Перейти к содержанию
Maruska

Белоруски В Египте

Рекомендуемые сообщения

подскажите, надо ли транзитная виза в Турции для египтянина на рейс Минск-Стамбул-Каир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Нужна помощь!!! Совет! Сделали справку в посольстве, об утере паспорта, в мугаме дали разрешение на выезд. И вот сейчас - одна проблема - билет!! Хотела взять билет на самолёт Москва-Минск и у нас в кассах Белавии спросили такой вопрос - а впустят ли меня с этой справкой в Россию? Как меня могут и не впустить? Девочки, что ж делать? как домой попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Нужна помощь!!! Совет! Сделали справку в посольстве, об утере паспорта, в мугаме дали разрешение на выезд. И вот сейчас - одна проблема - билет!! Хотела взять билет на самолёт Москва-Минск и у нас в кассах Белавии спросили такой вопрос - а впустят ли меня с этой справкой в Россию? Как меня могут и не впустить? Девочки, что ж делать? как домой попасть?

 

а что Вам в посольстве ответили?если вы не спрашивали.то обратитесь в Российское посольство там вам дадут ответ.РФ и Беларусь состоят в таможенном союзе и раз вам дали справку на возвращение в Беларусь.то имхо с транзитом в РФ проблем не будет

либо можете на коммерческих ветках у девушек спросить.которые билеты продают они наверняка знают.тк не у вас одной была такая ситуация а также и билеты приобрести.если покупать сразу двойной перелет хургада-москва-минск. то это дешевле получается нежели по отдельности 2 билета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, надо ли транзитная виза в Турции для египтянина на рейс Минск-Стамбул-Каир?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратились мы за оформлением приглашения для мамы в офис МИДа Египта в Алексе....как дали нам список документов,которые нужно сделать для оформления приглашения, и обязательство заботиться о маме, заверенное у нотариуса, и еще какое-то обязательство из суда, а потом поехать в Каир в белорусское посольство, и там поставить какие-то печати (!!!!!), причем консульство, естественно логично говорит причем тут мы какие печати))))) В итоге напрягла я девочку в Минске, которая отправляет делегации за границу, и она мне дала данные единственного в Минске агенстства, которое сделает визу в Египет без приглашения нашего, общая цена вопроса 120 долларов,что по-моему, вполне приемлимо. Если кому-то вдруг будет надо, то пишите, дам координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратились мы за оформлением приглашения для мамы в офис МИДа Египта в Алексе....как дали нам список документов,которые нужно сделать для оформления приглашения, и обязательство заботиться о маме, заверенное у нотариуса, и еще какое-то обязательство из суда, а потом поехать в Каир в белорусское посольство, и там поставить какие-то печати (!!!!!), причем консульство, естественно логично говорит причем тут мы какие печати))))) В итоге напрягла я девочку в Минске, которая отправляет делегации за границу, и она мне дала данные единственного в Минске агенстства, которое сделает визу в Египет без приглашения нашего, общая цена вопроса 120 долларов,что по-моему, вполне приемлимо. Если кому-то вдруг будет надо, то пишите, дам координаты.

А визу на сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратились мы за оформлением приглашения для мамы в офис МИДа Египта в Алексе....как дали нам список документов,которые нужно сделать для оформления приглашения, и обязательство заботиться о маме, заверенное у нотариуса, и еще какое-то обязательство из суда, а потом поехать в Каир в белорусское посольство, и там поставить какие-то печати (!!!!!), причем консульство, естественно логично говорит причем тут мы какие печати))))) В итоге напрягла я девочку в Минске, которая отправляет делегации за границу, и она мне дала данные единственного в Минске агенстства, которое сделает визу в Египет без приглашения нашего, общая цена вопроса 120 долларов,что по-моему, вполне приемлимо. Если кому-то вдруг будет надо, то пишите, дам координаты.

 

по этому же вопросу.напишу.вдруг кому то понадобится.недавно читала"комсомолку в египте"и там есть рубрика" вопросы к консулам".в тч к нашему белорусскому по поводу виз для родственников .он порекомендовал обратиться в "национальный центр маркетинга"там оказывают услуги по оформлению виз в дипломатических представительствах иностранных государств.аккредитованных в РБ по совместительству и располоденных в Москве.адрес Минск ул.К Маркса дом 16 каб 417 тел +375172 27 45 22

