Перейти к содержанию
Dolga

Красота в Египте

Рекомендуемые сообщения

А кто бы спорил. Я, например, аптечной косметике намного больше доверяю, они этим серьезно занимаются а не так, в промежутку с джинсиками и маячками.

Просто у нас в основном если дорого значит люковая.

На вопрос о франции они Clarins любят и очень, как Clinique но люксовой ее не щитают. Средненькая она по цене, но качество хорошее. А вообще это как что кому подходит. Я например L'Oreal тушь люблю больше чем Givenchy. Yves Rocher тоже нравится, хотя во Франции она как у нас Avon, Oriflame

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не моя Татьяна :girl_blush2: , моя из Праги.. Плиз, не путайте... :girl_blush2:

Не, я не путаю. Я сама по себе :) , без привязки к вашему посту. Крик души. :biggrin:

 

Конечно аптечная, как и Виши. Это у нас ее в категорию люксовой переделали. Ив Роше например, во Франции девочкам как игрушку покупают, что бы краситься учились.

Здрасьте. Аптечная косметика продаётся где? В аптеках. Виши, Лиерак и пр. MD Skincare. Вы её не найдёте в магазинах косметики. А Кларанс продаётся где? В магазинах. :) Какая ж она аптечная?!!

Люкс бывает разный. Clinique - люкс, Clarins - люкс. При этом Valmont, Guerlain, La Prairie - тоже люкс, хотя и стОят в разы дороже первых двух.

 

Девочки, подскажите, у кого б подстричься, чтоб классно и рука была легкая? :biggrin: А то последний раз стриглась и волосы вообще перестали расти

В сотый раз Алину рекомендую. :) Нет, в тысячный.

 

Не

Просто у нас в основном если дорого значит люковая.

Не у нас. :) Есть общепринятое разделение на масс маркет, люкс, проф, аптеку, космецевтику и пр. детали. Люкс даже в магазине рядышком стоИт - Кларанс вы не увидите рядом с Буржуа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто знает, есть ли какие нибудь средства в Египте (Хрг в частности) от сухости кожи голови? ето не перхоть, а скорее всего грибок, ни проф шампуни для окраш. волос, ни масл. маски не помогают. Посоветуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lutik,отвар ромашки лекарственной излечивает от грибка. Споласкивать чистые волосы. Продают на любом базаре,отдел специи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, кто знает, есть ли какие нибудь средства в Египте (Хрг в частности) от сухости кожи голови? ето не перхоть, а скорее всего грибок, ни проф шампуни для окраш. волос, ни масл. маски не помогают. Посоветуйте

Очень Вам советую купить медицинский шампунь от перхоти в аптеке. Название сейчас не вспомню. Но их всего 2 вида в Египте, один из которых-Низорал. Кстати, он тоже подойдет. Но тот, второй, лучше.

Главное, помните, что мыть им каждый день нельзя, внимательно прочтите инструкцию.

Я его взяла по совету дерматоллога, тоже такая беда была.

Потом просто время от времени она посоветовала мыть Хед Энд Шелдерс. Там тот же состав, но он уже косметический, ане медицинский, поэтому можно мыть каждый день.

 

Пишу не отсебятину, а назначение врача, профессора, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сотый раз Алину рекомендую. :) Нет, в тысячный.

Да, Tan, видела-видела Ваши рекомендации)))) Спасибо огромное! :flowers1: Просто вопрос о "легкости руки мастера" никто не поднимал)) Хочу косу до пояса))) хахахаах

Изменено пользователем marusinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, кто знает, есть ли какие нибудь средства в Египте (Хрг в частности) от сухости кожи голови? ето не перхоть, а скорее всего грибок, ни проф шампуни для окраш. волос, ни масл. маски не помогают. Посоветуйте

Если это грибок, надо к доктору, ибо это болезнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень Вам советую купить медицинский шампунь от перхоти в аптеке. ...... один из которых-Низорал.

