Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

абсолютно согласна

 

 

да не только водителей туристических автобусов никто не штрафует и не наказывает, простых водителей тоже.

 

 

вот именно, что просто сидят, трындят по телефону и в носу ковыряют.

скажу вам как водитель. езжу по Шарму много. так вот радаров нет, за ремнями не смотрят. знаете, кого они проверяют на чек поинтах??? нет, не таксистов,бедуинов и майкробасы, а иностранцев! а почему? да потому что с них можно срубить 50 фунтов за неправильные права.

 

после революции ЧП стало гораздо больше! просто сейчас полное беззаконие. все делают что хотят!

 

абсолютно поддерживаю Мадам S в её последнем посте

 

 

ну вот, действительно все в кучу. девушки, очень хочется, что бы читали сообщения внимательно

 

этот разговор начался с акваскопа. даже на этой страничке в новостной статье написано, что акваскоп затонул из за ШТОРМА (напоролся на кораллы).

 

выше же littlebird писала, что это всегда было распрастранено выходить на морскую экскурсию, если с утра не было запрета, даже если запрет пришел в середине дня, кроме совсем уже экстренных ситуаций.

 

вы говорите о нарушении закона, так я 25 раз уже написала, что согласна, что больше стало.

 

а я говорю, что несчастные случаи были всегда, и до революции, и при Мубараке, и сейчас происходят во всех странах, где нет никаких революций.

 

а тема плавно перетекла на водителей и гаишников, т.к. я просто привела пример про разницу между преступлением и человечиским фактором, а мне зачем-то начали доказывать, какая ужасная ситуация сейчас на дорогах.

 

иногда мне уже кажется, что я не по русски разговариваю.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1328802790[/url]' post='2300284']

на сколько я знаю, эти акваскопы - уличная экскурсия. и сегодня ветер ураганный, почему не отменили морские?

 

Вы меня извините!Вы как будто первый день в Хургаде!Тот кто работает на морских экскурсиях знает,что не смотря у кого Вы купили у тур оператора,на пляже или на улице в агентстве (в данном случае акваскоп),все плывут на одной лодке!Во многих аквацентрах есть "день туроператоров'.То что произошло это человеческий фактор!Ни кто не за страхован !И впервую очередь виновата морская полиция!Что выпускает в море!Людей жаль!Всем близким соболезнования!

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1328883800[/url]' post='2302885']

А мне вот странно, ветер 12 м/с уже 3-4 дня, разрешения до 9 выдают, так даже втом же яндексе видно что в 12 будет ветрина... Они что чисто в окно смотрят на момент выдачи разрешения?

Те акваскопы, на котором транедия произошла, довольно таки не большие лодки

 

Вчера был ветер 20м/с!!!И все равно корабли пошли в море!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'.То что произошло это человеческий фактор!Ни кто не за страхован !

Пардон, это как?! :shok: Это же не землятресение, цунами, астероид. Существуют инструкции, законы, обучение персонала. От чего же тогда страховаться, как не от человеческого фактора читай невежества, непрофессионализма и непорядочности?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1328946997[/url]' post='2304492']

Пардон, это как?! :shok: Это же не землятресение, цунами, астероид. Существуют инструкции, законы, обучение персонала. От чего же тогда страховаться, как не от человеческого фактора читай невежества, непрофессионализма и непорядочности?

 

Я уже сказала,что впервую очередь виновата морская полиция ,которая выпускает корабли в море в такую погоду!А капитану сказали идти в море и он идет!Море это страшная стихия!

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже сказала,что впервую очередь виновата морская полиция ,которая выпускает корабли в море в такую погоду!А капитану сказали идти в море и он идет!Море это страшная стихия!

У меня 2 вопроса:

1. А кто еще, кроме полиции, может повлиять на решение выходить/не выходить с туристами на борту в море?

