Перейти к содержанию
Astra

Мнения О Событиях На Ближнем Востоке

Рекомендуемые сообщения

не сравнивайте ,это совершенно разные вещи!

 

И в чем же разница, простите? Не вижу принципиальной разницы. Все процессы такого рода проходят по идентичным сценариям с небольшими вариациями. Рецепт предельно просто: немного недовольного положением дел в стране народу, немного молодых и не очень романтиков, немного денег и удачный момент в истории страны. Кстати, чьи берутся для этих нужд деньги принципиальной роли для самого процесса не играет. Но - всегда есть организаторы. Происходящее в Египте на хаотичный бунт никак не смахивает.

 

Да? :( Не читала об этом. Если от Обамы... Остается надеяться, что глава армии - умный и сильный человек, который и не прогнется под чужих, и отношения с ними не испортит.

 

Вот это уж точно - теперь остается только надеяться((

А об этом я писала где-то выше - мне это бросилось в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в чем же разница, простите?

 

 

Тут я Вам не помощник :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Короче,жрачку опять закупать?

:biggrin: :biggrin: ты как всегда, без шуток не можешь :biggrin: :give_heart:

 

Сирия ничего не празднует, она в ожидании- что будет дальше.

вот вот, и мы тоже.

(очень уважаю Ваше мнение, и оценку которую Вы даете происходящему) :flowers1:

 

я вообще в шоке, зачем считать чужие деньги??? :phil_39::phil_39:

давайте достойно проводим уход Мубарака. Он заслужил это, 30 лет правил страной, и согласна, были моменты когда делал ошибку, в последнее время много таких ошибок, но не забывайте о том, что сделал и хорошего. а этого было гораздо больше. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. Они такие мастера присылать "на помощь" местным военным, которые "не справляются", своих "миротворцев". Я об этом уже раньше писала. Спаси и сохрани Господь от этого варианта развития событий.

 

 

"Местные" военные стажировались(обучались) в той же Америке.

Это жесткая, закрытая каста - с точки зрения наших политологов.

"Свой интерес" будут блюсти и легко не подвинутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на канале вести тоже подтвердили. и еще один факт выдали: что только интернет-блокада стоила стране $90 млн. Похвалите Мубарака и за это что ли.. а то все демонстранты у вас экономику уронили...

Да,это слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похвалите Мубарака и за это что ли.. а то все демонстранты у вас экономику уронили...

 

А ещё за попопытки (не разово) развязать гражданскую войну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: :biggrin: ты как всегда, без шуток не можешь :biggrin: :give_heart:

 

 

вот вот, и мы тоже.

(очень уважаю Ваше мнение, и оценку которую Вы даете происходящему) :flowers1:

 

я вообще в шоке, зачем считать чужие деньги??? :phil_39::phil_39:

давайте достойно проводим уход Мубарака. Он заслужил это, 30 лет правил страной, и согласна, были моменты когда делал ошибку, в последнее время много таких ошибок, но не забывайте о том, что сделал и хорошего. а этого было гораздо больше. ИМХО

какие же чужие ?

У Сирии у самих революция на носу,пусть за собой смотрят!!!

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, я практичная :) Мне нужно в полосочку и линеечку. Вот думаю, в чем счастье начнется с завтрашнего дня? Допустим, люди, которые рвались к власти, теперь ее получат. Допустим, почти незамедлительно. Их можно искренне поздравить. Что хорошего начнется для среднестатистического обывателя, я не вижу. Лекарства были дешевые, бензин тоже, госшколы были бесплатные (или с символической платой). Может, частные сделают бесплатные? Продукты не подешевеют - их невозможно продавать ниже себестоимости. Может, бесплатное жилье раздадут? Интересно, остается ли в силе обещание повышения зарплат для части населения? Но это обернется инфляцией, и новый глава наверняка огребет за это.

