Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

у меня был случай с таким контрактом в мобареке 2, перестала египетская семья платить аренду, а я не могла выселить их потом целых 1.5 года!!!!! доходило до драк. даже через полицию не выселить, только через суд! теперь сдаю только иностранцам, СТРОГО.

ого... еще знаю в таких случаях нужно бежать репорт в полицию писать быстро, кто первее тот и прав. Был случай когда арендатор быстрее хозяина написал репорт, вот и живут 8 лет за 600 фунтов на вилле, пока суд да дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? А у меня муж сразу выставляет на улицу за шиворот. Ничего, никто КАРАУЛ не орёт! :boos2:

 

 

это хорошо, а здесь семья была муж с женой вроде приличные такие с вду интелегентные, с 2 маленькими детьми. а вот как вышло! караул они кричали ОГОГО как!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя их выкурить другим способом? Это ж ваша вилла? и вы можете там тоже поселиться- квартиранты не могут же не пустить хозяев. По принципу-в тесноте, да не в обиде. И начинаете всячески харамить - пить, курить, жарить свиные котлетки, ходить в шортах? Чтоб в рамках закона, но невыносимо для оккупантов? :KidRock:

 

Лучше договориться с парой полицейских(дать денег),пусть придут и,угрожая оружием,выселят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салли,к сожалению,это не так просто.Тут был случай на форуме давно,когда хозяин арендной квартиры запер в квартире много ценных вещей арендаторов и еще денег с них срубил. Вещи попросту украл. Полиция ничем не помогла.И Революции никакой не было. А уж теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салли,к сожалению,это не так просто.Тут был случай на форуме давно,когда хозяин арендной квартиры запер в квартире много ценных вещей арендаторов и еще денег с них срубил. Вещи попросту украл. Полиция ничем не помогла.И Революции никакой не было. А уж теперь...

 

так этот случай как раз таки наоборот. хозяин делал , что хотел. а тут квартиранты не съезжают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя их выкурить другим способом? Это ж ваша вилла? и вы можете там тоже поселиться- квартиранты не могут же не пустить хозяев. По принципу-в тесноте, да не в обиде. И начинаете всячески харамить - пить, курить, жарить свиные котлетки, ходить в шортах? Чтоб в рамках закона, но невыносимо для оккупантов? :KidRock:

Это не моя вилла, просто знаю такую ситуацию. Хозяева старички - академики живут в Александрии, у них видимо сил нет бороться. А контракт на аренду писал дормен их знакомый , но лоханулся и написал без срока окончания даты аренды. , то есть бессрочный, и сумма 8 летней давности что то 500 или 600 фунтов в месяц.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не моя вилла, просто знаю такую ситуацию. Хозяева старички - академики живут в Александрии, у них видимо сил нет бороться. А контракт на аренду писал дормен их знакомый , но лоханулся и написал без срока окончания даты аренды. , то есть бессрочный, и сумма 8 летней давности что то 500 или 600 фунтов в месяц.

 

 

 

 

Чегот не то ....это раньше игар адим был бессрочный(без повышения стоимости аренды), с какогото года( давно) таких нет , сейчас все игар гадид.И по этому игару гадиду по-любому, каждый год прибавляется цена, типа защищает интересны квартиросдатчиков. Но если квартиросъемщики не порядочные, то и разговор с ними должен быть такойже.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так этот случай как раз таки наоборот. хозяин делал , что хотел. а тут квартиранты не съезжают

 

Багирчик,это я к тому,что полиция не поможет ни с той,ни с другой стороны.Им все одно сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...совершенно не стесняюсь и настойчиво добиваюсь соблюдения некоторых правил - не гнать, не курить в дороге, не говорить по телефону.

И еще - не выезжать на встречку, особенно на поворотах вокруг горы :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чегот не то ....это раньше игар адим был бессрочный(без повышения стоимости аренды), с какогото года( давно) таких нет , сейчас все игар гадид.И по этому игару гадиду по-любому, каждый год прибавляется цена, типа защищает интересны квартиросдатчиков. Но если квартиросъемщики не порядочные, то и разговор с ними должен быть такойже.

Если помещение сдавалось без мебели и срок аренды не прописан, суд признает как "игар адим"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был случай с таким контрактом в мобареке 2, перестала египетская семья платить аренду, а я не могла выселить их потом целых 1.5 года!!!!! доходило до драк. даже через полицию не выселить, только через суд! теперь сдаю только иностранцам, СТРОГО.

 

не факт,что все до единого иностранцы порядочны и среди египтян тоже не все такие.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не факт,что все до единого иностранцы порядочны и среди египтян тоже не все такие.

это точно иногда от своих (иностранцев ) и тем более хороших знакомых такое получаешь что не ожидаешь, за 6 лет работы я уже такого насмотрелась, одно скажу "больше бумажек чище задница"

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не факт,что все до единого иностранцы порядочны и среди египтян тоже не все такие.

Так иностранцы хоть съедут когда-нибудь :) И припугнуть их легче.

 

не факт,что все до единого иностранцы порядочны и среди египтян тоже не все такие.

Так иностранцы хоть съедут когда-нибудь :) И припугнуть их легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы теоретизируете или всерьез? :biggrin:

 

Это не шутка. Это его работа. А проще просто в мечеть подойти и все там толково объяснят. Даже просто за помощью в житейских проблемах. У меня был подобный опыт.

