Перейти к содержанию
wampi

Ребенок Без Отца В Египте


Рекомендуемые сообщения

Здесь очень специфическое законодательство относительно детей.

И папы иногда попадаются такие...

С другой стороны много полноценных семей.

Мое мнение - ребёнок записаный на мать, находится относительно в безопасности ( если у мамы ОРФИ нету).

Вообщем, тут палка о двух концах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нейтральное, это личное дело каждого, ни хорошо, ни плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще лет 30 назад, в Советском союзе, к матерям одиночкам отношение тоже было "не айс" и никому и в голову не могло прийти сознательно беременеть, чтобы родить ребенка без мужа "для себя", пусть хоть пяница, хоть БОМЖ, но хоть какой-то мужик, а там дальше..... ну не сошлись характерами, хотя......и к разводу отношение было отрицательное, так и жили......... я вот, только не пойму - забыли уже всё что было?
да рожали. не массово конечно, но никто в след не плевал и детей не гнобили.
ППКС. И даже не 30 лет назад, а и раньше. А как же фильмы "Гараж"?

 

При надлежащем воспитании ни в одной стране с какими-то ни было традициями девушка родителям в подоле не приносит. Возразите?
Как ни воспитывай, в наше время исключить вероятность внебрачного секса не получится. А в случае оного - исключить вероятность незапланированной беременности тоже нельзя. А аборт - еще хуже, ИМХО. Я бы за такое дочь больше осуждала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякое в жизни может случиться ничего не поделаешь.но думаю каждая из нас хотела бы для СВОЕЙ дочки полноценную семью(в любой стране мира это так) поэтому"в подоле" "невподоле"ребенка все равно будут любить его близкие но всегда найдется кто-то кто осудит.ребенок конечно невиноват.но быть "безотцовщиной"приятного мало.а в Египте жить при этом-это открытое осуждение обществом.если у нас за глаза пошепчутся так тут пальцем открыто тыкать будут.одно дело приехать сюда уже с ребенком(кто там знает где папа и что?)а родить здесь в открытую без мужа или накрайняк сожителя какого никакого.....мама сразу Ш...а для общества а ребенок,....ребенок Ш...ы(египтянам родившимся от египетских матерей одиночек даже свидетельства о рождении не выдают)мне жать таких детей.что тут обсуждать все это очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

очень много тут было написано...это очень сложный и индивидуальный вопрос. Но, если женщина с опытом, устоявшимся социальным положением (ну или имеет поддержку от родных), а вот в личной жизни ну никак не складывается (да и возраст уже ПОРА), то я поддерживаю таких мам, потому что быть одиноким человеком ВСЮ ЖИЗНЬ ох как тяжело...особенно в нашей стране (родственники живут отдельно, сестры-братья...видимся мы тут не часто...жизнь бешеная). Поэтому да им будет сложно, но я думаю любви ребеночку хватит вполне от такой мамы.

Египтянок в расчет вообще не беру для данного вопроса (НИ МУСУЛЬМАНОК, НИ ХРИСТИАНОК!!!!) т.к. все живут в одном социуме, единственно наверное плюс что мусульманок могут выдать за родственников допустим вторыми женами, просто чтобы человек не был один ну и имел возможность родить (где-то тема была про это девочки писали...). В Египте все очень сложно с таким вопросом...Если иностранка одна с ребенком в египте (неважно кто отец) думаю, что шарм и хургада не будет проблемой (если уж маме так хочется), т.к. оооочень много иностранцев. А вот в закрытом городе даже и без ребенка иностранке будет очень сложно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личное дело - моё мнение,но... не в Египте. Даже в курортном городе будет масса проблем,если отец египтянин. проблемы начнутся с роддома- не выдадут документы без представления документов отца (копия айди отца и его письменного признания отцовства) и на всех последующих этапах жизни ребенка.

Из жизни : знаю две семьи,официальный брак и развод,но папы оформляют ЛИЧНО все документы, связанные с ребенком, в том числе и в школу. (Приезжают в начале каждого учебного года) Именно потому, чтобы ребенок не был изгоем.

