Перейти к содержанию
space

Оцените Мою Любовную Историю № 10

Рекомендуемые сообщения

Да... наверно покупать самой опрометчиво..хотя в каждой конкретной истории по-разному ж получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой пост о требовании мат. благ был написан исключительно в освещении фразы "как должно быть в Египте".

А если поддерживать беcеду в ключе "кто сколько тратит, когда составляющие ЛИ живут в разных странах", акценты даже переставлять не прийдется, они самы перескачут.

Должна отметить, что сама являюсь крайне меркантильной особой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну..надеюсь они перескачут куда надо))) :JC_pray::girl_themis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это же всегда очень большой риск - покупать бытовую технику (особенно крупную) и прочее в съемную квартиру, в другую страну, с человеком в котором на 100% не уверена (а в ком вообще можно быть уверенным на 100%?) . Потому что в случае чего забрать назад это будет практически нереально.

Здоровая меркантильность - это хорошо. НО

А Вы видите, что он Вас любит? Или это не имеет значения...

 

А вот я вижу. Нет, скорее не вижу, что ТАТКА своего МЧ любит. Исходя из ее постов сложилось впечатление, что он ей какбы под руку подвернулся. Т.е. "семьи о нас знают"; раз друг, знчт парень хороший, тода почему бы и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот я вижу. Нет, скорее не вижу, что ТАТКА своего МЧ любит. Исходя из ее постов сложилось впечатление, что он ей какбы под руку подвернулся. Т.е. "семьи о нас знают"; раз друг, знчт парень хороший, тода почему бы и нет...

 

А что..замуж за нЕдруга надо? Не понятно мне...Мне кажетсяя наоборот замуж надо выходить за родственную душу, за соратника... и что мы только спустя время влюбились, тоже не вижу в этом признака "подвернулись(лся)"...Я не верю, точнее недоверяю люби с первого взгляда.. она как спичка - бысто разгорается, но не факт, что ее ветром не задует.

 

Или Вам показалось, что я не люблю своего мч, т.к. не расписываю его в красочных картинках... таки я не люблю эти розовые сопли..ты мой котеночек..моя сюсипусечка...тьху...какие котята...какие пусечки - они ж мужики...ИМХО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя предложил ему помошь для сбора золота
Звучит интересно. И где они с дядей будут золото собирать? Местечко подскажите :girl_claping:

 

Рано вы еще о мебели задумываетесь, ни квартиры, ни замужества.

И Асфура права.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот я вижу. Нет, скорее не вижу, что ТАТКА своего МЧ любит. Исходя из ее постов сложилось впечатление, что он ей какбы под руку подвернулся. Т.е. "семьи о нас знают"; раз друг, знчт парень хороший, тода почему бы и нет...

а крепкие браки по "любви" только последние несколько десятков лет в моде)))а здоровый расчет и раздумье - подоле))))

ничего плохого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное рано.. просто охото на всякий случай четко картину представлять :girl_in_dreams: Ведь Египет ж "территория тьмы")))) А где там дядя чего собрался брать... фиг знает :hi: )) Но они не из бедняков... но и не совсем уж зажиточные...

 

 

 

 

пыс пыс..всем спасибо за мнения.. они мне нужны сейчас))))) :flowers1::flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а крепкие браки по "любви" только последние несколько десятков лет в моде)))а здоровый расчет и раздумье - подоле))))

ничего плохого)

Что такое "подоле"?

а крепкие браки по "любви" только последние несколько десятков лет в моде

Глупо так рассуждать. По-вашему большинство людей на планете живут по расчету и самые крепкие браки только там, где присутсвует холодный расчет? На крепость брака это не влияет. Просто есть браки, которые держатся на деньгах, а есть - на любви и взаимопонимании.

ИМХО. Те, кто не умеет любить выходят замуж по расчету. Или другой вариат: выходят за деньги вопреки всему так и не дождавшись той "любви", либо с разбитым сердцем.

Не очень хорошо отношусь к бракам по расчету. Согластна, что нужно отстаивать свои интересы(при заключении брака). Но, не выходить замуж за деньги.

