Перейти к содержанию

Surinam

Местные жители
  • Публикаций

    313
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Surinam стал победителем дня 16 мая 2013

Surinam имел наиболее популярный контент!

Репутация

278 специалист

Информация о Surinam

  • Звание
    оазис

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Алжир
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Алжир

Посетители профиля

1 177 просмотров профиля
  1. Surinam

    Смотрим сериалы

    Я смотрела с мамой за компанию пару серий, про картонность согласна, мне вобше все фильмы и сериалы современные про военное время напоминают нарисованную картинку, костюмчики все аккуратные, в тон времени, антураж тогдашний, а все не то. Фильмам советской эпохи веришь, там передан дух того времени, а сейчас - как то....
  2. Surinam

    Что Читаем?-2

    я осилила больше страниц, но в итоге все равно бросила, бред сумасшедшего имхо. первая часть очень нравится, вторая - нет слов, такое ощущение, что писалось для того, чтобы дальше срубить денег. прочитала "Пассажира" Гранже, ну вот двойственное у меня к нему отношение. Да, пишет легко, интересно, интригующе, сюжеты такие завлекательные, но концовки...не все, конечно, но несколько книг, в том числе и "Пассажир", как по мне, концовка скомканна и состряпана на скорую руку, тянется, тянется повествование и потом раз - и такой странный финал, неправдоподобный даже для беллетристики. В общем, не в восторге!
  3. Surinam

    Что Читаем?-2

    По теме брошенного...начала "Вечер в Византии" Ирвина Шоу, по отзывам вроде лучшее его произведение. Чувствую - ниасилю. Не идет мне. Я понимаю, кризис возраста у мужчины, киношный мир, депрессии, жизнь близится к закату, все это я знала уже из аннотации, но как-то так вяло все идет, ну абсолютно не чувствую я героя, я даже не могу его себе представить. А так мне читать не интересно. Поэтому взялась перечитывать "Хлеб по водам" того же автора. Как я люблю эту книгу! Здесь все герои живые и всем сопереживаешь. Одна из моих любимых.
  4. Surinam

    Что Читаем?-2

    Я тоже еле дочитала, не мое! Я в таких случаях обычно бросаю) У меня валяется скачанная, надеюсь что понравится, вот думала - браться или нет)
  5. Surinam

    Что Читаем?-2

    я кстати думала попробовать эту книгу, но остановилась..мне кажется, очень трудно ярко и увлекательно описать эпоху Кортеса, тема сама по себе не слишком захватывающая, да и если б была такая книга - она бы уже стала супер известна, вот поэтому я и не взялась читать Малинче. а вот ее "Шоколад на крутом кипятке" - это кое-что! чистая литература-латинос, магический реализм, который сравнивают с Маркесом. С Маркесом он и близко не стоял, но сама по себе книга неплохая, типажи маркесовские, семья, родители, потомки, мистика, духи умерших - интересно! второе название книги - "Чампуррадо для жены моего мужа", в разных переводах почему-то по разному.
  6. Surinam

    Что Читаем?-2

    не очнется:biggrin:/> читала эту книгу когда-то давно, идеальный сценарий для жалостливого турецкого сериала, мне кажется:) меня героиня тоже раздражала невероятно, хотелось просто ее чем-то двинуть чтоб она ожила и начала действовать) спасибо, приятно слышать:)
  7. Surinam

    Что Читаем?-2

    хорошо, отвечу) я к тому что на этой странице многие упоминали Ремарка, вот я и спросила почему Я?:) ну да ладно...мне нравится язык Ремарка, он легко читается, я люблю книги-драмы, здесь показана трагедия человека, которому нигде нет места в связи со сложившейся ситуацией в мире и лично с ним. Мне нравятся его диалоги с любимой женщиной, многое мне эмоционально близко. Мне нравится главный герой, который остается человеком, но без ангельских крылышек, в любой ситуации. Он ни плохой, ни хороший, но как-то по мужски поступает в любой ситуации, толково поступает...я люблю рациональных людей, поэтому мне было интересно читать. А алкогольные угары - ну, время такое было, тяжелое, надо ж было как-то забыться, оторваться от действительности. Это не самый главный минус тут, я считаю)
  8. Surinam

    Что Читаем?-2

    это вопрос только ко мне или ко всем кому она нравится?:biggrin:/>
  9. Surinam

    Что Читаем?-2

    один в один ощущения! тоже добила насилу, согласна что много букв и мало текста. ну и слишком акцентировано внимание на национальный вопрос. ничего эта книга после прочтения не оставила, никаких эмоций и переживаний, прочитала и забыла:pardon:/>
  10. Surinam

    Что Читаем?-2

    и я Ремарка буду читать еще, и кстати да, очень правильно чередовать одного автора с чем-то другим) легче усваивается) про "Ежевичное вино" много хороших отзывов, тоже у меня в списке на прочтение...когда-то:)
  11. Surinam

    Что Читаем?-2

    Заразила ты меня таки Ремарком) читаю "Триумфальную арку", когда то читала ее в нежном возрасте, так оно и забылось, и не понялось, а сейчас - куча впечатлений! Какая прекрасная вещь:give_heart:/>
  12. Surinam

    Что Читаем?-2

    вот поэтому некоторые книги дотягиваю до конца кое как, все жду
  13. Surinam

    Что Читаем?-2

    взялась за Фэнни Флэгг, прочла "Жареные зеленые помидоры" и "Рай где-то рядом". "Помидоры" как-то не впечатлили, несмотря на свою славу) "Рай" мне понравился больше, намного легче книга, такая она, умиротворяющая) вобще странное у меня чувство после книг Фэнни Флэгг, они простые такие, не особо захватывающие, но именно для души почитать - самое оно) и эти маленькие американские городки - люблю такой антураж)
  14. Surinam

    Что Читаем?-2

    и у меня также, пока начну что-то действительно читать, переберу обязательно пару книг) я вобще не склонна дочитывать то, что не понравилось) бросаю если не идет, ну и так пару раз пока попадется "моё"
  15. Surinam

    Что Читаем?-2

    :biggrin:/>ой, понятно тогда:biggrin:/> я ж поэтому и удивилась, как-то тяжело так он идет)))
×