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<BR><BR>у девушки же нет визы.мы неоднократно это обсуждали и консул об этом писал на нашей ветке.что граждане Беларуси могут получить визу в аэропортах хургады или Шарма ТОЛЬКО ПО ПРИЕЗДУ В СОСТАВЕ ТУРиСТИЧЕСКИХ ГРУПП И ПРИ НАЛИЧИЕ ТУРИСТИЧЕСКОГО ВАУЧЕРА.это по закону! раньше особо внимание не обращали пропускали как россиян но теперь стало строже у моих родителей за последний год 2-ы каждый раз проверяли наличие турстического ваучера<BR>пс минус ваш исправила плюсом.чтоб не думали.что я поставила.но вы не правы.ваучер нужен.либо остается надеяться на невнимательность таможенника.что тоже сомнительно.миграционку дают взамен на ваучер.даже если есть миграционка с собой.то на ней должен быть штамп фирмы.встречающей обязательно и ваучер могут проверить а паспортном контроле.как у моих проверили.миграционки у них были уже заполнены тк я им дала заранее.но печати фирмы не было.пришлось переписывать в аэропорту

 

 

и что родители делали, когда их попросили показать ваучеры?

у них что , были с собой на всякий случай ваучеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что родители делали, когда их попросили показать ваучеры?

у них что , были с собой на всякий случай ваучеры?

 

показали.у них всегда есть тк они всегда покупают эконом тур за550-600долл на чел(авиа из минска).билеты выгодно покупать .если прилетать в 1 сторону или на долгое время а если на 1-2 недели.то эконом тур стоит столько же сколько и билеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что Вам в посольстве ответили?если вы не спрашивали.то обратитесь в Российское посольство там вам дадут ответ.РФ и Беларусь состоят в таможенном союзе и раз вам дали справку на возвращение в Беларусь.то имхо с транзитом в РФ проблем не будет

либо можете на коммерческих ветках у девушек спросить.которые билеты продают они наверняка знают.тк не у вас одной была такая ситуация а также и билеты приобрести.если покупать сразу двойной перелет хургада-москва-минск. то это дешевле получается нежели по отдельности 2 билета

 

Впустят, будьте уверенны. Да посмотрят, но впустят, а с Шарма в Украину литела по таким свидетельствам на возвращение, да я вообще отличилась. Летела с ребёнком оба по свидетельствам (украли паспорта у нас) долетела до Киева, маме оставила ребёнка и она с ним отправилась к моей бабушке она на Украине, сама забрала оба свидетельства на возвращения, поехала в Минск на поезде хочу обратить внимание, на границе показала только своё свидетельство, мне в него штамп шлёпнули типа прибыла на родину, ребёнку соответственно нет. В Минске пошла делать паспорта обоим, сделала паспорта и поехала на последнюю станцию в Украине перед Белорусской границей, маму с ребёнком встречать на машине, возвращаясь на нашей границе стали спрашивать, а чего у дитя в паспорте нет штампа, что он выехал в Украину, сказала, что украли, я одна вернулась, сделала документы и поехала забирать, Всё. Они шлёпнули ему два штампа типа сегодня выехал и въехал, так что не боитесь. С этим возвращением Вы можете передвигаться по всему миру в течении 6 месяцев, оно заменяет паспорт. Покупайте билеты и летите.

 

 

Да, это было в мае 2011 года, так что не так давно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ещё тут спрашивали по поводу билетов на поезда по свидетельству на возвращение. Это же не проблема. Я находясь в Шарме скинула маме смс-кой номера документов ( ну на крайняк скан можно, если кто-то покупать будет Вам, как мне, так как мама встречала в Киеве уже с билетами) и она купила в Минске, там другие номера не старые паспортные, а именно свидельства на возвращение. Ну, а если самостоятельно, то вообще с оригиналами вопросов не должно возникнуть при покупке в Москве. Это официальный документ отказать не имеют права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь доступно объяснила и кому-то эта информация поможет. Удачки всем, кто оказался в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А визу на сколько?

 

Однократную на 15 дней, маме больше и не надо, она едет лицезреть Алекс на неделю.

 

по этому же вопросу.напишу.вдруг кому то понадобится.недавно читала"комсомолку в египте"и там есть рубрика" вопросы к консулам".в тч к нашему белорусскому по поводу виз для родственников .он порекомендовал обратиться в "национальный центр маркетинга"там оказывают услуги по оформлению виз в дипломатических представительствах иностранных государств.аккредитованных в РБ по совместительству и располоденных в Москве.адрес Минск ул.К Маркса дом 16 каб 417 тел +375172 27 45 22

 

да все верно, мы туда раньше обращались по вопросам другой визы, все быстро и четко. Но им нужно приглашение или другое основание для выдачи визы, а они помогают в переправке документов, и процедуре, а у нас возникла проблема с оформлением приглашения из-за бюрократической волокиты в Египте, поэтому мы искали конкретно фирму, которая сама оформит и основание на выдачу визы и саму визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а представитель нашего посольства в Хургаду не собирается приезжать, как в прошлом году? А то россияне планируют... Может и наше нас посетят? :give_heart:

Изменено пользователем MamaSladkogoPrintsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Девочки, а представитель нашего посольства в Хургаду не собирается приезжать, как в прошлом году? А то россияне планируют... Может и наше нас посетят? :give_heart:

На этот вопрос никто, кроме Алексея, Вам достоверно не ответит. ИМХО. Вы ему позвоните и уточните?!

