Перейти к содержанию
MarinaDentist

Приметы В Египте

Рекомендуемые сообщения

нельзя хранить в доме.они приносят несчастье

У моих московских соседей 2 хвоста павлиньих в вазе напольной стоят, привезли из Индии ещё в далёком 92-м году, тогда это вообще в диковинку было. Так вот, стоят они уже 20 лет и всё у них в семье и у детей супер и живут душа в душу,

Но, если кто считает что перья приносят несчастья, то лучше конечно же выбросить!!! Просто уже подсознательно в подкорке мозга это поселилось и человек думая об этом, уже подсознательно будет в это верить и притягивать неудачи. Программирует сам себя.

И уже этот вирус в мозге запущен и случись какая-нить неприятность, человек будет всё сваливать на эти перья, хоть они будут и не при чём в сложившейся ситуации.

Своего рода гипноз, кодирование и самовнушение.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно: почему цветы только нечётное количество дарят, а если конфеткой угощают, то всегда 2 дают (ну или больше, но одну как-то не принято давать)?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё приметку вспомнила, которая у нас и в Египте не состыкуется. :timeout: Помните, в детстве, когда через вас переступят, боялись, что не вырастите и просили переступить обратно? :biggrin:

У нас есть такая примета, что нельзя переступать через маленьких детей - будут плохо расти и болеть. А в Египте, наоборот, когда ребёнок рождается, то через него переступают 7 раз!

Изменено пользователем Nimffa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Египте, наоборот, когда ребёнок рождается, то через него переступают 7 раз!

 

Это наоборот что бы рос высоким :) ? Или к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили - от сглаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне муж рассказал что есть такая примета,что если кошка в доме,то детей не будет.Мои многочисленные примеры о том что кошка не причем,не помогают.

P.S кошечка у нас все таки есть:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне муж рассказал что есть такая примета,что если кошка в доме,то детей не будет.Мои многочисленные примеры о том что кошка не причем,не помогают.

Ну не такая уж эта примета и беспочвенная, токсоплазмоз вполне научнодоказанное празитарное заболевание, которое грозит выкидышами на ранних сроках беременности.....
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в оффе

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не отрицаю что такое может быть,просто все мои двоюродные сестички с детками,хотя у нас у всех с детства кошечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне муж рассказал что есть такая примета,что если кошка в доме,то детей не будет.Мои многочисленные примеры о том что кошка не причем,не помогают.

P.S кошечка у нас все таки есть:biggrin:

 

 

такой приметы не слышала.но мама мне всегда говорила.что если планировать беременность.то с котом лучше подождать.1 причину уже озвучили выше.а 2.что у ребенка до 3 лет формируется иммунитет и если в доме будет кот-то вполне у ребенка может быть аллергия.

про котов слышала.что разведенным нежелательно их заводить.если хотят создать новую семью.но я считаю что все судьба и кот никак не может быть помехой

сама котов обожаю:wub:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой приметы не слышала.но мама мне всегда говорила.что если планировать беременность.то с котом лучше подождать.1 причину уже озвучили выше.а 2.что у ребенка до 3 лет формируется иммунитет и если в доме будет кот-то вполне у ребенка может быть аллергия.

про котов слышала.что разведенным нежелательно их заводить.если хотят создать новую семью.но я считаю что все судьба и кот никак не может быть помехой

сама котов обожаю:wub:

 

 

Детей пока не планируем...я не смогу свою кошечку отдать..:cray:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не смогу свою кошечку отдать..:cray:

 

 

ну конечно:give_heart: это же уже член семьи

 

я тоже очень хочу кота.но решили сначала подождать аиста:wub:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детей пока не планируем...я не смогу свою кошечку отдать..:cray:
Не переживайте, у многих людей есть и кошки и дети одновременно :flowers1: Я больше о том откуда появилась такая примета, ведь раньше не знали о таком заболевании........
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, насколько я понимаю, в Египте при чихании здоровья не желают) Я своего приучила практически насильно говорить"будь здорова" или bless you)

говорят альхмдулилляh )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blush:

говорят альхмдулилляh )))

 

и ярхамкулулла тоже :blush:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К приметам о кошках.....

Помнится пришел к нам в гости друг моего МЧ и дверь не закрыл... а жили мы тогда на первом этаже с выходом в зеленый садик...

Так вот пока мы болтали в открытую дверь забежали два котеночка.....:girl_claping:

На что друг начал кричать: что если в дом забежала кошка, быть беде... а тут сразу две... . :boos2:

Я посмеялась и отмахнулась, мол у вас же кошка священное животное, как она может принести несчастье в дом?

И чо вы думаете? То ли совпадение, то ли действительно примета сработала, но вечером этого же дня с моей подругой и мной произошел неприятный инцедент с полицией....

Вот так.... теперь незнаю даже верить или нет :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю , относится ли это к приметам. просто вспомнила. в семье моего мужа считают, если ходить босиком по полу то будет большая ступня woodpecker.gif первый раз о таком слышу..может правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю , относится ли это к приметам. просто вспомнила. в семье моего мужа считают, если ходить босиком по полу то будет большая ступня woodpecker.gif первый раз о таком слышу..может правда?