Супруги египтяне, брак ОРФИ (не легал.)-бывает и такое, хотя многие пишут,что египтянка на это не пойдёт. Беременность. Аборт. Обьяснение :да,грех,но жизни такому ребенку не будет! Ребенок возможен только после официального брака,признанного всеми.

Это реальные истории из реальной жизни. Можно,конечно, "наплевать на всех" если женщина согласна так жить. А как же ребёнок? Как ему всю жизнь жить в этом обществе?

Самое разумное-сказать, что отец тоже иностранец и просто временно отсутствует и соответственно позаботиться о документах. И...уехать из Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы было куда вернуться на родину....всегда...Египет - это оооочень специфическая страна (ну впрочем как все арабские страны) поэтому женщинам там вообще тяжело живется хоть замужем, хоть нет, хоть ты иностранка, хоть египтянка...но иностранкам тяжелее...так что если уж и есть любители-покорители египта в одиночку, то конечно сначала надо одной пожить: понять, принять, почувствовать народ страну обычаи традиции...подводные течения...а потом уже думать, растить в этой стране ребенка в одиночку или нет. :pooh_on_ball:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, чтобы было куда вернуться на родину....всегда...Египет - это оооочень специфическая страна (ну впрочем как все арабские страны) поэтому женщинам там вообще тяжело живется хоть замужем, хоть нет, хоть ты иностранка, хоть египтянка...но иностранкам тяжелее...так что если уж и есть любители-покорители египта в одиночку, то конечно сначала надо одной пожить: понять, принять, почувствовать народ страну обычаи традиции...подводные течения...а потом уже думать, растить в этой стране ребенка в одиночку или нет. :pooh_on_ball:

 

странно у вас получается-в курортных городах куча женщин с детьми и без пап-это позор обществу-да,? у нас на танцах почти все немки с детьми и бойфрендами живут им чхать обычиях и нравах -чье их общество будет осуждать-они полноценные граждане германии!!!! по родителю!!! ни разу не видела русскую родившую от бойфренда и добивавшеюся Египетского гражданства ребенку!!!

а вот жить здесь проще все на одном пляже купаются- с папами или без!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно у вас получается-в курортных городах куча женщин с детьми и без пап-это позор обществу-да,?

 

Это не "у нее" :) у Нафи, то есть. Это у египетского общества в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот жить здесь проще все на одном пляже купаются- с папами или без!!!

 

 

Возможно,пока чадо маленькое. А дальше? Ребенок всю жизнь проведёт на пляже при маме? Нелегалом? Школа,врачи,паспорт ему не потребуются? Оформить айди,паспорт - нужны доки папы до 6-го колена. И где их взять? Документы мамы не считаются. Ни жениться,ни замуж выйти - всем обьяснять,что мама "из свободного от предрассудков" общества? Тяжелая жизнь будет... ИМХО. Мама вправе выбирать свою жизнь и "плевать против ветра". Мне,в такой ситуации,ребенка жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно,пока чадо маленькое. А дальше? Ребенок всю жизнь проведёт на пляже при маме? Нелегалом? Школа,врачи,паспорт ему не потребуются? Оформить айди,паспорт - нужны доки папы до 6-го колена. И где их взять? Документы мамы не считаются. Ни жениться,ни замуж выйти - всем обьяснять,что мама "из свободного от предрассудков" общества? Тяжелая жизнь будет... ИМХО. Мама вправе выбирать свою жизнь и "плевать против ветра". Мне,в такой ситуации,ребенка жалко.

 

Да почему же вы опять -ребенок априори Египтянин!!!????-я не о том вообще!!!-замечательно и доки оформить и в школу и в институт-если мама иностранка и у ребенка иностранное гражданство ничего этого не нужно!!!И врачи платные тут и прививки тоже чтоб в школу-визу резидента и вперед! Кто вам сказал что это проблемы??? и садик и т.д. и т.п. здесь не рассматривается вопрос вырастить ребенка египтянином- здесь вопрос растить ли его в этой стране без отца!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - такой ребенок, правда выросший в России. И скажу я вам, это и в России не простой случай. А в Египте ребенок обречен. Маминой заботой и любовью он избалован не будет, как здесь пишут, т.к. мама на работе постоянно, чтобы ребенка прокормить одой. Мы родителям мужа сказали что моц отец погиб, т.к. в их понимании - это весомый недостаток, когда ребенок в неполноценной семье воспитывался.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь не рассматривается вопрос вырастить ребенка египтянином- здесь вопрос растить ли его в этой стране без отца!!!!