 

Тут много экономистов, прикиньте, пожалуйста, варианты, если не трудно. Для обычных людей ведь главное все-таки экономика ИМХО

 

Ну может уже экономику и с/х начнут поднимать. Фабрики и заводы строить. Сосдать рабочие места. Вы были когда-нибудь в городе Эль-Махалль, например, это был центр текстильной промышленности -жуткое зрелище. Разруха.

А потом все тут про туризм говорят, а почему его, например, на Средиземном море не развивать, если это так выгодно. Здесь такие места есть. Марса-Матух, например. Построили бы отели, аэропорт и возили туристов.

Бесплатные школы -а Вы их видели. Я бы лично ребенка туда не отдала. У моего мужа там учатся племянники. Его сестра тратит кучу денег на репетиторов, чтобы хоть чему то научить детей.

Я двух детей рожала в Египте и не заметила ни дешевых лекарств, ни бесплатной медицины.

Для среднестатистического египтянина -это все роскошь, вот поэтому у них еще и дома рожают.

Да столько можно говорить на эту тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие же чужие ?

У Сирии у самих революция на носу,пусть за собой смотрят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...на фейсбуке организованы ивенты по очистке города, завтра в 10 ам собираются в разных частях города на большую чистку :) это радует

 

 

Хоть какая-то польза. Надеюсь речь об уборке?

На большую чистку...как-то звучит сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Местные" военные стажировались(обучались) в той же Америке.

Это жесткая, закрытая каста - с точки зрения наших политологов.

"Свой интерес" будут блюсти и легко не подвинутся.

 

Это звучит обнадеживающе :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще в Вестях сказали,что демонстранты как стояли так бы и остались стоять неизвестно сколько..типа особо никому не мешали,Мубараку то уж точно..Но чтото произошло именно сегодня(что именно сказали узнаем в конце концов впоследствии),что заставило его сложить полномочия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Астра ,ты в эти школы ногу пыталась занести? :shok: Ещё про прививки скажи

 

У нас, кстати, в Алексе, место где делают бесплатные прививки -очень даже приличное. Была приятно удивлена. Как в России прям. Раньше было что-то ужасное.Мой муж меня туда даже никогда не брал -говорил, увидишь ребенка больше не пустишь на прививки:)))

И в Алексе самые лучшие кафе, рестораны и госпиталь, принадлежащие ...армии. Госпиталь, правда, дорогой, но чистый и с новейшим оборудованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть какая-то польза. Надеюсь речь об уборке?

На большую чистку...как-то звучит сомнительно.

ну назовите это уборкой, ничего сомнительного тут нет. просят принести с собой пакеты для мусора и перчатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё за попопытки (не разово) развязать гражданскую войну!

а про это здесь уже не принято разговаривать, на это просто закрываются глаза :) видимо это была часть очень верной стратегии бывшего (ура) президента :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну назовите это уборкой, ничего сомнительного тут нет. просят принести с собой пакеты для мусора и перчатки

Ну вот, а то лентяи,лентяи,Люди себя гражданами почувствовали

 

а про это здесь уже не принято разговаривать, на это просто закрываются глаза :) видимо это была часть очень верной стратегии бывшего (ура) президента :)

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Астра ,ты в эти школы ногу пыталась занести? :shok: Ещё про прививки скажи

 

Я говорю о финансовой стороне. Но ты хочешь сказать, что теперь качество этой услуги повысится?

 

О прививках ничего не знаю, поэтому говорить не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Местные" военные стажировались(обучались) в той же Америке.

Это жесткая, закрытая каста - с точки зрения наших политологов.

"Свой интерес" будут блюсти и легко не подвинутся.

 

Местные военные обучались в большинстве своем в СССР, в том числе и сам Мубарак, и Сулейман.