Тоже советую. Мне в свое время очень помог. НО! Конечно же желательно проконсультироваться у врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, кто знает, есть ли какие нибудь средства в Египте (Хрг в частности) от сухости кожи голови? ето не перхоть, а скорее всего грибок, ни проф шампуни для окраш. волос, ни масл. маски не помогают. Посоветуйте

 

"Низорал", "Фридерм" и их аналоги у др. фирм производителей.

Диагноз сухой себореи, как правило, подтверждает врач-трихолог. Для появления сухости кожи, помимо грибковой природы возн-ния, возможна масса других причин - стресс, авитаминоз, элементарная кератинизация кожи (утолщение), термич. и химич. воздействие........ их масса (долго перечислять).

Lutik, если пока нет возможности посетить трихолога, начните от простого и безобидного, тем более судя по Вашему посту, одна возможная агрессивная причина (окраска волос) у Вас в анамнезе уже имеется. Возможный вариант - Низорал ( важно (!) не держать его на волосах более 5 мин., т.к. это лечебный шампунь/маска. Строго следуйте аннотации! Так Вы нейтрализуете грибковую флору, а она, к сожалению, часто сопутствует или присоединяется... Обратите внимание на промежуточные и/или последующие шампуни, с содержанием салициловой к-ты ( прекрасный кератолитик с отшелушивающим эффектом), серы, цинка, маски на увлажнение и питание (их здесь масса!). Не забудьте о витаминах и микроэлементах для принятия внутрь, акцент на вит. гр. В, А, Е, микр-ты - цинк, сера, кремний. Кстати, прекрасно помогает мезотерапия кожи головы с ампулированными Zn, S, Cu, Si (если будет желание и необходимость, обращайтесь в личку - провожу эти процедуры по средам).

Удачи! :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, как египетские маски и кондиционеры для волос, которых так много в аптеках и совсем недорого, сравнивая с нашими ценами...Купила одну маску Herbal Essenses-но пока не поняла,хорошая она или нет. Напишите, кто пользовался- каков эффект, стоит ли игра свеч? Особенно интересуют маски MINK (такие большие цветные банки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, как египетские маски и кондиционеры для волос, которых так много в аптеках и совсем недорого, сравнивая с нашими ценами...Купила одну маску Herbal Essenses-но пока не поняла,хорошая она или нет. Напишите, кто пользовался- каков эффект, стоит ли игра свеч? Особенно интересуют маски MINK (такие большие цветные банки)

Я покупала Herbal Essenses, голубая баночка. Никогда не замечала, чтобы мои волосы от любых средств становились прям ууууух! Поэтому перешла на Blends Herbal Sensations (молоко/мед и змеиный жир).

Намного дешевле, чем хербал эссенсес. Банка 1 кг 12-14 фунтов, есть и 500 г. Мне нравится.

Со средств подороже и спрос больший.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я не путаю. Я сама по себе :) , без привязки к вашему посту. Крик души. :biggrin:

 

 

Здрасьте. Аптечная косметика продаётся где? В аптеках. Виши, Лиерак и пр. MD Skincare. Вы её не найдёте в магазинах косметики. А Кларанс продаётся где? В магазинах. :) Какая ж она аптечная?!!

Люкс бывает разный. Clinique - люкс, Clarins - люкс. При этом Valmont, Guerlain, La Prairie - тоже люкс, хотя и стОят в разы дороже первых двух.

 

 

Не у нас. :) Есть общепринятое разделение на масс маркет, люкс, проф, аптеку, космецевтику и пр. детали. Люкс даже в магазине рядышком стоИт - Кларанс вы не увидите рядом с Буржуа.