 

Мне в декабре было сказано, что в Хургаде нет ничего экстрасрочноважного и за всеми вопросами беспроблемно можно обратится в консульство в Каире (что я и сделала).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос никто, кроме Алексея, Вам достоверно не ответит. ИМХО. Вы ему позвоните и уточните?!

 

Мне в декабре было сказано, что в Хургаде нет ничего экстрасрочноважного и за всеми вопросами беспроблемно можно обратится в консульство в Каире (что я и сделала).

 

 

 

 

А у россиян что экстрасрочноважного?!

 

 

С 2 маленькими детками до Каира не добраться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у россиян что экстрасрочноважного?!

С 2 маленькими детками до Каира не добраться.

 

 

 Ну и сравнили :biggrin: Россиян вон во сколько раз больше! А что ж нас тогда не эвакуировали бесплатно как Украинцев в революцию?... Я Вам правду говорю, не собирается в Хургаду никто ехать, по крайней мере в ближайшее время... а как Вы к этому отнесетесь, решать Вам. Точнее Вам скажут только непосредственно в консулате. :timeout:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и сравнили :biggrin: Россиян вон во сколько раз больше! А что ж нас тогда не эвакуировали бесплатно как Украинцев в революцию?... Я Вам правду говорю, не собирается в Хургаду никто ехать, по крайней мере в ближайшее время... а как Вы к этому отнесетесь, решать Вам. Точнее Вам скажут только непосредственно в консулате. :timeout:

 

Да я верю biggrin.gif Я, в принципе, так и думала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я верю biggrin.gif Я, в принципе, так и думала.

 

Девочки здравствуйте!!! Нужен совет. Я замужем и живу в Египте год. Сейчас беременна и хочу рожать дома. как вернуться потом с ребенком в Египет, проблем не возникнет или??? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки здравствуйте!!! Нужен совет. Я замужем и живу в Египте год. Сейчас беременна и хочу рожать дома. как вернуться потом с ребенком в Египет, проблем не возникнет или??? Подскажите пожалуйста.

 

 

нет.не возникнет.вы же влетаете со своим ребенком и всеми документами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечный вопрос - Как лететь? Где купить билеты? Собираюсь попасть в Минск конец мая, начало июня. Может кто еще планирует на это время? полетели вместе.

Изменено пользователем Maruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет.не возникнет.вы же влетаете со своим ребенком и всеми документами

 

Нет!! Я же влетаю без ребенка. Ребенок еще не родился . Я рожать хочу в Минске. А влетаю я беременная. СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечный вопрос - Как лететь? Где купить билеты? Собираюсь попасть в Минск конец мая, начало июня. Может кто еще планирует на это время? полетели вместе.

 

А откуда вы летите? я лечу с мужем ориентировочно в это время из Каира :) полетим или через Вену или через Стамбул, пока не определились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечный вопрос - Как лететь? Где купить билеты? .

 

 

если из Хургады.то Хургада- Москва и стыковка Москва-Минск.покупала я здесь на форуме на коммерческой ветке. цены 315-325долл примерно за все.стыковка у меня была из того же аэропорта.прилетела и сразу пошла на регистрацию на Минск.но летом скорее всего другое расписание.я покупала у Тан за неделю до вылета

 

Нет!! Я же влетаю без ребенка. Ребенок еще не родился . Я рожать хочу в Минске. А влетаю я беременная. СПАСИБО

 

 

ну так в чем проблема.рожаете ребенка оформляете бел документы и влетаете(те ребенок влетает как гражданин РБ).а египеские доки уже на месте в египте оформляете

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет!! Я же влетаю без ребенка. Ребенок еще не родился . Я рожать хочу в Минске. А влетаю я беременная. СПАСИБО

 

 

вы меня не так поняли.я имела ввиду,что при влете в египет с ребенком рожденным дома у вас проблем никаких не будет.а здесь уже оформите ему египетские документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда вы летите? я лечу с мужем ориентировочно в это время из Каира :) полетим или через Вену или через Стамбул, пока не определились :)

Хочу из Хургады. Думала про Стамбул, но там придеться 10 часов до стыковки в аэропорту сидеть. Долго.