 

Или Вам показалось, что я не люблю своего мч, т.к. не расписываю его в красочных картинках... таки я не люблю эти розовые сопли..ты мой котеночек..моя сюсипусечка...тьху...какие котята...какие пусечки - они ж мужики...ИМХО

У каждого свое понятие о выражении эмоций.

 

Здесь на форуме еще так никто не сюсюкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те, кто не умеет любить выходят замуж по расчету. Или другой вариат: выходят за деньги вопреки всему так и не дождавшись той "любви", либо с разбитым сердцем.

Не очень хорошо отношусь к бракам по расчету. Согластна, что нужно отстаивать свои интересы(при заключении брака). Но, не выходить замуж за деньги.

 

Это да..я тоже придерживаюсь данной позиции. :girl_claping:

 

Здесь на форуме еще так никто не сюсюкал.

 

Прошу пардон :flowers1: ...просто встретила в паре мест - наверное единичный случай...я еще тут новичок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое "подоле"?

 

"подоле" - это "дольше" :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы любовь - а достаток приложится... а если есть деньги - любви не будет...кому как... кто-то в золотой клетке себя будет комфортно чувствовать, а кто-то маяться всю жизнь с этим будет,а с другой стороны - не одна лодка семейного счастья разбилась об камни быта,по-моему надо не выходить замуж за квартиру-машину-дачу, а самой (с мужем любимым) строить свой успех и достаток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-моему надо не выходить замуж за квартиру-машину-дачу, а самой (с мужем любимым) строить свой успех и достаток!

 

ППКС!!!

 

Но надо ещё чтобы муж тоже хотел вместе с вами строить успех! а не за ваш счёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была бы любовь - а достаток приложится...
Спорный вопрос. Любовь требует усилий и внимания. А когда все силы уходят на выживание, любовь может быстро зачахнуть.

Так что лучше выяснить на что финансово способен жених, и это совсем не значит, что вы его не любите. )))) Любовей в жизни может быть много, а жизнь у нас одна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно выходить замуж за человека своего социального слоя, чтобы он мог обеспечить вам привычный  уровень жизни, а потом можно и дальше строить - нет предела совершенству! Но когда из нормальных условий переезжают к МЧ в еги деревню, где строй не строй... а вот подумали бы о своих будущих детях - чем они заслужили такое! все ИМХО конечно :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спорный вопрос. Любовь требует усилий и внимания. А когда все силы уходят на выживание, любовь может быстро зачахнуть.

Так что лучше выяснить на что финансово способен жених, и это совсем не значит, что вы его не любите. )))) Любовей в жизни может быть много, а жизнь у нас одна.

 

 

нужно выходить замуж за человека своего социального слоя, чтобы он мог обеспечить вам привычный  уровень жизни, а потом можно и дальше строить - нет предела совершенству! Но когда из нормальных условий переезжают к МЧ в еги деревню, где строй не строй... а вот подумали бы о своих будущих детях - чем они заслужили такое! все ИМХО конечно :KidRock:

согласна на все 100%, в рай в шалаше никогда не верила, и врядли поверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно выходить замуж за человека своего социального слоя, чтобы он мог обеспечить вам привычный уровень жизни

к сожалению в египте частенько бывает сочетаемое с несочетаемым. можно выйти замуж за деревенского пастуха, выученного на деньги какой нибудь фрау на допустим дайвера. зп достойная, а вот социальный уровень и менталитет это не изменит. как говаривала моя преподавательница по философии про будущу невестку "лучше бедненькая, но городская"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как говаривала моя преподавательница по философии про будущу невестку "лучше бедненькая, но городская"(с)

 

 

+1

я считаю, что главное не деньги, а общее отноешние к жизни, мировоззрение... деньги-это бумажки, которые печатаются каждый день. главное чтобы с человеком было комфортно пусть и при небольших деньгах)) ну и конечно, приветствуется все-таки стремление улучшить материальное положение... но выходить замуж за мешок с деньгами я бы не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переезжают к МЧ в еги деревню, где строй не строй... а вот подумали бы о своих будущих детях - чем они заслужили такое!