 

ну я Кларанс в аптеках покупаю :) Ну на счет люксовости я уже поняла, что это спорный вопрос. Некоторые относят ее к люксовой а некоторые к среднему классу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно интересуют маски MINK (такие большие цветные банки)

в теме о египетской косметике писали об этой марке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, кто знает, есть ли какие нибудь средства в Египте (Хрг в частности) от сухости кожи голови? ето не перхоть, а скорее всего грибок, ни проф шампуни для окраш. волос, ни масл. маски не помогают. Посоветуйте

Еще есть очень старый народный испытанный способ! Черный или ржаной хлеб размягчить в кипятке,масса ,как густая сметана,и вместо шампуни использовать,т.е.пропитать кожу головы,промассировать пальцами , закрыть целофановым платком и теплым полотенцем на 30 мин.,затем просто промыть теплой водой ,без шампуни.Сделайте так в неделю 2 раза,около месяца,уже должен быть результат.Если поможет .то продолжайте дальше,успехов!У меня у мужа проблемы были тоже,так он теперь только и моет хлебом. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще есть очень старый народный испытанный способ! Черный или ржаной хлеб размягчить в кипятке,масса ,как густая сметана,и вместо шампуни использовать,т.е.пропитать кожу головы,промассировать пальцами , закрыть целофановым платком и теплым полотенцем на 30 мин.,затем просто промыть теплой водой ,без шампуни.Сделайте так в неделю 2 раза,около месяца,уже должен быть результат.Если поможет .то продолжайте дальше,успехов!У меня у мужа проблемы были тоже,так он теперь только и моет хлебом. :girl_blush2:

а где этот хлеб брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где этот хлеб брать?

 

Вот я только хотела написать, где взять столько хлеба, чтоб по два раза в неделю месяц.. Я бы мужу тоже так насоветовала, у него очень сухая кожа, ходил к доктору, тот ничего у него не нашел, сказал увлажнять кремом :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделала стрижку у Миры, мне очень понравилось :girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо огромное всем за ответы, попробую ромашку, а с хлебом то реалный напряг в нашых краях, а напрягат кого из Россиии на 10 булок черного...сами понимаете! :biggrin:

 

Миата, а какие,например, шампуни в Хрг с содерганием етои кислоты имеются?? названия можете подсказать?

Кто писал про Низорал, вспомните,пожалуйста, второй шампунь его аналог, или в аптеке его тоже все знают? и на какое время примерно расчитано лечение? Хеад & Шоулдерс был, практически, моим постоянным шампунем, тк другие вообсче никак не подходили тут, может о воды еще зависит? не знау, но и от него стала чесаться голова и *сушится* и *крошиться*, перешла на проф для окраш Тремме ... вроде все ок, через некоторое время использования опят та же проблема, куплю Низорал, надеюс на улучшение

 

Спасибо еще раз всем :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вспомните,пожалуйста, второй шампунь его аналог,
Себозол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я только хотела написать, где взять столько хлеба, чтоб по два раза в неделю месяц.. Я бы мужу тоже так насоветовала, у него очень сухая кожа, ходил к доктору, тот ничего у него не нашел, сказал увлажнять кремом :woodpecker:

Хлеб ржаной, серый ,бывает и слегка коричневый,есть во всех супермаркетах,в Метро,Абу-Ашара,уже нарезанный.И надо -то для одной процедуры только 2 кусочка,ведь он же распухнет от кипятка! Надо пропитать только кожу головы.Я думаю это не так дорого,ради здоровья!Главное ,что-бы помогло,но хуже не будет -это точно,это-же не химия...У мужа время от времени появляется сухость кожи,врач говорит типа псариас,усиливается временами в зависимости от погоды ,усталости,стресов.Никакие медикоменты не помогают ,но выше метод ему нравится,помогает и успокаивает. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлеб ржаной, серый ,бывает и слегка коричневый,есть во всех супермаркетах,в Метро,Абу-Ашара,уже нарезанный.И надо -то для одной процедуры только 2 кусочка,ведь он же распухнет от кипятка! Надо пропитать только кожу головы.Я думаю это не так дорого,ради здоровья!Главное ,что-бы помогло,но хуже не будет -это точно,это-же не химия...У мужа время от времени появляется сухость кожи,врач говорит типа псариас,усиливается временами в зависимости от погоды ,усталости,стресов.Никакие медикоменты не помогают ,но выше метод ему нравится,помогает и успокаивает. :girl_claping:

Я поняла, что речь идет о хлебе Rich Bake в нарезке? Но он не ржаной, а пшеничныйхоть и коричневатый по цвету - другой сорт муки. Если не ошибаюсь, ржаного хлеба здесь нет. Поправьте, если не права. Но если такой пшеничный тоже помогает, то спасибо, попробуем, т.к. у моего то же самое!