 

Разве ? Изначально вопрос был: как относится египетское общество к детям ,рожденным вне брака. Я так поняла. Если мама-иностранка сможет скрыть факт рожления вне брака-возможно. Если не сможет- отношение будет презрительное,и не только на словах. Дети,как известно,могут быть очень жестокими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве ? Изначально вопрос был: как относится египетское общество к детям ,рожденным вне брака. Я так поняла. Если мама-иностранка сможет скрыть факт рожления вне брака-возможно. Если не сможет- отношение будет презрительное,и не только на словах. Дети,как известно,могут быть очень жестокими.

 

 

Ну не ехать же всем одиноким мамам назад в Россию?

Мне кажется, что лет через двадцать эта проблема так остро стоять не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕТИ - ЭТО ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!! И если мама решила родить этого ребенка, и она уверена в том, что ей хватит сил и любви, времени и мужества... Что ж!! ПОХВАЛЬНО...  :flowers1:

 

А зарекаться никогда не нужно... Жизнь иногда выкидывает такие фокусы!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......я отношусь нормально к ребенку без отца (в смысле не буду как-то осуждать мать или гнобить ребенка), потому как у меня взгляд на этот вопрос российский, а вот почти 100% уверена, что отношение египетского общества к такому явлению будет отрицательным или даже крайне отрицательным. ИМХО

 

Полностью согласна

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зарекаться никогда не нужно... Жизнь иногда выкидывает такие фокусы!!!

 

При чем тут зарекаться? :biggrin: Спрашивали об отношении египетского общества в Египте. Вот все и пишут о египтянах. А мы, форумчанки, как видно по результатам голосования, считаем, что это личное дело каждого ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем тут зарекаться? :biggrin: Спрашивали об отношении египетского общества в Египте. Вот все и пишут о египтянах. А мы, форумчанки, как видно по результатам голосования, считаем, что это личное дело каждого ;)

 

Итак -как мама вырастившая сына одна пишу- я не испытала никаких неудобств в Еги-тепло -светло-недорого- бред по поводу работы не рассматривается- у меня она воспитанию ребенка не мешает наоборот позволяет проводить много времени с ним+ путешествовать!!! у моего сына нерусское( не арабское имя) и моя фамилия- среди друзей никаких проблем не возникает-в саду-школе и т.д. какое именно отношение общества вы тогда имеете ввиду? объясните мне плизз неразумной-если парня гипотетически не зовут Ахмед Мухаммед Сулейман ибн Хоттаб??? Вы уже 3 страницы написали по поводу негативного отношения Египетского общества к матерям одиночкам. а Где оно? соседей которые тычут пальцами у меня нет-подружек которые это осуждают тем более-и поверьте мне ни у одной мамы котораЯ тут в одиночку растит ребенка я даже не слышала.................девочки -форумчанки.........будьте объективны- если вас это реально не затронуло-зачем в пустое место писать -это не есть хорошо растить тут ребенка и родить в придачу от египтянина и т.д. и т.п. я уже отмела ваши доводы по поводу-доктора-школы и т.д.-чем еще конкретно !!!!-этот негатив может быть выражен????

Изменено пользователем Chariol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень популярная схема "завести ребенка без отца" спокойно и даже с уважением к девушке воспринимается у нас. А в Египте? К примеру девушка не желает выходить замуж, или нет подходящего кандидата для "провести вместе всю жизнь", но есть генетически идеальный "отец" для ребенка, но отнюдь не для роли мужа.

Каково отношение египетского общества к такому ребенку? Ваше мнение? Примеры из жизни.

 

Вот вам первый пост- где покажите мне тут написано-что это будущий египтянин??? или отец ребенка египтянин или вообще какие либо доводы????

 

Так сказать в тему темы..........................

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вам первый пост- где покажите мне тут написано-что это будущий египтянин???

/Очень популярная схема "завести ребенка без отца" спокойно и даже с уважением к девушке воспринимается у нас. А в Египте? Каково отношение египетского общества к такому ребенку?

