Перейти к содержанию
space

Оцените Мою Любовную Историю № 11

Рекомендуемые сообщения

На данный момент у него уже отложена практически вся сумма на квартиру. Но Вы правы, поет сладко, поэтому и задумываешься.

Значит вы мудрая женщина!) Мы со своей стороны внесли свою ложку дегтя! Может она вам поможет лучше раскрыть вашего МЧ!!!

Желаю вам женского счастья!!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А может бывшая девушка раскрыла все его замыслы или еще что похуже.

А может когда он с ней жил - то украл что-нить и теперь также живет на эти средства?

Месть девушки не бывает без основательной! Видимо он очень сильно ей насолил!

А так как ловить там нечего, то вот и результат.

Если бы она на самом деле преследовала этого МЧ три года. То тогда ваш МЧ - как человек разумный, так же бы обратился в компетентные органы!

 

Не согласная я .

 

 

Напридумывать всего можно . И украл и убил и наврал и .....Да нуууууууу .

 

Во что веришь , то и случится . ИМХО

 

А насолил он ей тем , что смылся от неё , не имея возможности больше терпеть её закидоны . :crazy:

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит вы мудрая женщина!) Мы со своей стороны внесли свою ложку дегтя! Может она вам поможет лучше раскрыть вашего МЧ!!!

Желаю вам женского счастья!!!!

 

Спасибо большое за пожелания. И к Вашим советам я тоже обязательно прислушаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласная я .

так ведь этот вопрос уже обсудили!

И понятно, что вопросов на тему бывшей девушки, больше чем кажется на самом деле.

Здесь никто не придумывает и не выдумывает.

Мы со своей стороны предполагаем, чтобы Настя исходя из этого, уже думала, какие вопросы и как задавать своему МЧ!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот если дочка, то мне придется основное время жить в Египте. С чем я категорически не согласна.

 

Они все так говорят . Но многие как жили здесь , так и не уехали никуда . Ни с дочками ни с сыночками . :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они все так говорят . Но многие как жили здесь , так и не уехали никуда . Ни с дочками ни с сыночками . :)

 

 

Это радует))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже не 18 лет, я была замужем 4 раза и в принципе подводные камни замужества знаю, поэтому себя и свою семью стараюсь обезопасить от поползновений на имущество семьи и пока мне это удавалось.

 

Ну вооот . И стройте свои отношения дальше .

 

 

Вы лично получаете удовольствие от отношений ? Ну и на здоровье . Только звонящий раздражитель напрягает . А так всё у Вас нормально .

 

Здесь многие ПЗД мечтали бы о муже с таким доходом и намерениями .

 

Булдьте счастливы . :flowers1:

 

 

 

Моя ЛИ уже обсуждалась здесь.

Всякое была в наших отношениях - но я предпочитаю не вспоминать. Чем говорить плохое! Ведь если мы были с нашими бывшими мужчинами - значит на тот момент мы этого хотели. И никто нас не заставлял. А вот расставание не у всех получается красивым.

 

Но ведь Ваш бывший не звонит Вашему нынешнему .

 

 

И представьте , если звонит и угрожает . Ваша реакция ?

 

 

 

Значит вы мудрая женщина!) Мы со своей стороны внесли свою ложку дегтя! Может она вам поможет лучше раскрыть вашего МЧ!!!

Желаю вам женского счастья!!!!

 

Нет . Она только испорит весь мёд их отношений . :(

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо Вам за пожелания. Вы правы, все портит только эта девушка, она начинает вселять неуверенность в отношениях.

Изменено пользователем space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь никто не придумывает и не выдумывает.

 

Интересно , а что тогда это ? Помоему домыслы чистой воды . Вы же написАли " Может быть " . Или кто ?

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за пожелания. Вы правы, все портит только эта девушка, она начинает вселять неуверенность в отношениях.

 

Не позволяйте ей этого делать .

 

 

Я конечно не знаю насколько сильны её чувства , но верьте в то , что рано или поздно она отвалится . И вы останетесь вдвоём .

 

Сколько лет Вам и ему ? :girl_blush2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько лет Вам и ему ? :girl_blush2:

Мне 37, ему 35

 

Будьте так любезны, ознакомьтесь с правилами цитирования.

Модератор.

Изменено пользователем space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 37, ему 35

 

Ну и ладно . :)

 

 

Нормально всё у Вас . Идите своей дорогой любви . Не девочка уже и понимаете что - где - почём .