А, вообще, вы еще не поете песню "Масри" и не машете на улице флагом???? Тогда мы идем к вам!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут я Вам не помощник :biggrin:

 

Тогда не стоит бросаться словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще в Вестях сказали,что демонстранты как стояли так бы и остались стоять неизвестно сколько..типа особо никому не мешали,Мубараку то уж точно..Но чтото произошло именно сегодня(что именно сказали узнаем в конце концов впоследствии),что заставило его сложить полномочия..

а я обратила внимание, что Солейман свою речь говорил из того же зала, где сидел военный совет, и говорил с очень серым видом лица... скорее всего на кого-то надавили...

Изменено пользователем aboudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Местные военные обучались в большинстве своем в СССР, в том числе и сам Мубарак, и Сулейман.

А, вообще, вы еще не поете песню "Масри" и не машете на улице флагом???? Тогда мы идем к вам!!!!

:flowers1: идем ,идем

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорю о финансовой стороне. Но ты хочешь сказать, что теперь качество этой услуги повысится?

если финансировать соответственно будут, то логично повысится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорю о финансовой стороне. Но ты хочешь сказать, что теперь качество этой услуги повысится?

 

О прививках ничего не знаю, поэтому говорить не буду :)

 

 

Поживем увидим ! Но хуже не будет ,это точно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я обратила внимание, что Солейман свою речь говорил из того же зала, где сидел военный совет, и говорил с очень серым видом лица... скорее всего на кого-то надавили...

слышала , а точнее читала, что вчера перед спичем падал 2 раза в обморок, а сегодня из Шарма вылетел куда-то на лечение...вот... незнаю правда ли, у него же рак, ему переливают кровь постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Местные военные обучались в большинстве своем в СССР, в том числе и сам Мубарак, и Сулейман.

А, вообще, вы еще не поете песню "Масри" и не машете на улице флагом???? Тогда мы идем к вам!!!!

 

Я говорю о военных. Это высший офицерский состав. Ок?

Про Мубарака и Сулеймана - президент(к сожалению бывший) и руководитель спецслужб.

Уловили разницу?

 

Нееее, не пою и не машу! Вэлкам. )))))

 

з.ы. Сулейман и в Америке учился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я обратила внимание, что Солейман свою речь говорил из того же зала, где сидел военный совет, и говорил с очень серым видом лица... скорее всего на кого-то надавили...

 

А перед тем как было объявлено о речи Мубарака, у них совещание было. Перед этим Сулейман в интервью (не помню какой-именно американской телекомпании сказал) что-то типа -наше терпение лопнуло и скоро армия будет наводить порядки (типа начнет применять силу против демонстрантов). Вот армия на это и отреагировала...Сулейману было сказано, что армия с народом воевать не будет.

Наверное решали показывать народу запись Мубарака или уже сразу объявить от отставке. А вдруг прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда не стоит бросаться словами.

 

 

Предлагаете начать сравнивать Украину и Египет ?Разговор о ней ?

Как можно сравнить страну бывшего СССР и страну ближнего востока ,на гранце с Израилем при диктаторе 30 лет правления ?

Не ну как ? :woodpecker: Если даже цветные революции в бывших республиках пошли по разным сценариям !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я обратила внимание, что Солейман свою речь говорил из того же зала, где сидел военный совет, и говорил с очень серым видом лица... скорее всего на кого-то надавили...

слышала , а точнее читала, что вчера перед спичем падал 2 раза в обморок, а сегодня из Шарма вылетел куда-то на лечение...вот... незнаю правда ли, у него же рак, ему переливают кровь постоянно

 

А перед тем как было объявлено о речи Мубарака, у них совещание было. Перед этим Сулейман в интервью (не помню какой-именно американской телекомпании сказал) что-то типа -наше терпение лопнуло и скоро армия будет наводить порядки (типа начнет применять силу против демонстрантов). Вот армия на это и отреагировала...Сулейману было сказано, что армия с народом воевать не будет.

Наверное решали показывать народу запись Мубарака или уже сразу объявить от отставке. А вдруг прокатит

Я как раз об этом тоже подумала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорю о военных. Это высший офицерский состав. Ок?

