Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

Да я тоже ночью с кровати соскочила когда услышала выстрелы и женские крики, муж ходил говорит хозяин здания карнак где магазины имел 3 дня назад с кем-то проблемы и к нему ночью с разборками нагрянули, стреляли не из боевого, может газовым (но выстрелы конкретые были), кричала женщина соседка из того-же дома она всй это наблюдала, полиция приехала когда всё уже успокоилось...

 

ничего себе.мой дом прямо напротив можно сказать(азур хотель энд резорт на нем написано).сплю вроде чутко но ничегошеньки не слышали ни я ни муж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня горел пляж Шератон. Видимо кто то по неосторожности со стороны улицы бросил окурок, пламя занялось за несколько секунд, стал гореть забор увешанный сухими пальмовыми ветками. Пламя распространялось с моментальной скоростью благодаря ветру.

Силами работников пляжа и местных отдыхающих, возгорание было лекализовано. Пожарные приехали через 10 мин после возникновения пожара. Отдыхающие и мы в том числа, продолжили отдых.

Изменено пользователем tabakko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Шератон-ужас! Люблю этот пляж.

То,что сегодня ночью напротив Мубарак-2 было. Хозяин магазина сувениров "Карнак" повздорил со своими родственниками (или они с ним,что скорей всего).Так что это были семейные разборки с драками и выстрелами! Теперь так,видимо, в семьях разбираются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 11 часов на против дельфинария должна была проити акция протеста, так как делфины содержутся в плохих условиях и один дельфин погиб. Кто нибудь видел эту акцию?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 11 часов на против дельфинария должна была проити акция протеста, так как делфины содержутся в плохих условиях и один дельфин погиб. Кто нибудь видел эту акцию?

 

Ничего подобного...!! Дельфины живы и здоровы. Несколько минут назад уточнили у менеджера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного...!! Дельфины живы и здоровы. Несколько минут назад уточнили у менеджера...

и он честно все сказал....

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Шератон-ужас! Люблю этот пляж.

То,что сегодня ночью напротив Мубарак-2 было. Хозяин магазина сувениров "Карнак" повздорил со своими родственниками (или они с ним,что скорей всего).Так что это были семейные разборки с драками и выстрелами! Теперь так,видимо, в семьях разбираются...

дааа, все смешалось в доме Облонских...

 

ужас, что происходит. И дальше только хуже будет похоже...:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад в Каусере, на дороге, которая за Метро (поворот на садик Фанни Банни) ведет на параллельную улицу (на которой Сити Маркет), в районе 19:00 у приятельницы украли сумку, выхватив ее из рук из машины, мчащейся на большой скорости. Сегодня же, подобное пытались проделать со мной, в районе 22:20 и в том же Каусере на дороге, которая параллельно Метро, той самой где садик Фанни Банни расположен. Я шла с мужем (!) у самого края дороги и вдруг услышали и по свету от фар поняли, что на нас мчится автомобиль. За долю секунды меня муж буквально выдернул из под колес и я почуввствовала как мою сумку пытаются сорвать, но, к счастью, мне удалось ее удержать..я вообще не поняла, что произошло, т.к. все так стремительно и смутно и уж никак я не ожидала, что такое может произойти несмотря на то, что я иду не одна, а с мужем за руку, плюс я шла у самого края (т.е. не на проезжей части, а в дали от машин да еще и слева от мужа) и с проезжей части ни меня, ни сумку не схватить, так эти придурки выехали на грубо говоря необъезженную зону и мчались прямо на нас, а я уж никак не ожидала, т.к. машины проезжили на достаточо большом расстоянии от нас. В общем, не знаю, что будет дальше и чем это закончится, но ничем хорошем что-то не пахнет. Стремно как-то.

Мы номер не увидели, естественно, т.к. они по газам и быстро скрылись, хотя муж и пытался бежать за ними, но без шансов, только цвет увидели - серебристая...

Кстати, люди потом подбежали и сказали, что на этом месте это уже третить случай, а та приятельница тогда в полицию пошла и там ей сказали, что у них таких жалоб за несколько дней только десятки.

Так что, девочки, будьте аккуратны.

Теперь по вечерам только такси и под самый дом...

ЗЫ Извините за субмур, все еще под впечатлением, не могу нормально собрать мысли в кучу...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, девочки, будьте аккуратны.

Теперь по вечерам только такси и под самый дом...

ЗЫ Извините за субмур, все еще под впечатлением, не могу нормально собрать мысли в кучу...

 

 

сочувствую вам :empat:

вообще, все происходящее в последнии дни, особенно этот конфликт в Каире, наводит на тягостные размышления, что ждет нас что-то очень и очень грустное :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, девочки, будьте аккуратны.

Спасибо, что предупредили :flowers1: ......я впринципе стараюсь все носить в карманах, то бишь без сумок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного...!! Дельфины живы и здоровы. Несколько минут назад уточнили у менеджера...

Сегодня дочь была на шоу, дельфины живы, но выступали как сонные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, девочки, будьте аккуратны.

Теперь по вечерам только такси и под самый дом...