 

есть , конечно , определённые особенности в силу традиций . Менталитет другой опять же . А так всё как у всех .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы еще о религии поговорила, вы понимаете, что ваши совместные дети будут мусульманами? Если он человек религиозный и захочит в религии воспитывать детей, то в Питере это затруднительно будет сделать (я сама от туда). И возможно до момента поступления детей в университет он на самом деле захочет пожить в Египте, чтобы пропитать детей духом Ислама и традициями своей страны. И еще такой момент. Египтяне достаточно патриотичны, и возможно рано или поздно он захочет вернуться в Египет, чтобы умереть на своей земле. Если он не хочет делать гражданства, значит он не настроен умереть в России. У моего мужа дядя был очень состоятельным человеком и жил и работал в Италии. Женился там на Итальянке, у них родился сын. А потом уже в уважаемом возрасте он почувствовал, что его тянет на родину и предложил семье переехать. Семья отказалась на отрез и история закончилась для него печально ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если он человек религиозный и захочит в религии воспитывать детей, то в Питере это затруднительно будет сделать (я сама от туда). И возможно

 

2. до момента поступления детей в университет он на самом деле захочет пожить в Египте,

 

3. чтобы пропитать детей духом Ислама и традициями своей страны.

 

 

1. А может нет .

 

2. А почему именно до этого момента ? :shok:

 

3. А надо ли это ? И захочет ли он вообще вернуться в свою страну , после того , как станет понятно , кто придёт к власти . Может , ему в Питере офигенно . Если денег на квартиру накопил , то уж не первый день в России . Может , он нашёл женщину - Настю , понял , что ему классно с ней , решил жениться , узаконить всё и остаться насовсем .

 

Всё равно щас всего этого не выяснить . Бесполезно даже выяснять . ИМХО

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А может нет .

 

2. А почему именно до этого момента ? :shok:

 

3. А надо ли это ? И захочет ли он вообще вернуться в свою страну , после того , как станет понятно , кто придёт к власти . Может , ему в Питере офигенно . Если денег на квартиру накопил , то уж не первый день в России . Может , он нашёл женщину - Настю , понял , что ему классно с ней , решил жениться , узаконить всё и остаться насовсем .

 

Всё равно щас всего этого не выяснить . Бесполезно даже выяснять . ИМХО

 

 

 

Тогда почему он гражданство сделать не хочет? Я вот живу в Египте, и собираюст здесь остаться, поэтому собираюсь делать гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда почему он гражданство сделать не хочет? Я вот живу в Египте, и собираюст здесь остаться, поэтому собираюсь делать гражданство.

 

Вот женится и сделает гражданство .

 

 

Без Вашего мужа , Вам в Египте тоже гражданство никто не даст , и гражданство это , Вам , я думаю , не особо то и нужно без него .

 

Так и тут . Не было Насти и не надо ничего было . Почему нет ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если нет гражданства РФ сам собой напрашивается вариант того, что зовет замуж для того, чтобы вы оформили ему гражданство. Может быть?

а в чем проблема,это естественное желание каждого человека и не вижу в этом ничего страшного.все мы здесь живущие тоже любыми путями пытаемся сделать себе резидента или гражданство.

 

А может когда он с ней жил - то украл что-нить и теперь также живет на эти средства?

Месть девушки не бывает без основательной! Видимо он очень сильно ей насолил!

 

 

ну если бы это было так,то эта дама рассказала про воровство уже при первом разговоре.

это не месть,просто обида,что ее променяли на другую,вот и пытается всеми силами не допустить счастья для другой.

возможно она его просто любит,а здесь как говорится все средства хороши.

люди разные бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока в этой истории не вижу ничего страшного.отношения развиваются в нормальном русле.

смущает только разговоры по смене религии.но я к этому вообще отрицаительно отношусь.

а так желаю вам удачи.

просто не гоните лошадей.время все само расставить по своим местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А еще - в Египте, прежде чем жениться, мужчина должен обеспечить свою семью жилплощадью. А также подписание брачного контракта в котором оговариваются все условия брачной жизни и развода.

Или он хочет вас получить как бесплатное приложение? Извините за такое сравнение? Но именно так со многими и происходит? И что вы думаете по поводу того, что у вас разные религии.

Ведь если рано или поздно вы будете жить с ним в Его Родине - то там и другие законы!

 

 

ой,вот только не надо опять про всякие там брачные контракты и махры.многие здесь это все получили.Да единицы и то только с их слов. так что не нужно этим пугать.все это и так будет,если отношения пойдут по серьезному пути.

в некоторых случаях это может только на руку сыграть.при спорах можно мативировать тем,что ты меня не взял в жены как настоящую египтянку,т.е все теже контракты,махры.А от меня требуешь быть именно египетской женой со сменой религии,сиденьем дома и всеми прочими атрибутами присущеми егип жене.так что тут еще есть над чем подумать.