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, кто знает, есть ли какие нибудь средства в Египте (Хрг в частности) от сухости кожи голови? ето не перхоть, а скорее всего грибок, ни проф шампуни для окраш. волос, ни масл. маски не помогают. Посоветуйте

Если грибок, то к дерматологу надо - он пропишет лекарства, в т.ч. и для приёма внутрь.

 

ну я Кларанс в аптеках покупаю :) Ну на счет люксовости я уже поняла, что это спорный вопрос. Некоторые относят ее к люксовой а некоторые к среднему классу

Если вы про местные аптеки, то там чёрта лысого можно купить, от сувенира-пылесборника до однофунтовой помады, конфет и крема для обуви. :biggrin:

А я - про сегмент косметического рынка, именуемый аптечным. В Египте лучше смотреть наоборот - не какая косметика продаётся в аптеках (так и ту пресловутую помаду за 1 фунт можно аптечной косметикой обозвать :biggrin: ), а какая НЕ продаётся в косметических магазинах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аhava к какому сегменту должна быть отнесена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько нужно единиц ботокса для того,что бы сделать глаза.А тот у всех дозы и цены почему то разные.Можно в личку.Спасибочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько нужно единиц ботокса для того,что бы сделать глаза.А тот у всех дозы и цены почему то разные.Можно в личку.Спасибочки.

цены зависят от препарата ,который вкалывается.. а количество единиц определяется при личной консультации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цены зависят от препарата ,который вкалывается.. а количество единиц определяется при личной консультации

 

 

только мне говорили разное колличество препарата.не могу понять.В нете вычитала в первый раз не более 50 ед,а мне предложили гораздо больше.При том сказав,что у меня легкая форма,так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только мне говорили разное колличество препарата.не могу понять.В нете вычитала в первый раз не более 50 ед,а мне предложили гораздо больше.При том сказав,что у меня легкая форма,так сказать.

 

у кого была ,консультировалась ? ето врач или косметолог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого была ,консультировалась ? ето врач или косметолог?

 

 

Да кто же ее знает, кто это, врач или косметолог.После посещения и данных мне советах,я пришла домой и начала лопатить всех кого знаю и кто уже делал такую процедуру ботокса,плюс перерыла интернет,и поняла,что мне были предложены лошадиные дозы.Хорошо,что хватила ума не поддаться секундному влечению и не закачать все это себе.А то точно глаза пол года не смогла бы закрыть при таких дозах. Вообще страшное дело на самом деле.

К тому же мне было сказано,что она уезжает через 5 дней и возвращаться в ближайшее время не собирается.А не дай бог,что случилось бы,к кому бежать,ведь как известно действие проявляется на 10-14 день,кто бы тогда корректировал,да и вообще.Я пока прибываю в легком стрессовом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я только хотела написать, где взять столько хлеба, чтоб по два раза в неделю месяц.. Я бы мужу тоже так насоветовала, у него очень сухая кожа, ходил к доктору, тот ничего у него не нашел, сказал увлажнять кремом :woodpecker:

 

 

Я в России по совету трихолога пользовалась пользовалась кремом Глутамол для уменьшения перхоти и снятия зуда. Помогало превосходно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да кто же ее знает, кто это, врач или косметолог.После посещения и данных мне советах,я пришла домой и начала лопатить всех кого знаю и кто уже делал такую процедуру ботокса,плюс перерыла интернет,и поняла,что мне были предложены лошадиные дозы.Хорошо,что хватила ума не поддаться секундному влечению и не закачать все это себе.А то точно глаза пол года не смогла бы закрыть при таких дозах. Вообще страшное дело на самом деле.

К тому же мне было сказано,что она уезжает через 5 дней и возвращаться в ближайшее время не собирается.А не дай бог,что случилось бы,к кому бежать,ведь как известно действие проявляется на 10-14 день,кто бы тогда корректировал,да и вообще.Я пока прибываю в легком стрессовом состоянии.