Про Мубарака и Сулеймана - президент(к сожалению бывший) и руководитель спецслужб.

Уловили разницу?

 

Нееее, не пою и не машу! Вэлкам. )))))

 

з.ы. Сулейман и в Америке учился.

Ой, разницу я всегда ловлю.....

Перед тем как стать президентом Мубарак тоже был военным и летал...Но не будем спорить, это не принципиально. Странно, я думаю, не многие египтяне жалеют, что он бывший, а вы жалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Местные военные обучались в большинстве своем в СССР, в том числе и сам Мубарак, и Сулейман.

А, вообще, вы еще не поете песню "Масри" и не машете на улице флагом???? Тогда мы идем к вам!!!!

Поколение 70-80 летних - да, в СССР, годах в 60-70-х. И даже помнят слова "мороженое" и "осторожно, двери закрываются" :biggrin: . А те, что помоложе, стажировались уже исключительно на натовских базах, причем необязательно в США. Знаю одного бригадного генерала, ныне профессора истории, который тренировался в сфере подводных диверсий в Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще удивляюсь как можно ещё что-то говорить в защиту нелюдя,который просто обворовал свою страну и народ.Который "кое-что" положил на всё ради своих интересов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие же чужие ?

У Сирии у самих революция на носу,пусть за собой смотрят!!!

 

я не понимаю русских жОн, которые пытаются сделать революцию в чужой стране, :phil_39: хватит уже, добились своего, непонятно только чего. :phil_39: а насчет денег, имею ввиду, что считать деньги не своих, а чужие,некрасиво, неважно откуда они.

Поживем увидим ! Но хуже не будет ,это точно !

да ладно, хуже или лучше неизвестно никому. ИМХО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще удивляюсь как можно ещё что-то говорить в защиту нелюдя,который просто обворовал свою страну и народ.Который "кое-что" положил на всё ради своих интересов.

 

 

Знаешь ,для меня это тоже загадка :blush: Но ...Сталина любили и до сих пор любят .

П.С .Только Сталина не надо сравнивасть с Мубараком :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поколение 70-80 летних - да, в СССР, годах в 60-70-х. И даже помнят слова "мороженое" и "осторожно, двери закрываются" :biggrin: . А те, что помоложе, стажировались уже исключительно на натовских базах, причем необязательно в США. Знаю одного бригадного генерала, ныне профессора истории, который тренировался в сфере подводных диверсий в Германии.

Прикольно, я читала, что Мубарак и Сулейман, вообще, хорошо говорят по-русски. Про новое поколение не знала, теперь буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не понимаю русских жОн, которые пытаются сделать революцию в чужой стране, :phil_39: хватит уже, добились своего, непонятно только чего. :phil_39: а насчет денег, имею ввиду, что считать деньги не своих, а чужие,некрасиво, неважно откуда они.

 

да ладно, хуже или лучше неизвестно никому. ИМХО.

Это вы ко мне сейчас обратились? :phil_39:

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю египтян - но не с победой - а с тем, что им довелось жить в такое время, когда одновременно на площади танцует бедняк и владелец мерседеса. Пусть завтра они и вспомнят (а куда денутся) о своих шкурных интересах, но сегодня они проявили себя как граждане одной страны, как патриоты. И нельзя их осуждать за наивность и романтизм.

ППКС!

Тут много экономистов, прикиньте, пожалуйста, варианты, если не трудно. Для обычных людей ведь главное все-таки экономика ИМХО

мне кажется тут бесполезно сейчас прикидывать (особенно пока не ясно кто будет долгосрочно у руля)

и потом, не только же смысл был том, что бы удешевить продукты и раздать бедным жилье.

у нас в россии после переворота ничего подобного не было, но живем мы сейчас однозначно лучше, хоть и продукты не дешевые и квартиры не раздают бесплатно и медицина бесплатная оставляет желать лучшего на самом деле...