ЗЫ Извините за субмур, все еще под впечатлением, не могу нормально собрать мысли в кучу...

 

 

 

:empat:Сочувствую..вам сейчас главное успокоится, конечно, наглость поражает. :girl_amaze: Но вам повезло что сумку не украли и с вами все в порядке.Дей

Действительно, нужно быть сейчас крайне осторожными, не нужно  никаких документов ссобой носить, паспортов...ну, итп по списку. я например, сделала копию паспорта и ношу с собой на всякий случай. а так с собой - ни-ни

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочувствую вам :empat:

вообще, все происходящее в последнии дни, особенно этот конфликт в Каире, наводит на тягостные размышления, что ждет нас что-то очень и очень грустное :(

ответила в болталке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:empat:Сочувствую..вам сейчас главное успокоится, конечно, наглость поражает. :girl_amaze: Но вам повезло что сумку не украли и с вами все в порядке.Дей

Действительно, нужно быть сейчас крайне осторожными, не нужно никаких документов ссобой носить, паспортов...ну, итп по списку. я например, сделала копию паспорта и ношу с собой на всякий случай. а так с собой - ни-ни

 

 

Девочки, я Вам сейчас расскажу происшествие так происшествие.... Это даже не наглость (глупость русских туристов не обсуждается)... в одном отеле в чудесной стране жили были туристы (приехали на 10 дней) и в том же отеле нарисовался гид (высообразованный, как писали в одной из тем, египтянин) из Компасс трэвэл... потрeбовал с туристов в виде залога 500 баксов (на случай если они сломают что-нибудь в отеле... в день отьезда обещал вернуть)... а теперь самое интересное ... туристы ему поверили и отдали эти деньги (даже не знаю какой смайлик нарисовать.... плакать или смеятся). Такую наглость да в книгу рекордов Гинесса :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я Вам сейчас расскажу происшествие так происшествие.... Это даже не наглость (глупость русских туристов не обсуждается)... в одном отеле в чудесной стране жили были туристы (приехали на 10 дней) и в том же отеле нарисовался гид (высообразованный, как писали в одной из тем, египтянин) из Компасс трэвэл... потрeбовал с туристов в виде залога 500 баксов (на случай если они сломают что-нибудь в отеле... в день отьезда обещал вернуть)... а теперь самое интересное ... туристы ему поверили и отдали эти деньги (даже не знаю какой смайлик нарисовать.... плакать или смеятся). Такую наглость да в книгу рекордов Гинесса   :boos2:

:biggrin:Сообразительный какой, а в полицию обратиться никак? Хотя ничего не докажешь..наверное они и расписки с него никакой не взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто слышал-опять проишествие с тур. автобусом утром?? Сейчас ехали по аэропортовской дороге мимо нас проехали 4 "скорые помощи" и 2 пожарные, потом муж звонил сказал, что авария с тур.автобусом, но это ОБС, кто знает что?? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером жена нашего приятеля(русская) возвращалась с работы,шла по Эль Каусеру,вдруг подъехали две машины(одна из них-серебристый Хундаи),окружили ее с двух сторон,вырвали сумку,в которой были все важные документы.В полиции сказали,что уже знают эти машины и пообещали найти их в течении суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером жена нашего приятеля(русская) возвращалась с работы,шла по Эль Каусеру,вдруг подъехали две машины(одна из ...

Каусер большой, а где конкретно это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером жена нашего приятеля(русская) возвращалась с работы,шла по Эль Каусеру,вдруг подъехали две машины(одна из них-серебристый Хундаи),окружили ее с двух сторон,вырвали сумку,в которой были все важные документы.В полиции сказали,что уже знают эти машины и пообещали найти их в течении суток.

 

 

Ничего они не найдут.Эта машина промышляет там уже недели две как.......Была попытка нападения прям утром,часов в 10.Реально,надо быть осторожными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто слышал: вчера вроде двух девушек-женщин украли в Хургаде. Муж моей подруги велел ей дома сидеть и нос на улицу не высовывать и дверь не то что открывать, даже звука не издавать. За что купила, за то и продаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, от всего происходящего я реально в ужасе! В Шоке! Черт, а я ведь хожу с рюкзаком,где у меня комп и разное важное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каусер большой, а где конкретно это было?

 

Я не знаю,где именно-приятель мужа очень быстро рассказал по телефону-они там оба в шоке,потому что в сумке было все важное,что только возможно:и рабочие документы,и египетский паспорт,и документ с разрешением на работу,и банковские карты(египетские и российские).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, от всего происходящего я реально в ужасе! В Шоке! Черт, а я ведь хожу с рюкзаком,где у меня комп и разное важное...

 

Девочки,просите мужей вас сопровождать на работу и с работы,не носите деньги,ключи и документы в сумке,а прячьте в карманы или в нагрудные кошельки(продаются такие кошельки из кожи или ткани на веревке,чтобы на шее носить).