Я с вами солидарна во мнениях :flowers1: , но там правда это написано... :pardon: Выделила - В Египте - подразумевается родить ребенка в Египте, от египтянина, будущего египтянина..........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Вот вам первый пост- где покажите мне тут написано-что это будущий египтянин??? или отец ребенка египтянин или вообще какие либо доводы????<br /><br /><br /><br />
<br /><br /><br />

когда появились первые симптомы беременности (бледно-розовые выделения), то предполагалось, что отцом будет египтянин, хотя тема создавалась обсудить не только мой случай, а вообще возможные варианты завести ребенка в Египте (если девушка к примеру не планирует в ближайшее время покидать Египет, но хотела бы завести ребенка, пускай в гражданском браке от своего русского парня и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможные варианты завести ребенка в Египте (если девушка к примеру не планирует в ближайшее время покидать Египет, но хотела бы завести ребенка, пускай в гражданском браке от своего русского парня и т.п.).

Ну так на случай завести ребенка от русского находясь в Египте - совсем другое дело. Для египетского общества родители - иностранцы, обществу будет более фиолетово.

А вообще, ИМХО, мне кажется что все несколько преувеличено в теме. "Будут осуждать, камнями побъют, в школу не запишут, доки не дадут" и тд и тп - ну решаемые это все вопросы, с доками - оплатила мама денежку - выдали ребенку все доки, сказала - папа умер/уехал, сама переехала - кто то будет проверять?? Это из той же серии что женщине в Египте страшно жить (аж офигела как удивилась - почему страшно то????) и что не будучи девственницей, замуж не выйдешь. :) А то что кто то чего то за спиной говорит - дак на каждый чих не наздравствуешься. :pardon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как мама вырастившая сына одна

 

Это было понятно.

 

Вот вам первый пост- где покажите мне тут написано-что это будущий египтянин??? или отец ребенка египтянин или вообще какие либо доводы????

 

о НЕ египтянах есть тема в Делах семейных.

 

Tenderness_ ты просто не слышала, что иногда египтяне говорят по поводам куда более "безобидным", когда дело доходит до брака.

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
/Очень популярная схема "завести ребенка без отца" спокойно и даже с уважением к девушке воспринимается у нас. А в Египте? Каково отношение египетского общества к такому ребенку?

Я с вами солидарна во мнениях :flowers1: , но там правда это написано... :pardon: Выделила - В Египте - подразумевается родить ребенка в Египте, от египтянина, будущего египтянина..........

 

А вот это уже другой вопрос и другое обсуждение-вырастить из своего ребенка Египтянина-привить культуру дать язык и т.д. не являясь самой носителем -это невозможно!!! и даже не обсуждается как это можно на практике применить-мой сын растет абстрагируясь от этого-он россиянин проводящий зимы в Египте-наличие 2 дополнительных языков+,прекрасный иммунитет+,возможность коммуникации с другими ребятами со всего света+полупогружения в среду проживания -никак не делают его Египтянином- я не к этому изначально стремилась!Все, что мне хотелось -дать-показать ребенку-выполняю на 200%

 

а дальше Вам решать!!!! но если например брать именно ваш случай и сравнивать его с моим -вот именно наш папашка оказался донором-просто мне надо было сразу это принять и не пытаться создавать семью на пустом месте-набила шишек-умнее стала-теперь!!!!так как многих обид бы не было ...........

 

А еще такой совет - никогда -даже если вы родите этого ребенка не исключайте ситуацию,что однажды в вашу жизнь придет другой мужчина и полюбит и Вас и Вашего ребенка (все зависимости от того кто его биологический отец) и поверьте -как вы будите улыбаться- перечитывая эти посты!а это обязательно случиться- по статистике только 3 % женщин не пытаются вообще повторно выйти замуж............ а вот другие :) и тогда совершенно будет неважно -что думает про это египетское общество!! :girl_bye: !

Изменено пользователем Chariol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[/b]

 

-мой сын ........... россиянин проводящий зимы в Египте-

 

У вас совершенно другой случай, не имеющий отношения к этой теме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты просто не слышала, что иногда египтяне говорят по поводам куда более "безобидным", когда дело доходит до брака.