 

вот бы египту какого нибудь юриста во главе - глядишь и переплюнули бы ту же россию по росту экономики ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну может уже экономику и с/х начнут поднимать. Фабрики и заводы строить. Сосдать рабочие места. Вы были когда-нибудь в городе Эль-Махалль, например, это был центр текстильной промышленности -жуткое зрелище. Разруха.

А потом все тут про туризм говорят, а почему его, например, на Средиземном море не развивать, если это так выгодно. Здесь такие места есть. Марса-Матух, например.

 

Бесплатные школы -а Вы их видели. Я бы лично ребенка туда не отдала. У моего мужа там учатся племянники. Его сестра тратит кучу денег на репетиторов, чтобы хоть чему то научить детей.

Я двух детей рожала в Египте и не заметила ни дешевых лекарств, ни бесплатной медицины.

 

Ага, с-х поднимать - это отлично! Только никому не понравится: платить реальную стоимость за продукцию - ударить по карману государства, хлеб подорожает. Потому никто почти уже не выращивает пшеницу.

 

В Махалле была. Ужас ужасный, как и многие другие города. И в Каире-то ужас ужасный местами.

 

О Марса-Матрух согласна.

 

Лекарства дешевые. Они где-то в 4 раза дешевле, чем в России, потому что государство частично компенсирует их стоимость. Сравните цены на аналогичные.

 

Фабрики-заводы - согласна.

 

Бесплатная медицина есть. Невестка работала в гос. больнице, кроме того у нее и частный кабинет есть. Брат в госбольнице работает - и в частной. Одни и те же врачи, как видите, там и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Сирии у самих революция на носу,пусть за собой смотрят!!!

Нет уж, наша оппозиция посмотрела на то что происходит в Египте и решила не повторять такое творение у себя. Обычные люди не хотят ТАКИХ перемен для Сирии, так что на улицы никто не вышел, а в социальных сетях наши сирийцы зарубежных подстрекателей попросили своё рвение к революциям деть куда подальше и не вмешиваться во внутренние дела раз живут на ПМЖ в других странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, разницу я всегда ловлю.....

Перед тем как стать президентом Мубарак тоже был военным и летал...Но не будем спорить, это не принципиально. Странно, я думаю, не многие египтяне жалеют, что он бывший, а вы жалеете.

 

да вы что, а теперь Вы готовы согласиться на нового раиса военного??? и еще 30 лет терпеть *воровство*??? никто не знает что нас ждет в этой стране.

Я вообще удивляюсь как можно ещё что-то говорить в защиту нелюдя,который просто обворовал свою страну и народ.Который "кое-что" положил на всё ради своих интересов.

этот народ 30 лет молчал, я понимаю, 5-10, но какими же надо было быть, чтобы терпеть воровство и тд 30 лет. :phil_39::woodpecker:

только не надо про тюрмы и тд, сейчас это никого не напугало.

 

Нет уж, наша оппозиция посмотрела на то что происходит в Египте и решила не повторять такое творение у себя. Обычные люди не хотят ТАКИХ перемен для Сирии, так что на улицы никто не вышел, а в социальных сетях наши сирийцы зарубежных подстрекателей попросили своё рвение к революциям деть куда подальше и не вмешиваться во внутренние дела раз живут на ПМЖ в других странах.

ППКС :give_heart:

нашим бы такие мозги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не понимаю русских жОн, которые пытаются сделать революцию в чужой стране, :phil_39: хватит уже, добились своего, непонятно только чего. :phil_39: а насчет денег, имею ввиду, что считать деньги не своих, а чужие,некрасиво, неважно откуда они.

 

Сделать революцию это уж как-то сильно сказано, даже нереально, просто как и всегда бывает, здесь примерно три ларегя, кто за революци., против нее, и воздержался, и понятно все высказываются, но не пытаются сделать революцию. А про деньги согласна с Вами, я, например, не сторонник забирания и деления, но с коррупцией бороться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×