2. У Вас на клавиатуре точка есть? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1328946997[/url]' post='2304492']

Пардон, это как?! :shok: Это же не землятресение, цунами, астероид. Существуют инструкции, законы, обучение персонала. От чего же тогда страховаться, как не от человеческого фактора читай невежества, непрофессионализма и непорядочности?

 

У многих форумчанок мужья работают на море!И когда им говорят,что завтра есть работа,все идут в море,не зависимо какая погода.И так же рискуют своей жизнью!А жены сидят на телефоне и названивают,все ли в порядке!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1328947775[/url]' post='2304510']

У меня 2 вопроса:

1. А кто еще, кроме полиции, может повлиять на решение выходить/не выходить с туристами на борту в море?

2. У Вас на клавиатуре точка есть? :flowers1:

 

Точка есть ...Пишу с iPad не очень удобно .А принять решение о том ,что б отменить экскурсию может организатор этой экскурсии.Но тогда он потеряет деньги!!!Читайте выше,что я писала!А не проверяйте правописание!!!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих форумчанок мужья работают на море!И когда им говорят,что завтра есть работа,все идут в море,не зависимо какая погода.И так же рискуют своей жизнью!А жены сидят на телефоне и названивают,все ли в порядке!

Ну у кого в море, а у кого в небе ежедневно рискуют. :give_heart: Мой муж пилот, тоже волнуюсь. Но, прежде чем посадить пилота в кресло, его обучают, тренируют, проверяют, причем делают это регулярнейшим образом. Все же 500 человек за спиной сидят. И, заметьте, не полиция разрешает самолету взлет. Есть специальные многочисленные органы.

Я роль полиции в этом "морском" деле прояснить для себя не могу.

 

P.S. Тоже пишу с iPad. :flowers1:

Изменено пользователем April
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если туристы платят - в воздух их поднимят, так как есть такие скандалисты с которыми связываться не хочется, плюс народ заработать хочет, почему они должны отказываться?

а вот туристы должны своей головой думать, особенно когда уже не первый день штормит и ветер такой, что сдувает, а тут как всегда русский авось и то что все им должны работает :)

 

ПыСы наши и на дайвинг в шторм уплывают с 2х метровыми волнами, когда на пляж прогуляться страшно идти, свою голову другому человеку не приставишь :) а бизнес - она на то и бизнес

 

апрель 2009 года, когда никакой революции близко не было.

 

в начале этой темы многие форумчане писали подобное. очень интерсно сравнить, что писали тогда, и что пишут сейчас.

 

и даже...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все апрель 2009 года, все те же самые несчастные случаи из за разгельдяства. только тогда маинстримно обвиняли туристов, а теперь - революцию.

 

Trump #96

 

Вчера в Аль-Ахраме написали, что наши туристы в Луксоре поднялись на воздушном шаре, а потом столкнулись с коммуникационой вышкой и урали с высоты 25 метров. Что ж это за напасти последнее время на Египет сыпятся :girl_cray:

 

wiskas

так правильно, у нас тут хамасин гулял, какие шары в такую погоду?

Alyona #60

 

формально там есть какие-то спасатели. Но опять же на моих глазах произошла ситуация - девушка на спуске сломала ногу. У гидов даже банальной аптечки нет, побирались по туристам, спрашивали есть ли у кого таблетка обезболивающая. Шину сделали из штатива нашего фотоаппарата.
Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы,

я уже много раз просила дебаты проводить в болталке. Тема эта информационная, тут нет места личным взаимоотношениям и пустым слухам.

Freya, аналитику прошу перенести в болталку.

iriwka, модерирует на этой ветке Администрация, я не пользователи.

Предупреждение.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я роль полиции в этом "морском" деле прояснить для себя не могу.

 

 

ну я тоже считаю , что от разрешения властей зависит.. если оно получено, вряд ли кто то на свое усмотрение отменит экскурсии :( все же упирается в деньги, и цепочку возвратов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я тоже считаю , что от разрешения властей зависит.. если оно получено, вряд ли кто то на свое усмотрение отменит экскурсии :( все же упирается в деньги, и цепочку возвратов..