Астрик, я чужие базары не слушаю, мне фиолетово на них, честно. А то бы я давно тут в Имбабе удавилась бы :biggrin:

если например брать именно ваш случай и сравнивать его с моим -вот именно наш папашка оказался донором-просто мне надо было сразу это принять и не пытаться создавать семью на пустом месте-набила шишек-умнее стала-теперь!!!!так как многих обид бы не было

Согласна с вами. :flowers1:

Мой случай взять никак - я замужем, детей у меня нету, и неизвестно когда предвидятся - но точно кроме мужа никто не поучаствует :biggrin: тем не менее от египесткого общества я не сильно завишу, и была бы у меня другая ситуация - мое собственное мнение всегда будет первичнее мнения общества. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Астрик, я чужие базары не слушаю, мне фиолетово на них, честно. А то бы я давно тут в Имбабе удавилась бы :biggrin:

 

Мы-то - да. И дело не в "слушаю - не слушаю". Я сама как-то спрашивала - а потом очень удивлялась ответам. Просто когда дело ребенка доходит до женитьбы (по крайней мере, первой), то тут, оказывается, претенденту припомнят многое. Может, на курорте иначе, не знаю. В любом другом городе это трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно у вас получается-в курортных городах куча женщин с детьми и без пап-это позор обществу-да,? у нас на танцах почти все немки с детьми и бойфрендами живут им чхать обычиях и нравах -чье их общество будет осуждать-они полноценные граждане германии!!!! по родителю!!! ни разу не видела русскую родившую от бойфренда и добивавшеюся Египетского гражданства ребенку!!!

а вот жить здесь проще все на одном пляже купаются- с папами или без!!!

 

Возможно Вы мой пост перепутали, потому что я не писала и не считаю, что ребенок без отца - это позор. :( Во-вторых, немки это одно, русские - другое, и соответственно отношение разное. Если у вас стабильно идут денежные поступления из вне, то Вы вполне можете себе позволить всю жизнь провести на пляже в любой стране мира...но если вам приходится работать, решать бытовые проблемы и т.д...то матери-одиночке придется столкнуться с обществом (традиционным, а не пляжным), поэтому будет сложно. Я о том, что нужно тысячу раз подумать чтобы такое планировать, подготовить почву. Дети - это счастье, как бы там ни было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рощу сына без отца. Бывший муж - русский. Лишен прав. По первости, не зная толком ничего о Египте, на вопрос о папе, я отвечала правду. Теперь знаю точно одно - лучше говорить, что умер. Сейчас в России, но и в России у меня разрывается сердце, когда мой ребенок, зная своего родного папу, называет моего папу, деда-папа. Я с ужасом думаю о времени, когда он задаст мне вопрос: Мама, почему нет папы? и почему у всех есть а у меня нет?

Соглашусь только с тем, что когда женщина уже в возрасте и стоит "крепко на ногах", уверена, нет ничего плохого в том, что у нее возникает желание быть мамой. Даже, если нет рядом достойного папы. Девочки, столько хороших детишек в детских домах без родителей, которые нуждаются в материнской любви и ласки, которые по воли судьбы лишены этого. Я абсолютно против того, что рожать для себя в любом возрасте. Никогда ребенку не хватит только маминой любви, насколько бы мама его не любила. Никогда. Зачем уже заведомо лишать ребенка того, в чем он должен нуждаться. Эта природа, это семья. Ребенок нуждается в обоих родителях. Но лично я никогда не буду осуждать маму-одиночку и ребенка без папы, если уж так получилось, что девушка забеременела, и мужчина не захотел ребенка, то я придерживаюсь т.з., что если Аллах дал ребеночка, значит, надо рожать. И папа потом обязательно будет, может родной одумается, а может и другой станет родым. А заведомо обрекать себя на это. Нет, я категорически против. В Египте однозначно. Одно дело ты русская приехала с русским ребенком, имеешь возможнось финансово обеспечить его будущее, думаю, проблем нет. Ты русская или ты египтянка, были в браке офицальном, родился ребеночек, развелись, думаю, тоже проблем не так много. Ты залетела в Египте, МЧ не хочет ребенка, а ты хочешь. Я за рождение ребенка, но в своей стране и жить в своей стране, если Аллах не даст папы для полной семьи. Тогда можно и в Египет. Остальные случаи даже без комментариев. Все зависит от женщины, есть те которым далеко наплевать. Поверьте, это не означает, что Ваш ребенок будет рассуждать также и ему будет наплевать. Немало случаев, когда детки прогуливают школу из-за жестого и унизительного обращения сокурсников. А мама может быть и не в курсе. И ей как бы со стороны наплевать. А ребенку в душе может быть совсем тяжело. А потом все заканчиаеся иногда плачевно................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня даавно еще был знакомый египтянин, я знала, что он разведен и у него двое детей. Через какое-то время встретила его с новым блестящим обручальным кольцом на левой руке.