по поводу религии вообще не вижу проблем.никто не может заставить сменить веру,да это и не к чему.брак мусульманина на христианке разрешается,без дальнейшей смены религии.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент у него уже отложена практически вся сумма на квартиру. Но Вы правы, поет сладко, поэтому и задумываешься. Мне уже не 18 лет, я была замужем 4 раза и в принципе подводные камни замужества знаю, поэтому себя и свою семью стараюсь обезопасить от поползновений на имущество семьи и пока мне это удавалось.

 

раз вся сумма отложена(отложена ли?если честно я как нибудь нашла бы способ удостовериться) на покупку квартиры, то что ему мешает её приобрести?

вообще конечно немного странно то что если у человека имеются деньги на покупку квартиры и есть все возможности её купить, то зачем снимать(арендовать) квартиру? уже купил и жил бы и вас туда бы пригласил жить совместно в браке

а так конечно лучше бы приглядеться к нему, особенно к поступкам, к его действиям, всё таки как вы говорите вам не 18 лет, и уж если хотите серьезно подойти к вопросу брака, то хорошо бы ещё раз внимательно "сто раз отмерить и один раз отрезать"

это в 18 лет можно сто раз резать не померив, потому как думают что времени полно и если не получится то можно ещё раз или даже не один раз попытаться создавать семейный очаг

в особенности обратите повышенное внимание на менталитет и национальную особенность, потому как это очень важно в совместной жизни

и всегда задумывайтесь о том что если вы вступите в брак то вам придется с этим жить

ну и конечно удачи и счастья вам! :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема,это естественное желание каждого человека и не вижу в этом ничего страшного.все мы здесь живущие тоже любыми путями пытаемся сделать себе резидента или гражданство.

Все да не все, не обобщайте.Мне резидента путем фиктивного замужества не надо. Хорошо, если и правда предлагает замуж ради самой нее, а не ради второго варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехать вроде бы никуда не собирается. Да и смысла нет, он здесь уже семь лет и у него все налажено..... он и здесь неплохо зарабатывает. Семье постоянно помогает.

Как-то быстро он на квартиру заработал, учитывая что еще и семье в Египте помогает. А вот разведен действительно или нет это практически и не узнаешь, у вас же нет знакомых в Египте которые его знают. А так в арабских странах очень распространено что мужья годами живут в других странах, зарабатывая деньги для семьи. Бывают, что и женятся, берут вторую жену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу религии вообще не вижу проблем.никто не может заставить сменить веру,да это и не к чему.брак мусульманина на христианке разрешается,без дальнейшей смены религии.

По идее так и должно быть. Но на деле случается и по другому после брака и рождения ребенка, о чем девочки писали на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то быстро он на квартиру заработал, учитывая что еще и семье в Египте помогает. А вот разведен действительно или нет это практически и не узнаешь, у вас же нет знакомых в Египте которые его знают. А так в арабских странах очень распространено что мужья годами живут в других странах, зарабатывая деньги для семьи. Бывают, что и женятся, берут вторую жену.

 

 

а справку о неженатости не требуется?

 

в этой истории 50 на 50, может врет, а может и нет.

тоже самое сейчас можно ждать и от русских мужчин, ради квартиры или регистрации или еще чего-то...

дама была.ю как я поняла, замужем 4 раза и должна научиться сделать правильный выбор уже....хотя 4 раза уже ошибалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если он справку о неженатости (разводе) привезет с Родины - то может быть очень сомнительно.

В моем случае - такую справку купили. И привезли сюда.

Поэтому лучше такой документ получать через посольство - если есть какие-то сомнения и сложно поверить человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если он справку о неженатости (разводе) привезет с Родины - то может быть очень сомнительно.

В моем случае - такую справку купили. И привезли сюда.

Поэтому лучше такой документ получать через посольство - если есть какие-то сомнения и сложно поверить человеку.

да, надо требовать справку через посольство

Изменено пользователем google

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому лучше такой документ получать через посольство - если есть какие-то сомнения и сложно поверить человеку.

да, надо требовать справку через посольство

А он эту справку по-любому должен в посольстве подтверждать. Такое подтверждение здесь требует ЗАГС. Это же не справке о пропуске занятий в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, надо требовать справку через посольство

 

Я обращалась в консульство в Александрии, и мне ответили, что такие справки выдавать они не имеют права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обращалась в консульство в Александрии, и мне ответили, что такие справки выдавать они не имеют права.

 

думаю, что имеется в виду консульство Египта в Москве. они действительно могут подать запрос в Египет и сделать справку о семейном положении.