А морские/речные регулирующие и контролирующие органы там, инспекции существуют? Помимо полиции и туристических агентств? Ну такие, например, которые лицензию у капитана и судна могут отобрать или приостановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, это как?! :shok: Это же не землятресение, цунами, астероид. Существуют инструкции, законы, обучение персонала. От чего же тогда страховаться, как не от человеческого фактора читай невежества, непрофессионализма и непорядочности?

девочки,не ссорьтесь пожалуйста.на каждого обученного,сертифицированного,подготовленного профи,всегда существует пара,тройка (а порой и больше) неподготовленных,безответственных ,халатных людей из за которых и происходят подобные катастрофы по всему миру,а не только у нас.

 

мой муж работает в море и со всей ответственностью заявляю-что благодаря ему были спасены многие жизни на море как в среде туристов,так и своих же коллег.и в экстремальной ситуации он помогал другим тонущим кораблям.

 

и как бы человека не подготавливали,всегда есть люди(большинство к сожалению),которым просто до фени всё.такая же ситуация и в небе.

 

у подруги муж лётчик тоже(капитан корабля)-само совершенство ИМХО в проф.плане.но одновременно имеются такие экземпяры(точно также проходившие обучение),которым надо держаться подальше от самолётов.

 

и никакая полиция и сперц.органы не могут пресечь появление таких личностей.в любом случае сначала человек мобилизуется,а потом расслабляется и надеется либо на авось,либо на инша алла,или у кого что.

 

по моему чисто человеческий фактор -именно сродни цунами,тайфунам и т.д.если б все были идеальны ...это утопия.всё ИМХО.flowers1.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем внимание, страшилки писать не буду,НО,все сейчас будьте бдительны,НИКОМУ из чужих,незнакомых вам людей не открывайте двери,по возможности,не носите с собой крупные суммы денег и документы в сумках, в темное время дня не тусуйтесь в темных местах, днем тоже,когда будете гулять с детьми не теряйте бдительность. в Хургаде промышляют уже не 1 банда,а несколько,вся шваль (пардон) которая сидела по норам ,сейчас делают свои страшные дела. и я не шучу. вчера днем в 19.30 было нападение на супермаркет в Мубараке 6, люди профи и без страха, с ножами. позавчера ограбление виллы в Мубараке 6, и еще несколько краж за эти 2 дня. пишу не ОБС , а проверенную инфу. мы тут все пытаемся друг друга успокоить, но то,что твориться сейчас в этом городе,это просто ужас. :phil_39:

Берегите себя и своих родных :flowers1:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему чисто человеческий фактор -именно сродни цунами,тайфунам и т.д.если б все были идеальны ...это утопия.всё ИМХО.

По поводу утопии не соглашусь :flowers1: от такой позиции один шаг до пофигизма и раздолбайства в профессии. Сорри за офф, но есть в мире авиакомпании с минимальным количеством авиапроисшествий из-за человеческого фактора. Как Вы думаете почему?

 

ИМХО случай с субмариной в Хургаде - системное преступление, даже не ошибка. Сложился порочный круг, замешанный на деньгах и человеческой крови. У любого звена в этой системной цепочке есть выбор отказаться убивать людей. Как писала здесь Pizhik, хозяйка ее турагентства отказалась посылать экскурсии в штормящее море. Да воздастся ей!!! Больше приобретет, чем потеряла сейчас. Капитан тоже мог отказаться или, имея под рукой навигационные карты и прогноз погоды, не подходить близко к опасным рифам, чтобы "рыбок показать".

Изменено пользователем April
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поду утопии не соглашусь :flowers1: от такой позиции один шаг до пофигизма и раздолбайства в профессии. Сорри за офф, но есть в мире авиакомпании с минимальным количеством авиапроисшествий. Как Вы думаете почему?