- Ой, ты опять женился?

- Нет, я вернулся к жене, из-за детей, им тяжело приходится, в школе дразнят.

Правда это было в те годы, когда развод в этой стране еще был редкостью. Лет 20 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ком в горле стоял, когда читала ваш пост.

 

Мое мнение - если уж так хочется родить и ты полностью осознаешь всю отвтетственность, которую берешь на себя - то рожай, но ради ребенка езжай туда, где будут такие же, как ты и твой ребенок, а от Египта держись подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Нет, я вернулся к жене, из-за детей, им тяжело приходится, в школе дразнят.

Правда это было в те годы, когда развод в этой стране еще был редкостью. Лет 20 назад.

 

Вот и я знаю похожую, но свежую историю, только не из Египта, а с Малайзии. Муж вернулся к жене, потому что у дочери начались проблемы в школе и не только со стороны одноклассников. И вернулся не только из-за трудностей в школе. Побоялся того, что после будут трудности еще больше. Рассуждение логическое. Если так трудно в школе, то потом люди умнее и добрее не станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только никак не пойму...зачем маме, родившей в своей стране ребенка...жить в Египте всю жизнь?! Я еще могу понять мол пока маленький ну фрукты, море, солнце...а потом то зачем? Ну хорошо, допустим, обстоятельства. Только в Шарме или Хургаде, желательно поближе к туристической зоне. Вот тут девушка писала, что мол ращу ребеночка одна и проблем нет. Потому что Вы, видимо, делаете это в курортной зоне. А попробуй Вы суньтесь в маленький городок...где-нить 40-70 км от Каира да без знакомых и друзей...вот там то и начнется Ваша настоящая египетская жизнь. Поэтому правильно девочки тут пишут, что в Египте это очень сложно с точки зрения психологии, менталитета, социума...да много чего.

Но я за то, чтобы женщины рожали...для себя, если она действительно чувствует, что ей хватит сил, уверена в фин.стороне вопроса, есть поддержка, есть безумное желание не быть одной и стать мамой. Есть пример: женщина очень хорошая, но не довелось как-то создать семью...35 лет...родила для себя, сйчас сыночку около 8 лет...счастлива до безумия, мама ей помогает и я не видела что чем-то ее ребенок обделен. (это в России).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ком в горле стоял, когда читала ваш пост.

 

Мое мнение - если уж так хочется родить и ты полностью осознаешь всю отвтетственность, которую берешь на себя - то рожай, но ради ребенка езжай туда, где будут такие же, как ты и твой ребенок, а от Египта держись подальше.

 