 

Ежиха, но ведь в Египте законодательство основано на исламе только относительно брака и семьи, остальное вовсе не на исламе основано.И именно из-за нашей религиозной безграмотности и происходят такие несправедливости, ведь легче на чтото смахнуть чем чтото реально делать.

Семейное право-шариат, уголовное-французское право.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не шутка. Это его работа. А проще просто в мечеть подойти и все там толково объяснят. Даже просто за помощью в житейских проблемах. У меня был подобный опыт.

 

 

Семейное право-шариат, уголовное-французское право.

 

1.То есть при каждом чихе, а египтяне обожают чуть что, ссылаться на Ислам, бросать все и бежать в мечеть? :girl_claping: А про толково, посмешили. Реальный опыт хургадинки, которая обратилась с вопросом, что делать, когда муж с тыла подходит. Ей сказали слушаться мужа и не отказывать. :woodpecker:

2. Я в курсе. :biggrin:

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, круто. Я бы на такого рапорт накатала

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, круто. Я бы на такого рапорт накатала

 

Ей бы наш почтенный возраст да очки розовые снять. Даже не касательно мужа. :biggrin: И не считать некоторых товарисчей всезнающими и святыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей бы наш почтенный возраст да очки розовые снять. Даже не касательно мужа. :biggrin: И не считать некоторых товарисчей всезнающими и святыми.

Отвечу в болталке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!!Поймали уродов которе сумки срывали на серебристой машине!!!!Пожалуйста все пострадавшие откликнитесь!!!Звоните на номер 0161549249 Тамара. Сегодня опознание нужна ваша помощь!!Скорее!!!!!!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!!Поймали уродов которе сумки срывали на серебристой машине!!!!Пожалуйста все пострадавшие откликнитесь!!!Звоните на номер 0161549249 Тамара. Сегодня опознание нужна ваша помощь!!Скорее!!!!!!!!

 

Слава богу!Спасибо за новость!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!!Поймали уродов которе сумки срывали на серебристой машине!!!!Пожалуйста все пострадавшие откликнитесь!!!Звоните на номер 0161549249 Тамара. Сегодня опознание нужна ваша помощь!!Скорее!!!!!!!!

девушка которая работает на ресепшене в востоке (яз. центр) тоже пострадала они у нее вырывали сумку но не вырвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное скорее звоните на номер!!!!!ЧТОБ ВСЕ ВМЕСЕ СОБРАЛИСЬ НА ОПОЗНАНИЕ!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не пострадал, всё равно звоните :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если помещение сдавалось без мебели и срок аренды не прописан, суд признает как "игар адим"

 

А если так-в договоре описан срок 3 года,сдавалась без мебели, после 2-х лет плата повышается, после трех-не писали новый договор, но каждый последущий год сумма повышается " без базара".То есть сейчас мы живем вроде без "срока аренды" с вписанной суммой оплаты.ТО есть на след. год можно отказаться от повышения цены и съезда с квартиры?Типа игар адим?Попробуй выгнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В болталке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не пострадал, всё равно звоните :biggrin:

 

 

 

 

 

 

зря вы иронизируете.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное скорее звоните на номер!!!!!ЧТОБ ВСЕ ВМЕСЕ СОБРАЛИСЬ НА ОПОЗНАНИЕ!!!!!!!!

После опознания, расскажите нам пож-та, тех ли поймали или нет? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так иностранцы хоть съедут когда-нибудь :) И припугнуть их легче.

 

так и египтяне когда нибудь съедут.:biggrin:не вижу большой разницы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!!Поймали уродов которе сумки срывали на серебристой машине!!!!

 

СУПЕР НОВОСТЬ!!! НАКОНЕЦ-ТО!!! а как их поймали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и египтяне когда нибудь съедут.:biggrin:не вижу большой разницы.

 

Читаю Вас и умиляюсь.Душенька,ну конечно же съедут,через лет 100,когда дом развалится.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,ну конечно же съедут,через лет 100

 

читаю вас и умиляюсь.не думала ,что египтяне такие долгожители.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не пострадал, всё равно звоните :biggrin:

это зачем?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По грабителям сумок понятнятно, что ничего не понятно!!! :woodpecker: Надеюсь что инфо еще будет,но пока все не ясно. Рано мы порадовались девченки... :girl_sad:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СУПЕР НОВОСТЬ!!! НАКОНЕЦ-ТО!!! а как их поймали???

Ириш,присоединяюсь...сама не смогу позвонить-приехать, далековато нахожусь :biggrin: , но, надеюсь,что это ОНИ. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и египтяне когда нибудь съедут.:biggrin:не вижу большой разницы.

Разница есть, как вы замечаете :) Египтяне из своей страны никуда не уедут, а иностранцы скорее всего надолго не задержатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По грабителям сумок понятнятно, что ничего не понятно!!! :woodpecker: Надеюсь что инфо еще будет,но пока все не ясно. Рано мы порадовались девченки... :girl_sad:

Почему? Не те оказались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Не те оказались?

 

Присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне только что сказали, что сегодня в 6 вечера на машину напали по дороге в Рехаб. С использоованием оружия. Это правда?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,спокойно ли сейчас на трассе в сторону Каира?На машине одним ехать не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×