 

если из Хургады.то Хургада- Москва и стыковка Москва-Минск.покупала я здесь на форуме на коммерческой ветке. цены 315-325долл примерно за все.стыковка у меня была из того же аэропорта.прилетела и сразу пошла на регистрацию на Минск.но летом скорее всего другое расписание.я покупала у Тан за неделю до вылета

 

 

 

 

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если из Хургады.то Хургада- Москва и стыковка Москва-Минск.покупала я здесь на форуме на коммерческой ветке. цены 315-325долл примерно за все.стыковка у меня была из того же аэропорта.прилетела и сразу пошла на регистрацию на Минск.но летом скорее всего другое расписание.я покупала у Тан за неделю до вылета

 

 

 

 

ну так в чем проблема.рожаете ребенка оформляете бел документы и влетаете(те ребенок влетает как гражданин РБ).а египеские доки уже на месте в египте оформляете

Только не забудьте заверить перевод свид о рождении на англ.Мы перевод подшивали к оригиналу,но можно и к копии свид о рожд,сначала легализируйте копию,потом сам перевод,получается 2 раза в нотариусе.Можно сдать доки,вам всё сами сделают.От вас только деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу из Хургады. Думала про Стамбул, но там придеться 10 часов до стыковки в аэропорту сидеть. Долго.

 

 

 

Я лечу туркишами стыковка 5 часов, там 2 варианта есть посмотрите получше:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лечу туркишами стыковка 5 часов, там 2 варианта есть посмотрите получше:flowers1:

А можно ссылку где посмотреть :flowers1: И сколько по стоимости получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку где посмотреть :flowers1: И сколько по стоимости получается?

 

http://turkishairlines.com/

это сайт туркишей, я конечно заранее покупала каир-стамбул-минск-стамбул-каир я +инфант 460$, вы с датами там поиграйте уверена найдете приемлимый прайс. Вы когда хотите лететь?

это регулярка и если покупать в одну сторону то дорого получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, поделитесь информацией. Кто в последнее время летал из Минска (или через Москву) в Хургаду с одним билетом, без ваучера, брони, резидентской визы и т.д. Не было ли проблем при получении визы?

 

Заранее благодарствую :flowers1:  

 

 

Изменено пользователем Irukanji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, поделитесь информацией. Кто в последнее время летал из Минска (или через Москву) в Хургаду с одним билетом, без ваучера, брони, резидентской визы и т.д. Не было ли проблем при получении визы?

 

Заранее благодарствую :flowers1:

 

 

 

Законы не поменялись, поэтому это не о том как другим - получилось или нет, а это - повезет или нет вам при прилете

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законы не поменялись, поэтому это не о том как другим - получилось или нет, а это - повезет или нет вам при прилете

 

 

 

ох Вы знаете, я такой человек, что стараюсь по возможности подстраховаться по максимуму :)

 

 

а прокатит, например, неоплаченная бронь через booking.com? тогда можно особо не заморачиваться. распечатать и вперед.

 

кто-нибудь пробовал?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама летела без ваучера без проблем прошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох Вы знаете, я такой человек, что стараюсь по возможности подстраховаться по максимуму :)

 

 

а прокатит, например, неоплаченная бронь через booking.com? тогда можно особо не заморачиваться. распечатать и вперед.

 

кто-нибудь пробовал?

 

 

 

 

смысл в том.что взамен на ваучер встречающая сторона выдает миграционную карту с печатью турфирмы а к кому вы обратитесь с вашей неоплаченной бронью.я вам написала в другой теме.попробуйте купить ваучер в техностаре либо ваучер на 1 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо раздобыть миграц.карточку, а каким образом - здесь уже как получится. Возможно только глазками похлопаете и мило улыбнетесь, а может и 5-10$ пожертвовать придется....

 

Но если есть возможность в минске купить ваучер у техностара, то не порите горячки - идите протоптаными тропами

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но если есть возможность в минске купить ваучер у техностара, то не порите горячки - идите протоптаными тропами

 

спасибо, так и сделаю. лучше перестраховаться. в техностаре что сказали могут дать ваучер при условии брони отеля минимум на 2 ночи. то есть это реально. в понедельник узнаю цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, так и сделаю. лучше перестраховаться. в техностаре что сказали могут дать ваучер при условии брони отеля минимум на 2 ночи. то есть это реально. в понедельник узнаю цену.

 

потом напишите сколько стоит этот вопрос - девчонкам может понадобиться :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом напишите сколько стоит этот вопрос - девчонкам может понадобиться :flowers1:

 

 

 

 

конечно конечно! :) с радостью поделюсь любой информацией! :flowers1:

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лечу в Беларусь из Хургады 22 ночью, если нужно передать что-то небольшое пишите, буду в минске и пинске. Обратно из Минска в Хургаду 17 мая

Изменено пользователем MalakNagib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×