Рожать - именно рожать, да. Дело сугубо личное. Беременеть заведомо, зная, что для себя без папы - категорически против. По мне, это преступление, это предательство ребенка. Самое главное, что можно стараться дать ребенку - это полноценная семья и положительный пример. Вот, в чем ребенок нуждается. Не рассматриваются случаи, когда так получилось, что забеременела. Я против абортов. Я не могу смотреть на детей в детдомах. Таким мамам, хотящим родиь для себя надо разок съездить в такое заведение. Желание быстро пропадет. Такая рассуждающая мама, никогда не предусмотрит всего, что может случится. Вы сегодня родили, а завтра Вас вдруг не стало. А родители пожилые.С кем ребенок будет????????????????????????????? а в Египте? или в другой любой стране? на кого ребенка оставляете или тоже наплевать? я считаю - это читсой воды эгоизм. Такая мама думает только о своих желаниях. И уж точно не о малыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беременеть заведомо, зная, что для себя без папы - категорически против. По мне, это преступление, это предательство ребенка. Вы сегодня родили, а завтра Вас вдруг не стало. я считаю - это читсой воды эгоизм. Такая мама думает только о своих желаниях. И уж точно не о малыше.
Вы правильно сказали единственную вещь...что в жизни может много чего случиться и всего предусмотреть нельзя. Сами вдумайтесь в то, что Вы написали, потому что из этого следует, что и с двумя родителями всего не предусмотришь...Эгоизм говорите?! Если человек не хочет быть одинок и готов подарить жизнь другому человеку - это эгоизм?!!! В любом случае замужем женщина или нет - она рожает для себя!!! Потому что это ее желание, потребность, заложеная природой. Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если человек не хочет быть одинок и готов подарить жизнь другому человеку - это эгоизм?!!! В любом случае замужем женщина или нет - она рожает для себя!!! Потому что это ее желание, потребность, заложеная природой.

Имея двух детей-подростков считаю, что - да, эгоизм. Перед глазами миллион ситуаций, когда действительно необходим отец. Да и когда он не нужен физически в данный момент, дети растут с другой самооценкой, чем дети из неполных семей. Сказанное относится к любой стране, но в мусульманских сообщенствах помножьте на тысячу.

Все-таки считаю, что "теоретикам" надо прислушиться к мнению тех, кто через это прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имея двух детей-подростков считаю, что - да, эгоизм. Перед глазами миллион ситуаций, когда действительно необходим отец. Да и когда он не нужен физически в данный момент, дети растут с другой самооценкой, чем дети из неполных семей. Сказанное относится к любой стране, но в мусульманских сообщенствах помножьте на тысячу.

Все-таки считаю, что "теоретикам" надо прислушиться к мнению тех, кто через это прошел.

Думается мне, что у Вас другая ситуация в жизни сложилась, соответственно Вы и выводы делаете другие. Про мусульманские сообщества полностью поддерживаю, что практически это нереально, и чревато для всех.

А также "теоретики" считают что немаловажным является характер женщины. Просто нельзя категорически подходить к данному вопросу и жестко критиковать женщин за желание стать матерью. Это жестоко как минимум.

Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто когда дело ребенка доходит до женитьбы, то тут, оказывается, претенденту припомнят многое.
Зачем???? Этому ребёнку жениться на египтянке? :woodpecker: Что, на них свет клином сошёлся?

 

Вот тут девушка писала, что мол ращу ребеночка одна и проблем нет. Потому что Вы, видимо, делаете это в курортной зоне. А попробуй Вы суньтесь в маленький городок...где-нить 40-70 км от Каира да без знакомых и друзей...вот там то и начнется Ваша настоящая египетская жизнь.
Зачем??? Туда соваться? Чего она там забыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против матерей родивших без мужа ...У каждого свой путь ...

 

Но славянка мать-одиночка в египте - это как-то глупо звучит ...Не понимаю зачем ей ехать к чёрту на кулички ( за 40 км от каира ) ? Зачем вообще ехать жить в египет или любую другую арабскую страну? Тогда уж лучше в европу надо стремится ...

 

И вообще ситуция "ребёнок рождённый без отца" и "ребёнок разведённых родителей" это совсем разные ситуации .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть пример: женщина очень хорошая, но не довелось как-то создать семью...35 лет...родила для себя, сйчас сыночку около 8 лет...счастлива до безумия, мама ей помогает и я не видела что чем-то ее ребенок обделен. (это в России).

Дай бог, все у них будет хорошо.

Только 8 лет - это еще малыш, на мой взгляд. Меня пугает именно переходный возраст.

И в России неполных семей - каждая вторая, там про отношения общества я вообще не говорю, это нормально практически. Я сама выросла без отца, даже и не почувствовала, что мне чего-то не хватало. А вот сейчас психоанализирую себя и знаю, что след-то все-таки остался.

На мой взгляд - у проблемы 2 стороны: внутрисемейная и социальная. Для западного мира актуальна первая. А для мусульманского - обе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×