Перейти к содержанию
Karolishka

Революция В Египте

Рекомендуемые сообщения

Позвонил муж (уф! ура!). В Эль-Мансуре творился ужас - наверное, как и везде. Громили и поджигали здания административные. Basant, администрацию вроде потушили. Особняк на углу, на площади Ом Кальсум тоже потушили. То здание у Нила все-таки разорено (это брат с работы на машине ехал видел). Разбили какие-то киоски (не поняла, какие, но где-то в том районе, что муж видел с балкона, у площади). Полиция стреляла, повсюду слезоточивый газ витал, до сих пор стоит вонь. Во время разговора по тел. тоже доносились звуки выстрелов. Муж сказал, опять в центр прибежали какие-то люди. Смс мои он, кстати, получил. А вот его мне не дошли, хотя ему пришло уведомление о доставке.

 

Ждут выступления президента, но пока... тишина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо, показывают танки и БТP как по улице ешелоном едут

Изменено пользователем Elaine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По CNN online показывают длинющую коллону танков на улице Каира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер...президент отменил свою речь..( смотрим тел прямой ефир algaseera)

А есть ли Мубарак, Может, правду говорят в новостях, что он улетел в Саудлвскую Аравию, а оставшееся правительство поддерживает видимость того, что он есть. Не зря с самого вторника от него вообще никаких вестей, никаких комментариев. Разве так может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только, что в новостях по телеку показывали съемки дневной демонстрации в Каире. Та к там и старики, и девушки, и дети на плечех у родителей были на демонстрации. Короче все верствы населения, не только молодняк...

та про то, что сейчас показывают, днём другое дело

 

А есть ли Мубарак,

всё может быть

хотя речь, он и изКСА может толкнуть, никто не поймёт

 

войска, я так поняла по расположению, на плл. Тахрир проследовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та про то, что сейчас показывают, днём другое дело

Старики и женщины уже устали. Только у молодых остались силы. Удивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та про то, что сейчас показывают, днём другое дело

не хватало, чтоб старики и дети по ночам шастали...в комендантский час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охххххх а я не могу дозвониться на мобильные номера в Каире - :woodpecker:

вначале вызов прерывался, а сейчас вроде идет, но как будто трубку ни кто не берет- начинается нервный мандражжжжжжжж

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
охххххх а я не могу дозвониться на мобильные номера в Каире - :woodpecker:

 

+1 тоже никуда не на моб..не на домашний не могу дозвонится до сих пор!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девушки. Дозвонилась в Хургаду там вроде бы спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По CNN online показывают длинющую коллону танков на улице Каира

 

Ужас, девочки. На меня эта колонна еще больше страха нагнала. Будем надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки миленькие что там в Каире. Когда связь то включат. не могу до своего дозвониться. переживаю. начинаю на валерьянку переходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого мужья в РФ и других странах,за пределами Египта,ссылка на он-лайн ВВС на арабском и другие арабские каналы здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
охххххх а я не могу дозвониться на мобильные номера в Каире - :woodpecker:

вначале вызов прерывался, а сейчас вроде идет, но как будто трубку ни кто не берет- начинается нервный мандражжжжжжжж

Тоже самое. У меня даже вызов не идет. Просто тётеньkа говорит, что мобайл switched OFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правительственные силы потеряли контроль над происходящим в центре города, полицейских в форме на улицах не осталось. В Каире зафиксированы многочисленные поджоги. В частности, горит здание правящей Национально-демократической партии. Несколькими часами ранее в Каир были введены войска и спеццтехника.

http://news.tut.by/world/213235.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Муж семье звонит на домашний тел. !

Про танки,он мне сказал,что люди хлопают им, машут, обнимают их и цветы кидают!Чему армия рада и реагирует позитивно!проезжая мимо!

Тоже смотрю СНН, они ждут речь от Мубарака, так он будет говорить или отменил все?

Телевдущие считают это странным,что президент до сих пор не появился, что наверно для всех странно...ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех у кого мужья в РФ и других странах,за пределами Египта,ссылка на он-лайн ВВС на арабском и другие арабские каналы здесь
и опять не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Держитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех у кого мужья в РФ и других странах,за пределами Египта,ссылка на он-лайн ВВС на арабском и другие арабские каналы здесь

дже у меня тут ничего не открывается :scratch_one-s_head:

 

с Тахрира видимо народ гоняют ,сейчас так дружно оттуда рванула толпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонил муж (уф! ура!).
слава Богу :give_heart:

администрацию вроде потушили. Особняк на углу, на площади Ом Кальсум тоже потушили.
надеюсь, восстановят потом. очень жалко :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостях только что передали, что в курортных зонах относительно спокойно, а как это понять "относительно"? Лечу в шарм в это вс, мама очень переживает :(

Кто знает, что там в шарме щас? тихо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж позвонил из Шарма. Там все спокойно.