Здравствуйте.если у вас небольшие мимические морщинки под глазами.то достаточно и 15-20-ти единиц.потому что большее количества ботокса сделает эффект "Куклы".то есть мимики вокруг газ не будет вообще и глаза будут выглядеть как стеклянные! Знаю что говорю.так как делаю иньекции ботокса сама уже 3 года в области глаз!!!!!! но я бы всё-таки рекомендовала вам делать не ботокс.а диспорт.так как он мягче и содержит менее таксичных веществ и сохраняет больше мимики на лице!

и так же конечно всё зависит от доктора-он должен быть профессиональным и проверенным.не советую на такие процедуры идти к первому попавшемуся!

Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аhava к какому сегменту должна быть отнесена?

К люксу.

 

Да кто же ее знает, кто это, врач или косметолог.После посещения и данных мне советах,я пришла домой и начала лопатить всех кого знаю и кто уже делал такую процедуру ботокса,плюс перерыла интернет,и поняла,что мне были предложены лошадиные дозы.

ужас. А куда ходили-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К люксу.

 

 

ужас. А куда ходили-то?

в Мона Ами у Татьяны она консультировалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Мона Ами у Татьяны она консультировалась.

Понятно, запомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужас. А куда ходили-то?

 

 

На форуме ее активно рекламировали.Зовут Татьяна,та которая из Праги. Ходила к ней домой.

На столике за которым сидели,был беспорядок, бутылочки сами себе,какие то ампулы самами себе.Рисовала мне мои глаза и куда будет колоть на куске газеты.

 

в Мона Ами у Татьяны она консультировалась.

 

 

по всей видимости она самая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме ее активно рекламировали.Зовут Татьяна,та которая из Праги. Ходила к ней домой.

На столике за которым сидели,был беспорядок, бутылочки сами себе,какие то ампулы самами себе.Рисовала мне мои глаза и куда будет колоть на куске газеты.

 

 

 

 

по всей видимости она самая

а нет..тогда другая..это та что из Праги..а Татьяна из Мона Ами из Каира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нет..тогда другая..это та что из Праги..а Татьяна из Мона Ами из Каира.

 

 

Тогда извиняюсь.Мне ее с форума посоветовали Татьяна из Праги.

 

Здравствуйте.если у вас небольшие мимические морщинки под глазами.то достаточно и 15-20-ти единиц.потому что большее количества ботокса сделает эффект "Куклы".то есть мимики вокруг газ не будет вообще и глаза будут выглядеть как стеклянные!

и так же конечно всё зависит от доктора-он должен быть профессиональным и проверенным.не советую на такие процедуры идти к первому попавшемуся!

 

 

Спасибо polla.

Теперь уже знаю.Мне было предложено 70 ед и 10 ед в подарок.

Изменено пользователем viva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нет..тогда другая..это та что из Праги..а Татьяна из Мона Ами из Каира.

Да-да - Софа писАла про Татьяну из Праги... А та, что в Мон Ами - из Каира, вроде, и в МК пописывает...

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-да - Софа писАла про Татьяу из Праги... А та, что в Мон Ами - из Каира, вроде, и в МК пописывает...

Татьяна из Каира только в Мон Ами принимает и там чистота в кабинете :girl_hospital:

Изменено пользователем uslada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и она только в Мон Ами принимает и там чистота в кабинете :girl_hospital:

Подожди, ты меня запутала. "ТП" (Татьяна из Праги :biggrin: ) и "ТК" (Татьяна из Каира, она же Татьяна МК :biggrin: ) - это двое разных людей, да? А то у меня уже контаминация полная. И та, и другая принимают в Мон Ами, что ли? В разное время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подожди, ты меня запутала. "ТП" (Татьяна из Праги :biggrin: ) и "ТК" (Татьяна из Каира, она же Татьяна МК :biggrin: ) - это двое разных людей, да? А то у меня уже контаминация полная. И та, и другая принимают в Мон Ами, что ли? В разное время?

"ТП" принимает на дому,а "ТК" только в салоне..это разные "Т" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×