Насчет похищения женщин-это вообще кошмар,я просто поверить не могу,что мы здесь до такого докатилисьphil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сразу предупреждаю что официального источника нет это из серии ОБС вчера к мужу пришел знакомый и сказал что в аэропорту хургады обезвредили бомбу.я лично в это не верю тк кому там обезвреживать?ну может кто еще что знает на эту тему?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. потрeбовал с туристов в виде залога 500 баксов (на случай если они сломают что-нибудь в отеле... в день отьезда обещал вернуть)... а теперь самое интересное ... туристы ему поверили и отдали эти деньги

ха ха, находчивый товарищ

 

Я не знаю,где именно-приятель мужа очень быстро рассказал по телефону-они там оба в шоке,потому что в сумке было все важное,что только возможно:и рабочие документы,и египетский паспорт,и документ с разрешением на работу,и банковские карты(египетские и российские).

ужас конечно, но если уже далеко не первое нападение и все практически в одном месте, за чем же это все важное носить с собой??

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известно в каком отеле произошел этот пожар?

 

http://www.rian.ru/world/20110509/372347669.html

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так все таки где,в каком отеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так все таки где,в каком отеле.

Общими усилиями название  отеля перевели как Джангл Аквапарк..  

Изменено пользователем maldo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сразу предупреждаю что официального источника нет это из серии ОБС вчера к мужу пришел знакомый и сказал что в аэропорту хургады обезвредили бомбу.я лично в это не верю тк кому там обезвреживать?ну может кто еще что знает на эту тему?

Нет, вчера в аеропорту ничего такого небыло. Источник достовернейший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общими усилиями название отеля перевели как Джангл Аквапарк..

 

 

да,да уже подтверждаю,именно там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха ха, находчивый товарищ

 

 

ужас конечно, но если уже далеко не первое нападение и все практически в одном месте, за чем же это все важное носить с собой??

 

 

Потому что эти документы для работы-она каждый день их носит с собой,а паспорт и разрешение на работу сейчас часто проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вчера в аеропорту ничего такого небыло. Источник достовернейший

Ну и про украденных девушек история изтой же серии, скорее всего.

А вообще - ужас, ужас и ужас что присходит... :cray: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и я вставлю свои три копейки про банду на серебристых машинах. вчера в каусере, примерно в 21-22.00 там же напротив детского садика на дороге параллельной с метро сорвали сумку с плеча моей знакомой. в сумке были деньги, паспорт и билеты на самолет на сегодняшний рейс. она поехала в полицию, там уже сидело 6!!! женщин которые были ограблены в то же самое время и там же. но как говорит одна из этих женщин машина была марки киа, а цвет все тот же серебристый. полицейские сказали что за последние дни очень много подобных заявлений от женщин, а две недели назад девушку, которая держала крепко сумку протащили по асфальту несколько метров.

я живу именно на этой улице:phil_39::phil_39::phil_39:, как мне теперь на работу и с работы ходить? сегодня вышла утром, ни одного такси, а в конце улицы как раз серебристая машина разворачивается. так и до паранойи не далеко. ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а между тем в главном корпусе отеля СР Мамлюк пожар,все стоят на улице.

Изменено пользователем viva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я живу именно на этой улице:phil_39::phil_39::phil_39:, как мне теперь на работу и с работы ходить? сегодня вышла утром, ни одного такси, а в конце улицы как раз серебристая машина разворачивается. так и до паранойи не далеко. ужас!

 

 

как вариант, можно подождать когда кто-нибудь тоже будет по улице идти и к ним пристроиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего вдруг столько пожаров в отелях?? поджоги что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я Вам сейчас расскажу происшествие так происшествие.... Это даже не наглость (глупость русских туристов не обсуждается)... в одном отеле в чудесной стране жили были туристы (приехали на 10 дней) и в том же отеле нарисовался гид (высообразованный, как писали в одной из тем, египтянин) из Компасс трэвэл... потрeбовал с туристов в виде залога 500 баксов (на случай если они сломают что-нибудь в отеле... в день отьезда обещал вернуть)... а теперь самое интересное ... туристы ему поверили и отдали эти деньги (даже не знаю какой смайлик нарисовать.... плакать или смеятся). Такую наглость да в книгу рекордов Гинесса :boos2:

 

Девушка ,а где Вы взяли такую инфо??? От туристов??? Какой отель??? В этой компании не египтян.1) Так,что проверьте свою инфо для начала,прежде чем писать. 2) На класике туризм не заканчивается. 3) Квитанция выдается на возврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она поехала в полицию, там уже сидело 6!!! женщин которые были ограблены в то же самое время и там же.

 

все иностранки или и египтянки тоже были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в курсе что случилось???:phil_39: вот уже 3 часа за окном вой сирен проезжают пожарные ,полицейские .скорые:phil_39: :phil_39: на весь каусер вой стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка ,а где Вы взяли такую инфо??? От туристов??? Какой отель??? В этой компании не египтян.1) Так,что проверьте свою инфо для начала,прежде чем писать. 2) На класике туризм не заканчивается. 3) Квитанция выдается на возврат.

 

 

совсем не понятен пункт 3, значит деньги были взяты.:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×