 

ИМХО случай с субмариной в Хургаде - системное преступление, даже не ошибка. Сложился порочный круг, замешанный на деньгах и человеческой крови. У любого звена в этой системной цепочке есть выбор отказаться убивать людей. Как писала здесь Pizhik, хозяйка ее турагентства отказалась посылать экскурсии в штормящее море. Да воздастся ей!!! Больше приобретет, чем потеряла сейчас. Капитан тоже мог отказаться или, имея под рукой навигационные карты и прогноз погоды, не подходить близко к опасным рифам, чтобы "рыбок показать".

 

отвечу в оффтопке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вчера примерно в 6 вечера на Хадабе как идти от Метро в сторону улицы Мадерас двое на мотоцикле вырвали из рук у женщины сумку, скорее всего они следили от самого Метро.. девочки, будьте осторожнее(((

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А морские/речные регулирующие и контролирующие органы там, инспекции существуют? Помимо полиции и туристических агентств? Ну такие, например, которые лицензию у капитана и судна могут отобрать или приостановить?

 

морская полиция - мухабарат (надеюсь правильно написала).вот именно они и дают разрешение на отплытие яхт (проверяют документы,смотрят погодные условия).они же и могут отобрать лицензию.плюс есть еще патрульные катера (морской полиции),они уже в море контролируют.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар, вот тварь :( Хорошо, что все обошлось только шоком. Надеюсь, что все забудется со временем как страшный сон. Я представляю какой это ужас для матери, когда угрожают ее ребенку. Вообще совесть потеряли, а в большинстве своем прикидываются такими уже религиозными, хоть к ране приложи, а на самом деле даже зачатков совести нет.:ranting: А вы в полицию заявляли, нашли этого урода?

 

полиция - ето отделный пост надо создаватЬ, а по поводу нравов и мусулманств помоему им ето тоже все равно, Коран возле кровати лежал. А его не нашли. Да и Бог с етим, слава Богу обошлось, денег не жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полиция - ето отделный пост надо создаватЬ, а по поводу нравов и мусулманств помоему им ето тоже все равно, Коран возле кровати лежал. А его не нашли. Да и Бог с етим, слава Богу обошлось, денег не жалко

Очень сочувствую Вам! Представляю, что Вы пережили! Вернее, не представляю.

Очень приятна Ваша неозлобленная позиция!flowers1.gif Держитесь!flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полиция - ето отделный пост надо создаватЬ, а по поводу нравов и мусулманств помоему им ето тоже все равно, Коран возле кровати лежал. А его не нашли. Да и Бог с етим, слава Богу обошлось, денег не жалко

 

У меня строго за Кораном пришли. Ну там, правда, Коран и стоил ... хм.... недешево. Ну тут скорее по наводке.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коран возле кровати лежал. А его не нашли. Да и Бог с етим, слава Богу обошлось, денег не жалко

А за чем им Коран? :woodpecker: Я так понимаю воры за деньгами лезли. Или Коран какой-то особенный был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за чем им Коран? :woodpecker: Я так понимаю воры за деньгами лезли. Или Коран какой-то особенный был?

 

Амишка,

 

ну бывают такие ценные экземпляры книг, они стоят побольше, чем лежащая рядом пачка денег:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за чем им Коран? :woodpecker: Я так понимаю воры за деньгами лезли. Или Коран какой-то особенный был?

 

все правилно, воры за денгами лезли и денег хотели, я о том что они исламом многие прикрываются толко. а я о том что им все равно кого грабить мусулманина или каго либо другого

 

а не нашли - ето полиция вора не нашла, хотела короче написать а только запутала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли сейчас экскурсии в Каир и Луксор ? Я имею ввиду не на пляже купить экскурсию и не в городе, а в отеле от фирм например Тесс тур или Пегас, как мы ездили?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

морская полиция - мухабарат (надеюсь правильно написала).

Мухабарат - это аналог КГБ (ныне ФСБ), а не морская полиция. :)

 

Есть ли сейчас экскурсии в Каир и Луксор ? Я имею ввиду не на пляже купить экскурсию и не в городе, а в отеле от фирм например Тесс тур или Пегас, как мы ездили?