 

охххххх а я не могу дозвониться на мобильные номера в Каире - :woodpecker:

А в Каир невозможно дозвониться и из Шарма. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас дозвонилась в Хургаду на мобильный...Там пока все спокойно...Только прошлись люди днем,как на демонстрации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж позвонил из Шарма. Там все спокойно.
Спасибо, а то не могу из Питера в Шарм дозвониться...

Хорошая новость, надеюсь так и дальше будет..

Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что по ВВС передали что Кувейт Аирлайнз прекратили перелеты в/из Каира... блиииин начинается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все открывается канал ВВС Arabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже самое. У меня даже вызов не идет. Просто тётеньkа говорит, что мобайл switched OFF

у меня от злости прям культурных слов не хватает! :ranting: :ranting: :ranting:

как можно отключить мобильную связь в 20 миллионном мегаполисе????? столько людей пребывают в неведенье о своих родных и близких

а если кому-то вдруг понадобится срочная помощь???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня самолет завтра в Каир.Выпустили бы.

А стоит ли в такой обстановке лететь? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые номера водафона работают и в каире.

 

А стоит ли в такой обстановке лететь? :woodpecker:

тем болеее дороги в\из аэропорта закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в курсe-что в Луксоре-неужели и до туда добрались....?смски туда отправляются,но не получаются адресатом(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем болеее дороги в\из аэропорта закрыты.

+1 Смею предположить, что Салах Салем перекрыт наверняка - протестующие собираются вокруг резиденции Мубарака в Хелиополисе.

http://newsru.com/world/28jan2011/actions.html

 

кто в курсe-что в Луксоре-неужели и до туда добрались....?смски туда отправляются,но не получаются адресатом(

CNN час назад говорил о волнениях в Луксоре, но без подробностей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В новостях только что передали, что в курортных зонах относительно спокойно, а как это понять "относительно"? Лечу в шарм в это вс, мама очень переживает :(

Кто знает, что там в шарме щас? тихо?

 

в шарме тихо.

не переживайте, здесь, на синае, есть миротворцы. нечего плохого не случится.

по непроверенным данным, мубарок в шарме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показывали в новостях беспорядки в Каире, ужас просто. на глазах у оператора застрелили человека, который кидал камни. здания горящие, танки, толпа, напрявляющаяся в сторону телецентра, беспорядки у Каирского музея.

Девчоночки, держитесь! :flowers1: берегите себя и своих деток! когда-нибудь этот беспредел кончится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что по Арабие передали, что разграбили Конкорд Отель т молл... и что два здания возле Музея тоже сожгли и разграбили (банк и здание партии). Что с музеем? (жалко, если что-то случится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу дозвонится в Каир на водафон и на мобинил((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостях показали, что в Измаилии был погром, папа смотрел - перезвонил нам...

Кто нибудь пробовал в Измаилию звонить? Мы звоним, нет связи... Муж с ума сходит, у него брат точно попёрся на "сходное место", второй брат в армии... Как брат против брата пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В новостях показали, что в Измаилии был погром, папа смотрел - перезвонил нам...

Кто нибудь пробовал в Измаилию звонить? Мы звоним, нет связи... Муж с ума сходит, у него брат точно попёрся на "сходное место", второй брат в армии... Как брат против брата пойдёт?

 

в измалии были беспорядки днем, сейчас все нормализовалось. тоже в порт саиде. проблемы: каир, суэц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egypt Air тоже уже не летает.. почему дороги в аэропорт должны быть закрыты - я имею в виду в Каире, не в Шарме - утром то наверное можно будет доехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egypt Air тоже уже не летает.. почему дороги в аэропорт должны быть закрыты - я имею в виду в Каире, не в Шарме - утром то наверное можно будет доехать?

 

 

А откуда информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня полчаса сидела с клиенткой, которой мы забронировали тур Каир- круиз по Нилу - Хургада. Она так ждала, что я успокою её и скажу веское слово "ничего не бояться и оплачивать", но честно говоря язык не повернулся. Решили с ней взять тайм-аут до понедельника. Она ушла в расстройстве и чуть ли не в слезах - так хотелось внучке показать Египет.

Теперь читаю здесь и сомневаюсь, что в ближайшие дни станет что-то ясно. Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×