а заверяют они уже привезенную справку не проверяя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справка покупалась в Еги. Здесь ее переводят в Еги посольстве. Но это не тоже самое, что запрашивать данную справку через Египосольство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если он справку о неженатости (разводе) привезет с Родины - то может быть очень сомнительно.

В моем случае - такую справку купили. И привезли сюда.

Поэтому лучше такой документ получать через посольство - если есть какие-то сомнения и сложно поверить человеку.

У нас копт знакомый есть благополучно дважды женатый, а сейчас может уже и третий где женился, т.к. от второй жены ушел и уехал в другую страну....через Посольство тоже справку брал оба раза....))))

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Всем спасибо, что не оставили без внимания мою историю. Очень много интересного прочитала. Хочу сказать, что мой МЧ прилетел. При мне поговорил со своей бывшей и из разговора я поняла, что она все-таки врет и просто злиться. У них отношений как таковых и не было. Теперь он меня озадачил немного другим. Я сама замуж совсем не стремлюсь, а вот он говорит, что если я не хочу замуж, то мы должны хотя бы сходить в мечеть и оформить там свои отношения. Объясните, пожалуйста, что значит оформить отношения через мечеть? Что это такое? Как и для чего это делается? Заранее всем спасибо за информацию и терпение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, что значит оформить отношения через мечеть? Что это такое? Как и для чего это делается? Заранее всем спасибо за информацию и терпение.

это значит сделать никах типа как повенчаться в церкви. т.е вы будете мужем и женой перед богом но не официально. чтоб не в грехе жить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это значит сделать никах типа как повенчаться в церкви. т.е вы будете мужем и женой перед богом но не официально. чтоб не в грехе жить....

Разве можно сделать никях с христианкой? Значит снова встанет вопрос о смене религии и теперь это будет вызвано вполне объективными причинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никях с иностранкой делать можно!

Это тот же брачный союз. И если он получит документ из мечети, что вы женаты.

То в дальнейшем может быть следующее:

1. Ваши отношения развиваются ровно и хорошо. Просто попросил об этом, чтобы не совершать греха перед Аллахом.

2. В случае появления детей совместных. Может быть в результате раздоров в семье забрать их себе. Равно как и в нормальном браке. Так как по его словам он более материально обеспечен, чем вы. А значит отсудить детей может себе.

Я считаю его просьбу нормальной и естественной. Так как он мусульманин - и жить во грехе не желает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никях с иностранкой делать можно!

Да. Но насколько я помню - придется и Шахаду произносить.

То есть...

А насчет справок о неженатости - не забывайте, что у них центральной компьютерной базы толком и нет.

Поэтому одинаково хорошо можно верить как привезенным справкам, так и "из Посольства".

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет то есть...понятно. И на эту тему уже говорилось. Что просто произнести это одно. А произнести с пониманием это значит принять!)

Насчет справок. Сложнее договориться с посольством о подкупе справке. Проще самому и на месте решить свою проблему, когда очень приспичит. Говорю так, так как мой экс пытался таким образом женится на мне и хорошо, что все выяснилось до того КАК!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче вот что выяснилось:

если после свадьбы в Еги чел менял свой ID то ему уже никто кид фарди не выдаст, а только кид аэли как женатому.

Но! Вобще не все меняют ID и имея свадьбу и контракт (!) могут получить кид фарди как неженатый так как он никуда не бегал со своим контрактом, ID не менял и т.п.

И таких - много, если не большинство, особенно в деревне.

Мы меняли и есть в базе, потому что получали позже "простынку" египетского св-ва. Если бы не эта наша необходимость, даже мой муж мог бы получить кид фарди.

Так что не только компьютерная база - которая работает (но не все ей пользуются) при проверке. А еще и реалии.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве можно сделать никях с христианкой? Значит снова встанет вопрос о смене религии и теперь это будет вызвано вполне объективными причинами.

 

можно

смены религии не будет

 

2. В случае появления детей совместных. Может быть в результате раздоров в семье забрать их себе. Равно как и в нормальном браке. Так как по его словам он более материально обеспечен, чем вы. А значит отсудить детей может себе.

 

дело происходит в России. там браку из мечети грош цена. если будут дети, то, по закону, девушка будет матерью-одиночкой.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело происходит в России. там браку из мечети грош цена. если будут дети, то, по закону, девушка будет матерью-одиночкой.

Совсем не обязательно будет матерью-одиночкой. Отец может записать на себя ребенка, даже если не состоит в браке с матерью этого ребенка, достаточно чтобы они оба были на это согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×