни тот менталитет и традиции не знаете и не понимаете.И соответственно, выводы и прогнозы у вас неверные. вы видите то, что ВЫ ХОТИТЕ видеть.ИМХО.

я не за всех египтян, а за тех, кому обязательное среднее до фонаря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчет личного примера родителей? Нет?

а если родители родители в школе не учились и в них самих это не заложено? Вот как раз обновление сознания нации должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчет личного примера родителей? Нет?

 

 

А у меня надежда появилась, когда посмотрела как Тахрир убирают..... вот народ, который взял в руки метлу срачить больше и не будет.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчет личного примера родителей? Нет?

все верно. кто авторитетнее учебник и училка или родители? или еще от горшка 2 вершка придет домой из школы и будет родителям рассказывать, что такое хорошо и что такое плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит обязательное?

Это значит обязательное:) Что родители обязаны отдать ребенка в школу:)

 

А как насчет личного примера родителей? Нет?

Вы тему читали?:) Тут же пишут, что это менталитет такой :biggrin: - мусорить. Поэтому личного примера - нет :playboy:

(это сарказм, если что :playboy:)

 

Изменено пользователем Ishta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это значит обязательное:) Что родители обязаны отдать ребенка в школу:)

ой ли. особенно в деревнях, где семеро по лавкам и старшим надо пахать, а не бегать в школу.

по тв египетскому постоянно были сюжеты о наболевшем, что дети вместо школы работают. у мальчика спрашивают, почему в школу не ходит, говорит, что он как старший должен папе помогать кормить младших, некогда ему в школу. а у папы нет возможности в наемной рабсиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А уж платность или бесплатность школ в этом вопросе совсем ни при чем, у кого есть деньги - тот выбирает где учиться,у кого нет - идет в гос школу.

 

Так и здесь то же самое :biggrin: Какие проблемы? Только еще с личным правом каждого на выбор - учиться или нет :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и не приводила Россию в пример:)

 

А митингующие - срез общества. Я читала, что многие писали о митингующих как о, извините , быдле.. На площади были многие знакомые мужа - и ни одного язык не повернется так назвать - сценаристы,журналисты, инженеры, учителя..

 

 

Ясно. Ограничились Францией, это ближе Египту.)))

 

Правильно, срез. Но, на мой взгляд, прежде чем идти митинговать и требовать устранения нарушений, необходимо знать свои права(конституцию).

А девочки приводили примеры(личные): мужья образованные "не читали и не знали", а все равно- права нарушены и точка! Вот о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и здесь то же самое :biggrin: Какие проблемы? Только еще с личным правом каждого на выбор - учиться или нет :flowers1:

 

Так я только про это и писала - про право на выбор :flowers1: (чтобы его не было :playboy: )

Но опять же повторюсь - я ж не пишу, что Египту надо вводить то-то и то-то, я только про то, что все вопросы решаемы и именно государством, и что именно правительство Мубарака этим не воспользовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно. Ограничились Францией, это ближе Египту.)))

 

Правильно, срез. Но, на мой взгляд, прежде чем идти митинговать и требовать устранения нарушений, необходимо знать свои права(конституцию).

 

Разве на площади были плакаты "Требуем соблюдения нарушенных конституционных прав"? :playboy:

Вроде было другое содержание?

Изменено пользователем Ishta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все вопросы решаемы и именно государством, и что именно правительство Мубарака этим не воспользовалось.

конечно во всем виновато государство и правители. мнение обывателя. только откуда обывателю знать как править и государить.

не спрашивай что страна сделала для тебя, спроси, что ты сделал для страны (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве на площади были плакаты "Требуем соблюдения нарушенных конституционных прав"? :playboy:

Вроде было другое содержание?

 

 

А ну- да. Действитель, о чем это я...

Спасибо за содержательную дискуссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь видел на Тахрире написали после отставки Мубарака что-то типа: Мубарак вернись, это была скрытая камера! может фотки есть?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я все время думаю о другом

как замечатеьно точно на форуме разделились люди....умные.образованные.с большим опытом отношений с Египтом.те .чьи послы было интересно читать вне зависимости от темы обсуждения...

они спокойно и аргументированно пытаются донести свою точку зрения до собеседников в корректной манере.не переходя на личности и не пытаясь уязвить ...и при этом почему-то все поголовно- за стабильность .за эволюционное развитие.

РРРеволюционеры большей частью или пол-года стажа.или на форуме досель ,за малым исключением не блистали

надерганные чужие цитаты...искалеченные чужие аргументы,зато за свободу...

причем ни суть этой свободы и ни пути ее применения неважны-дуй до горы-там подберут

и вот результат

настоящий полковник Мубарак не только не прогнулся

он обеспечил сохранность своего режима.консервацию статус-кво..

РРреволюционеры ликуют...они даже не поняли что именно произошло...

сторонники нормальной эволюции обллегченно выдохнули и вытерли пот

Довольны все

второй раз открываю данную тему и второй раз понимаю что зря потерянное время...вы б лучше чем все время думать, помогли вчера убирать город, "революционеры" не сидели на форуме, а убирали вчера город своими руками, надо было видеть как старательно, с какой любовью к своей стране! и еще они вряд ли читают эту темку (если прочла 2-3 страницы из 96, то и то с натяжкой, соответственно нечего возразить "сидящим стабильно на форуме"...проповедующим стабильность ...И смысл читать эту тему и заниматься дебатами, если существуют намного интереснее страницы такие как источники информации: reuters.com, almasry-alyoum.com, shorouknews.com, alarabiya.net, abcnews.go.com, forbes, masrawy.com, twitter

Да, молодежь в Тахрире, многие не понимают ничего в политике, но без них те, кто понимают и инициировали демонстрации, вряд ли бы смогли достичь нынешнего успеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто-нибудь видел на Тахрире написали после отставки Мубарака что-то типа: Мубарак вернись, это была скрытая камера! может фотки есть?

Я видела:) Мубарак вернись-мы пошутили. Я у мужа спрошу, вроде в фейсбуке были фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно во всем виновато государство и правители. мнение обывателя. только откуда обывателю знать как править и государить.

не спрашивай что страна сделала для тебя, спроси, что ты сделал для страны (С)

 

А мы вроде все в этой теме обыватели и высказываем свои ИМХО, или кто-то претендует на большее?:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×