Теперь я поняла почему у моего жОниха посто огромный размер ноги :biggrin: потому что он дома всегда ходит босиком)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, у многих людей есть и кошки и дети одновременно :flowers1: Я больше о том откуда появилась такая примета, ведь раньше не знали о таком заболевании........

 

 

Надеюсь у меня иммунитет,мама говорит что когда я родилась у нас кот был:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blush:

 

и ярхамкулулла тоже :blush:

 

Это ответ чихнувшего на Альхамдулилля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альхамдулилля

 

это же НЯП мусульманский ответ, не? а прочие как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю , относится ли это к приметам. просто вспомнила. в семье моего мужа считают, если ходить босиком по полу то будет большая ступня woodpecker.gif первый раз о таком слышу..может правда?

 

Ага, плоскостопием называется

 

это же НЯП мусульманский ответ, не? а прочие как?

 

Вообще христиане тоже это слово в жизни употребляют, но конкретно при чихании - не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю в какой теме спросить-)

В египетской семье (точнее сраз в двух :biggrin:) грядут пополнения. Существуют ли какие-то предрассудки на счет подарков? Можно ли дарить подарки заранее, до рождения малышей?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю в какой теме спросить-)

В египетской семье (точнее сраз в двух :biggrin:) грядут пополнения. Существуют ли какие-то предрассудки на счет подарков? Можно ли дарить подарки заранее, до рождения малышей?

Спасибо!

 

у нас не сусествуют, можно и заранее, но как правило после рождения обезателен визит с подарком или деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya, спасибо!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в приметы,но на старой нашей квртире что то происходило,постоянно стукающие звуки,я списывала на кулер с холодильником,пока муж всю квартиру не обесточил,делал провод к кондиционеру я со свечами стояла дело было вечером и опять эти стуки не понятные слышала притом что с низу и рядом соседей не было,а одной ночью вообще шок испытала,спим себе спальня закрыта кондик работает.а тут дверь с грохотом Да не спокойно так а с гохотом как то открыл с силой открывается,жутко...притом что дверь эта очеь тугая,сама точно открыться не могла,сидели на балконе...и не только я это чуствовала,как то нас выгоняет с этой квартиры,хотела той же ночью уехать в нашу другую,но муж успокоил.В Египте можна посвятить квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще существует примета: когда заканчиваешь варить молухейю, нужно сделать глубокий вдох. Но, точного объяснения для чего, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в приметы,но на старой нашей квртире что то происходило,постоянно стукающие звуки,я списывала на кулер с холодильником,пока муж всю квартиру не обесточил,делал провод к кондиционеру я со свечами стояла дело было вечером и опять эти стуки не понятные слышала притом что с низу и рядом соседей не было,а одной ночью вообще шок испытала,спим себе спальня закрыта кондик работает.а тут дверь с грохотом Да не спокойно так а с гохотом как то открыл с силой открывается,жутко...притом что дверь эта очеь тугая,сама точно открыться не могла,сидели на балконе...и не только я это чуствовала,как то нас выгоняет с этой квартиры,хотела той же ночью уехать в нашу другую,но муж успокоил.В Египте можна посвятить квартиру?

А мне казалось, что во всех квартирах, где я ночевала в Египте, что-то стучит или шуршит. Долгое время заснуть спокойно не могла, теперь списываю это на высокую звукопроницаемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне казалось, что во всех квартирах, где я ночевала в Египте, что-то стучит или шуршит. Долгое время заснуть спокойно не могла, теперь списываю это на высокую звукопроницаемость.

 

ага ну разве что крысы табуном по крыше бегали,на весь подьезд мы одни жили...и последний этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в приметы,но на старой нашей квртире что то происходило,постоянно стукающие звуки,я списывала на кулер с холодильником,пока муж всю квартиру не обесточил,делал провод к кондиционеру я со свечами стояла дело было вечером и опять эти стуки не понятные слышала притом что с низу и рядом соседей не было,а одной ночью вообще шок испытала,спим себе спальня закрыта кондик работает.а тут дверь с грохотом Да не спокойно так а с гохотом как то открыл с силой открывается,жутко...притом что дверь эта очеь тугая,сама точно открыться не могла,сидели на балконе...и не только я это чуствовала,как то нас выгоняет с этой квартиры,хотела той же ночью уехать в нашу другую,но муж успокоил.В Египте можна посвятить квартиру?

 

Можно конечно.пригласите священника из церкви.Если хочешь могу дать святой воды.Сама по углам побрызгаешь и свечкой обнесешь квартиру.Пиши в личку если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю в какой теме спросить-)

В египетской семье (точнее сраз в двух :biggrin:) грядут пополнения. Существуют ли какие-то предрассудки на счет подарков? Можно ли дарить подарки заранее, до рождения малышей?

Спасибо!

Про предрассудки не слышала, так же как и не наблюдала дарящих до рождения ребенка. За нашу бытность в Египте все семьи предпочитают в основном деньги, чтоб потом преобрести крупную покупку или то, что онм считают правильным для ребеночка.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×