 

согласна.. такого вобще не понимаю.. :woodpecker: если конечно деревню на деревню менять для кого-то разницы нет.. так для меня если уж деревня, то родная.. имхо

нужно выходить замуж за человека своего социального слоя, чтобы он мог обеспечить вам привычный уровень жизни

 

да.. и я бы еще добавила..своего уровня умственного развития, ибо мне не понятно (знаю одну такую парочку).. у которых настолько большой языковой барьер, что они практически не могут говорить... но любоооовь :woodpecker: "кака така любовь?"...как можно влюбиться в человека, не узнав его внутреннй мир :girl_pinkglassesf: ...или там другие любовние места работают...

 

Возвращаясь к теме..на все раздумья и подготовительные шаги отмерили год..Как вчера было сказано.. ask from God to our familys accept our relations (проси у Бога, чтобы наши семьи дали согласие на наше замужество)..вот - будем пытаться :girl_angel: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возвращаясь к теме..на все раздумья и подготовительные шаги отмерили год..Как вчера было сказано.. ask from God to our familys accept our relations (проси у Бога, чтобы наши семьи дали согласие на наше замужество)..вот - будем пытаться :girl_angel: )))

 

а когда согласятся, что дальше? вы обговаливали совместную жизнь? или просто у вас главное достичь цели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обговаривали...если они соглашаются, он начинает снимать пустую квартиру один и покупать туда мебель и бытовую технику. Потом приезжаю я к нему. Празднуем свадьбу. Устраиваюсь на работу..до "детского периода" Потом со временем планируется бизнес..да.. еще планируется перевезти моих родителей туда и занять их в этом бизнесе.. или сделать легкой их миграцию россия-египет в любое время и на любой срок. Как то так.. :ss: Не знаю..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обговаривали

а целый год вы будете к нему летать или встречаться в вертуале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас его очередь ко мне.. а потом его может быть на год в Марокко отправят..так что сильно ничего не планировали. Сейчас вот жду в гости))) А вообще мне иногда кажтеся, что все оч сложно и ничего не получиться :phil_39: (( Но я стараюсь отгонять мысли такие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

я считаю, что главное не деньги, а общее отноешние к жизни, мировоззрение... деньги-это бумажки, которые печатаются каждый день. главное чтобы с человеком было комфортно пусть и при небольших деньгах))

вы прям как маленькая уж простите меня :woodpecker::flowers1: мужик должен быть мужиком а не филосов с мировозрении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Taaaak... а бизнес на чьи деньги? Только не говорите, что на общие :phil_39:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.. вообще мы особо прям не говорили на эту тему... короче как то был разговор, что если мои родители приедут, то им по любому же надо будет чем нибудь тут заниматься..он предложил вариант открытия ресторана, Но...подраземевалось, что это будет ресторан родителей. Потом как то еще раз разговаривали, выяснили, что у меня есть кое какие сбережения... но оказлось что их тщетно мало для дела... короче вроде сам-сусам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого совместного бизнеса, никаких вложений с египтянином :woodpecker: Много-мало - не имеет значения. Вам никто истинной цены на покупаемый ресторан не назовет.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..У меня есть друг. Он египтянин. Мы давно стали общаться просто как друзья. Про замуж речи не вели...

 

Татка, а Вы в Египте наездами или постоянно, как-то не понятно из вашего поста, как эта дружба зародилась.

И сколько Вам лет? ...если не секрет, конечно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не секрет) Сначала я ездила 3 раза туда по путевке просто как турист (в смысле ездила по экскурсиям, добралась даже до Абу-Симбела), никаких "хабибов" у меня не было, его не знала)) В страну влюбилась, начала учить язык.. просто для себя ( так понравились песни Диаба, что охото было понять о чем там))). Потом я собиралась с подружкой поехать туда на месяц снять квартиру...и в этот период он постучался в Фейс-буке через общую знакому. Мы начали общаться..смеялись, разговаривали на общие темы.. никаких приторных словечек...он пообещал плмлчь нам с подружкой снять квартиру. Прошло несколько месяцев.Настало время поездки, подружка должна была приехать на неделю позже ( но у меня было ощущение, что она не приедет).. В общем она так и не появилась... и мы жили с ним вместе месяц. Расходы пополам, но как то кошелек был один..все финансы у меня)) Потом я уехала, с ощущением, что у меня есть очень хороший друг, на которого я могу положиться. Потом опять скайп.. но все без розовых соплей.. все как было. Друзья. Потом что-то начало происходить ( со мной).. короче я втюрилась. Он тоже немножко изменился, но все же был стойкий оловянный солдатик)))После он должен был приехать в Россию, но потерял паспорт и я не смогла сделать приглашение. Решили, что прилечу я, потом он на новый год. Я купила только билет. Все остальные расходы он взял на себя.Каникулы провели в Каире. Ездили к его семье. И вот в этот приезд все и началось))) Когда я вернулась заметила, что он стал уже другой) Влюбленный тоже))) Вот теперь планируем, что дальше...Жду его на новый год))) Как то так... :girl_claping:

пыс пыс.. мне 24)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... и мы жили с ним вместе месяц.

Вы жили вместе и при этом

с ощущением, что у меня есть очень хороший друг, на которого я могу положиться

"друг" ли или любовник?

Расходы пополам, но как то кошелек был один..все финансы у меня))

нда-с :girl_in_dreams:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
друг" ли или любовник?

 

Как ни странно.. именно друг.. :girl_blush2: Если сама читала такую историю, не поверила б.. но так как то получилось..Может потому что до этого долго общались и рассказывали друг другу все без каких либо целей..просто, ради интереса, интереса культур, разных ментальностей..как эксперимент..))

 

нда-с :girl_in_dreams:

а чего...)) кто я такая чтоб он платил за меня... он и за квартиру не должен был в принципе платить... мы ж с подружкой должны били снимать. Ну он заплатил половину, т.к. она не появилась и он занял ее комнату))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ни странно.. именно друг..

простите за мое любопытство, секса не было что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был потом :girl_blush2: )) Но это все равно как то не изменило отношений. Мы рассматривали это как...мож смешно прозвучит..но как дружескую помощь друг другу в отсутствии секса)))) Я к тому, что чаще всего бывает, что после такой близости люди либо переходят в фазу романтИк, либо дружба портится... В общем странно это все) Не знаю)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам самой не было страшно жить с абсолютно незнакомым мужиком в одной квартире??? :shok:

 

А родители то Ваши в курсах, что их хотят переселить в другую страну? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм..... и Вы после такой "дружеской" помощи золота ожидаете? Ну, что сказать, он тоже ожидает денежных вливаний. :woodpecker:

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чего...)) кто я такая чтоб он платил за меня...

а кто он такой, чтоб при первой встречи ложиться с ним в постель?

 

уже мульон раз перемусолено на форуме, хочешь, чтобы мужчина (читай восточный) к женщине серьезно относился, секс прибереги на потом, а то и очень на потом

Изменено пользователем spiky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы прям как маленькая уж простите меня :woodpecker::flowers1: мужик должен быть мужиком а не филосов с мировозрении

 

 

а что плохо быть наивной и верить в лучшее? простите, но каждому свое. Я не буду говорить что я думаю о т.н. "мужиках", с деньгами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вам самой не было страшно жить с абсолютно незнакомым мужиком в одной квартире

ну я ж говорю..до этого долго общались.. и не поселился он у меня в первый день..через недели полторы только.. и то, сначала на чаек, а потом домой топал...

гм..... и Вы после такой "дружеской" помощи золота ожидаете? Ну, что сказать, он тоже ожидает денежных вливаний.

да ничего я не ожидаю.. просто хочу прояснить моменты... и что.. мне тут хотят сказать, что все со своими еги- мужьями только после свадьбы сексом занимались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я ж говорю..до этого долго общались..

в скайпе ведь?

 

и что.. мне тут хотят сказать, что все со своими еги- мужьями только после свадьбы сексом занимались?

нет конечно, но не в первую же встречу в реали :girl_in_dreams:

хотя есть такие случаи, но это скорее исключение, чем правило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был потом :girl_blush2: )) Но это все равно как то не изменило отношений. Мы рассматривали это как...мож смешно прозвучит..но как дружескую помощь друг другу в отсутствии секса))))

 

мм. прикольный "друг". Мне этого не понять, видно взгляды мои все же устарели, отстала от жизни...

 

а Вам не кажется что вы многое не так воспринимаете, как надо бы? Например, мне слабо верится, что вы могли жить у него дома в качестве друга просто (если жили), может он вас показывал уже тогда своей семье в качестве будущей жены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×