Есть, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мухабарат - это аналог КГБ (ныне ФСБ), а не морская полиция. :)

Девушка просто неправильно выразилась, однако разрешения на ежедневный выход судна в море действительно получали в Мухабарате, а утром отмечали уже у береговой охраны (coast guard)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка просто неправильно выразилась, однако разрешения на ежедневный выход судна в море действительно получали в Мухабарате, а утром отмечали уже у береговой охраны (coast guard)

Само собой.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Шератоне полно полиции и даже генералы стоят-проверяют всех,кто через Шератон едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спала и проснулась в 4.30 от того, что ручки у шкафа застучали о дверцы и кровать легонько затрясло

угу, подтверждаю, ровно в 4.30 утра седня тряхнуло нас.буквально пару секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, подтверждаю, ровно в 4.30 утра седня тряхнуло нас.буквально пару секунд

 

я тоже почувствовала тк только легла в это время и еще не спала.тряхнуло. но как то так плавно .не резко. с утра посмотрела на магребе все молчат(на предыдущую страницу не заглядывала).ну думаю.может показалось.а вот оказывается что нет

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже почувствовала тк только легла в это время и еще не спала.тряхнуло. но как то так плавно .не резко. с утра посмотрела на магребе все молчат(на предыдущую страницу не заглядывала).ну думаю.может показалось.а вот оказывается что нет

 

Спали, видимо, крепко:girl_blush2:

Если бы не Ваши сообщения, и не знала бы что было землетрясение:girl_blush2: Я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спали, видимо, крепко:girl_blush2:

Если бы не Ваши сообщения, и не знала бы что было землетрясение:girl_blush2: Я правильно поняла?

 

 

.да было маленькое землятрясение.не такое сильное как было недавно.если бы я спала то тоже бы не почувствовала.все было тихо.просто как легкое раскачивание несколько секунд.я просто вчера устала очень и поздно легла ну думала.может голова закружилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже почувствовала землетрясение в 4.32 утра. Дрожали окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.да было маленькое землятрясение.не такое сильное как было недавно.если бы я спала то тоже бы не почувствовала.все было тихо.просто как легкое раскачивание несколько секунд.я просто вчера устала очень и поздно легла ну думала.может голова закружилась.

 

Спасибо за ответ:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже почувствовала землетрясение в 4.32 утра. Дрожали окна.

Я тоже почувствовала,но решила что пригрезилось)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня странная ситуация произошла, на проишествие не тянет, но...

 

муж ушел на работу в 2 часа дня, ребенок уже спал, я тоже задремала, просыпаюсь от стука в ворота (типа веранды, высокие, внутрь так просто не зайдешь), думаю, муж что-то забыл, открываю дверь квартиры, смотрю, за воротами маячит египтянин, прилично одетый, выбрит, в полголоса с кем-то еще говорит, но второго мне не видно. ко мне поворачивается и говорит "иди сюда", по англ. не "мадам, маалиш за беспокойство", а конкретно рукой машет "come here". я ему по арабски" ты кто? чего надо?" он опять: come here. я говорю" "сейчас муж придет", закрываю дверь, ухожу. он начинает терзать звонок, ребенок просыпается, начинает плакать, я открываю дверь опять, он руку просунул сквозь прутья ворот, в руке коробочка (размером с коробку из под бумажных сaлфеток), говорит:" i have a present for u. come here. for free." я ему: счас полицию вызову". ушли. звоню мужу. он говорит :" никому ни за что не открывай, если опять придет, бери камеру, фоткай, и звони мне, я на камин позвоню, предупрежу."

 

я сначала думала, странно, что белым днем пришли, а потом поняла: муж ушел буквально 15 мин. назад всего, т.е. могли проследить, соседей в это время - никого, все на работе, т.е. вечером и ночью безопасней.

 

пс но описание на камин мы все-таки дали.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×